Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Ларочка

Вы его готовы принять? Вас не напрягает, что он спит с другой женщиной?

Сейчас - нет. Насчет принять - не знаю, но наверное да. Если изменится так, как мне хочется.

В то же время я ищу себе друга. И если найду - вряд ли буду мечтать принять бывшего мужа.

Что не смогли Вы и что не захотел он?

Я не смогла простить. Измену и пьянство. Он не захотел отказываться от пьянства.

Я никогда не считала, что виноваты оба. Вина на том, кто обманывает.

Раз обманывал - не хотел встать и уйти. Хотел просто на минутку выйти, максимально незаметно.

Нет, у меня не так. Мне не врал муж в смысле верности. И не изменял за спиной, делая вид, что у нас любофф и все такое. А он только так, случайно и не измылился же.

Это как?

А вот так. Посмотри, как хорошо я живу, как много даю той женщине, а могло бы быть твоим...

Не вижу никакой пользы.

Я вижу. Муж пил и в пьяном виде творил черт-те что... А теперь мы живем в покое. Опять же в этом пьяном режиме не могла я так детьми заниматься - настрой был не тот и состояние.

Опять же он пил, а теперь не пьет. либо много меньше, либо просто я не вижу. Но в городе у него больше перспектив и новая ласковая жена.

Так что и мне польза и ему есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Вина на том, кто обманывает. У него есть выбор - врать или просто уйти. А второй живет в предложенной, навязанной ситуации. Ну или не живет.

Если человек обманывает и не считает себя виноватым, поскольку оправдывает свои поступки исходя из собственного опыта, разума и т.д., ни в чем он не виноват, и не докажете. Большинство выбирает врать. А со вторым всё правильно сказано, и как правило живет, до поры до времени. Виноваты оба, но степень вины разная.

Огневка

В то же время я ищу себе друга. И если найду - вряд ли буду мечтать принять бывшего мужа.

Скорее всего так и будет. Мы забываемся и растворяемся в том с кем нам становится хорошо.

А вот так. Посмотри, как хорошо я живу, как много даю той женщине, а могло бы быть твоим...

Это он себя успокаивает. smile.gif Раз так думает, значит завидует, что не сломались. Не думаю, что если бы он всё Вам это давал, но продолжал вести такой образ жизни, Вы были бы рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

В то же время я ищу себе друга.

Мне кажется, что это Вас и вылечит. smile.gif Ну или успокоит - не знаю, какое здесь правильное чувство. Все дело в пустоте, которая образовалась. Как бы тяжело не было, есть воспоминания, годы, дети конечно.

Да, новый мужчина - не золотой, а простой (с) - это выход.

Но тут уж, как Бог решит.

А вот так. Посмотри, как хорошо я живу, как много даю той женщине, а могло бы быть твоим...

Он так прямо и говорит или это вы его читаете? Впрочем, по-любому ясно одно - ох, жалеет. А доказывает скорей себе, что вот и так смогу, и без нее. Скорей всего не сможет.

Простите за аналогию, но вот вспомнила - когда Ивану Грозному отрубили голову он еще прошел несколько шагов. 11 - если не ошибаюсь. Бодренько так прошел, повергнув в шок окружающих.

Это я к тому, что по инерции можно многое сделать, вот на сколько хватит.

Я ему, конечно, зла не желаю. Просто женская солидарность. smile.gif

Dan

Виноваты оба, но степень вины разная.

Простите, но глупое это выражение - "степень вины". Какая степень вины у женщины, которую муж обманывал много лет подряд? Не слишком ли сильное наказание? И почему, если виноваты оба, наказывает МУЖЧИНА? Почему?

Если человек обманывает и не считает себя виноватым,

А вот ответьте, мужчина - если обманывал, больше не обманывает и считает, что можно все забыть и жить дальше? Потому что раскаялся, потому что понял, как нужна жена...

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла мозги вправить...

Жизнь моя после разрыва с мужем резко набрала темпы. Появился человек, который стал мне дорог, к которому я очень трепетно и нежно отношусь. Который любит меня, и которого, понимаю, что люблю сама... Есть нюансы в наших отношениях. Пока мы в разных городах. И ближайшие полгода это не изменить. Но в целом, все хорошо, все нормально.

Наши отношения развиваются совсем на ином уровне чем с бывшем мужем. Мне все нравится и все устраивает. Мой мужчина внимательный, заботливый, нежный и в то же время у него стальной характер - я чувствую в нем надежность и опору. Я знаю, что он не оставит меня в трудной ситуации и всегда найдет выход из нее.

