Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Авиатор

У вас идет сейчас прессинг со стороны мужа, кто кого выжевет. было такое у меня, я пила тупо пустырник и не реагировала ни на что, ему самому было потом неинтересно меня доставать, я же не реагирую.

Тоже пью пустырник. Но силы покидают меня. Даже не знаю, с какой стороны подойти к разделу квартиры и разъезду? А чем все закончилось у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть жизнь после развода. Есть она. Я влюбилась так, как никогда в жизни... На моем пути встретился такой Человек... Я никогда не думала, что способна на такие эмоции. В моем восьмилетнем гостевом браке я все решала сама, думала за двоих, под конец перестала понимать свою роль в паре... А с Ним я женщина. Слабая, ранимая, ВЕДОМАЯ. Я хочу идти за Ним. Хочу быть с Ним. Хочу любить Его. Хочу прикасаться... Я как будто проснулась после долгого сна.

Не знаю, как будут развиваться наши отношения. Пока симпатия взаимна и я вижу его интерес. Ничего не загадываю, просто живу и люблю. Каждой клеточкой... Это настолько новые для меня ощущения, что я теряюсь.

И да, самое важное - визуализация работает. Помните тему на форуме - загадай возлюбленного? Загадайте. Очень подробно. Со всеми достоинствами и недостатками. Придумайте образ. Если поверите и от всей души пошлете запрос во вселенную...

Все, не могу больше ничего писать.

Держитесь. Все обязательно будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда такие скорые влюблённости после долгих переживаний - просто следствие невроза. Хотя польза от них тоже есть: один невроз вылечивает другой...

Ну а я все свои неврозы давно вылечила, никаких отношений не хочу - вроде справляюсь с домом сама, дети очень помогают.

У старшей дочки сегодня подруга переехала: её родители развелись после 19 лет совместной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Это ж надо - тетке четвертый десяток пошел!

Да уже 5-й сейчас начнётся.

No Future

Что вы об том знаете?

Ну конечно, ничего!!! абсолютно. МарьИванна не знает, я - и подавно. И вообще - никто. Что дальше?

Почти два года. Хреново ужасно... и жизни никой ПОСЛЕ нет....

Люди, видимо, больше верят в то, что есть жизнь после смерти, чем Вы - в то, что она есть после развода...

Так и 20 лет пройдёт, а Вы всё страдать-убиваться будете. Как время помирать придёт, так и вспомнить нечего будет laugh.gif . Не надоело видеть жалость к себе в глазах окружающих?

А может, всё-таки Вы пошли на поправку? Всё же вместо "Несчастливая девушка" теперь написано "Старейшина рода" ... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Иногда такие скорые влюблённости после долгих переживаний - просто следствие невроза. Хотя польза от них тоже есть: один невроз вылечивает другой...

Даже если следствие невроза, то польза на самом деле есть smile.gif

Если сразу после развода я ещё помнила негативные моменты нашей жизни с мужем, периодически ловила себя на внутреннем раздражении, то сейчас, по прошествии времени, вспоминаю только хорошее. И думаю о муже просто как о человеке, который мне не подходил. Он обязательно встретит свою женщину. Которая оценит его надежность, порядочность, доброту, заботу...

Сейчас я чувствую к нему благодарность. И понимаю, что сделала верный шаг. И теперь уже точно знаю, что не пожалею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Зачем вы так?

Люди, видимо, больше верят в то, что есть жизнь после смерти, чем Вы - в то, что она есть после развода...

Каждому своё и по вере его.

Я о своей ситуации говорю.

Так и 20 лет пройдёт, а Вы всё страдать-убиваться будете.

Возможно. Но не вам судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Зачем вы так?

Простите, если нехорошо сказала... Судить, конечно, не мне и не тому парню.

Но жизни после развода не может не быть!

Каждому своё и по вере его.

То есть ВАШЕ - это страдать и убиваться? Почему? Потому, что "заслужили", что ли?

В Вашем окружении должен найтись человек, который сможет Вас встряхнуть...

Никому и никогда Вы не сделаете хоть капельку лучше тем, что страдаете.

Думаю, вы это прекрасно понимаете. 2 года практически вычеркнуто из жизни, остановитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Завидую по-хорошему.

19 августа вы развелись с мужем, а 31 августа влюбились!

