Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мальчик с пальчиком

Нет желания выходить замуж / жениться. Общая тема

Recommended Posts

Согласна, Злобынюшка, и такой поворот бывает. Муж и жена воспринимаются как что-то, продолжающее функции родителей, вроде как кто-то тебе должный что-то.

Я говорю о проблеме инфантильности вообще - от нее и те беды, и другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рябиновая кошка

Мне 25 лет и тоже, честно говоря, замуж не хочется. Ну не готова я еще к этому шагу, хотя девушка я довольно серьезная. Привыкла жить одна. Делаю что хочу и когда хочу, общаюсь с кем хочу и когда хочу, ем что хочу и когда хочу (или не ем). Очень сложно будет приспособиться к другому человеку. Хотя я не против, если встретится такой, с удовольствием воссоединись с ним в крепкий и долгий союз.

Я живу и не заморачиваюсь этим, считаю что всему свое время. Но в последнее время со стороны родственников и некоторых друзей исходит давление на меня, почему да когда, давай быстрее. И я тоже уже начинаю задумываться, что пора уже, хотя внутренне противлюсь этому.

И суть-то проблемы в том, что в результате этого могу выскочить замуж за кого-то не сильно раздумывая, лишь бы "в девках не остаться", а потом пожалею. А хочется, чтобы это было навсегда.

А еще поразил случай, когда на свидании молодой человек (неженат, 32 года) спросил, почему такая красивая девушка как я до сих пор не замужем? confused_1.gif

И вы знаете это не единичные вопросы от мужчин. Я в шоке, никогда не думала, что их так сильно волнует этот вопрос. Следуя этой логике получается, что после 25 лет незамужем остаются только уродины.

А я считаю, что умная и красивая как раз не будет спешить с таким ответственным шагом, как выбор жизненного спутника.

А может и зря??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Не поняла про поворот и про "и то и другое".

То, что человек не хочет жениться, потому что одному лучше - это инфантилизм? Или реальный подход к собственной личности, с ее особенностями? Семья - раньше брак был необходим, поодиночке выживать было сложнее. Сейчас пожалуйста, живи как хочешь,некоторым поодиночке лучше...Инфантилизма не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вполне допущу, что доля инфантилизма, присутствовать может. С другой стороны, если человек не жениться/выходит замуж, считая в какой-то мере себя инфантильным (дабы не портить жизнь ближнему), то тут прослеживается уже мысли вполне взрослого человека, по-моему.

Мало созреть для того, чтобы о ком-то заботиться (можно зверушку завести), ещё надо встретить того о ком хочется позаботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябиновая кошка

Мне 25 лет и тоже, честно говоря, замуж не хочется. Ну не готова я еще к этому шагу, хотя девушка я довольно серьезная. Привыкла жить одна. Делаю что хочу и когда хочу, общаюсь с кем хочу и когда хочу, ем что хочу и когда хочу (или не ем). Очень сложно будет приспособиться к другому человеку

Завидите себе мальчика! Я вот себе завел девочку,чтоб скучно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

""""""""То, что человек не хочет жениться, потому что одному лучше - это инфантилизм? Или реальный подход к собственной личности, с ее особенностями?""""""""

Это может быть и инфантилизм, и взрослый подход!!!! Как и ранний брак - может быть от инфантилизма и наоборот осознанности!!! Просто мне кажется, что очень часто за маской "осознанного взрослого подхода" скрывается как раз страх необходимости взрослеть.

И еще. Очень часто люди, который задаются подобными вопросами "Не хочу жениться" и раздумывают над этим, на самом деле ХОТЯТ жениться, но чего-то страшаться, мешает чей-то негативный пример, не получается найти своего человека. И сознание вроде как выставляет защиту от этих сомнений в виде "НЕ ХОЧУ" Извините. если непонятно излагаю.

Мальчик с пальчиком не зря вдруг в последнем посте написал - что надо встретить кого-то. Может в этом и кроется его проблема... Автор, вам надо разобраться в реальном своем отношении, покопайтесь в себе, бывает полезно подумать - а чего я реально хочу, и что мне мешает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Вполне допущу, что доля инфантилизма, присутствовать может. С другой стороны, если человек не жениться/выходит замуж, считая в какой-то мере себя инфантильным (дабы не портить жизнь ближнему), то тут прослеживается уже мысли вполне взрослого человека, по-моему.

