Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

Очень злая тучка

Даже слов никаких не надо, просто хочется чтобы обнял и....и всё.

А если самой обнять - в ответ не обнимает?

Вот и живут некоторые с алкоголиками ради этого (со мной не путать tongue.gif ) - они в перерывах между пьянствами очень ласковые. И обнимают и говорят и романтику привносят...

А тут не пьет и не бьет, а как натуральная стена... Нда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чувствуете как вас любят? Ну или хотя бы интересны? Конечно, чувствуем, на то она и женщина.

Тяжело выразить все это словами, вот наконец, до меня сегодня дошло что для мужа я КАК ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА пустое место. Он со мной потому что дети. Потому как привык - нафик менять привычную обстановку, шило на мыло. Подгуливает в сторонке без обязательств - и все хорошо.

Я же как предмет мебели. Шкаф, стол, жена, стул... Зачем я возмущаюсь - я дома, в тепле, он кормилец.

Понимаю, что годами страсть утихает. Страсть ушла, а на замену пришло полное равнодушие и легкое раздражение. Глупо считать что он вдруг полюбит меня снова за безумно вкусные пироги и чистые носки. Правильно, любовь рождается от чего угодно, кроме благодарности.

Будто шоры упали с глаз. Поняла что сама себя завела в дебри. риближаюсь к сорока и есть трое маленьких деток.

И как всегда вопрос: "Что делать?" Уйти? Вроде трезвенник и все в дом. Пусть это все и маленькое. Продолжать дальше жить с ним и чувствовать что тихо презирает? У нас сейчас разные интересы и ценности.

В начале-то начинали одинаково, но люди меняются. Не знаю, что его повлекло ко мне, он красивый (это и вправду так) я доволно страшная, лицо изуродовано после аварии. Видимо наконец заметил. wink.gif Стараюсь быть реалистом и как ни крути, мужчины любят глазами. Так что вариант любви в стороне отпадает.

Есть дети и надо жить.

Огневка

А тут не пьет и не бьет, а как натуральная стена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любовь рождается от чего угодно, кроме благодарности.

Значит Шекспир ошибся. "Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним".

А уж такую любовь нарисовал, прямо до удушения. Вот к чему приводит желание кипения страстей в супружеской жизни. Я предпочитаю что-нибудь более спокойное.

Нельзя обойти законы ни физические, ни экономические, ни психологические. У нас всегда претензии ко второй половине. Что у женщин, что у мужчин. Это дело абсолютно бесплодное, а потому и бессмысленное.

Когда у детей в переходный период начинаются претензии к нам, начинается критика нашего образа жизни, ставится под сомнение наша компетентность, мы громко возмущаемся молодёжью, но сами-то занимаемся по отношению к супругу тем же самым: он не такой, как мы себе запланировали.

Чтобы планы выполнялись, надо, по крайней мере, поставить человека в известность, что ему предстоит жить в соответствии с нашим представлением о его жизни. Это касается обеих сторон.

А то один женится и планирует, что с каждыми родами его жена всё больше и больше будет похожа на Марлен Дитрих и походя ещё и диссертацию защитит.

А у супруги в планах были романтические поездки на Гавайи и совместное погружение в нирвану под руководством любимого гуру, при том, что замуж выходила за инженера-гидравлика, любителя команды "Зенит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Безо всяких Гавай wink.gif Знала за кого иду - у него и образования-то 11 классов. Вообще сама я человек малоэмоциональный, довольствуюсь малым. Этакий медленный газ smile.gif Чтоб задеть надо постараться. Не просто постараться, а очень сильно потрудиться.

Семейная жизнь может начаться как угодно - от страсти, расчета, еще много причин. Потом начинается притирание друг к другу, поиск точек совпадения. Вот как-то неудачно сошелся пазл. Жаль, что муж нужен немногим меньше чем воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Прочитала Ваш пост, все как будто про меня, правда в браке мы всего пять лет. Уже неделю нахожусь в ужасной депрессии.

Вроде бы все хорошо, муж внимателен, заботится о нас. И все. Я перестала чувствовать себя любимой женщиной. Я не чувствую себя пустым местом, даже наоборот. Без меня не будет еды, чистоты, порядка в укладе семьи. Так что я очень даже не пустое место. Только, чувствуя себя нужной, я не чувствую себя любимой. Ведь нельзя же любить посудомоечную машину, правда?

