Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

odigitria

Со всем уважением к Вам, предохранение, даже очень нормальное, иногда подводит.

Верю. Но тогда надо было раньше делать аборт.

Я бы не смогла. А вы?

Я бы не довела ситуацию до такого. Всегда как-то знала, что от секса дети могут быть. Я сама узнала о своей беременности почти в 7 недель, но не в 20 же.

Мандрагора

Мне тоже жалко дитя это нерожденное, но и саму женщину тоже.

Да жалко! Всех жалко, и уже двоих ее детей, и ее, и ребенка еще нерожденного. Но оправдать аборт на таком сроке - все равно не могу. Надеюсь, что дама все-таки передумает и не будет этого делать.

Тут давали советы по поводу выплат на третьего ребенка. И кстати, в нашей области скоро будет введен (или уже) оплачиваемый трехлетний отпуск по уходу за третьим ребенком. То есть декретные она сможет получать не 1,5 года, а 3! А еще можно неофициально устроиться подрабатывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но тогда надо было раньше делать аборт.

Так не знала женщина об имеющейся беременности. Даже подумать не могла.

Для нее самой эта новость, как гром среди ясного неба.

Я бы не довела ситуацию до такого.

Ну я пока тоже не доводила, но, как видим в жизни всякое бывает. не от чего нельзя зарекаться.

ЛайфОн

неужели не стОит покрутиться ради этого

Покрутиться конечно стоит, но я так поняла человек раздавлен.

не наделать глупостей

Да, в ее состоянии вполне может наделать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Верю. Но тогда надо было раньше делать аборт.

shiz.gif Я понимаю в 28 недель долго доходит, сама такая была. Она для собственного удовольствия до 20-ти недель дотянула? Дура не дура, сейчас дело дцатое, но вот и так бывает, двоих родила, а о третьем только на 20-ой неделе узнала.

Я бы не довела ситуацию до такого

Я бы тоже, я бы изначально за "козла" не пошла и что? Кому от этого НАШЕГО знания легче. Я бы оставить не смогла, для моих мозгов аборт понятнее, я не чудовище.

Но оправдать аборт на таком сроке - все равно не могу.

Я считаю, бремя нести женщине, за ВСЕ и решать тоже ей, а отговорить её может только тот кто обеспечит работой и содержанием в первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Покрутиться конечно стоит, но я так поняла человек раздавлен.

unsure.gif Автору бы математические расчёты женщине этой предоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Знаете, пока она все пороги обобьет оформляя пособия, пройдет минимум полгода. На что им жить все это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрутиться конечно стоит, но я так поняла человек раздавлен.Цитата

не наделать глупостей

Да, в ее состоянии вполне может наделать.

Был у нас области случай один, когда мать ушла в отпуск и в первый же день всех детей убила и сама повесилась, записку оставила кому из отпускных какие долги отдать, а все от безъисходности. Подруги какие-бы хорошие не были 24 часа в сутки быть рядом не смогут. А еще и послеродовый депрессняк накатить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7 Гуманус Девушки, Вы очень жестоки.

Они не жестоки. Они пишут как есть и называют своими именами. А то тут все "добрые" собрались, не берутся за такой аборт судить...

Никто из нас не знает, в какие условия жизнь поставит. И многие рано или поздно столкнутся с такими трудностями, от которых вроде можно отвязаться, да нелья. Например, родственники при смерти, требующие ухода, у кого-то рождается ребенок-инвалид, да мало ли что? Никто такому повороту не рад, но впрягается и тянет, покуда ЧЕЛОВЕК!

Я считаю, и многие дали ценные советы, что на любом этапе этой ситуации можно человечно разрулить. Ну пока еще можно. А проблема тут не в том, что выхода нет, а в том, что подруга его уже выбрала, и другого не рассматривает. Ей проще, ей хочется убить. И не доставлять себе неудобств. И в каком бы раздрае ни был человек, если он всерьез намеревает такое, нельзя сказать, что он не монстр. А ведь двое детей растут, яблоко от яблоньки.

Ее не жаль, грустно что так она ошибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампа Алладина

Знаете, пока она все пороги обобьет оформляя пособия, пройдет минимум полгода.

wink.gif Оформляется за день. Документы готовить, если по уму - ещё день. На собственном опыте говорю. smile.gif

На что им жить все это время?

На декретные. Женщина работает.

Материальную помощь можно попросить на работе.

