Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лавина

А я поражаюсь, как можно пойти на аборт или искусственные роды только потому, что один врач сказал. Они-то скажут с легкостью, но голова-то должна быть у мамочки!

drinks_cheers.gif Вот и я не понимаю этого. Врач может сказать, что угодно, но почему надо как зомби сразу идти на прерывание, а потом еще и врача садистом и извергом обозвать.

Саша Шпиль

Не стоит так говорить, это звучит кощунственно

Ну звучит... А как это еще назвать?

Не думаю, что матери, у которых рождается ребеночек с проблемами в здоровье, любуются на его страдания.

Нет конечно, НО они родили! Они не послушались врача-"убийцу".

Лавина

Так что, не надо все на врачей сваливать.

drinks_cheers.gif Решение всегда за мамочкой и дальнейшая жизнь её это следствие её решения. А виноватого найти это всегда очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Сейчас практически все возможно. Зачем? Деньги.

То есть женщина, ребенку которой ставят жуткий диагноз, еще и заплатить должна? Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

почему надо как зомби сразу идти на прерывание, а потом еще и врача садистом и извергом обозвать.

Не надо сразу. Надо идти по другим врачам, и, если они подтвердят страшный диагноз, тогда и задумываться о будущем. Три врача, пять, десять. Неужели все десять ошибаются?

Или, как в случае Лавины, один говорит одно, другой другое, третий третье - послать всех в задницу и ждать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Решение всегда за мамочкой и дальнейшая жизнь её это следствие её решения.

Моей лучшей подруге по скринингу ставили синдром Дауна. было написано - высокий риск. Посылали на пункцию из пуповины (или как правильно называется, когда прокалывают живот и берут материал на анализ). Хорошо, у нее хватило ума сдать скрининг повторно самостоятельно в платной лаборатории, где ей заодно и обьяснили, что точность анализа - всего 60%.

То есть, если он хороший, это не означает, что ребенок с отклонениями, и если он плохой - тоже не означает. А смысл тогда его сдавать? Подруга сказала, если будет второй раз рожать, сразу откажется от скрининга. Чтоб нервы не трепать.

Кстати, родила она прекрасную здоровую девочку.

Киик-Атлама

послать всех в задницу и ждать ребенка.

Да, именно так я и сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

То есть женщина, ребенку которой ставят жуткий диагноз, еще и заплатить должна? Странно...

Я не то имела ввиду. Я писала о том, что бывает так, что врач сознательно ставит диагнозы, и выписывает направление на стимуляцию. За деньги, конечно. От пациентки, которая рожать передумала на большом сроке. Разве нет? Так же не исключаю, что будущая мама ничего не знает, просто доверяет врачу. А врачу зачем-то нужен здоровый, сильно недоношенный ребенок. Такая версия кажется мне, правда, из области фантастики. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

А врачу зачем-то нужен здоровый, сильно недоношенный ребенок.

Зачем? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

точность анализа - всего 60%.

У меня недавно дочка разболелась, я писала об этом в ветке "Анализы". По ее анализу можно было предположить, что у нее накрылись почки (а ей всего 17). Пошли по врачам, переделали анализы в другом месте, сделали еще кучу других, в итоге болячка обнаружилась совсем не там, а почки здоровы, слава всем богам. Что было с первым анализом, лаборантка была невменяемая или посуда грязной? Ответа нет. А не пойди мы на повторное обследование, лечили бы от пиелонефрита, а на настоящую проблему не обратили бы внимания.

Так и тут. Один сказал, что с ребенком проблемы? Значит, надо идти в другой медцентр, в третий, искать и бороться, тем более, речь идет о жизни ребенка.

Да, именно так я и сделала.

А в Вашем случае иначе было бы и нельзя.

Хочется пожелать Вам удачи и здорового ребеночка.

Ямана

А врачу зачем-то нужен здоровый, сильно недоношенный ребенок.

Зачем?

