Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

odigitria

Вы рассуждаете о том, о чем имеете только теоретическое понятие. Детей у вас нет? Или я ошибаюсь?

Да откуда вы знаете, о чем я имею представление, а о чем нет? Ребенок у меня есть. Вот именно потому, что его родила мать- кукушка, я и рассуждаю в этой ветке. Спасибо ей, что родила.

Вот когда у Вас будет двое, которых надо учить, лечить, подымать, вот тогда и поговорим.

Вы сейчас издеваетесь? Вы что, думаете,я не могла родить без угла в 18 лет, только потому, что мужа люблю и замуж вышла? Очень могла. Но я ответственный человек, поэтому я этого не сделала. И уже вряд ли сделаю, только если получится, как у героини. Но уж поверьте, на искусственные роды не пойду. И я знаю не по наслышке, что такое растить, поднимать и учить детей. И меня не напугать такими страшилками. Для меня это не конец света.

Ангел Огня

Девочки, я вот все читаю Вас и не могу понять, неужели вам совсем ее не жаль, вот по-бабьи?

Нет, не жалко. Мне жалко несчастных детей и животных. А тем более по бабьи. Я женщин такого склада не сильно уважаю. Она не страдает, поверьте. Страданием было бы, если бы она решила оставить ребенка, но не знала как выползти материально, потому что она была к этому не готова. А страдать из за того, что не могут избавиться от пятимесячного плода может только морально опущенный человек, мне ее не жалко. Но хочу оговориться сразу... я ее не осуждаю, это ее жизнь, ей с этим жить, но у этой женщины есть все шансы стать выше на шаг, отказавшись от этой идеи. И вот именно на это я надеюсь, участвуя в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Вот когда у Вас будет двое, которых надо учить, лечить, подымать, вот тогда и поговорим.

У меня четверо, поговорим? Трое взрослых, четвертому 1год и 4 м-ца. И скоро будет пятый. И все от одного отца и мужа, что важно, не подарки на память от разных мужей.

Только не надо говорить, как это часто бывает - ну у тебя вон и муж хороший и дети золотые и дом полная чаша. Мне (НАМ!) это никто не подарил, на блюдечке не принес и всех детей подняли САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи и поддержки извне. И было ( а поначалу так и вообще чаще всего) что отчаяние нападало и без денег сидели. Да много чего. Только голова то на что? Не только чтоб в нее еду закидывать. А подруга у автора, по ее же словам, без царя в голове и постоянно попадает в ситуации. Вот и в этот раз попала. Ее никто и не обзывает, а называют вещи своими именами - дура она, дура и есть.

ТД, пардоньте, вас забыли спросить, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У меня четверо, поговорим?

Я очень уважаю таких женщин, как Вы, именно женщин-матерей, которые не боясь трудностей и сложностей рожают много детей. Я не такая. Мне моей одной более, чем достаточно. У меня подход по жизни такой, что лучше одному все, чем нескольким по чуть-чуть. НО, оставим разговор о нас с Вами. Речь о другом. Стали бы Вы рожать пятерых детей, если бы у Вас были такие стесненные жилищные условия, если бы Вам "повезло" выйти замуж за козла. уверенна, нет. Конечно вы можете сказать, что за козла бы не вышли, а беременность бы не пропустили. Охотно поверю. Но вот у нее так случилось. Все сошлось (или не сошлось) и навалилось!

Мне (НАМ!) это никто не подарил, на блюдечке не принес и всех детей подняли САМОСТОЯТЕЛЬНО без помощи и поддержки извне

Я тоже помощи не у кого не просила, все сами. Но может именно поэтому у меня только один ребенок. Не хотела ущемлять ни в чем, хотела, чтоб у ребенка было все самое-самое, и да, не хотела ни от кого помощи.

Олесенька 7

Ребенок у меня есть. Вот именно потому, что его родила мать- кукушка,

Не судите, ее, кукушку, да не судимы будете.

Ко знаете, какие причины были у нее отказаться от ребенка. Хотя сразу оговорюсь, для меня НЕТ такой причины, чтобы я оказалась от своего дитя. Но, судить не буду.

Но я ответственный человек, поэтому я этого не сделала.

