Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Я наконец-то решилась и удалила своего бывшего из друзей в соц. сети. У него там душещипательные статусы по поводу "начну сначала пока не гаснет свет, пока горит свеча". Ну что же, пусть начинает. Надеюсь у него все получится.

Я же пытаюсь преодолеть свою привычку к нему. Выкинуть из головы, перестать думать.

Собственно, это должно получится легко... Он не ищет встреч и общения, вчера не поздравлял с днем рождения, одни лишь статусы и фотки в соц. сети - на публику. Показывает всем, что все у него хорошо и он начал новую жизнь.

А я еду за рулем и глазами всматриваюсь в номера встречных машин. Зачем? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое тяжелое это принять мысль, что то, что ты считала своим - не твое и ни тебе, оказывается, предназначалось. Осознать, что это бесповоротно и навсегда - это самое невыносимое. НАВСЕГДА. Надо ходить и говорить себе это. Смирять себя с этой мыслью, чтобы когда приползет обратно не пустить. Я - не успевала смирять и пускала... Пока сама по уши не втрескалась в другого, и с удивлением не обнаружила себя на месте бывшего. Мысль была одна - только бы быстрее все это закончилось и больше не видеть его страдающей рожи.

- Боже мой! -думаю. - Так значит вот что он чувствовал. Ничего, кроме досады и желания убежать!

Никаких чувств!

Важно понять, что ничего эти походы под двери, и "засады" под подъездами его, их, или ее (соперницы) не дадут. Им - легкая досада, быть может гадливость ("боже мой! я столько с ней жил и ничего о ней не знал, - как она может так унижаться???!!!" Вам унижение и "минусовки" в самооценке. По мне так лучше представить сразу, что умер и все.

У меня тут одна знакомая, после развода, пошла и легла в психотерапевтическое отделение (не психушка в обычном понимании). С ней в палате лежала дама у которой муж погиб в автокатастрофе. Выяснилось, что там ситуация еще хлеще: куча кредитов, стройка коттеджа, бизнес опять-таки на покойнике.

Та дама, когда ей сообщили о гибели мужа, дала себе несколько минут на осмысление, потом пыталась сигануть с восьмого этажа. Поймали и доставили в отделение. Обкололи знатно - такая вся спокойная и ровная была. Только изредка как бы забывалась и говорила так, словно легкой неприятностью делилась, в очереди перед кабинетом врача.

Знаете, сравнив масштабы трагедий моя знакомая как-то быстро взяла себя в руки. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

Самое тяжелое это принять мысль, что то, что ты считала своим - не твое и ни тебе,

В моем случае это последнее о чем я думаю.

Моя может быть любимая чашка.

Человек - сам по себе. Ничей. Свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

сравнив масштабы трагедий моя знакомая как-то быстро взяла себя в руки.

thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif Вот и я об этом!

-- Всё познаётся в сравнении!

-- Нам даются только те испытания, которые мы сможем преодолеть... и т.д.

No Future

Если больные, глупые, страшные?

И полностью зависимые материально от бывшего?

Маш, ну ты же не раскрываешься перед нами полностью, прикрываясь тем, что муж читает форум. Из тех, крох которыми ты нас здесь покормила sad.gif понятно, что тебе выпало особое испытание на прочность. Ничего хорошего про твоего красавца-мужа сказать не могу.

Но ведь и ему фиолетово моё мнение. Могу только пригласить к себе в гости и всё. Но ведь жить-то надо дальше, жизнь не закончилась, изменилось её качество. Пора меняться всем. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

ы же не раскрываешься перед нами полностью, прикрываясь тем, что муж читает форум.

Читает.

Раскрылась как могла.

тебе выпало особое испытание на прочность.

Я его не выдержала. От этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без сожаления исключила бывшего из "друзей".

