Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Наши подростки-2

Recommended Posts

Озера синие

Да я прекрасно понимаю, что рылась, шарилась, я плохая и т. д. Но я не собираюсь ей в этом признаваться, но раз инфо такая всплыла и мне в руки упала, значит, я должна была об этом знать

Ну, так, у соседки бессонница - видела её в пять утра, домой идущую. blink.gif Теперь спрашивает, что да как? "Милая, а что ты делала в пять утра на улице?"

Я бы так сделала. И ещё закон, запрещающий находиться детям вне дома с 22.00 до 6.00 вам в помощь. Мне помогает (дочери 17, сыну 10, но проблемы бывают с обоими smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Ну раз уж Вы все решили, то прессуйте. smile.gif

Прессинг в одном только смысле, быть дома в 23 часа. Никаких свиданий и гулянок по ночам. И посмотреть на этого ковбоя лично. Что за страсть к малолеткам? Вообще то это статья.

Все встречи в светлое время суток, ну нет проблем с этим же.

Ну, на край, если любовь у него такая. ПУсть замуж берет, семью там создает, заботится, зарабатывает.

А то что ее под заборами, эту любовь хоронить.

Хотя моя тоже хороша, считаю, что это она провоцирует ситуацию!

Обидно, небось, было. А потом родителей благодарили. Но это спустя время, конечно, когда сами повзрослели и поняли, что к чему.

Так тут и риторика в том, что сейчас можно зажать, запретить, а потом, глядишь и спасибо скажет. Ну не опоздает сексом попозже заняться. Не последний вагончик еще ту-ту.

И еще. Вполне вероятно, что для нее "секс" сейчас это больше объятия, поцелуи, романтика. Как у любой малолетней девочки. А парень, молодое возбужденное животное. Что они хотят в 18 лет? Понятно чего, только секса.

И что она ему может дать? Только уступить.

" Не чеши там, где не чешется еще пока".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

" Не чеши там, где не чешется еще пока".

Это Вам молодому да интересному нужно сказать. Процитировать закон, если чего. Пусть подумает между сделками на бирже, стОит ли доводить дело до секаса.

Ну не опоздает сексом попозже заняться. Не последний вагончик еще ту-ту.

Точно, не опоздает. Пусть созревает, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Спасибо, что все верно поняли.

Я тоже считаю, что ни к чему подогревать этот интерес.

К шешнадцати - может быть. Ну рано еще.

Тем более она ну не очень зрелая умом, я же вижу ее поступки и суждения.

Ей сейчас больше по нраву собственная крутость, что "взрослого" парня соблазняет, тело то выросло, а мозги -нет.

Что взрослым дядям -другие игры нужны, пока не догоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Что взрослым дядям -другие игры нужны, пока не догоняет.

Вот об этом с ней и нужно беседовать. Не о ее неподобающем поведении, а о том, какие последствия от него могут быть. Для нее же самой.

Конечно, может в ответ сказать, что все-то она знает, даже о способах предохранения. Но то в теории, а вот на практике бывает все по другому, по не очень хорошему. И еще нужно, чтобы в душу запало ей то, что она сама по себе - драгоценность, и размениваться на многих не нужно. Пусть уважают из-за большого кругозора, интересных речей. А вдруг этот парень - это промежуточная станция в ее жизни, а вдруг он потом будет хвастать пирровой победой над ней? Оговорит ее и она авторитет у друзей потеряет. А это больно, авторитет-то терять.

И дело даже не в плеве, а в отношении к ней молодых людей. Сдается мне, что даже в наше время все же бОльшее уважение у парней имеет девственница, нежели та, о которой говорят, что она уже дала кому-то. Дала тому, даст и мне. Приятно ли будет Вашей дочери, если о ней будут такое говорить?

Подготовьтесь к беседе и успехов Вам. И спокойствия до 12 июля. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И ведь говорила я о "сохранности", о том, что потом может пожалеть, что не "Тот самый" стал самым первым, все это рассказывала...

Видимо придется повторять.

Но глас опыта не всегда бывает услышан.

Подготовьтесь к беседе и успехов Вам. И спокойствия до 12 июля. smile.gif

Спасибо.

Но если наш ковбой еще раз ночерком позвонит, то будем с ним беседовать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А тут смс от него в 1-50 ночи «Я подъехал, одевайся потеплее, выходи».

И вышла к нему на улицу. И до утра с ним торчала там...

парень который приезжает в 12 ночи, на чем приезжает, если на машине то ему как минимум 18, а ей 14...

Да я прекрасно понимаю, что рылась, шарилась, я плохая и т. д.

Не за то Вы себя укоряейте, что читаете переписку дочери, а переживать надо, что ребёнок у Вас совсем не боится уходить ночью из дома, с парнем, да еще не поставив вас в известность. Четырнадцать лет! Совсем еще ребёнок. Неужели она не знает как это бывает опасно?! Мы родители несем ответственность за жизнь наших детей, и в этом случае лучше жалеть о том что сделано (в часности проконтролировать с кем и о чем общается ребенок), чем сожалеть о том, что не сделано, где не досмотрели, что упустили.

