Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лелена

Поговорить с подругой обязательно стОит, я думаю, вы и так это постоянно делаете. Но помощь ей сейчас нужна не в том, чтобы найти клинику, которая согласится сделать прерывание беременности. А в том, чтобы максимально узнать обо всех видах помощи, что предлагает государство. Возможно, пообщаться с мамочками на городском форуме. На нашем, к примеру, есть веточка - отдам детские вещи безвозмездно.

Насчет квартиры - пусть муж угомонится. Если она не приватизирована, то никакой бывший муж ее оттуда, тем более с детьми не выпишет. Насколько я знаю, городские власти тоже за неуплату выселить ее не смогут - многодетную маму с тремя детьми, ага, щас. Опека ни за что не подпишет ухудшение жилищных условий для детей. И правильно девочки тут написали: пусть платит хоть по сто рублей, выбивает субсидию. На получение максимума пособий должна быть сейчас направлена ее энергия, а не на пожелание инвалидности детке, находящейся в утробе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

И иногда я представляю что родила хотя бы еще одного, я черт его знает как бы и на что мы жили.

А я кстати, не против абортов. Пародоксально, но вот. На РАННЕЙ стадии. Да, понимаю, бывает, получилось и все такое...Иногда и по болезни, иногда по социальным причинам, иногда и просто от нежелания. Но! Убить ребенка, который уже шевелится - это кем же надо быть? Ну курвой конченной.

Тут уже не до рассуждений - есть душа у эмбриона или нет. Тут живой, маленький РОДНОЙ человек!

Неужели после секса не могла в течение двух недель сделать тест? Или она без сознания была, когда трахалась и не помнит, кончили в нее или нет? censored.gif Пастинор есть для таких дебилов.

Искренне желаю, если она все-таки решиться на такое убийство (по-другому не могу это назвать) что б ей было так больно, что б на стену лезла пол года и грызла бы себя до конца дней.

Злая я. Ненавижу кретинов, во всех их проявлениях. А тут - вообще за гранью.. Убить - потому, что платить за квартиру нечем.. Жесть.

Никогда я не смогу принять оправдания аборту на таком сроке, связанные с материальной стороной вопроса. Никогда. Не поверю, что она не знала. Сама затянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Неужели после секса не могла в течение двух недель сделать тест? Или она без сознания была, когда трахалась и не помнит, кончили в нее или нет?  Пастинор есть для таких дебилов.

Ну мы же не знаем как дело было? я выше написала, у меня второй аборт с презервативом вышел. И о том что он порвался предположила уже по факту беременности, ну не видно было. А наученная горьким опытом я спала с мужем только с резинкой. Сейчас вот и резинки после полового акта смотрю.

Искренне желаю, если она все-таки решиться на такое убийство (по-другому не могу это назвать) что б ей было так больно, что б на стену лезла пол года и грызла бы себя до конца дней.

Ей итак будет...

Ну я повторюсь, возможно это она на эмоциях и сгоряча, может быть передумает еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А я кстати, не против абортов. Пародоксально, но вот. На РАННЕЙ стадии.

Я раньше тоже так думала, а теперь понимаю, что в 6 недель, что в 26 - это уже человек. Так испортить себе карму и себе и уже рожденным детям - это надо додуматься. Лучше написать отказ в роддоме, от нормальной мамы заберут новорожденного влет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грех на мне несмываемый. Есть у меня знакомая - моя ровесница, двое детей от разных браков. Залетает на ура, мне б ее фертильность... С мужем разошлась, переспала с каким-то таджиком или что-то в этом роде. И за 1 раз, даже в презервативе, забеременела. Не знала о беременности до 16 недель, пока шевелиться плод не начал. А куда ей еще детей? Работает не пойми кем и не пойми как, двое уже есть, мужа нет, живет она у мамы-собачницы, мама ее бьет, в общем все прелести жизни.

Денег на аборт на таком сроке у нее, естественно, не оказалось. Я дала... У нее на тот момент День Рождения должен был случиться, вот я и "подарила" ей аборт...

Анька счастливая была! Аборт прошел без последствий.

А грех-то на мне теперь. Если б не мои деньги, родила бы... Правда куда, зачем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Ну обычно шевеления начинаешь ощущать как раз на том сроке, который у нее сейчас. Раньше - их редко кто чувствует.

