Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Жизнь после развода...

Идет очередная - которая уже по счету за эти 3 года! - прессовка на меня от бывшего мужа и его родственников. Опять один и тот же сценарий. Сегодня рано утром звонок на домашний телефон, сотовый у меня отключен. Бывший, пьяный до по-моему уже белой горячки с рыданиями: "Забери меня отсюда к детям, к себе, спаси меня, только ты это можешь, любовь моя!". Позвонила золовке, его сестре: " Я выезжаю, вы тоже выезжайте...".

Пока я ехала со своего конца города, его уже забрала сестра. Наверное, будут лечить...А потом скорее всего, возьмутся за меня. Я же святая и не брошу в беде того, кто сам когда-то бросил...

Не могу понять, где его актуальная женщина... Разве теперь не она за него в ответе? Или это мой пожизненный крест?

Мне не больно. И я не злюсь. Мне просто грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

А почему нельзя не ехать?

Мне было очень больно и плохо после развода. да как и многим, собственно. Повыла я чуток, потом в парикмахерскую пошла. Захожу и говорю, девчонки, мне просто жутко плохо, выручайте. Они выручили- покрасили мои волосы в пять цветов, заварганили такой причесон, что я ржала потом пол-дня. Проколола себе уши ещё два раза, итого у меня стало три отверстия в одном ухе. В общем, я над собой поработала всласть А было мне на ту пору 39 лет, не девочка. Но мне было плевать, тем более, что всё сделанное мне очень шло.

Ну вот, глянула я на себя вот такую новую и странно-непривычную и решила, что фиг-то там, мне уже и не больно, можно продолжать жить.

И поняла я, что всё хорошо на самом деле. Что не надо больше слушать ложь про забытый в машине сотовый (или разряженый), не надо вглядывать в темноту из окна и ждать, ждать. Не на дадеяться на того, кто всё равно ни чего не сделает, а обманет в очередной раз. И много уже не надо. Я -свободна!!! Ура!

Изменено пользователем Лерыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто *тяготить*, как причину расставания, не совсем поняла.

Ну неет, он мне предоставил море причин для расставания, за один только июль, ударно. laugh.gif Я же говорю - помог. Неохота просто об этом, главное - не мордобой и не измена laugh.gif Одно время он подавал надежды на нормальную семейную жизнь - но всё же дурные наклонности не дали ему стать хорошим папой и мужем.

Я уже, наверное, привыкла к третьему разу - ни дерготни, ни нездоровой эйфории не ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это мой пожизненный крест?

Ну что-то вроде креста и можно считать. Это же наши первые дети - бывшие мужья. Первые котики, мурзики, зайчики и про ответственность за тех кто приручен много раз писалось.

Читаешь от вновь прибывших в стан *бывших* жен печальные истории и свои моменты ярко вспоминаешь и ползание ужом, и мольбы и угрозы и боль.

Банальное время лечит, только режет слух. Хочется говорить и говорить и говорить о своей боли.

Так получилось что вокруг меня мужчины в разводе. Друзья нынешнего мужа. Иногда они забываются, что мы с мужем по второму круг женаты и изливают свои страдания причитая. Вот вы дружная семья, вы смогли сохранить семью.

Усмехнешься , погладишь по голове такого печального бывшего семьянина и задумаешься.

Ну почему у нас так?! Почему нельзя сесть поговорить? Решить? Мы же скандалим, кричим, рвем на части от фотографий до нервов друг другу, а самое страшное и детей втягиваем.

Каждая выходила замуж за самого-самого, и он женился на единственной. Ну встретил позже другую, почему затаптывается чувство которое соединило?

Сейчас стала говорить с бывшем дружеской интонацией , и в разговоре промелькнуло у него, почему я не услышал никого, тогда, 6 лет назад?

Жалеет ль он о втором браке. Мой, бывший- да.

Жалеет ль о втором браке мой нынешний -могу с уверенностью сказать, пока живем гостевым браком и нет совместных детей, то нет.

А бытовуха она все-таки убивает, даже если любви через край.

