Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Но подход ваш же - раз есть время на страдания, значит они выморочены, у по настоящему страдающей нет времени страдать...

Вы несколько утрируете! Вы уцепились за одно слово из фразы и из этого развили целую теорию обо мне!

Я лишь сказала, что 2 года страдать по мужу, развод с которым сама и спровоцировала, и не пытаться самой наладить свою жизнь (не имею в виду новые отношения и брак! Хотя..), а лишь упиваться своими страданиями - это мазохизм! А сочувствовать мазохистам - этого я не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Не допускаете, что есть люди - однолюбы? И в силу этой своей особенности они продолжают любить, даже если расстались. Даже если

развод с которым сама и спровоцировала
(Хотя с чего вы это взяли? Вроде объект дискуссии об этом не писала нигде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Писала, но потом видимо откорректировала сообщение! Но это неважно.

Да, допускаю что есть однолюбы, многих знаю, понимаю! Я и No Future то понимаю! И даже сочувствую! Я одного не понимаю - чего плакать 2 года! Если любишь - борись, докажи ему свою любовь, попробуй вернуть! Он же не умер! А если не оценит, значит смирись, бери себя в руки, займи себя по максимуму, чтобы думать о нем сил не оставалось! Понимаете? Я призываю автора помочь себе и морально и медикаментозно! Но ей похоже нравится страдать!

P.S. Может я и кажусь вам злой и нетактичной, но поймите, ваша доброта и сострадание тоже не есть милосердие! Тут человек сознательно вгоняет себя в депрессию, а вы ей свой жалостью помогаете! Почитайте её прошлые посты! Она же умница, у нее Дашка, Тёма, цветы, рыбки, животные!

P.P.S. Я очень надеюсь, что No Future просто выплеснула тут минутную слабость, а остальное мы допридумывали сами! И если это так, я искренне прошу меня простить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно первый вопрос в теме - риторический...А вот если вдруг - прямой, то ответ простой:

Для тех, кто остался жив - конечно существует, для тех кто ушел... уже не имеет никакого значения.

А вот вторая часть темы -сожаление или радость?...Да и тут думается, нет особых сложностей.

Тем, кому после развода, удалось "обустроить" свою жизнь, т.е. начать жить в согласии с собой, причем не важно, толи найдя новые отношения, толи не найдя или даже не ища. Главное - как их душа желает на данный момент. Так вот, вероятно они больше испытывают радости, хотя и без сожалений тоже не обходится.

Ведь и находясь в браке, людям свойственны эти чувства, не так ли?

Те же, кто пока (без рассмотрения причин) не "нашел себя" в новой жизни после развода, видимо больше испытывают сожаления.

Хотя радости у них тоже случаются, пусть и меньше.

Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МарьИванна

Дети, цветы, рыбки...

Если ты любил человека и продолжаешь любить, но его больше нет в твоей жизни, на этом месте - кусок, пустота. Причем тут цветы и рыбки... Со-человека нет рядом. Чем может рыбка его заменить? Бред какой.

У каждого свои способы выживания. Может, кто-то выживает, страдая, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Маш, хочешь добрый совет?

Заведи свою собственную ветку и расскажи, а не отстреливайся двухфразными постами о себе, Тёме, муже и вашем разводе.

То, как ты сейчас общаешься на форуме, не позволяет тем, кто пришел даже год и два назад, понять, что происходит, в полной мере - во всяком случае так, как это видишь и чувствуешь ты.

Все твои рубленые короткие фразы - это не мозаика, из которой можно сложить яркую картину, пусть и мрачных тонов (или радостных) - это, извини, обрывки газетных хроник. И естественно, что тебе пишут, очень и очень додумывая иногда.

Так что всё в твоих руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Заведи свою собственную ветку и расскажи, а не отстреливайся двухфразными постами о себе, Тёме, муже и вашем разводе.

То, как ты сейчас общаешься на форуме, не позволяет тем, кто пришел даже год и два назад, понять, что происходит, в полной мере - во всяком случае так, как это видишь и чувствуешь ты.