На таком сроке - это при первой беременности. При второй последующих гораздо раньше. Я во вторую беременность с 16 недель шевеления чувствовала. Да и так порядком изменений в беременном организме, сложно не отметить. В любом состоянии. Если только совсем не пофиг на себя. Это первое.

Второе - она НЕ мать-одиночка. Мать-одиночка - это когда в графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, или отец лишен родительских прав. Так что неважно в данном случае, что они разведены, отец в данном случае несет полную ответственность за ребенка, и ребенка можно зарегистрировать на отца, так как забеременела она в браке. Так что эта причина не катит.

Третье - ребенок вполне себе может родиться здоровым. И скорее всего он здоров. Все названные обстоятельства - антибиотики, курение, алкоголь - у половины беременных. Я лично оба раза забеременела на фоне антибиотиков, оба ребенка здоровы. Курят-пьют через одну, к сожалению, и тоже детки здоровые рождаются. Я когда первого рожала, у нас мамаша одна была, алкоголичка со стажем, в ее 29 выглядела на все 50, рожала третьего, так родила абсолютно здорового ребенка, только с дефицитом веса (естественно, она в беременность больше пила, чем ела), врачи удивлялись.

Ну и последнее - если вам дорога ваша подруга и ее душевное состояние, попытайтесь ее убедить рожать. Потому что то, что она собирается делать - это УБИЙСТВО и по-другому это не назовешь. И с моральной точки зрения действительно лучше родить и оставить ребенка в роддоме, чем сделать искусственные роды. Кстати, искусственные роды редко делают кесаревым, чаще всего все проходит естественным путем. И рождается ЖИВОЙ ребенок. Это жутко, девочки. У меня кума, когда практику в роддоме проходила, таких ужасов насмотрелась!

Крылья Советов

У меня аж давление поднялось от волнения. Вот это мамаша, ничего не скажешь.. да пусть она сама копыта склеит, когда ей аборт на таком сроке делать будут, детей в детский дом отдадут - и то лучше.

Я со вчерашнего дня, как прочитала, сама не в себе,ь даже спала плохо. И вот вроде как меня не касается эта ситуация, а не по себе. И мне больше всего в этой ситуации жалко именно ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ей итак будет...

Ну я повторюсь, возможно это она на эмоциях и сгоряча, может быть передумает еще.

Надеюсь, передумает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харуко

Делают малое кесарево сечение.

Зачем? Делают заливку солевым раствором, ребенок тяжело мучается и умирает, потом выходит естественным путем. Кесарить-то зачем?

Ситуация на самом деле чудовищная. Бедный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

При второй последующих гораздо раньше. Я во вторую беременность с 16 недель шевеления чувствовала.

А я в третью до 23-х недель ничего не чувствовала blink.gif . Уже в истерике прибежала на очередную явку, меня срочно на УЗИ отправили, а там Катька вполне себе активно шевелится - ручками машет, ногами дрыгает. А я ничего не чувствую cry_1.gif . Как-то она поперёк лежала и ближе к задней стенке, толчки внутрь живота направлены были и совершенно не ощущались. Нормально её слышать я вообще ближе к 28-й неделе начала.

Ямана

Лучше написать отказ в роддоме, от нормальной мамы заберут новорожденного влет!

У меня знакомая в областном доме малютки работает. У них столько грудничков здоровеньких, но в очередь что-то за ними не выстраиваются sad.gif . Сейчас многие бездетные пары до последнего надеются своего родить, на ЭКО копят.

Лучше не рассчитывать, что ребёночку сказочно повезёт и его сразу усыновят любящие родители. Раз так получилось, то мама в первую очередь должна попытаться сама детей вытянуть. А отдать - это уже крайний вариант, наверное для многих ещё страшнее, чем поздний аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Гуманус

Девушки, Вы очень жестоки.

Лелена не заслужила выслушивать такое о своей подруге. Человек пришел на форум поделиться, послушать мнения. А Вы пинаете. Причем даже не подумав, ЧТО может творится сейчас в душе у той женщины.

Я ни в коем случае не сторонник абортов на таком позднем сроке, но не представляю, что посоветовать этой несчастной женщине. и вполне верю, что она могла не знать и не предполагать о наступившей беременности.

