Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гуманус

жалеть ее?

Нет, но хотя бы не называть последними словами. Человек в шоке и истерике, могла сгоряча взяться за это. Я хочу верить, что Лелена в качестве еще одного варианта, покажет ваши и ЛайфОн варианты, как выйти из ситуации без искуственных родов. Возможно женщина одумается, автор писала что она не монстр и нормальная женщина. Просто она загнана в угол, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

В случае с подругой автора - где подвиг-то? Родить, не убивать - подвиг? hmm.gif

Это просто н о р м а л ь н о.

Хорошо воспитать и выпустить в самостоятельную жизнь троих детей без посторонней помощи с моей точки зрения безусловно подвиг. Я уже писала выше, что из ситуации в которой оказалась подруга автора мне видится только один выход — родить и отказаться от ребенка. Убить, конечно не вариант, да и не выйдет у нее ничего, ни один врач не возьмется, если только шарлатан какой-нибудь, так и двоих детей сиротами недолго оставить. Поэтому, думаю, преждевременные роды даже и обсуждать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще одно. Пока суть да дело вспомнила.

Есть у меня подруга Ленка, у ней есть старший брат Витек - горький алкаш и жена у него такая же. в 1997 году Ленка пришла ко мне бледная и рассказывает:

Наташка (жена Витька) залетела. Вот она девочки, реально ЗАТЯНУЛА. Она сама Ленке говорила, ой, ну я то проспала, то лениво ехать было, то голова болела. 22 недели! Мать Витька работала в больнице и уговорила кое-как (не знаю как) сделать Наташке искуственные роды... К чему вспомнила, Витьку (Наташкиному мужу) отдали коробку с плодом и он его сжег... Как он сказал я не знал че с ним делать. Во избежание вопросов дружила я с Ленкой, которая единственная из всей семьи была нормальной.

Я не знаю какие сейчас порядки, но Лелена, она вот говорит, я мол отдать в детдом не смогу если рожу. А ПОХОРОНИТЬ сама (мужа-то нет), сможет? вот взять ящик, пойти куда-то закопать... Сможет?

Что в ящиках отдают точно, я гинекологии лежала у женщины выкидыш случился 18 недель, мужу пришедшему навестить ящик вынесли.

Я не агитирую на роды. Я просто говорю, то с чем возможно придется столкнуться и подумать, что на самом деле хуже в ее ситуации? Роды или операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А вот ужасная смерть того ребенка заранее известна.

Угу, полезла я в Викепедию:

Из плодного пузыря (амниона) длинной иглой откачивается 200 мл амниотической жидкости и на её место вводится гипертонический (20 %) солевой раствор. Плод умирает от гипернатрийэмии, и дегидратации. Через 24-48 часов производится извлечение плода. Для вызывания родов используются простагландины. Ощущения во время солевого аборта такие же, как и при обычных родах, разница лишь в меньших размерах плода[1]

В связи с тем, что при солевом аборте часто рождаются жизнеспособные дети, этот способ используется врачами реже, чем, например, хирургический аборт, сопровождающийся расчленением плода.

МнениеСвоеИмеющая

да и не выйдет у нее ничего, ни один врач не возьмется, если только шарлатан какой-нибудь

Вот-вот, и я про тоже: Прерывание беременности на поздних сроках в России и ряде других стран возможно только по медицинским показаниям (в случаях тяжёлых патологий плода, осложнений угрожающих жизни матери).

Если и возьмется шарлатан, то за деньги, не маленькие, а их я так понимаю у подруги автора нет. А что бы ей к шарлатанам идти не хотелось, надо прочитать Ломачинского А.А. "Криминальные аборты", там все хорошо описано, как проходит и что бывает после этого.

Я вот жду УЗИ подруги автора в четверг и что она после этого УЗИ скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

жалеть ее?

А почему нет? Мне жаль людей, которые запутались, которые попали в сложную ситуацию, которым плохо и тяжело. Да мне их жаль. И скажу больше, если бы я могла чем-то помочь подруге автора, я бы помогла.

муж гад, козел и ты ды и она ложится с ним,

Ну вот уж какой есть, и да, был ее мужем.... И от этого ее еще жальче. С таким козлом мучилась.

