Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сика

Я всего лишь считаю ошибочной стратегию давления на беременную женщину, ненавидящую свою беременность и не желающую ребенка, когда ей в красках начинают расписывать о том, что у нее там "живой ребенок", что она его "убивает", что у него ручки-ножки, он "пьет и писает", потому что в своем состоянии она не только не переключится на эту красивую сказку, а еще не известно что выкинет.

Гораздо лучше уповать на то, что прерывание беременности на таком сроке опасно для ее жизни, а у нее двое детей, и надо думать и о них тоже. Вот это будет верно и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Здрасти-пожалуйста, а УЗИ? Я в 16 недель на мониторуе своего ребенка видела, вообще-то? Или это сердобольные врачи нам картинки вставляют? Вот это уже смешно, извините.

Так чем ребенок нерожденный от новорожденного отличается, я не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Так чем ребенок нерожденный от новорожденного отличается, я не пойму?

Я не смогу вам объяснить, если вы такие вопросы задаете. У меня не может возникнуть подобных вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Так чем ребенок нерожденный от новорожденного отличается, я не пойму?

Для женщин, допускающих в своей жизни аборт, разница заключается в том, что если прерывание все же сделают, то никто эту мадаму за решетку не посадит. А если она его родит и в мусоропровод скинет, ее посадят. Вот с такой позиции видится разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я вообще в шоке, что родившая женщина такие вещи говорит.

Вы своего нерожденного ребенка тоже плодом считали во время беременности?

Вискарди

Почему наши женщины всё время в крайности-то впадают? Какой мусоропровод, когда можно в роддоме оставить. Что за идиотизм?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Гораздо лучше уповать на то, что прерывание беременности на таком сроке опасно для ее жизни, а у нее двое детей, и надо думать и о них тоже.

Согласна. А если говорить про мораль, то эффект может быть обратным. И если женщине нужно будет именно мораль, она сама пойдёт за ней в Церковь, например.

Баба с возом

Так чем ребенок нерожденный от новорожденного отличается, я не пойму?

Тем, что юридически это пока не ребёнок в обширном понимании этого слова. Медицинский термин для этого даже есть.

Какой мусоропровод, когда можно в роддоме оставить. Что за идиотизм?!

Вы разве не слышали, что такое часто бывает? Некоторым проще убить, чем оставить. Но это совсем маргинальные матери, мы их не рассматриваем, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да считала - а как же еще... Мне и УЗИ впервые сделали в 7 месяцев.. раньше не делали... ничего не показывали. Всю беременность я изо всех сил сохраняла, мучилась от жутких болей, не могла нормально ни работать ни учиться, лежала и считала дни на календаре. У меня была только одна цель - чтобы ребенок родился живым, протянуть еще день. Не до розовых, знаете ли, соплей. Не до разговоров с животом...

Весенняя капель

Женщина, которая думает о морали в том направлении, в каком тут думает весь форум, не допустит никаких абортов и будет радоваться каждой беременности, даже незапланированной, и считать ее подарком судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до розовых, знаете ли, соплей. Не до разговоров с животом...

Ну это у кого как проходит. Я, имея эту же цель

чтобы ребенок родился живым, протянуть еще день.

как бы ни было смешно, разговаривала с парнями в животе, просила подождать и полежать внутри ещё, ибо рано было наружу. Но это не в тему этой ветки, наверное.

Думаю, лучшее, что можно сделать - убедить даму просто доносить. Хоть как уговорить доносить и родить, потому что сейчас уже нельзя прерывать беременность безопасно и беспроблемно. Просто нельзя. Поэтому родить, а потом отдать, и в этом нет ничего архиужасного. По крайней мере, отказаться в роддоме лучше, чем идти на риск искусственных родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Женщина, которая думает о морали в том направлении, в каком тут думает весь форум, не допустит никаких абортов и будет радоваться каждой беременности, даже незапланированной, и считать ее подарком судьбы.

Каждый отдельный случай - индивидуальный, поэтому вряд ли так будет, как Вы пишите, поскольку самое болезненное - это своё.