Мой младший сын, недавно сказал что будущее за однополыми парами. Аргументирует тем, что именно в нашей стране, дети все ровно растут с мамами. И при разводе однополых родителей останутся с мамой, первой или второй. А мужчина переходит на роль трудня. Сыну 14 лет.

Отвлеклась. Жизнь не останавливается. Переворачивается с ног на голову, но не останавливается.

hehe.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороших мужчин, не трутней - а надёжных людей и превосходных отцов - мноого, я их вижу, мне очень приятно, что такие есть. Мне не попался такой - но зато у меня есть другие бонусы: отличное здоровье, четверо здоровых и весёлых детей, отличные отношения с матерью, которая тоже здорова, своя жилплощадь, новая работа и перспективы. Мне этого более чем достаточно для счастья. Я даже скажу - хватит, больше ничего и не надо cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они выручили- покрасили мои волосы в пять цветов, заварганили такой причесон, что я ржала потом пол-дня

laugh.gif Я сделала точь в точь также. Только меня в три цвета выкрасили. Получилась я - такая дешевка! laugh.gifМеня так стилист "увидела"! Мне 43, два дня из дома носа не казала, потом за краской съездила. Но я не в обиде, здорово отвлеклась. Что и требовалось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно открыла главную страницу и увидела тему...

Есть ли жизнь после развода?! Это до развода её не было, а теперь как раз я,увы, вычеркнув почти 15 лет молодой, полной сил жизни, только начинаю жить, точнее даже, учиться жить...

...О своего бывшего мужа я просто споткнулась в полутёмном коридоре студенческого общежития, когда, написав реферат, в 3 часа ночи возвращалась из учебной комнаты, неся гору книг и пособий. Он сидел и курил возле своей комнаты, - переживал развод родителей, а мне его не видно было за этой горой. Всё упало и рассыпалось, мы молча стали собирать, он помог донести в мою комнату. Там никого не было. Я поставила чайник, он перекочевал из коридора ко мне. Раньше мы как-то встречались в одной компании, он хорошо пел и играл на гитаре. Попили чай, стали разговаривать. Нашли общие темы - про родителей, про неудачную любовь, про учёбу, ещё о чём-то... Выпили 3 чайника. Рассвело.

Я ушла сдавать зачёты, он никуда не пошёл, а я постеснялась выгнать, оставила ключ. Их, наоборот, в комнате было много, я подумала, может, подготовится, тоже сдаст зачёты. Ничего он не стал сдавать, побоялся. Сказал, что возьмёт академ.отпуск. Никто ему его не дал, он уже брал в прошлом году. Дружески пыталась направить на путь истинный и уговорить сдать что-нибудь. Не пошёл. Академ. не дали. Выгнали.

Позже я поняла, что он был во всём просто трус, не боялся только тех, кто слабее его физически, а перед более сильными (в том числе в дальнейшем - по должности) и вообще теми, от кого он зависел, - пресмыкался. "Ходил на цырлах", заискивал, изображал жуткую, фанатичную преданность.

Всё это я усвоила позже. А тогда я его очень жалела, думала, что он не учится потому, что очень переживает из-за близких, ещё он говорил, что после армии стало плоховато с памятью, учиться стало труднее... У меня вообще всегда был какой-то идиотский стереотип - жертвовать собой ради близких, друзей, из-за чего я потом неоднократно страдала. В общем. кончилось тем, что он уговорил меня пойти к их декану, попросить ему академ.! laugh.gifbiggrin.giflol.gif

Сейчас я понимаю, сколько труда стоило тому декану не расхохотаться, почему он опускал очи! Когда незнакомая активная студентка маленького роста совершенно серьёзно просила вникнуть в проблемы 2-хметрового детины, который сам "постеснялся" явиться и уже имел в прошлом году академ. "Вы ему кто?" -поинтересовался декан. "Друг," - ответила я.

Уехав, в родном городе он тоже пришёлся не к месту, и в семье, где ещё 3 младшие сестры, тоже. В квартире ему места не было. А содержать этого огромного добра молодца родителям, живущим каждый своей жизнью, тоже ни тому, ни другому не захотелось. В итоге он вернулся, сказал, что будет работать дворником и сторожем, жить нам вдвоём будет легче. Я в то время жила только на стипендию и иногда имела несколько голодных обмороков в день.

