Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Ларочка

идя на развод, мы понимаем - это в каком-то смысле конец.

Конец чему? Конец всей жизни? Или конец постоянным нервотрёпкам, изменам и пьянкам?

А если не тошнит. Если, не смотря на все его поступки хочется быть рядом, НО...

А не надо рассматривать всё под микроскопом. Будьте счастливы, в независимости ни от чего.

Уж лучше жить с любимым человеком, закрывая глаза на его ошибки, чем полжизни потом мучиться и страдать, продолжая любить негодяя.

Взвесьте. На что вы можете закрыть глаза, без весомого удара по своим чувствам?

Измена? Я, если буду очень любить человека, прощу.

Избиение и унижение? Я, к примеру, этого не потерплю. Потому что не могу любить и спать с человеком, который полчаса назад поставил мне фингал и выдрал волосы, увольте.

А на чужое мнение наплюйте. Нет аксиомы, что к примеру изменщику, нет прощения. Для кого-то нет, а для вас может быть иначе.

И вообще, если ты реально понимаешь, что в твоей жизни есть только один негатив - твой муж, то шли его в сад, Даже, не смотря на привязанность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть такой фактор, как пожилая мама g.gif Моя сейчас меня уговаривала проявить женскую мудрость и вернуть детям отца. Сама она всю жизнь эту мудрость проявляла, поэтому с моим отцом у меня отношения просто никакие g.gif Даже то, что бывший муж хлещет литра по три-четыре пива ежедневно, и мама его так же хлещет это пиво, для неё, похоже, не аргумент: люди меняются, пить бросают... Ну вроде я её уговорила, что для всех лучше просто попробовать вернуть всё как было в том месяце: приходящий папа гуляет с детьми по выходным и платит алименты. Но не представляю, как бесперебойно это наладить, такую заинтересованность. Вернее, конечно, представляю - прогнуться, названивать, петь дифирамбы, на секс периодически приглашать (это же и есть хвалёная женская мудрость cool.gif ) Может, кто-нибудь мне объяснит, зачем детям сохранять *какого? - никакого!* отца, которого можно сохранить только путём сложных манипуляций? g.gif

В общем, кто захочет меня убедить, что женская мудрость - это вовсе не то, что приходит на смену задавленной женской гордости - я вас слушаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Знаете, у людей той закалки сидит стержнем мысль, что если вышла замуж, то терпи до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Уж лучше жить с любимым человеком, закрывая глаза на его ошибки, чем полжизни потом мучиться и страдать, продолжая любить негодяя.

Жить с любимым и терпеть его измены- это пожалуй мазохизм. Ну не нравится человеку такое, зачем терпеть? А насчет негодяя, ещё не факт что он попадется. Хороших все таки больше.

Ларочка

Звучит красиво. И когда такая ситуация была бы у другого человека, советовала бы так же. С теорией у меня все отлично.

Через это проходят практически все. Проходят.

Но я о себе. И принять не могу. Думаю, что скоро заболею и умру. От того, что обида внутри. И уйти не могу. И жить с ним не могу. Тупик.

Мало времени прошло, нет точки опоры. Болезнь сейчас ни к чему. Вы должны выглядеть все также привлекательно. Вы не думали, что расставшись, вздохнете с облегчением, и впоследствии скажете ему спасибо? Может это такой толчок вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ей-то её муж, с которым она всю жизнь прожила, полезен в общем-то. Строительство дачи вон финансировал, ну и вообще - кран сменить может и прочее. Отец из него неудачный был, конечно, но я же всё-таки выросла и вроде бы нормальная wink.gif А тот, кого она предлагает вернуть - ну овощеее... инертный, ждущий серии пинков - но разве же мне его маму перепнуть? Я и не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, как хочется вас поддержать. Вы знаете, мой муж тоже нервы трепал мне давно уже, почти год с нами не жил, приходил в моменты трезвости всего на 2 недели - раз осенью, раз зимой и раз весной. Да, трезвый хороший, если закрыть глаза на то, что денег от него нет уже давно, что все мои просьбы что-либо сделать его золотыми руками для дома игнорировались. Пусть, зато пришел, зато с нами, зато сын доволен, и чувствуется семья(!!! - для меня).