Поэтому я стараюсь воздержаться от критических оценок этой женщины. Пути Господни неисповедимы, не зря так говорят. И каждый сам выбирает как ему жить, и сам несёт ответственность за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Мне и УЗИ впервые сделали в 7 месяцев.. раньше не делали... ничего не показывали.

Ну вот. А сейчас делают раньше, и все показывают. Мне делали в 5 недель, в 13, в 15, в 22 и в 32 еще предстоит. И с каждым УЗи я вижу, как ребенок растет и развивается. Или это тоже сказки?

Поскольку ребенка пока нет, у женщины отвращение к беременности, от которой она хочет любым способом избавиться.

С головой у женщины не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я обе беременности от начала до конца с угрозой выкидыша проходила. И тоже далека от сантиментов была.

Тогда мне тем более непонятно, почему вы своего ребенка в животе считали именно ребенком, а ребенка в животе другой женщины - недееспособным плодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я не считала своего ребенком, потому что не знала, родится он в итоге или нет. Но я считала его моей неотъемлемой частью и пребывала всю беременность в паническом ужасе, что если вдруг с беременностью что-то случится, то мы умрем оба. Особенно на больших сроках этот страх переходил в панику, и врачи добавляли масла в огонь, рассказывая, как у меня все ужасно.

Если бы эта беременность была не первой - может быть, я бы относилась ко всему более-менее философски, уже имея какой-никакой опыт. Но после такого даже мысль о возможной беременности всю жизнь вызывает у меня панический ужас и стойкое неприятие.

Лавина

Вы беременны, поэтому я не буду вам писать то, что думаю. Вам это будет неприятно читать. Я вообще не понимаю, что вы в этой ветке делаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вот это будет верно и правильно.

Верно и правильно будут оба варианта.

И потом на эту женщину никто и не давит. То, что она собиралась сделать итак ей всё известно. Никто ничего нового не сказал, только она не отпускала надежды все равно найти и сделать... И потом, люди здесь высказываются, а не с ней общаются. Кто на неё давит? А свое мнение тут вправе каждый высказать.

А вот и зашоривать глаза, мол ну да, она имеет право на таком сроке избавиться от нежеланного ребенка, да и не ребенок там вообще и прочее, прочее, тоже нельзя. Зачем давать ей напрасную надежду и отпущение как бы "грехов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я не считала своего ребенком, потому что не знала, родится он в итоге или нет

Отчасти я понимаю. Мне мама рассказывала, что поскольку раньше ни УЗИ не делали, ни сдавали каких-то анализов, она всю беременность толком ничего не знала, не была уверена, особо из дома не высовывалась и вообще до последнего беременность скрывала. И все таки жили раньше.

Но сейчас-то ситуация другая. Сейчас - пожалуйста - тесты, анализы, ХЧГ, УЗИ. Сецчас-то как можно до самых родов не воспринимать своего ребенка именно как ребенка, а не как беременность?

Вы беременны, поэтому я не буду вам писать то, что думаю. Вам это будет неприятно читать. Я вообще не понимаю, что вы в этой ветке делаете...

Да уж и без Вас много написали. Про солевой раствор и прочее. Я не впечатлительна и близко к сердцу написанное не принимаю, так что не волнуйтесь.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Теперь понятно ваше неприязненное отношение к беременности. Извините. Но всё-таки, даже медициной доказано что ребенок с 12 недель уже человек, и убивать его - черное дело.

Пусть дама бежит в социальную службу, там ей приют могут предоставить даже. В Москве есть хороший соц.центр "ПОКРОВ", жить захочет - обратится. Но центр под эгидой РПЦ, так что бездумно трахаться, пить и даже курить - нельзя.

В церковь пусть идет, просит помощи, или ребенка в роддоме оставляет. Но убивать живого человечка - не сметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

С головой у женщины не в порядке.

Танюш, такое бывает. Беременность бывает НЕ желанной, особенно когда в жизни всё не складывается.

Сика

А вот и зашоривать глаза, мол ну да, она имеет право на таком сроке избавиться от нежеланного ребенка, да и не ребенок там вообще и прочее, прочее, тоже нельзя.

Нельзя, согласна.