Это здорово, что жизнь вам так помогла не завязнуть в послеразводной рефлексии.

А я вот, как No Future, второй год страдаю и размышляю о том, что было бы, если бы...

Причём сама ушла, от нелюбимого (но типа крайне положительного - не курит, не пьёт, работает) мужа.

И вот до сих пор кошмар какой-то, не могу выкинуть из головы события двухлетней давности! Всё время думаю, что ошиблась, что надо было сделать по-другому. Я устала на себя злиться, прямо отчаяние какое-то - что, мне теперь всю жизнь думать о персонаже, которого я по времени знала меньше, чем уже размышляю о нём?? Да что ж такое, как забыть-то уже всё?

Я и сама не ожидала от себя такого. Если бы не были женаты - да я бы уже и имя-то его не помнила, а тут вдруг такая привязчивость, с чего??

Вот заполняю сейчас документы на визу, а там вопросы - имя вашего бывшего супруга, дата его рождения, где проживает в настоящий момент.

Зачем им данные бывшего супруга? Да я знать о нём ничего не знаю и не хочу! Но надо опять лезть в свидетельство о разводе, освежать воспоминания о его дне рождения...

И снова я в дурацких думах.

Клин клином бы помог, но не встречаются мне клинья, вот незадача(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Тоже пью пустырник. Но силы покидают меня. Даже не знаю, с какой стороны подойти к разделу квартиры и разъезду? А чем все закончилось у Вас?

У нас немного все проще чем у вас, я в прошлом году ушла от него гордая, но нищая и ничего мне типа не надо, а только спокойствия. Потом посидела, подумала какая же я дура и вернулась.

И пошла у нас другая жизнь, кто кого пересидит, но у меня на кону мой сын и я не имею права сдаваться. Я выдержала, а он не смог, при мне уже начал переписываться с новыми девушками и стал собираться уезжать в Беларусь на совсем жить. Квартиры совместной у нас не, а только дача на территории города, но я раньше оформила на свою подругу, так как ни у меня и ни у него нет гражданства.

К тому же как тут пишут 4 десяток пошел и я знаю что со мной происходит и знаю как это объяснить и с нетерпением ждала, когда же я стану жить полноценно.

Живя с ним я мысленно рассталась с ним и поэтому у меня не так долго шел период страдания, а то что вы делаете уважаемая No Future это не правильно.

Все, прошлое должно быть прошлым, а у нас не так много времени, чтоб им раскидываться. Читайте психологов побольше, прочитайте все книги Свияша, извините это не реклама, просо читается хорошо и помогает тоже.

Вы должны одевать самое лучшее, кушать самое вкусное, делать то что сами хотите и никто вам этого не запретит. Запланируйте эти выходные в гости куда нибудь, или к себе пригласите кого нибудь из подруг, на шашлыки за город.

У меня подруги приезжали каждую неделю по очереди, так как не у всех по плану выходило, а мне лучше, зато все перевидела кого давно не видела. Кричала в трубку, а ты на выходные меня утешать приедешь??? Мы дружно выпивая выводили меня из печали, похудела так я хорошо, вот большой плюс. Последняя подруга приехала через 2 месяца, а смотрю а меня и утешать не надо, я и думать не хочу об этом приду..ке, подруга аж расчувствовалась, ну вот приехала утешать, а она негодяйка и не страдает shiz.gif

Так что бросайте это гиблое дело быстро, и как в анекдоте губки подмазала, челку начесала и работать, работать laugh.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

19 августа вы развелись с мужем, а 31 августа влюбились!

Влюбилась даже раньше smile.gif

А ведь уходила в никуда...

И вот до сих пор кошмар какой-то, не могу выкинуть из головы события двухлетней давности! Всё время думаю, что ошиблась, что надо было сделать по-другому.

Вы просто ещё не встретили своего человека. Настолько своего, чтобы чувствовать и понимать его с полуслова, с полувзгляда. Я мужа за 8 лет так и не смогла понять, как не старалась. Мы именно что - строили отношения и трудились в браке. А надо просто жить. Просто любить. Просто понимать.

Мне в этом частично помог форум, в особенности посты Злобынюшки. Как же права она была, когда говорила, что если что-то раздражает, значит не тот человек рядом. Если брак - это труд, зачем такой брак. И что со своим человеком не ощущаешь дискомфорта...