Согласна, чтобы сложить хоть как то в одно целое, и хоть как- то понять, почему так страдает человек, помочь ему словом, поддержать, мне пришлось лопатить три дня подряд все сообщения

No Future
, я сложила, но лишь относительно счастливые кусочки её жизни, когда они были вместе. Дальше провал, ничего не поняла, поэтому развивать, домысливать, писать непонятное похожее на сплетни не хочу, поддержу и посочувствую, а хотелось бы поговорить, сделать выводы, помочь разобраться, какой никакой опыт у форумчан имеется.

Если Машенька захочет, то я думаю, она решится с нами поговорить. Но видимо ещё не время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Лен, вот честно, что советовать и в чем разбираться, если человек все еще безумно любит и не может оторвать от себя? Как помочь разлюбить? Я не знаю. Детские советы типа представить его тужащимся на унитазе явно не прокатят. Да и другие, более серьезные Маша уже слышала. Видимо время еще не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Видимо время еще не пришло.

Ну и я о том же, время не пришло. Есть определённые моменты в жизни, я не знаю с чем у кого это связано, но вот случится что- то, из ряда вон, и... не хочется никому и ни о чём, хочется это в себе лелеять, взращивать, страдать сладкой болью, плакать ночами, вспоминать. Бывает.

А иногда, прибежала, выплеснула, и легче стало , выговорилась, убила морально и словесно, и расслабуха. Адреналин в кровь, и это как наркотик, разговоры вновь и вновь. Так, что не знаешь, что и лучше, молчать или выплёскивать.

Как помочь разлюбить?

С ней( любовью) бороться сложно, зачастую фиако сплошное. Не знаю, не знаю, тут ещё и боль за ребёнка примешивается, финансовая зависимость, много если бы...

У меня свёкр свекровь бросил с ребёнком инвалидом, двадцать лет прошло, а она всё за него плачет и простить не может, и любит, и ругает. Коктейль из страданий.

Кому это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре будет два года, как мы расстались с мужем.

Я уже писала, как и почему это случилось.

До сих пор развод официально не оформлен. Ему это совсем не надо - человек полностью деградировал (пьянки, не работает и тому подобное), а мне, наверное, просто лень. Да и штамп, вроде бы, не мешает.

Так вот, первый год я просто жила. Существовала. Ребенок, дом, работа. Даже с друзьями почти не общалась. Ничего не хотелось. Только заметила, что денег стало (как и у многих) больше laugh.gif

А этой весной я наконец-то встряхнулась. Помогло еще то, что я вынужденно очень похудела - то есть и самооценка поднялась. Появился повод поменять гардероб, что я с удовольствием и проделала.

Зарегистрировалась на сайте знакомств и очень быстро познакомилась с парнем, который буквально взял за шкирку и встряхнул меня. Я поняла, что в жизни всего столько интересного, чего я не пробовала, что надо развиваться дальше, узнавать что-то новое.

С этим парнем мы сейчас прсто общаемся. В силу своих разносторонних интересов он очень и всегда занят smile.gif Не хватает у него времени на частые регулярные встречи. Но он продолжает меня тормошить, не исчезает из моей жизни. Как только есть время - мы встречаемся просто попить чай, поболтать.

А три месяца назад, так же на сайте, познакомилась с парнем из другого города. И сейчас всё так крутится-вертится что мне даже страшно shiz.gif Привыкла к спокойной размеренной жизни - а тут такие эмоции.

В общем, хочу сказать, что есть жизнь после развода! Просто у всех проходит разное время, когда мы начинаем понимать, что столько всего в жизни есть интересного и нового! И сейчас я даже жалею о потерянном времени - это и последний год семейной жизни, когда я что-то пыталась наладить, и тот год, в который я просто просидела дома.

И наконец-то захотелось снова попробовать создать семью. Страшно, что не получится, но снова хочу!