Приехала его мать и сообщила, что мы обязательно confused_1.gif должны пожениться. Всё это время он казался мне добрым, хорошим, просто невезучим, и я продолжала его жалеть. И решила, что это моя судьба. Тем более, одной мне действительно было тяжело, отец умер, а мама была на тот момент очень далеко. Мы зарегистрировались без всякой свадьбы, его мама нас торопила, обещая свадьбу на каникулах. После об этом никто и не вспоминал, хотя у его сестёр было по 2 свадьбы. Мне было обидно, - у меня причин спешить не было, я вполне могла подождать свою маму и позже сделать маленькую, но хорошую свадьбу. А так - даже в ЗАГСе про нас забыли, потом стали упрекать, почему мы торжество у них не заказали...

Работать он не горел желанием, сторожем сутки через трое, а снег убирать за дворника на рассвете всё чаще приходилось мне, а потом ещё и учиться. Несмотря на это, учиться я стала ещё лучше, когда закончила академию, меня оставили в городе. Дали общежитие. Приехала моя мама, работала, тоже жила в общежитии (мне и для неё комнату дали), он по-прежнему работал сторожем сутки через трое, потом отдыхал, а мы о нём заботились. Обещал учиться, но сам никуда поступить не мог.

Я работала на двух-трёх работах, без выходных, хотела быстрее заработать на квартиру. Два раза платно отдавали его учиться, но заканчивалась учёба тем, что нам с мамой приходилось писать за него контрольные и рефераты, а потом он и вовсе переставал посещать институт, - "это не его", хотя сначала просил заплатить за него именно в этом учебном заведении.

Путём вечного подхалимства стал начальником охраны, это был пик его карьеры. Там он в совершенстве постиг науку, соответствующую его натуре - ставить жучки, подслушивать и подсматривать. Даже к кухне и комнате он подкрадывался на цыпочках, чтобы подслушивать, о чём мы с мамой разговариваем. Должна была родиться дочка, которую он очень просил (думал, что мальчик), а видеть его дома было всё невыносимее. Он просто давил. Приходил и молчал, наблюдал и всё больше завидовал моим успехам. И мне кажется, ему очень нравилось, что я стала толстеть ( от неподвижной работы и нарушенного обмена веществ), работала до ночи, ела и падала спать.

Купила квартиру (хоть без горячей воды и ванной, крошечную, но свою, сами с мамой пробивали разрешения на эти удобства), ежегодно возила его и ребёнка на море, взяла машину в кредит. Никогда не проверяла его на работе в отличие от жён его сотрудников, не звонила и не забиралась к нему в телефон. Он говорил, что дежурит, я радовалась, что его не будет дома. Потому что матери моей он постоянно хамил, унижал, оскорблял, и говорить мне с ним было не о чем. Что интересно, со стороны нас считали идеальной семьёй и даже завидовали!

Стал выживать мою мать. Купили дом в посёлке, мама уехала туда, дочка тоже часто была у неё (педиатры советовали для неё тамошний воздух). Он стал упрекать меня, что женщины не должны зарабатывать больше мужчин. Т.е., его дома абсолютно всё раздражало.

Я вспомнила, как, пытаясь подработать, за 3 дня до родов приходила на работу по гололёду, мой начальник изловил его и поинтересовался, не жалко ли ему жену и не попробовать самому зарабатывать нормально. Вспомнила, как ещё в студенческие времена, когда я лежала в больнице, соседка по палате, когда меня выписывали, бежала за мной и убеждала не выходить за него замуж, значит, ещё тогда со стороны видно было что-то...

Два раза он, как обычно, на всё обидевшись, вечно непонятый, униженный и оскорблённый, пытался уйти. Не тут-то было! Сразу отлавливал меня и плакал, предварительно напившись, клялся в вечной любви, и я забирала его обратно.