Клин клином бы помог, но не встречаются мне клинья, вот незадача(

Потому что Вы корите себя за развод. Думаете, что ошиблись. Что надо было иначе. Что хорошими людьми не бросаются. Пока Вы так думаете, ничего не изменится. Мне так кажется... Отпустите бывшего мужа. Постарайтесь забыть.

P.S.

Брак у нас был зарегистрирован. Развод был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Потому что Вы корите себя за развод. Думаете, что ошиблись.

Да, точно. Корю, ещё как. И это чувство всё усиливается во мне. Я думаю, ну чего же мне, дуре, не жилось? Сейчас бы уже ребёночек был... ну и всё в таком же духе. Прямо воронка отчаяния какая-то, не выбраться.

что если что-то раздражает, значит не тот человек рядом. Если брак - это труд, зачем такой брак. И что со своим человеком не ощущаешь дискомфорта...

Не смогла справиться с этим раздражением и даже не попыталась построить отношения. Эмоции захлестнули и ушла. А теперь корю себя за такую слабохарактерность...

Как с собой бороться и как заставить себя отпустить то, что исправить нельзя, не знаю sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист. Как хочется вас поддержать и успокоить. Но... Читаю Вас, и боюсь, что сама буду мучиться после развода. Нет, на меня как раз целая куча разного г... свалилась, и что еще будет... Так что есть от чего убегать роняя тапки.

Просто чего боюсь - сама пытаюсь разобраться. Неопределенности что ли. Давно все решаю сама, давно не верю мужу, давно без него живу, и даже сын уже привык, что папочка не живет, а гостит у нас. Конечно, скорее всего, совсем не Ваша ситуация. А что-то где-то саднит : "И что потом?".

Хочется найти поддержку у людей, и любви, конечно. Но мало веры, что прилетит она ко мне, любовь-то. В жизни ну никаких контактов не сохранилось, ни работы, ни друзей. Дети, родители, садик и рынок. Хорошая почва для одиночества. Надеюсь, что все же оно меня не достанет. Как-нибудь буду бороться. Пока не могу сказать как...

А Вам дай Бог любви и радости. Чтобы все вдруг резко переменилось, и только в лучшую сторону!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Я люблю его. Ни на что не смотря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Знаете, что плохо? То, что было, в принципе, хорошо. Ну, не невыносимо во всяком случае. Пил бы, бил бы, бежали бы Вы, роняя тапки, и оставшись свободной, крестились бы и радовались: как хорошо! Сама по себе, никто не пьет рядом, вымытывая душу и , тем более, не бьет, истязая тело. ТОгда было бы бегство из откровенно плохого в хорошее.

А пока вспоминается хорошее, сложно найти плюсы в теперешней жизни - в ней есть то же самое плюс одиночество. Нужен скачок, положительный взрыв - любовь ли, увлечение, от которого мир станет разноцветным, а ничего такого нет. Не означает, что вообще не будет - сейчас нет. Потому Вам тяжко и уныло. Пройдет, должно быть. smile.gif

No Future

Долюбишь. Будет точка, только когда - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТД - умничка! censored.gif

Вам бы на место моё wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Маш, ну ты ведь не рассказываешь, какая у тебя жизнь после развода. wink.gif Оттого людям кажется, что это обычная послеразводная хандра, которая несколько подзатянулась, и из которой ты не желаешь выплывать. А ты бы по пунктикам - может, кто-то подсказал, кстати, что умное или просто промолчал бы. wink.gif

1. Финансовое положение.

2. Дети. Особенности, перспективы. Отношение отца к детям.

3. Разное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Всё читается. По тому и не пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Как-Тус

А я после развода стала искать положительные моменты. Как оказалось, их очень много! Могу общаться с подругами, сколько угодно! Могу купить себе любую обновку! Могу отдохнуть там, где хочется мне! Могу уделять всё своё время детям, а это очень большой "плюс" ! Будучи замужем, забыла, что такое кино, театр, концерт... А теперь навёрстываю и наслаждаюсь! Девочки, любите себя, поощряйте себя, вы сможете, вы сильные! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Вы ведь не именно с этим человеком быть хотите... Вас не к нему тянет. Быть рядом. Вместе.