Поначалу еще ждала чего-то, думала пить-таки бросит, а после того, как до меня стали доходить слухи о том, что на рабочие корпоративы он теперь выводит свою бывшую одноклассницу и всем знакомым показывает их общие фотки, сообщая, что у них со школы любофф и что ребенок у нее после 15 лет брака с другим от него (что только не скажешь лоху laugh.gif - всему верит). И что живут они вместе, только после работы едет к маме в другую сторону... Если вспыхнула любофф многолетняя, то что мешало за эти 15 лет ей уйти от мужа, ведь у него за эти годы были и распались 2,5 брака, родилось 2 детей, т.е. была у них реальная возможность жить вместе и давно. Так что как-то не вяжутся его рассказы с реальностью, скорее всего фантазирует, что бы его не считали брошенным. Для него важнее не причины расставания, а мнение окружающих, подчас совсем чужих людей.

Интересно другое.

Он звонит регулярно мне иногда днем, иногда ночью, спрашивает как дела, что нового, интересного, спрашивает у моих подруг не появился ли у меня кто-то, а когда понимает, что его не ждут обратно, начинает говорить гадости, обвиняет, признается в изменах (чаще мифических), угрожает какими-то мстями... И судя по тому, что он консерватор по натуре и тормоз по жизни, успокоится не скоро.

Встречалась я с ним недавно. Хотела поговорить как взрослые люди, не получилось. Те же враки, те же понты, те же оскорбления. Ведет себя как обиженный ребенок. А еще меня обвиняет в том, что я, будучи немного старше, чем он, вела себя как мать. Да не нравилась мне эта роль, но если он ведет себя как ребенок, особенно когда выпьет, а понемногу пьян он был постоянно... И в постели привкус инцеста...Нафик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже без сожаления исключила бывшего из "друзей".

Это когда не связывает ничего.

Да. Наверное, можно и забыть

Я зависима от него материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Пожалуй, это самое гнусное: материальная зависимость от некогда любимого и любящего... а уж от его жены helpsmilie.gif

Да, наша зависимость друг от друга в эмоциональном и психофизическом плане мешает посмотреть трезво на происходящее. Но это временное явление, которому есть срок годности. А вот читать, что муж ушёл от неработающей жены с ребёнком всегда вызывает протест!

Протест этот тем и жалок, что никто его не боится, не воспринимает адекватно... Так, бредни обиженных... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Я имела в виду, что после Нового года только думать начну об устройстве личной жизни, а это процесс долгий

laugh.gif А! А я то думала! Не, у меня этот период "думать начну" уже пошёл. Уже думаю, примеряю. Получается плоховато, конечно. Не могу пока представить, как смогу опять доверять.

А 19 февраля годовщину буду отмечать.

Вам проще - у меня этих годовщин... Первая уже прошла - это когда я кредит взяла. Завтра он мне "сообщит" кто на самом деле является директором магазина. Потом я их в бане "застану". Потом расписку "возьму", на развод "подам", "разведусь". laugh.gif И почему то всё легче и легче с каждой "датой". Я дожила до них и я выжила. А думала не смогу...

Ну и ладно, я только порчу хороших людей, что ж поделать

Да мы все тут, свинюшки, их портим! Хотя нет, я другая! harhar.gif Я действительно делала мужиков лучше и привлекательнее для других. Только после развода что-то у них ничего не делается, не идут дела...

No Future

Но я уже два года не ВИЖУ!!!

Всё что я снимаю, получается блёклым и отвратительно телефонным.

Для тебя, Маш, для тебя. Это не значит, что другие ничего не увидят. А ты фотографируй. Да хоть пыль в солнечных лучах, да хоть капли на окне или паутину в углу. Вдруг да и "мелькнёт"? Дай себе задание : "Пятьдесят раз сфоткать фантик скомканный с разных ракурсов, включая ракурс "со шкафа"" . Попробуй, Машуль. А если не будешь фоткать, то и не узнаешь. Я с вышивкой своей столько ниток перепортила. Вышиваешь-вышиваешь, задумаешься - все крестики наперекосяк. Разпорешь, опять шьёшь. Забросила одно время, через силу взялась. Ничего, наладилось.

Я его не выдержала. От этого не легче.

Пока держишься, Маш, пока держишься. Ну, тебе и тяжелее меня, к примеру. Я то вообще в шоколаде. А и я, до сих пор бывает, соплю на кулачок то намотаю. Себя не пожалеешь - никто не пожалеет.