Бывший муж... В августе я чуть было не вернулась к нему. Он пытался сумасшедшими поступками вернуть меня. И я дрогнула. Встретилась с ним. Но поняла, что не могу с ним оставаться. Не то... Все не то и все не так. Хотя он старался мне угодить, сделать все как я люблю... В общем, я сделала свой выбор. Я окончательно рассталась с ним.

И все. Я не переживала о разрыве, практически не думала о нем. В социальных сетях мы друзья. Я даже не стала удалять его. Мне было все равно. А вот теперь... Вижу, что есть новые фотографии, виртуальные подарки. Он живет. Живет новой жизнью, без меня. Все получилось именно так как я хотела. Мы оставили друг друга в покое.

И теперь у меня сработал эффект "собаки на сене"... Я понимаю, что это неправильно, и вообще не должно такого быть... Но какое-то щемящее чувство внутри. Блин, не знаю как объяснить. У меня все есть, и любимый человек рядом и интересная работа. Свободного времени совсем мало и нет возможности придаваться размышлениям. Но в голову все равно пробираются мысли о том, что "ведь у нас могло быть все хорошо". Тут же я сама отвечаю себе, что человек в возрасте под 40 не меняется...

Короче вот такие противоречия у меня постоянно. Я сама себе создаю сомнения в правильности решения и сама же стараюсь себя убедить, что все сделала так как надо. Только вот снова лезут всякие дурацкие мысли.

А вообще, все равно все хорошо smile.gif На будущее большие и интересные планы, хочется жить, радоваться и верить в самое лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Простите, но глупое это выражение - "степень вины".

Образное выражение, я так говорю, потому как считаю, что в большинстве своем виноваты оба, но вот по разному. Один слово не так сказал, второму не понравилось и он пошел изменил, не разделяю первого и второго на мужчин и женщин, общее. И что? Виноват тот кто изменил? Или тот кто сказал не подумав? Или оба не виноваты, потому как каждый прав по своему?

Какая степень вины у женщины, которую муж обманывал много лет подряд? Не слишком ли сильное наказание? И почему, если виноваты оба, наказывает МУЖЧИНА? Почему?

Все мы в чем-то хоть сколько-то виноваты. Но если мы признаем свои ошибки и стараемся их не совершать или не совершаем, мы снимаем с себя эту самую степень вины, потому как мы её признали. Понимаете, у меня свои взгляды на виноватость и последствия поступков, оцениваемые собственным опытом. Не думайте что я защищаю мужчину поступающего или поступавшего так с женщиной. Нисколько. Это просто слабость с его стороны, а что женщина с этой слабостью его может сделать? Мы только посоветуем, подскажем, успокоим, но мы ведь не рядом, и решить проблему можем лишь такими своими форумскими действиями.

А вот ответьте, мужчина - если обманывал, больше не обманывает и считает, что можно все забыть и жить дальше? Потому что раскаялся, потому что понял, как нужна жена...

Как быть?

Я не буду говорить за других, скажу лишь за себя. Если я люблю человека, то признавшись в том, что больше не повторю обмана, я это сделаю. Мне сложно врать и изменять, поэтому я от такого очень преочень и откажусь и не пожалею. Но это то, что касается меня.

Забыть не получится и ни к чему, а доказать что этого не повториться и можно верить и жить дальше, это вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Виноват тот кто изменил? Или тот кто сказал не подумав?

Интересное сравнение - измена и слово. Абсолютно разные категории. Действие и просто слово.

Если я люблю человека, то признавшись в том, что больше не повторю обмана, я это сделаю.

Так мужчины не признаются. Говорят, что у нас что-то с головой и слишком развита фантазия.

Суть не в повторе, а в том, что уже произошло. Как жить с этим? Мужчина считает, что все в прошлом, живем с чистого листа. А как быть женщине, когда он ее обнимает, а она думает о той, другой, которую он так же обнимал?

Забыть не получится и ни к чему, а доказать что этого не повториться и можно верить и жить дальше, это вполне возможно. 

Вот поэтому речь и идет о разводе - есть моменты, которые невозможно проживать постоянно. А не будет его рядом - уже легче.

Но вот читаю ветку и у меня большие сомнения по поводу успокоения.

мы снимаем с себя эту самую степень вины, потому как мы её признали.

Неверное утверждение. Можно признать вину и снова повторять те же действия. Потому что удовольствие сильнее чувства вины.

Не думайте что я защищаю мужчину поступающего или поступавшего так с женщиной. Нисколько. Это просто слабость с его стороны, а что женщина с этой слабостью его может сделать?

