Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

СочетаЭмо, а не хотите подать в суд исковое о выплате детям алиментов в твердой сумме- а не %% -?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Хочу, подам. Но это тоже не гарантирует ежемесячные выплаты. Будут скапливаться долги. По России обычно в качестве твёрдой суммы на двоих детей получается по 1/2 прожиточного минимума на каждое дитя, то есть в сумме около 7400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СочетаЭмо, скапливающиеся долги- это ведь повод забрать машину, если она есть, или заблокировать зарубежную поездку. Обычно мужики этого боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет у него машины, и за рубеж он не поедет. Нет у меня рычагов воздействия. Всё семейное законодательство у нас на совести основано, если её нет - гуляй, ничего тебе не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях попросила бывшего мужа решить вопрос с имуществом и разводом. Какие вопли полетели в телефонную трубку, пришлось осадить немного. Сказал , придет поговорить лично.

Явился весь такой , как ангел во плоти. Тихий , спокойный. Правда мне мою 1/2 отписывать не хочет. Сказал, квартиру менять не будет и свою долю подарит дочери, если я в свою очередь , сделаю то же самое.

Настаивала на разводе, а он мне, давай еще месяц подумаем. О чем можно думать, уже с декабря вместе не живем, дочь его уже с другой женщиной видела. Так мы ни до чего и не договорились.

Сижу в недоумении , как в человеке могут уживаться две личности : по телефону орет, при личной встрече слова худого не услышишь. Попросила шкаф отремонтировать, сделал, попросила алименты добавить, т.к. репетиторы оплату подняли, прибавил, спрросила , будет он помогать дочери после 18, сказал, что, да, поможет с оплатой за обучение.

Надеется на возвращение, так я ясно сказала, что не буду с ним жить, что хочу оформить все отношения официально, и имущественне, и личные.

Вывод: вялотекущая шизофрения. Только не пойму , у меня или у него.

Но хоть и не хочу с ним жить , да и не могу, все равно паршиво. Как быстро он оправился от развода. Еще в мае писал СМС - люблю, не могу без тебя, а уже новая любовь образовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после развода все в порядке с личной жизнью. Но вот бывший муж не дает покоя никак. Конечно, он думал, что никуда я не денусь, буду плакать перед окошком, да его ждать день и ночь, а он, благодетель, будет помогать несчастной брошенной жене. А я вот такая, не плачу, его не жду, да и вообще, уже не одна. Ох, как бывшего мужа это цепляет.

Теперь он уже говорит, что и алиментов много платит, и я обязана отчитываться перед ним, что я купила на эти деньги, и вообще, заявление в полицию какое-то собирается написать на меня, украла я у него типа что-то. Я соглашаюсь со всеми словами, мне уже кажется, что там с головой не в порядке, а с больными лучше соглашаться и не спорить. Он выясняет какую то информацию про моего мужчину, звонит моей маме, истерит ей в трубку, она потом устраивает истерики мне.

Как же я устала от его выходок, угроз, оскорблений. Вот думаю, что в одном городе нам с ним не ужиться спокойно. Еще бы с квартирой решить что-то, так я сразу бы и уехала отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обязана отчитываться

перед ним, что я купила на эти деньги, и

Согласно законодательства алименты являются личной собственностью матери

ребенка. Если мать является накоманкой или алкоголичкой, только тогда

соответствующие службы принимают необходимые меры по прекращению

выплаты алиментов ( они переоформляются на опекуна и т. д. ...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда

Я знаю все это, говорю же, бред человек несет. С головой проблемы. Ни алкоголичкой, ни наркоманкой я не являюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред человек несет. С головой проблемы

Полностью с Вами согласна. Видно, все бывшие мужья клоны. Мой еще и

не такой бред несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

По России обычно в качестве твёрдой суммы на двоих детей получается по 1/2 прожиточного минимума на каждое дитя, то есть в сумме около 7400 рублей.

Хм... Вот это первый раз слышу... То есть не на каждого ребенка по прожиточному? Я на вторую дочь подаю на алименты, мой тоже вертится как уж, не хочет платить. Обещал зарплату показать такую, что 100 рублей алиментов видеть буду...

Да, чтобы мне ничего не досталось. Хотела иметь с него деньги - надо было не разводиться.

Нет у меня рычагов воздействия

У приставов есть. 15 суток отсидит - побежит деньги искать. Месяц алиментов нет - я уже иду к приставам, они его вызывают через участкового. На беседу.

Есть рычаги, не переживайте. Особенно если новую семью заведет - ох как неприятно перед новой женой с приставами беседовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Во всяком случае, бОльшую сумму надо очень хорошо обосновать: платное обучение в гимназии, или сложное заболевание и дорогое лечение unsure.gif В общем, чеками в суде козырять, иначе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а не кажется ли уважаемым форумчанкам, что алименты обсуждаются в ЖиК?

А жизнь после развода - намного лучше, чем до него. Говорю, как человек с большим опытом bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А жизнь после развода - намного лучше, чем до него. Говорю, как человек с большим опытом   

Это в том случае, если ДО было плохо. Тогда развод - освобождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в том случае, если ДО было плохо. Тогда развод - освобождение.