Во вторник иду подавать заявление на развод и очень надеюсь, что к Новому году у меня появится второй штамп в паспорте smile.gif

Скрытый текст
Про третий пока буду просто думать, мысленно приманивать, а там... чем черт не шутит  wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя очень хорошо чувствую после расставания с мужем. Я счастлива. У меня сейчас нет любимого мужчины, но, может это пока, мне и не надо. А свекровь мне звонит довольно часто "Ему очень плохо. У него депрессия. Он жить не хочет. Доченька, помоги ему!".

И меня начинает грызть чувство вины. Мне жалко и её, и этого пьяного обормота. Но как помочь? Обнадёживать чем-то, отказаться совсем от общения? Со свекровью мы перезваниваемся, иногда я её навещаю. Стараюсь разговаривать сдержанно и корректно, не показываю свою радость от того, что мы не вместе. Но не хочу больше принимать участия в его жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня всё хорошо, а *свекровь* пытается мне выносить мозг на тему: ну может хватит дуться, возьмёшь его обратно? cool.gif - Как будто я этакая капризуля, из-за пустячка поругались и дуемся laugh.gif Нет уж, я понимаю, в чём там дело: к мамо вернулся муж, и по характеру он весьма неуживчив, нежелателен там взрослый сынуля, а если он ещё и девушек начнёт туда водить cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня всё хорошо, а *свекровь* пытается мне выносить мозг на тему: ну может хватит дуться, возьмёшь его обратно?

Вот и моя свекровь (царствие ей небесное) так же себя вела. И даже пыталась "выбить" из меня обещание, что я не брошу её сынульку, ведь он совсем один останется.

Хорошо что хватило ума и такта не пойти на это.

А еще очень обидно за дочь - за эти два года виделась с отцом раза четыре. Не нужен оказался сорокалетнему мужику единственный ребенок.

О материальной помощи так никакой речи и нет, да я и сама справляюсь, вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Мордочка

СочетаЭмо

Всё правильно делаете. Свекровей тех понять несложно, всё же "бывшие" ваши им - родные сыны, Но

Если вдруг и вздумаете их возвращать, то уж точно не по просьбе чей-то!

Это должно быть Ваше решение и только!

Что касается жизни вообще и после развода в частности.

Ведь всем известно жизнь - как зебра. Полоса белая, полоса черная...

Как то забавляясь с детворой, раскручивали щелбаном на столе 5-к рублёвый и гадали чем ляжет.

И тут пришло в голову другое сравнение: жизнь - монета. Орёл - хороша, решка - плоха.

И крутим мы ту монету-нашу-жизнь Своими руками.

Раскрутил, легла орлом - убери руки и наслаждайся жизнью!

Если вдруг решка - крути дальше! Крути, крути, крути... пока орлом не ляжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Со-человека нет рядом. Чем может рыбка его заменить? Бред какой.

Именно так. Ты, как, никто sad.gif

Смешно. Возьму фикус (поменьше который - 150см. всего), пару ахатин, собаку, и....пойду в парк встречать рассвет rolleyes.gif

Наша Песня

прибежала, выплеснула, и легче стало ,

Даже не представляете насколько!

Это именно то, что мне нужно было.

Какая-то пелена пропала. Но. Но от этого не легче sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший муж нагулялся, насравнивал с другими и решил вернуть меня laugh.gif Год прошел как не живем вместе и полгода как развелись.

Ворошит и ворошит прошлое, пытается корчить из себя хорошего отца (не получается никак). Мама дорогая.

Вот только не простить ему 4 года кошмара рядом с ним, года, когда жил сам по себе, забыв и про меня и про сына, экономя на алиментах. Тьфу, защитничек, стена каменная

biggrin.gif

Где-то там еще есть что-то к нему, но это просто еще не догорело. Но и не разгорится к счастью.

Ну и год у меня выдался. Зачистка прям какая-то. Развелась с мужем, свекры пропали, крестные ребенка тоже, общих друзей с мужем много перестало со мной общаться, мои друзья некоторые показали себя не с лучшей стороны, а еще двоюродные брат с сестрой подвели конкретно, нож в спину.

Иногда прям грустно. Я считаю себя хорошим человеком, а отвернулись от меня, да еще и гадости говорят за спиной. За что не понимаю.

