Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Реинкарнация

Без комментариев. А ничего, что это противозаконно?

Лелька имела в виду, что подруга ждала именно этого от Лелены - что та решит за нее проблемы и возьмет ответственность на себя. Сама Лелька ни к чему не призывает excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Автор, куда же вы пропали? Напишите, как дела у вашей подруги, вся эта история из головы не выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду ничего советовать. И не буду осуждать. Я просто расскажу о себе.

Мне было девятнадцать. Первая беременность. На сроке 12 недель я заболела краснухой. Вердикт врачей - беременность прервать. Большая вероятность отклонений. ПУгали, что глухой, слепой, без рук, без ног.

И я сдалась. Тем более, что все мои родственники, и родственники мужа, и сам муж давили на меня, зачем нам урод, молодая, родишь ещё. Но это меня не оправдывает.

Аборт делать было уже поздно. Мне назначили искуственные роды по мед. показаниям на сроке 22 недели. Два месяца я жила со своей крошкой в животе, чувствовала её шевеление и знала, что жить она не будет.

В назначенный день пришла в больницу. Со мной случилась истерика, я НЕ ХОТЕЛА ЕЁ УБИВАТЬ! Я убежала, меня нашли, привезли в больницу, мне вкололи лошадиную дозу реланиума, и я перестала что-либо соображать.

В силу своего возраста, о тонкостях процедуры искусственных родов я не знала. Это потом, когда я перелопатила интернет я узнала, в каких мучениях умирал мой ребёнок. Мне сделали заливку. И моя малышка билась во мне, ОНА ХОТЕЛА ЖИТЬ! А я выла и грызла подушку, молила Бога, чтобы всё вернулось назад, чтобы он оставил её мне. ЛЮБУЮ! Без рук, без ног, глухую, слепую, но чтобы она ЖИЛА!

Я родила в палате. Рядом со мной не было никого. Она была маленькой, тельце было сожжено солевым раствором. Ручки и ножки были на месте. Кулачки были сжаты. Глазки закрыты. Она Была ЖИВА! Пришли врачи и унесли её. Я плакала и кричала, чтобы они спасли её. На что получила резонный вопрос, зачем же я пришла сюда.

Её унесли. Я искала её, бродила по больнице, плакала, чтобы мне отдали её. Врачи сказали, она умерла, я просила отдать мне её тельце, чтобы похоронить, но они сказали, что её уже "УТИЛИЗИРОВАЛИ".

Прошло уже много лет, но не было дня, чтобы я не жалела о том, что сделала. Я представляю, какая она была бы сейчас, как бымы жили, как бы любили друг друга, какая бы она у мненя была красавица.

Искусственные роды - это УБИЙСТВО! Я УБИЛА свою дочь, свою кровиночку, из-за своей слабости, страха, нажима родственников. Понимаете, УБИЛА! Я, мама, которая должна была её защитить, укрыть, спасти...

Она живёт в моём сердце. Для меня она жива. Я молюсь за её душу.

Эту историю знают очень немногие люди. Я надеюсь, что кого-то мой пример убережёт от этого жуткого шага. К осуждению готова. Спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Не буду осуждать. Наоборот, очень сочувствую. Сама пережила давление врачей на 32 неделе беременности.

У меня отказывали почки. В больницу поступила с белком 0,07 чего-то. Пока лежала, белок вырос до 0,7. Врачи сказали, что как только поднимется до 1, меня даже спрашивать не будут, сделают искусственные роды. Собрали консилиум, ругались, говорили, что всё равно в родах кто-нибудь умрет: или я, или ребенок.

Муж сказал, что раз такое дело, соглашаться на прерывание беременности. Я сказала - нет, если что, то пусть спасают ребенка.

Написала расписку, что ухожу из больницы и за жизнь своего ребенка отвечаю сама. Мама написала такую же расписку обо мне.

Я тогда часто гладила живот и успокаивала дочку, что никому её не отдам. А она очень сильно пиналась.

Родилась на 3 недели раньше срока. Проблемы со здоровьем есть, но мы обе выжили.

Но! И вы, и я хотели ребенка и любили его. Не зря же меня всё время спрашивали - ребенок желанный?

А тут нежеланный, нелюбимый.

