Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не, бывают случаи "не знала о беременности до родов" , сейчас вспомнила wink.gif

Дети были в лагере, приехали к ним а оттуда нас попросила до метро бабушка других детей подвезти. У нее трое внуков, все у нее под опекой по той простой причине, что мамаша этих детей, ее дочь, шизофреничка - она беременеет неизвестно от кого, рожает, а воспитывает бабушка. Пока ехали, бабушка рассказывала о своей жизни и один из моментов - заметила, что дочь ее опять с животом, отвела к врачу, там уже срок большой.

Когда начались схватки, эта дочь СО СХВАТКАМИ начала одеваться гулять - душно ей и плохо себя чувствует, хочет прогуляться. Бабка вызывает скорую - приезжайте, женщина рожает. И тут в комнату дочка та заходит - мам, а кто у нас рожает? ты что ли? eek.gif

Эта дама понятия не имела о своей беременности , так у нее и с головой проблемы. Родила до приезда врачей, сидела разглядывала, удивляясь - откуда он взялся то?

Закралась мне в голову странная мысль:

А у меня мысль закралась - Лалена, рассказанная вами история действительно имеет место быть? Вы ее не придумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Закралась мне в голову странная мысль: а есть ли вообще беременность?

drinks_cheers.gif такая же мысль, и еще а действительно ли тягает подруга шкафы да стиральные машинки? А вообще посетили мысли что это обычный развод на форуме music_whistling.gif , не утверждаю, конечно, так предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я посмотрела в первом сообщении в этой теме - дама полная, даже очень, живота Лелена не видела.

В 27 недель не увидеть живота невозможно. Эверита, вы же сами имеете четверых детей, не можете не знать, что, по мере вырастания живота, изменяется осанка и походка. Из-за обычного полного живота не переламываются в талии! А беременный живот, хочешь-не хочешь, заставит отклониться назад.

Мне кажется, что подруга Лелены может быть и не беременной совсем, а этот спектакль либо потому, что крыша не на месте, либо с целью вернуть бывшего мужа, ну, или наказать.

Очень похоже, что вы правы.

Флер де Лиз

И тут вон почти на 7 кг ребенка мать не заметила, а уж килограммового...

Та мамаша имела первую беременность, а героиня ветки - четвертую. В первом случае мамаша была неопытной, а в этом?

Гуманус

А у меня мысль закралась - Лалена, рассказанная вами история действительно имеет место быть? Вы ее не придумали?

Лалуна

А вообще посетили мысли что это обычный развод на форуме  , не утверждаю, конечно, так предположение.

Девочки, а смысл?

Не знаю, кто как, а я верю. Есть, есть еще такие идиотки у нас!

Изменено пользователем Конь в пальто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Гуманус

Я общалась с данной форумчанкой в других ветках... Не думаю, что вы правы, как-то не замечала у Лелены столь бурной фантазии. Да и поверьте, ей есть чем заняться, более чем есть.

Конь в пальто

Есть, есть еще такие идиотки у нас!

Вот с чем у нас недостатка нет, так это с идиотками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита, вы же сами имеете четверых детей, не можете не знать, что, по мере вырастания живота, изменяется осанка и походка. Из-за обычного полного живота не переламываются в талии!

Вот именно. У меня сейчас после родов приличный живот и +20 лишнего веса. Но совершенно не беременный вид (просто толстый biggrin.gif ). Походка, осанка, все другое.

Вспомнила я одну историю (к вопросу "зачем"). Одна девушка так придумала себе беременность, которая замерла на сроке 7 месяцев. Уж как она потом в красках расписывала свое горе от потери малыша, и мы все верили, и парня, который её бросил беременную, подонком считали. А теперь я очень хорошо понимаю, уже давно, с первой беременности, что весь этот рассказ был плодом больного воображения.

Мне кажется, на Лелене оттачивают версию для бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Потому и говорю, что не утверждаю. И вообще сначала верила, что подруга не заметила, ну бывает. Но после того как УЗИ 27 недель показало, засомневалась. Подругу она видела, внешне совсем не заметна беременность на таком сроке? g.gif Может ее подруге заняться нечем, все-таки беременность не первая и в 27 недель не заметить изменений в организме no_1.gif вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь в пальто

Еще про одну женщину расскажу, которая со мной в роддоме была и в одной палате лежала (хотя палата 2-х местная была) smile.gif я просто долго в роддоме провалялась...

Ей 42 года, полненькая, но не толстая, ну просто в теле как обычная женщина за 40. Так вот, если бы я не знала, что ей вот-вот рожать не сказала бы вообще, что она беременна. Не было у неё такого живота как у всех беременных. С виду просто живот полной женщины, никаких перегибов сзади. Только дотронувшись можно было понять, что это не просто живот...