Осталась одна с ребенком, родители в другом городе.

А с другой стороны - к лучшему, меньше лицемеров рядом и зависти. Да и не спроста такая зачистка, должна пустота наполниться новым, светлым smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася

Да и не спроста такая зачистка, должна пустота наполниться новым, светлым

Именно. Если не вдаваться в подробности, Вы сейчас на другом уровне, поэтому не удивляйтесь - многие связи будут изжиты сами по себе. Иногда болезнено от непонимания, отчего именно так. Но чаще - легко. Были люди, казалось, рядом, а сейчас чужие абсолютно.

Это нормально, даже хорошо. Новые люди придут в жизнь обязательно. Пустота не останется таковой долго. Всё изменится. smile.gif

No Future

Какая-то пелена пропала. Но. Но от этого не легче

Угу. Ясная картина позволяет увидеть мельчайшие детали. Легче не будет. Будет просто ясно, легче будет позже. Подожди чуть, Заяц. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

И меня начинает грызть чувство вины. Мне жалко и её, и этого пьяного обормота. Но как помочь?

А никак не надо помогать. Ну бесит меня поведение взрослых людей, помоги ему. Кому? -бывшей надеже и опоре. Пусть хоть себе опорой станет.

А погружаться в прошлую жизнь, кому-то помогать не надо. Я думаю, что попытки помочь "гордо" отвергались в семье в силу того, что недостойна. Ну никак. Так что не устраивайте себе 15 лет расстрела. Перелистнули эту страницу жизни - И вперед. Там будет все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рано радовалась, что скоро у меня появится второй штамп.

Подала заявление. Но так как по месту регистрации (а я заявление подала по месту его регистрации) он не проживает, значит повестку он не получит.

Мало того - вообще никто из тех, кто может о нем что-то знать - не знают где он живет. И даже последний номер уже не доступен, может, потерял в очередной раз телефон.

Девочка-секретарь у судей мне сказала, чтобы я сама его нашла и вручила повестку, иначе судья пернесет слушание на месяц, а потом еще на месяц, и так далее.. cry_1.gif

Сижу ломаю голову - как его найти. Может, в милицию подать заявление? Город у нас маленький. Может и найдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, в милицию подать заявление? Город у нас маленький. Может и найдут?

А толку? Они же за ним не будут с повесткой гоняться, ну в лучшем случае найдут и сообщат вам, что видели его живого и относительно здорового, а дальше все опять уткнется в то, что ему повестку вручать надо. Если не найдут, то через полгода он признается *утратившим связь с семьей* и разведут без подписи на повестке.

Смотрите сами, какой вариант выбрать, я бы еще поискала, раз город маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже последний номер уже не доступен, может, потерял в очередной раз телефон.

Последнее время помощники судей на мобильники ответчикам звонят. Надо бы новый номер все же разыскать как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите сами, какой вариант выбрать, я бы еще поискала, раз город маленький.

Поискать-то поищу, конечно. Хотя даже и не представляю, где.

Спасибо, я про шесть месяцев и не знала.

А если привести свидетелей на слушание, что мы уже почти два года вместе не живем и связи-то как раз никакой уже давно нету? Примут такое во внимание, интересно?

Скрытый текст
А если подпись того-этого... самой?

Последнее время помощники судей на мобильники ответчикам звонят. Надо бы новый номер все же разыскать как-то.

А у него и денег нет. На новый телефон, ежели что.

Ходила к его родственникам, попросила, чтобы мне позвонили, если он у них появится. Но я сомневаюсь, что они так сделают. Просто из вредности.

Считают, что я должна была его терпеть, раз уж замуж меня взяли censored.gif

Самое интересное, если я вдруг надумаю рожать еще одного ребенка, он будет автоматически записан на него. Маразм какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Вот и пригрозите этим родственникам что Вы беременны и намериваетесь, если муж не объявиться, (да и какой у Вас, собственно, выбор) записать ребенка на него и взыскать алименты на содержание ребенка и своё до достижения ребенком 3 лет.