А вот подруга автора тоже по своему ответственный человек. Она трезво понимает, что не потянет 3 детей.

потому, что мужа люблю и замуж вышл

поэтому я этого не сделала. И уже вряд ли сделаю,

А какое это имеет отношение к подруге автора? eek.gif То, что Вы не осчастливили любимого мужа его родным ребенком, это что по Вашему, пример для подражания? А вот она любила, верила, детей ему рожала, а оно вон как вышло.

И я знаю не по наслышке, что такое растить, поднимать и учить детей. И меня не напугать такими страшилками. Для меня это не конец света.

Так для всех матерей не конец света и страшилки растить детей, но только ЖЕЛАННЫХ, тех, ради кого душу вынешь и ребенку отдашь. А вот женщина не хочет этого ребенка, проблема он для нее.

Вы не подумайте, я против убийства, против искусственных родов, однозначно ПРОТИВ! Я просто честно, не знаю, что делать подруге автора.

Нельзя убивать ребенка на таком сроке, но и рожать ей тоже нельзя.

Хотя склоняюсь к мысли, что она все-таки родит, и потом не отдаст никому, и будет расти в нищее и лишениях, только вот будет ли этот ребенок счастлив? Сомневаюсь.... Хотя, надеюсь, что чудеса бывают, и в конце концов повезет этой горемычной женщине.

А страдать из за того, что не могут избавиться от пятимесячного плода может только морально опущенный человек, мне ее не жалко.

Вы даже не поняли суть ее страданий? eek.gif Она страдает не от того, что избавиться от ребенка не может, она страдает от того, что жизнь и обстоятельства загнали ее в угол, и она не видит выхода из этого тупика.

я ее не осуждаю,

Да уж, Вы-то как раз и не осуждаете. music_whistling.gif Да Вы прям лебедь белая на ее фоне......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Мне (НАМ!)

Ключевое здесь именно НАМ- т.е. вам и мужу. В данной же ситуации НАС и близко нет.

Олесенька 7

И меня не напугать такими страшилками. Для меня это не конец света.

Простите, спрашиваю без сарказма, но вы не рожаете по мед.показаниям, или именно из-за того, что поднятие детей для вас конец света?

Не могу сказать, что данная ситуация меня не коробит, и что женщина правильно делает, но камни в нее я бросать бы не стала.

Крикуша

Знаете, что бы она сейчас не сделала, но ей одно нужно, мозги приобрести.

С этим не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Вы рожать пятерых детей, если бы у Вас были такие стесненные жилищные условия, если бы Вам "повезло" выйти замуж за козла. уверенна, не

Я не Гуманус, но отвечу. Разница у нее между старшими и младшими достаточно большая (вроде ничего не путаю), значит изменилось, что-то в жизни и изменилось количество детей.

Что значит "повезло" выйти за козла? Он её силой в ЗАГС тащил? Или

родители против воли выдали?

У меня более чем стеснённые жилищные условия, без какой либо перспективы, так у меня ребенок один.

Можно не заметить беременность до 20-ой недели, можно иметь мужа "козла", но по словам автора подруга периодически вляпывается в какие-то истории, а разгребают исключительно окружающие.

Знаете, что бы она сейчас не сделала, но ей одно нужно, мозги приобрести.

Крылья бабочки

Не могу сказать, что данная ситуация меня не коробит, и что женщина правильно делает, но камни в нее я бросать бы не стала.

Меня не коробит и я не могу судить, что правильно для постороннего мне человека. Камней не бросаю, могу общаться, могу нет, но в вопросах деторождения камней не бросаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

значит изменилось, что-то в жизни и изменилось количество детей.

Но они приняли это решение вместе с мужем. Гуманус не оставалась один на один со своими трудностями, бедами и проблемами.

Он её силой в ЗАГС тащил? Или родители против воли выдали?

Да думаю не был он козлом, а был белым и пушистым по молодости лет, а скозлился потом. Согласитесь, так бывает.

У меня более чем стеснённые жилищные условия, без какой либо перспективы, так у меня ребенок один.

А у меня хорошие и материальные возможности и жилищные условия и тоже ребенок один. Я реально оцениваю свои силы, и понимаю, что второй мне не нужен. И что?