Ларочка, даже если развод - трагедия, он является мощнейшим волшебным пендалем, заставляющим разумного человека меняться.

Кроме того, ну не верю я, что на пустом месте возможен развод, убежден, что перед разводом почти всегда плохо, но приемлемо. И плохо становится не от самого развода, а от "наконец то мне дали свободу, что теперь я с ней делать буду?"

Помнится мне, что сразу после развода (точнее - разъезда), моей первой мыслью было: тэкс, денег стало больше... Но где фильтры от пылесоса, где губки для мытья посуды? То есть - привычные проблемы исчезли, но образовалась куча новых, непривычных - хоть и мелких по сути..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот в том и проблема, что развод - это так хорошо rolleyes.gif Чему детей учить, какое тут *вместе навсегда*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему детей учить, какое тут *вместе навсегда*?

СочетаЭмо, правде жизни... "Вместе навсегда это хорошо, если все счастливы" - как то так... "Семья - источник счастья, а не страданий" - и так...

Я вообще ненавижу это "навсегда любой ценой"... Рабство какое то, причем неконсенсуальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы - мужчина. У Вас все иначе. Вы и в 70 можете иметь детей, строить жизнь и так далее.

Женщина имеет определенные сроки для построения семьи. Бывают счастливые исключения, но в большинстве своем, идя на развод, мы понимаем - это в каком-то смысле конец. Я имею в виду зрелый возраст.

даже если развод - трагедия, он является мощнейшим волшебным пендалем, заставляющим разумного человека меняться

Согласна. Но сколько руин вокруг, что все эти изменения не в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А как же - *в наше время сломанные вещи чинили, а не выбрасывали*? biggrin.gif А как тогда узнать, что такое любовь после 17-25 лет брака? Мой опыт может рассказать только одно: дети, первые пять лет всё вроде неплохо, а потом тикать пора unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, я считаю ошибкой уверенность в том, что любая семья лучше, чем ее отсутствие. Вопрос не в мужской или женской точке зрения, дело в том, что я не понимаю, как можно находиться в одной квартире с человеком, от которого тошнит... Да и просто - к которому равнодушен..

А как же - *в наше время сломанные вещи чинили, а не выбрасывали*?

А никак... Это примерно - тебе бьют морду, а ты чини, чини...

Сейчас же выбрасывают не только сломанное, но и морально устаревшее...

Мой опыт может рассказать только одно: дети, первые пять лет всё вроде неплохо, а потом тикать пора

СочетаЭмо, как странно... Мой опыт говорит примерно то же самое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Идиот неместный

Вы - мужчина. У Вас все иначе. Вы и в 70 можете иметь детей, строить жизнь и так далее.

Не скажите. Слишком часто мужчинам говорят такие слова, мол у вас все впереди. А оно нужно мне это в 70 лет?? Дай бог дожить до этого времени. Чувствовать-то семью хочется сейчас. Ну появится у меня два три ребенка когда мне будет за 50. Что я им дам такого особенного что могу дать сейчас? Престарелого папашу? Семьей нужно жить в молодом и зрелом возрасте, а не на склоне лет.

но в большинстве своем, идя на развод, мы понимаем - это в каком-то смысле конец. Я имею в виду зрелый возраст.

А почему женщины задумываются о одинокой старости или боязни остаться одной в зрелом возрасте, когда в молодые (25-35 лет) годы дается шанс, и не раз? Понятное дело причины развода разные. Но можно ли сравнивать трудное существование с мужем алкоголиком, или подобным по соц. статусу, с - все устраивает, но хочется любви?

Согласна. Но сколько руин вокруг, что все эти изменения не в радость.

Опять таки, все зависит от того, какая причина развода и какие руины остались.

Так что спорный вопрос лучше или хуже после развода. Кому надоело бороться за семью, тому лучше однозначно уйти, кого это не беспокоит, ему тоже будет лучше. Нам с женой повезло. Оба это поняли. С её стороны желания сохранить семью я не услышал, так и сказала, раз решил, значит решил, а чего бороться.

Никто ничего не потерял, и никаких руин не оствил. Обоим спокойно, начинаем новую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

дело в том, что я не понимаю, как можно находиться в одной квартире с человеком, от которого тошнит... Да и просто - к которому равнодушен..

Поняла. Мы о разном говорим. Я о той ситуации, когда любишь и жить без этого человека не можешь. А он совершает поступок, который перечеркивает многое. И как жить дальше с ним? Делать вид, что ничего не произошло? Как?

Когда "тошнит" - да, такую жизнь я не понимаю. А если не тошнит. Если, не смотря на все его поступки хочется быть рядом, НО...

Dan

Слишком часто мужчинам говорят такие слова, мол у вас все впереди

Не впереди, а просто есть другие возможности. Можно начать еще раз практически с начала. С другой женщиной.

А оно нужно мне это в 70 лет?? Дай бог дожить до этого времени.