Вот правильно. Осознанность - признак зрелости. smile.gif

Просто мне кажется, что очень часто за маской "осознанного взрослого подхода" скрывается как раз страх необходимости взрослеть.

Ммм...Необходимо взрослеть человеку и безо всякого брака и взрослеют люди поодиночке точно так же, как в парах. Потому что и опыт наживается, и обеспечивать хотя бы самого себя, если не родных впридачу и без левых жен приходится взрослому мужчине иной раз. Так что...Семью как раз можно не хотеть совершенно по осознанной причине - лишнего воза не охота тянуть.

cool.gif

Мальчик с пальчиком не зря вдруг в последнем посте написал - что надо встретить кого-то. Может в этом и кроется его проблема...

Это не проблема. Встретить КОГО-ТО легче легкого. А самого-пресамого (самую-пресамую) выбирать придется и не факт что это дело быстрое. А если не особо надо и если так хорошо... то и вовсе всю жизнь совершенно благополучно прожить можно. Я таких холостяков знаю, много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком не зря вдруг в последнем посте написал - что надо встретить кого-то. Может в этом и кроется его проблема...

Это не проблема. Встретить КОГО-ТО легче легкого. А самого-пресамого (самую-пресамую) выбирать придется и не факт что это дело быстрое. А если не особо надо и если так хорошо... то и вовсе всю жизнь совершенно благополучно прожить можно. Я таких холостяков знаю, много.

Проблема встретить того, ради кого хочется как то менять свою жизнь, вот это проблема.

Проблема найти того человека с которым вместе лучше, чем одному, свободному, живущему для себя и т.д.

А как появляется такой человек, то и брак уже не кажется столь ужасным... smile.gif

Просто хочется быть вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"""""Необходимо взрослеть человеку и безо всякого брака и взрослеют люди поодиночке точно так же, как в парах""""".

Конечно может и так, но по моим наблюдениям взросление как трезвый, гибкий, осознанный взгляд на жизнь, умение любить, уменить претерпевать чаще всего - это опыт отношений. Сильная любовь, долгая, а тем более брак. Или армия допустим для мужчин...

Вот например у меня есть племянник 20 лет. Ну дите дитем. Так вот с девушкой как стал встречаться, а потом и жить - стал меняться. И взгляд другой даже какой-то. И подход к решению житейских задач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Конечно может и так, но по моим наблюдениям взросление как трезвый, гибкий, осознанный взгляд на жизнь, умение любить, уменить претерпевать чаще всего - это опыт отношений. Сильная любовь, долгая, а тем более брак. Или армия допустим для мужчин...

Вы там были, в армии-то?"Школа жизни, школа капитанов, нас научила водку пить из стаканов"(с) Возмужание и опыт жизни по суровым законам. Да. Это так.

Но брак-то тут при чем? И без него опыта отношений у любого тридцатилетнего -огромный...А на сильную любовь долгую вообще мало кто способен чисто органически, и М и Ж...

Вот например у меня есть племянник 20 лет. Ну дите дитем. Так вот с девушкой как стал встречаться, а потом и жить - стал меняться.

По ходу - меняются все, и без обязательного брачевания в юном возрасте.

У меня вот два примера. Два моих кузена. Старший обженился в 18 лет. При этом повзрослел гораздо позже. Жена его повзрослела несколько раньше, с раздолбаем мужем и не захочешь повзролеешь, деваться некуда.

Младший до сих пор не женат, ему сейчас 34 года, пару лет живет с девушкой. так вот он повзрослел в 18 как раз таки. Когда мать умерла, а родной брат (этот как раз мой старший кузен) из дому выгнал, езжай где прописан, а прописан он был у отца-старика со склерозом и сумасшедшим братом.