Уже тогда я понимала, что он творит не то, что бы я хотела видеть, что пора разводиться, ибо это ни к чему не приведет. Однако - молчала, прощала, терпела. Надеялась... И наша любовь вспоминалась, да и сейчас вспоминается, и еще как.

Но все же этим летом настал тот пик, когда я поняла и решила - развод. Он начал драться. Хотел убить по пьяни. И убил, правда, все ВНУТРИ меня убил. Умерла так умерла. Чего еще ждать? Теперь я подала на развод и точно знаю, что это взвешенное решение. Что я о нем жалеть не буду. Хотя все же всплывает в памяти все хорошее, но и плохое не отстает.

Для вас просто не пришло то время , когда вы без сожаления примете решение. Пока, значит, надо терпеть. И, наверное, жить. А там жизнь покажет. Ведь прощают же другие многое. Прощение - благо для нашей души(с православной точки зрения). Я своего тоже простила, просто понимаю, что решившись раз, он и дальше будет делать так же. А еще пожить хочется, и детей поднимать надо. Так что мы еще пободаемся.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Конец чему? Конец всей жизни?

Конец отношениям, конец доверию, искренности, многим другим вещам, которые уже не восстановить. И пусть мне сто раз скажут, что надо работать над собой, что надо то, это... Фигня это все. Есть поступки, которые круто меняют жизнь.

Или конец постоянным нервотрёпкам, изменам и пьянкам?

Такого нет. Если было бы так, то могла бы решение принять гораздо легче.

. Будьте счастливы, в независимости ни от чего.

Это просто слова. КАК быть счастливой, независимо ни от чего? Думаю, что это и есть проблема.

Взвесьте. На что вы можете закрыть глаза, без весомого удара по своим чувствам?Измена? Я, если буду очень любить человека, прощу.

У Вас такое было? ТТТ. Если нет, то даже не рассуждайте на эту тему. Гипотетически это почувствовать невозможно.

А простить может сердце. Вот с головой сложнее. Она многое помнит. И ее не уговорить. smile.gif

Блинкомом

Для вас просто не пришло то время , когда вы без сожаления примете решение. Пока, значит, надо терпеть. И, наверное, жить.

Согласна. smile.gif Терплю. Что мне еще остается? И "наверное, живу". Потому что то, как я себя чувствую, жизнью нормальной назвать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь он неладен, мой бывший муж и развод с ним! Обидела я свою маму... cry_1.gif И что делать теперь - не знаю.

Дело в том, что еще до развода моя мама меня предупредила: "Ты как хочешь, но М. останется моим зятем навсегда". Думаю, мои родные так и не поняли причин моего развода. Ведь не пьет, не бьет, на работу ходит, помогает им при первой же просьбе. Это я - самодура. Зарплату мне подавай! Ну, или хотя-бы по дому шурши! Барыня какая!

А мой бывший - птица гордая. Приказывать ему нельзя, критиковать в любой форме - боже упаси! Да, и еще он бедный, несчастный "ребенок" из проблемной семьи. Половину детства провел в интернате. Моя мама много лет назад его и приняла как своего ребенка (нам по 19 лет было). Заботилась даже больше, чем обо мне. В общем, развод состоялся, но мама продолжает с ним общаться.

А позавчера у нас с бывшим состоялась очередная ссора. Мне постоянно звонит его мать с просьбой приехать. (Она пьет, еле передвигается). Ну, я и переадресовала эту просьбу ему. Он сказал, что не поедет. Мол, оставьте его в покое. И тут же упомянул, что ему на мобильный звонила моя мама и спрашивала, почему ОН ей не звонит.

"И тут Остапа понесло" (с), меня, в смысле. Я позвонила маме и спросила, кто я ей вообще? Почему она позвонила не мне, а ему? Как можно "дружить" с человеком, который вот уже 15 лет едет на шее твоего ребенка, постоянно оскорбляет, при детях в том числе?