Я тоже без сожаления исключила бывшего из "друзей".

Мне легче - мой в инете не сидит. К девушке его, каюсь, заходила. Но там не интересно - друзей нет, событий никаких абсолютно. Ощущение, что она сама туда ходила только посмотреть - никто не заходил? laugh.gif Ко мне ходят невидимки, но - не пойман не вор, пусть ходят. У меня весело.

Позвонил бывший - спросил, когда я работаю. Поговорить хочет. Ох, чувствует моя пятая точка, денюх просить будет... О возвращении даже не думайте, насколько мне известно - жениться они собираются, просто он письмо из суда о разводе никак найти не может, а то бы давно уже! Да и вроде как беременная мадам наша! laugh.gif Шёпотом - ну да, а дубликат в суде взять не судьба, да и в ЗАГСе я развод то оформила, приходи да женись... Ладно, послушаю завтра, чего от меня хоЧУт господа бизнесмены. Денег всё равно нет. Всё в земле, как у Буратино! harhar.gif

Девки, а немец-то, подлюка, не пишет! Эх, а как любил, как любил! Листочек что ли потерял, раззява? А я уже чумоданы собрала... laugh.gif

Лиль, как я ему ТАКОЕ напишу? Он же меня боятся будет... Ну да... За деда так и не отомстила... blush.gif Не судьба, значит.

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший сегодня снова смс мне слал. Это у него стандартная программа. Раз в 2-3 дня писать мне о любви. При этом, оговорюсь, лично был 2 раза (к сыну приходил) за 1,5 месяца.

Сегодня завел волынку - давай мириться, мол, скучаю. На что был дан отрицательный ответ. Мол, где год провел холостым туда и иди. И понесло муженька.

Я и дура, и ему меня жаль, и он быстрее устроит личную жизнь, чем я. Сказал, что незаменимых нет. И чтоб исчезла из его жизни) А я вроде и не лезу в нее. Не пишу, не звоню, в социальной сети в черном списке.

А еще признался, что изменял, но (внимание!) любил и любит меня)) При этом зачем-то венчался со мной.

В общем, каждый раз после общения с ним рада, что избавилась от маниакальной привязанности и зависимости к бывшему.е!) любил и любит меня)) При этом зачем-то венчался со мной.

В общем, каждый раз после общения с ним рада, что избавилась от маниакальной привязанности и зависимости к бывшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывший полез в мой дом... Вчера дверь дернулась. Я думала, просто отошла - когда соседи свей дверью сильно хлопают, моя отходит. На крючке была, славабудде.

А утром выхожу - рекламки цирка засунуты в косяк. То есть прокрался и просто дверь дергал - зашел бы и по дому прошелся как хозяин. В течение дня смс прислал - мамаша, в цирк своди ребенка. И шторки побогаче натрахай (им написано матом, конечно).

Вот что это? Я полдня боялась, потом написала ему - не лезь в мой дом. И подуспокоилась - ломиться он не стал, уже хорошо. Но придется закрывать посоянно все запоры и крючки.

Что надо от меня? Я полностью из его жизни ушла. И живет в богатых шторках с любящей женой. От меня чего еще надо? И чего прокрадаться в мой дом, куда ему вообще дорога заказана? Хочет видеть дочь - пусть звонит, договивается, к свекрови приведу.

В собственом доме и то должна опасаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

То есть вы не приросли к нему "всей кожей с мясом, так, чтобы было не оторвать"? (фраза стюардессы из фильма "Экипаж"). Не было такого, что чувствуешь его боль как свою? Не шептали ночами: мой, мой, никому, никому не отдам? Вам не казалось, что Вы знали его всю жизнь, а до него вроде как и не жили? (это я по поводу "Моя может быть любимая чашка. Человек - сам по себе. Ничей. Свой." )

Выходит, вы больше страдаете от материальной, чем от моральной зависимости? Или в вас говорит обида за упущенные возможности? Вы не пробовали провести анализ собственных чувств с этой стороны? bot.gif Потому что что-то вызывает в вас цикличность переживаний. Что именно - вы знаете, но, очевидно, по каким-то своим соображениям не хотите это решить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка, видать, мужику почему-то кажется- что это все его богатьство- что он, в общем-то, многоженец. Ходит, бережет свое хозяйство. А в плане защиты дверного проема- он прав. Не он, так другой влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Что надо от меня? Я полностью из его жизни ушла.

