Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Есть ли жизнь после развода? g.gif

Иногда она только после него и начинается. Выходя в 20 лет замуж за парня, которого не сказать бы, что до безумия любила, но были у меня к нему тёплые нежные чувства, (которые, впрочем он на свадьбе прямо и затушил), я думала: "Всё, раз вышла замуж, это навсегда!"

И тут начался кошмар. Меня считали вещью, служанкой, роботом, но только не человеком. Человеком в семье была свекровь.

Когда родилась дочка, свекровь брезгливо на неё посмотрела и сказала:

"На мать похожа, не наша порода". На этом её любовь к внучке закончилась.

Как я от этой семейки сбегала - отдельная история. Но лишь после развода я вздохнула свободно и почувствовала себя человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю. Завидую.

Не. Недоросла или переросла (?) что-то далее.

Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Вы мне тогда в личку черкните, что за средство убойное. blink.gif Может пригодится. Чего-то ни фига мне не легче, ходила сейчас в аптеку и в магазин, иду, голова опущена, ноги еле переставляю, как бабушка 80 лет. И руки дрожат, ужас. Прям депреснячище накатило.

И винить -то главное кроме себя, некого. Ни разлучница, ни свекровь-змея не разбивали мою семью. Я всё сотворила своими руками, точнее языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Одиночество-душевное.

Вокруг люди.... Но, они, всего лишь человеки посторонние.

Да. У меня Даша есть, а у Даши своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Я не такой уж продвинутый пользователь и сайты знакомств вообще не посещаю. Боязно, вдруг на психа нарвусь. На один вечер-то может и можно найти, а чтоб серьезные намерения и с головой порядок - это нужно с человеком пообщаться в реале.

Я после второго развода зависала на сайтах знакомств сутками. Может, это меня и спасло от депрессии и сожалений? rolleyes.gif Самооценку повышает знатно. Да и третьего мужа я нашла именно там wub.gif

Познакомитесь, потом пообщаетесь в реале - и все узнаете wink.gif

И винить -то главное кроме себя, некого. Ни разлучница, ни свекровь-змея не разбивали мою семью. Я всё сотворила своими руками, точнее языком.

Себя винить тоже не надо. Извлеките уроки и живите дальше. А то что толку от самобичеваний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё сотворила своими руками, точнее языком.

Вот это, наверное, и хуже всего. Постоянно мысли одолевают "а вдруг...", "а если бы.." плюс еще и чувство вины. Я тоже сама ушла, но у меня очень веская причина прервать отношения- пьянство и тунеядство. Так и то эти мысли покоя не дают постоянно. Еще мучает отсутствие детей (а возраст уже не юный), даже если усыновить ребеночка, то привести его некуда- жилья своего нет, да и зарплата оставляет желать лучшего. Накатывает иногда по вечерам тоска и чувство безысходности, хоть на стену лезь.

Да еще и угораздило меня в коллегу влюбиться. Вообще мрак shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Одиночество да... Даже не могу у мамы на плече поплакать, она не поддержит, говорит сама дура. Отец из запоев не выходит, подругам тоже не объяснить всего, с коллегами не поговоришь, некогда языками чесать, да и мы на расстоянии друг от друга трудимся.

Идешь вот по улице и ты совсем одна, сын идет в первый класс, это конечно радость, но женского-то счастья нет, только чувство своей ненужности и никчемности, ведь уже 4й десяток пошел... sad.gif

Черничное варенье, вот это меня и пугает - второй, третий, четвертый муж. Кем я буду в глазах окружающих? Женятся обычно на всю жизнь, у меня у самой такие вот третьи -четвертые браки вызывали лишь ухмылку. Когда я была первой и единственной женой.

Изменено пользователем Шенгенская Виза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

No Future

Одиночество да... Даже не могу у мамы на плече поплакать

Я в "твиттере" писала вчера о маме...

Идешь вот по улице и ты совсем одна, сын идет в первый класс, это конечно радость, но женского-то счастья нет, только чувство своей ненужности и никчемности, ведь уже 4й десяток пошел...

У меня еще и сын особенный, папа его стесняется что ли unsure.gif Нам ужо пятый пошел smile.gif

А я? Я одна. совсем одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь уже 4й десяток пошел...

Да уж. Прямо старуха! Смешно сказать!

