Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Podruga

Холод, увядание чувств в браке.

Recommended Posts

Дифинбахия

Я тринадцать лет прожила одна, детей своих почти вырастила, тяжко одной-то. Да и люблю его, душевных сил потратила столько... 

Вас мучит то, что Вы тринадцать лет одна были, а он последний вагон поезда на подножку которого пытаетесь вскочить. Знаете, все в наших головах. Я сегодня поздравляла любимую тетю с 70-ти летием, она не одна ее любимому

60, она счастлива. Все зависит от Вашего настроя, ломать можно, но Вы должны быть уверены, что жизнь продолжается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него правда есть проблема: пиво+пиво+пиво... и т. д. Три месяца назад согласился, что это проблема, был у психолога, стал пить таблетки. Вроде все ради меня и наших отношений, однако с уходом алкоголя и ушло его желание ко мне. Домой не тянет, по мне не скучает.

Говорят (умные люди): если мужчина бросил пить из-за вас, то точно также из-за вас начнет пить снова. И вообще может начать обвинять не по делу.

Но вот в чем вопрос: вы-то хотите отношения сохранить, а он-то уже не хочет!

Его уже не тянет, не хочет и т.п., что арканом тащить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде замужем, а мужа как бы и нет. Ну не чувствую я себя любимой с ним, не ощущаю заботы, внимания, поддержки, чрезмерно редкий секс, который с ним даже перестал доставлять удовольствие. Ему нужны от меня лишь услуги домработницы.

Женаты больше 10-ти лет. Женились по любви. Расходились на 1,5 года, сейчас снова уже полтора года вместе. Повторно сошлись из-за того, что дали служебную квартиру. Мы до сих пор не можем ее приватизировать. Все эти голы муж пил, причем с каждым годом все больше. Из-за чего и расходились. Сейчас месяца 4 держится, раза два на 2-4 дня срывался в этот период.

Но вот что интересно, казалось бы, что раз бросил пить, отношения наши как бы должны улучшиться, но нет. Внимания как к женщине он так ко мне и не проявляет. И еще меня просто убивает его высказывания аля-я-быдло. Все-таки сказываются долгие годы выпивки на мозгах, увы.

Во-первых, как дали квартиру, он сразу же уволился со службы, молодой пенсионер. Ему сейчас 34 года. Мне столько же. Теперь сидит дома, не работает и не собирается. Если устраивался ранее на работу, то тут же пускался в запои. Я работаю дома. Так что мы целыми днями дома вместе.

Казалось бы, человек свободен, может жене уделять больше времени и т.д. Ага, как же. Днями смотрит телек, иногда готовит, и еще требует, чтобы я полностью его от домашней работы освободила. Это у него ассоциация такая, что раз я дома, то тоже как и он, не работаю. Значит, как жена должна по дому крутиться.

И сейчас у меня что-то вроде депрессии. Не знаю, как еще сказать. Подсела на корейские сериалы, это для меня вроде отдушины, и конца и края этим просмотрам нет. Как только заканчиваю сериал смотреть, начинается ломка, которая проходит после того, как начинаю новый сериал. Замкнутый круг из которого не хочется выходить, потому что знаешь, что вне его я не получу любви. Ее просто нет.

У нас есть общий 10-тилетний сын.

Поэтому две мои проблемы на сегодня - это муж, с которым живем, как соседи и постоянная пассивность, ленивость что-то делать, депрессия, безысходность. Энергия словно ушла из моей жизни, ничего не хочется делать. Как вы справляетесь с такими ситуациями в своей жизни?

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А дети у вас есть?

Как вы справляетесь с такими ситуациями в своей жизни?

Лично я - меняю мужа. Другого способа справиться с пьянством, невниманием к себе, придирками и пустотой в жизни я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А вам хватает денег на жизнь? Есть какие-то общие интересы, мечты?

Что за работа у вас?

А если разойдётесь, есть куда податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали вариант устроиться на работу, чтобы дома с ним не сидеть. Может, просто устали друг от друга, надоели. Бывает так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Расходились на 1,5 года,

Вам было лучше или хуже эти полтора года без него? Скучали? Почему сошлись? Только ли из-за сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А вам хватает денег на жизнь? Есть какие-то общие интересы, мечты?