да еще и не предохраняется!!!!!

Это нам доподлинно не известно. Может средство предохранения подвело?

И с какой такой стати я должна сейчас мёд лить?

А из чувства сострадания от того, что человеку, женщине, матери двоих детей плохо?

Только потому что это ВАМ не нравится?

А я-то тут при чем? Мне неприятно, что человек нуждается в поддержке, а его смотрят как пнуть побольнее.

И не вам, odigitria, решать, какие слова мне говорить и какие мысли думать.

И в мыслях не было указывать Вам, но неприятно, когда женщина-мать плюется ядом, в менее удачливую женщину, у которой беда!

И уж что то, а как растить и поднимать детей я получше многих знаю.

Открою Вам секрет, но не вы одно растите и поднимаете детей. Нас здесь много таких.

Лайфон УЖЕ детально расписала по суммам

Ну, знаете расписать теоретически и получить все в реале, немного разные вещи.

Гораздо проще и удобнее представить себя жертвой.

А может она и есть жертва?

Мандрагора

Просто она загнана в угол, понимаете?

Нет! Не понимают! Видят только себя, любимых и идеальных. Без греха.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неприятно, что человек нуждается в поддержке, а его смотрят как пнуть побольнее.

Поддержка поддержке -рознь. Поддерживать искусственные роды при здоровом ребенке- это аморальная и криминальная поддержка. Это абсурд и это надо понимать любой психически здоровой женщине.

Отдать своего ребенка? Какая жизненная ситуация заставит нормальную женщину отдать своего ребенка? В войну выхаживали. Бедный ребенок.

Да, не жалко мне эту женщину с воспаленными мозгами, которая спит с мужем, который ломает ей руки и забывает детей на озере. Мне жалко, что так безжалостно решается судьба будущего человека, которому в животике уже целых 5 месяцев. Мне жалко, что его самый близкий человек- мама, хочет чтобы он оказался уродом. Жалко, правда. Жестокая женщина, которая сама загнала себя в эту ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестокая женщина, которая сама загнала себя в эту ситуацию.

А может она мазохистка?! g.gif Ну нравится ей, когда боль причиняют.

которая спит с мужем, который ломает ей руки и забывает детей на озере.
Которая хочет на позднем сроке "выкорчевать" из себя ребенка и страдать, страдать, страдать...

Это вот она не слышала крики матери, бьющейся в истерике - возле тельца умершей дочери в 25 недель, не выносила, не смогла. Последний шанс был. А тут... эээх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Если и возьмется шарлатан, то за деньги, не маленькие, а их я так понимаю у подруги автора нет. А что бы ей к шарлатанам идти не хотелось, надо прочитать Ломачинского А.А. "Криминальные аборты", там все хорошо описано, как проходит и что бывает после этого.

Девчат, если есть знакомые, то все будет... Я выше писала, договорились же там. Просто женщине той, нужно объяснить на что она идет, что это не вакуум на 4 неделях из-за которого один хрен всю жизнь спать плохо будешь. Если выживет на аппарате будут держать (у нас в больнице так делали), а ей мимо ходить. Просто я думаю, что в панике и страхе она просто не понимает, на что она идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Рыжий бес

Жестокая женщина, которая сама загнала себя в эту ситуацию.

А может она мазохистка?! g.gif Ну нравится ей, когда боль причиняют.

Девочки, я вот все читаю Вас и не могу понять, неужели вам совсем ее не жаль, вот по-бабьи?

Да я согласна, что она дура раз решила избавиться от плода прерыванием беременности на таком большом сроке, да дура что не предохранялась во время секса, но как по мне она не настолько жестока как тут вы ее пытаетесь охарактеризовать.

Не знаю почему но мне кажется, что это первая ее реакция на нежелательную беременность - сразу избавиться от дополнительной проблемы в ее и так нелегкой жизни.

Это вот она не слышала крики матери, бьющейся в истерике - возле тельца умершей дочери в 25 недель, не выносила, не смогла. Последний шанс был.