В общем, истерика у меня была сильная. Попросила маму забыть, что у нее есть дочь... Мучаюсь теперь. Мама ведь расстроилась очень. И прощения попросить надо, и защиты от нее хочется. Ужас...

Что делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Что делать? 

Не плакать, это точно. smile.gif

Вы не виноваты. То, что не сдержались - понятно. Вы вправе ждать от матери хотя бы молчаливого сочувствия.

Я бы в этой ситуации просто помолчала бы. А при случае поговорите и расскажите маме о своих чувствах. И спросите, почему она так поступает. Почему родная дочь на втором месте. Спокойно спросите и послушайте, что она ответит. Объясните, что все уже случилось и Вы не поменяете свое решение.

Часто мамы старательно пытаются склеить жизнь детей. Не понимая, что не надо вмешиваться.

Вами откровенно пытаются манипулировать. И Ваша мама, и мама мужа*. Надо учиться говорить "нет". Это очень важное качество в жизни. Не обидеть, не причинить боль, а просто высказать свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Часто мамы старательно пытаются склеить жизнь детей. Не понимая, что не надо вмешиваться.

Да, наверное. Мама никогда не вмешивалась, за что ей отдельное спасибо. Только в настоящее время получается, что мой бывший чувствует ее поддержку. Его ведь никто не упрекает за развал семьи. Это я виновата, я этого захотела.

Поэтому мой бывший по-прежнему берет у меня из кошелька деньги, ест мои продукты, а когда отказываюсь его кормить - угрожает продать машину (а я пошла учиться вождению), предлагает мне уйти из дома, раз не хочу жить с ним...

Мама знает обо всем этом очень мало. Я никогда не звонила ей в истерике с жалобами на бывшего, никогда не уходила "с вещами и детьми к маме пожить". Ну, раз в год я могла ей пожаловаться на жизнь. У нее и своих проблем хватает, еще и я тут...

А тогда она сказала, что не знает ничего о наших отношениях. Я ответила, что мы в разводе, и ей это известно... Больно очень все-равно. Мама очень добрый человек. Но и мне хочется защиты от семьи. А то все сама и сама... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Но и мне хочется защиты от семьи. А то все сама и сама...    

Буду сейчас говорить банальные вещи. Но это все мной пройдено, уверена, что работает - не ждите ничего ни от кого. Это очень правильная позиция. Когда не ждете - тогда любое добро, которое Вам дано, принимается с радостью. И очень много всяких неожиданных радостей появляется. Точно знаю.

А, если ждать от детей, мужей, окружающих того и этого, то тогда много разочарований.

Любая паршивая ситуация должна делать нас умнее. иначе просто жаль потраченных сил, нервов, боли.

Кстати, насчет "нет". Мы думаем, что обидим окружающих отказом. И ошибаемся. Дело в том, что люди вокруг реагируют на наше внутреннее состояние. Если вы твердо уверены в правильности своей позиции, то это и собеседнику передается. Знаю точно. Я работаю с людьми. Разными. И "нет" мне приходится говорить по многу раз. Главное - без самоуверенности и злости. Твердо. И все принимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

У Вас ситуация с точностью наоборот в сравнении с моей. Моя мама была за развод

с мужем практически с первых дней супружеской жизни. Так как раскусила его

намного раньше меня. А я 12 лет боялась общественного мнения и "что люди

скажут".

А поступал мой муж так же. Вся его зарплата шла не на семью, а ему в карман

(на игровые автоматы, кредиты его родственников).

Мои мама и папа помогали кормить и одевать своих внуков (наших детей). А чья

это святая обязанность? Папы и мамы, а не бабушек и дедушек.

Его оскорбления - отдельный разговор. В любое время дня и ночи, при детях -

ему все равно.

Поэтому, когда я подала на развод и алименты, мама только поинтересовалась,

почему не сделала это раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Его ведь никто не упрекает за развал семьи. Это я виновата, я этого захотела.

