Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Смерика

У меня с первым ребенком был токсикоз до родов. Начиналась сильнейшая изжога, которая плавно переходила в рвоту. Из - за этого и не только еще и тонус был матки повышенный все время, постояно была угроза выкидыша.

Но не так , конечно, сильно как у вас.

Девочка родилась с маленьким весом , свищом шеи , слабая , синяя и обмотанная пуповиной 6 раз вокруг шеи. Мне кажется, токсикоз сильно влияет на развития плода. Поэтому в вашем тяжелом случае врачи поступили правильно , наверное.

bupsi

если в первую беременность был такой токсикоз, то, больше шансов, что и в другие разы будет то же самое.

С сыном, вторым ребенком такого у меня не было. Был легкий токсикоз вначале беременности и все. Мальчик родился крепче своей сестры, думаю поэтому, ведь я хорошо питалась, все усваивалось, не то , что с первой беременностью, когда я вообще не могла есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

Честно, я очень за вас рада. Я надеюсь, что и у меня в следующий раз будет не так, как в первый!

А с сыном, у меня все-более менее. Родился только с гипотонусом. А сейчас с аллергией мучаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Читала со слезами на глазах.

Юльчёнок

Спасибо вселила надежду.

Лелька

Почки из-за ацетона стали отказывать.

У меня тоже ацетон был в моче.

Янтарная рыбка

Меня рвало по 16-18 раз на день. Есть я не могла совсем, пить тоже. Жила только за счёт капельниц, после которых сразу же бежала в туалет, где меня снова рвало с мучительными спазмами, до крови из носу, до потери сознания.

Все тоже и у меня.

Это я потом только узнала, что при сильном токсикозе необходимы регулярные коагулограммы и анализ МНО.

Я живу в маленьком городке и в той больнице, я таких слов даже не слышала. Мне только капали и кололи церукал, делали ещё какие-то уколы, а потом начали лечить печень - довольно дорогим препаратом - эссенциале. Он мне вообще не помогал. В принципе ни на печень ни на желчный я никогда не жаловалась. Сейчас пока мысли о том, что нужно повторить попытку вызывают дикий ужас. Но в то же время всегда мечтала о 2-х детях. И очень хочется опять ощутить себя в роли мамы, но так страшно...

bupsi

И еще, можно спросить, вы оба раза были беременны от одного мужчины?

Да, это мой муж. В первый раз тоже был токсикоз, но он снимался капельницами, а после выписки из больница я жила на таблетках. В этот раз ничего не помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки , понимаю Вас прекрасно. У меня был тоже ужасный токсикоз, первые три месяца - сплошные больничные, вес уходил прямо на глазах, тошнило не просто от еды, а от вида продуктовых магазинов. Не могла туда даже зайти и просто открыть холодильник дома, сразу же начинались рвотные спазмы от запахов . Сил не было , чтобы утром встать с кровати. Спасалась капельницами и уколами.

Потом, после 16 недель вроде закончилась тошнота и рвота, пришла жуткая изжога и постоянные боли в желудке и животе, есть ничего не могла, вся еда снова просилась наружу. В общей сложности, за беременность я не набрала, а потеряла 15 кг.

Роды были ужасно долгие и нудные, больше суток, со стимуляцией на сроке 43 недели и КТГ на животе. Сын родился с обвитием двойным, не закричал при рождении. Но развиваемся вроде в норме.

Две беременность от одного мужа, первая прошла на ура, без всяких проблем, набрала 13 кг.

Смерика

Сил Вам, не обязательно, что такое повторится, проконсультируйтесь с врачами перед планированием. Может, обследования или анализы какие сдать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика у меня такое было, если это вас утешит. И уже на 13 неделе. Почки из-за ацетона стали отказывать.

Мне прервали в 26 недель.

Уже тогда, когда из рта воняло растворителем, морда была сине-желтая, моча оранжевая и воняла Жидкостью для снятия лака, а тошнило так, что лопались капилляры в глазах.

Врачи сказали - никогда больше не беременеть, под страхом собственной жизни. С тех пор прошло 9 лет, а все как будто вчера было.