Можно в монастырь поехать, шут побери, Шамордино, к примеру - и покормят и спать уложат и дети под присмотром! ranting.gif

Но проще убить, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

А чего вот нервничать. Вот вы и те, кто осуждает. Я понимаю вас. Но вот чем злиться помогите спасти дитя. Вот без оскорблений и криков "Куда дура смотрела", можете списочком детально и поэтапно просто написать (не призываю содержать), как куда что делать к кому идти и как жить первое время? А там глядишь, Лелена распечатает и подружке даст почитать, может и придет в себя женщина-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я бы не смогла. А вы?

То есть отдать другим людям вы бы не смогли, а убить - да, пожалуйста??

Может быть Вы не совсем понимаете, извините, у вас есть дети, не помню, писали ли Вы? Это не эмбрион, когда еще можно сделать аборт в силу обстоятельств. Это уже живой РЕБЕНОК. Которого просто убивают. Заливают солевой раствор, ребенок долго мучается и умирает внутри... Потом стимулируют роды.. Вы это понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора , точнее Лелена

Декрет - с 30 недель.

Расчёт декретных

Затем - в администрацию города

Государственное казенное учреждение Нижегородской области «Управление социальной защиты населения Нижегородского района города Нижнего Новгорода»

603005, г.Нижний Новгород, ул. Минина, дом 3,

Тел. 419-77-69

Директор Шемелева Галина Викторовна

Часы приема :

Понедельник –четверг – с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00,

Пятница с 9.00 до 17.00

Среда – неприемный день

e-mail: uszn@nizh.soc.kreml.nnov.ru

web : http://www.gu.nnov.ru/

Заместитель директора по организации социального обслуживания Самоварнова Любовь Анатольевна

Кабинет 23, тел. 419-27-92

Отдел организации социальных выплат

Начальник отдела - Ульянова Ольга Владимировна

кабинеты 1; 5; 16

телефоны для справок: 419-45-22; 419-77-59; 419-77-39

Меры социальной поддержки, социальные услуги:

• Назначение и выплата социальных пособий на детей:

Городское пособие:

- ежеквартальное пособие на детей многодетных и одиноких матерей (отцов) из малообеспеченных семей

Областные пособия:

- ежемесячное пособие на питание малоимущим беременным женщинам;

- единовременное областное пособие на рождение ребенка;

- ежемесячное пособие на ребенка;

- единовременное пособие к началу учебного года;

- ежемесячное пособие на питание учащимся из малообеспеченных семей;

- ежемесячное пособие на питание учащимся из многодетных семей;

- ежемесячное пособие на проезд учащимся из многодетных семей;

- единовременное пособие выпускникам из многодетных семей, окончивших школу на «4» и «5»;

- ежемесячное пособие на ребенка-инвалида из многодетной семьи;

- адресная государственная социальная помощь;

- назначение и выплата субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

- ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Федеральные пособия:

- единовременное федеральное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (неработающим родителям или уволенным в связи с ликвидацией предприятия);

- компенсационная выплата на детей до 3-х лет (женщинам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия).

Не бином Ньютона.

Материнский капитал - со свидетельством о рождении в пенсионный фонд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, очень глупая, но убейте меня, не могу понять, как можно не понять, что ты беременна, если это третья беременность? Не верю я таким дамам. Не верю.

По теме: человек работает, значит получит декретные + единовременное пособие. Какое-то время можно жить, дальше можно устроиться на почасовую работу, хоть на пару часов за пару тысяч, там ведь один ребенок большой, значит немного с малышом может посидеть. У нас технички в школе по 5 тысяч получают и ничего живут, и детей рожают. Было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Вот уже лучше. Лелена, я надеюсь вы читаете. Сейчас девушка в положении, двое детей, козлина жмет сто рублей на мороженку. Как сейчас быть? что делать с анализами с питанием беременной? Ну вещи ладно, можно по знакомым собрать (если они есть, просто на минуту представила что мне сейчас рожать, мне реально вещи, кроватки коляски ТОЛЬКО покупать) авось помогут. Пока еще можно дышать относительно, деть в пузе. И по поводу алиментов, козел-то третьего ребенка явно признавать не станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

И по поводу алиментов, козел-то третьего ребенка явно признавать не станет...

300 дней с момента развода - его и спрашивать не станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Пожалуйста, не надо нервничать и кричать.

То есть отдать другим людям вы бы не смогли, а убить - да, пожалуйста??

Где я это писала? Писала, что не смогла бы отдать, да. И если бы родила даже инвалида все равно бы не отдала никогда и никому. Про убить, не писала.

Аборт сделать бы смогла. Не отрицаю. Искусственные роды? Не знаю. Меня, слава Богу жизнь в такие рамки не ставила. Поэтому НЕ ЗНАЮ! Но отрицать принятие такого страшного решения на 100% ТОЖЕ НЕ МОГУ. Ибо не знаю, как может повернуться жизнь.