Кать, так вы немножко путаете женщин-матерей, которые ждут годами свою выстраданную и долгожданную детку и женщин для которых беременность является нежелательной проблемой в их жизни на данный момент.

Как я уже писала выше в ее ситуации единственный правильный и нормальный выход - родить этого ребенка и сразу написать отказ, не надо мучить себя, растить этого ребенка, заставлять себя любить его, чтобы все было как у людей.

Если она не желала этого ребенка и не в силах дать ему элементарного в этой жизни пускай отдаст, а мы в свою очередь попросим у Всевышнего, чтобы для этого малыша нашлась достойная семья, если уж ему так не повезло в самом начале его жизненного пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Девочки, я вот все читаю Вас и не могу понять, неужели вам совсем ее не жаль, вот по-бабьи?

Вот и меня это удивляет!

Сами же женщины! А как же пресловутая женская солидарность, жалость.... Не знаю. Мне жаль женщину.

но как по мне она не настолько жестока как тут вы ее пытаетесь охарактеризовать.

Мне тоже кажется. Просто человек загнан в угол! Развод, нищета, детей поднимать надо, одной!!!! А тут еще такая неожиданность.

дополнительной проблемы в ее и так нелегкой жизни.

Да, сейчас для нее это именно дополнительная проблема. Она не рассматривает ребенка в животе, как ребенка. Для нее это проблема!

вы немножко путаете женщин-матерей, которые ждут годами свою выстраданную и долгожданную детку и женщин для которых беременность является нежелательной проблемой в их жизни на данный момент.

Естественно. Одно дело хотеть и ждать ребеночка и совсем другое, когда он не то что не желанный, он даже где-то ненавистный. Понятно, что ребеночек ни в чем не виноват! Но, вот такое у нее помутнение рассудка. Плачет, рыдает, бьется, выход ищет.

ПЫСЫ: Олесенька 7, на Вашу реплику из репы реагировать не хочу. Вы рассуждаете о том, о чем имеете только теоретическое понятие. Детей у вас нет? Или я ошибаюсь?

Вот когда у Вас будет двое, которых надо учить, лечить, подымать, вот тогда и поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Алена, обычно я с вами согласна, но не в этой ветке. Без обид, ладно? Нельзя делать прерывание на таком сроке. Там уже вполне сформировавшийся ребенок. У него рост уже 20см, это не скопление клеточек. Он пальчик уже сосет, рожицы корчит..... да что я, вы и так все знаете.

Честнее родить и отказаться. Пусть в детдоме, но живой.

ПС. У меня нет детей, но это совсем не значит, что я сторонница абортов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все читаю Вас и не могу понять, неужели вам совсем ее не жаль, вот по-бабьи?

Мне - жаль. Жаль глупую тетку, которая уже наворотила дел. И жаль ее в том, что в той ситуации, в которой оказалась сейчас, только эмоциями живет. И пытается наворотить еще больших дел...

Толкать врачей на преступление, уговаривая сделать криминальный аборт - это тоже не хорошо. Тетке надо не себя жалеть, а мозг включать. Раз оказалась в такой ситуации, то выходить из нее надо с минимальными для себя потерями - рожать и оставлять в роддоме.

Во все причитания о том, что родив, не сможет оставить - не верю. Раз может убить, значит сможет и оставить. Вот пусть себе и представляет, что желанные ей искусственные роды на 9 месяце делают. Ребенка в руки не брать, документы подписывать, не читая. Другого пути избавления не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот все читаю Вас и не могу понять, неужели вам совсем ее не жаль, вот по-бабьи?

Нет, не жаль. Не потому что святые, а потому что есть вещи, на которые четкая установка - никогда, ни при каких обстоятельствах, такое делать нельзя!

Потому что попав в такую ситуацию вариант с абортом бы не рассматривался. Потому что есть вещи, более важные, чем собственный комфорт, какой бы минимальный он ни был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

У меня нет детей, но это совсем не значит, что я сторонница абортов.

У меня есть ребенок и это не значит, что я сторонница абортов. НО я воспитана так, что если брак не удался, я могу его расторгнуть и если беременность нежелательная у меня есть время подумать надо ли оно мне.