И надежда на рождение малыша не угасла. Сейчас вот надеюсь прооперируюсь и все-таки мне урологи разрешат рожать. Я очень на это надеюсь. А боли я совершенно не боюсь. Лишь бы ребенок был здоровый, а не в мамашу свою гнилую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Очень хочется найти для вас какие-нибудь слова поддержки. Вы молодец, Держитесь, все у вас будет, держу за вас кулачки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был дикий токсикоз, она лежала на бесконечных сохранениях. Родила девочку. Малышка с самого детства больна, то у нее бесконечный бронхит, потом астма началась, ближе к школе выявилась паталогия зрения... Теперь подруга говорит, что возможно природа мудрее, когда говорит нам - не рожай этого ребенка. А я даже не знаю, что думать обо всем этом. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать здесь свою очень грустную историю. Может быть она поможет кому-то не сделать таких ошибок.

Я давно замужем, детей мне врачи запрещали рожать из-за заболевания печени. Я не буду рассказывать как было тяжело, когда рожали подружки или соседские девчонки, у кого такая же проблема поймет меня.

В ноябре забеременила, случайно- мы предохранялись. Но сразу же решила,что не буду делать аборт. Встала на учет как положено в 6-7 недель, обошла всех врачей, сдала все анализы. Ну по моей болезни анализы были не очень хорошие, но не смертельные.

Итак ,первый скрининг- отличный, все замечательно с малышом и со мной. Я себя чувствую прекрасно, хотя анализы по моему заболеванию все так же не идеальны. Все остальные анализы в норме.

Так мы дожили до второго скрининга 22 недели.

Мне ставят тяжелейшую патологию плода, не буду скрывать диагнозы - синдром Денди- Уокера, патология почек и кишечника, желудок под вопросом. И отправляют на консилиум. Про свои эмоции даже писать не буду.

На консилиуме ( это несколько разных врачей от генетика до детского нейрохирурга ) мне подтверждают эту патологию ( на УЗИ ) и плюс ставят атрезию анального отверстия у малыша. Еще одна из врачей сказала, что скорее всего ребенок еще и Даун (пишу ее слова до словно) .

В общем очень сильно давили на прерывание, я не верила и не хотела прерывать. Опять же опускаю свои эмоции. Муж тоже увидел в этом страшную правду жизни и тоже согласился с консилиумом. Ну это я могу все понять, бедная малышка постоянно мучается. Еще мне врачи сказали, что она вот-вот умрет или родится, но не переживет первый год жизни. (Я себя ни в коем случае не оправдываю)

Я прервала беременность. Чего мне это стоило, знаю только одна я. Но самое ужасное я узнала вчера, когда забрала гистологию плода.

У девочки не работала только одна почка ( вторая была в норме) и больше ничего не написано, т.е нет с. Дауна, с.Денди-Уокера, нет паталогий кишечника и желудка.

Как мне с этим жить? Я поверила врачам, специалистам.... Конечно я виню только себя, я могла бы этого не делать. Я смалодушничала.

Я не ищу здесь поддержки. Может для кого-то моя история будет поучительной.

Надо ли говорить, что я сейчас не живу, мне стало все равно. я боюсь выходить на улицу. Да я и жить то не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим знакомым на 4-ом месяце после УЗИ, сказали что что-то с мозгом (точно не помню, то ли мозжечок не развивается, то ли его вообще нет), в срочном порядке направили на аборт. Они ломанулись в Москву, где диагноз не подтвердился. Родился хороший здоровый мальчик.

В последнем триместре вес и размер плода индивидуален, и не обязательно должен укладываться в четкие усредненные нормы (естественно речь не идет о том, что отставание совсем значительное или развитие не идет, бывает на 36 нед плод 900 грамм и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, однажды в слезах пришла подруга просить деньги взаймы, большую сумму.

Оказывается, она только из больницы. Беременна, ребенок очень желанный. Но УЗи показало, что у ребенка в мозгу нет какой то бабочки, которая уже давно должна быть.

А так как срок уже порядочный, то сперва надо пройти обследование, а потом неизбежное прерывание.

Заняла она деньги и поехала в специлизированный центр. Там прошла обследование, и О, ЧУДО! Бабочка нашлась. Ей объяснили, что бабочка в мозгу может появиться позже срока у женщин, кто имеет проблемы с щитовидной железой.

А так как в наших краях почва бедна йодом, то проблемы с щитовидкой почти у всех.

И что, врач этого не знал? А ведь если бы подруга не поехала в спец. центр, она бы убила бы здорового малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сроке 20-22 недели были плохие анализы ХЧГ и АФП и почему-то у всех беременных только нашей консультации. Сделали УЗИ, пуповина из 2 сосудов (должно быть 3). Все, конец, предлагают для начала сделать анализ околоплодных вод.