Может быть Вы не совсем понимаете,

Да понимаю я все! НО! Вот не потянет она всех, вот свихнется с горя, вот умрет в родах.... Вот в окошко выпрыгнет.....Да много чего может случится.

у вас есть дети,

Да, есть. И аборты были к сожалению.... cry_1.gif

Поэтому и не сужу категорично!

Это уже живой РЕБЕНОК. Которого просто убивают. Заливают солевой раствор, ребенок долго мучается и умирает внутри... Потом стимулируют роды.. Вы это понимаете?

Понимаю! Поэтому и воздержалась, как от советов, так и от оскорблений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из

А то тут все "добрые" собрались, не берутся за такой аборт судить...

Да, не берусь, ни за такой ни за какой еще, что бы судить надо РЕАЛЬНО, не словами. Взять женщину на обеспечение, помочь с детьми, жильем и работой, я не могу этого сделать. Значит я не праве осудить её.

Крылья Советов

То есть отдать другим людям вы бы не смогли, а убить - да, пожалуйста??

Если речь про меня, то я не могу ни того ни другого, я помню что такое 20 недель, НО мой сын был желанен и я знала о его существовании еще до всяких врачей, даже не я, а папа его biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас быть? что делать с анализами с питанием беременной?

Анализы бесплатные, не до жиру, питаться как обычно - до 20-то недель прекрасно себя чувствовали вроде как, да и лето сейчас, фруктов тьма.

Ну вещи ладно, можно по знакомым собрать

wink.gif В ближайший храм зайти.

Коляски (нужны ли?)/кроватка - отдают в приличном состоянии, я отдавала))

И слинг-шарф+ ГВ - после родов: спина не болит, руки свободны, передвижение не ограничено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Это не эмбрион, когда еще можно сделать аборт в силу обстоятельств. Это уже  живой РЕБЕНОК.

Ребенок всегда живой, а срок ДО 12 недель определен исключительно здоровьем мамочки и больше ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Материальную помощь можно попросить на работе.

Можно в монастырь поехать, шут побери, Шамордино, к примеру - и покормят и спать уложат и дети под присмотром!

А в Смоленске построили "Дом для мамы"- мне сестра по телефону говорила. Хороший современный особняк, для женщин с кризисной беременностью ( кому негде жить или хочет сделать аборт по причине нищеты). Можно жить, пока ребёнку не исполнится год на всём готовом. Существует на пожертвования. Недавно семья с 5-ю детьми уезжала оттуда. А жили там потому, что им предоставили полуразрушенную квартиру и не было средств ни на ремонт ни на питание.

За год они всё сделали и переехали.

Я смотрела сюжет. Но дело не в этом, а в том, что действительно уже нельзя убивать.

Почему так случилось, что не заметила беременности? Значит, так было надо. Всё, теперь нужно исходить из того, что ребёнок появится на свет.

Помогут родные, никуда не денутся. Брат там со своей девушкой, мать- хоть тысячу в месяц оторвут от себя. Коммуналку хоть по сотне в месяц, но надо гасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно дело было. В году так 2005. Была у меня знакомая, мама одноклассницы моего сына. Мы встречались изредка у нее дома за рюмкой чая.

Однажды под Новый год в конце декабря я забежала к ней по делу, на минуту. А в гостях у нее подруга Галя, глубокобеременная (рожать в первых числах января). Срок был где-то 37-38 недель. Про Галю я знала, ребенок желанный (есть еще один лет 10). Так вот выпили мы по бокалу шампанского, я с знакомой решила свои дела и полетела дальше.

Следующая встреча или телефонный разговор состоялся в Рождество. То, что я узнала, меня очень шокировало. Галя сделала УЗИ у самого лучшего УЗИста, к которому очередь 4-5 месяцев. И УЗИ показало, что у ребенка дефект (сердце) и ей выдали справку о прерывании(?) беременности. Как раз на днях вышел такой закон.

Женщина обошла 3 или 4 больницы, все врачи отказывались, но в конце концов она нашла нужного ей врача и избавилась от ребенка на сроке 38 недель.

Честно скажу, я бы так не смогла, я помнила ее счастливое лицо перед Новым годом, как она ожидала этого ребенка (девочка была) и так поступить. Нет, я не осуждаю ее, права такого не имею, но в тот момент я просто не могла понять эту женщину.

