Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

А что за массаж такой? Расскажите

Все изложено в ветке, читайте внимательно. Я лично увлекалась в марте-апреле. От меня есть подробный отчет.

Вообще - вещь классная, но очень уж времени много занимает. Это для меня главный минус процедуры. Я бросила на половине, но все равно сейчас без прежнего ужаса смотрю на свою попу. Хотя там еще работать и работать music_whistling.gif Надо бы повторить. Но, по-моему, у меня сейчас времени еще меньше, чем раньше... Буду посвободней - обязательно еще поделаю. Баночки-то вон они, валяются в ванной на полочке. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулька

Да и я сама толком не знаю. Порылась в инете, там пишут, вроде как специальные банки для этого есть, но можно и теми, которые под рукой. Зажигаешь спичку, в банку ее ненадолго, чтобы вакуум создать и потом эту банку на попу, или где там целлюлит. Ну это я так, в общих чертах. Сколько эту банку держать допустим? Надо будет у знакомой поподробнее узнать.

Тайсон, честно всю историю ваших сообщений пролистала в этой ветке но подробного описания нет. Есть только описания достигнутого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Порылась в инете, там пишут, вроде как специальные банки для этого есть, но можно и теми, которые под рукой. Зажигаешь спичку, в банку ее ненадолго, чтобы вакуум создать и потом эту банку на попу, или где там целлюлит. Ну это я так, в общих чертах. Сколько эту банку держать допустим? Надо будет у знакомой поподробнее узнать.

Насмешили вы меня! laugh.gif

Банки для антицеллюлитного массажа лучше всего использовать силиконовые и естественно ничего зажигать не нужно.

Ими просто массируют проблемные зоны по антицеллюлитному крему, массажными движениями. Ноги, например, снизу вверх.

Недавно в санатории мне делали такой массаж. Ощущения довольно болезненные. Но как неправильно считают некоторые, что синяки от массажа должны быть. Наоборот, ни в коем случае! Синяки - это признак непрофессиональности массажиста. Что может быть хорошего в лопнувших сосудах g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночки специальные силиконовые для вакуумного массажа только вчера купила в аптеке. В коробке две штучки, стоит удовольствие 140 рублей. Внутри же - подробная инструкция по применению. Главное отличие их от стекляныых в том, что легко регулировать степень "притяжения", нет опасности, что треснет и легко присосать снова, если отвалилась. В это деле нужно время и терпение, но без фанатизма. Избегать мест, где близко под кожей видны кровеносные сосуды.

Заняти спортом - очень хорошо. Я сочетаю силовые упражнения с бодифлекс и пилатес. Но на целлюлит как таковой они особого влияния не оказывают, т.к. он не часть мышц, а сверху возлегает. Советую сочетать физкультуру с массажем. Когда массажист работает, он не чевствует твоей боли, а сама с собой я контролирую процесс. Больно - ослабила натяжение кожи в баке и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Насмешили вы меня!

Вместо того, чтобы смеяться лучше бы написали в чем суть этого массажа.

Я описала то, что я нашла в сети и предупредила, что точно не знаю.

Мне вот например совершенно не понятно, как можно массировать банками, за счет чего они тогда присасываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно всю историю ваших сообщений пролистала в этой ветке но подробного описания нет. Есть только описания достигнутого эффекта.

Сафо, тогда специально для Вас.

Когда делала, то очень много информации нашла в интернете, в том числе и отзывы тех, кто уже делал. Суть в том, насколько я помню, чтобы лопнули покожные жировые капсулы, а баночка присасывается за счет вакуума, который в ней создается.

Итак, когда я загорелась, я, конечно, не стала ждать, когда у меня появятся баночки из волшебного силикона, взяла обычный стакан, палочку, вату, спирт, и.. ну, Вы поняли. Это убийство. Это очень неудобно, нереально долго, стаканчик все время отсасывался и приходилась обжигать его по сто раз. Прошу громко не смеятся, потому что если бы я не связалась со стаканчиком, то это была бы не я. laugh.gif Мне вот вынь и положь массаж противоцеллюлитный любыми способами.

На следующий день, начитавшись про то, сколько стоят банки и какой это страшный дефицит, я зашла в местную аптеку (живу в подмосковье, это даже не город, а так, поселок городского типа). Ощущая себя полной дурой спрашиваю у продавца селиконовые баночки. Надо сказать, что она очень повеселела, и говорит: "Да, есть, пожалуйста, 72руб". Оказалось, банки пользуются популярностью, и она сразу поняла для чего мне. Предлагала еще баночки стеклянный со специальной помпочкой, но дорого стоило.