Захожу в операционную, под контролем узи в полость маткив водят длинную полую иглу, на экране вижу, как мой ребенок задергал ручками и ножками, боится. Жидкость забрали, иглу вынули, мне сделалось дурно.

Неделю, стуча зубами, ждала результатов анализа. ВСЕ В ПОРЯДКЕ! А 2 сосуда пуповины вместо трех - это наследственная особенность со стороны мужа, у него за 6 месяцев до моего сына родился племянник с 2 сосудами пуповины. Благодарю Боженьку! Сынуле сейчас 2 года три месяца, целует меня и говорит: "Любит".

Добавлю еще, что анализы АФП и ХЧГ потому у всех были плохие, что закупили дешевые реактивы, вот они и врали. Вот так даже с родовым сертификатом не получить беременным качественного обследования.

Изменено пользователем Самсетта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки и женщины, начиталась и так страшно становится(((

Я забеременела, когда проходила лечение курсом очень мощных антибиотиков, совсем не думала, что получится, до этого у нас около года не получалось, хотя мы не предохранялись. Врачи мне сказали, что так бывает, антибиотики широкого спектра действия сняли любое воспаление какое могло быть по женской части, и наступила беременность. Вдобавок ко всему я сильно простыла, а для развивающегося плода высокие температуры страшнее даже, чем переохлаждение. В общем, все меня отговаривали, но я стояла на своем. Малыш замер, открылось кровотечение, по скорой поступила в стационар, почистили. Морально было тяжело, хотя предпосылок для неудач было много, тем не менее я верила, что все получится. Не удалось.

Через 2 месяца мне позвонила девушка, с которой мы вместе лежали в больнице, принимая антибиотики, сказала, что тоже беременна. Мы общались в течение всей ее беременности, каких только анализов, исследований и всего прочего она не прошла!!! Все указывало на то, что ребенок здоров. Правда с ней все равно случилось несчастье, преждевременные роды, ребенок недоношенный, пока разобрались-обмозговали, не отправили вовремя в детскую реанимацию, мальчик умер.

Прошло 9 месяцев от моей чистки, я очень боялась, что не смогу больше вообще забеременеть, первый аборт все-таки...и вдруг радостная новость. Сейчас нам должно быть 14,5 неделек. Ходила на 12-недельное УЗИ, пока вроде все хорошо. На учет, правда, пока не становилась, но на то есть свои причины. И все не о том я пишу... Как преодолеть свои страхи, что что-нибудь случится не так!!??? я-то знаю, что дурные мысли материализуются, и стараюсь, конечно, думать только о хорошем...У Бога прошу, чтобы только с ребенком все было как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня доченьке моей сделали искусственные роды по медицинским показаниям...

У ребенка много нарушений, большая задержка в развитии, гидроцефалия мозга, нарушения в сердце и позвоночнике. Подтвердился диагноз в 3 центрах матери и ребенка, в генетическом центре. Вердикт:только прерывание, иначе - либо выкидыш на более позднем сроке, либо ребенок родится мертвым...

Боже, как она мечтала о ребенке!.. Достала вопросами врача, наблюдающего ее, береглась, витамины ела и пила...

Позвонила мне сегодня:"Мама, у тебя внучка родилась..." и плачет, плачет...

Я успокоила как могла, отключилась и навылась по полной... Хорошо,что муж рядом с ней все время был... Она ведь совсем маленькая у меня - 19 лет. Как ей такое переживать?..

Господи, как больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за понимание и поддержку.

Завтра дети приезжают домой, ко мне. Готовлю самые любимые блюда девочке моей, готовлю слова утешения и поддержки, спасибо, врачи хорошие были, убедили дочку, что все у нее будет впереди, организм здоровый, все будет хорошо.

Буду, как могу, бодрить своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно год назад я поехала на второе скрининговое УЗИ, где установили, что правый желудочек сердца сильно уменьшен. На первом Узи все было в порядке. Я перепроверила у многих врачей, к сожалению, порок сердца оказался неоперабельным. Родила дочь на сроке 24 недели. Не могу представить, как собраться с силами снова забеременнеть. Страх просто жуткий sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Расскажу, как я рожала второго ребенка.