Сообщив эту новость, моя знакомая поведала мне о другой не менее ошеломляющей новости. Другая ее подруга (два сына,старший инвалид -водянка, муж пьяница, сама работает на 2-3 работах бухгалтером, частично на дому, свекровь правда помогает) усыновила мальчика инвалида, (если не путаю то микроцифалия мозга). Ребенок лежачий речь не понимает, не разговаривает. Увидела она его в больнице, когда лежала со старшим сыном. Не могла она его не взять, может диагнозы со старшим похожи, а она увидела разницу в развитии у детей.

В конце концов ребенок лежачий поправился (была дистрофия), окреп, она и средний сын с ним занимаются, ответственно подходит к обязанностям по уходу за этим ребенком. У мальчика приемного успехи в развитии появились, старший сын с ним сдружился.

Вот такие тоже бывают мамы. Все мы, девочки, разные и никто не знает как мы себя поведем в экстремальной ситуации. Просто бывают обычные женщины и бывают МАМЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Кстати да:

г. Нижний Новгород

(831) 468-38-38 – телефон доверия, анонимные консультации

(831) 4172154 – Областной центр социальной помощи семье и детям «ЖУРАВУШКА»

Нижегородский женский кризисный центр:

(831) 433-54-75 – телефон доверия

(831) 433-76-71 – телефон доверия

Православный центр детства и родовспоможения в честь прп. Серафима Саровского г. Нижний Новгород

Адрес: Россия, Нижегородская область, Нижний Новгород, ул. Нестерова, 2

Действует при храме/монастыре Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Нижний Новгород

http://www.miloserdie.ru/social/service/84

Всю эту инфу в интернете найти - как два пальца оросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria , жалеть ее? Это что, неопытная девочка из глухой деревни с любимым легла, а он обещал жениться и обманул??

Тётя это взрослая, муж гад, козел и ты ды и она ложится с ним, да еще и не предохраняется!!!!! Надо же бедненькая какая! Если он гад такой, чего ты с ним спишь то? А может скинемся ей на пропитание, а?

Выхода нет только из гроба!

Лелена не заслужила выслушивать такое о своей подруге. Человек пришел на форум поделиться, послушать мнения. А Вы пинаете. Причем даже не подумав, ЧТО может творится сейчас в душе у той женщины

Она пришла на форум, выложила историю, а значит готова выслушивать ЛЮБЫЕ мнения. И с какой такой стати я должна сейчас мёд лить? Только потому что это ВАМ не нравится? И не вам, odigitria, решать, какие слова мне говорить и какие мысли думать. Я такая какая есть и сама себе ( а главное - моим близким) нравлюсь. И уж что то, а как растить и поднимать детей я получше многих знаю.

МариХуана

как вариант нельзя ли малыша временно оставить в доме малютки, не отказываясь и навещая его?

Я это уже предлагала, такое практикуется, только это НЕинтересный вариант, интереснее тётю жалеть и над ее горькой судьбинушкой вздыхать.

Только я тоже не понимаю ужаса ситуации.

Нет, в чем ужас ее ситуации? Я не понимаю. Ну да, хлопот прибавится немного

А вот ужасная смерть того ребенка заранее известна.

Делают заливку солевым раствором, ребенок тяжело мучается и умирает,

Видимо, он это заслужил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усладка

Вот такие тоже бывают мамы. Все мы, девочки, разные и никто не знает как мы себя поведем в экстремальной ситуации. Просто бывают обычные женщины и бывают МАМЫ.

Ну, вот именно что. А людей не способных на подвиг все-таки осуждать не нужно. Это я не про подругу автора даже сейчас, а так в общем.

Я, например, тоже не способна, слишком эгоистична, но, с другой стороны я стараюсь построить свою жизнь так, что бы подвиги совершать не пришлось. А там, кто знает, что судьба нам подкинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

можете списочком детально и поэтапно просто написать (не призываю содержать), как куда что делать к кому идти и как жить первое время?

Лайфон УЖЕ детально расписала по суммам. И не пол года пособия оформлять, неделю максимум - это если очереди огроменные. Откуда та же Лайфон знает, где живет автор и какие у них пособия до копеек? Пусть страдалица идет в собес и центр социальной помощи и узнает, какие пособия ей положены по закону и какая помощь будет оказываться государством. Деньги не ахти какие, но жить худо-бедно можно, плюс хоть небольшую, но подработку найти. Тот же домашний детский сад открыть - и дети под присмотром и з\плату получает опять же.

Но для этого надо крутиться! Гораздо проще и удобнее представить себя жертвой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А людей не способных на подвиг все-таки осуждать не нужно

hmm.gif В случае с подругой автора - где подвиг-то? Родить, не убивать - подвиг? hmm.gif

Это просто н о р м а л ь н о.

Даже домашний детский сад необязательно, там старшая не дошколёнок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×