Женщина видимо воспитана так же, просто у нее времени думать уже нет, вот она продумает тот срок к которому привыкла и родит и никуда не отдаст, потому, что ей (как и мне) аборт понятнее.

Пусть в детдоме, но живой.

Ну да, в нашем детдоме, пусть его через 18 лет убьют под забором.

Одна из

никогда, ни при каких обстоятельствах, такое делать нельзя!

wink.gif Никогда не говорите, никогда... Жизнь она всегда подкидывает то, что мы не в силах понять и принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Можно уже сейчас приемных родителей подыскивать. Наверняка есть какая-то база людей, которые на очереди за ребенком маленьким стоят.

Знакомые усыновили малыша прямо из роддома, отказалась мать двоих детей, учитель по профессии. И муж у нее был. Но знакомым все равно, почему они отказались. Они любят этого малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну да, в нашем детдоме, пусть его через 18 лет убьют под забором.

Ну что вы.Сколько детдомовсих выбиваются в люди!

Конечно, мне судить сложно, но, как представишь эту заливку и последствия..... мурашки толпами по спине скачут. Я бы не смогла, наверное.

И как могла опытная женщина пропустить сроки для безопасного аборта, я не понимаю. Нет, я не осуждаю, права не имею, ситуация гаже не придумаешь, врагу не пожелаешь. Но дождаться шевеления младенца, а потом отправиться на искусственные роды - выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вспомнила историю.

Когда-то я работала в школе для детей с нарушениями слуха. Приняли мы ребенка - сироту, до нашей школы воспитывался в детском саду для глухих. Для таких же деток нет специальных детских домов, поэтому, если сирота, то живет в обычной школе, посещает уроки вместе с домашними детками. Только те на выходные домой, а сиротки живут постоянно, до 18 лет.

В первый же день пребывания в нашем учреждении Денис разбил несколько ламп - просто бросал, что попадется в руки в светящиеся объекты, разбил аквариум с рыбками в котором тоже работала подсветка. Потом уже мы разобрались, что мальчик неадеквтно воспринимает так все светящиеся приборы. Однажды методично повыкручивал все лампочки в спальне - ночью, когда ночной няни не было поблизости, подтащил столик, поставил на него стул и выкрутил все до одной лампочки, чтобы не горели, и не раздражали его. Когда горел свет он приходил в необычайное возбуждение - громко смеялся, визжал, потом начинал кататься по полу, плакать. Было очень тяжело к этому привыкнуть.

Я была его классным руководителем, читала его "личное дело". Маме делали искусственные роды. беременность была где-то 26-28 недель. Родился, много меньше килограмма и выжил. Потом его выхаживали, выходили, отдали на воспитание государству, потому как мама тут же написала отказную. Вот государство и воспитывало, как могло. Поскольку он представлял угрозу для нормальных детей, его перевели в неврологический интернат (детский), сейчас, если Денис жив, ему примерно 21 год, и он уже во взрослом неврологическом учреждении, а там, я знаю, долго не живут...

Лелена, пожалуйста, постарайтесь отговорить свою подругу от столь ужасного шага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из

Не потому что святые

Ну как же не святые, еще какие святые, вот нимб только протрите.

на которые четкая установка - никогда, ни при каких обстоятельствах, такое делать нельзя!

Ой не зарекайтесь, как показывает собственный опыт, молния чаще всего бьет туда где ставят громоотвод.

Потому что есть вещи, более важные, чем собственный комфорт, какой бы минимальный он ни

С этим никто и не спорит если вы заметили.

Подруга стартопика просто на этот момент не нашла другого выхода из сложившейся ситуации, кроме как избавиться от нежелательной беременности.Вот тут девочки давали много хороших советов, вот автор почитает их подруге и может развеется в ее мозгах этот туман безысходности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с работы, только-только все прочитала. Сама еще на эмоциях от некоторых высказываний тут, ну да ладно. Не в моих эмоциях тут дело, хотя многие тут в чем-то правы - и осуждая и ругая. Единственное - не нужно оскорблять и пинать по больному. Человек действительно раздавлен сейчас.