Это Вас так сейчас скрутило из-за встречи с Вашим бывшим. И подпитываете Вы сейчас своими страданиями Вашего голубка ТАК, о чем бы он даже и не мечтал.

Авиатор вот писала- почувствовал ее ... сразу, как только ей лучше стало. У меня шеф такой был (16 лет). Вот вампир- всем вампиром вампир. Стоило мне в садовый магазин в выходные заехать (я увлекаюсь садоводством). Садовый магазин для такого маньяка, как я- это долгожданный Рай. И только я 5 минут прошла по Раю- звонок шефа с каким-то злобным разносом, руганью- и вот стою среди цветов вся облитая грязью.... Настроение ужасное. Чутье было сверхъестественное!

Вот если Вы найдете в себе сейчас интерес какой-то, так сразу весь подлый кайф мужу и обломаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Это Вас так сейчас скрутило из-за встречи с Вашим бывшим

Вы правы, с этого момента все и накатило. Наверно зависть, зависть к тому, что у них все отлично, по магазинам ходят, обнимаются, а я осталась ни с чем.

No Future

Особенный, в смысле не совсем здоров? Не на почве вашего развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за средство убойное

Ой не надо, приводит к раннему климаксу. Возможно, он у меня уже и наступил. Посмотрю, как организм себя после отмены поведёт.

No Future

Что б вам не поискать нового человека, а? Как бы ни был хорош бывший муж - есть люди как минимум не хуже. Моя подруга-вдова, потерявшая замечательного мужа в мае - уже не одна. Одиночество было для неё невыносимым - так нашёлся человек не менее замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Черничное варенье, вот это меня и пугает - второй, третий, четвертый муж. Кем я буду в глазах окружающих? Женятся обычно на всю жизнь, 

Обычно? Посмотрите статистику разводов. Вторые браки бывают едва ли не чаще, чем первые laugh.gif

Что до окружающих... Не задавалась раньше этим вопросом. Собственно, какая разница?

у меня у самой такие вот третьи -четвертые браки вызывали лишь ухмылку. Когда я была первой и единственной женой.

Почему? confused_1.gif

Сколько бы ни было браков, лишь бы счастливые. Зачем отказывать себе в счастье, тем более, что от этого всем будет только лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Всё встало с ног на голову, стадии перемешались, сначала смеялась, менял имидж, выкидывала старые вещи, а теперь реву в подушку, без успокоительных вообще не сплю, сердце колотится, не оставляет ощущение какого-то горя и безысходности.

Нет. Наоборот. Все встает как раз с головы на ноги. Ну, а вестибулярка в таких случаях всегда шалит. Надо перетерпеть. Просто надо и все.

это меня и пугает - второй, третий, четвертый муж. Кем я буду в глазах окружающих? Женятся обычно на всю жизнь,

Ох ты, господи. Кто это сказал - один раз и на всю жизнь? Где это обычно? В каких местах?

Уже писала про коллегу. Четвертый брак. Две своих дочери, две приемные. Последней дочери - 8 лет вот как раз от четвертого мужа. Чего только в жизни не насмотрелась. Прекрасная женщина, мне лично уже не раз помогшая. И я первая не дам ничего плохого про нее сказать.

Какая вам разница, кто что скажет? Жизнь-то ваша. Кроме вас ее никто не проживет. Они поболтают языком и пошли, а вы всем угодите и сами несчастны останетесь. Глупо...

но женского-то счастья нет

А что жизнь кончается уже завтра? Нет, так будет. И надо пробовать все - и на сайтах знакомится и по смс и через газету. И на улице. Все пробовать на вкус...

У меня есть друг по инету. Познкомлась по смс, а потом и через агент стали общаться. Уже четвертый год дружим, очень хороший парень. Всегда меня поддержит, развлечет и утешит. Это же хорошо.

Вчера в 3 часа ночи вспомнил мужчина, с которым знакомилась по объявлению в Моей Семье. Но у нас не пошло, я дернулась - бывшего мужа уж очень напоминал. Прошел практически год и он объявился rolleyes.gif Ведь держал же номер. Тоже приятно - не смог забыть, значит чем-то привлекла.

Друг собирается приехать в гости не скажу откуда. Сильно нереально... Но - верю, что приедет. Познакомились по смс. Тоже приятно.. А не стала бы знакомиться - не было бы этих приятных моментов.

На улице оборачиваются издоровются и подмигивают. Тоже хорошо. Улыбаюсь в ответ.