Как мужу напомнить, что я женщина никак не придумаю. За месяц после родов я привела свою фигуру в порядок. Поменяла прическу, цвет волос. Все бестолку - я родная для него, но не любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Миссис Грей

Не надо быть ясновидящей, чтобы знать наперед - все, о чем вы пишете, закономерно. Я, кстати, пережив "книжную" любовь, о которой мечтает мать троих детей в соседней многостраничной ветке, и увидев её окончание - как хвост медленно уходящего поезда, задумывалась раньше, как же жить с этим знанием, что всегда безумно любимая становится удобной... и всё.

Мне кажется, это риторический вопрос, как вопрос, зачем жить, что-то строить, если все равно умрешь. В этом случае с неизбежностью смерти надо а) смириться с этим и б) жить наиболее наполненно, чтобы самой из себя что-то представлять, достичь определенной гармонии с миром и собой.

Так и в случае с неизбежным изменением (я не говорю - исчезновением, потому что таки знаю пару семей, у которых чувства с годами не уходят) чувств в браке. Надо быть благодарной мужу за то, что было и смириться с тем, что нет пика любви больше. Но все же надо понимать, что никто не обещал, что будет иначе. Надо сохранять в себе какие-то угольки былого, самой поэтизировать и гармонизировать быт со своей половиной. Опять же не ставить во главу угла эту романтику и вообще только семью. Когда вообще жить интересно, когда есть личная гармония, то гармония между мужчиной и женщиной дополняет общую. Наполняет жизнь наряду с тем, что ты сама из нее сделала.

И еще. В случае, когда "я перестала чувствовать себя любимой" , бывает, что это совсем не значит, что так и есть в материальном мире.

Тяжело, но надо гармонизировать свое мироощущение. Иначе придется жить в ощущением собственной жертвенности, а это первый шаг к разрыву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Какая-такая книжная любовь? Чтоб как в индейском фильме?

Прекрасно понимаю, что страсть угасает. Но тут - пустота, понимаете? Иногда (раз в месяц) интересую в плане секса.

Понимаю, что живет со мной из-за детей. Ну и уверенность - "Какую принцессу ни бери, все равно со временем станет Бабкой-Ёжкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Какая-такая книжная любовь? Чтоб как в индейском фильме?

Берите выше! Аки в мексиканском сериале. laugh.gif

И тоже прошла...

Ремарк говорил: "Жизнь всегда длиннее одной любви".

С возрастом rolleyes.gif я вместо слова "одной" как числительное, склонна читать как "только любви".

И ну их мексиканские страсти, если просто хорошо рядом с человеком. А если Вас тоска берет, то наверно, и в Вас дело. К тому же Ваш вывод "живет ради детей" ему может, и в голову не приходил.

Смещайте акценты на саму жизнь, а не на ожидание охренительного поворота в ней. smile.gif К тому же бывает, что там, за поворотом, нифига и нет. А если есть, то с теми же последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

А если Вас тоска берет, то наверно, и в Вас дело.

То есть это он мне не нужен? Или я для него не того уровня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем 1,5 года нет интимных отношений ( по его вине), не знаю осталась ли любовь, но мы смогли сохранить хорошие дружеские отношения и, как ни странно, мы нужны друг другу как воздух.

И это не просто слова - муж однажды исчез из моей жизни, но только на сутки. Больше не выдержал...

А я думала, что сойду с ума без него - так было плохо.

А достигли мы этого разговорами. Не стали ничего держать в себе. Было очень нелегко, но это того стоило. Дети даже ничего не заметили.

Изменено пользователем tatanicol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

А если самой обнять - в ответ не обнимает?

Обнимает конечно. И даже скажет что- то приятное, но это будет как ответное действие, понимаете? А мне бы хотелось чтобы он сам проявил какие то чувства. Сам, а не в ответ на мои.

Ведь небыл таким, всё как то изменилось за этот год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

если Вас тоска берет, то наверно, и в Вас дело.

То есть это он мне не нужен? Или я для него не того уровня?

