Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелена

Вообще-то врачам она об этом говорила с самого начала, но - отказались.

Ну, наговорить можно все что угодно. А со справкой не поспоришь. А чего она не спросит о плане действий в данной ситуации у своего гинеколога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего она не спросит о плане действий в данной ситуации у своего гинеколога?

Спросила. Во-первых та посоветовала ей родить и написать отказную. Во-вторых отправила на УЗИ, точней предложила сходить. На учет подруга вставать не стала. Врач ее предупредила, что никто ей ничего делать не будет, нигде - ни в платной ни в бесплатной клинике, если на то не будет медицинских показаний. Вот.

И, действительно, она была в трех клиниках - везде отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Знакомых нет в больницах? В клиниках такое не делают, только в стационаре. У меня знакомая делала, не один раз, но это дороговато, что то около 20 тысяч. Показаний у неё не было, после процедуры лежала какое то время в больнице.

Крылья бабочки

Она же не мать-одиночка. Официально таковой считают если у детей в свидетельстве о рождении отец не вписан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Ничего странного, везде откажут, это по сути - убийство! Не понимаю, как на таком сроке, при третьей беременности можно было не чувствовать шевеления? eek.gif И вот хоть убейте, не понимаю такого аргумента

оворит, не сможет жить и знать, что твой ребенок где-то там, непонятно с кем и как. Лучше вообще не видеть - ни в глаза не посмотреть, ни на руки не взять.
Лучше убить и жить с этим грехом, чем отдать ребенка? Судя по вашему рассказу, мама нормальная, скорее всего родит здорового малыша, да его усыновят тут же! Главное отказ написать сразу же. Попробуйте убедить подругу, малыш-то не виноват, что его не ждали и не могут вырастить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Не понимаю, как на таком сроке, при третьей беременности можно было не чувствовать шевеления?

Ну обычно шевеления начинаешь ощущать как раз на том сроке, который у нее сейчас. Раньше - их редко кто чувствует. А еще этот развод, который ей тяжело дался и нервов вытрепал предостаточно. Не до себя ей было в то время.

Лучше убить и жить с этим грехом, чем отдать ребенка?

Для нее да. Она говорит, что отдать - не сможет. Пусть лучше вообще не родится, чем родить и бросить. Чтоб жил где-то и всю жизнь знал, что его родная мать бросила..

Она никакой не монстр, она нормальный человек, переживает. Но она реально понимает головой, что троих детей ей одной не вытянуть. А родив - не сможет она его бросить.

Логотип

Показаний у неё не было, после процедуры лежала какое то время в больнице.

Ей сделали без показаний только потому, что по знакомству? У нас нет знакомых в больнице, к сожалению.

Она же не мать-одиночка. Официально таковой считают если у детей в свидетельстве о рождении отец не вписан.

Вот ей гинеколог тоже самое сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Нета, здорового от здоровых родителей заберут быстро, если сразу же оформить отказ. Она не сможет жить, зная, что отдала, а зная, что фактически убила? Ведь срок и правда очень большой для аборта, там уже все сформировано и шевелится cry_1.gif Не дай никому оказаться в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, не сильна в подобных вопросах, но вот что выдал поисковик :

По букве закона, определение понятия матери-одиночки — это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем.

Как давно они развелись? Может, есть какой-то вариант использовать тот факт, что она беременна, уже не находясь в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

здорового от здоровых родителей заберут быстро, е

А если не совсем здорового? Кому он нужен будет. Антибиотики противопоказанные при беременности она все же принимала. Вдруг отклонений несовместимых с жизнью и не найдут, но в целом ребенок будет нездоровый? Это я так - риторически рассуждаю, потому что рассматривая все аспекты - она твердо сказала, что родив СВОЕГО ребенка - бросить в роддоме она его не сможет. Только куда ей с ним?

А так - звучит кошмарно, конечно, и конечно же, это не так - НО! Для нее пока он не родился еще - его еще нет. ( Это, понятное дело, самообман и способ себя успокоить, что ли) Ну вот так она рассуждает.