Поэтому всё может быть, это нельзя исключать.

И то, как ведет себя эта тетя тоже неудивительно, не она первая и не последняя.

Если она доведет себя до ручки, то может и выпить что нить, не исключено. а там последствия как раз могут быть более серьезные, чем двигать мебель. Тем более на самом деле это совсем не эффективное занятие и пустое. Так что подруга Лелена, скажите ей, что она занимается ерундой. Тягание мебели не даст результатов на таком сроке. Пусть лучше обратится за помощью в центр поддержки, где есть психологи, а лучше ей психотерапевта в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже единственное объяснение, что на Лелене репетируют версию для бывшего. И не только на Лелене, вон она писала, как дочка нашей героини с ней носится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Лелене репетируют версию для бывшего.

ну тогда надо сценарий поменять примерно с УЗИ. А лучше сначала. И даже если бывший станет настоящим сомневаюсь что рождение 3-го ребенка изменит что-то к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лалуна, так если ему первые двое не нужны, то и третий, когда отец-героин уже учапал в светлое будущее с новой любовью, новым ноутом и откосив от алиментов, ему - как мосту дыра. Опять же - дети в новую папину шоколадную жизнь никак не вписываются, если мама себя угробит, никому они не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

ак если ему первые двое не нужны, то и третий, когда отец-героин уже учапал в светлое будущее с новой любовью, новым ноутом и откосив от алиментов, ему - как мосту дыра. Опять же - дети в новую папину шоколадную жизнь никак не вписываются, если мама себя угробит, никому они не нужны.

О том и речь. Да и вообще слов не хватает, папаша с новой любовью благополучно устраивает свою жизнь, дети на фиг не нужны. Подруга Лелены строит грандиозные планы как избавится на сроке 27 недель от ребенка. Бедные дети не нужны такое впечатление и маме тоже. И ребеночек нерожденный, а уже такой нежеланный. И его жаль больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но после того как УЗИ 27 недель показало, засомневалась.

УЗИ показывает не срок беременности, а развитие плаценты и плода. Надо сделать несколько УЗИ, что бы понять. У меня при сроке 34 недели голова плода была развита на 40 недель. А плацента была развита на 32 недели. ТАк что, что там на сколько развито разобраться еще надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала часть ветки..Это ужасно. Прерывать беременность на таком сроке - это убийство. Убийство оправдать нельзя. на мой взгляд, здесь даже обсуждать нечего. Убийство своего собственного ребенка - это самый страшный грех, который может произойти с женщиной. Простите, взрослая тетка, она не знает, что существуют средства предохранения????Тем более, от мужа, который вытворял такое. И из-за такой безалаберности должен расплачиваться жизнью невинный человечек??? Знаете, для меня это просто за гранью. И тут искать какие-то оправдания, отсутствие денег или еще что - бред.

Мой совет - рожать. Обязательно рожать. Деньги - дело наживное. Их можно заработать, а вот жизнь уже не вернешь. Можно найти надобную работу, стать кормилицей, попросить помощи у государства, обратиться за поддержкой в газету, чтобы вещи или деньги прислали, кто сколько может. Выход есть всегда!

Не понимаю, как женщины, имеющие детей, могут писать о таком грехе, как убийство младенца. Я просто в шоке. Никакие оправдания здесь неуместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как можно не заметить беременность в течение 27 недель... Хотя, знаю несколько случаев, когда женщины утверждали, что не знали о беременности.

Лежала в больнице на сохранении, срок был примерно 9 недель, но я чувствовала беременность!

Рядом лежала девочка 16 лет на искуственное прерывание, 20 недель. Женщина, которая много раз пережила выкидыш - она только в туалет вставала, а так лежала и даже не шевелилась.

Девушка замужняя на искуственное прерывание по медицинским показаниям, недель 20 с небольшим.

Так вот, девочка живет с бабушкой старенькой, родители неизвестно где устраивают свою личную жизнь.

Она жаловалась на боли в животе и рвоту, ее осматривали разные врачи, лечили от язвы, даже трубку она глотала, но про беременность никто не догадывался.

Когда в очередной раз она пришла на прием и сказала, что у нее странные ощущения в животе - как будь-то рыбки плавают, медсестра отвела ее после приема в сторону и стала спрашивать, когда у нее месячные были в последний раз, спит ли с мальчиками, потрогала живот - и за руку к гинекологу отвела. Там скандал был грандиозный в поликлиннике.

Бабушка ходила в органы опеки и добилась разрешения на искуственное прерывание на большом сроке. У нее двое внуков на руках, не потянуть ей.

