Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В этом году нас будет радовать пихта

И нас радовала. drinks_cheers.gif

Первый раз на этот Новый год пихту покупали. Запах обалденный и вид красивее, чем у елки обыкновенной. И осыпается не так быстро как елка. А украшаем мы стандартно: шарики, гирлянда, дождик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за искусственные всё-таки... Я всё понимаю, запах настоящей ёлочки ничто не заменит, но мне кажется всякие ароматические палочки и спреи могут хоть частично справиться с этой задачей blush.gif

Жалко мне деревья, ох, как жалко... Особенно когда видишь как нераскупленные ёлочки, сосны и иже с ними вывозят на фурах за город и вываливают cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко мне деревья, ох, как жалко... Особенно когда видишь как нераскупленные ёлочки, сосны и иже с ними вывозят на фурах за город и вываливают 

Я тоже за искусственные красавицы. Очень удобно, не осыпается, стоит столько, сколько тебе надо. В детстве родители ставили сосну, у нее хоть иголки не маленькие. Мы однажды купила елку, так потом целый год иголки отдирала от паласа.

Наряжаем, по-старинки: шары, мишура и дождик, а во лбу звезда горит!

Так что пусть они нас в лесу радовают, радовают нас!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся живые елки, от них исходит приятный аромат леса и больше чувствуется новый год. Но ставить мы будем искусственную, жалко дерево рубить. Может просто веточку маленькую купим для аромата но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем и ёлки то никогда не было - ни живой, ни исскуственной. Всё не до этого было... А тут пошла с собакой гулять и зашла в цветочный магазин рядом с домом. Я часто туда захожу просто глаза поласкать - там так уютно и красиво. Цветы, сувениры всякие, подарки.

Так вот зашла - а там в горшочке продаётся маленькая живая сосна! Исскуственным снегом засыпанная - красивая такая. Вот увидела её и поняла тут же - моя! Сразу не купила, два дня проходила, промаялась. И всё равно пошла за ней. Переживала - вдруг нет её уже. А нет - дождалась она меня!

Теперь вот дома стоит, глаз радует! Из блестящих фантиков шарики скрутила - повесила. Весной на дачу её отвезу - на природу! Вот только никак с дочкой имя не можем придумать! И, собственно, никак понять не можем - это мальчик или девочка?

Жорик! Это мальчик, я назову его Жориком и, глядя на него, буду вспоминать Московские встречи! laugh.gif

Изменено пользователем Крокодиловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году будет снова маленькая елочка белая (искуственная) и одинаковый стильные шарики в виде золотых яблочек. Хоть и хочется купит большую, но, боюсь, дети повалят. Да и намечающийся новый член семьи вряд ли упустит возможность на ней полазить, изобразив, допустим, белку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я веточки в этом году в комнатах поставлю.

Мы последние три года ёлку не ставили - сын вырос, да и тесновато у нас.

А искусственной у нас сроду не бывало.

Но всё-таки без ёлочного запаха чего в празднике не хватает как будто.

Так что решила, что веток принесём.

Опять же, от них иголок меньше, да и целое дерево губить не нужно. (Хотя в раньше рубили конечно, браконьеры blush.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль живые деревца, которые рубят к празднику.

Поэтому купили искусственную елку. 1,5 метра в высоту и комплект игрушек к ней. Золотые шары и цепочку.

Нарядила я её аж 21 ноября - так праздника захотелось, стоит вот радует меня. Стильная такая получилась!

А так как живем в своем доме, на будущий год хочу посадить во дворе живую елочку или сосенку и уже её украшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уж лет шесть как искусственная елочка, 1м 20 см высотой. Раньше казалась красивой, а сейчас смотрю, с каждым годом все красивее и натуральнее видом появляются. Ну да пока еще этой попользуемся. Украшаем обычно - шарики, мишура, гирлянда, бантики золотистые.

А вообще детство мое все было связано с настоящей елкой, именно елкой, а не сосной. Стоящей на полу и до потолка высотой, душистой, праздничной красавицей. Папа нас ею всегда обеспечивал.

Иголок потом от нее было немеряно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

на будущий год хочу посадить во дворе живую елочку или сосенку и уже её украшать.

Я где-то слышала, что сажать у дома ель - плохая примета...Не знаю - правда или нет.

У нас чаще ёлка живая, потому что хочется запаха - настоящего, лесного, морозного! Никогда не забуду, как в детстве папа принес нам с сестрой ёлку, и среди веток мы обнаружили птичье гнездо! shiz.gif

Но иногда ставим и искусственную, когда не удается найти хорошую настоящую. В принципе, все то же самое, только мусора меньше и запаха любимого нет. Компенсируем запахами мандаринов. biggrin.gif

А вообще, уже хочется ёлочку, чтобы вечерами сидеть всей семьей под ней в свете гирлянд и блестках мишуры... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купили искусственную ёлку с шишками 1,5 м высотой, а в этом игрушки к ней разные докупила.