Крылья бабочки

Как давно они развелись?
Они в марте этого года развелись. Беременность судя по всему - в конце зимы случилась, ну именно тогда у нее была с ним последняя половая связь. Так что, по всему выходит, что забеременела она в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Антибиотики противопоказанные при беременности она все же принимала. Вдруг отклонений несовместимых с жизнью и не найдут, но в целом ребенок будет нездоровый?

Многие их принимали, и результат получился без отклонений. Насколько мне известно, здоровых разбирают быстро, в некоторых местах на них даже очередь (на отказничков). Родители не наркоманы-алкоголики, без психических заболеваний. Дети от таких востребованы. Сложно сказать. Если не найдут серьезных отклонений на УЗИ, наверное, здоровый будет, не знаю unsure.gif Вот еще - пойдет на УЗИ, ей там его покажут, скажут - вот, без отклонений. И неужели потом, увидев на экране, сможет? Рассуждая без плохо-хорошо, сможет осуществить желаемое, увидев свой плод на мониторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

неужели потом, увидев на экране, сможет?

Я не могу сказать за нее. Не знаю. Сама в глубине души еще надеюсь на какое-нибудь чудо, на то, что без потерь можно что-то как-то решить. Наивно, да.

Сейчас она ждет четверга и молит небеса (кощунственно звучит), чтоб нашли какую-то патологию. Что-нибудь несовместимое с жизнью. Ужасно все это, ужасно. Ребенок ни в чем не виноват, а ему еще не родившемуся такого вот "желают".

Родители не наркоманы-алкоголики, без психических заболеваний.

Ну отец у этого ребенка далеко не ангелочек. И то, что там многолетний алкоголизм - сомневаться не приходится. Так что... не думаю, что прям очередь из желающих выстроится. Если только этот факт скрыть. Хотя вроде при усыновлении такие моменты проверяются тщательно?

Не знаю пока - будем ждать четверга и результатов УЗИ. Если патологий не найдут - что ей останется - вероятно только родить. Если все же не найдется достаточных оснований для социальных причин. Хотя причин этих ого как много.

Единственное, что меня пугает - в таком отчаянье как она сейчас - боюсь при не разрешении этих преждевременных родов - не натворила бы она глупостей самостоятельно. (Очень надеюсь, что до этого не дойдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Пока у вашей подруги истерика и паника, не может она мыслить здраво. А ведь с последствием этого решения ей потом жить.

Ведь этот малыш не ее волей зародился и не случайно так долго скрывался, и не зря врачи отказываются. Все одно к одному. Здесь ведь очень обнадеживающе звучит, что малыша заберут в семью. И заберут, вероятно, люди, которые не один год помыкались в попытках родить, прошли мыслимое и немыслимое лечение и процедуры, они жаждут прижать этого малыша к себе, любить его, все сделать, чтоб рос счастливым.

А ей ходить осталось пол срока. Ей осталось только подвинуть свой эгоизм и гордыню, и несколько дорогих людей обретут друг друга.

Да, это будет невероятно тяжело, отдать. Но в утешение ей будет то, что он жив, у него будущее впереди, это гораздо лучше, чем быть покромсанным на куски с просьбы родной матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Вашей подруге не на убийство своего ребенка надо идти, а голову усиленно лечить. Не осуждаю, нет- констатирую факт. Аборт на раннем сроке 3-4 недели- можно понять, но убивать плод, который уже сформировался- это жесть какая то. У меня у сотрудницы внучка родилась в 5 месяцев и три недели, выжила, сейчас девчушка подвижная такая.

И вы странная какая то. Вы бы отговорили ее, подруга все таки. А вы на форум пришли за советом, где можно аборт (искуственные роды) сделать. Все понятно, тяжело, но неужели женщина настолько себя не знает, что не почувствовала, что в организме что то не так, грудь ведь набухает и все такое.