Но стала заедать стресс колбаской и сыром.

И хватит жрать biggrin.gif Вы наметьте себе два дня. Выходных. Сына к бабушке отправьте. И настрадайтесь вволю, до посинения. Пока не надоест. А потом сами себе скажите - ну что же. Сама себе новую жизнь сделала и сама её обустраивать буду. Да трудно и с болью. Но - свою и какую хочу.

Быстро не получится, да. А кто говорил, что будет легко?

No Future

У меня еще и сын особенный, папа его стесняется что ли

Чем особенный?

А я? Я одна. совсем одна.

Вы не одна. Вы с сыном. Да, хочется чтобы рядом был кто-то, чтобыобнимал и нежил. Так откройтесь. Пока сердце занято одним, туда не войдет другой.

Шенгенская Виза

ведь уже 4й десяток пошел...

У меня заканчиватся 4-й десяток. И ничего, ползти тоске на кладбИще не сбираюсь. А зависть надо искоренять. Он устроился и живет хорошо - значит и вы устроитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что есть...

Неделю назад мы развелись с мужем.

Сегодня я впервые за последний год с АППЕТИТОМ поела. Не заталкивала в себя еду, потому что надо, а реально ощущала вкус пищи. И ещё я искренне смеялась при просмотре комедии. И спокойно мыла посуду, не прокручивая в голове неприятные ситуации... А самое главное, кажется ком, который в последнее время поселился в груди и мешал дышать - стал легче. Я почти не чувствую этой тяжести.

Да, ровно четверть моей жизни пройдена рядом с этим человеком. И я ему бесконечно благодарна за все. Он очень хороший, добрый, милый, искренний, сильный, заботливый, он просто удивительный... но не мой. К сожалению, чем дальше, тем больше мы стали отдаляться друг от друга, раздражение нарастало, за последнее время я даже не припомню ни единого дня без ссоры. Я не хочу так жить. И не желаю такой жизни для него. Я уверена, он найдет себе хорошую женщину и будет для неё самым-самым. Я очень хочу, чтобы она его полюбила всей душой, как когда-то полюбила я. Чтобы заботилась о нем, ценила его, была не только женой, но и подругой по жизни (я знаю, что для него это очень важно). Он будет носить на руках, уделять внимание, дарить подарки, прислушиваться к советам, холить и лелеять... Он будет золотым мужем.

Что будет со мной, не знаю. Морально готова и к одиночеству и к новым отношениям и просто к новым знакомствам...

И даже к тому, то пожалею о своем решении. Но это надо сделать. Надо, чтобы вылезти из болота, в которое я загнала себя. Перестать раздражаться и начать улыбаться. Да и вообще, просто действовать. А там уж, как получится. "Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".

Мне ОЧЕНЬ страшно. Очень-очень-очень. У меня не осталось мужской поддержки, сильной руки... Я не представляю, как справлюсь без него в быту. Некому будет помочь в трудную минуту... Если честно, я в панике.

Буду читать эту веточку. Девочки, мы сможем, даже если мы слабые, все равно сможем. И будем счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Мне ОЧЕНЬ страшно. Очень-очень-очень. У меня не осталось мужской поддержки, сильной руки... Я не представляю, как справлюсь без него в быту. Некому будет помочь в трудную минуту... Если честно, я в панике.

А вы далеко не заглядывайте. Живите одним днем и решайте только сиюминутные проблемы. И оно потихоньку получится все...

Девочки, мы сможем, даже если мы слабые, все равно сможем. И будем счастливы.

Обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Мне ОЧЕНЬ страшно. Очень-очень-очень. У меня не осталось мужской поддержки, сильной руки... Я не представляю, как справлюсь без него в быту. Некому будет помочь в трудную минуту... Если честно, я в панике.

Это пройдет. посмотрите на мою подпись smile.gif Ваши проблемы Вы решите. А те, которые решить не сможете - это не Ваши проблемы, и решатся они без Вашего участия.

Когда я уходила от 2-го мужа, я не сомневалась не секунды (до этого сомневалась... почти год ohmy.gif ), но однажды вечером я оглядела свою комнату... Вспомнила ту квартиру, где мы жили вместе: там было так хорошо, просторно, а здесь теснота, куча вещей моих мамы и сестры (которые со мной не разговаривали - им очень не хотелось, чтобы я возвращалась), неуютно... Я рыдала целый день. Из-за безвыходности (как мне казалось). Из-за того, что лучше - не стало...