Почему "виноваты"? blink.gif В чем?

Вы, простите, свою семью "развалили".

Кто может Вас упрекнуть в том, что Вы согласно своим желаниям регулируете свою жизнь?

Даже аргумент "не хочу" - является более чем достойным в том, чтобы служить основой принятия решения относительно Вашей жизни.

Разве Вы должны ее кому-то?

Ведь Вы принимаете решение согласно тому, что для ВАС они - оптимальны.

Почему же Ваша мама руководствуется принципами СВОЕЙ оптимальности, а Вы, получается, на то же самое - прав не имеете? g.gif

Довольно странно, когда люди со своей колокольни пытаются регулировать жизнь других людей и при этом расстраиваются, когда у тех оказываются свои на это взгляды.

Если Ваша мама хочет соблюсти свой комфорт - она вправе сделать это в рамках своей жизни - например, действительно "оставить его зятем". Да пожалуйста. пусть хоть усыновляет. Этому уже Вы помешать не вправе. wink.gif

Но это и не должно Вам мешать строить свою жизнь - дальше так, как считаете необходимым. wink.gif

"Общежитие" made in USSR... g.gif

Мама очень добрый человек. Но и мне хочется защиты от семьи. А то все сама и сама...

Ее доброта не имеет отношения к тому, что она не имеет прав на некоторые действия "ниже пояса".

Она успокоится. Обязательно. Просто сейчас она "прощупывает почву" на предмет возможного своего воздействия.

Когда убедится, что оно - невозможно - все наладится. Но пока да - придется самой...

Ларочка

Мы думаем, что обидим окружающих отказом. И ошибаемся. Дело в том, что люди вокруг реагируют на наше внутреннее состояние. Если вы твердо уверены в правильности своей позиции, то это и собеседнику передается.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость конечно, но мы с нынешней "женой" очень сдружились.

Замечательная дева.

Вправьте мне мозги,а? Или не нать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Правда

Valeria

Спасибо большое за поддержку.

С мамой я поговорила сегодня. Наконец-то она меня услышала. Даже предложила на время переехать пожить к ней, чтобы успокоиться.

Моя истерика имела и другое положительное последствие: бывший наконец-то понял, что мы развелись. notworthy.gif Предложил официально оформить раздел квартиры. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Стефани

Моя истерика имела и другое положительное последствие: бывший наконец-то понял, что мы развелись.   Предложил официально оформить раздел квартиры.    

       

       

     

Вот, я же говорила - самая печальная, на первый взгляд ситуация, имеет плюсы. В вашем случае - плюсище.

А вот то, что мама так быстро все поняла, говорит о ее эмоциональной натуре. Вот и делите все дальше на 64. В том смысле, что надо слышать суть, а эмоции откидывать.

Ведь Вы принимаете решение согласно тому, что для ВАС они - оптимальны. Почему же Ваша мама руководствуется принципами СВОЕЙ оптимальности, а Вы, получается, на то же самое - прав не имеете?

Согласна. smile.gif Думаю, что мама должна руководствоваться своими принципами лишь в раннем детстве. И то потому, что ребенок мал и возразить не может. Нет у него еще прав. laugh.gif Я имею в виду грудничков - кормление, пеленание.

А потом надо считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

От того, что обида внутри. И уйти не могу. И жить с ним не могу. Тупик.

А если расстаться на время? Чтобы спокойно все обдумать и взвесить?

СочетаЭмо

Может, кто-нибудь мне объяснит, зачем детям сохранять *какого? - никакого!* отца, которого можно сохранить только путём сложных манипуляций?

Как зачем? Чтобы у детей не было комплекса. И было понятие, что семья - это муж, жена и дети. Хоть и на цепи и перекусались все.

Это и есть шаблон и оглядка на общественное мнение.

По своим детям я комплексов не заметила. Наоборот, как уже писала выше. Вывод - детям нужны не столько мама-папа. а взрослый друг, который поможет сориентироваться в жизни. Пол не очень зависит - я сыну и про секс спокойно рассказываю. И про проблемы и радости и все, про что он спросит. Не вижу в этом большого криминала, особенно если учесть, что я думаю и как сыну не навредить и девушкам его настоящим и будущим.