Ну почему, вполне можно защищать. Из чувства мужской солидарности. smile.gif

Я не считаю многолетнюю измену слабостью. Это иначе называется. А что касается, что может женщина - о, многое. Только легче от этого не становится. Так как есть вещи незаменимые. Все, что взамен - суррогат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вотsmile.gif И мой бывший муж женился. На той неделе, а неделю до этого назад сидел и рассказывал, как собирается вернуться к нам, и как ему тяжко живется с той женщиной biggrin.gif

Не буду бахвалиться, меня это задело. Ну почему надо заводить разгоовры о возврате каком-то, если ты знаешь, что через неделю идешь в ЗАГС с другой? Почему нельзя просто сказать: разговоров о возврате быть не может, я женюсь, помогать буду по мере возможности по мимо алиментов, ну и общение только по поводу ребенка?

Для чего все это вранье, зная что у меня еще все таки остатки какие-то чувств остались? Даже не знаю......

Но с другой стороны, я рада, что теперь не надо мне слушать вранье, и ждать его ночами. Пусть теперь она выискивает, что он врет, что едет к ребенку, а сам едет гулять с друзьями, а может уже и с подругами...Теперь это все без меня.

Я вот как Огневка , вроде и хочу, а вроде и понимаю, что не зачем это. Но при этом тоже не сломалась, тоже живу.

И он это видит и видимо злится, особенно когда приезжает раз в месяц, раз в два месяца к ребенку и видит как тот хоть и рад его видеть, но я для него - это все, а бывшего это видимо задевает.

Ну тут сам виноват, времени же нет для сына biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

теперь у меня сработал эффект "собаки на сене"..

Любой человек бывший в нашей жизни оставляет свой след. Он "наследил" в вашей жизни, оно и понятно. Но не живите с оглядкой на прошлое- смотрите только вперед и вперед! Там много интересного smile.gif

Я бы лукавила, если бы сказала, что не думала о прошлом, о том, чтобы все вернуть. Но мой мозг видимо так устал от этих мыслей, что нарочно показывал мне дальнейшее развитие событий- воссоединение, 2 месяца любви и обоюдного обожания,эйфории, а потом...снова левые звонки, ложь, истерики, ревность. Снова разрыв- снова нервы. Снова слезы и бессонные ночи. Потом опять этап восстановления, который я с таким трудом пережила. Стоит 2 месяца купаться в шоколаде, чтобы потом месяцы без сна пытаться ощутить ритм жизни? Нет. И я снова смотрю вперед, надеюсь. А люди не меняются ни в 30, ни в 40 да вообще никогда.

Единожды почуяв, что все сошло с рук- пойдет опять по второму кругу.

Мне казалось, мы уже пережили все- и горе,и измены, и ложь, куда больше?Ах-да, и случилось то, чего сделать не успели. Точнее не успел он.

Мне легко сейчас, потому что я знаю, что меня не приперают к стенке с допросами где и с кем была, не прячут от меня телефоны, не закрывают социалки, если я сижу рядом. Я встречаюсь сама с собой laugh.gif Накапливаю энергию для будущих, крепких и я надеюсь- отношений на всю жизнь.

Чего и Вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Я не переживала о разрыве, практически не думала о нем. В социальных сетях мы друзья. Я даже не стала удалять его. Мне было все равно. А вот теперь... Вижу, что есть новые фотографии, виртуальные подарки. Он живет. Живет новой жизнью, без меня. Все получилось именно так как я хотела. Мы оставили друг друга в покое. И теперь у меня сработал эффект "собаки на сене"...

Буквально на днях я бездумно шарилась по Контакту, просто переходила с одного профиля на другой, рассматривала фотки знакомых и знакомых знакомых. И вот что меня дернуло разыскать профиль своего бывшего, даже не мужа, а мужчину, с которым мы встречались четыре года назад? До этого ни разу не пробовала искать, даже не знала, есть у него профиль или нет, не интересовалась его жизнью.

И вот наткнулась на его профиль в контакте. А он... женился два года назад, оказывается. Фотки со свадьбы, фотки каких-то семейных радостей, отдых на море всей семьёй (женился на женщине с ребёнком).

Как я рыдала! Часов до двух ночи я просматривала его фотки и рыдала. У людей семья, живут и довольны.

Вот так, вроде и совсем чужой человек, а на фоне моей неустроенности даже информация о нём задела и заставила переживать.