Девушке замужней тоже самое делали, там у ребенка нашли... с зевом что - то. Это лечится, но нужно несколько раз подряд делать операции. Семья очень обеспеченная и... странная. "Бракованного" ребенка им не нужно, врач долго отговаривал ее, но они заплатили другому доктору и через пару дней она выписавлась.

Женщина с угрозой очередного выкидыша ревела навзрыд, не могла она понять, как можно отказаться от почти сформировавшегося ребеночка, в любом возрасте и с такими не угрожающими жизни отклонениями.

Было жутко неприятно, я гладила живот и говорила, как люблю того, кто там внутри, еще не знали пол ребенка.

Почти 20 лет назад на практике у нас был случай. Женщина 35 лет, высокая и полная, загнулась от боли. Было несколько приступов, вызвали скорую. Она кричала, перепугала всех.

Через несколько часов сообщили, что она родила мальчика eek.gif .

Женщина адекватная, не пьющая. Работа разъездная, командировки постоянно. Детей с мужем очень хотели, но не получалось. Отсутствие месячных не насторожило, так как после 30 лет у нее не один раз на несколько месяцев месячные пропадали. У нее был шок, когда врач сказал "едем рожать, милочка". Она потом к психотерпевту ходила, проверялась, все ли с головой в порядке. "Вдруг у меня какая - то болезнь незаметная, рожу еще и не замечу, сама себя боюсь."

Приехала из коммандировки - муж дверь открывает - она ему ребенка протягивает, вот сынуля у нас родился. Муж офигел, уходил даже от нее, не мог понять, как она не заметила беременность.

Сейчас нормально все, сын уже из армии пришел.

P.S:Не могу однозначно сказать о прерывании беременности на большом сроке - есть ситуции, когда это единственный выход. С другой стороны - человечек, живой, дышит... это убийство скорее, чем прерывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_Khan

Убийство своего собственного ребенка - это самый страшный грех, который может произойти с женщиной

На колу мочало, начинай сначала.

Мой совет - рожать. Обязательно рожать. Деньги - дело наживное

Да, да обязательно, а деньги это такой пустяк!

понимаю, как женщины, имеющие детей, могут писать о таком грехе, как убийство младенца

Вот когда вы родите и вырастите хотя бы одного, вот тогда и будет с плакатами ходить. censored.gif

Вельмира

Детей с мужем очень хотели, но не получалось. Отсутствие месячных не насторожило, так как после 30 лет у нее не один раз на несколько месяцев месячные пропадали.

Со мной работала женщина, после 30-ти, детей нет и сказали не будет и тут она в комнату заходит и говорит:

-- Че это у вас рыбой воняет.

А рыбу ела смена даже не вчера, а с позавчера на вчера в ночь. Наши женщины её вместо работы к врачу погнали biggrin.gif Проверяться.

С другой стороны - человечек, живой, дышит...

Живой он и в 3 недели живой, а не дышит еще, через маму все... Это так сложно и не однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но мы же про данный конкретный случай говорим? Так тут только одно - рожать. И не калечить намеренно ребенка, потому как если отказываться, то чтобы его усыновили.

Или лучше умереть? Это начало беременности было такое, которому позавидовать можно, незаметная беременность наверное здорово.

А сейчас-то уже и отеки.Или лучше самой умереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

.Или лучше самой умереть?

Я не знаю, что сейчас думает эта дама... У нее еще двое и им нужна мать, а мать похоже впала в истеричное состояние и никак оттуда не выйдет,

к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ох, по хорошему бы в больничку, и быстро. Только если она сама не хочет, никто не заставит.

А дама эта считает этого ребенка главным врагом, чего уж тут непонятного. Вот какие-то успокоительные прокапали бы, приемных родителей может подыскали, и можно жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа друг женился на женщине с 4 детьми от первого брака, так она рассказывала, у нее уже было трое от первого мужа, девочки, когда она поняла что беременна было поздно на аборт, до этого делала несколько раз. Так говорит камни тяжелые таскала, мебель двигала, с дерева прыгала, в кипяток почти в ванне садилась, травки пила, но так и не произошло выкидыша. Родился здоровый мальчик, сейчас уже 19 лет ему, с мужем все равно разошлись. Сынок любимый самый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как дочка нашей героини с ней носится.

Ну на дочке-то чего репетировать, она еще ребенок совсем. просто ребенок ее любит очень - это видно. Я только об этом писала.

Живот я видела конечно. Теперь, когда я знаю об ее состоянии - мне кажется, что он - да, стал больше. Но вообще - она сильно полная, это правда. У нее у матери такой же склад фигуры - живот вперед. Она и в почти 60 тоже как беременная выглядит, так что - если не знать - реально не скажешь.