Разобрать на ОРРРРГАНЫ! Вы прямо как маленькая, не понимаете!

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я писала о том, что бывает так, что врач сознательно ставит диагнозы, и выписывает направление на стимуляцию. За деньги, конечно.

no_1.gif Стимуляция по показаниям бесплатно, вроде... Или что-то изменилось?

От пациентки, которая рожать передумала на большом сроке. Разве нет?

Если она передумала сама, то за деньги, если у нее есть показания к прерыванию, то какие деньги? g.gif

Так же не исключаю, что будущая мама ничего не знает, просто доверяет врачу.

g.gif Ну... Нет слов.

А врачу зачем-то нужен здоровый, сильно недоношенный ребенок

А мой любимый вопрос:"ЗАЧЕМ?"

Киик-Атлама

Разобрать на ОРРРРГАНЫ!

Недоношеного младенца???? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Сериал "Условие контракта", так там тоже хотели забрать малыша который родился на сроке - 7 месяцев для каких то целей, в последней серии. Если кто видел этот сериал, то вспомнит. И ведь видимо такие детки годятся для чего то тоже.

И не удивительно, что в реальной жизни нечто такое происходит, и никто вам не скажет разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Разобрать на ОРРРРГАНЫ! Вы прямо как маленькая, не понимаете!

Почему же? У меня две версии - на стволовые клетки или на органы. Но эти клетки пресловутые можно, наверное, и из абортов до 12-ти недель брать, из плаценты еще. А ограны - так они еще не годятся для трансплантации, не созрели. Хотя, я не специалист ни разу в этом вопросе, только предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я писала о том, что бывает так, что врач сознательно ставит диагнозы, и выписывает направление на стимуляцию. За деньги, конечно.

Это совсем другая история. Совсем-совсем. Пациентка просит и платит, а не так, что она ни сном, духом, а ей - заказной диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Недоношеного младенца????

Я так мрачно шучу, простите.

Яффские ворота

Сериал "Условие контракта", так там тоже хотели забрать малыша который родился на сроке - 7 месяцев для каких то целей, в последней серии. И ведь видимо такие детки годятся для чего то тоже.

Кино, кино... еще и не то покажут.

Девочки, насколько я поняла, речь немного о другом. Насколько оправдан риск рождения заведомо больного малыша, если несколько разных врачей в один голос твердят об этом. Вспомните историю Эвелины Бледанс, она пошла на рождение заведомо особенного ребенка. Можно сколько угодно умиляться ее поступку. Но. Мы выключим мониторы и, раздуваясь от гордости за свою гражданскую позицию, пойдем заниматься своими делами. А ей придется растить ребенка, всю жизнь быть рядом, зная, что он никогда не станет обычным человеком, который сможет себя обслуживать. Да, это было ее осознанное решение, но не все могут позволить себе такое решение. И осуждать таких людей мы не имеем права.

Саша Шпиль

Почему же? У меня две версии - на стволовые клетки или на органы. Но эти клетки пресловутые можно, наверное, и из абортов до 12-ти недель брать, из плаценты еще. А ограны - так они еще не годятся для трансплантации, не созрели. Хотя, я не специалист ни разу в этом вопросе, только предположение.

Да у меня, собственно, точно такое же мнение. Абортного материала у нас в стране предостаточно, полагаю. Хотя и я не спец.

Но чтобы идти на заведомое убийство 7-месячного ребенка, которого вполне можно вЫходить - это в голове не уложится.

Впрочем, может, я и наивна до безобразия в моем почтенном возрасте.

Изменено пользователем Киик-Атлама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

А в Вашем случае иначе было бы и нельзя.

Хочется пожелать Вам удачи и здорового ребеночка.

Спасибо. Но сначала я сильно расстроилась, разревелась. Полезла в интернет читать об этом диагнозе. Муж вовремя пресек мои сопли - запретил читать на эту тему, пока не посещу другого врача. Отругал жестко, что нельзя из-за одного мнения так себя распускать, надо надеяться на лучшее. Я быстро подобрала сопли и успокоилась.