В моём представлении читать мораль (Убийца!) женщине, которая готова чуть не сама придушить ребенка, глупо. Я бы постаралась вычленить страхи. Не просто - ой, он мне не нужен, как я справлюсь. А что конкретно беспокоит разложить по полочкам и постараться показать пути решения каждой проблемки отдельно.

И хотя женщина должна это сделать сама, но вот эта конкретная женщина этого сделать почему-то не может. Общее затмевает частное. И тут и нужны родители, подруги, социальные службы, чтобы показать пути выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Читала Вас и плакала.

Но, что было - то уже прошло. Нельзя уничтожать себя всю оставшуюся жизнь. На тот момент вы действительно были одна-одинешенька и решения принимали за вас. Более того, увиденное Вами вовсе не означает, что у Вашей девочки не было серьезных патологий и она смогла бы жить, родившись в положенной срок и без насилия.

Я не сторонница прерывания беременности, но в Вашем случае у меня особое мнение. Это было. Нужно с этим проститься и жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать про одну семью. Работала я вместе с одной женщиной, ее дочка никак не могла родить, были проблемы у ее мужа и у самой тоже. Долго лечились, там даже ЭКО, говорили, не очень реально, мало шансов. Решились на усыновление. И вот усыновили мальчика, рожденного в такой-же ситуации, как сейчас обсуждается. Мама двоих детей, случайный залет, поздно сообразила...

Так знаете, в этой семье часто добрым словом эту "маму" вспоминают. Что не было бы Никитки, такого славного, долгожданного, любимого малыша, если бы биологическая мама не проворонила срок, не отказалась бы от маленького.

Ну вдруг эта история поможет успокоиться и доносить малыша этой горе- мамаше? Не одна она такая.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю ветку, хотя - вот как на духу, не хотела этого делать... Да и вопрос уже наверно не по теме этой ветки, но отдельную заводить - не решусь все же.

Ситуация с моей подругой на данный момент такая : рожать - это и ежу понятно. Проходя комиссию на работе - ее не допустили к работе в связи с ее сроком, пришлось ей идти и "каяться" - вставать на учет.

На учет встала, но врач рекомендует, очень рекомендует ей лечь на сохранение. В связи с высоким давлением. Предупреждает, что "может быть беда" А она говорит " пусть будет беда". Ребенку ставят "кислородное голодание" или что-то в этом роде. Ребенок жив, пинается (сильно), но она не хочет предпринимать никаких действий. НЕ хочет, силком не заставишь.

Ее посылают в диагностический центр в Нижнем, но на льготных (бесплатных) условиях - там - то очередь, то - врача нет ( с ее слов). А на платных - нет денег. Я даже предлагала помочь - она нашла категорические отговорки.

Для всех знакомых, кто (если вдруг узнает или заметит) отговорка будет - ребенок умер в роддоме при родах.

Но у меня вопрос вот в чем. Я не связывалась с такими вещами никогда, поэтому не представляю что делать. Ребятенку реально как-то помочь, если он все-таки родится живым? Ну в том смысле, что найти каких-то усыновителей(опекунов)? Как это делается вообще? И если учесть, что процентов на 80, он родится нездоровым? Опекунство может быть? Может как-то отслеживать его "судьбу"? Хотя бы какое-то время? Хоть как-то участвовать и помогать на законных основаниях?

Усыновить или взять под официальную опеку я его наверно точно не смогу. Во-первых у меня у самой довольно проблемный, не совсем здоровый сынулька. Во-вторых мы с мужем далеко не олигархи, в третьих.. муж категорически против брать на себя ответственность за содержание "чьей-то безалаберности, когда своих проблем выше крыши". И я с ним согласна - еще одного проблемного малыша не вытянуть нам. Не готов ни он ни я взять чужого ребенка на полное содержание и воспитание. Но помочь МЫ готовы. Вот Чем-То можно помочь?

Тем не менее, мне - чем дальше тем больше жаль этого еще не рожденного, но уже вот-вот, ни в чем не повинного мальчишки. Я хочу ему хоть как-то, хоть чем-то помочь. Ну хоть что-то же можно сделать в такой ситуации?

Хотя бы - как не потерять его из виду, если мать все же родит его и напишет отказную? Это не реально? Помочь ему я очень хочу, даже не столько хочу, сколько просто потребность какую-то испытываю. Но кто мне позволит, если я этому малышу просто тетя чужая? Никто не позволит, наверное? Хоть те же памперсы- лекарства-навещать, хотя бы на первое время?