У меня старшему 10 лет. А младшему 9 мес. На 12 неделе УЗИ показало расширение рогов боковых желудочков 10мм (верхняя граница нормы). В областном центре в 22 недели уже 15 мм (ставят вентрикуломегалию, гидроцефалию под вопросом). Потом в 26 недель УЗИ и МРТ показывают 21 мм. Ставят гидроцефалию плода, агенезию мозолистого тела.

О прерывании со мной даже не говорили, хотя знаю, что многим это предлагают. (Слава Богу, - не представляю, что бы было). Спросили только желанный ли ребенок. Потом дали направление в областной перинатальный центр. В 34 недель приезжаю в центр, там главврач орет - вы знаете, кого вы родите???!!! Да еще тазовое предлежание, то есть, кесарить будут.

Я в тот момент только терпела и ждала чуда. При доношенной беременности в 38 недель приехала ложиться в центр (еще не хотели класть, мест не было, сказали - через неделю приезжай, - но я настояла, были уже ложные схватки). А на следующий день утром отошли воды. К вечеру родила сынулю, сама (он перед родами головкой повернулся), 3400 г., 52 см.

На другой день ему сделали УЗИ, гидроцефалия не подтвердилась, но агенезию ставили (и расширенные боковые рога желудочков характерны при агенезии, но жидкости там нет). При осмотре детского врача и нейрохирурга (с повторным УЗИ) - ребенок без патологий, с нормальными рефлексами.

Нейрохирург сказал, что сейчас, при появлении МРТ, стала у многих выявляться агенезия мозолистого тела, но это большинство врачей считают как вариант нормы. Сейчас нам 9 месяцев - все нормально, слава тебе, Господи! Что мы все пережили в эти месяцы ожидания - не передать!!! Но я верила и муж верил, что все будет хорошо.

Девочки, удачи, здоровья. Пишите, буду рада помочь советом.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень, очень плохо. Я сделала этот щадящий (для кого?) аборт. Это был бы третий, нежеланный (Господи, какое-то слово ужасное) ребёнок. Я всё продумала тысячу раз, всё прокрутила в своём воспалённом мозгу.

Сколько слёз, сколько ненависти к себе, сколько ещё ждёт впереди. Никогда не прощу себе САМА, мне не надо чьё-то сочувсствие (хотя о чём я говорю) и жалость. Я не заслужила, да и не хочу. Больше всего мне хотелось бы смерти, да не могу позволить себе такой роскоши, ещё двоих детей имеющихся никто не отменял, их воспитывать и любить кроме меня по большому счёту некому.

Но как жить дальше, если мысли только о нём, моём нерождённом , моём таком далёком и таком несчастном дитятюшке???

Не хочу подробностей, что да как, почему и отчего... Вот так всё сложилось. Только для кого? Для меня, для моей семьи, для всех нас, кроме него одного...

Нет слов, чтобы высказать, что на душе, просто нет, поверьте. Реву каждый день, да что это меняет. Это так ... никак, не могу сказать как, просто я перестала существовать, меня нет. Вот вроде оболочка живёт, а души нет, она просто исчезла, только слёзы (ну это человеческий момент мне не перебороть).

Церковь... может кому-то там и легче, а я реву там без остановки. Видимо, сильнейший грех, никогда мне его не отмолить, да и для чего? Для будущего поколения, есть ли смысл (никто ещё не доказал). Да только душе не легче.

Конечно, время немного поможет, да только сердце буде помнить до последнего стука, душа будет маяться до последнего вздоха... Как себя успокоить? У кого спрашиваю, сама не знаю. Наверное, у пространства. Да только что оно мне может ответить - НИ_ЧЕ_ГО, Живи с этим, девочка, сама так решила, сама взяла на себя эту функцию - решать кому жить, а кому нет, так что ...

Простите за сумбур, просто написала, наверное, сама себе. Вот, читай, читай, сука, тебя никогда это не отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

да не могу позволить себе такой роскоши, ещё двоих детей имеющихся никто не отменял, их воспитывать и любить кроме меня по большому счёту некому.

Советую подумать об уже имеющихся детях и не доводить их до неврозов! Решились сделать аборт, к чему эти самобичевания? У Вас забот насущных нет?