Пусть лучше вообще не родится, чем родить и бросить. Чтоб жил где-то и всю жизнь знал, что его родная мать бросила..

Эгоистка какая...

Она никакой не монстр, она нормальный человек, переживает. Но она реально понимает головой, что троих детей ей одной не вытянуть.

Монстр она. Нормальные люди таких поступков не делают. Нормальные люди знают, что от секса бывают дети и уж на тест денег наскребают, чтоб потом ребенка целого по кускам не резать.

И знаете вот эти я не знала, не поняла как это произошло и заламывание рук- все это фигня. Женщины, которые на 20 неделе внезапно беременны- рассамахи просто какие то. Но если им еще и приходит в голову идти на искусственные роды, они еще и с головой не дружат. Человек, который рассуждает, как критин, априори не может быть адекватным. Вот эти не держать на руках, лучше избавится, отдать не смогу.... Жестоки люди, че уж говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

И вы странная какая то. Вы бы отговорили ее, подруга все таки

Что бы отговорить Лелена, должна взвалить на себя заботы и о подруге и о малыше и о старших, думаю она не готова к такому повороту.

Монстр она. Нормальные люди таких поступков не делают

Делаю и живут, и еще потом других рожают.

что от секса бывают дети и уж на тест денег наскребают,

Ну не думала она, что беременна, 20 недель и не заметила. Со мной в палате лежала 40-калетняя мать двоих взрослых детей, поступила со справкой 2беременность и киста исключены"!, УЗИ сделали и... 28 недель!

Вот эти не держать на руках, лучше избавится, отдать не смогу....

Я не делала никаких аботров ни ранних ни поздних, но... Отдать не смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Делаю и живут, и еще потом других рожают.

Нормальные? Сильно сомневаюсь...

Ну не думала она, что беременна, 20 недель и не заметила. Со мной в палате лежала 40-калетняя мать двоих взрослых детей, поступила со справкой 2беременность и киста исключены"!, УЗИ сделали и... 28 недель!

Она искусственные роды сделала? Скажите мне, как, занимаясь сексом, можно не брать в расчет беременность, даже хорошо предохраняясь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Она искусственные роды сделала?

Это первое, что ей предложили, был февраль-март 2000 года. Муж сказал: "Раз такое дело, будем маленького ждать"

Скажите мне, как, занимаясь сексом, можно не брать в расчет беременность

Ну если беременности не было 10 лет, можно и забыть от чего она бывает. В консультации ей вместо 12-ти недель поставили диагноз "ранний климакс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из

не зря врачи отказываются.

Врачи на таком большом сроке отказывают всем без спецпоказаний, я так поняла.

осталось только подвинуть свой эгоизм и гордыню,

Там совсем не в этом дело.

И потом

невероятно тяжело, отдать
- это один момент. Да, она так и говорила, что если она его родит - то бросить точно не сможет.

Другой вопрос, а если он родится не совсем здоровым - возьмет ли его кто-то? И как жить с этим? Просто предпосылки к тому, что он будет не здоровым есть. Во-первых - весь срок - у нее сплошные нервы, во-вторых прием лекарств, в-третьих - не догадываясь о своем положении она вела обычный образ жизни. Т.е. могла выпить в праздник, курит она - да. Так что.... Вы бы зная, что будущая мать в таких условиях вынашивала ребенка - согласились его себе взять? Думаю нет.

Так что - "на бумаге" все красиво, а в реальности - почему-то детские дома переполнены и не очень-то торопятся разбирать чужих ребятишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вы бы отговорили ее, подруга все таки.

Было бы это так просто,уже давным давно отговорила бы.

Скажите мне, как, занимаясь сексом, можно не брать в расчет беременность, даже хорошо предохраняясь?

Вопрос риторический.

Я тоже не приветствую аборты, особенно на таких сроках, но если отвлечься от эмоций и выбирать из двух вариантов- это сделает врач в специализированном учреждении или она сама- то выбор явно в пользу первого варианта.