Не для печати, пожалуйста, еще раз прошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Ее посылают в диагностический центр в Нижнем, но на льготных (бесплатных) условиях - там - то очередь, то - врача нет ( с ее слов).

Неправда! Бесплатно попасть в диагностический центр реально, я из области ездила туда за беременность 3 раза. Бесплатно.

Это делается так. Нужно попросить у врача своей консультации направление. Это такая серенькая бумажка-бланк. На ней должны быть подписи врача и главврача (или его заместителя) и печать направляющего медучреждения.

Далее нужно самостоятельно позвонить по телефонам в центр, они указаны на бланке. Дозвониться тяжело, постоянно занято, но можно. Позвонить и попросить записать на ближайшее число по направлению. Обычно места есть, правда, могут предложить не совсем удобное время, но тут уж либо соглашаться, либо платить и идти тогда, когда удобно.

Запись на следующий месяц открывается по-моему 19 числа, или 20, это надо уточнить.

Приходишь за полчаса до назначенного времени. Идешь в регистратуру, говоришь на какое время записана, выдают талон. Потом на 8 этаж - там медико-генетическая консультация. Очереди нет, всех сидящих в коридоре вызывает медсестра по времени записи.

Врачи там очень хорошие, в квалификации не приходится сомневаться. Все-таки областной диагностический центр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена, молодец, что отписались.

Ну что тут можно сказать, если у нас нет уголовной ответственности за ещё нерождённого малыша. Вы свои мозги подруге не вставите.

В любом случае за судьбой этого малыша(если он родится живым и мать напишет в роддоме отказ) Вы следить не будете. Ему дадут имя-фамилию, какое-то время он будет находиться в детской больнице, а потом его оформят в дом малютки.

Если ему в жизни повезёт, то обретёт любящих приёмных родителей. Ну а если не повезёт, то Вы не хуже меня знаете какая судьба его ждёт.

Я понимаю Ваши чувства по отношению к этому ещё не родившемуся, но уже ненавидимому своими родителями малышу. Но прав Ваш муж

категорически против брать на себя ответственность за содержание "чьей-то безалаберности, когда своих проблем выше крыши"

Не думаю я, что Ваши отношения с подругой сохранятся в тех же рамках. Можно понять какой-то частью мозга нежелание матери родить, но видеть это умышленное нежелание родить здоровое дитя...

Я Вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Татьяна, да я и не утверждаю, что это все на самом деле так. Человек не хочет чтоб этот ребенок появился на свет. Поэтому она делает все, чтоб так и получилось. От кислородного голодание, от какой-либо другой причины, но пусть случится "что-то" и ЕГО не будет.

Это ужасно, и в то же время - вот бывает такое в жизни. Я не беременна, но мне тяжело такое принимать сердцем, а Вы вообще по-моему зря... (простите) заходите сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Человек не хочет чтоб этот ребенок появился на свет. Поэтому она делает все, чтоб так и получилось.

Ужасно.sad.gif

а Вы вообще по-моему зря... (простите) заходите сюда.

Зацепила вот меня эта история. Тем более, Вы моя землячка (практически). Переживаю даже не столько за подругу, сколько за Вас. Не рвите себе душу, все что могли уже сделали. Сочувствую Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

видеть это умышленное нежелание родить здоровое дитя...

Вы правы.. Хотя она утверждала, что если б ИЗНАЧАЛЬНО знала о беременности и хотела ее - все было б по другому. А теперь.. "сделаем вид", что это не беременность, а геморрой... Мне ребенка жалко, ибо головой я понимаю что он живой и ему дальше жить. У меня самой не совсем здоровый сын, и ему трудно еще ого как придется.., а тому вообще без родителей.. Человеческая судьба просто - ломается еще до рождения. Горько мне!

Я не идеалистка-максималистка какая-то, взрослая баба, понимаю, что на всех заек лужаек не напасешься. Но, блиин! Ну не усугубляй ты уже! Ну есть он - УЖЕ есть и никуда не денешь! Ну оставь его в покое, пусть родится, а там - как получится!

Мне жалко ее бабу-дуру, оказавшуюся в таком положении, но и малявку эту не рожденную, но уже вот-вот - жалко не меньше. Он ведь родится! Он ведь будет жить, а как он будет жить и каким родится? И благодаря кому?