Нет, я имела в виду, что тоска больше придумана. Как результат наложения Ваших представлений о семье на реальность, не в пользу последней. В том смысле, что Вы не смогли абстрагироваться от вещей, которые должны быть важны, но не ставиться во главу угла.

Либо (например, с сексом раз в месяц) в ситуации и Ваша вина есть. А разобраться почему? А что-то изменить, а не просто принимать ситуацию?

Никто не обещал "любови вечной на земле", ее просто не бывает, наверно. Значит, нам, землянам smile.gif , остаётся только жить с этим, и гармонизировать свое существование с этим, на другой уровень отношения переводить. От романтической истории к крепкому дружескому браку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бестолку - я родная для него, но не любимая.

А быть - родной - хуже чем любимой ? Странно.... А мне всегда хотелось стать любимому человеку родной. И никто не спешил меня назвать родной, а я страдала.. считала значит не достаточно меня любят или не любят вообще.

Для меня родной - это ОЧЕНЬ близкий человек. Обычно человек родной это тот кто по крови, в моем понимании, а муж он никогда к сожалению по крови родным не станет, так хоть пусть по жизни приблизится на столько близко, чтобы мог называться родным..

Когда у мужа мама умерла, он мне сказал, что у него из родных никого не осталось.. , потом обнял меня и добавил " роднее тебя у меня никого нет ".. Для меня эти слова дороже избитых слов "я тебя люблю", которыми бросаются все кому не лень..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

А быть - родной - хуже чем любимой ?

Я не сказала, что хуже. Я хотела сказать, что перестала чувствовать себя любимой женщиной. Мы стали как бабушка с дедушкой - будто сто лет уже вместе живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эти слова дороже избитых слов "я тебя люблю", которыми бросаются все кому не лень..

Для меня тоже. Мне тоже не хочется быть просто "любимой".

Меня любили, - во всяком случае говорили об этом, - много мужчин, только заканчивалось все довольно банально, да и любовь то на поверку оказывалась песочным замком, и не надо мне чтобы меня любили всю жизнь как в первый месяц знакомства, как в конфетно-букетный период.

Дело не в том, что в 25 лет хочу покоя и тихой семейной жизни.

Просто больше ценю нежность и то самое заветное РОДНАЯ. Для меня это гораздо больше проявление любви, ласки, нежности, чем ЛЮБЛЮНИМАГУ!

Слава Богу что для своего мужа я прежде всего РОДНАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роднее тебя у меня никого нет ".. Для меня эти слова дороже избитых слов "я тебя люблю", которыми бросаются все кому не лень..

Когда мой муж впервые сказал эти же слова - я простила ему все. 18 долгих лет я мечтала их услышать. Дождалась.

Вообще, мне кажется, что на определенных этапах семейной жизни, все жены испытывают ненужность, считают что их разлюбили. Это своего рода депрессия, вызванная в основном бытом. усталостью, да и мало ли всяких причин на то.

Я смогла выйти из этого состояния, не доходя до крайностей. Почувствовала себя уверенней._И вдруг, я заметила, что снова на меня начали обращать внимание мужчины. Неожиданно активизировался муж

Жизнь начала налаживаться.

Вполне возможно, что с мужчинами тоже происходит что-то подобное._И мы недопонимаем их точно так же, как и они нас.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом отношении родители моего молодого человека нравятся smile.gif

Приезжаем как-то к ним без предупреждения, а там все в полном ажуре: сауна натоплена, интимная обстановка, музыка играет, массажные масла, соли и благовония подготовлены, на столике вино, фрукты in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Много чего было и разводились, и раздельно жили, но все равно почти 35 лет вместе.

Кстати, в тот вечер мы с Медведем к этому празднику любви примазались без зазрения совести. Отец № 2 отправил, "идите, говорит, чувства освежайте" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Предлагаю как вариант простой и весьма действенный способ внести романтику в ваши отношения с мужем!

Испробовано в прошлые выходные. Началось все банально - мы встречались с подругами в кафе. После этой встречи с одной из подруг мы вдруг решительно захотели пойти в один ночной бар. Ну там танцы, музыка, стриптиз, выступают группы какие-то по выходным. На личном тоже у нас какое-то болото, думаем пойдем-ка, тряхнем стариной.