Ёлочку ещё в середине ноября поставила, украсила игрушками и электрогирляндой.

В холодильнике шоколадные ёлочные украшения припрятаны до Нового Года.

Ещё и на потолке до кучи разных гирлянд и бумажных и элктро навесила, и шариков.

Дома теперь красиво и празднично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала, что сажать у дома ель - плохая примета...Не знаю - правда или нет.

Я тоже слышала, но только в варианте, что сажать должен человек, не живущий постоянно в этом доме. То есть самому нельзя.

А как же тогда ландшафтные дизайнеры? confused_1.gif

Посажу-ка я тогда тую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку не ставим из-за кота. Это любопытное создание обязательно полезет за игрушками и все уронит. Да и детей нет, некого радовать.

Но веточки ставим обязательно, чтобы пахли хвоей и создавали атмосферу праздника. Но из-за кота, на ночь и когда уходим из дома веточки приходится прятать в ванную. rolleyes.gif

Ну и мишурой квартиру украсим обязательно, и гирлянду повесим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Компенсируем запахами мандаринов.

А мы сосновые ветки ставим в отдельную вазу, запах обалденный, особено, если на них шишечки есть.

Мы раньше всегда ставили натуральную сосенку, но с недавнего времени тоже ставим только искуственную ёлочку, у нас натуральных просто не достать, хоть и живем среди сосновых лесов, но они принадлежат заповеднику и строго охраняются. И даже в продажу запретили поставлять натуральные сосны.

Сонная Тетеря

Ничего подобного, наоборот, ель возле дома отпугивает злых духов. wink.gif

Моя сестра когда-то купили дом с нехорошей славой. Якобы в огороде этого дома когда-то происходили расстрелы кулаков. Сами расстрелы как бы не доказаны, но то, что на месте этого дома в начале века был красноармейский штаб - это исторический факт.

И знакомая знахарка посоветовала посадить у дома ели, чтобы "очистить" нехорошую ауру дома.

Семья моей сестры каждую зиму украшают свою ёлочку во дворе самодельными игрушками. Отливают изо льда в формочках от детских пасок. Для красоты добавляют в воду краски. Очень красиво смотрится! А на солнце как пререливаются, глаз не оторвать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве родители всегда ставили настоящую, живую ёлку - большую, до потолка. Умопомрачающий аромат и подлинность непременного атрибута Нового Года - это, конечно, здОрово. И, отделившисьот родительского крыла, я поначалу тоже доставала настоящие ёлки. Но впоследствии отказалась от них. Дело даже не в практичности, в конце концов разбросанные по квартире иголки заставляли мою ленивую сущность производить генеральную уборку после новогодних праздников. С каждым годом у нас в городе продаются ёлки все кривее и лысее, обратно пропорционально их цене, которые скорее вызывают в канун праздника чувство отвращения вместо предпраздничного радостного настроения.

В позапрошлом году я впервые поставила искусственную ёлочку, 1,75 м. в высоту, которая досталась нам за неприлично низкую цену - 499 руб, повезло вовремя оказаться в предновогоднюю акцию в одном из наших гипермаркетов. Ёлочка-красавица, пушистая, полненькая, с кедровыми шишечками, с темно-зелеными лапками - так мне нравится!!! Отсутствие живого аромата было решено довольно просто, несколько капель эфирного масла "Ель", и наша красавица благоухает гораздо дольше новогодних каникул самым настоящим ёлочным ароматом.

При украшении ёлки мне нравится строгое оформление. Я навешиваю электрогирлянду из неоновых сине-голубых огоньков, минимальное количество золотого дождика, спиралью окружаю ёлку пушистой, мохнатой гирляндой синего цвета и вешаю одинакового размера красные и золотые шары.

Мама тоже отказалась от живой ёлки в доме, стоит искусственная полутораметровая ёлочка. Но у неё свой дом, и в саду подрастает красивунная голубая ель. Как же она сказочно смотрится с иллюминацией и старыми, еще с советских времен, игрушками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

Семья моей сестры каждую зиму украшают свою ёлочку во дворе самодельными игрушками.

Когда у моих деда с бабушкой во дворе росла ёлка, мы тоже так делали! clap_1.gif Замораживали льдинки в формочках из холодильника, тоже красками подкрашивали, иногда какие-нибудь ягоды (рябину, облепиху мороженную) кидали - такая была красота! thumb_yello.gif

Вечером, под светом фонаря и в хороводе снежинок, казалось, что ты попал в сказку! Даже подарки из-под этой ёлки было приятнее и волшебнее получать...

А потом ёлку срубили и мы стали с ледяными украшениями ходить в лес, там была плантация молоденьких ёлочек, вот мы их и украшали!

Вредная мама

Посажу-ка я тогда тую!

А что! Тоже неплохо!

smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жили на Дальнем Востоке, ставили всегда пихту. У мужа на заводе отряжали мужиков в лес за ёлками. Но пихта красивее, пахнет ядрёнее и ветви у неё более толстые, не обвисают под тяжестью украшений.