Ситуация из разряда "и врагу не пожелаешь".

Лелена

Во-первых - весь срок - у нее сплошные нервы, во-вторых прием лекарств, в-третьих - не догадываясь о своем положении она вела обычный образ жизни. Т.е. могла выпить в праздник, курит она - да. Так что....

Ой, да ладно- многие из нынешних молодых мамаш именно через подобную беременность проходят, а рожают нормальных. Так что вряд ли кто из докторов, без прямого доказательства каких-либо отклонений, сделает предписание в пользу прерывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Ситуация из разряда "и врагу не пожелаешь".

Ситуация из разряда "головой думать надо".

но если отвлечься от эмоций и выбирать из двух вариантов- это сделает врач в специализированном учреждении или она сама- то выбор явно в пользу первого варианта.

Да? на таком сроке убивают плод спец препаратами и потом вытаскивают по кускам. Если отвлечься от эмоций, то это моральное уродство- идти на такое со здоровым ребенком. Но видите, горе- мамаша надеется, что он урод какой нибудь.. Мало того, сама набедокурила, недоглядела, проспала, в ус не дула, одно место от стула оторвать не могла, чтоб до больницы дойти, так еще и ребенка бедного под такое подписывает. Жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Врачи на таком большом сроке отказывают всем без спецпоказаний, я так поняла.

Вы все правильно поняли, а то что там где-то, кто-то у кого-то за 20 тыс., прерывает беременность на таком сроке, не имея никаких показаний, бред полнейший.

Так что - "на бумаге" все красиво, а в реальности - почему-то детские дома переполнены и не очень-то торопятся разбирать чужих ребятишек.

Странная логика, убить плод на таком сроке, это как бы нормально, не большой такой грешок?

А вот родить и отказаться, пускай ребенок будет и не совсем здоровым, хотя знаете как показывает практика, обычно нежеланные детки очень здоровенькие, не смотря на то как жила и вела себя его мама во время беременности, это плохо, потому что ребенок будет жить в интернате?

Жизнь или интернат?По моему ответ очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Ой, да ладно- многие из нынешних молодых мамаш именно через подобную беременность проходят, а рожают нормальных. Так что вряд ли кто из докторов, без прямого доказательства каких-либо отклонений, сделает предписание в пользу прерывания.

Вполне допускаю. Она просто надеется, что там все серьезней. И естественно - не по этой же причине она просит сделать ей прерывание.

Олесенька 7

И знаете вот эти я не знала, не поняла как это произошло и заламывание рук- все это фигня.

Почему фигня? Если Вы лично не сталкивались с таким, то это не значит, что такого не может быть. Я лично уже второй раз слышу такую историю с людьми, с которыми знакома лично. В первом случае это была женщина 34 лет, которая до 4,5 месяцев не подозревала, что в ней растет ребенок. Так же были месячные, живот почти не округлился. Там - она родила, там и муж был и ребенок один. Но тоже - не предполагала даже.

А тут - последний секс - зимой, месячные шли. Постоянные скандалы и разборки с мужем. На них и списывала свое недомогание.

Женщины, которые на 20 неделе внезапно беременны- рассамахи просто какие то. Но если им еще и приходит в голову идти на искусственные роды

Росомахи или кто - но вот есть ситуация и ей надо ее решать. А Вы что предлагаете? Как мне правильно написали - без потерь из такой ситуации не выйти, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

на таком сроке убивают плод спец препаратами и потом вытаскивают по кускам.

Что вы пишите чего не знаете? Вызывают преждевременные роды, у плодоразрушающих операций совсем другие показания. Да, плод может родиться живым, бывает. Но он нежизнеспособен на этом сроке.

Да, ужас.

Да, вы конечно на месте этой несчастной женщины думали БЫ головой, предохранялись Бы, вовремя заметили БЫ, на крайняк родили БЫ и несмотря на все трудности поднимали БЫ троих в одиночку. Если бы да кабы...