А если бы я увидела фото своего бывшего мужа, который, я почему-то даже не сомневаюсь в этом, наверняка снова женат, то я бы даже не знаю, что со мной было. Не знаю про него ничего и намеренно не пытаюсь узнать, очень рада, что живём в разных городах и шансы пересечься когда-нибо ничтожно малы.

Да в принципе про всех своих бывших стараюсь ничего не знать. Чего меня понесло в этот раз в Контакт, сама не пойму. За что боролись, что называется, на то и напоролись...

Я выключила Контакт и вообще удалила оттуда свою фотографию.

Как же перестать уже жить прошлым и без конца переживать о том, что могли бы быть, если бы... Эх sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

Бывший муж... В августе я чуть было не вернулась к нему. Он пытался сумасшедшими поступками вернуть меня. И я дрогнула. Встретилась с ним.

Буренка

неделю до этого назад сидел и рассказывал, как собирается вернуться к нам, и как ему тяжко живется с той женщиной

Девочки, я опытным, так сказать, путем поняла, что после разрыва самое умное и лучшее - это не общаться с бывшим вообще. Я тоже поначалу разговоры разговаривала и пыталась друзьями остаться, что приносило еще больше смятения в мою и так израненную душу.

Теперь же мы не общаемся ВООБЩЕ. Ни вживую, ни по телефону, никак. Я не здороваюсь с ним при редких встречах (например, когда ребенка нужно передать друг другу), даже не смотрю в его сторону. Не ведусь на его подначки и попытки оскорбить. И наконец живу спокойно!

Я не знаю, с кем он живет, что планирует делать дальше. Не хожу к нему в социальных сетях, не расспрашиваю у знакомых. Он словно умер для меня. Первое время я внушала себе это насильно, и вот наконец поняла, что мне стало действительно все равно.

А что касается жизни после развода. Есть она, есть, и еще какая! Спокойная, интересная, насыщенная. Когда утром просыпаешься с предчувствием чего-то хорошего, которое никогда не обманывает. smile.gif Когда вечером засыпаешь с мыслью, что день снова был замечательным.

Честно говоря, я поначалу немного мучилась от одиночества. Но теперь успокоилась и занялась совершенно другими делами, поняв, что заводить новые отношения мне еще рано. Не готова, не созрела, не отдохнула от предыдущих. Претенденты есть, но общаемся пока нейтрально.

Занимаюсь. сыном, домом, вспомнила все свои увлечения, стала печь хлеб, плести бисер, читать книги. Пришло наконец желание сменить цвет волос, интерьер квартиры и отношение к жизни после развода. Созрела, так сказать. laugh.gif

Накапливаю энергию для будущих, крепких и я надеюсь- отношений на всю жизнь.

И я накапливаю, вот только в отношения "на всю жизнь" я больше не верю и на них не настраиваюсь. Но, как говорит моя мама, "жизнь все расставит по своим местам". Кто знает, может, и будет "на всю жизнь". smile.gif

Время покажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Девочки, я опытным, так сказать, путем поняла, что после разрыва самое умное и лучшее - это не общаться с бывшим вообще. Я тоже поначалу разговоры разговаривала и пыталась друзьями остаться, что приносило еще больше смятения в мою и так израненную душу

Аналогично. drinks_cheers.gif

А и сама не интересуюсь, и людям всячески препятствую мне о нем чего-либо сообщать. Хотя это уже не всегда удается - не телепат же, откуда знаешь, для чего собеседник открыл рот.

А что касается жизни после развода. Есть она, есть, и еще какая! Спокойная, интересная, насыщенная.

Да, вот именно - спокойная, интересная, насыщенная. Менее проблемная.

В общем, если бы не тоска по ласке и тактильному контакту - вообще особых страданий не испытывала бы. потому как вспоминаю и тоскую только по этой части семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

если бы не тоска по ласке и тактильному контакту - вообще особых страданий не испытывала бы. потому как вспоминаю и тоскую только по этой части семейной жизни.

Я тоже. smile.gif

Хотя это уже не всегда удается - не телепат же, откуда знаешь, для чего собеседник открыл рот.

А меня вот наоборот, ужасно веселит, когда МЕНЯ начинают расспрашивать - а с кем он сейчас живет, а где, а как? Когда начинаю спокойно и вежливо объяснять, что не знаю и не интересуюсь, многие не верят, особенно женщины. laugh.gif КАК это неинтересно??? А кое-кто начинал рассказывать, как "снимал" своих благоверных "с других баб" даже после развода. Мама дорогая, я бы и ДО развода до такого не унизилась, а уж после... Фу...