Взяла ипотеку, кредиты на ремонт, продали дом и машину, купили иномарку. Съездили с его роднёй на море, где они обсуждали каждый сантиметр моего тела - вот в чём можно было меня упрекнуть - я стала толстая. Он с упоением повторял :"Я не могу бросить курить, а ты не можешь похудеть!" Хотя самому меняли одежду ежегодно, он становился всё шире. После рождения дочки не уставал повторять:"Ты мне раньше всё самое лучшее покупала..." А что я одну куртку и брюки по 5 лет ношу, никто не видел.

В последний год нашей так называемой совместной жизни мог по 4 дня не появляться, всё у него какие-то кризисы были, врал постоянно, интимной жизни и до этого почти не было (раз в месяц!), теперь исчезла совсем. Потом сказал, что на работе его сократили, что я сильная и сама на всё заработаю. К этому я привыкла, за всю жизнь ни одной платёжки от него не видела и никогда не знала, сколько на самом деле он получает, ему так было удобнее сказать, что премию не дали в этот раз, что оштрафовали... А потом он забывал. что врал и говорил по-другому.

Когда ребёнка положили в онкологическое отделение на обследование, он их с мамой довёз (я всё работала), кнопочкой открыл багажник и стоял, курил, ухмыляясь, пока они доставали вещи из багажника и шли до приёмного покоя, далеко и под дождём... Чужой таксист, и тот помог бы. Этот жил на всём готовеньком, машину оплачивала я, и дошёл до такого хамства. Чтобы я не брала машину, стал срывать номера и говорить, что это у меня их только что сняли...

Мы почти не ругались, просто смотрели друг на друга. Большой горшок с цветком также молча спрыгнул самостоятельно с полки и вдребезги разбился. "Пошёл вон, -" сказала я. Он пошёл.

Из-за своего разгильдяйства (мне ж вечно некогда - работа!) я подала на развод, когда уже прошёл почти год, когда юрист сказала, что он ещё 6 кредитов на меня навешает. Это оказалось очень просто - пойти и отдать заявление, зато как он удивился: "Ты всё-таки сделала это? Зачем? А я как раз хотел ремонт ТЕБЕ сделать!" Ну, надо же! МНЕ он хотел сделать! А до этого несколько лет просили, - ребёнок друзей даже привести не может (квартиру взяли больше прежней, но полностью убитую), - у него кризис, он не в состоянии. Аргумент был железный:"Я старый уже..." На тот момент ему 37 лет было.

Развод дали через несколько минут. На вопрос судьи :" Не хотите ли Вы сами содержать и воспитывать ребёнка?" Ответил: "Мне не на что, я пока трудоустраиваюсь..." Называл вымышленный адрес проживания . "Вы ведь не первый год трудоустраиваетесь, на что же Вы живёте?" Молчит.

Вышли из суда, ему уже названивают вовсю. "Подожди," - кричит мне. Говорю: "Успокой - развели, развели!" "Да это сёстра и с работы! А ты так выглядишь хорошо, наверное, встретишь ещё кого-нибудь!"

А у меня, правда, как будто крылья выросли! Я шла на высоченных каблуках и совершенно не чувствовала своего веса, словно порхала! С меня как будто свалилась тяжёлая-претяжёлая ноша, и плечи расправились сами собой! Я светилась, улыбалась всему миру!.. (В ЗАГСе при выдаче свидетельства о разводе сотрудницы сказали, что никогда никого с заключением брака не поздравляли так, как меня с вручением свидетельства о разводе! Так я сильно сияла! "Отмучилась," - сказали они.

А насчёт встречи кого-нибудь... За всё время "брака" я не то, что не изменяла, но даже мысль такая в голову не приходила, что на мужчин можно смотреть другими глазами! После - была уверена на 100%, что смогу видеть в них только чиновников или индифферентные создания, настолько все они были мне отвратительны!

А ровно через месяц после развода день в день влюбилась до потемнения в глазах и ничего не могла с этим поделать. Взаимно. И эти 2 года мне оставалось только удивляться, - оказывается, можно в семье жить совсем иначе, можно всё рассказывать, доверять, целоваться с упоением долго-долго, обниматься, просто наслаждаться прикосновением друг к другу, слушать, что самая лучшая, красивая, восхитительная и т.д.! Оказывается, мне можно во всём помогать, и это не считается зазорным, я не должна всё делать сама, не должна таскать тяжёлые сумки, не должна одна воспитывать ребёнка, и вообще никому ничего не должна!

