Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничка

Есть ли жизнь после развода?

Recommended Posts

Миледя

Его носить можно или на полсезона?

На полсезона, я думаю. Я на норку, честно говоря, смотреть не могу. У нас такое убожество коричневое продаётся.

То, что представлено из норок дорого и некрасиво

Вот-вот. Даже мерять не стала. У меня кролико-козлик и то красивее. А бобр... Я же дохлятина, а он меня так обнял красиво... Эх, от такого тактильного контакта я бы не отказалась... rolleyes.gif Всё равно куплю! Через десять лет, но куплю! harhar.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

Давайте с нами за шубами! wink.gif

А вообще, чего дома сидим-тоскуем, девоньки? За пример денег не берут. Я сегодня шуб десять перемеряла. От коротких до длинных. Всяких-разных зверей. Приятственно так. Опять же - померяли, присмотрелись, гляди и цель появится, и стимул - из ямы тоскливой выбрались вместе, давайте косяком на шубы копить. Мы ли не заслужили чо ли? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас наверное разгонют... Хотя покупка шубы после развода - это же тоже событие.

Когда, живя с ним, я в самых смелых фантазиях заикалась о шубе, мне крутили у виска и даже ничего не объясняли. Так и ходила три зимы, красотка, в черном копеечном пуховике, купленном в Модисе shiz.gif

Зато когда два месяца назад пошла покупать шубу, я оторвалась по полной. Вообще шла, честно рассчитывая хотя бы на стриженый мутон. Меряла мутон, потом кого-то еще не слишком дорогого - то ли суркак, то ли бобра, я не разбираюсь. Но всё не то, что я хочу. Когда наконец-то решилась померить - просто померить - то, что я хочу, я поняла: нет уж, баста. Ну и купила. 75 шубка стоила, дали хорошую скидку.

И кстати тоже пруха. У меня был один карточный кредит с бешеными процентами. Шубу оформила в кредит в том же банке, под не менее бешеный процент. Через неделю беру кредит в банке с наивыгоднейшими условиями, гашу эти два кредита, у меня остается один, с ежемесячными выплатами в размере только одного, карточного, кредита.

Теперь жду зимы. Буду красавица. Да я и сейчас уже красавица. Выбирая куртку на осень, поймала себя на том, что глаз падает только на черный цвет. Хорошо, вовремя спохватилась. И купила серо-голубую, такую нежную и красивую, что прямо ой.

Вот так, по шажочку, по миллиметру, я изменюсь, а вернее - верну себя прежнюю, уверенную и веселую. Да будет так!

Крокодиловна

Гусыня Ивановна Хиддинк

Давайте с нами за шубами!

Здрасти приплыли laugh.gif Моя новая красивая-прекрасивая норка терпеливо дожидается в шкафу и периодически примеряется, дабы полюбоваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

У меня уже есть на два рукава))))))

Но я вообще-то хочу дубленку, тоненькую, ближе к курточке. Мягкая выделка и длина чуть ниже бедра. Мне больше идут спортивные фасончики, узкие тоже ничего, но мне в них передвигаться сложновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Потому как будучи замужем, о новой шубе я не думала. У нас же денег не было!

Ну так о чем и речь! И у нас не было! Ни на что! ну, кроме как на пивище в неограниченных количествах и игры в автоматах до утра. Уж сколько я ему плешь проедала - милый, бросай играть, оденемся красиво, машины поменяем, ремонт сделаем... Бесполезняк. И какой вывод? Сама, все сама. И все быстрее получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А шапочка? А сапожки? А сумочка? А перчаточки? Шарфик ещё, вот!;)

Миледя

У меня уже есть на два рукава))))))

У меня пока на две пуговицы. Но, поверьте мне, они такие красивыееее!

Нас сейчас наверное разгонют...

Я не думаю. Появившиеся мысли о шубе - лишнее доказательство, что посыпать себя землёй и ползти в сторону кладбища мы пока не хотим. А стало быть - жизнь после развода есть. Потому как будучи замужем, о новой шубе я не думала. У нас же денег не было! Мне и кролико-козлика то свекровь подарила. Я и шопинг вообще не любила. А уж чтобы я просто так стала шубы мерять, не имея денег в кармане...

А сегодня зашла нагло и половину шуб перемеряла с таким видом, что у меня деньги если и не в кошельке, то дома точно лежат. Судя по всему, игра удалась, потому как померять-то хотела один полушубочек, а мне их метать начали и даже зеркало побольше притащили. laugh.gif Прикольненько, мне понравилось.