Что за работа у вас?

А если разойдётесь, есть куда податься?

Денег хватает. По поводу общих интересов, я уже давно поняла, что их просто нет. Все что нравится мне, не нравится ему. И он не упускает шанса понасмехаться над тем, что мне дорого.

По поводу работы. У меня есть свой сайт, с помощью которого я и зарабатываю. Поэтому мне нет необходимости устраиваться на работу куда-то еще. Но муж не понимает в этом ничего, да и не пытается.

По поводу куда податься. Мы уже расходились и я просто снимала съемное жилье. Так что сделаю так же. Только сейчас дергаться не смысла. Сейчас решаем вопрос с приватизацией, так что съезжать, пока квартиру не приватизируем не буду. А это займет еще несколько месяцев, так как приватизируем через суд.

Котота

Вам было лучше или хуже эти полтора года без него? Скучали? Почему сошлись? Только ли из-за сына?

Мы сошлись не из-за сына, а из-за квартиры, которую дали. Если бы не она, не стала бы съезжаться вновь. Тем более, что мне тяжело дался этот разъезд.

Мы действительно скучали друг по другу. Но через пару недель, как сошлись, он снова начал пить.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Срочно на работу! Даже самые любящие супруги от постоянного совместного сидения дома начинают раздражаться друг от друга. Вам нужно в коллектив, а не дурацкие сериалы смотреть. Только от одного этого может депрессия разыграться. А уж потом думать - что сделать вам с вашей семейной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

У нас есть общий 10-тилетний сын.

Мальчик большой уже, деньгами вы от мужа не зависите. Он над вами насмехается, невнимателен, ничего хорошего вы в этих отношениях для себя не видите. Может, стОит изменить свою жизнь - послать подальше и жить в свое удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у него от тотального безделья. Да и Вам надо свой мир расширять. Неинтересно с мужем - ходите вместе с сыном. Мало ли можно куда пойти - походы, театры и др. Ребенок только благодарен будет, а то что он дома видит? Так и у него депрессия начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Но через пару недель, как сошлись, он снова начал пить.

Понятно. Это - главный в его жизни интерес.

Если нет общих интересов, если вообще ничего эмоционально не связывает, то, может быть, вам стоит присмотреться к другим мужчинам?

Ну, правда, зачем он вам такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А его погнать на работу, не вариант? Наужели ничего в жизни молодого ещё мужчину не интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А его погнать на работу, не вариант? Наужели ничего в жизни молодого ещё мужчину не интересует?

Это мы уже проходили. Месяца 4 за эти полтора года он работал. Пил почти каждый день на работе, ну а зарплаты с нее я увидела только 1 раз 2 тыс. рублей. Пусть лучше дома сидит такой работник, зато трезвый. Нам еще приватизации нужно дождаться с наименьшими потерями нервов.

Кстати, он на службе раньше капитаном был, а на работу устраивался охранником. Как он сам говорит, ему нужна такая работа, где работать не нужно. А хобби у него - рыбалка, футбол по телеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, попробуете занять его ремонтом квартиры? Да и в школе сейчас каникулы, пусть продуктивно проведет время с сыном. Я так поняла, он - бывший мент? Тогда это *опа... Исправится, если кирпич на голову упадет (образно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А хобби у него - рыбалка

А попроситесь на рыбалку вместе с ним! Я обожаю рыбалку, я азартна в этом, и мужу со мной очень интересно вместе ловить рыбу.

Это очень хороший отдых, поверьте.

Можно и поговорить о многом, и вместе обед на природе сочинить, что-то на костре приготовить, фотки сделать, обсудить саму рыбалку. Это очень сближает и в сто раз интереснее, чем сериалы.