Осуждать не могу, советовать не берусь.

Про себя знаю точно, что родив ребенка от казаться от него не смогла бы не при каких обстоятельствах, даже от полного инвалида.

Не знаю....... не дай Бог оказаться в такой ситуации. НО! Женщине надо поднимать уже существующих двоих детей. Жилья нет, доходы минимальные.

Даже боюсь представить, что бы сделала я, окажись на ее месте.

Но рожать в таком состоянии, как она сейчас, да при ее материальном положении.

Лелена, поддержите подругу, а там, как Бог даст.

Я искренне сочувствую этой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Причем даже не подумав, ЧТО может творится сейчас в душе у той женщины.

А с ребёнком её, двадцатитинеделным, вполне возможно, будет твориться вот что:

Делают заливку солевым раствором, ребенок тяжело мучается и умирает,

Доходов минимум... 11 тыс. зарплата сейчас - будет 4500+5600+1800 и плюс алименты - когда реально нужно станет, стрясёт.

Ч т о она т е р я е т?

Пока в декрете - отучиться от биржи на вечерних курсах, повысить квалификацию либо вообще перепрофилироваться. На материнский капитал купить комнату в общаге - я не знаю цен на недвижимость в Н. Новгороде, но в крайнем случае на домик в деревне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, слушайте, а как вариант нельзя ли малыша временно оставить в доме малютки, не отказываясь и навещая его? Тогда она сможет работать, а не сидеть в декретном. А потом забрать ребёнка, когда его можно будет в садик отдать.

Лично мне очень жаль эту девушку. Трудно даже представить, в каком она сейчас отчаянии. Но ведь и аборт такого рода, это уже действительно убийство.

Врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в чем ужас ее ситуации? Я не понимаю. Ну да, хлопот прибавится немного. Но, как правильно говорит ЛайфОн

11 тыс. зарплата сейчас - будет 4500+5600+1800 и плюс алименты - когда реально нужно станет, стрясёт.

Ч т о она т е р я е т?

Пока в декрете - отучиться от биржи на вечерних курсах, повысить квалификацию либо вообще перепрофилироваться. На материнский капитал купить комнату в общаге - я не знаю цен на недвижимость в Н. Новгороде, но в крайнем случае на домик в деревне хватит.

Алименты стрясти всегда можно, как я уже писала. Если сильно захотеть, можно удаленно работать. Я весь декрет подрабатываю таким образом. А что мужа нет, так и лишних забот нет, никого не надо кормить лишний раз, обстирывать и ублажать.

По мне, что живого трехлетнего ребенка убить, что 1- недельного в утробе - одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему никто не подумал, про отношение этой женщине к ребенку, которого ее ЗАСТАВЯТ родить! Моя подруга тому яркий пример, маму ее заставили родить, тоже поздно обнаружилось, а по советским временам никто не спрашивал, сроки прошли-валяй рожать. Так мать ее не любит и всю жизнь ей тыркает, что вот не родила-бы так и жизнь пошла бы лучше и сытней и богаче. Вот так то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

но не представляю, что посоветовать этой несчастной женщине. и вполне верю, что она могла не знать и не предполагать о наступившей беременности.

В чем она несчастная?? Повторю вопрос: денег нет, средств мало, она что не помнит куда сперма делась? Мне сейчас категорически не нужна беременность - я сто раз перестрахуюсь!!!! Не надо, не верю.

А тут прямо денег на тест что ли нет?? 150 рублей?? Не смешите мои тапки.

Нечего тогда вообще трахаться. Про то, что через плод могут идти месячные надо знать, чай не в лесу живет. все равно надо было пройти тест, если был контакт не защищенный. Уж рваный презерватив можно заметить или тоже "не шмогла"?

Конечно, Автор истории не при чем, а подруга - просто дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоразумная

А почему никто не подумал, про отношение этой женщине к ребенку, которого ее ЗАСТАВЯТ родить!

А кто ее заставит-то? Мы что ли всем форумом?

Так мать ее не любит и всю жизнь ей тыркает, что вот не родила-бы так и жизнь пошла бы лучше и сытней и богаче. Вот так то!

Так многие матери еще не так тыркают своих детей, это что, индульгенция на убийство теперь?