Баба с возом

Но всё-таки, даже медициной доказано что ребенок с 12 недель уже человек, и убивать его - черное дело.

С религиозной точки зрения аборт до 12 недель - это тоже убийство, поэтому не думаю, что правильно в таких рамках вести диалог. Поскольку убивать - это всегда чёрное дело, как это не назови.

Но убивать живого человечка - не сметь.

Тогда уже вообще не убивать. И до 12 недель тоже. Но разве мы указ?

В церковь пусть идет, просит помощи

А, может, она уже была, кто знает достоверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верно, на мой взгляд, заметила Сика . Я категорически против лозунгов и клеймения за намерение, не действие. Повторюсь - от слов до дела огромное расстояние, порой, непреодолимое. Однако же

зашоривать глаза, мол ну да, она имеет право на таком сроке избавиться от нежеланного ребенка, да и не ребенок там вообще и прочее, прочее, тоже нельзя. Зачем давать ей напрасную надежду и отпущение как бы "грехов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну это у кого как проходит.

Да, все мы разные. Я что с Серегой, что с этими двумя ни разу не разговаривала, считая ненормальным разговаривать со своими внутренними органами. А именно так я ассоциировала всех детей пока они были внутри меня. Другое дело, как я начала относиться к ним после их рождения.

Так чем ребенок нерожденный от новорожденного отличается, я не пойму?

Новорожденный способен жить отдельно от плаценты, плодного мешка, пуповины, нерожденный нет. То есть если он "дозрел" до необходимого срока, то теоретически способен, да и то - видно бывает обычно после родов. Сколько случаев мы наблюдаем, что даже абсолютно здорового ребенка в процессе родов превращали в безнадежного инвалида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

К вопросу о жизнеспособности и прочем. В личной беседе доктор, которая принимала у меня старших, обмолвилась, что хорошо, что я живу сейчас в Риге. В том роддоме, где она сейчас работает, и возиться бы не стали с приехавшей с отходящими водами беременной двойней в неполных 26 недель - быстренько стимулировали бы роды, написали "выкидыш на позднем сроке" - и адью. И не потому, что не в их силах, просто влом возиться было бы. Ибо не дети внутри, а ещё нежизнеспособные плоды. А я как-то не жалею, что возились, веришь?

Я в принципе против пафоса в теме об абортах. И считаю, что у женщины есть право распоряжаться своим телом и будущим. Но до 12 недель. На малом сроке никто не имеет право парить мозг женщине морализаторством, если не хочет поучаствовать в её жизни потом. Опять же, никто не может "отпускать грехи" заранее, внушая мысль, что в искусственных родах без показаний нет ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А я как-то не жалею, что возились, веришь?

Слушай, ну ты куда-то не в ту степь. В смысле, что эмоциональная окраска твоего обращения ко мне не та, я тоже детев своих сохраняла и очень усиленно: пессарий на 20 неделях, угроза выкидыша, патология беременности... И тоже как-то совсем не жалею, съесть готова своих бутузов сейчас - какие они красивые и сладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы своего нерожденного ребенка тоже плодом считали во время беременности?

О плодах. Забыла как называется эта степень родства по отношению ко мне, в общем жена мужниного брата, потеряла ребенка на 26-27 неделях беременности - у нее началось кровотечение, хотя ничего не предвещало и беременность была нормальной, без патологий, в больнице попытались остановить кровотечение, но не смогли - она родила. Без стимуляции, без всего - просто выкидыш на позднем сроке. Родилась девочка. Живая. Она прожила, несмотря на все мероприятия 1. 5 сутки. И умерла. Так вот в справке, которую ей выдали, написали " самопроизвольное прерывание беременности нежизнеспособным плодом" , ни о каком умершем ребенке там даже на таком сроке речь не шла. И уж тем более о выдаче свидетельства о рождении и смерти.

Что же до меня лично - я плодами во время беременностей своих детей не называла - как-то это слишком научно-терминологично мне казалось, но называла до момента рождения " будущий ребенок", т.е. полноценным ребенком, пока он внутри и не родился - как-то мне так не казалось, казалось что это часть моего организма, как внутренний орган или типа того. Вот отделится, родится - тогда будет ребенок.