Ну, торговцы заезжие, они не знают, сколько я банку должна! С нашими такое бы не прокатило! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Гусыня Ивановна Хиддинк

А шапочка? А сапожки? А сумочка? А перчаточки? Шарфик ещё, вот!;)

Шапочку и шарфик не ношу - капюшон и закрытое горло. Вот сумочку и перчаточки просто необходимо. Сапожки в конце той зимы купила, высокие, на каблуке - красота!

Ох, чувствую, чувствую - зарождается во мне новая жизнь. Росточек пробился и несмело раскрывается... Не знаю, сколько раз он еще вернется и этот росток кирзовым сапогом притопчет. И не факт, что меня больше не накроет. И не факт, что сама к нему не потянусь. Сколько раз уже такое было, летаю, как американские горки. Но я буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

мысли о шубе

Я вот о сапогах мечтаю...

Увидела их, стоят такие хорошенькие из вишневого замша на скрытой платформе и шпильке...

Но нужно думать об оплате съемного жилья и о тратах первой необходимости.

Зато есть мечта)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, что-то я раздухарилась. Вся важная, спокойная, уверенная. Он сейчас в командировке, когда вернется - не знаю, и если сначала меня это незнание жутко бесило, то теперь наоборот успокаивает. Не знаю, где он, когда вернется. Нет его, и баста.

А вот как вернется? А позвонит? А припхается? В любви начнет признаваться? Как бы не сдуться... Это хорошо, когда решили расстаться оба, и никто никого не дергает. А где набраться сил, когда смотрит такими честными любимыми глазами и в сотый раз обещает, обещает, обещает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А где набраться сил, когда смотрит такими честными любимыми глазами и в сотый раз обещает, обещает, обещает?

Это хуже. Тут саму себя убеждать надо. Что ничего хорошего не выйдет. Вы ведь не раз прощали? Толк был? Думайте, анализируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Вы ведь не раз прощали? Толк был?

Не было толку. Мало того, все становилось только хуже.

Было время, когда он полностью меня содержал. Тоже пил и играл, но помалу. Потом я стала расти, развиваться, зарабатывать. Приходилось, потому как уходил он легко, а мне надо было дальше жить. И что, с моими заработками мы стали вкуснее есть и лучше одеваться? Фигу! Все осталось на прежнем уровне, просто он стал больше пропивать и проигрывать. А сейчас, когда я вполне владею ситуацией, когда мне на все хватает моей зарплаты, он может проиграть все, что получил за месяц, а потом спрашивать - ну ты что, меня не покормишь месяцок? Вот и вся твоя любовь!

Он искренне считает меня предателем, не желающим поделиться с ним куском хлеба! Пытаюсь вдолбить, что одно дело, когда беда или там болезнь (тьфу-тьфу-тьфу) - я всегда с тобой, я помогу, я накормлю. Но когда ты просиживаешь зад в автоматах, залив зенки пивищем - почему я должна отрывать кусок у собственного дитя?

Нет. Предатель. Никогда ты меня не любила. Тебе нужны были от меня только деньги. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Предатель. Никогда ты меня не любила. Тебе нужны были от меня только деньги.

Ой, какой продуманый мужчина! laugh.gif Это ж надо так ловко и умело найти тот крючок, на котором он держит тебя уже Бог знает сколько времени.

Не каждый сможет так грамотно и столько времени рулить ситуацией.

Я тебе только скажу, что это очень грамотный, с точки зрения психологии, прием, на который ведутся очень многие. Прием это по сути легок, но очень действенен, а именно - навязать человеку чувство вины, за те мысли, дела и слова, которых не было. И можно почти неограничеено держать его возле себя на крючке "вины".

Я сама до поры до времени сидела на таком крючке. Мне говорили: "Да, ты не хочешь быть со мной, потому что я беден как церковная мышь. Ты достойна лучшей жизни. Что ж, иди. Дай мне умереть спокойно" При этом с человеком я не хотела быть по причине его пристрастия к алкоголю, а вот зарабатывал он очень хорошо. Но ему было удобно делать упор именно на мифическую бедность. И я кидалась доказывать, что я ни разу не меркантильная. И это длилось очень долго. Потом мне надоело, на очередные его стенания сказала: "Да, ты беден. Хочу Лексус. Купишь-вернусь." Очень быстро ушло это несуществующее чувство вины перед ним.

