Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ПтицаГалка

А для запаха ёлочного, новогоднего, я на батареи во всех комнатах капаю эфирное масло ели, сосны или пихты. Пахнет не хуже, чем от настоящей ели.

Спасибо за идею, в этом году попробую rolleyes.gif

Наряжать будем искусственную, в вазе сделаю композицию из живых веток и еще хочу сделать рождественский венок на дверь.

Украшать люблю в 2 цвета, обычно синие и серебряные шары. А венок будет с красными и золотыми.

Люблю Новый Год blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочка была маленькая, у нас была большая живая елка. Украшала её дочка сама, под моим присмотром, конечно. Папа наш только гирлянду повесит на елку, да подержит на руках дочку, чтобы верхушку украсить, ей же не достать, остальное всё ребенок сам.

Навешает елочных игрушек всяких разных, как ей нравится, своих каких-то мелких игрушек, обязательно куклу на ветки посадит, потом конфеты туда же, мандаринки, бантики навяжет из дождика, ваты накидает, типа, снежок. В общем, чем больше всего на ёлке, тем лучше. biggrin.gif

Сейчас у нас небольшая искусственная ёлочка с белым снежком на веточках. Украшаю теперь я. Мне не очень нравится, когда на елке всего много, поэтому у меня скромно. Гирлянда, макушка-звездочка, несколько снежинок на "лапках", немножко мишуры по веткам вокруг елки и игрушки-шарики. Только шарики, внизу покрупнее, посередине - поменьше, наверху - маленькие. Рядом с елкой ставлю Деда Мороза. Подарки же кто-то должен приносить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы елку уже нарядили. В детстве у нас всегда была живая, мы на нее вешали гирлянду (обязательно!) старые стеклянные игрушки, кучу дождика и мишуры. Ставили всегда числа 29, чтобы не начала осыпаться до нового года.

А сейчас у нас уже стоит искусственная. На ней все так же непременно главный атрибут это гирлянда - электрическая и еще одна из маленьких шариков. Из игрушек - макушка серебристая и пластиковые шары - красные и золотистые. Да еще на кончики ветвей навесила бантики тканевые серебристые и золотистые, а также красно-золотистые, которые пришли мне в посылке от моей снежной Феи.

Елка совсем не похожа на ту, что была в моем детстве, но получилась все равно красивая. Для запаха еще ничего не придумывали пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда наряжаем искусственную (очень уж жалко выброшенных после праздника живых красавиц). Но, к сожалению, в этом году без елочки sad.gif Во-первых, нам просто некуда ее поставить, а во-вторых, наша полуторагодовалая мелочь снесла бы ее в течение 15 минут. Стопроцентно! laugh.gif

Украсим квартиру гирляндами и мишурой, чтобы создать праздничное настроение. Главное, повесить повыше

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

ёлочку на работе нарядили

Расскажу. И меня после этого узнают, если кто зайдет, ну и пусть!

У нас традиция - каждый год обновляется Доска почета на комбинате, вывешиваются портреты лучших работников, с умными и строгими лицами. Такие же фото, только маленькие, 3х4, печатаются в заводской малотиражке, на красивой глянцевой бумаге.

В прошлом году среди наилучших людей завода попал начальник соседнего участка - человек пренеприятнейший и авторитетом совсем не пользующийся. Видно от чувства собственной значимости, лицо в рамки портрета не вмещалось, его прямо распирало от гордости за самого себя, он окидывал всех орлиным взглядом из-под нахмуренных соболиных бровей. Ну смешно получилось, правда.

И вот смотрели мы всей бригадой, смотрели, на это фото в газете, а потом сдуру вырезали - и повесили на маленькую искусственную елочку. Показалось прикольно, но маловато. Нашли еще газету, вырезали и повесили фото еще. А потом и еще одну фотку. Три штучки начальника - вполне прилично, спокойно ушли на выходной.

Придя с выходного, попадали со смеху. Остальные бригады поддержали нашу идею, нашли еще пачку газет и вся елка была увешана портретиками руководителя. Вот представьте себе такой сюр - много портретов одного человека. Самое интересное, что елку заметил наш непосредственный начальник, он ее даже сфотографировал. Но ни премии, ни наказания не последовало, хотя ждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда была живая, а сейчас искусственная. Сейчас такие ёлки продают, что прости Господи. Ствол и пять веток. Некрасиво. У нас искусственная, до потолка. А запах... Я эфирное масло ели покупаю, и на батарею его капаю. Вот вам и запах. Иногда капну лишнего, так вобще не запах, а вонища lol.gif А живые так особо-то и не пахнут, первый день только.