Итак, я принеслась домой и тут же стала делать массаж.

Всасывать надо не больше 1,5см кожи внутрь банки. Но у меня по первости меньше получалось, потому что боль была дикая, особенно первые два раза. Я делала на попе и бедрах. На каждом полупопье и бедре по 10 мин. Водила банку вверх-вниз, предварительно смазав себя детским маслом. Синяки - страшные, как будто меня пинали. Но прошли быстро. Синяки прошли, а целлюлита не стало. То есть у меня остался еще, но существенно улучшилось положение. Я сделала, кажется, 8-9 сеансов через 3-4 дня. Просто ждала, чтобы синяки подзаживали. Рассчитывала на 15 сеансов, но просто времени не было потом, пришлось бросить. Рассчитываю вернуться. Так что удачи.

Еще поищите информацию, почитаете много полезного, кроме тоо, что я Вам рассказала. Кстати сказать, я не встретила ни разу, чтобы кто-то писал про какие-то ухудшения. Противопоказания только варикоз, сосудистые звездочки и что-то еще, но я не помню.

Так что удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Ой, хотела вам в репе задать вопрос, но не успела. rolleyes.gif Задам здесь.

Спасибо за подробное описание. Но все-таки некоторые моменты мне не понятны: за счет чего присасывается баночка? Спичку не нужно поджигать? И получается нужна всего одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Да, нужна всего одна. Хотя в комплекте две.

Баночка мягкая, обжигать ее не надо. Просто сжимаете ее, насколько нужно, регулируя степень всасывания, прикладываете к нужному участку, пальчики разжимаете. Оппа! Баночка присосалась. Потом начинаете водить по смазанному телу. Вот и все. Про пляж и бассейн придется забыть на время. Про короткие юбки тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет от баночек синяков. Тайсон , вы наверно слишком сильно присасывали blush.gif . У нас в аптеке они 100 руб. Ближнее подмосковье.

Их ещё нельзя держать на одном месте, вот вам и синяк cool.gif . Я уже сделала 6 раз, через день. Заметно, заметно. Особенно на области голифэ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон , вы наверно слишком сильно присасывали

Ну не знаю, не знаю, согласно инструкции, не больше, чем на 1,5см. Даже меньше. Но у меня вообще синяки очень легко появляются. Так что я даже не удивлялась. Знаю, что нельзя на одном месте держать, не держала, но синяки были все равно. Да что там синяки - синячищи!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю, согласно инструкции, не больше, чем на 1,5см.

Многовато для чувствительной кожи, если такие синяки, можно ослабить "хватку". Я делаю поменьше, зато 2-3 раза в день буквально по 3-5 минут каждую сторону. Утром перед работой и после по возможности Это не утомительно и не очень больно. Синяки все равно есть (я ведь не специалист!), но мало и маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои 18 появился целлюлит!!! Причем занимаюсь постоянно в спорт-зале!! Тренер сказал, это нормально, гормоны видите ли....

Пришлось пользоваться подручными средствами (денег на специалистов не имею). Взяла мед, варежу(продается такая с иголочками, рублей 20) и в баню. Сначала прогреться надо, а потом натереться медом и варежкой делать массаж, после - маска из голубой глины(она полезна для всего тела). Несколько раз в неделю. Мне помогает.

И верно сказали насчет правильного питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у кого-то есть рецепты избавления, а то простая гимнастика не помогает

Массажи делайте. Даже самостоятельно. Только не ленитесь.

Кремы соответствующие мажьте. Результата, такого, как хотелось бы (и как рекламируют) они не дают, но эффект будет больший, если при этом использовать массажёр (при втирании) - типа щёточки или другой.

И делайте контрастные души на проблемные зоны. Главное, чтобы "амплитуда" была побольше (ледяной и очень горячей водой).

И самое главное, сколько бы раз вы не чередовали - 3, 5, 7 - в конце всегда должна быть холодная вода!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловалась уже в ветке для худеющих. Сегодня купила эти банки, нагрела ноги в душе (в инструкции написано после ванны, на разогретую кожу). В общем, мне пополохело, в обморок упала. Может КД + жара + духота в ванной + перегрев да еще масло неподходящее в оливковое добавила (иланг-иланг). Не знаю, массаж понравился, но делать боюсь. Я теряю сознание от уколов, при заборе крови из вены. Вот что это?