Короче, "умерла, так умерла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот недели не прошло как он расписался, а мне уже смски посыпались, что ему плохо на душе, и вообще плохо.

Я вот думаю, вроде бы не дурак, так чего ныть: сам выбрал, сам ушел, сам женился на ней, а все плохо. Ну кто виноват-то тут? confused_1.gif

Ну ей правда я сочувствую, она хотела замуж любой ценой, даже уведя мужа из другой семьи, она получила свое.

Только вот теперь не мне жить во вранье, и ловить его тараканов.

Я для себя тоже решила, что тот кого я любила, когда ушел - тяжело заболел, а когда еще и женился на ней, то умер. Всё. Нет его для меня. А это чужой человек, и его проблемы меня больше ни грамма не волнуют.

Жизнь идет, и даже очень неплохо. Самое главное, что лучшее впереди, я это знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Девочки, я опытным, так сказать, путем поняла, что после разрыва самое умное и лучшее - это не общаться с бывшим вообще.

А у меня пока не получается. Всё из-за этого кредита грёбанного. Деньги на землю то я нашла и землю купила. Вот шок у человека был, когда он об этом узнал! К нему даже друзья в поручители идти отказались, чтобы он новый кредит взял для того, чтобы мне отдать, а я 200 тысяч нашла. (Если что - не переживайте, деньги на "отдачу" у меня есть и условия возврата очень мягкие. По принципу - не спеши, мы подождём.)

Так я ему потом полчаса объясняла, почему теперь им надо платить не 8 тысяч, а 16. Почему я сваливаю. Мне же людям теперь отдавать, а "их" денег я так и не увидела, отказывают им в кредитах во всех банках. Мечта о салоне для собак зависла в воздухе, магазин чахнет. Чел в глубоком шоке. "Кинула" я их, видите ли. Мэри Поппинс нашли, офигеть! Так вот общаться то всё равно придётся. Раз в месяц минимум. Я же хотела их окончательно послать, но подстрахуюсь всё таки.

Буду продолжать брать у них деньги и оплачивать кредит со своей карточки, чтобы чеки были у меня. Тут два намерения. Во-первых, подстраховка для меня - если они вдруг перестанут платить, банк подаст в суд, а у них только один чек, на 8 тысяч. Остальные их чеки у меня. Вот и пойдём в суд - они со своим одним чеком, а я со своей пачечкой.

И есть ещё один план, но здесь я его обсуждать пока не буду, мало ли что. music_whistling.gif Но проучить мадам нужно. По крайней мере, есть одна её фраза по поводу денег, которую я очень хочу ей вернуть. Чтобы она это на своей шкуре почувствовала. Нужно только характер мой добрый и порядочный попортить чуток. Кто-то же должен учить таких людей? Жалко конечно, что мне придётся... unsure.gif Потому что выглядеть я буду полной гадиной. Ну и ладно. С волками жить... По крайней мере не я первая начала. И так год с ними нянькалась. Вот, если созрею, осуществлю обязательно.

Вообще мне нравится постановка вопроса - ты уйди из нашей жизни, только деньги оставь, а то мы сами никак не можем! laugh.gif А вообще, девчат, реально через год становится легче. Сначала цепляешься за какие то обломки и осколки, на что-то надеешься. А потом всё легче и легче. Накапливаются приятные моменты, какие то события. И ты понимаешь - а ведь действительно жизнь продолжается. И без него может быть смех и радость.

Единственное, что я осознала - я боюсь мужчин. Представляете? Боюсь подпустить к себе близко. Мне легче с немцем по е-мейлу, чем с нашим вечером с собаками погулять. И хочется чего-то и боюсь до ужаса. Это когда пройдёт? Сижу с дочками и хорошо, не хочется никого в наш мирок пускать... Напряга нет - хотим ругаемся, хотим играемся. Хотим - готовим ужин, не хотим - не готовим. Хотим поесть купим, а хотим - всё на тряпки спустим. Я шопинг полюбила! 38 лет не любила, а теперь обожаю! Свободно так стало... А новый мужик - это же менять всё придётся... Наверное... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Цитата

Девочки, я опытным, так сказать, путем поняла, что после разрыва самое умное и лучшее - это не общаться с бывшим вообще.

Крокодиловна

А у меня пока не получается

И у меня не получается. По нескольким причинам.

ообще мне нравится постановка вопроса - ты уйди из нашей жизни, только деньги оставь, а то мы сами никак не можем!

У нас так и получается.

Сегодня виделись Мне так и сказал - "Деньги только на карточку, всё остальное в обход тебя. коммуналку за сына я платить не буду. Тёму привози и уезжай."

А пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мне так и сказал - "Деньги только на карточку, всё остальное в обход тебя. коммуналку за сына я платить не буду. Тёму привози и уезжай." А пока...

Можно я спрошу вас? Как вы себя ведете при встречах? Что ему говорите? Почему он от хороших в принципе отношений перешел к агрессии? Вернее к равнодушию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Как вы себя ведете при встречах? Что ему говорите?

Говорю нормально(по моему). Никаких претензий. Ни какой агрессии О разном говорим. Нет. Не говорим -общаемся (вроде как). .

Почему он от хороших в принципе отношений перешел к агрессии? Вернее к равнодушию...

Его об этом надобно спросить g.gif

Я вообще перестала что-либо понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао , Огневка

Точно вы все написали. Я сейчас тоже своего видеть ну никак не хочу, ни добрых разговоров, ни тем более плохих. А он вот именно сейчас позвонил и сказал, что к сыну придет. Типа резко соскучился. Вот и мучаюсь - как вести себя, что говорить, что отвечать, если он начнет отношения выяснять.

Да и вещи его надо вернуть. Просто молча сунуть не могу, говорить ничего не хочу. В общем, комедия, блин, трагическая. )))

И тут же думаю - лучше бы уж пьяный пришел - тогда бы я молча выставила, и плевать на всю культуру отношений.

Положа руку на сердце, могу сознаться, что меня заденет, если он сразу будет с кем-то и очень счастлив. Но, логически поразмыслив, понимаю, что чем счастливее он будет, тем меньше нервов будет нам трепать.

Ведь у нас первое слушание дела о разводе будет только 26-го, а я его уже бывшим считаю. blush.gif Просто хочу поскорей привыкнуть, что я одна. С сыном, свободна, сама себе хозяйка. Есть, конечно и минусы, но о них не будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже бывшего видеть не хочу. Но мы живем почти на одной улице. Пока только мой напряженный график работы не позволяет нам часто встречаться.

А от друзей-знакомых ничего не хочу слышать о нем, стараюсь темы про него сразу опускать. Да и сетях я его события из ленты выключила, обсуждения не читаю.

Но все равно мысли в голову лезут.

Хотя... единственное верное средство - с глаз долой, из сердца вон.

Огневка

если бы не тоска по ласке и тактильному контакту - вообще особых страданий не испытывала бы. потому как вспоминаю и тоскую только по этой части семейной жизни.

Нет, по этому точно не тоскую. Бывший такой сухарь был... Ласкового слова не дождешься. Зато теперь мой мужчина просто купает меня в заботе и ласке.

А скучаю... Вот задумалась, почему я скучаю в прошлых отношениях?.. Ласка - нет, секс - нет, отношения - нет... быт? конечно же нет!

А ведь ничего и не осталось! Может это просто привычка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

А скучаю... Вот задумалась, почему я скучаю в прошлых отношениях?..

Вот на меня тоже порой как накатит - почему не могу выкинуть его из головы? По чему скучаю в тех ненормальных отношениях?

В отношениях тоже сухарь, как ты пишешь, все ласковые слова и поцелуи надо было силой вытягивать из него.

Не романтичный, взрывной, агрессивный, отменный хам и хвастун.

А потом поняла, отчего мысли о нем в голову лезут! ohmy.gif

У меня сейчас финансовые трудности, мягко говоря /подкачала разбитая машина sad.gif /, а у бывшего всегда копейка водилась и сейчас он финансово себя неплохо чувствует /продал, гад, доски, которые я думала он по благородству своему оставил мне для строительства badmood.gif /, чем не минует очередной раз похвастаться - то он плитку итальянскую в ванную купил, то раковину бельгийскую, то машину покупать собирается, то еще что-то.

И начинают меня в минуты отчаяния мысли одолевать - была бы с ним, сколько проблем сразу отпало бы.

Чаще это бывает по вечерам, когда курю на балконе.

А потом ложусь в постель, вспоминаю все-все его косяки и думаю, на фиг, на фиг! shiz.gif Лучше не купить себе лишний раз новые туфли, какие хочется, но не слушать через день, какая я такая-растакая. crazy.gif

А дела у меня наладятся, я уверена, и все эти мысли уйдут совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

И начинают меня в минуты отчаяния мысли одолевать - была бы с ним, сколько проблем сразу отпало бы.