Украшаю игрушками обычными, блестящими))) Я вязать люблю, навязала кучу снежинок крючком, накрахмалила. Их по всей ёлке развешиваешь, очень красиво смотрится. Ещё колокольчиков навязала разноцветных. Ну и мишура, и гирлянд побольше, чтоб вся ёлка прям светилась.

Вобще, украшение дома к новому году- это мой бзик. Всё кругом увешиваю, композиции какие-то составляю. Иллюминация вобще как на сцене lol.gif Сколько нервов мне вытрепали эти гирлянды, не передать словами. Только развешаю всё, пот со лба смахну, смотрю-перегорела лампочка, часть гирлянды одной не горит. Психую, мне ж надо, чтоб идеально всё, снимаю всю эту путаницу из гирлянд, чиню, вешаю. Какое- то время проходит- опять не горит где- нибудь. Так и перевешиваю всё Новогодье, ближе к Рождеству аж глаз дёргаться начинает. Ну вот клинит меня на гирляндах этих lol.gif Не могу я пару штук повесить и успокоиться.

В последнии годы еще дочка в праздники седых волос в голову добавляет. Я хожу развешиваю, она сдирает. Так и ношусь все праздники по дому, как шизик, украшения развешиваю lol.gif Вот опять пора пришла. Надо в аптеку за валерьянкой сходить kwasny(1).gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня искусственная елка. Красивая, с шишечками на кончиках веток. Украшаю своими любимыми стеклянными угрушками. Они все вразнобой, и цветом, и фигуристостью: есть шарики. сосульки,шишки, огурец, домик, перчик.. Есть древняя, наверное 50-х годов игрушка из папье-маше - чукча на олене. Я пластмассовые игрушки елочные не люблю. Они не живые какие-то. И сыну, наверное, навнушала, что пластик - дрянь, а стекло - вот настоящиее украшение! Потому что вчера прогулялись по елочному базару, он фыркал на все украшения - фу, пластмасса!

Живые елки у нас давным-давно не продают. Жаль, я в юности самолично ездила. долго выбирала и покупала на свои деньги елочку. И игрушки покупала. Так приятно было. До сих пор некоторые шары сохранились. Люблю, ценю и любуюсь на свои елочные украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась, как порядочная, завтра ёлку нарядить. Дочь заявила, что эта уже старая, немодная, надо новую купить. Белую. Или, в крайнем случае, фиолетовую. blink.gif Чувствую себя ископаемым, совсем отстала от жизни. Что, теперь правда модно цветные ёлки наряжать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлку ставим каждый год только натуральную. Четверть века назад, когда жили в Сибири, ставили и наряжали не ель, и не сосну, а пихту. Ароматная, долго стоит, пышнее ели и не так осыпается. А лапочки у неё такие мягкие и приятные на ощупь против еловых, что я просто влюбилась в это дерево.

С тех пор, уже вернувшись в родной город, много лет мы мечтали о пихте на Новый год, но в нашем городе это как-то было проблематично. В прошлом году по всему городу рекламы висели о продаже пихт, но или мы долго собирались, или завезли их совсем немного, а только к середине декабря пихт в продаже уже не было.

И вот в этом году, наконец-то удача улыбнулась нам, пихту купили, стоит на балконе. Наряжать будем 30-го.

На украшении ёлки я никогда особо не зацикливалась. Гирлянда внушительная, сверкает-мигает весело и разноцветно, папенька сам собирал. Правда, давно это было, но до сих пор всё исправно. Когда дети были маленькими, стеклянные игрушки я вешала повыше, а низ ёлки украшали игрушками из бумаги и пластмассы. Специально подбирала игрушки с рисунками всяких домиков- матрёшек, символов наступающего года, Снегурочки и Деда Мороза. Сейчас , когда детки уже подросли, стала каждый год покупать по несколько стеклянных игрушек. Они сейчас интереснее стали, есть на что посмотреть.

Но рассказать я хотела не об этом. Когда мы с сестрёнкой жили с родителями, у нас под ёлкой каждый год главным персонажем был Дед Мороз. Уж не знаю, когда, в каком году он появился, но до сих пор цел и невредим. Очень выразительный и убедительный дедушка.

Мне всегда хотелось купить своим детям что-то подобное. Но, то не нравились, то жаба давила – дорого. И вот, когда дети мои были маленькими, а я сидела в декретном отпуску, пришла мне в голову идея – сделать Деда Мороза своими руками. Несколько дней я вынашивала эту мысль, созревала, вдохновлялась, продумывала всё до мелочей и, наконец, решилась.

Фигуру сделала из …. Правильно ! Из пластиковой бутылки. Сшила халат красный, шапку, мешок , расшила их какими-то блестюшками. Бороду и волосы из синтепона сделала. Но какой же Дед Мороз без лица? Перекопала кучу открыток, журналов, чтобы вырезать оттуда лицо Деда Мороза. Ничего подходящего там не нашла.