И я больше не давлю на нее и не на чем не настаиваю. Я ее слушаю и просто киваю или молчу. Человек не понимает, что там тоже человек - внутри ее, она воспринимает это как недоразумение, ошибку... Мне на самом деле очень больно. Но... я не была в ее ситуации, я судить ее не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

console.gif

А подруге вашей... Пинков несколько.

Давление - у неё. Это у неё может начаться неприятное осложнение

Преэклампсия — это серьезное заболевание, с которым сталкиваются от 3 до 8 % беременных женщин. Оно может возникнуть после 20 недели беременности. К основным симптомам преэклампсии относят повышение артериального давления и белок в моче. В большинстве случаев преэклампсии, она развивается непосредственно перед ПДР, в легкой форме, и поэтому не отражается ни на здоровье будущей мамы, ни на здоровье малыша. Но тяжелая форма преэклампсии может повлиять на работу многих органов и привести к серьезным и даже опасным для жизни последствиям.

sad_2.gif Я скоро стану мизантропом, ей-ей. sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Вот знаете, сколько Вы не появлялись в этой ветке, а я ни дня не переставала думать, как там у Вашей подруги. Зацепила меня эта история, очень зацепила.

Мне очень жаль Вас, Вы себе рвете сердце и при этом реально ничего изменить не можете.... sad.gif

Но вот после прочитанного сегодня, я в очередной раз спросила саму себя: наверное действительно было бы лучше, если бы Ваша подруга сделала искусственные роды тогда, на меньшем сроке. Можете зашвырять меня чем угодно, но нужно ли носить СТОЛЬ нежелательного ребенка и рожать его на беду ему же самому.

Вопрос конечно риторический, и ответа на него нет.

Но вот вспоминаю, как только появилась Ваша тема, многие осудили подругу и многие говорили, что нужно рожать. Ну вот и родит она, а дальше? Это ж только начало......

Нет, наверное и правда, лучше бы она его не рожала........ cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-о-о-т об этом я уже говорила, ненавидит она эту деточку несчастную и хорошего исхода, похоже не предвидится. А здоровье подорвет и всю жизнь вспоминать будет как кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну вот и родит она, а дальше?

У человека всегда есть выбор.

Либо саморазрушение, либо самосовершенствование.

Убийство или воспитание трёх вместо двух детей - для меня выбор очевиден. А подруга Лелены выберет для себя подходящее.

В её случае - повредить здоровью малыша ценой собственного здоровья и будущего детей уже рождённых или уняться, родить и воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

воспитание трёх вместо двух детей

Сто раз да, если ОНА этого хочет. А здесь явная ненависть к еще неродившемуся ребенку..... Так какое там воспитание? Если она даже готова вред ему причинить ценой собственного здоровья. И Вы считаете, что с таким настроем все равно лучше родить? Извините, но я думаю обратное, как не горько это говорить.

У нее к ребенку одно чувство - ненависть! И даже если он родится, как Вы считаете, он будет счастлив?

или уняться, родить и воспитывать.

Да вот судя по всему не может она уняться...... жаль, миллион раз жаль.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

даже если он родится, как Вы считаете, он будет счастлив?

smile.gif Кто ж может знать. Я не знаю, что сегодня вечером будет.

Если она даже готова вред ему причинить ценой собственного здоровья. И Вы считаете, что с таким настроем все равно лучше родить?

Да. Шанс будет у неё самой и у ребёнка.

У нее к ребенку одно чувство - ненависть!

hmm.gif Глупо же, правда? Вот может и сообразит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Мне не хочется спорить в такой ветке, но все таки, я завидую Вашему оптимизму. Дай-то Бог, что выши слова сбылись. Но,

Кто ж может знать

этот несчастный ребенок уже в утробе запрограмирован на беды и несчастья, ведь он ненавистен той, кто должна любить его больше жизни, плохое начало.

Шанс будет у неё самой и у ребёнка.

У нее был шанс, но он ей не нужен, а у ребенка, простите, но не много у него шансов, увы.

Вот может и сообразит.

Если бы хотела, уже бы сообразила. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема. Есть у меня родственница, близкая. Старше меня почти на десять лет. Года три назад, в жизни ее произошли большие перемены. Встретила любовь великую, будучи замужем. Все было неосторожно, вобщем были все застигнуты врасплох. Начались дома разборки с разбором полетов. И в этот момент выясняется, что она беременна. Причем срок солидный 16-17 недель. Но то, что так затянула вина врача, родственница моя пришла к гинекологу,как только почувствовала, что беременна. Пришла на аборт, но врач не увидел беременности, поставил диагноз фиброма и отправил домой на 3 недели. Потом посмотреть растет ли фиброма.