Я отрастила длинные волосы Lisa-Alisa ,

Одесситка

drinks_cheers.gif похудела на 17 кг (исчез главный негативный фактор моей жизни!), снова стала улыбаться всему миру, получать удовольствие от своей работы. Цели, планы, желания... всё это может присутствовать только в ЖИЗНИ, т.е., если она есть! А значит, теперь есть!

Как в фильме: "В 40 лет жизнь только начинается, это уж я теперь точно знаю!" Если удаётся начать ещё раньше, - прекрасно! Жаль, конечно, что методом проб и ошибок, но всё же...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доделала квартиру.. Только въехать осталось. Там так хорошо стало, чистенько, огородик, банька... Все мое, собственное.

И к бывшему мужу все отболело. Ну почти все. Придется сталкиваться, дети ведь. Но уже нет той боли и тоски. И тоже самое, как у многих - я и с ним?! Куда смотрели мои глаза раньше?

И я тоже отрастила волосы rolleyes.gif

Бывший мне пишет смски, когда напьется. В стиле Васисуалия Лоханкина, трехстопным ямбом laugh.gif Начинаются практически всегда - Предавшие любовь не ждите больше дара Бога... rolleyes.gif Я уж выучила.

Недостойная я любви теперь, оказывается. Каждый раз радуюсь, что он к Богу мало отношения имеет...

Подруга рзвелась. Муж все гундел, что он интеллигент, а она домхозяйка, тормозит его ителлектуальное разывитие. Ну развелся. И развился... Впал в запой, таскает шлюх к матери в дом, свекровь подруге с мольбой - а что вы папу не заберте к себе? Нет, мамо. Не заберет. Нечего развитие затормаживать...

Жизнь - есть. Более свободная. Более спокойная. Более счастливая.

Не зря разводы происходят. И лучше решаться на них раньше...

А мужчины - будут. И любовь - тоже. Она тоже не в подчинении у бывших мужей, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Бывший мне пишет смски, когда напьется. В стиле Васисуалия Лоханкина, трехстопным ямбом

Ага,у меня такой же, только с рифмами проблема. А тут на днях отпадное СМС: " Выходи за меня замуж"- осчастливить, наверное решил. laugh.gif Думал, что от этих слов, я быстренько вещички упакую, детей под мышку и к нему. shiz.gif

После полутора лет развода до сих пор домой прихожу и думаю: " Хорошо- то как, сама себе хозяйка"! " Хочу- пряники ем, хочу- халву"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

"Забери меня отсюда к детям, к себе, спаси меня, только ты это можешь, любовь моя!"

Вот оказывается, есть и минусы в том, чтобы быть сильной женщиной. Пока спасаешь себя, свои жизнь и здоровье, вытаскиваешь себя по кусочкам из болота предательства, со стороны нарад думает, что это легко. Ну раз вы выкарабкиваетесь из таких тяжелых передряг, то и его, бедного, заодно за хибушку прихватить можете. А то ж потонет в собственном болоте.

Не могу понять, где его актуальная женщина... Разве теперь не она за него в ответе?

Угу, щазз... Карлыгаш, вы еще не поняли, что актуальной придется быть вам? Потому как

только ты это можешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

А то ж потонет в собственном болоте.

Так ведь это болото вот только еще недавно был цветущим оазисом!

Не могу понять, что случилось? Неужели то, что я осмелилась хотеть быть счастливой?

Карлыгаш, вы еще не поняли, что актуальной придется быть вам?

Нет-нет! Я не могу быть той, я не из тех, кто дважы входят в одну реку и, разбив чашу и склеив ее, заставляют себя думать, что никакой трещины в ней нет!

Просто, наверное, опять пришло мое время вытаскивать из дальних шкафов сверкающие доспехи...и опять воевать, теперь не за

свои жизнь и здоровье
, а за возможность - пусть призрачную! - быть счастливой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточная девушка

Не могу понять, что случилось? Неужели то, что я осмелилась хотеть быть счастливой?