Но это у всех по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

" будущий ребенок", т.е. полноценным ребенком, пока он внутри и не родился - как-то мне так не казалось, казалось что это часть моего организма, как внутренний орган или типа того. Вот отделится, родится - тогда будет ребенок.

Но это у всех по-разному.

Вот именно, что восприятие то у всех разное, но суть одна. Вы же не будете отрицать, что ваш будущий ребенок внутри вас был живым?

Я просто хочу привести банальный пример. Росток. Вот посадили семечко в землю. Оно проросло, проклюнулось, и появился росток. За ним ухаживают, поливают (подкармливают), он растет, развивается, появляется один листочек, потом два и так далее. Ведь росток - это еще не дерево, ростку нужно окончательно вырасти, сформироваться и дозреть, окрепнуть, чтобы уже быть молодым деревцем... Ведь никто не будет говорить, что это еще не растение, раз оно только проклюнулось и развивается, что значит его можно спокойно вырвать, т.к. ему ничего не будет.

Так же и с ребенком, он как росток, но вот так природа заложила, что какое-то определенное количество времени, пока ребенок формируется и развивается, для надежной защиты он находится в утробе матери. Но не считать его ребенком....

А что бы было, если бы детей развивали до определенного момента в инкубаторах специальных, а не в утробе. и кто-то бы захотел вытащить оттуда его и лишить возможности дышать, формироваться дальше. Это бы тоже не считалось никак?

Златовласка

Я что с Серегой, что с этими двумя ни разу не разговаривала, считая ненормальным разговаривать со своими внутренними органами

Ксюш насмешила laugh.gif

Знаешь, мне и в голову никогда не могло прийти, что ребенок, который развивается во мне, это внутренние органы. Я тоже не разговаривала со своими детьми во время беременности. Но я четко знала, что я беременна ребенком, а не мифическими внутренними шевелящимися органами.

Как можно воспринимать ребенка органом, когда я его вижу на мониторе во время УЗИ и он там ребенок а не какой-то орган? Ощущаю его толчки, как он там вертится и икает. Странно всё это.

И поверьте мне, я сейчас совершенно не на эмоциях, просто я не могу понять, что оказывается есть люди, которые не хотят признавать очевидных вещей.

Хотя тараканы у всех свои. wink.gif

Может и правда из-за страха и боязни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районном центре недавно мужчину приговорили к тюремному заключению. Он был медик и добыл какой-то препарат для укола (у них вроде были уже дети и они не хотели еще). Жена умерла. Мужа посадили. Это криминалистика.

Теперь о лирике. Женщина только узнала о нежеланной беременности. Естественно, ее реакция шок и неприятие. У меня было тоже шоковое состояние, когда мой младший решил стать Копперфильдом и родиться, несмотря на презерватив. Тоже думала - бывают же выкидыши, пузырные заносы и т.п. А сейчас... Мое маленькое белобрысое сокровище... Не, сама бы себя за такие мысли придушила...

Но подруга Лелены узнала поздно! Не в шесть недель, а в двадцать, и не может так сразу перестроить эмоции - мол, срок пропущен, ничего не сделаешь, неприятие выключаем. Многие женщины с нежелательной беременностью потом становились замечательными матерями, просто у них было время перестроиться к середине срока.

Я бы тоже советовала стерилизацию, мне самой сделали по медицинским показаниям. С телефона трудно искать все сообщения Лелены, я не поняла - ее подруга много раз беременела от своего непутевого супруга, просто успевала на аборт, или это первый прокол? Если верно второе, она не такая уж безголовая.

Об экономической стороне дела уже много сказали - если женщина получает зарплату не намного выше пособий, то материально она не слишком пострадает. Хлопот - да, прибавится.

Для меня плод - человек что в пять недель, что в двадцать пять, что в пять лет. Но не буду никого клеймить и обвинять. Женщине надо добиваться положенных льгот и пособий. Насколько я знаю, есть сайты многодетных, на которых охотно помогают "своим". Да и усыновителей можно заранее подобрать через сеть.