Не представляю, как можно на 20 неделе ребенка убить. Ужас какой-то... Она же себе никогда этого не простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Нет, в чем ужас ее ситуации? Я не понимаю. Ну да, хлопот прибавится немного.

Вы правда считаете это не ужас?

Трое детей, жилья своего нет, из ныне существующего могут попереть в любой момент.

Муж предал, ушел к любовнице. Детям 100 руб. на мороженое жилит. Зарплата копеечная. А если с ней случится что-нибудь в родах? И двое имеющихся деток сиротами останутся? Да и вообще, по-моему даже когда не можешь своему ребенку купить минимальное (фрукты, витамины, мороженое) это УЖЕ ужас! А у этой женщины ужасы в кубе.

хлопот прибавится немного.

Немного? eek.gif Да эти хлопоты ее в гроб загонят, раньше срока.

Алименты стрясти всегда можно,

Ага. Это если у него зарплата белая. Или если он вообще официально работает. А то, не удивлюсь, если муженек безработный (по бумагам, разумеется). С такого устанешь трясти. И что делать ей? милостыню просить?

Всех детей по детдомам распределить?

Благоразумная

А почему никто не подумал, про отношение этой женщине к ребенку, которого ее ЗАСТАВЯТ родить!

Согласна! Но это скорее моральный аспект.

Как у нас все легко! Чужую беду руками разведу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Трое детей, жилья своего нет, из ныне существующего могут попереть в любой момент.

Муж предал, ушел к любовнице. Детям 100 руб. на мороженое жилит. Зарплата копеечная.

И что делать ей? милостыню просить?

Всех детей по детдомам распределить?

Раз такая тяжелая ситуация, предохраняться надо было нормально. Понятно, что эти слова уже не актуальны, но и ребенок ничем не заслужил такое отношение. Он-то при чем, что мамаша головой не думала? Пусть родит и оставит, усыновят его какие-нибудь нормальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего всех переклинило-предохранятся надо было. БЫЛО-ключевое слово. Подруга просит совета, как быть сейчас, а не как было.

А кто ее заставит-то? Мы что ли всем форумом?

Да те же самые врачи, которые по показаниям на аборт не отправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоразумная

Да те же самые врачи, которые по показаниям на аборт не отправят.

А какие у нее показания? Медицинских показаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

предохраняться надо было нормально.

Со всем уважением к Вам, предохранение, даже очень нормальное, иногда подводит. Меня подводило трижды. Не потому, что я такая безголовая, а именно осечки. Что тут поделаешь.

но и ребенок ничем не заслужил такое отношение.

Конечно не заслужил, согласна. А она заслужила? И душевные муки, и физические тяготы?

Я ж говорю, нет тут виноватых. Не могу я осудить ее. И совет дать не могу.

Тупик!

Пусть родит и оставит, усыновят его какие-нибудь нормальные люди.

Я бы не смогла. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

какие у нее показания? Медицинских показаний нет. 

       

Значит будет рожать или искать коновала который согласится сделать аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Раз такая тяжелая ситуация, предохраняться надо было нормально.

Да нет блин, стопроцентов гарантии, нет ее. Ну вот ругать женщину просто, вы бы девы хоть советы дали лучше как выжить с ТРЕМЯ детьми на зарплату 11 000 и с бывшим мужем козлом? Я лично вообще воздерживаюсь от советов, просто надеюсь что случится какое-то счастливое ВДРУГ. Мне тоже жалко дитя это нерожденное, но и саму женщину тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей поддержка сейчас нужна. Надо, что бы рядом был человек, убедивший её родить, а не наделать глупостей. Ещё раз спрашиваю, нельзя ли ребёнка оставить в доме малютки до садовского возраста? Ну если она не сможет от него отказаться. А потом заберёт. Кто знает, может у неё всё наладится в финансовом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

И что делать ей? милостыню просить?

Всех детей по детдомам распределить?

Есть варианты. Е с т ь. Втроём живут на 11 тысяч (3,670 р. на человека), а вчетвером на 12700 + алименты? Мужик конечно чмо, платить с минималки будет - на троих 50%, это 2800, итого 15500(3,870 р. на человека)!

Блин, здесь жизнь человеческая на кону - неужели не стОит покрутиться ради этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×