Очень хорошо так рассуждать, когда не касается непосредственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? на таком сроке убивают плод спец препаратами и потом вытаскивают по кускам.

Ага, потом эти куски жарят и едят. Прямо тут же, в операционной. Да? blink.gif

Олесенька 7 , не пишите то, о чем не знаете.

Делают малое кесарево сечение. Плод нежизнеспособен на этом сроке, никто его кромсать не будет.

Желаю, чтобы разрешилось без потерь. Пусть подготовится морально к тому, чтоб отдать ребенка, и пусть он родится здоровым. А то с нашими акушерами любой здоровый ребенок может после родов остаться инвалидом. Историй тьма.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы попросите координаты подруги и берите малыша на содержание. А то на словах бла-бла-бла...

Я уже одного взяла. Достаточно.

Харуко

Делают малое кесарево сечение. Плод нежизнеспособен на этом сроке, никто его кромсать не будет.

Фух, вы меня успокоили прям. Мне правда легче стало. Еще три недели и плод будет вполне себе жизнеспособен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще три недели и плод будет вполне себе жизнеспособен.

В 23 недели? Нет, он умрет. Возможно не сразу. А вот недель в 25 может выжить. Но... в каком качестве - это большоооой вопрос. И проблем будет очень много. Обычные мамы просто не представляют масштаба этих проблем. Длительное ИВЛ, ретинопатия, ВЖК, БЛД. Большинству ни о чем не скажут. Но слишком недоношенный малыш в 25 недель. 90 (а может и больше) процентов таких детей - глубокие инвалиды.

Идеальный вариант маме убедиться, что ребенок здоров. Родить его и сразу отдать. Воспринять это как аборт. Отдать и забыть. Но не убить. И пусть будет доношенный. Слишком много проблем у недоношенных малышей. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Да, вы конечно на месте этой несчастной женщины думали БЫ головой, предохранялись Бы, вовремя заметили БЫ, на крайняк родили БЫ и несмотря на все трудности поднимали БЫ троих в одиночку. Если бы да кабы...

Очень хорошо так рассуждать, когда не касается непосредственно.

Я? Я бы не была на месте этой женщины. Есть вещи, которые можно утверждать. Я утверждаю, что не сопьюсь и что не доведу нежеланную беременность до абсурда. Не если бы, да кабы бы, а именно четкое слежение за месячными, за своим состоянием, наличие тестов на беременность, предохранение- защищают меня от таких вот жизненных обстоятельств. Я детей не хочу, а значит моя рука всегда на пульсе, уж поверьте мне. И троих в одиночку я бы не поднимала никогда, по одной простой причине- я не рожаю даже от хорошего мужа, потому что надеюсь в этой жизни только на себя. А я не смогу обеспечить нормально, я лентяйка, но ооооочень гиперответственная. И вот эта гиперответственность не позволяет мне расслабиться и рожать просто потому, что я замужем.

Цена ошибки этой женщины слишком ужасна. Абсурд какой то, до 20 недель беременной ходить и не чухнуться. И не впечатляют меня истории про то как это реально. Это половина беременности, как не заметить? Да просто мозги не варят.

Лелена

Росомахи или кто - но вот есть ситуация и ей надо ее решать. А Вы что предлагаете?

Я ничего не предлагаю. И не осуждаю. Офигеваю, да. Я с трудом усваиваю, что вы понимаете под словом решать, но решение тут одно, если узи покажет, что все нормально- рожать. Хотя может и попадется нечистоплотный врач, возьмется за большие деньги. Уж слишком долго этот ребенок скрывался, чтобы убивать его. А потом любить, кормить и помогать расти. Это единственно нормальный выход в этой ситуации. Не мозги клепать дурными мыслями, а искать сейчас помощь, поддержку, писать объявления, что примет в дар вещи, да хоть милостыню просить. Искать выход. Но не такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×