И повзрослел мальчишка быстро. Семью не заводил абсолютно осознанно. Помогал деньгами семье брата, лечил батьку, хоронил дядьку...Сейчас вот бабуля все уши прожужжала, когда же внучек женится нормально да дитенка родит. А он чего-то не торопится. Инфантильный, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нет, не инфантильный, молодец.

Я повторяю что могут быть разные побудительные силы в человеке хотеть или не хотеть жениться. Одно дело и правда ну не хотеть, а другое - бояться по детски, как в детстве бояться отправиться впервые в пионерских лагерь, не признаваясь себе в этом. И всем товарищам говорить - да ну, не хочу я в лагерь, мне и у бабушки в деревне хорошо! Но при этом в тайне желать и беспокоиться, что другие ребята-то в лагере и им весело и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Или армия допустим для мужчин...

Мой товарищ отслужил в РА, до 30 лет жил с родителями, на полном пансионе. В 30 женился, теперь с семьёй живёт не без помощи "дотаций" родителей, благо хоть на отдельной жилплощади (купленной опять же родителями) и любовь у них с женой почти неземная и опыт отношений богатый… На мой взгляд, он очень инфантилен.

Честно признаться, я не знаю, что приобрету в браке (судя по большинству знакомых) ничего хорошего. Но я знаю, что я потеряю…

Нет пока - рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я повторяю что могут быть разные побудительные силы в человеке хотеть или не хотеть жениться. Одно дело и правда ну не хотеть, а другое - бояться по детски,

Сравнение брака то с армией,то с лагерем меня наводит на мысли философские...

Я не знаю, кто из людей вообще "по-детски" боится брака, я таких не встречала. Но вот насчет лагеря. Я например,в лагерь ехать не боялась, я не хотела туда ехать и сильно. Знала, поччему не хочу. И совершенно не завидовала тем, кто там отдыхал.

А люди под тридцать, я об адекватных людях со здоровой психикой, тем более обычно знают, почему они чего бы то ни было не хотят. И могут это объяснить толком. А уж придя на наш, скажем, форум, да почитав, какие жены бывают... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Уж простите, всю ветку читать не решилась...

Честно признаться, я не знаю, что приобрету в браке (судя по большинству знакомых) ничего хорошего

Зависит от того, ЧТО вы хотите приобрести, вот в чём вопрос.

Составьте брачный договор, тогда будет на что "ставить" wink.gif

Да и, так интересно... Мне, например, брак представляется гаванью, где тебя ждут и любят. А если иначе - то зачем такой брак.

Жаль, что среди ваших знакомых только печальные опыты построения отношений. Вы посмотрите, полюбуйтесь на счастливые семьи, и вам непременно захочется своей семьи ( я не навязываю, просто у меня - именно так). Вы бы поменьше слушали всяких инфантильных, больше толку бы было.

Уж в 27 то лет пора не только на неудачные примеры равняться wink.gif . Стремитесь к лучшему. Больше оптимизма, больше rolleyes.gif !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Нет пока - рано

Да не рано в Вашем случае, а не с кем. Ну, нет у Вас девушки, с которой хочется прожить жизнь, родить детей. Так еще будет.

А если даже и не будет - не вижу смысла жениться на первой встречной, потому что УЖЕ ПОРА, и все в ЗАГСе побывали. Бред какой-то... Жить Вам или мифическим всем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после Рождества собирались своей тесной компанией на банкетик небольшой. И есть у мужа друг, который никак не прибъется к какой-нибудь хорошей и домашней девушке, все попадается ему не тот сорт. smile.gif

Хотела его познакомить со своей бывшей одноклассницей, спокойной и одинокой.

Расписываю этому другу прекрасные перспективы в плане спокойного существования, наличия собственной квартиры у невесты, домашних пирожков и супчиков, отсутствия родственников со стороны предполагаемой новой знакомой, в общем, все прелести нормальных и спокойных отношений.

Прерывает на полуслове: "Дети у неё есть?". Нет, говорю, нету детей, думая, ну вот еще один плюс в пользу одноклассницы, ан нет, оказывается... wink.gif Не надо - поднимает руку "жених", если детей у неё нет, то ему такая не подходит. blink.gif Разговоры о том, что, может свои дети еще появятся -отметает сразу "Не надо! Без детей - не надо"!