Удивляет меня " а что такого" и "немного хлопот прибавится". Хлопот прибавится много. И - да, муж-козел, мама - не поможет. И в который раз напишу - НЕ ЗНАЛА она об этой беременности. Бывает так. Я лично - со вторым человеком знакома, оказавшимся в такой ситуации (писала уже). Да и тут приводили личные примеры. Так что все бывает, и если кто-то лично и чувствовал своего малыша с первых дней, то у кого-то бывает и совсем не так. И не прошляпила - ей не до себя в эти месяцы было. А если месячные шли, а секса не было - так о беременности в последнюю очередь задумаешься. Вероятно думала - что на нервной почве. Ну да ладно.

Во-первых, ЛайфОн , огромное спасибо ВАМ за все ссылки и адреса. Я сама, в таком состоянии сейчас, что не скоро бы дошла до всего этого. Сама засыпаю и просыпаюсь с мыслями только об этом.

Я распечатаю это все для себя и сама завтра попробую потихоньку позвонить, поузнавать - а уж с результатами позвоню ей.

Во-вторых будем ждать завтра. Сегодня нет возможности поговорить с ней лично, только по телефону. Я в Нижнем - она в области. Завтра приедет на УЗИ, после зайдет ко мне на работу. По телефонным разговорам - пока все без изменений. Мягко намекнула ей, что если патологий не найдут - нужно будет ведь рожать - никуда не деться. Она и думать о таком не хочет пока. Не знаю.

У меня другая подружка зимой родила мальчишечку - тоже внутриутробно порок сердца ставили, но говорили, что операбельный и на прерывание не посылали. А он родился и месяца не прожил. То ли врачи не рассмотрели всей сложности патологии, то ли другая ошибка. Но вот даже с таким пороком - разрешили родить. Так что вряд ли, думаю, там найдут что-то супер-пупер серьезное. Нужно ей к этому скорее всего себя готовить. И не наделать глупостей самостоятельно. Вот этого больше всего опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Вам нужно ей ВСЕ объяснить, просто мне кажется в данной ситуации родить и денежные трудности пережить, это меньшее зло, чем то что она сделает. Да операция занчится жить она как будет потом? Я повторюсь ей скорее всего самой же его хоронить придется, она сможет? Просто ей нужно ПОНИМАТь что она будет делать и решить что хуже. Пусть все будет хорошо и она примет правильное решение.

Плюс, такой вопрос, а она вам насколько подруга? Близкая? вы ей хоть чем-то лично сможете помогать периодически? (просто у нас с подружками это нормально, то есть ну хоть тысячу на памперсы подкинуть, безвозмездно или там малому чего принести, но это у нас), тут дело даже не в материально а в ощущении что ты не одна. Поговорите в общем с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

а она вам насколько подруга? Близкая?

Да. Мы знакомы с 13 лет. Мне 33, ей 34. Близкая настолько, что о ее беременности кроме меня не знает никто, даже ее мать. (форум не считается)

Помогала и помогать буду. Но, содержать, к сожалению, не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и до сих пор мурашки от ужаса происходящего...

Лелена

Насчет жилья - она прописана в этой квартире? Дети прописаны? Если это так, ее не имеют права выгнать! Право собственности при этом иметь не обязательно. Плюс третий ребенок - может быть по социальным нормам можно будет претендовать на расширение жилплощади. Плюс третий ребенок в большинстве регионов дает право на получение земельного участка на строительство жилья.Небольшой, скромный домик можно и на материнский капитал построить. Всё крыша над головой будет. Это если рожать и оставлять.

По поводу того, можно ли отдать в дом малютки и навещать - по-моему можно. Но нужно ли? Пока мать не написала отказ, ребенка не могут усыновить, с опекой тоже будут проблемы, если она его будет навещать. Подрастет ребенок, а она его так и забрать не сможет, а больших деток хуже усыновляют... Насчет скорости усыновления - у нас в регионе на здоровых малышей очереди! Здоровых малышей в доме малютки просто нет, их чуть ли не из роддома забирают.