Мой в финансах тоже сейчас неплохо себя чувствует. Да и всегда он зарабатывал хорошо. Не, блин, он же жмот первостепенный! Какими трудами и скандалами я добивалась лишнего рубля на продукты. Нет, мне своих было не жалко, но учитывая что я зарабатывала 10 тысяч в месяц, а он 100, мне каждая копейка была дорога.

Я уж молчу о тратах на себя. Редко-редко и со стописятого раза он мог выделить мне пару тысяч на что-то. Короче, я сейчас, особенно, со сменой работы чувствую себя гораздо комфортнее, нежели имея под боком хорошо обеспеченного мужа, с которым были постоянные контры из-за денег.

И теперь, находясь рядом с человеком, который на самом деле ничего не жалеет для меня, я понимаю, какая гниль была в поведении мужа. crazy.gif

Ой, девочки, вот вернулась снова на наш форум и как мне легче на душе стало. Ведь последние недели мучили меня всякие разные мысли, а пообщалась с вами и понимаю - нет, все правильно. "Верной дорогой идете, товарищи!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Единственное, что я осознала - я боюсь мужчин. Представляете? Боюсь подпустить к себе близко. Мне легче с немцем по е-мейлу, чем с нашим вечером с собаками погулять. И хочется чего-то и боюсь до ужаса. Это когда пройдёт?

Наверное, у всех по-разному. Мне полгода хватило. Поначалу тоже от мужиков шарахалась, как ненормальная, прямо ненавидела их всех скопом. От мысли, что ко мне кто-то может подойти, дотронуться, прямо зубы сводило. Теперь ничего, отошла, успокоилась. Начинаю представлять, пусть и виртуально, кого-нибудь с собой рядом.

"Всё проходит, пройдет и это..."

А новый мужик - это же менять всё придётся...

Просто Вы не готовы пока. Я не так давно тоже в панике металась - блин, появится новый мужчина, это ж вся моя заново налаженная жизнь рухнет, ой-ой-ой. А потом поняла, что никто меня насильно ни к кому в объятия не толкает и успокоилась. До тех пор, пока менять ничего не хочется, делать этого и не стоит.

Я вообще успокоилась совсем недавно. До этого полгода словно и не жила, а боролась. С собой, своими страхами, одиночеством, обидами, болью. Плохо спала, ничем не интересовалась, перекручивала в голове сони раз и расставание, и измены, и свою горечь.

А потом, собираясь на отдых в санаторий, прошла медкомиссию и обалдела. Куча неполадок, причем в самых разных частях тела, даже иммунитет снизился. Задумалась, притормозила свои страдания... По большому счету, чего страдать-то уже? Любовь прошла, брак распался, вернуть ничего нельзя и не нужно, жалеть уже не о чем. Дело прошлое, вот и пора оставить все за спиной, а самой смотреть вперед.

Иногда, каюсь, начинаю о нем думать, но тут же легко себя останавливаю - Оля, зачем? Он уже никто и звать его никак, вот и до свидания.

Девочки, я очень сочувствую тем, кому приходится с бывшими общаться, наверное, это как хвост по частям отрубать... Мне повезло немного больше. Алименты приходят на карточку, сын для встреч сам выбегает к подъезду, благо, уже не слишком маленький, а больше нас ничего и не связывает.

Ах да, 1 сентября невольно пришлось провести в непосредственной близости около получаса, но мы не разговаривали, а взглянув на него мельком, я ужаснулась - Боже мой, и это был мой любимый муж... Смотреть-то и не на что... Сама на трон посадила, корону надела, скипетр в руку сунула и поклонялась 8 лет. А читая ваши истории, убеждаюсь, что я не одинока. Видите, как много плохого вы теперь находите в своих бывших мужьях! А раньше все это прощалось, закрывались глаза, затыкались уши, мы терпели, смирялись, приспосабливались...

Я рада, что все это наконец закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Интересное сравнение - измена и слово. Абсолютно разные категории. Действие и просто слово.

Сравнение действительно интересное, но правда жизни, и так бывает. Страшен не тот, кто грозит, а тот кто молча это делает. smile.gif

Так мужчины не признаются. Говорят, что у нас что-то с головой и слишком развита фантазия.

У всех с головой что-то. Мне повезло в этом отношении с женой. Несмотря на все мои не без основательные упреки в её измене, часть я уже додумывал. Так что насчет женской фантазии не стоит обвинять только женщин, особенно на тему секса. Удивительно то, что с партнерами своими мы некоторого придумать в плане секса не всегда можем, а вот то, что они делают на стороне, очень уж красиво выходит. smile.gif

Вот поэтому речь и идет о разводе - есть моменты, которые невозможно проживать постоянно. А не будет его рядом - уже легче. Но вот читаю ветку и у меня большие сомнения по поводу успокоения.