У нее с дочкой также - до последних месяцев - даже никто не спрашивал про беременность, фигура такая.

Уверена, что она не врет. Я уверена. Я ее хорошо знаю. Ну, а если тут у кого-то сомнения - вряд ли я смогу переубедить. Да и не это было моей целью при написании сюда.

Почему так вышло со сроками - такое расхождение, я тоже ни чего сказать не могу. У гинеколога была - там, у нас в области, на УЗИ ездила в Нижний, платно. Разные специалисты. И кто из них ошибся - трудно сказать.

Про отеки я сама сегодня мельком почитала, ужаснулась, зачитала ей кое-что по телефону. Вроде завтра обещала ехать ко врачу. Посмотрим, может в больницу положат - там под присмотром будет, на глупости времени не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что она не врет. Я уверена.

Ну хорошо, что Вы уверены. По мне, так лучше бы это был спектакль, по крайней мере, не было бы несчастного ребенка и несчастной бабы.

Я действительно не слышала ни разу, чтобы при гинекологическом осмотре ставили 20 недель, а плод был развит на 27. Это слишком большая разница. Но с 27 недель ходить осталось всего-ничего.

Посмотрим, может в больницу положат - там под присмотром будет, на глупости времени не останется.

Это был бы неплохой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так лучше бы это был спектакль, по крайней мере, не было бы несчастного ребенка и несчастной бабы.

Так и по мне бы лучше! Но не спектакль, к сожалению. Про судороги в ногах она мне рассказала еще до того, как я ей заметки из интернета прочитала. У меня тоже судороги были, хотя отеков таких как у нее - точно не было. Я просто вспомнила, как по ночам от боли в икрах просыпалась.

Вроде напугала ее достаточно и в больницу должна точно пойти. Хотя, кстати, вот - когда ее гинеколог первый раз осматривала - обратила внимание на ее раздувшиеся ноги, поинтересовалась - венки у вас, да? ( Варикоз в смысле) Какие "венки"? Неужели не видно, что ситуация критическая?

Это я к тому "врачи, специалисты". По случайному стечению обстоятельств подруга пошла на прием к гинекологу у которого я рожала 10 почти лет назад. Роды мои были нормальными, срочными, но от послеродовых осложнений я на самом деле чуть не померла - что было, то было. Вот к этому же врачу и она сейчас пошла.

Не знаю, что завтра ей предложат, я ей советовала "стоять до последнего" и из больницы без направления в стационар не уходить. А там может и мозги встанут на место, поймет что ни куда не деть беременность, доносить нужно. А что делать дальше.. одному Господу ведомо как там повернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

когда ее гинеколог первый раз осматривала - обратила внимание на ее раздувшиеся ноги, поинтересовалась - венки у вас, да? ( Варикоз в смысле) Какие "венки"? Неужели не видно, что ситуация критическая?

Ну отеки бывают и из-за варикоза тоже. То, что она не стала обращать внимания на отеки. Так вроде ваша подруга на учет не собиралась становится, а врач видимо и не захотела акцентировать на это внимания, мол "коль ко мне не с этим обратились, так я тут и не причем"... Если саму пациентку не волнует, почему врача должно волновать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ну отеки бывают и из-за варикоза тоже. То, что она не стала обращать внимания на отеки. Так вроде ваша подруга на учет не собиралась становится, а врач видимо и не захотела акцентировать на это внимания,

Не собиралась. Она тогда еще думала, что от беременности на таком сроке сможет сама избавиться. Но врач-то, неужели не видела, что ситуация критическая? У подруги ноги сильно отекшие были еще в мае. Сейчас вообще - слоновьи ножки какие-то. Врач могла бы хотя бы на последствия таких отеков акцент сделать, тем более в ее беременном состоянии.

Такие отеки чреваты и ребенку и матери. Матери в первую очередь. Как гинекологу не обратить на это внимание - я не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Но врач-то, неужели не видела, что ситуация критическая?

Послушайте, теперь врач виноват? Ваша подруга была обязана встать на учет сразу, как только узнала о беременности. Она этого не сделала и надеялась непонятно на что.

Такие отеки чреваты и ребенку и матери. Матери в первую очередь. Как гинекологу не обратить на это внимание - я не понимаю?

Ну если сама беременная полгода не обращала внимание на свою беременность, то почему врач, который ее впервые видит, должен обратить внимание на отеки? Она, кстати, на них ему жаловалась, или сидела ждала, как принцесса, что щас ей супер-лекарства от всего на свете выпишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×