Вы подали иск по месту его прописки. Даже если письмо не вручат оно вернеться в суд с отметкой почты о невручении.

После этого просите судью сделать запрос в паспортный стол и если паспортный стол ответит, что ответчик зарегистрирован по данному адресу, то в споре с судом ссылайтесь на то, что Вы обращаетесь по месту его регистрации или по последнему известному месту жительства. Так как вы указываете место его регистрации и это подтверждает паспортно- визовая служба пусть суд назначает адвоката и он выступает на стороне ответчика (для Вас здесь никаких материальных затрат на адвоката не будет). и пусть выносится решение.

Еще вариант. Если город маленький Вы же знаете кто живет в том доме где прописан бывший муж, договоритесь с почтальоном чтобы они вручили письмо тому кто проживает и получиться, что письмо с повесткой вручено, а то что он не явиться в судебное заседание не является препятствием для вынесения заочного решения с удовлетворением ваших исковых требований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смех сквозь слёзы

Почитала-почитала, да духом немного воспряла. Вообще, наверное, потихоньку отхожу. У меня всё ещё не так страшно, как у некоторых бывает. Хотя меня муж тоже бросил. Любимый муж. И не к женщине какой-то ушёл, а просто попросил на выход. Живёт один, довольный. А квартира не моя, и даже не его. Я там не прописана. Пошла к родителям в однушку жить))) Это я конечно сейчас улыбаюсь, когда все более или менее налаживается. А когда выпер он меня - 5 месяцев назад, вот ужас-то был! До сих пор какое-то ощущение нереальности....

Беременная я тогда была, беременность сложная, 32 недели.... Угроза опять же... Встречались 5 лет, 4 года женаты. И тут он меня разлюбил. Официально ещё пока не развелись - до родов было плохо мне, не выдержала бы, за ребёнка боялась. После родов пока некогда было. Он живёт один в квартире, его родители там ремонт к рождению ребёнка сделали... Работает, изредка присылает смс "Спокойной ночи!". Ходит к друзьям. К малышу не приходит, т.к. это оказывается подстава и обуза на всю жизнь. И вообще он от меня детей не хотел. Но ребёнка признал и отказ от родительских прав не собирается писать. g.gif

Может, думаете, мы так и жили с ним, безответственным? Нет. И ребёнок запланированный, и жили душа в душу. Не то чтобы на руках меня носил, но казался настоящей опорой в жизни. И рухнуло всё как-то сразу. Свекровь уговаривает не разводиться пока. Он доволен тем, что на меня не платит денег. На сынульку тоже не платит. Ни одного рубля. Свекровь говорит - подожди, он осознает. А я ее спрашиваю - долго ждать? Она мне отвечает - ну когда-нибудь... Дурдом такой! А главное - ну просто ничего не предвещало.... В душе пустота такая - так меня пугает. И за будущее своё страшно. Ну так это, наверное, у всех так...

Прекрасно только то, что у меня сынуля теперь есть!!!! Смотрит на меня своими глазёнками - и в душе счастье, мир и покой в такой момент. Иногда только грустно бывает - папы-то не будет у нас. Не ожидала такого, конечно. Больно и обидно, хотя уже немного легче.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех сквозь слёзы

На сынульку тоже не платит. Ни одного рубля. Свекровь говорит - подожди, он осознает. А я ее спрашиваю - долго ждать? Она мне отвечает - ну когда-нибудь...

Подавайте на алименты. Алименты и развод-это разные процедуры.

Очень часто бывает, что люди не разведены, а один супруг другому платит.

Вот пусть платит. Вы не должны своего ребёнка лишать материальной помощи отца.

Быстрее осознает.

По теме: жизнь после развода есть! Она классная, эта жизнь. Свободная! Дело в том, что, когда возникает сама мысль о разводе, значит любовь уходит.

Конечно, у всех это индивидуально, но жить без любви печально как-то.

А там, за разводом возможна новая, сильная, крепкая любовь. Взаимная. Но...не разбив яйца, яичницу не пожаришь. Конечно, у кого-то сложится, у кого-то нет. Но надежда-то должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×