А потом настал новый день, и я увидела, что все это не так страшно. И что эти мелочи ничего не значат по сравнению со свободой, которую я приобрела. И что все в моих руках, и если я СМОГЛА уйти, смогу и прожить дальше.

И знаете - смогла! И - честное слово - не я одна, таких нас полфорума. laugh.gif так что все еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Особенный, в смысле не совсем здоров? Не на почве вашего развода?

Да уж. Не совсем здоров. Утонул он. Ему 11, лет на6-ть тянет.

Развод случился не без этого - папа нейропсихолог не может терпеть такого сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наверное, меня тут мало кто помнит - 1,5 года назад я создавала тему, остаться с мужем или уйти к любовнику. После долгих сомнений, многолетних метаний, в прошлом году все-таки мы с мужем расстались, официальный развод грядет на днях. От первого брака ребенок 3,5 года. С любимым почти сразу после расставания с мужем начали жить вместе. После развода выхожу за него замуж. И счастлива! Вот такая, наверное, стандартная (или не очень) история.

PS Бывший общается с ребенком, забирает его несколько раз в неделю. Полгода назад у него появилась постоянная девушка, с ней они собираются жить вместе. Кажется, все герои этой истории наконец-то нашли свое счастье smile.gif Чего и желаю всем обитателям этой темы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы, желаю Вам удачи и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж развелась так развелась!

Живем с бывшим мужем в одной квартире, и он никак не хочет понять, что мы разведены по-настоящему и окончательно! Он продолжает устраивать мне сцены ревности, ведет себя со мной, как с женой, которая никуда не денется, даже если прикрикнуть: "Закрой свое "пи-и-и-и"" (сравнение с половым актом).

Что делать? cry_1.gif

Вариантов разъезда пока не вижу. Он не захочет ни денег за комнату, и ни комнату, а как миниму однокомнатную квартиру. Но я так не смогу, не потяну просто!

Что делать? Продавать трешку, гасить кредиты, ему покупать однушку, а самой с детьми - на съемное жилье? Только куда я пропишусь с детьми? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф после того как разбежались прошло 2 месяца, сейчас такое ощущение "И как я могла жить с таким уродом"

Те женщины которые по много месяцев или лет продолжают страдать по своим бывшем, наверное там мужчины были очень хорошие, если не могут долго забыть.

Пани Стефани

У вас идет сейчас прессинг со стороны мужа, кто кого выжевет. Было такое у меня, я пила тупо пустырник и не реагировала ни на что, ему самому было потом неинтересно меня доставать, я же не реагирую. Хотя пустырник выбивает немного из ритма жизни, но так спокойно на душе становится

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Уффф после того как разбежались прошло 2 месяца,

Почти два года. Хреново ужасно...

и жизни никой ПОСЛЕ нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

и жизни никой ПОСЛЕ нет....

Что, совсем нет? Не пугайте меня так, у меня завтра развод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Почти два года. Хреново ужасно...

и жизни никой ПОСЛЕ нет....

А мне кажется, уж простите, что Вам приятнее не стараться наладить жизнь свою и ребенка, а просто наслаждаться своим несчастьем!

Иначе Вы бы уже давно сбегали к врачу за антидепрессантами и заставили бы себя найти себе какое-либо занятие! А их миллион для свободной женщины - тренажерный зал, бодифлекс, кружок кройки и шитья, хор, танцы! Можно домашнее животное завести!

А так Вы вгоняете в свой кошмар еще и ребенка - если для него уход папы и не стал большой трагедией, то Вы непременно добавите драматизма!

Многие Вас тут возможно и пожалеют! Я бы тоже пожалела - через 2 месяца! Но через 2 года! Вы 2 года своей жизни угробили на страдания! Не жаль?

Вас не жалеть надо, а по шее настучать! bangin.gif Это ж надо - тетке четвертый десяток пошел! Это что же? Вы стали в маразм впадать, руки-ноги у вас отвалились, козявки по стенкам размазывать начали? Нет? А раз нет руки в ноги и пошла жить! И не жить, а ЖИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

А мне кажется,

Вам действительно кажется.

А так Вы вгоняете в свой кошмар еще и ребенка - если для него уход папы и не стал большой трагедией, то Вы непременно добавите драматизма!

Что вы об том знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×