А здесь прикупили искусственную ёлку высотой 2м 10см. Украшаю её так, как украшали ёлку в детстве, без современных изысков: игрушки, бусы, дождик и гирлянды. А запах, действительно, можно купить в пузырьке. tongue.gif

Под ёлку , на крестовину, стелю белую ткань, посыпаю конфетти, ставлю Деда Мороза, Снегурочку и животное, чей год будет. Вот мои коты на этой ткани любят спать в обнимку с Дедом Морозом, а со Снегурочки снимают шапочку и играют, утром ищу её, ругая котов на чём свет стоит. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная елка. Живые не продают, сама я в лес за елкой не пойду, а больше некому sad.gif

Раньше, когда ставили живую, пахнущую хвоей елку, праздник был в радость, повсюду чувствовался хвойный аромат, а сейчас новогоднего настроения нет.

Украшаем елку игрушками, мишурой, гирляндами, подарками rolleyes.gif

Изменено пользователем Эксклюзив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ёлка искусственная, большая, красивая, с огоньками. Изначально она состояла из 3-х частей, но ... sad.gif на нижнем ярусе подломились ветки, и теперь ёлка меньше, значительно. smile.gif

Украшает сын, получается пёстро, иногда чересчур даже. Ещё есть нюанс: мы не вешаем шарики на нижние ветки, кошь наша их стаскивает и катает по полу, некоторые бьются, опасаемся, что она пораниться может.

В этом году видела в одном крупном гипермаркете игрушки в виде искуственных птичек: белые, золотистые, серебристые, зелёненькие, с пушистыми хвостиками. Их не вешают, а крепят прищепочкой. И возникла у меня идея: купить штук 20 птичек и украсить ёлку ими! clap_1.gif

Но..идея не нашла отклика у мужа и сына. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители всегда искусственную ставили. Ни разу не помню, чтобы живая была ёлка на Новый Год. Я как-то спокойно к этому отношусь, даже жалко настоящие срубленные ёлочки smile.gif

Зажив своей семьёй тоже купила искусственную, чуть больше метра. Украшаю маленькими шариками, бусами, гирляндой, мишурой и дождиком. Всё в разумных пределах, получается супер. В последнее время дочка стала вешать на ёлку свои игрушки (маленькие, у которых петельки есть) - ещё красивее стало thumb_yello.gif

В этом году даже не знаю как быть - мы кошку завели и это любопытное создание всюду суёт нос. На окна снежинки налепила, так кошка их пытается сдирать dry.gif Придётся закрывать комнату с ёлкой. И следить во все глаза за кошкой. Эх, весело будет, чувствую music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 9й год ставим искусственную, хотя настоящих елок у нас в лесу рядом и дополна, и раньше мы ставили живую елку. Ну жалко мне их, пусть лучше растут, да и мусора меньше. А для запаха можно несколько веточек живой елки поставить. Мне больше нравятся кедровые ветки - они пушистее и дольше не осыпаются

Елку наряжают дети, я не вмешиваюсь. Сама я вешаю только гирлянду.Хотя мне хотелось бы меньше игрушек и пестроты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже начали продавать елки (живые), но знаю, их все не раскупят, повыкидывают..

Елку не ставим с тех пор, как вырос сын, только веточки пихтовые обязательно с парой-тройкой игрушек.

Но сегодня я купила араукарию, маленькую, она так похожа на елочку, попробую украсить, если веточки выдержат, хотя бы дождиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

У нас уже начали продавать елки (живые), но знаю, их все не раскупят, повыкидывают..

В прошлый Новый год, 31-го декабря решили мы семейкой как раз перед самой встречей в 10 часов вечера сходить посмотреть на нашу городскую елку.

И проходили мимо точки, где последние дни продавались елки да сосны.

Лежали они нераспроданные в хаотичной куче, брошенные и никому уже не нужные. Жалкое зрелище - погибли деревца, да еще и совершенно зря.

Я тогда подошла, выбрала себе несколько веточек для запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только живые елки всегда. Несколько лет назад я завелась было купить искусственную, но муж привел контраргумент: " Искусственные продукты, одноразовая посуда, резиновые бабы. Куда мир катится! Пусть хоть елка будет живая и настоящая!"

За елкой мы ездим в лесничество, покупаем лицензию (она стоит копейки!) и выбираем себе елочку по вкусу. Дома ставим в воду с удобрениями, и она нас радует чуть ли не до марта!

Есть у нас еще традиция- каждый год покупаем по одному новому шару, стеклянному, ручной росписи. Они стоят недешево, но это уже как хобби, коллекционирование. Поэтому к украшения относимся бережно, на нижние ветки не вешаем, потому что коту пофиг сколько шарик стОит и насколько красив. Они все ему, наверное, мышей напоминают, толстых и разноцветных! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы года 3 назад купили маленькую искусственную елочку уже украшенную игрушками, снежинками и маленькими подарочками. Очень нравится! Перед Новым годом выставили, а потом убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×