Успокоение после такого находят несколько типов людей:

1) Человеку всё равно на всё;

2)Человек нашёл себе другого партнера;

3)Человек просто хочет жить один без проблемм.

мы снимаем с себя эту самую степень вины, потому как мы её признали.

Неверное утверждение. Можно признать вину и снова повторять те же действия. Потому что удовольствие сильнее чувства вины.

Вот как раз про это я и говорю. Утверждение верное лишь в том случае, если человек признал свою вину и больше этого не повторяет. Разовый, случайный, по обстоятельствам обман/измена. Опять таки, повторюсь насчет себя. Никогда, ни при каких обстоятельствах даже и не смотрел на сторону, даже после измен жены. Но это я такой, дурной.smile.gif

Ну почему, вполне можно защищать. Из чувства мужской солидарности. smile.gif

Я не чувствую солидарности ни к мужчинам, ни к женщинам, если человек предатель, в любом смысле этого слова. Хотя к женщинам в таком случае более лоялен, и опять таки, все зависит от обстоятельств и только для женщин.

Я не считаю многолетнюю измену слабостью. Это иначе называется. А что касается, что может женщина - о, многое. Только легче от этого не становится. Так как есть вещи незаменимые. Все, что взамен - суррогат.

И я не считаю так же все это слабостью, распущенностью и т.п. Мозг есть у всех, стах никто не отменял, да и вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Вот на меня тоже порой как накатит - почему не могу выкинуть его из головы? По чему скучаю в тех ненормальных отношениях?

Мы скучаем не по мужчине. Мы скучаем по своему прошлому.

У "Машины времени" есть такие строчки:

Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами.

И не в том между нами расставания суть...

Каждый раз мы прощаемся с нашими днями,

Что уже не вернуть.

Dan

Удивительно то, что с партнерами своими мы некоторого придумать в плане секса не всегда можем, а вот то, что они делают на стороне, очень уж красиво выходит.

Дело даже не в "красиво", а в самом факте. Твой родной, любимый, а оказывается...

Опять таки, повторюсь насчет себя. Никогда, ни при каких обстоятельствах даже и не смотрел на сторону, даже после измен жены. Но это я такой, дурной.

Думаю, что такое поведение - это нормально. Все остальное - это уже отклонение. Степень разная.

И согласитесь, что на сторону не смотрится не потому, что нельзя, а потому, что не хочется. И мне странны разговоры, что вот не хватает чего-то, пошел искать. Это, как денег нет - пошел украл. Может, не совсем корректное сравнение. Но и там, и там поступок плохой.

И я не считаю так же все это слабостью, распущенностью и т.п. Мозг есть у всех, страх никто не отменял, да и вообще. 

Я разовую измену не считаю несчастьем непоправимым. Это можно простить. Слаб человек, не выдержал, другое. Но потом переживает, старается как-то исправить-загладить.

Но, когда человек изменяет на протяжении долгого времени, это всё разрушает. Становится понятно, что ему его родной и не очень нужен. Не дорожит он им. Про совесть вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая ваши истории, убеждаюсь, что я не одинока.

Спасибо, девочки, что вы есть. Честное слово, прямо как братство))). Без форума было бы мне намного хуже, даже когда просто читаю, ничего не пишу, а чувствую поддержку.

Приходил, забрал вещи. Ни одного доброго слова, и уж тем более, раскаяния - нету. Во всем виновата я, сына у него отобрала, с женой первой развела, жизнь испортила. Что мне было ответить - у сына есть отец, приходи и играй, гуляй, ты для него как был приходящим папой, так и останешься. Извини, говорю, что жизнь испортила, прости, говорю, поэтому и подала на развод, чтобы ты себе счастье наконец-то нашел.

Да, он не из тех, что уходят с миром. Смываю с себя помои - сюда выплескиваю, уж извините, интернет все выдержит))). А впереди развод. Предполагаю, что он подготовится по полной. И как буду доказывать, что я нормальная мать? А то еще и прав родительских лишать возьмется (не дай Бог, конечно). Будем надеяться на лучшее.

Опять же раздумывая, прихожу к мысли - мы ведь вспоминаем хорошее,- так сложно забыть, а они? Скорее всего - только плохое, мой по крайней мере. Так, наверное, и вертит мысль в голове- как же ему не повезло с женой... Блин, неужели я такая вся плохая? Кошмар просто что я за человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×