Отец на эти темы с сыном двух слов связать не мог, а уж про помощь по жизни вообще молчу. И почему я его должна обеспечивать, отца этого детям? Он что, свет, газ? Ему надо быть отцом - пусть он сам себя детям и обеспечит. Не надо - хозяин барин. Пусть надеется на чужих, он взрослый человек, все понимает. Все решения принимает сам и отвечать за них будет сам.

Ларочка

А простить может сердце. Вот с головой сложнее. Она многое помнит. И ее не уговорить

20 лет выбирала сердце. Ни к чему хорошему это не привело. Теперь выбрала голову. Посмотрим, что получится... Что примечательно - выбирала сердцем - от проблем болела голова. Выбрала голову - болит сердце. Просто болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А если расстаться на время? Чтобы спокойно все обдумать и взвесить?

Мы и так достаточно долго живем порознь. Я все размышляю, а решения нет.

Не думала, что можно одного человека любить и ................. одновременно. Я не пишу"ненавидеть", этого нет. Пока. Но болит так, что сил нет.

20 лет выбирала сердце. Ни к чему хорошему это не привело. Теперь выбрала голову. Посмотрим, что получится... Что примечательно - выбирала сердцем - от проблем болела голова. Выбрала голову - болит сердце. Просто болит... 

Умеете Вы писать и грустно, и весело одновременно. smile.gif

Говорят, хороша золотая середина. Но думаю, что это касается всего, кроме отношений мужчины и женщины. Здесь равновесия никогда не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Никогда не думала, что можно одного человека любить и ................. одновременно

Это не одновременно. Это просто любить. Причем не человека самого как такового. А то, что сама придумала.

А он совсем не такой, как намечталось и хотелось, оказался. Вот потому и болит. Любите образ с лицом, телом и запахом мужа. А он не такой, вылез за рамки...

Я сама так же мучаюсь. Люблю. И не ненавижу, а уже понимаю - он практически не был таким, каким я его любила. Но старался иногда, ему самому нравилось...

Боль постепенно пройдет. Это я вам как девушка с опытом говорю. А потом вы решите - сможете быть с ним или нет. Я поняла, что пока - нет. потом - не знаю. От него тоже многое зависит и должно пройти время. А когда оно пройдет, это время - неизвестно еще какая буду я и что тогда надумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

ак Ваша мама это все выдерживает. Это же ад.

Я спрашивала ее много раз- она считала, что возраст, мол, куда на старости лет одной и боялась за него. У любой даже самой мягкотелой и терпеливой женщины есть свой потолок- и видимо до маминого наконец дошло.

Либо полный мерзавец - простите. Либо плохо с головой.

Я до последнего не верила, что он так ловко изворачивался, о его продолжительном романе стало известно только 2 года назад. Т.е. до этого он 5 лет проподал из дома под видом "вкалываю", а сам жил у нее- засветился только по пьяни. Да и соседка той мадамы знала моего отца и нашу семью. Позвонила.

Мне обидно за маму, повторюсь, т.к. она его из таких передряг вытаскивала, сколько раз спасала от судов, столько всего плохого было и она его держала крепко, и вот он ей отблагодарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Я так понимаю, что вместе Вы не живете?

Куда там... Развод и новая семья у него... rolleyes.gif

Вы еще молоды

Хм, ну в общем да biggrin.gif Молодая и ягодка опять tongue.gif

Но вот пройдет ли эта боль и обида, если остаться с ним?

У меня не прошла. Он ходил живым напоминанием...

Но он тоже может измениться. И если туда, куда понравится мне - шанс есть. Нет - на нет и суда нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

И если туда, куда понравится мне - шанс есть.

Но у него семья. С этим как быть? Или измениться - это и оставить ту?

У меня не прошла. Он ходил живым напоминанием...