Знаете, что бы она сейчас не сделала, но ей одно нужно, мозги приобрести.

Не продают мозги в торговых точках.

подруга периодически вляпывается в какие-то истории

Наверное она очень наивный и доверчивый человек..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

вместе с мужем. Гуманус не оставалась один на один со своими трудностями, бедами и проблемами.

Я тоже не оставалась один на один со своими трудностями и проблемами, я замуж выходила, не для того, что бы самой проблемы разгребать.

Наверное она очень наивный и доверчивый человек....

Простите, но наивная и доверчивая мать двоих детей с мужем "козлом" и глубоко беременная нежеланным ребенком имеет одно название: "ДУРА".

И кто ей доктор?

а был белым и пушистым по молодости лет, а скозлился потом. Согласитесь, так бывает

НЕТ, не бывает, Львы в козлов не превращаются, закон природы нельзя нарушить. Я не встречала, что бы белые и пушистые вдруг в козлов превращались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не встречала, что бы белые и пушистые вдруг в козлов превращались.

Зайдите в веточки, где жены вещают о сказочных метаморфозах, произошедших с их белыми и пушистыми мужьями после развода, а особенно после развода по причине долгой любовной связи мужа на стороне. Такого начитаетесь...

Хотя, безусловно, вы во многом правы. Но что ж поделаешь, если основным жизненным заблуждением многих женщин является " я его перевоспитаю!". И может это перевоспитание у какой-то женщины получается, пока мужик нуждается в ней. А когда она ему и нать не надо- такое г... начинает лезть, закачаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Не судите, ее, кукушку, да не судимы будете.

Ко знаете, какие причины были у нее отказаться от ребенка.

Я знаю biggrin.gif наркотики, оргии и прочая дребедень. Это бывшая жена моего мужа. А ребенок для нее, якобы, был желанный. Ее судить? Да боже упаси. Я ей спасибо говорю от чистого сердца.

То, что Вы не осчастливили любимого мужа его родным ребенком, это что по Вашему, пример для подражания? А вот она любила, верила, детей ему рожала, а оно вон как вышло.

Есть у мужа ребенок родной, расслабьтесь smile.gif Я себя не "осчастливила", как вы выражаетесь.

По поводу того, что она любила и верила. Любые события в жизни можно прогнозировать. Она родила первого, верила любила, а второго? Надеялась, что исправится?

Вы даже не поняли суть ее страданий? eek.gif Она страдает не от того, что избавиться от ребенка не может, она страдает от того, что жизнь и обстоятельства загнали ее в угол, и она не видит выхода из этого тупика.

Жизнь и обстоятельства никого в тупик не загоняют. Все, что происходит в нашей жизни, происходит не случайно, случайностей не бывает, так как вселенная не терпит хаос. Во всех своих страданиях, я виню только себя, ответственность беру тоже только на себя. Я ни на кого не надеюсь, никому не верю, ни у кого ничего не прошу. Мне никто ничего не должен. Но и мои друзья не бегают по клиникам в поисках мне врача, который сделает мне искусственные роды. Улавливаете разницу? Те, кто хочет жить в адреналине, живет в нем всю жизнь, как главная героиня этого романа. В ее жизни кипят нешуточные страсти всю жизнь, а жалость- ее энергетическая кормушка.

Да Вы прям лебедь белая на ее фоне......

Нет. Мне ребенка ее жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Нет. Мне ребенка ее жалко. 

       

Какого, которому бы лучше не родиться? Или тех кто уже родились? Мне как-то старших жальче, потому как родит и на старших повесит, а сама в страдания кинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Какого, которому бы лучше не родиться? Или тех кто уже родились? Мне как-то старших жальче, потому как родит и на старших повесит, а сама в страдания кинется.

Лучше ему родиться. Это мое мнение. Да в любом случае, будет так, как задумано Всевышнем, но этот ребенок очень не хочет умирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то старших жальче, потому как родит и на старших повесит,

Я читаю эту ветку и параллельно "Старший ребенок - лялька или нянька". И никак у меня не выстраивается единый подход к матери и детям.