Но лицо сделала всё равно. Вытащила из компьютера фото мужа, отпечатала, подрумянила и приделала Деду Морозу. Получилось «на носу-то крапины, а глаза-то папины». Дети были в диком восторге. Игрушка до сих пор целая, и занимает каждый год своё традиционное место под ёлкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж притащит елку.

Что-то старый год заканчивается совсем не так, как я хотела... Ну, не хотела я живую елку. Есть небольшая искусственная, 1,5 метра, елочка, мне ее хватило бы за глаза. Пушистая, ярко-зеленая... А настоящие все-равно не такие пушистые.

Но муж прошлый год намекал на настоящую - я проигнорировала. А в этом году его брату две штуки привезли, одну надо отдать. Предложил мужу, и тот, не советуясь со мной, а даже и наоборот, чтобы я не отказалась, договорился забрать.

Ну что, полезла искать подставку (лет 10 назад ее папа мой сделал, тяжелая, любую елку лучше любых ведер с песком держит, и компактная.). Пока лазила, материлась, грозилась выкинуть весь хлам нафиг (а может, стоит рискнуть?), сломала ноготь.

В доме два кота. Дети у бабушек. Чем вот муж думает? Игрушки покупать придется, пластиковые - кошкам не объяснишь же... Хотя есть игрушки замечательные, красоты неимоверной - но стеклянные...

Пы.Сы. Котам пообещала, что, пока елка в доме, они будут жить на балконе. Они прониклись, дружно сказали, что елку и игрушки трогать не будут. А сами уже пытались на зубок нижние лапы елки пробовать. На балкон их, собак таких, на балкон...

Пы.Сы.Пы.Сы. Елка оказалась на удивление пушистой. Красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас искусственная небольшая елочка. Украшаем старыми игрушками, которые остались еще с моего детства. Часть с годами побилась, но все равно осталось довольно много. В детстве у нас с братом была традиция - ближе к лету доставать елочные игрушки, немножко с ними играть и прятать обратно.

Перед новым годом, пока наряжали елку, тщательно продумывали кто где будет висеть. Иван-царевич должен быть рядом со Снегурочкой (они потом поженятся), лиса подальше от зайца и т.д.

И вот есть у меня небольшой закидон: из года в год я вешаю определенные игрушки на одни и те же места. Где-то могу пойти на компромисс, но снегирь должен всегда висеть на самом верху, а золотой петушок - снизу справа и иначе никак laugh.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас живая елочка-красавица. В этом году нам повезло с пушистостью елки. Ростом где-то 1,7 м. и пушистая. Нарядили ее, я наверно больше детей радовалась. Все-таки хранится еще в душе это предчувствие сказки, какого-то волшебства.

Но только, повисев пару дней, игрушки все перекочевали в верхнюю часть елки. Сынуля младший снимает их и все тут. Теперь снизу на ветвях только мишура и гирлянды. Ну да ладно и так красиво. Все равно она волшебная. Каждый вечер с детками просим: "Раз, два, три, елочка гори". И она сияет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно ставили живую, но в этом году купила искусственную, небольшую, метровую. Из - за дочи, побоялись, иголок осыпающихся наестся. Нарядила не плотно (раньше наряжала, что аж веток не видать было). Небольшие, со сливу, разноцветные шарики, шишки настоящие и немного дождика. И гирлянду конечно. Даже без мишуры. Дочке очень нравится. Спросишь, где елочка - сразу показывает. А когда гирлянду включишь, в темноте особенно, вообще как зачарованная наблюдает и улыбается... Вот оно, счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу приезжала тётушка, посмотрела на нашу ёлку и говорит: "А я свою не наряжала и не буду - зачем она мне, и вообще она старая я её выкину".

А ёлочка у неё... Да это раритет, а не ёлочка! Я маленькая ещё была ёлочкой этой любовалась, но трогать руками - ни-ни! Искусственное деревце высотой сантиметров 35, а на нём малюсенькие, размером с ноготок, стеклянные игрушки. Помните какие в Советском Союзе ёлочные игрушки были? Так вот эти точь в точь такие же, но только в миниатюре. Где уж тётушка с бабушкой такое чудо в те времена приобрели - не знаю. И вот теперь танте моя это всё на помойку отнести собралась!

Я ей говорю: "Ты не дури давай, это раритет, нечего такую красоту по помойкам раскидывать!" Короче, уговорила ёлочку поставить.

Уехала тётушка домой, звонит: "Ты представляешь, полезла за ёлкой, а оказалось, что я её в прошлом году уже выкинула." ranting.gif Нет, ну вы представляете? Ну не нужно тебе это "старьё" - отдай племянникам, кроме меня ещё желающие нашлись бы!