В связи со всеми событиями пришла она в больницу позже, чем через три недели. И, опа, фиброма превратилась в беременность. Хотя я ей все это время говорила, что бы сходила к другому врачу. Но я младше кого я могу учить.

Ну так вот муж ее поставил ультиматум, буду жить с тобой дальше если вытащишь ЭТО, неизвестно от кого это. Так и было сказано. Я в шоке, спрашиваю что она делать собирается, не знает. Оговорюсь сразу, что для нее сделать аборт легко. Конечно же я не знаю, что у нее на душе. Но абортов сделала очень много. И я откровенно не понимаю почему нельзя предохраняться, о чем ее српашиваю каждый раз перед абортом.

Ну так вот она сомневалась, мы ей говорили, что это наверно судьба, этот ребенок должен родиться. Но она решила по-другому. Звонит мне сестра (я на смене) и говорит, что родственница все-таки на прерывание пошла. А мы договорились с ней, что в этот день я после работы приду и мы еще поговорим, она сама хотела поговорить именно со мной еще.

Свое состояние я описывать не буду, не обо мне речь. Скажу только, что было жутко и больно. Весь день на работе не находила себе места, еле дождалась вечера. После работы сразу пошла к ней, что бы поддержать морально. Все-таки это ее жизнь и право выбора за ней и грех тоже ее. Но когда я пришла, выпала в осадок. Я если честно шла поплакать с ней вместе, а мне пришлось слушать о том, как долго не могли вытащить(в подробностях), даже вспоминать неприятно.

Я все смотрела и думала, неужели вообще никаких чувств нет. Нельзя же быть такой деревянной. С тех пор отношение мое к ней изменилось. Осуждаю я ее? Да, да, и еще раз да. Конечно ситуации в жизни разные бывают, но это убийство, убийство младенца ни в чем неповинного. На тот момент она бы не осталась одна, у нее есть мать, да и любовничек ее говорил ей, что бы рожала и уходила от мужа. Но видно она решила, что выбрала меньшее из зол. Как то так. НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

И если учесть, что процентов на 80, он родится нездоровым?

Пока об этом говорить глупо. На основании одного лишь давления матери такие диагнозы не ставятся(я о кислородном голодании). Беда - это гестоз и преэклампсия - все это может случиться но при совокупности нескольких факторов. Пока я так понимаю ваша подруга достаточно здорова. Каков срок?

Для всех знакомых, кто (если вдруг узнает или заметит) отговорка будет - ребенок умер в роддоме при родах.

Она решила что отказную напишет, так?

Яблоко румяное

Звонит мне сестра (я на смене) и говорит, что родственница все-таки на прерывание пошла

Интересно, и куда она пошла на прерывание в таком сроке и

а мне пришлось слушать о том, как долго не могли вытащить(в подробностях), даже вспоминать неприятно.

И это вообще blink.gif В этом сроке искусственные роды вызывают а не вытаскивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Делалось все в нашей же больнице, нашим же врачом, который фиброму с беременностью перепутал. А уж как точно не знаю, только она мне говорила, что именно вытаскивали. И делал врач все не в стационаре, а в своем же кабинете, где пациентов принимает. Я тогда еще в шоке была от всей ситуации в целом. Не думала, что так возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наказуемо и я не верю что в обычном стационаре без показаний на это решились((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж как точно не знаю, только она мне говорила, что именно вытаскивали.

Наверно, все же искусственные роды вызвали и щипцами тащили, чтобы быстрее, думаю? С врачом договорилась нелегально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Скорее всего это было нелегально, потомучто врач сам был виноват, что не увидел беременности. Как это все решалось я не в курсе, но факт остается фактом. Еще раз доказывает, что все можно решить.

Правда не за долго до этого случая, к этому же врачу обращалась мама моей одноклассницы с просьбой прервать дочери беременность на сроке 5-ти месяцев. Она пьет сильно, и вот итог беспробудного пьянства зятянувшаяся беременность. Но тогда врач сказал, что он этого сделать не может, ибо нужны острые показания.

А тут видать сам может чего напугался. Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×