Кстати, почему вас зацепили именно корейские?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

А вы подумайте - а какой пример для сына в лице такого папашки? У нас сосед вышел в отставку тоже рано - где-то едва за 40 и засел дома blink.gif Ничем абсолютно не увлекался, сидел постоянно дома, периодически попивал и гонял в такие моменты жену и сына, который тогда был еще школьником. Сыночек закончил школу, нигде не учился и работать толком не работал. Пошел квартиры чистить. Первый срок небольшой, второй - уже основательный такой. Сейчас вышел из тюрьмы (папаша уже успел за это время умереть) - толком не работает, попивает и буянит, гоняет теперь уже свою приходящую женщину, которая ему сына родила еще за время первой отсидки. Все выходные слушаю, как он об стенку бьется. Мрак, в общем... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

И сейчас у меня что-то вроде депрессии.

Будете в том же духе продолжать - будет уже не "что-то вроде". Раз с мужем не живётся (а, похоже, что ваши отношения сошли на нет), то и думайте о построении другой жизни.

Подсела на корейские сериалы, это для меня вроде отдушины,

Это не отдушина, это суррогат. В реальной жизни нужно что-то менять, энергию затрачивать, время, а тут - манная каша прямо в рот течёт. Можно сидеть пассивно перед ящиком и "проживать жизнь" с героями. Мило, конечно, но... своей-то нет.

Вы обижаетесь на то, что муж ничего не предпринимает, но и Вы тоже не электровеник. Почему Вы - молодая и здоровая сидите дома у телека? У Вас сын в таком возрасте, когда ему требуется внимание и участие. Вы в его жизни как участвуете? А почему бы не пойти куда-то получить интересную профессию, поработать, заняться чем-то полезным и интересным? Поехать куда-то, наконец с сыном, если с мужем не хочется.

Ну хоть что-то предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева света

Сума сойти от такой жизни unsure.gif . Муж не любит, не уважает и ничего не хочет, а сын это всё видит.

Вам-то это всё зачем? ну, приватизируете жильё, дальше что? Развод и раздел? Или просто время тянется для того, что в жизни ничего не менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь точно только один пассивный человек, плывущий по течению? И это муж.

А не двое, давно надоевших друг другу, просиживающих свою жизнь?

И на подходе- третий, которому пока что 10 лет.

Но мальчик впитывает домашнюю уютную жизнь. По- моему. ребёнок- единственный на сегодня член семьи, который ежедневно вращается в коллективе.

Муж Королева света - обленевший до предела. Он, по- моему и пьёт от лени. Чтобы не работать. Как только его выталкивают на работу- он показывает жене небо в алмазах и она уже согласна на что угодно.

Пусть лучше пролежит диван до дырок, но трезвый. Могу понять.

Решайтесь на что- нибудь,

Королева света , само это не рассосётся. Или терпИте, пускай себе лежит, если много не просит. " Поел- можно и поспать. Поспал- можно и поесть."

Отправляйтесь сами на другую работу, а мужа держИте в качестве домохозяина. Я не представляю себя в такой ситуации.

Мне всегда не хватало присутствия мужа в семье, потому что он весь день до вечера на работе.

И нечастые выходные, по паре лет без отпуска- в порядке вещей.

Тогда мы скорее что- то стараемся вместе сделать, съездить, в гости сходить... Вам нелегко, верю.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барся

Может, попробуете занять его ремонтом квартиры? Да и в школе сейчас каникулы, пусть продуктивно проведет время с сыном. Я так поняла, он - бывший мент? Тогда это *опа... Исправится, если кирпич на голову упадет (образно).

Ремонтировать пока нечего - квартира новая, ей чуть больше года. Ну с сыном он в карты и шахматы играет, но ходить никуда не ходит. Если только в магазин.

Муж не бывший мент, но из подобной сферы.

Котота

А попроситесь на рыбалку вместе с ним! Я обожаю рыбалку, я азартна в этом, и мужу со мной очень интересно вместе ловить рыбу.

Это очень хороший отдых, поверьте.

На рыбалку он никогда меня с собой не брал, сколько не просила, бесполезно. Да и зачем, я ведь им выпить мешать буду. Это я про раньше.

А сейчас зимой с отцом своим ездит, меня не зовет, а сына я ему с собой не даю из-за текущей вспышки гриппа.