Что надо? Как посмела уйти? Почему по следу не ползаешь? Почему за штанину не дёргаешь и слезами не орошаешь? Почему живёшь и вообще хоть какие-то шторки вешаешь? Почему сама до сих пор не повесилась на этих шторках?

Как смеялись у нас девчата на работе :" Как ты посмела землю купить, когда мы еле-еле на налоги наскребаем?". Лучшая месть бывшим - подняться и пошагать дальше. Чем веселее шагаем, тем им хуже. Особенно тем, кто уже в отношениях. Они же - из одной семьи сразу в другую. А проблемы-то никуда не делись. Нет, по началу любовь-морковь, а потом? Потом оказывается, что принцы пукают, а принцессы какают, плюс ПМС или токсикоз - кому как повезёт. То есть ничего, в принципе, не изменилось, только баба другая. И к ней теперь привыкать нужно.

А мы то, получается, всех перехитрили - и теперь свободны! Не одиноки, прошу заметить, а свободны. И улыбаемся. Вот это их бесит больше всего. Что они - из огня да в полымя, а мы, свистушки... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы то, получается, всех перехитрили - и теперь свободны! Не одиноки, прошу заметить, а свободны. И улыбаемся. Вот это их бесит больше всего. Что они - из огня да в полымя...

Хорошо сказано! По-моему, в этом и есть суть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Потом оказывается, что принцы пукают, а принцессы какают, плюс ПМС или токсикоз - кому как повезёт. То есть ничего, в принципе, не изменилось, только баба другая. И к ней теперь привыкать нужно.

Вот пусть и привыкает. А от меня отвыкает. Я была плохой женой. Плохой хозяйкой. И вообще плохой.

Нечего ко мне шастать. И шторки мои хаять.

А мы то, получается, всех перехитрили - и теперь свободны! Не одиноки, прошу заметить, а свободны. И улыбаемся. Вот это их бесит больше всего. Что они - из огня да в полымя, а мы, свистушки...

Я как раз не свистушка... Что-то черненькая полоска... Ребенок заболел, деньги все на лекарства ушли, сама простыла вся... Тевизор сломался.

Ну, телек я починила. Из двух один собрала...

А остальное потихоньку только наладится.

И не хочу я его визитов. Поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрная луна

А я три дня назад замуж вышла второй раз!!! Одной из первых меня поздравила бывшая свекровь, а бывший муж шляется от одной к другой...А я счастливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мартиша

То есть вы не приросли к нему "всей кожей с мясом, так, чтобы было не оторвать"?

Глупость какая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

И шторки мои хаять.

lol.gif Девчат, а помните, я весной (или зимой ещё?) карниз привинтила и шторки в цвяточек купила? В крупный, красивый цвяточек! Господи, сколько счастья-то было! Без штор жили...

Что-то черненькая полоска... Ребенок заболел, деньги все на лекарства ушли, сама простыла вся... Тевизор сломался.

Ребёнок - это нехорошо, конечно. Вообще болеть нехорошо, выздоравливайте. Я тоже поплачусь, можно? У меня диван сломался. Совсем. Не складывается и ножной конец чуть задрат - то есть не раскладывается до конца. Буду новый покупать. Ну, года через два, когда кредит отдам... laugh.gif

Хотите прикол расскажу, брошенки? wink.gif Мы в прошлом году на даче на полу спали - денег, видите ли, не было хотя бы на надувной матрас, не говоря уж о диване. А в этом году мы пошли с дочкой да и купили большущий матрас. Вот...