А как же... Мы не достойны быть счастливыми. Наша доля - сидеть и плакать по утраченому счастью. Чтобы наш слезы и страдания грели этому счастью душу и поднимали его в собственх глазах. Потому как сознавать, что такая женщина без него по нему страдает - что может быть слаще?

А вы предлагаете варант - скинула как говно с лопаты и радуется... Пардон tongue.gif

Что приятнее бедному мужчине, а?

Не могу понять, где его актуальная женщина... Разве теперь не она за него в ответе? Или это мой пожизненный крест?

Дак как перестанете приезжать, так придется актуальной подключиться. Если она по быстрму совсем не выключится biggrin.gif

Я прямо мысленно себя все время одергиваю насчет того, что дела и проблемы бывшего меня теперь не касаются. Хотя так и тянет иной раз помочь, ну то есть думаю, что тут бы подсказла, там бы... Он бы так же в мою строну думал. А то я безоговорочно тварь. И все. А мы все спасать рвемся...

Неет, сами-сами пусть...

Девочки, спасибо вам что радуетсь за меня и поддерживаете добрым словом notworthy.gif Я вас люблю и помню и вам всего хорошего мысленно желаю. При случае - и письменно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас вопросы в голове, неужели шансов создать счастливую судьбу после развода возможно?

Люди встречаются, влюбляются и создают семьи, проходит какое то время и они становятся врагами. Ну тогда зачем все это нужно?

Я прожила в браке 6 лет, всякое было , а сейчас расстаемся как враги. Он нашел сразу себе другую и издевается надо мной, типа и в постеле она звезда, а я бревно. И любит он ее, а я дерьмо и т.д.

Или действительно время лечит и надо ждать достойного мужчину, а не брать то что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

А у меня сейчас вопросы в голове, неужели шансов создать счастливую судьбу после развода возможно?

У меня и вопросов таких уже нет sad.gif

Для меня - НЕТ.Слишком много прожили и испытали вместе. Он смог. Для меня - невозможно...

Или действительно время лечит

У меня только "парится тем что было".

а не брать то что есть.

Вот этого точно делать не стоит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

А у меня сейчас вопросы в голове, неужели шансов создать счастливую судьбу после развода возможно?

Бог ты мой, развод не конец света. Я нынче вон четвертый раз развелась, а потому что права Авиатор

адо ждать достойного мужчину, а не брать то что есть.

Наслаждаюсь одиночеством и мне хорошо и не скучно самой с собой. Вылизала квартиру, сделала ремонтик и просто отдыхаю. Наперед не зарекаюсь, но теперь к вопросу замужества буду подходить жестко. Опыт , слава богу есть! laugh.gif А жизнь..Она ведь прекрасна и удивительна. Так желаю разведенкам, как я, не вешать носики и держать их по ветру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Бог ты мой, развод не конец света. Я нынче вон четвертый раз развелась,

Три мне дались легко biggrin.gif В смысле, что жизнь не померкла и мужчины из неё никуда не делись.

А сейчас... sad.gif Сдохла я. Ничего и ни кого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А мне знаете вот наоборот первые дались тяжело. А чем дальше, тем легче. laugh.gif Просто понимаю, жизнь не кончилась. Именно моя жизнь...Просто она перешла на другой этап. Чувство сдутости бывает, но как правило недолго. Почему все должно упираться только в отношения с мужчинами?

Да во сколько вокруг всего интересного, как бы хоть что то еще успеть! shiz.gif Так что сдыхать некогда , да и неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Да во сколько вокруг всего интересного, как бы хоть что то еще успеть!  Так что сдыхать некогда , да и неинтересно.

Если есть возможность реализовать "интересное" то -да.

А если нет?

Так что сдыхать некогда , да и неинтересно.

Кому как sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Девчат, давно уже заметила - практически у всех поголовно после развода идут на лад дела с финансами

Так только и уходили на пожрать мужику. И думки извечные "Что приготовить".

Или на его шмотки и компьютерные штучки.

Вот и я присоединяюсь к вам, разведенные, свободные девушки и женщины.