Не можете перестать рыдать, сходите к невропатологу, пусть выпишет антидепрессанты, у Вас после аборта еще гормоны бушуют. Приходите в себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я одного не могу понять. Если так терзаетесь, оставляли бы ребенка не маялись. Что за махохизм такой противный в людях.

chili

Вот, читай, читай, сука, тебя никогда это не отпустит.

Ну, вот как это называется. У вас двое детей, им нужна здоровая мать, психически и физически. А вы, давайте теперь в гроб ложиться из-за того, что уже сделано. Как не стыдно, интересно?

Всё это от избытка свободного времени и эмоционального склада. Подите сдайтесь в милицию, ребенка же убили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Только не надо себя накручивать. Понятно, что мало кто делает аборты с радостью. Это трудное решение и бесследно оно не проходит. Если вам и придется за это ответить, то не здесь. Так что живите и растите своих малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорого, да...... 11 000 рублей, но это стоит того" - я все-таки "по теме" хочу сказать:

На моем горьком опыте могу сказать, что лучше уж механический способ. Это что же нужно проглотить такое, чтобы беременность прервалась!!!

Мой медикаментозный аборт сам по себе прошел как положено - как описано в аннотациях, так и получилось.

Только потом в течение месяца дико болела голова. Отеки такие, что ни одно кольцо не надевалось. Ну и самое главное - сбой , в течение 4 месяцев постоянная мазня, цикл "сломался". То есть произошли такие гормональные нарушения, каких никогда не было.

Если бы я знала об это заранее, сто раз бы подумала, прежде чем идти на такие "эксперименты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю о детях, о ком же ещё мне думать, не о себе же. Я себя не жалею, мне плевать . И мазохизмом я специально не занимаюсь, это же внутреннее, тут справиться сложнее. Это же не прихоть моя такая.

Я лечусь, была у невролога. Внешне мне легче, во всяком случае прекратила плакать и пугать близких. А душу тут вылечить таблетками нельзя.

Про милицию - это вы издеваетесь? ну что ж, может и весело со стороны. Я завидую вам, что вас это не касалось и не приходилось мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Вот и думаю о детях,

Ни фига. Думали бы о детях, прекращали бы истерить и казнить себя. Детям нужна здоровая мать, а не психичка.

И мазохизмом я специально не занимаюсь, это же внутреннее,

Оно само думается, а не вы думаете? Это вот как?

chili

Про милицию - это вы издеваетесь?

Почему? Я серьезна, как никогда. Вы знаете, что за убийство ребенка положено? Ну, так идите и сдавайтесь властям. Раз убили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

В жизни всякое может случиться, на то мы и люди, чтобы справляться с собственными эмоциями. Вы зря так себя казните, посмотрите на ситуацию как на свершившийся факт, который нельзя уже изменить. Примите ситуацию.

Да, тысячи делают аборты, не думаю, что они так терзаются. Да и чем это поможет?

Я последние три дня на дневном стационаре в отделении гинекологии. В палате шесть человек, три кровати - кочующие для "абортниц". За неделю моего прибывания там в день проходят по человеку на каждой из трех кроватей sad.gif И ни разу я не видела ни особого сожаления, так поплакали, очухались и пошли дальше (одну удалось отговорить, ушла домой). Мне, честно было дико, я пришла туда, чтобы в будущем иметь возможность выносить второго малыша. А тут такое sad.gif . Но слушая историю каждой, как-то проникаешься, сочувствуешь - у всех свои проблемы. Мы не Господь Бог, чтобы судить!

Успокаивайтесь и живите дальше! Сходите свечку за упокой нерожденной душе поставьте, Бог простит. Попейте успокоительное, придите в себя и силы появятся.

Скрытый текст
Я переживала ваши эмоции. В октябре у меня замерла беременность и пришлось делать аборт. Беременность была желанной и планированной. Пережила. Держитесь.

Злобынюшка no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chili

Я себя не жалею, мне плевать . И мазохизмом я специально не занимаюсь, это же внутреннее, тут справиться сложнее. Это же не прихоть моя такая.

Это именно ваша прихоть. Сейчас вы морально доведёте себя до реальных болезней, начнёте думать что это вам в наказание, и тогда у вас не будет времени заниматься реальными живыми детьми, будете по больничкам кочевать да деньги на лекарства тратить, вот хорошо будет. censored.gif

Вы мать прежде всего для тех детей которые у вас уже есть, вот о них и думайте, а о своём грехопадении будете думать завтра, как Скарлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×