Вот. Я тоже об этом. Невозможно что-то выстраивать в душе, когда рядом живое напоминание.

А из Вашей истории понятно, что и развод от боли не спасает.

Сейчас слушала Елену Образцову - она по ТВ рассказывала о своих мужьях. Сказала, что от первого мужа ушла, потому что влюбилась. И очень страдала от этого, очень жалела того, от которого уходила.

Но я о другом - она сказала, что страдания для души полезны. Они душу углубляют.

Красивые фразы. Может и углубляют страдания, но вот я прекрасно могла бы жить и с прежней глубиной. Она у меня вполне приличная была.

А так у меня всё углубляется, углубляется. И дна не видно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Но у него семья. С этим как быть? Или измениться - это и оставить ту?

Если не оставит - будет жить там. Семья - это когда проживут вместе хотя бы 3 года.

страдания для души полезны. Они душу углубляют

Да в принципе, можно и не страдать. Вы вот отчего страдаете? От обиды? На что-то?

Так плюньте. И каждый раз, как вспомните - плюйте. Пусть вы не смогли. И он сотворил. Это неисправимо. Вот так теперь будет, вот такое положение вещей.

Потихоньку и пройдет.

Есть ведь вещи неизменные и к ним надо просто привыкнуть и принять их. Эти страдания - тоже. У меня все тише и тише боль. С каждым разом. Ну не шмогла я. и не захотел он. Значит, так тому и быть, раз оба виноваты.

Бывший муж живет мне назло. Тоже вариант - аж пить меньше стал. Бизнес вроде в гору идет... Злой, правда, как черт. Но может, это только со мной. Так что всем на пользу пошло, в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Если не оставит - будет жить там. Семья - это когда проживут вместе хотя бы 3 года

Вы его готовы принять? Вас не напрягает, что он спит с другой женщиной?

Да в принципе, можно и не страдать.

Страдать - это сильное чувство. И, на мой взгляд, отдает театральностью. Просто болит. Это, когда все понимаешь, причины все ясны, но изменить уже ничего нельзя.

Ну не шмогла я. и не захотел он. Значит, так тому и быть, раз оба виноваты.

Что не смогли Вы и что не захотел он? Я никогда не считала, что виноваты оба. Вина на том, кто обманывает. У него есть выбор - врать или просто уйти. А второй живет в предложенной, навязанной ситуации. Ну или не живет.

У Вас иначе?

Бывший муж живет мне назло

Это как?

Злой, правда, как черт. Но может, это только со мной.

Злость - проявление того же сожаления. Только у мужчин. Женщины плачут. Мужчины зляться. А тема одна - все произошло, не стереть и заново не нарисовать.

Так что всем на пользу пошло, в итоге. 

Не вижу никакой пользы. Только пост Ваш вспомнила - Вы к детям стали ближе и больше времени им даете. Это да, согласна, польза. Но это и в рамках семьи можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не считала, что виноваты оба. Вина на том, кто обманывает. У него есть выбор

Согласна. У меня выбора не было. Просто свалили это всё на голову и живи как сможешь. И кроме этой всей боли никто не отменяет работу, детей, родителей(в моём случае родителей мужа) которым я нужна не зарёванной развалиной, а фактически главой семьи.

Как живу? Как после тяжёлой болезни заново учатся ходить и что то делать, так примерно и я. Сначала начала разговаривать, потом читать. Хожу на работу, что то делаю по дому. С сыновьями благоустраиваем двор, дорожки в огороде забетонировали. Опять же родители постоянно болеют. Свекровь в конце апреля руку сломала. Отгадайте, кто готовил и таскал кастрюльки всё лето?

Я не знаю какая жизнь после развода. Когда я буду улыбаться не только внешне, а и внутри, тогда и узнаю.

Я не жалуюсь (хотя может и похоже), просто рассказываю.

И ещё. Я бы в профиле обязала указывать год рождения и имя. Тогда и советы Адреснее будут и на реплики можно будет по другому реагировать, скидку на возраст делать. Пойду начну с себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×