Там большинство говорят, что мама рожает для себя, старших можно только попросить(!) помочь, а иначе старшие возненавидят младших, могут побить или чего похуже сотворить.

А в данной ветке говорят, что старшей уже 14 лет и она может помочь матери. И помощь ведь нужна будет постоянно: в магазин сбегать, в аптеку, документы оформить, пятилетку в садик отвести-забрать, посидеть с маленькими, пока мама хозяйством занимается или самой хозяйство вести.

Мне вот понравилось, как расписали возможные пособия. Хорошо бы, если кто-нибудь поделился опытом, как одной воспитывать троих, не напрягая старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

И никак у меня не выстраивается единый подход к матери и детям.

А его нет, единого biggrin.gif

А в данной ветке говорят, что старшей уже 14 лет и она может помочь матери

Ну это те говорят, кто с плакатами против "убийства" ходят, а сдругой стороны того же плаката написано:" Не фиг нищету плодить, понарожали тут!"

Хорошо бы, если кто-нибудь поделился опытом, как одной воспитывать троих, не напрягая старшего

Я думаю есть подобные примеры, меня не напрягали с младшим братом, он не был моей обязанностью, а помочь маме это святое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Хорошо бы, если кто-нибудь поделился опытом, как одной воспитывать троих, не напрягая старшего.

Я постараюсь, если вы мне объясните, почему нельзя напрягать старшего. В данной конкретной. smile.gif

Впрочем, модераторы непременно дадут нам волшебного пенделя и будут правы. pipe1.gif

Крикуша

Я думаю есть подобные примеры

laugh.gif Трое погодков. Играют вместе, дерутся вместе - и все счастливы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересно, а благодаря подобным спорам что-то изменится?

Лелена вы хотите чтоб форум вас убедил, что подруга права или не права, или вы хотите перед форумом оправдать неизвестную ему подругу?

Тех, кто не хочет рожать, не останавливает ни жалость, ни угроза собственной жизни. Даже карательные законы не останавливают.

А те, кто родили уже поднял своих, а тем более те, кто знаком с этим процессом в теории, зачем убеждают кого-то рожать?

Дать совет родить самое лёгкое. Сделать детей счастливыми по их понятиям - не по своим - вот это трудно.

И вот что странно. С экрана в многочисленных слюнявых передачах слышу: "Мама, спасибо что ты меня родила!"

По жизни: "Какого ты меня рожала?", и "Лучше бы я умер".

Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я писала о том, что старший ребенок может помочь. Я категорически против того, что старшего делают нянькой и я писала об этом тоже. Но я писала о нормальных семьях, гдя маме просто лень что-то сделать самой и проще свалить это на старшего. Но здесь форс-мажорная ситуация, здесь просто нет другого выхода. По мне, пусть лучше старший время от времени в няньках сидит, чем убить пятимесячного ребенка. В Германии спасли мальчика весом 275 граммов и гордятся этим, а мы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одно скажу. Этой женщине жизнь преподнесла очередной урок, выучит она его или "останется на второй год" - её дело. Но то, что избавившись от ребенка она накликает на себя проблему куда худшую и горькую, однозначно. А решит правильно - жизнь обязательно даст шанс подняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я замуж выходила, не для того, что бы самой проблемы разгребать.

Так все надеются, что выйдя замуж, будут ЗА МУЖЕМ. Но иногда муж оказывается козлом, а жизнь вносит свои коррективы. Согласитесь, добровольно никто в дерьмо вляпываться не хочет.

Вот и она надеялась, что проблемы будет разгребать вместе с мужем, а он взял, и предал.

имеет одно название: "ДУРА".

И кто ей доктор?

Ну дура, и что теперь? Расстрелять ее? Или дура (человек, допустивший ошибку), не имеет право на сочувствие? На сострадание?

Я не встречала, что бы белые и пушистые вдруг в козлов превращались.

Вам повезло! Бывают такие, еще как бывают, поверьте на слово, я тоже не первый год живу.

Олесенька 7

расслабьтесь

Я расслаблена, мне-то чего нервничать?

наркотики, оргии и прочая дребедень.

Значит она просто моральный урод. Но мы говорим про подругу автора, а она не в чем подобном замечена не была, как я понимаю.