Есть много примеров, что нужно. Все разные. smile.gif

Чувствовать-то семью хочется сейчас. Ну появится у меня два три ребенка когда мне будет за 50. Что я им дам такого особенного что могу дать сейчас? Престарелого папашу? Семьей нужно жить в молодом и зрелом возрасте, а не на склоне лет.

Насмешили - 50 лет престарелый? Вы молоды, поэтому Вам кажется, что к 50 жизнь кончается. Это не так.

Дать можно многое. Но ветка не об этом.

А почему женщины задумываются о одинокой старости или боязни остаться одной в зрелом возрасте,

Я не об этом. Я лично о старости вообще не задумываюсь. Я о "завтра" не очень думаю, а уж о старости. Я пишу о том, что женщина в зрелом возрасте уже не может строить свою жизнь, как в 25. Хотя бы в силу физиологии.

Я читала Ваши посты и Вашу историю. Для меня лично это было бы руинами, которые похоронили многое. А Вы пишите, что

Никто ничего не потерял, и никаких руин не оствил. Обоим спокойно, начинаем новую жизнь. 

Размеры несчастья мы определяем сами - своим отношением к нему(с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Да я со многим Вашим согласен. У каждого своя ситуация. И то что мы начинаем новую жизнь с поднятыми головами и с желанием нового, это хорошо, но это только начало, посмотрим что будет дальше. Я не питаю особых иллюзий, что будет легко, я про это и не говорю. Если я и потерял, то любимого человека. Да, об этом сожалею.

Я о той ситуации, когда любишь и жить без этого человека не можешь. А он совершает поступок, который перечеркивает многое. И как жить дальше с ним? Делать вид, что ничего не произошло? Как?

Все именно так. И в таком случае нужно уходить. Набраться сил, потому как дальнейшая жизнь с таким человеком будет сложная. Ведь будет другой человек который будет любить, значит все получится. Если люди расстаются по осознаваемым причинам, это приносит и сожаление и радость- для любящего, и радость для того с кем расстаются.

Насмешили - 50 лет престарелый? Вы молоды, поэтому Вам кажется, что к 50 жизнь кончается. Это не так.

Не в молодости дело. Некоторые и к 50 годам не понимают что хотят. А когда с тех же 25 лет выкладываешься весь и понимаешь потом что зря, сложно все так просто начать, хоть 40, 50, 60 лет. Чувство то не такое уже. А то что нужно и начинают, да. Женщины тоже начинают, и очень неплохо. Моя жена недавно говорила, что представляет свою старость одинокой. Но зная её, она одинокой не будет никогда. И с той легкостью с которой пошла на развод, доказала что все сможет и без меня. Она не в зрелом возрасте, но я вижу в ней целеустремленного человека.

Для меня лично это было руинами, которые похоронили многое. А Вы пишите, что

Цитата Никто ничего не потерял, и никаких руин не оствил. Обоим спокойно, начинаем новую жизнь.

Потерять материальное благосостояние я не считаю руинами. Для меня важнее остаться здоровым. Прошло достаточно времени чтобы все понять. От этого и спокойно обоим. Я возвращаться точно не хочу, да и она не ждет. smile.gif Хотя предложения с моей стороны о прекращении развода были biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А если не тошнит. Если, не смотря на все его поступки хочется быть рядом, НО...

Господи, ну так будьте рядом! Кто мешает? Зачем оглядываться на общественное мнение? Ах, он совершил ужасный поступок! Наверное, не настолько ужасный, чтобы его разлюбить. Примите это как часть игры.

Скрытый текст
Хотя, каюсь, Вашу историю по постам я не отследила. Возможно, все действительно непрощаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как жить дальше с ним? Делать вид, что ничего не произошло? Как?

А вот так! Если Вы любите - значит ничего не произошло, потому как Вы его любите и вместе со всеми этими поступками, которые являются его (любимого) частью, его (любимого) проявлениями. Так что и эти поступки нужно любить.

А если не любите - см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Хотя, каюсь, Вашу историю по постам я не отследила. Возможно, все действительно непрощаемо.

Не кайтесь! smile.gif Я ничего про себя не пишу. Я заранее знаю, ЧТО мне посоветуют. Я и сама себе могу хорошо посоветовать, только вот выполнить не получается.

Господи, ну так будьте рядом! Кто мешает? Зачем оглядываться на общественное мнение?

Мешает то, что я знаю, как поступал мой муж. Общественное мнение не при чем. Да и не волнует оно меня абсолютно.

Примите это как часть игры.

Игра - это игра. Когда дело касается семьи, я предпочитаю искренние отношения. А играть с собственным мужем - да, но здесь не тот случай.

Идиот неместный

Так что и эти поступки нужно любить.

Звучит красиво. И когда такая ситуация была бы у другого человека, советовала бы так же. С теорией у меня все отлично.

Но я о себе. И принять не могу. Думаю, что скоро заболею и умру. От того, что обида внутри. И уйти не могу. И жить с ним не могу. Тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×