В любом случае, любое решение, связанное с решение рожать, будет гуманнее, нежели аборт, в данном случае убийство. И в данной ситуации, повторюсь, мне жалко ребенка. Маму вот не жалко почему-то. Она для себя уже все решила, за малыша, ни в чем не повинного в том числе. На понимаю только ее уверенности, что найдут патологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Но, содержать, к сожалению, не смогу.

Я и не призываю. Но поговорить и вместе все взвесить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Мандрагора

Девочки, да я и не призываю никого ее жалеть.

Маму вот не жалко почему-то.

Мне жалко. Я знаю ее довольно давно. И всегда - с упорным постоянством она вляпывается в какие-то неприятности. Всегда - лет с 16. И уж сколько говорили, сколько вытаскивали... Ну говорят про таких - да, всякое-разное. Да, без царя в голове. Но! Не в этой ситуации. Тут - действительно так сошлись карты.

Я не оправдываю, меня саму коробит от того, что она собралась делать... С другой стороны - как помочь? Какими словами, советами. Растить детей - это не только купить коляску и распашонки. У меня самой был очень болезненный ребенок. И сколько денег ушло в первый год жизни прекрасно помню.

И сколько денег, времени и сил уходит сейчас на то, чтоб до среднего уровня его подтянуть - знаю тоже я не по-наслышке. У нее младшей срочно нужен хороший логопед. Хронический бронхит у нее еще. Сама она потихоньку гасит задолженность за квартиру. Но там еще большая сумма.

Этот, с позволения сказать, папа 5,5 тыс алиментов прислал. И то - не он, а перечислили от предприятия где трудится. Так он до сих пор сокрушается, что они его без штанов оставили. Грозится перейти на другую работу - пусть по-меньше получают. Мальчишке 14, скоро школу оканчивает - тоже нужно что-то дальше с образованием решать.

Это я не ее выгораживаю, я просто факты из ее жизни привожу. Чтоб не создавалось впечатления, что она из-за неуплаты за жилье на этот шаг идет.

Насчет жилья - она прописана в этой квартире? Дети прописаны? Если это так, ее не имеют права выгнать! Право собственности при этом иметь не обязательно. Плюс третий ребенок - может быть по социальным нормам можно будет претендовать на расширение жилплощади. Плюс третий ребенок в большинстве регионов дает право на получение земельного участка на строительство жилья.Небольшой, скромный домик можно и на материнский капитал построить. Всё крыша над головой будет. Это если рожать и оставлять.

Насчет жилья - да, прописана, и она и дети. Не выгонят конечно, но насчет неуплаты приходили уже - электричество, газ "отрезать" обещали.

С мамой отношения сложные. Для мамы существует только ее младший брат, на подругу никогда никакого внимания не обращалось, ее мнение в расчет не бралось. Ну это к тому - что сейчас от мамы кроме упреков ждать будет нечего.

Но вообще, спасибо большое всем за разные выходы из ситуации за дельные советы. Не знаю чем кончится завтрашний поход на УЗИ, но теперь доводов у меня стало больше.

И уже не видится все так мрачно и безысходно, как в начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел Огня

Девочки, я вот все читаю Вас и не могу понять, неужели вам совсем ее не жаль, вот по-бабьи?

Мне вот жалко именно по-бабьи, что какие мы "бабы" дуры.

Я вот лично, не то чтобы сторонница абортов, но и не ярая их противница. Сама грешна в этом плане. Был аборт, в 17 лет. По глупости, по дурости, но... на 8 неделе.

Лелена

Мне жалко.

Она для вас близкий человек, которая постоянно во что-то вляпывается. Я вот вас понимаю больше всего, сама такая, очень жалостливая к близким. Если кому-то плохо, забуду все и помчусь.

У меня есть кума, крестная младшего. Сейчас родила, не вовремя, без денег, квартира в ипотеке, ремонт не закончен, первый ребенок постоянно болеет и куча проблем еще. Но она всегда вот говорит: "бог дал ребенка, даст и на ребенка". Ребенок второй. Очень надеются на материнский капитал.

Лелена

Кстати, может я пропустила, тут девочки задавали вопросы по поводу материнского капитала? Она получала со вторым?

И все-таки, я жду завтрашнего УЗИ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×