Уже в конце лета сижу на этом матрасе, вышиваю, смотрю телевизор. А у меня дурацкая, как теперь выяснилось, привычка. Я когда ниточку меняю, иголку в подлокотник втыкаю, чтобы не потерять... Поднимите руку те, кто догадался, почему мне надувной матрас теперь постоянно подкачивать приходится? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Я тоже поплачусь, можно? У меня диван сломался. Совсем. Не складывается и ножной конец чуть задрат - то есть не раскладывается до конца.

Это не проблема biggrin.gif

я весной (или зимой ещё?) карниз привинтила и шторки в цвяточек купила? В крупный, красивый цвяточек! Господи, сколько счастья-то было! Без штор жили...

Вот. У меня тоже шторки без карниза. так, на гвоздиках натянуты... Надо прибить карнизы и повесить. И что-то мнусь..

Надо повесить, чтобы не подсматривал в мои окна.

Я и не ожидала, расслабилась...

Поднимите руку те, кто догадался, почему мне надувной матрас теперь постоянно подкачивать приходится?

Привычка - вторая натура rolleyes.gif Надо подклеить матрас...

Жалко мебель мягкую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а помните, я весной (или зимой ещё?) карниз привинтила и шторки в цвяточек купила? В крупный, красивый цвяточек! Господи, сколько счастья-то было! Без штор жили...

У нас тоже штор не было. ЛЕнь было карнизы бывшему прибивать. А как он ушел, что отчим мне прибил карниз, сначала повесила старые страшные шторы.

Через три месяца купила классную тюль, а летом купила и шторы smile.gif

Комната сразу изменилась smile.gif

О, замок еще научилась менять в двери smile.gif Оказывается, ничего сложного там нет smile.gif

Правда надеюсь, что больше мне этот опыт не пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

То есть ничего, в принципе, не изменилось, только баба другая. И к ней теперь привыкать нужно.

А моему бывшему нужно привыкнуть ещё и к другому ребёнку, когда он с родным-то сыном общего языка не смог найти за 20 лет. Его новая просит с её дочкой хоть поговорить.

Только я знаю, что это дохлый номер.

А тут мне на днях его сестрица позвонила. Сначала дежурные расспросы о жизни моей и моего сына. А после спрашивает, ну как там мой бывший поживает. blink.gif

- Ты меня спрашиваешь?

- А что?

- Ему звони и его спроси, как он поживает.

И что это вообще было?

Ведь знает, что я не хочу его ни видеть ни слышать ни нюхать...

Девочки, милые, я наверное тут больше всех упорствовала, что "помру ить" без него. Ан нет, посидела до лета в слезах и губной помаде, да и плюнула на фиг. И не жалею.

Как мне хочется, чтобы у нас у всех наладилась жизнь. Счастья и удачи нам за наши муки, за нашу боль нужно такой рукой отсыпать... Нет, не рукой. Ковшом экскаватора!

Пусть мы будем счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

И что-то мнусь..

Нечего мяться, то есть мняться, или мнуться - прибивать надо!

Буренка

О, замок еще научилась менять в двери

Я тоже! А ещё пилить, прибивать и с бензокосой подружилась.

Внучка Кащенко

А моему бывшему нужно привыкнуть ещё и к другому ребёнку,

Ну, тут я тоже всех переплюнула. Моему к двоим привыкать придётся, а там и третий на подходе. Утонет ведь мужик в счастье. wink.gif Бедненький, как он их всех кормить-то будет? Надеюсь, не я стану лужайкой для всех этих заек... no_1.gif

Блиииин, а мы ведь на Новый год гадали на киндерах, а мне кролик попался... Я - лужайка? А завтра ко мне придут о пособии по беременности просить? Или алименты требовать? eek.gif Ну, нафик. У них целый магазин корма и хомячки с кроликами, не помрут в голодный год. Злая я сегодня какая, спать хочу, а у меня маска на моське, ещё 20 минут сидеть, а завтра на работу опять... ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тут отмечусь.

Я наконец-то нашла квартиру, куда меня пускают с дитем и собакой и, скорее всего, с первого октября переезжаю.

Но страшно. Почему-то очень страшно и тоскливо, хотя никто не будет обзывать, орать и бесконечно критиковать.

Почему тоска-то такая? Я долго к этому шла, решилась, и вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×