Котота

интереснее, чем сериалы.

Кстати, почему вас зацепили именно корейские?

Сейчас наши сериалы, идущие по телевизору, настолько низкого качества и пропагандирают такое, что уши вынут... А в корейских пропагандируют общечеловеческие ценности, на которых и воспитывали меня в детстве: доброты, стремление учиться и кем-то стать в жизни, целомудрие, семейные ценности и т.д.

Неземная красота

А вы подумайте - а какой пример для сына в лице такого папашки?

Я тоже об этом задумываюсь уже давно, еще тогда, когда ушла от него три года назад. Я в сыне частенько замечаю пассивность, больше дома в Лего играет с телеком, чем гулять ходит.

Уэльс

Раз с мужем не живётся (а, похоже, что ваши отношения сошли на нет), то и думайте о построении другой жизни.

Я и об этом думала. Ну это ужасно страшно. Да и не знаешь, с чего ее начать. Я ведь почти всегда дома сижу, никуда не хожу. Так как работа дома у меня.

Хотя сейчас я подумываю на курсы биржевого дела пойти, давно это хотела сделать. Правда они всего на пару недель. Но в нашем городе есть только такой вариант. Так что возможно там новыми знакомыми обзаведусь.

Уэльс

Вы обижаетесь на то, что муж ничего не предпринимает, но и Вы тоже не электровеник. Почему Вы - молодая и здоровая сидите дома у телека? У Вас сын в таком возрасте, когда ему требуется внимание и участие. Вы в его жизни как участвуете? А почему бы не пойти куда-то получить интересную профессию, поработать, заняться чем-то полезным и интересным? Поехать куда-то, наконец с сыном, если с мужем не хочется.

Ну хоть что-то предпринять.

Здесь вы абсолютно правы, вся моя энергия словно куда-то утекла. Я давно очень вялая. Про сына вы правы, я не так уж много уделяю внимания. Стараюсь с ним иногда игра, но не часто. Иногда с ним хожу куда-нибудь. Стараюсь хоть иногда с сыном к подружкам с детьми ходить.

Про поехать, я не знаю, но у меня какой-то страх поездок одной или с ребенком. Я обычно ездила с кем-то. Максимум я могу с сыном в черте моего города поездить. Хотя в том году машину купила б/у, научилась на ней ездить сама в черте моего города, этим летом буду с сыном осваивать загородную черту потихоньку. Хотя все эти поездки на меня ужас наводят.

Ликос

Вам-то это всё зачем? ну, приватизируете жильё, дальше что? Развод и раздел? Или просто время тянется для того, что в жизни ничего не менять?

Да, вы не поверите, но я жду, когда закончится приватизация. Я уже расходилась с мужем три года назад, так что опыт есть. Придется еще раз через это проходить. Хотя конечно не менять ничего в своей жизни проще. Но больше всего мне не хочется переезжать. Я бы хотела просто выкупить долю мужа в квартире и все на этом. Но он вряд ли на это пойдет.

Когда сходилась с ним снова, была слабая надежда на чудо, но оно увы, не произошло. Даже трезвый, он уже не тот человек, за кого когда-то выходила замуж.

Травиата

А здесь точно только один пассивный человек, плывущий по течению? И это муж.

А не двое, давно надоевших друг другу, просиживающих свою жизнь?

.....

Отправляйтесь сами на другую работу, а мужа держИте в качестве домохозяина.

Я и не спорю, я ничем не лучше. Но вот парадокс, видя мужа, каждый день лежащего на диване, и мне часто ничего не хочется делать. Все-таки чужая лень заразительна. Хотя у меня море планов по моему сайту в интернете. Но сама ленюсь. Иногда задумываюсь, что живи со мной живчик, а не пассивный лентяй и я бы тоже крутилась как белка в колесе. Обычно дела спорятся легче и быстрее с кем-то.