Я сама (что уж там) использую этот крючок ))). Бабушке вчера была устроена шуточная рыдательная сценка в моем исполнении на тему: "Вот, вы сестру любите больше чем меня, поэтому вы ей дали огурцов, а мне нет!" Все посмеялись, но тем не менее огурцов мне тоже дали, даже больше чем сестре laugh.gif

Слушай, ну вот хуже чем есть сейчас уже не будет,так? Вот и попробуй соглашаться со всеми его обвинениями в твой адрес. "Я тебе нужен ради денег!, - Да, ты прав.", "Ты меня никогда не любила. - Ну любила, но недолго.", "Ты меня использовала. - Да, унитаз надо ж кому-то ремонтировать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

"Ты меня использовала. - Да, унитаз надо ж кому-то ремонтировать"

Привет laugh.gif Вот как раз унитаз он так и не отремонтировал за 4 года. Так и не могу понять до сих пор, в чем была проблема. Просто не делал, и всё.

А еще он до сих пор, хотя прошло два года, вспоминает мне то время, когда содержал меня несколько месяцев, пока я искала работу. Уже столько воды утекло, уже давным-давно я сама тяну все кредиты на себе, а сколько денег он проиграл за это время... И до сих пор - ах ты, неблагодарная, да я тебя кормил, да я за квартиру платил... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Вот как раз унитаз он так и не отремонтировал за 4 года.

Я помню)) Во поэтому и акцентировать на этом внимание его. Доводить до абсурда все его доводы и упреки.

На доводы "Я тебе ради денег нужен" я отвечала: "Да, ради денег. Я хотела купить себе яхту. А потом я хотела переписать на себя квартиру твою. И машину твою я бы тоже отсудила". При том, что ни квартиры, ни машины у него нет))) И на яхту даже с его зарплаты надо копить лет 50.

Вот правда, попробуй трюк с доведением до абсурда))) Не возымеет действия, так хоть посмеешся))) терять-то уже нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те, которые готовы идти за шубами... сначала ко мне в личку или в спецветку про покупку шубы. Готова дать уроки и даже провести выездной семинар clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Гусыня Ивановна Хиддинк

Я бы предложила вам скрыть от мужа вашу зарплату ...типа меньше получать стали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня - я сегодня получила церковный развод. Прорвало так, что разревелась от счастья прямо у почтового ящика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня убрала в съемной квартире. С завтрашнего дня начинаю перевозить вещи.

Я прекрасно понимаю, что мой муж - это не тот человек, с которым я хочу провести остаток жизни, я понимаю, что он не изменится к лучшему.

Почему у меня такое ощущение сейчас, что я осталась сиротой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Почему у меня такое ощущение сейчас, что я осталась сиротой???

Потому что прожили не неделю вместе, а дольше. Потому что и к такому привыкли. Потому что страшно - а вдруг не получится. Потому что неизвестность впереди. Потому что всё только начинается, а неизвестность всегда пугает. Не зацикливайтесь на этой мысли. Просто повторяйте себе - Всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предатель. Никогда ты меня не любила. Тебе нужны были от меня только деньги

О, оказывается, не только мой такой. Тоже мне такое говорил, причем, жили мы с его родителями, я его кормила и комунналку сама оплачивала, когда у него работы по полгода не было. Вот я какая расчетливая, завидуйте все harhar.gif

У нас тут новый этап- "мы подумали, и он решил" (с), что 15-ого октября я срочно перезжаю к нему (то бишь к его родителям) обратно. Ага, чичас! Я три месяца живу спокойно, высыпаюсь, не нервничаю по пустякам. Если начинает доставать, просто отключаю телефон. Я уж не говорю о том, что не несу вечную вахту у плиты, и о том, что моя съемная квартира в разы чище и лучше, чем у его семейки (они знатные поросята, что постоянно меня из себя выводило).

Иногда, конечно, накатывает чувство одиночества, неполноценности и прочие бяки, но, в целом, я понимаю, что все нормально, по крайней мере, уж точно не хуже, чем было при нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ!!!! Меня мой первый так унижал, оскорблял, а как первый раз руку приложил ушел в небытие... А потом нашла я себе нормального, бизнесмена (через неделю после развода) и оказалось, что не камень я вовсе, а алмаз не обработанный.... Живу как за каменной стеной и любовь и уважение, и дети, и деньги. Как только закроешь старую дверь, откроется новая! Теперь я точно знаю....))))))))