Не надо только воспринимать ребенка, как зло, сломавшее ее жизгнь. Главное зло - это ее муж. Но ведь он пройденный этап?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот вы с ростком пример привели, а я с человеком.

Прикрепилось плодное яйцо и начало развиваться. Родился младенец и развивается ДАЛЬШЕ. То есть, по сути любой ребенок до 18 лет - ещё не сформировавшийся росток. Почему же тогда этот росток можно оборвать на 20 неделях, и нельзя после рождения? Не вижу разницы между убийством рожденного человека и нерожденного. У нас узаконили аборты до 12 недель, так будь добра - уложись в отведенные законом сроки. Не уложилась - всё, на убийство право не имеешь. Рожай и отдай ребенка.

Мне лично легче было бы оставить малыша в роддоме, чем убить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась. Все не прочитала еще, напишу новости - тема эта вызвала такое бурное обсуждение, поэтому не ответить не могу.

Хотя, честно - новости совсем не радостные. Во-первых. На УЗИ срок поставили гораздо больше чем сказали сначала. По УЗИ срок 27 недель. (Не знаю, возможно ли такое расхождение?)

Ну а дальше... я уже писала, что убедила ее, что на этом сроке прерывать беременность ей никто не возьмется. Приняла она этот факт. Рожать.

Но! Сейчас она занимается "фигней", простите. Тягает стиральные машинки, двигает шкафы. В общем пытается сделать все, чтоб он не родился. Матери сказала. Мама у нее последние лет 7 ударилась в религию, по церквям каждые выходные ездит, верует, молится. Мама сказала " Какой грех-то!" Но когда подруга ей возразила, что троих ей одной не поднять - мама промолчала. Так что тут помощи ждать неоткуда.

Предотвращая все домыслы, сразу скажу - не собирается она на мать этого ребенка вешать, как и предыдущих двух, но - все легче, когда чувствуешь хоть какую-то поддержку за спиной. Мама с младшей ей помогает - не материально, но сидит когда ей куда-то нужно или если дочка болеет. А болеет она часто - хронический бронхит. С осени из больниц не вылезают. Поэтому если будет еще один ребенок - автоматом на маму это тоже ляжет. Не в восторге в общем мама от этого.

Разговаривали мы долго. В больницу идти - на учет вставать - ни в какую не хочет. Говорит, что отдаст его, как только родит, но сама себе не верит. Скорее всего - если родит - заберет, я, процентов на 80 уверена .

Но сейчас она делает все, чтоб не родился, чтоб случился выкидыш на позднем сроке. И да, для нее - пока он не родился - его еще не существует, нет его. Называет его "существом", "недоразумением".

Можно сколько угодно кидать в нее камнями, но сути это не изменит. Не нужный, не желанный. Если родит, то отдать - не отдаст именно потому, что "люди скажут" Хотя ... что там у нее в голове сейчас - непонятно.

Она, то просит узнать меня - как происходит процедура отказа, узнают ли об этом, в смысле - врачи и мед персонал - ведь не имеют права об этом рассказывать?

И тут же спрашивает сколько ей будут платить с третьим, какие льготы положены? В общем сумбур в голове у нее. Пугает меня только вот эта ее настойчивость - вот эти таскания шкафов и машинок, но я не могу быть с ней 24 часа в сутки.

Убеждаю, что опасно это - для нее в первую очередь, но видимо плохо убеждаю. Ноги сильно, ужасно сильно отекли. Говорю - бегом в больницу, наверняка с почками не порядок - только отмахивается.

В общем боюсь за нее, очень переживаю, но ведь за шкирку не потащишь, свою голову не поставишь. Не знаю чем закончится все это.

я не поняла - ее подруга много раз беременела от своего непутевого супруга, просто успевала на аборт, или это первый прокол?

У нее был еще один аборт в 16 лет. Тогда совсем еще девчонка, от матери скрывала, но мать все равно узнала, избила тогда ее помню. Да, от этого же "прЫнца", других мужчин у нее не было вообще.

По поводу - помирятся-сойдутся-снова залетит, это вряд ли. Там все сложно очень, и скорее всего он уже не вернется, и да-то Бог! Хотя, как говорится - что там впереди - никому неведомо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×