Вот так и не поняла... Это что? Отмазка, чтоб не напрягали и не знакомили? Или человек на самом деле любит выращивать чужих детей, ибо с кем бы он раньше не знакомился, у всех дам были дети и он с ними таскался, как со своими собственными...

Это он у нас только такой странный или есть еще мужчины, у которых одно из условий знакомства наличие чужих детей? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Вот так и не поняла... Это что? Отмазка, чтоб не напрягали и не знакомили? Или человек на самом деле любит выращивать чужих детей, ибо с кем бы он раньше не знакомился, у всех дам были дети и он с ними таскался, как со своими собственными...

Это он у нас только такой странный или есть еще мужчины, у которых одно из условий знакомства наличие чужих детей?

Может и так. Иногда на сайтах знакомств попадаются анкеты где в требования к избраннице входит наличие ребенка, а лучше двух. Причины у всех, наверное, разные...

А что за мотив у вашего друга, так проще у него было сразу об этом спросить.

Уж он то, если захочет, конечно, ответить сможет. А мы о его мотивации не можем знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Это он у нас только такой странный или есть еще мужчины, у которых одно из условий знакомства наличие чужих детей? 

А может у него своих детей быть не может?

Вот он и выбирает с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Я думаю, что ему просто может не нравится период самого младенчества у ребенка. Понимаете, беременная жена, потом младенец, то есть ему будет мало внимания уделяться. Лучше тогда уже с подросшим ребенком девушку брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хореограф

А может у него своих детей быть не может?

У него есть дочь, уже взрослая, он развелся и с бывшей женой очень плохие отношения. Просто непонятно, почему человек так хочет воспитывать чужих детей и мысли не допускает о возможных своих собственных?

kuksi

А что за мотив у вашего друга, так проще у него было сразу об этом спросить.

Не говорит. Вроде и не против познакомиться и в то же время какие то странные отмазки об обязательном наличии чужих детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

Не говорит. Вроде и не против познакомиться и в то же время какие то странные отмазки об обязательном наличии чужых детей...

Предложите ему познакомиться с другой вашей подругой с детем (пусть и вымышленной), если откажется, то отмаз, и он вообще ни с кем знакомиться не намерен, если согласится, то значит какие то причины у него есть...

А вот какие- это может знать только он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, на меня точноь также реагировали.. Не хочет замуж- совсем больная tongue.gif Все наше странное общественное мнение! Во столько-то лет закончил школу, институт, потом не старше стольки-то замуж/жениться, потом не позже чем через 3 года обязательно ребенок, а то шепотки сразу - у них что-то не так.. Брр shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

если откажется, то отмаз,

Вот надо попробовать и придумать какую-нибудь даму с ребенком.

А то прям-таки получается паталогическая жертвенность у него. Живя с последней своей подругой, у которой было уже двое достаточно взрослых детей и бывший муж, который приходил с завидной регулярностью всем трепать нервы, дак на попечении нашего друга еще была и неофициальная теща, больная раком, которой он сам! ставил уколы и за которой ухаживал. wink.gif

Беспокоюсь потому, что человек ответственный, порядочный и домашний, с которым дружим уже больше 15 лет. Очень хочется, чтобы ему все-таки повезло... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

неофициальная теща, больная раком, которой он сам! ставил уколы и за которой ухаживал.

Уникум ваш друг, странный какой-то все-таки... Зачем взваливать на себя такой груз? Ему что, заняться нечем, только как о теще, да еще не своей, о чужих детях думать?

Представляю, как его подруге было с ним удобно!

Кстати, они ж расстались, судя по всему? Интересно, кто инициатор расставания? Поди ж еще и не ваш друг? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pugovka

А он часом не педик? Детей по-разному любить можно...

А может просто он своих иметь не может...

Или есть заболевание, которое по наследству передаётся...

Много причин может быть.

Я в журнале читала историю про любителя женщин с малолетними детьми. Он девочку на пляже растлевал, там его мамаша и застукала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×