Вы просто понимаете, что отпустили удачный вариант - хорош, положителен, трудолюбив... А в наших, глубоко сидящих в подкорке стереотипах, разуму это вообще кажется непростительным расточительством... wink.gif

Да, мало что беспокоит так, как "упущенные возможности" - это исключительно психологический аспект, но... это всего лишь "упущенные возможности", а Вам нужно ЖИТЬ. Иначе ЖИЗНЬ превратится всего лишь в реализованную возможность жизни. А счастье... настоящее, Ваше, уйдет мимо.

Так что переставайте оборачиваться назад.

Сожаления об упущенных возможностях - это не то, что указывает на то, что Вы потеряли что-то действительно дорогое для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Цитата

Так и 20 лет пройдёт, а Вы всё страдать-убиваться будете.

Возможно. Но не вам судить.

Почему же? Вы ведь сами пишете на форум, значит ждете от нас реакции!

Хоть и нельзя, но все же риску ответить девочкам, написавшим в репку - я знаю, что у автора ребенок инвалид и я знаю что это такое! Но я тем более не понимаю 2-х летние страдания! Тут тем более страдать некогда! Да, действительно, не до фитнесса! Но вязание-вышивание, дополнительные занятия с ребенком! Да тут дышать некогда, не то что страдать!

ТД - умничка! 

Вам бы на место моё

У каждого своё место! И есть места похуже вашего, когда жрать нечего, жить негде, ребенок инвалид кричит от боли, а денег на лечение нет, вообще!

Судя по вашей реакции, тот кто вам не протянул носовой платок и жилетку не подставил, тот воспринимается как враг!

Что ж, убивайтесь! Не буду Вам мешать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Вы ведь сами пишете на форум, значит ждете от нас реакции!

Надо в самом начале формулировать то, что хотят получить от общения на форуме.

Либо - Ах, я бедная-несчастная, пожалейте меня пожалуйста... cry_1.gif

Либо просьба о поддержке в трудный период и готовность выслушать все мнения.

По-моему, так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сегодня были в церкви, хоронили дядю. Рядом стоял гроб с молодым 36 летним мужчиной. Мать на стульчике сидела рядом и держала сына за руку. Когда пришло время прощаться, мать упала на гроб и кричала, билась в истерике: " Сыночка, Паша, возвращайся!"

Вышел батюшка, подошёл к ней, погладил по голове и сказал тихонько, наклонившись:" Не зовите, его нет, он ушёл в мир иной. Звать его назад не нужно, вы его любите? Да. Ему там хорошо, отпустите его с миром, не держите возле себя в море слёз и горя".

Отпустите мужа, не держите его своей любовью, он не с вами, душа и мысли его давно с другой женщиной. Зачем он вам, зачем вам страдания связанные с его появлениями. Решите для себя раз и навсегда, что его нет, он умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Да тут дышать некогда, не то что страдать!

А вот тут не вам судить. У меня есть подруга, у той один сын аутист-гемофилик-с хронической почечной недостаточностью и тугоухостью, другой просто гемофилик, то есть почти здоров, просто кровь не свертывается. Ей правда, дышать некогда, но страдания не спрашивают, есть ли на них время. И такое порой прорывается... Потому что ни единый человек не железный, даже человек несущий тяжкий крест, тем более несущий этот тяжкий крест.

И есть места похуже вашего, когда жрать нечего, жить негде, ребенок инвалид кричит от боли, а денег на лечение нет, вообще!

Да вы и той, которая похуже, тоже не содрогнувшись посоветуете молчать в тряпочку, потому что раз есть время на страдания, они фиктивны. Бездна такта и сострадания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы и той, которая похуже, тоже не содрогнувшись посоветуете молчать в тряпочку, потому что раз есть время на страдания, они фиктивны. Бездна такта и сострадания.

А вот это Вы зря... Как раз вот тут то я и помогаю и помогу!

В данном же случае не вижу смысла добавлять свою жалость в море вашего фиктивного сострадания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

А вот это Вы зря... Как раз вот тут то я и помогаю и помогу!

Кому? Вас здесь помогать не просят. Но подход ваш же - раз есть время на страдания, значит они выморочены, у по настоящему страдающей нет времени страдать... А как вы тогда узнаете, кто нуждается в помощи, если у них страдать нет времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×