Она родила первого, верила любила, а второго? Надеялась, что исправится?

Так может, когда родился второй у них еще все ок было g.gif

Жизнь и обстоятельства никого в тупик не загоняют. Все, что происходит в нашей жизни, происходит не случайно,

Позвольте с Вами не согласится, тогда жизнь так нагнет, что мало нен покажется, хотя никаких предпосылок и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

если вы мне объясните, почему нельзя напрягать старшего

Лично я не знаю, почему. У нас с сестрой 2 года разницы, мне не пришлось за ней присматривать.

Вот только что прочитала пост в другой теме, как мать на 10 дней оставила 15-летнего пацана - нельзя было! А тут ведь матери придется оставить двоих на неделю, пока она в роддоме будет. Да и дальше мало ли что случится, нужно будет оставлять.

Есть ли у женщины хоть кто-то из взрослых, кто может посидеть с детьми?

У меня один ребенок, в больницах мы лежали 2 раза в год. И я всё время думала, как хорошо, что больше детей нет. Куда бы я младшего девала. Поэтому деньги деньгами, а опыт выживания в одиночку с несколькими детьми тоже пригодится.

Мне думается, что давить на мораль в этом случае не надо. А нужно выделить все страхи и постараться найти пути решения. Чего женщина боится:

куда принести;

-чем кормить;

-куда пристраивать двоих детей, если заболел третий. Или куда деть всех троих, если заболела сама.

Вот если расписать по пунктам, как конкретно можно решить проблему, тогда человек успокоится и примет более взвешенное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну дура, и что теперь? Расстрелять ее?

Нет, зачем пусть живет. Пусть делает то что считает нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Вот если расписать по пунктам, как конкретно можно решить проблему, тогда человек успокоится

Я искренне считаю, что подобные вопросы решаются каждым адекватным человеком самостоятельно. Ну, если уж её совсем за дуру принимать... Но давайте будем думать о людях хорошо. Пока нас не переубедили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Позвольте с Вами не согласится, тогда жизнь так нагнет, что мало нен покажется, хотя никаких предпосылок и не было.

Да. И тут уж от нас зависит, человеком остаться или окурвиться. И жалость в этот момент, именно жалость, особенно к личности слабой, ничего хорошего не принесет.

Я благодарна своей подруге, что она не поддерживает любое мое решение. Она высказывает свое мнение, не осторожно, а как оно есть, говорит, что я дура, если я того заслужила, отрезвляет мой мозг и после разговора с ней реально понимаешь, что безвыходных ситуаций нет. И я слабо представляю, если бы мои друзья сюсюкались со мной, жалели, поддерживали искусственные роды, только потому, что я с ними дружу много лет. Это представляете каких глупостей по жизни можно наделать, если обращаясь за советом, делясь секретом большим получаешь в ответ огромную жалость у твердое уверение, что тебе поддержат при ЛЮБОМ решении?

[*]Лелька

А те, кто родили уже поднял своих, а тем более те, кто знаком с этим процессом в теории, зачем убеждают кого-то рожать?

Да потому что- это преступление аморальное какое то, убивать пятимесячный плод. Если бы у нее было 3 недели беременности, я думаю все бы ее поддержали, но не в 5 же месяцев! Там уже ребенок сформированный с внутренними органами.

Меня просто поражает еще, что именно женщины, матери могут даже слабо допустить такую мысль. Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Да потому что- это преступление аморальное какое то, убивать пятимесячный плод. Если бы у нее было 3 недели беременности, я думаю все бы ее поддержали, но не в 5 же месяцев!

Повторяю, плод он и есть плод, что в 3 недели, что в 20, в три недели аборт более безопасен для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Повторяю, плод он и есть плод, что в 3 недели, что в 20, в три недели аборт более безопасен для женщины.

Для меня- нет. Плод без мозга, сердца, внутренних органов, ручек и ножек и плод, который уже человек, потому что жизнеспособен ( в других странах это так и есть), да и в нашей с 500 грамм выхаживают, это очень разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плод он и есть плод, что в 3 недели, что в 20,

Для меня - да. Ребёнок и есть ребёнок. И убийство это на любом сроке. Такая вот фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×