Изменено пользователем черешня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Почему у меня такое ощущение сейчас, что я осталась сиротой???

Потому-что разрываете замкнутый и знакомый круг, потому-что выходите из своей зоны комфорта, пусть плохонькой, но знакомой и привычной, в нечто новое и неизвестное. А неизвестность всегда страшит. Это как на лодчонке выплыть из сто лет знакомой бухты в открытый океан. Но ведь новое всегда интереснее, тем более когда старое приносит только разочарование и неудовлетворенность. Всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже начала созревать и уже серьезно подумываю о разводе с мужем.

Знаю что у нас будущего нет, меня вообще за человека не считает, может исчезнуть на 3 дня. На звонки не отвечает,потом вообще выключает телефон. Дает о себе знать обычно на 3-ий день вечером и всегда у свекрови. Она живет в деревне, видимо там у него кто-то есть. А вернувшись и не думает не только о подарке, а даже банального"прости" от него не услышишь. Даже ведет себя очень вызывающе или вообще придумывает историю,буд-то это я его (внимание!) пнула по мягкому месту и поэтому он, мол ушел. Хотя я вообще лежала в постели в депрессии после его пьянки.

У меня к нему просто неприязнь, отвращение, даже ругаться уже и не хочу и не могу. хочется его тоже по больнее задеть. Исчезнуть на несколько дней что ли думаю. Но во первых, совершенно не куда(мама, дочки будут беспокоится), во вторых у него будет преимущество назвать меня плохой матерью. Да и не испугается наверное он, удивится только, ведь я очень предсказуемая и всегда сижу дома после работы. И потом, зачем пачкаться его же грязью. Нужно сохранять достоинство.

Подозреваю, что он изо всех сил каждый раз дает мне повод развестись. У самого на этот ответственный шаг кишка тонка,а я вот непонятливая, ни как догадаться не могу laugh.gif

Вот ведь и документы уже на развод подготовила, да все тяну, тяну. Кого жалко? Ему моя жалость не нужна, как видно. Себя и детей нужно жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала тут уже... Как бывший пытался прокрасться в мой дом. И ведь что вы думаете - начались неприятности! Дочь попала в больницу, выписали с температурой и снова попала, я вся изнервничалась, в суде за алименты второй дочери начались оттягивания, племянник заболел...

Короче, плюнула я на этого товарища. С его жмотностью и всем остальным. Идет он и пляшет, провались. Никаких дел с ним иметь больше не буду, поклялась. И сразу ребенок на поправку пошел, я успокоилась, жить стало веселее... Шуб мне сто лет не видать, а покоя хочется... И еще я плакалась, что как о любовнике о нем мечтаю!

Нехай новая жена мечтает, баста. И чтоб духу возле меня их не было...

Что интересно - свекровь вдруг стала роднится. Навещала дочь в больнице, денег чуток дала... Я пока в непонятках, посмотрим, к чему это. Просто так никогда они хорошего нам не делали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькина, удачи Вам.

Кого жалко? Ему моя жалость не нужна

какая разница, нужна или нет? Может, и нужна немного - для самоутверждения.

Подозреваю, что он изо всех сил каждый раз дает мне повод развестись.

Не жалейте его, это как-то противоестественно...

черешня

ЕСТЬ!!!!

Естественно, есть! Её не может не быть!

Некоторые дамы по 5 раз замуж выходят, но перед тем, как в очередной раз выйти, надо же развестись - значит, есть она, жизнь!

Вообще, по-моему, название темы какое-то пуританское laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Естественно, есть! Её не может не быть!

Мне мой папа вчера трагическим тоном вещал обратное.

Мол, приготовься, что от тебя, как от разведенной отвернутся все семейные пары, будешь изгоем в обществе, никому ты не будешь нужна... Что же, я тебя не отговариваю, просто предупреждаю, ты сама выбрала этот трудный путь...

Короче, почувствовала себя прокаженной какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Меня так муж 12 лет пугал: " Ты знаешь, как про разведенок говорят?". И делал

паузу многозначительную. Типа, риторический вопрос, и так всем понятно, что

ничего хорошего.

И вот теперь я подала на развод, а так конкретно и не услышала, как. Но

в любом случае, а какая мне разница? Ну и пусть говорят, если своих проблем

нету и заняться нечем. От этого, знаете, как-то ни холодно ни жарко.

А если подруга настоящая, то думаю, семейное положение не влияет на

отношения. Если отвернулась, то какая она после этого подруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×