С загадочным видом сообщила мужу, он сначала не поверил, потом засуетился - куда, как да зачем. В общем, только мы пришли - все такие раскрашенные да нарядные, тут же с нами решительно стала знакомиться компания вполне приличных мужичков за соседним столиком.

Дальше было все - и танцы с разными кавалерами, и флирт, и признания, и смех, и хохот. И что вы думаете - муж мой нарисовался через полчаса в этом же клубе, хотя был после 16-часовой рабочей смены. И тоже с ним мы танцевали медляки, флиртовали и смеялись.

Все очень просто - вставайте, детей к бабушкам, и уходите в ночь! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У меня с женой полное доверие друг к другу.

В браке 5-й год. так вот как то собралась она с подружками в ночной клуб сходить развееяться, потанцевать (хотел с ней пойти, сказала что будут только одни девушки без своих парней - я остался дома).

И что вы думаете, спустя 4 года мне говорит, помнишь тогда то ходила в ночной клуб...

Так вот она там с каким то парнем медляк танцевала, а потом целовалась в губы.

Говорит что все эти годы её содеянное кушало из нутри, раскаялась...

А мне то каково теперь, как ножем по сердцу. Так вот и отпускай вас отдохнуть от домашней рутины... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

А зачем она вам это сейчас рассказала. не понимаю? Как не понимаю мужей, которые признаются в измене( если только не собираются уходить от жены).

Говорит что все эти годы её содеянное кушало из нутри, раскаялась...

Ага, а теперь пусть Вас это грызет, так что ли? Смысл то какой в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Прошу совета и может поддержки. А дело вот в чём:

Замужем 6 лет, дочке 5. Сейчас нахожусь на гране развода, хотя и не хочу этого. Он говорит, что любовь прошла, живёт со мной только ради дочки. А я его люблю, и не хочу терять. Понимаю, что будет лучше разойтись, но где взять силы отпустить?

Было много хорошего, было и плохое. Был похожий разговор месяцев 8 назад, но вроде наладилось. Что сейчас делать незнаю. Живём в чужом городе, где у меня никого нет. Он здесь живёт уже полгода у него здесь работа, друзья, к которым он ходит.

Может сумбурно написала, на душе камень. Если есть вопросы спрашивайте.

Модераторы перенесите моё сообщение куда нужно, оно наверное не по теме.

Изменено пользователем Внезапная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как муж себя ведет? Он только говорит, что любовь прошла или на самом деле отстранился от вас, ведет себя отчужденно. Развод - его идея?

Был похожий разговор месяцев 8 назад, но вроде наладилось

Может, тот же случай и наладится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет всё было хорошо. Но после ссоры, он сказал, что устал так жить. Любовь прошла уже давно.

Я прсто не могу понять если любовь прошла, почему он искал квартиру, чтобы нас перевести. Зачем "сорвал" ребенка с садика. СКазал бы прямо, не хочу чтобы ты была рядом.

Вот и сейчас он ушёл к друзьям, звоню говорю ему:" Жду тебя, надо обсудить, как будем дальше жить", он мне: " Мы вчера обо всем поговорили, принимай решение сама, уезжать или оставаться".

Сказал бы он прямо, ты мне не нужна, я бы собралась и уехала, нет, он: "Принимай решение сама".

Изменено пользователем Внезапная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная

Да нет всё было хорошо. Но после ссоры, он сказал, что устал так жить. Любовь прошла уже давно.

Может, правда устал, муж тоже человек. Как понимаю, другая женщина нет? Вы работайте? Есть желание сохранить семью, не надо истерики, скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная

Вот и сейчас он ушёл к друзьям, звоню говорю ему:" Жду тебя, надо обсудить, как будем дальше жить",

Перестаньте его теребить звонками и выяснялками разными. Он поехал к друзьям, развеяться, а тут Вы со своими звонками. Мне тут один вариант в голову приходит. Надо просто отдохнуть друг от друга. Даже можно просто пожить как соседи. Попробовать к минимуму свести общение. И не выяснять ничего пока!!! Возможно ваш муж просто устал. тем более он говорит, что

Мы вчера обо всем поговорили, принимай решение сама, уезжать или оставаться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×