И с парнем поговорить необходимо, не надо ждать когда

еще раз ночерком позвонит
Будет лучше, если Вы поговорите с ним до приезда дочери, один на один, можно даже не говорить об этом дочери. Возможно он не догадывается о её столь юном возрасте. Если это хороший парень, то он поймет ваш разговор правильно, а если у него плохое на уме, то скорее всего он сам откажется от отношений с девочкой, поняв, что она не предоставлена сама себе, а у неё есть родители, которые беспокоятся за неё и не дадут в обиду.

Скрытый текст
Меня бы, наверное, инфаркт сразил сразу, если бы я узнала. что моя шестнадцатилетняя дочь по ночам из дома уезжает с неизвестным парнем на машине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очи карие

Ну тут скорее всего, может я "додумала", сейчас сижу и думаю, что "подъехал", это может на маршрутке откуда -то. Раз "потеплее одевайся", то не на машине уж.

В машину одежда теплая не нужна. НУ не суть.

За ночные гулянки получит однозначно, за вранье, за безалаберность.

Разговора не избежать.

Будет лучше, если Вы поговорите с ним до приезда дочери, один на один, можно даже не говорить об этом дочери. Возможно он не догадывается о её столь юном возрасте. Если это хороший парень, то он поймет ваш разговор правильно, а если у него плохое на уме, то скорее всего он сам откажется от отношений с девочкой, поняв, что она не предоставлена сама себе, а у неё есть родители, которые беспокоятся за неё и не дадут в обиду.

С мужем так и решили сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Давно не заходила на форум, но сейчас как-то припекло.

Постараюсь описать сложившуюся ситуация кратко и по возможности понятно.

Дело вот в чем. У меня дочь 13 лет , девочка для своего возраста развитая, коммуникабельная, в последнее время страстно увлекшаяся фотографией. Это одна сторона. С другой стороны моя золовка, младшая сестра мужа. Она за мужем, но детей у них нет.

Мой муж выложил несколько фотографий дочери в "Одноклассника". Отзывов было предостаточно, всем понравились фотки, но золовка написала, что работы слабые и интереса не представляют, Доча написала ей в ответ, что если она в этом разбирается, то пусть даст пару уроков. Что тут началось...

Золовка обвинила дочь в непочтении, потребовала обращаться к себе с этого момента на Вы, цитата "И научись этикету и этике в общении как за компьютером, так и в жизни со старшими. Не доросла еще.", посоветовала прочитать "Что такое хорошо и что такое плохо". Дочь ей ответила , что книжку эту давно прочла и все из неё усвоила. Золовка написала ей в ответ, сто она вундеркинд и на 14 году такие книги читает ( к чему это?)

Дочь спросила её , что ей нечем заняться, как писать ей в личку всякую всячину, так та позвонила и орала минут пять какая племянница хамка и что она все расскажет нам.

Я честно сказать прочитала их переписку раз 10, но так и не усмотрела дочкиного хамства.

Муж с золовкой поругался, поддержал дочь.

Люди добрые рассудите.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые рассудите.

Любое утверждение требуется обосновывать. Если работы слабые - нужно указать чем, почему и как сделать лучше - объективно. Если этого не сделано, то и рассуждать тут нечего... Дочь права, золовка - дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

А что, дочь много потеряет, если перестанет общаться с теткой? Да пошла она, эта тетка, куда подальше.

Дочь права, золовка - дура...

Совершенно верно. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

Дочь права, а вот золовка...

что книжку эту давно прочла и все из неё усвоила. Золовка написала ей в ответ, что она вундеркинд и на 14 году такие книги читает ( к чему это?)

Дурой хотела племянницу выставить, правда сама в дураках осталась.

орала минут пять какая племянница хамка и что она все расскажет нам.

Да пускай рассказывает. Ваш муж прав что дочкину сторону принял. Ну, а золовка просто дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вообще вся тема должна строиться на классическом "В мои года не дОлжно сметь свое суждение иметь".

Ну вот не понимаю, почему разница в возрасте на 3-5-30 лет дает кому то право считать себя настолько умнее, чтобы требовать признания правоты априори, без аргументов, просто потому что "я старше, а ты молчи!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

А золовка как профессионал-фотограф оценила фотографии? smile.gif Если нет - дело вкуса.

Вы прочли переписку - девочка отвечала вполне корректно - тетку в сад cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

посоветовала прочитать "Что такое хорошо и что такое плохо"

А тетка сама читала? Слабо как то верится.