Ну а тётушка что - пошла и новую ёлку себе купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нынче елку свою поменяли. Старую отдали брату мужа, а себе новую купили, двухметровую biggrin.gif

Стоит наша пушистая красавица, украшенная пластиковыми игрушками (стеклянными все еще не решаюсь из-за сына, да и кошка любит побаловаться laugh.gif ).

В общем довольны все biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу здесь свою ёлочку не показывала, да и года три предыдущих не наряжали её - места мало было. А сейчас перед праздниками переехали и вот на новом месте старой елочке место нашлось, нарядили в полный рост - елочка больше 2-х метров и игрушки есть на ней раритетные, некоторым наверное как и мне, жаль что мало таких осталось, от времени рассыпаются. Внук очень радовался, что сам елочку наряжает, огоньки он же включил и верхушку одел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй год, впервые за много-много лет, наряжаю искусственную елочку. Как-то умудрялись всегда приобретать живую — и когда жили на Кубани, и когда уехали на Север.

А в декабре 2012 года не смогли купить подходящую елочку, продавались только сосны, а я сосну не люблю.

Идем по рынку и видим чудесную елочку, так похожую на настоящую. Короче, переломила я себя и купили мы замену настоящей елке. В этом году тоже нарядили ее же. Оказывается, какая красота в смысле иголок, то есть, их отсутствия biggrin.gif.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас елка живая.

Вернее, это ветка от голубой ели, которая растет у нас на даче.

В этом году мы решили украсить ее только игрушками, сделанными своими руками. Такая вот у нас елочка "хенд-мейд "

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы жили на съёмных квартирах, и места для ёлки не было. Второй год живём в своей, теперь место для ёлочки есть.

Решили в этом году похулиганить, вдруг получится детку заманить в нашу семью, поэтому наряду с обычными шарами и бантами украсили пустышками, пинетками и бутылочкой smile.gif .

Коту наша идея очень понравилась: ворует с ёлки пинетки laugh.gif .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

У меня ёлка большая, но скушно, когда каждый год одна и та же ёлка.

Вот в этом году захотелось опять поставить маленькую,

для разнообразия. Получилась вот так.

user posted image

Она же с фонариками.

user posted image

А эта крошечная ёлочка стоит на барной стойке,

отделяющей кухню от столовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем елки покупать? Это совсем к экономии и рационализму не относится.

Живые деревья жалко рубить, а искусственные тоже лишний мусор в доме.

Я очень поддерживаю стремления наряжать деревья на улице. Те же елки, кедры, березы.

У нас во дворе дома украсили гирляндами елку кторая пря перед окнами у меня растет. Красиво сверкает стоит. newyear.gif

Моя мама у себя во дворе небольшой кедр украсила. С каждым годом таких людей все больше и это радует. groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе дома украсили гирляндами елку кторая пря перед окнами у меня растет. Красиво сверкает стоит.

Артмане

У нас пока таких высоких деревьев нет во дворе - не выросли еще. Да и без елки как-то нет новогоднего настроения. newyear.gifnewyear.gif Хранить есть где - хоть весь чердак заставь. А натуральные мне жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Я очень поддерживаю стремления наряжать деревья на улице. Те же елки, кедры, березы.

Вот если бы можно было б детЯм под эти березы подарки складывать, цены б русским дворовым березам не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Можно и под березы складывать. rolleyes.gif И в чулки подвешивать и много куда еще.

Не надо так ограничиваться елками и подарками под ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу начать с загадки: "Как вы думаете, дорогие мои, эта елка настоящая или искусственная?"

user posted image

А теперь? Вы уверены?

User posted image

Елка - искусственная!!! Пока вплотную не подойдешь и не пощупаешь -не поверишь, что неживая biggrin.gif Сделана изЮмительно! Ее высота - 2, 5 метра, как раз до самого потолка!

Мечта купить искусственную елочку была у меня о-о-очень давно. Не знаю, как вы, а меня каждый год чрезвычайно удручало и расстраивало, что елочка уже через неделю поникает веточками, становится унылой, теряет иголки, и отправляется на помойку. ( Кстати, я и срезанные цветы не люблю. Жалко мне их blush.gif )

А эту искусственную красавицу и нарядить можно пораньше и не убирать подольше, продлевая праздник до первого мая.

Осуществить мою мечту не давали муж и дети:

- Елка должна быть непременно живая и пахнуть!

И до поры, до времени я вздыхала и уступала, откладывая свое желание на потом и не теряя надежды убедить и настоять.

А вчера... Когда я увидела Ее, глазам своим не поверила: все, буквально все, как мне представлялось: высокая, пушистая, как живая! И иголочки не лезут, и химией не пахнет rolleyes.gif. А хвойный дух можно и при помощи веточек еловых создать.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×