Насчет другой работы, я зарабатываю своим сайтом и мне это нравится, но иногда надоедает. Не хватает действительно, именно общения. А лежащий рядом с моим рабочим столом на диване муж, уже достал до чертиков. Еще и телек у него всегда включен, что мешает мне зачастую работать. Представьте себе каждый рабочий день с утра до вечера слушать под ухом шум телевизора. Это не способствует работе. Пробовала мужа переучить на наушники, но у него теперь такой телек, где входа для наушников нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или лося и трепетную лань.

Главное, что первое суть грубое жвачное, а второе - трепетное и легкодышащее.

Ей-ей, в образовании пары, иже семьи, мне видится далеко не столь проблематичными разница в достатке или возрасте, как разница в духовном уровне.

Первые два барьера вполне преодолимы, практически без потерь для каждого при наличии любви, а порой и просто человеческого уважения.

Но разница в уровне...

Трагедия заключается в том, что уровень партнеров всегда выравнивается.

И я никогда, подчеркиваю, никогда за всю уже достаточно долгую жизнь, не видел того, чтобы стоящий ступенью выше "дотянул" своего партнера до себя.

Практически в ста процентах случаев - "низкий" посадит на задницу "верхнего" и стащит его на уровень свой.

Ок - соглашусь, если разница уж очень серьезна, скажем более духовно развитый человек стоит не на ступеньку, а на целых три выше своего прирученного питекантропа, тогда возможно что он спустится только на две ступеньки, а примитив, кряхтя и морщась, таки соизволит поднятся на одну. Но они все равно встанут рядом, причем потери для "верхнего" будут вдвое существенней, чем робкие попытки наследственного Пиноккио стать человеком.

Жаль, что это так. Что скорее вши с одного перебегут на другого, чем другой научит первого мыться. Что "лось", всегда потопчет "лань". Причем "лосем", запросто может оказаться и женщина. Гендерность здесь очень малую роль играет, хотя шансов у мужчины сформировать и определить уровень своей женщины, все таки больше, чем наоборот.

Тонкое, вообще, легче рвется. Прекрасное - часто хрупко. И легкое дыхание легче сбить.

И даже если у лося вырастут вполне заслуженные рога, дела это не поправит - он высоту другого как ажурную паутину намотает на них и незаметит.

Трагедия номер два, заключается в том... что чтобы там не говорили, личность (а следовательно во многом и духовный потенциал человека ) в львиной доле определяется наследственностью, иже генами.

"Но кто он? Клим! Чугункин! Все поделить и два червонца пропали" - неполиткорректно конечно, за то правда, впрочем когда политкорректность была правдива?

А значит дети рожденные в таком браке, либо пойдут в "лося" ( и тогда - двойное горе "лани", которая будет подсовывать им книжки и скрипку, а бодрым лосятам, как им и положенно природой, будет хотется только бодаться, бить этой скрипкой друг друга по мордасам и, пуская слюни, пощипывать травку) или в "лань" ( и тогда это действительно не беда, а уже трагедия, так как туповатый "лось" из самых лучших побуждений, просто сломает детскую психику.)

Сама жизнь бережет от таких нонсенсов - издревле люди искали себе пару ориентируясь на собственный уровень, выберая невесту и жениха "держались своей бранджи". Классовое общество тем более способствовало тому, аристократы и даже простая интеллигенция не порождали потомства от сугубых мастеровых и безнадежных пролетариев. Да и зачем крепкозубому, умному мастеру, изнеженная, белорукая барышня с ее обмороками и яблочным уксусом, потешить самолюбие только, а жениться - не, шалишь...

Исключения конечно были, скажем если настоящий аристократ духа, вдруг да рождался из генного котла пролетариев (случай, не такой уж редкий) но они правила не делали.

В сущности, фактор общего духовного уровня, является важнейшим для образования пары и сейчас, с этим, согласитесь, трудно спорить.

И все-же, все-же, все-же...

Общий культурный и нравственный образ человечества как-то усреднился, где-то чуть поднялся, но где-то и реально опустился.

Быдлован, кряхтя и пыжась, таки взобрался на ступеньку выше. Он теперь легко пользуется ай-фоном и уже твердо знает что Моцарт например - это творчество.

Но для этого, три Моцарта покатились по ступенькам вниз...

http://domminik.livejournal.com/1250892.html

Про Вас? Нет?