Ямана

А врачу зачем-то нужен здоровый, сильно недоношенный ребенок.

Зачем?

Затем же, зачем нужен и абортный материал. На стволовые клетки и другие направления науки и бизнеса..sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Затем же, зачем нужен и абортный материал. На стволовые клетки и другие направления науки и бизнеса..

Жуть какая.

Не в тему, у моей подруги была ситуация - первая беременность, все анализы хорошие. Срок родов ставили на начало декабря.

В середине октября у нее начались схватки, вызвали Скорую, в дороге она родила здоровую, живую девочку. Врачи предпринимать ничего не стали, типа родилась в антисанитарных условиях eek.gif Через несколько часов девочка умерла, ее забрали на гистологию (результата до сих пор нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчанка

Врачи предпринимать ничего не стали, типа родилась в антисанитарных условиях

То есть как не стали? До роддома-то довезли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчанка

Врачи предпринимать ничего не стали, типа родилась в антисанитарных условиях

жесть. Уголовщиной попахивает. Как минимум - неоказание помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчанка

Как эта цитата вяжется с

в дороге она родила здоровую, живую девочку.

этой цитатой, не пойму?

Через несколько часов девочка умерла

Ребенок все эти несколько часов продолжал находится в машине скорой помощи?А мамочка чем в это время была занята, почему не подняла аврал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Ребенок  все эти несколько часов продолжал находится в  машине скорой помощи?А мамочка чем в это время была занята, почему не подняла аврал? 

И почему умер здоровый ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

А мамочка чем в это время была занята, почему не подняла аврал?

Какой аврал? Она родила в машине, её саму куда-нибудь укатили на осмотр. Ребенка просто забрали и не стали ни ротик от слизи прочищать, ни как то еще обрабатывать. К тому же недоношенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

. Ребенка просто забрали и не стали ни ротик от слизи прочищать, ни как то еще обрабатывать.

Преступление. И недоношен он несильно, семимесячных еще когдааааа выхаживали.

Что-то не так в этой истории. Все неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Она родила в машине, её саму куда-нибудь укатили на осмотр.

Мамочку укатили, а ребенка оставили в машине? Хм g.gif

Какой аврал?

Вы думаете, что когда беременную женщину увезла скорая помощь никто из родных не интересовался как она там, как родила, как здоровье малыша? Разве не кому из родных не могла позвонить роженица и сообщить, что что-то происходит не так?

Ребенка просто забрали и не стали ни ротик от слизи прочищать, ни как то еще обрабатывать.

Вы так уверенно обо этом говорите, как будто там сами были.Откуда вы можете знать, как сложилась ситуация на самом деле?

К тому же недоношенный.

В 21 веке это уже не приговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Ребенка просто забрали и не стали ни ротик от слизи прочищать, ни как то еще обрабатывать.

Как могут просто забрать, а матери не сказать куда и зачем? Серьезно, такое бывает?

А Вы откуда знаете, что так все и было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Какой аврал? Она родила в машине, её саму куда-нибудь укатили на осмотр. Ребенка просто забрали и не стали ни ротик от слизи прочищать, ни как то еще обрабатывать. К тому же недоношенный.

Вот вроде того все и было. Ребенка просто оставили умирать, хотя надо было в кювез. Наш роддом вообще славится. Недавно проверку обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчанка

Ребенка просто оставили умирать, хотя надо было в кювез.

Мать ребенка в сознании была? Почему не спросила, что с ребенком, все ли нормально? Как понять - оставили умирать, где - в машине скорой помощи? blink.gif

А заявление на таких врачей женщина написала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орчанка

вызвали Скорую, в дороге она родила здоровую, живую девочку.

Что девочка здорова, тоже врачи скорой определили? Или все таки была инфекция? Как я "люблю" истории из серии "вот у сестры, подруги первой жены моего второго мужа", ТАКОЕ было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×