Вы главное не расстраивайтесь, у дочери все еще впереди как отличные фотографии так и хорошие манеры, а вот злоба теткина так и будет накапливаться с годами, от зависти. Лично мне показалось что у тетки просто зависть к успеху девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

Темная история, такое ощущение, что краски сильно сгущаются. С одной стороны - желание (вполне объяснимое) выгородить и защитить собственного ребенка, с другой - неадекватная реакция взрослой родственницы непонятно на что. Либо было что-то, спровоцировавшее данную реакцию, либо девочка и правда как-то обидно огрызнулась, неучтиво ответила, сложно судить о ситуации по одному весьма однобокому комментарию заинтересованного лица.

Если мне кто-либо скажет, что мой сын хамит - значит, он хамит. Потому что я прекрасно знаю, как он умеет хамить и потому что без причины мне такого никто никогда не говорил.

Если же на моего сына вдруг ни с того ни с сего ПРОСТО ТАК наедут - я бы обязательно в спокойной обстановке поговорила с тем, кто наехал (при условии, что это близкая родственница) и попыталась выяснить причины. Я не верю, что в жизни что-то может быть просто так biggrin.gif

Кстати, слова, произносимые нашими родными детьми, могут нам показаться детским лепетом, в то время как эти же самые слова, произнесенные детьми чужими - оскорблением. Что уж говорить о взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если в ответах девочки не было некоей подростковой насмешки (типа "что вы все понимаете - вы уже устарели"), то, наверно, все же неправа тетка, ибо она по определению должна быть взрослее, мудрее и снисходительнее.

А так, получается, что вступив в перепалку, поставила себя на уровень 13-летнего подростка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно судить, если точно не знаешь, как и что было сказано. Однако тезис "взрослый прав только потому, что он взрослый" весьма сомнителен.

Если разбор фото был сделан профессионально, то никакое огрызание в ответ не поможет. Если с точки зрения вкуса было замечание ( мне не понравилось, потому что не понравилось), то на это вообще не реагируют в нормальном разговоре.

Реакция тёти - детская по сути, встала на один уровень с подростком. Буря в стакане воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

Доча написала ей в ответ, что если она в этом разбирается, то пусть даст пару уроков. Что тут началось...

Допускаю,что девочка высказала мысль не достаточно вежливо, но по сути она абсолютно права.

Кстати, поищите девочке того, кто действительно может дать профессиональные уроки. Это не из-за тетки, это вообще полезно.

Isamar

такое ощущение, что краски сильно сгущаются.

А у меня ощущение, что конфликт между девочкой и тетушкой был какой-то раньше, не из-за фото.. или не конфликт, а напряженность какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет сестре мужа? ИМХО: я бы ребенку не стала писать, что мне не понравились фотографии. Уж лучше вообще промолчать.

У меня был случай. Я поругалась с женщиной в возрасте. Повод был, она мою маму довела до слез при мне же, я кинулась на защиту. Так мне потом выговаривали, что я молодая, должна быть гибкая, делать скидку на возраст. Так что я очень критично отношусь к "я старше - ты молчи". Идиот неместный thumb_yello.gif

Хотя возраст уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было взрослой тетке не комильфо ввязываться в перепалку с подростком. Если что-то в ответах не устроило, прекратила переписку и уж тем более мерзко опускаться до

племянница хамка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но золовка написала, что работы слабые и интереса не представляют,

А золовка фотограф? Или имеет какие-то представления об этом деле?

Если профессионал, то мягко укажи на недостатки. А в 13 лет лучше перехвалить, чем обругать.

Ну а если она сама в фотографии не мастер, то какого черта корчить из себя доку?

Однозначно,

. Дочь права, золовка - дура...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

А золовке вашей больше нечем заняться, кроме как с 13 летним подростком пререкаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

золовка написала, что работы слабые и интереса не представляют, Доча написала ей в ответ, что если она в этом разбирается, то пусть даст пару уроков.

Девочка в этой истории выглядит гораздо адекватней взрослой женщины. Не понимаю, зачем нужно было омрачать радость ребёнка? Почему родной тёте не поддержать, а если и указать на что-то, то по доброму?

confused_1.gif У тётки было плохое настроение, возможно, а тут радость, маленький успех, гордость за свои работы. Ну как не омрачить? Есть такие люди, что так и стараются сунуть свою ложку дегтя в любое радостное событие. А не фиг радоваться, когда мне не весело. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

с другой - неадекватная реакция взрослой родственницы непонятно на что. Либо было что-то, спровоцировавшее данную реакцию, либо девочка и правда как-то обидно огрызнулась, неучтиво ответила

У моей мамы есть золовка, у меня соответственно тетя... Ну что вам сказать... ракция тети на многое была такой же как у автора, если я, например, отказывалась давать свои вещи сестре, то моем папе рассказывали о моей жадности и неучтивости. Тетушка такая, чего сделаешь?

Если мне кто-либо скажет, что мой сын хамит - значит, он хамит

А я спрашиу на какую тему, да он может быть не прав по форме своего высказывания, но по сути быть правым.

А взрослая тетя не может опуститься до уровня подростка, а так... Поговорили на одном уровне, только тетя когда проиграла "вспомнила" что она взрослая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×