18 июля было последнее заседание. Ни меня, ни его на нем не было. Но через неделю пришло решение "Брак расторгнуть, ребенка оставить с матерью" Ну это я так, коротко.

А в общем-то, какая ощутимая разница ДО и ПОСЛЕ. Живу почти как в сказке, осталось только с жильем вопрос решить, но это еще долго... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Цитата

Девчат, давно уже заметила - практически у всех поголовно после развода идут на лад дела с финансами

Ага. Если не зависишь полностью от бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ага. Если не зависишь полностью от бывшего.

Это да. Независимость - это конечно большое дело.

Крюшон

Я нынче вон четвертый раз развелась

Ну, нам есть к чему стремиться! laugh.gif

Почему все должно упираться только в отношения с мужчинами?

Знаете что, ничего Вы не понимаете в жизни! Меня тут обозвали воблой вяленой и посоветовали побыстрее себе мужика искать. А то, мол, климакс скоро, так и останусь одна! Так что некоторые дамочки искренне считают, что всё упирается именно в отношения с мужчинами! Без мужика баба неполноценна, по их мнению. laugh.gif Я так смеялась, когда это СМС получила. Хотя подмечено точно, я действительно на воблу смахиваю худобой своей и загорела сильно. Ну, так под пиво то ничего, сойду! harhar.gif

Авиатор

Он нашел сразу себе другую и издевается надо мной, типа и в постеле она звезда, а я бревно. И любит он ее, а я дерьмо и т.д.

А что Вы от него ждёте? Что он в своей дурости начнёт признаваться? Мой первый какой только гадостью меня не поливал сразу после развода, а сам 14 лет уже на что то надеется, вернуть меня хочет. Так и скажите : "Да дерьмо и горжусь этим." Или как я своему один раз сказала по поводу бревна :"Видел бы ты, что другие гимнасты на этом бревне вытворяют!". И смейтесь, смейтесь - их это бесит, а у вас энергия прибывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наслаждаюсь одиночеством"-это мои слова уже шестой год (офиц.2 года,ждали,когда младшенькому 18 исполнится). Дети выросли, радуют своими успехами. Девочки уже получили высшее образование, сынуля перешёл на 4 курс. Спасибо моим родителям,благодарна им за всё, а папаня как жил в своём,придуманном мире, так и остался в нём. 50 лет ему через месяц,а ни Родины,ни флага. Зато детьми гордится жутко. Про помощь я не говорю(кто её видел?) Есть мои родители, дети ,работа. А я стала спокойнее.на жизнь смотрю с ещё бОльшим оптимзмом. Не дождутся !!! clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший с презрительной миной поинтересовался, знаю ли я, что "разведёнки" - это низший статус? То есть, не хочу ли я вернуться в "жены алкоголиков и тунеядцев"?

А мне мой статус "разведёнки" нравится! Это значит - опыт семейной жизни есть, свободна, независима, мужиком-дураком жизнью не сломлена. А то, что он меня одиночеством пугает...Честное слово, лучше одной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Девчат, давно уже заметила - практически у всех поголовно после развода идут на лад дела с финансами.  Эти сволочи нас объедали? Или обпивали? Или обгуливали? Куда при них деньги-то девались? 

Из-за специфики работы (большие расходы на кабинет) приходилось дома вести учётную тетрадь, куда вечером мы с мамой записывали все расходы и доходы, - сколько сегодня заработано, сколько потрачено на проезд, продукты, платёжки и т.д., и т.п. Не сходилось каждый день, и все молчат, никто не знает!

Выгнала бывшего мужа - стало сходиться ежедневно копейка в копейку! Ну правильно - главный вор в семье исчез! Всё как в медицине - устранили причину, вылечили заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас объедали? Или обпивали? Или обгуливали?

Мужчины никогда не скупятся на себя, просто на тех, кто много зарабатывает, это не так заметно. А кто скромно зарабатывает - часто тратит на семью только половину, а половину на себя. Если не машиной увлечён и не выпить любит - так приодеться, или разные штучки-дрючки: телефончики, для компа девайсы... себя не обидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×