Про поехать, я не знаю, но у меня какой-то страх поездок одной или с ребенком. Я обычно ездила с кем-то.

Ездите автобусом, поездом, вырвитесь из своего привычного унылого круга.

Я так понимаю, деньги у Вас есть? Ну так покажите ребенку города, море и природу. А муж пусть лежит дальше.

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

...или лося и трепетную лань.

Главное, что первое суть грубое жвачное, а второе - трепетное и легкодышащее.

Ей-ей, в образовании пары, иже семьи, мне видится далеко не столь проблематичными разница в достатке или возрасте, как разница в духовном уровне....

А значит дети рожденные в таком браке, либо пойдут в "лося" ( и тогда - двойное горе "лани", которая будет подсовывать им книжки и скрипку, а бодрым лосятам, как им и положенно природой, будет хотется только бодаться, бить этой скрипкой друг друга по мордасам и, пуская слюни, пощипывать травку) или в "лань" ( и тогда это действительно не беда, а уже трагедия, так как туповатый "лось" из самых лучших побуждений, просто сломает детскую психику.)

http://domminik.livejournal.com/1250892.html

Про Вас? Нет?

Да, все так, вы четко все подметили. У меня закончено все, что только можно, и техникум с красным дипломом и высшее образование получено. Книг прочитано немеряно с детства. А у него лишь военное училище. Хотя сейчас получает высшее на заочном, покупая все контрольные. В общем будущий горе-специалист, не знающий совершенно ничего.

Со временем после жизни с ним я стала другой, более напористой, стервозной, жесткой, хотя раньше отличалась мягкостью. До его уровня стараюсь не опускаться, но меня каждый раз коробят его быдловатые словечки и неприятно слышать его глупый смех, когда я его поправляю и прошу больше так не выражаться.

Дорос ли муж до моего уровня? Нет! Скорее опустился ниже, все-таки при выпивке личность сильно деградирует. Я же не пью вовсе. Поэтому с годами я все больше и больше чувствовала эту разницу в духовных уровнях.

Сын у нас до школы был очень ответственным, а потом съехал по учебе. Порой вообще ничего не учит. И совесть его совсем не мучает. Но сын затюкан мужем, когда он по пьяни его обзывал дурачком. Стал нервным и плаксивым. Сейчас муж почти не пьет, так сын успокоился.

Изменено пользователем Королева света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын у нас до школы был очень ответственным, а потом съехал по учебе

Ну вот они, плоды уже завязались, осталось дозреть.

Королева света

Вас не гложет, что другие дети в возрасте Вашего сына занимаются спортом, музыкой, конструированием и т.д. В олимпиадах участвуют и побеждают, например. И родители во всём этом участвуют. И именно поэтому дети достигают тех или иных успехов. Вам не обидно за свою жизнь с корейскими сериалами и за жизнь сына, который, по-сути, не нужен ни Вам, ни мужу. Если никто из вас не тратит ни времени, ни душевных сил на единственного ребёнка в семье, то такой вывод напрашивается.

Я была знакома с женщиной лет 35-и, у которой 7 (!) детей. Она растила их одна. Муж, который был и добытчиком, и опорой в семье, с которым они жили душа в душу, скоропостижно умер, когда она была ещё беременна последним. Что она пережила - отдельный разговор. Но на момент нашего разговора (она помогала мне в ремонте квартиры) пятеро старших учились в музыкальной школе. Причём всерьёз. Кто на скрипке, кто на виолончели. Старшие следили за младшими, отводили в д/сад, забирали, бежали в музыкальную школу со своими инструментами.

Весь этот порядок в доме был задан ею. Она руководила, определяла кто и что делает, сама работала изо всех сил. Какие сериалы? Смешно представить, что она зависает у ящика. На тот момент её главной задасей было определить в музыкальную школу младших. Дала себе слово, т.к. это была мечта мужа. Правда, некоторые из детей и другие увлечения имели и она их поддерживала и гордилась своими детками.

Простите, но мне непонятно даже как можно вот так убивать жизнь.

Чернышка

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×