А еще очень хорошая вещь медовый массаж. Мне он действительно помогал. Но это тоже довольно болезненная процедура. Нагреть мед, добавить можно аромамасла, на руки выливаем и хлопаем по проблемным местам. Через некоторое время будет ощущение, что кожу отрываете. Так минут 5-10. Кожа после горит. Через день 5 массажей. Ну периодически повторять курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины воспринимают человека более целостно. Большая вероятность, что даже не заметит он Вашего целлюлита.

У нас, у девушек, все болезни от нашей же головы! Лично я, так же, как и ты, Ален, парюсь из-за целлюлита. А вот мой муж его не видит!

Согласна. У меня вообще муж не знает, что такое целлюлит. И это совсем не потому что у меня его нет  !

Просыпаюсь тут недавно со своим кавалером утром после бурной ночи blush.gif Он меня по попе наглаживает и говорит: "Зай, вот ты такая классная, у тебя даже никакого целлюлита нет". Я чуть не подавилась, самой взглянуть захотелось, неужели, действительно нет?? То ли у кавалера зрение плохое, то ли он мне комплимент сделал laugh.giflaugh.giflaugh.gif

В сентябре в отпуск собираюсь, расслабилась, спорт свой забросила, результат тут же налицо, вернее, на попе cry_1.gif Надо попытаться себя заставить опять педали крутить да массажик медовый поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я бороться со своим целлюлитом. Купила банки вакуумные с помпой.

Вещь замечательная, скажу я вам thumb_yello.gif . Отданных 358 рублей не жалко.

Эффект виден уже после первого раза.

Я сделала только 4 процедуры.

Делаю с антицеллюлитным массажным кремом. Делаю каждый день. (в инструкции написано, что курс месяц), ощущения довольно болезненные, но т.к. делаю сама, имею возможность регулировать присасывание. Просила мужа по попе поелозить, там не так больно, да и не удобно мне самой.

Синяки после банок шикарные laugh.gif , сразу желто-зелено-коричневые, но быстро сходят. Так что, лучше заниматься весной, перед сезоном.

Я к морю готовлюсь, поэтому синяки меня не смущают, правда, короткую юбку или шорты одеть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы думал, кто бы знал ohmy.gif У сына-подростка на спине появились горизонтальные растяжки... Как? Почему? С момента появления прошло уже два месяца и растяжки стали длиннее. Сразу были сантиметров по 4-5, а сейчас, наверное, уже по 10 см.

Понимаю, что шрамы украшают мужчин, но так хочется, чтоб сынок был красивый. in_love.gif

Можно с этим дома бороться? К своим растяжкам в свое время отнеслась спокойно...А тут так хочется помочь деточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Ваш мальчик растет, наверное, быстро, а кожа за его ростом не успевает. У моей знакомой у парня тоже на спине такие растяжки. Ничего они не делали, да и в глаза они ( растяжки ) не бросаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

Пока бросаются - красно -бордовые. Со временем, конечно, побелеют. sad.gif Утешает одно - сынок не один такой будет среди мужчин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослава

Вот, обратите внимание. В начале ветки был такой рецепт от растяжек.

В пластиковом стакане смешать: половину стакана сока алоэ, половину стакана оливкового масла, добавить туда 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Хорошо все размешать и перелить в баночку, хранить в холодильнике.

Наносить на кожу 2 раза в день, утром и вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что может сказать о неопреновых шортах? Говорят результат потрясающий! Целлюлит тает! Подруга купила, одела на тренировку, после часа занятий выжимала их. Получается как бы эффект сауны. И дома она их носит. Вот я и думаю, купить что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила ещё..

Когда-то читала, что масло цитрусовых помогает.

Пробовала масла, потом решила натуральные цитрусы нарезать.

Ванну с лимоном иногда принимаю. Набираю воду погорячее, туда забрасываю лимон порезанный тоненькими кружочками (один), всё это настаивается немного (и остывает до той температуры, что можно залезть). Нравится..

Правда летом не так часто делаю, - загар не ложится.

Пробовала такую же с апельсином делать, но дало аллергию, и на масло(пару капель), и на сами фрукты, хотя на апельсины в качестве еды у меня никогда не было аллергии. confused_1.gif Поэтому осторожно, если кто решит попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто - нибудь пользовался скипидарными ванночками и кремами со скипидором? Хочу попробовать, меньше чем через три недели лечу на море, у меня почему-то на правом бедре в зоне галифе постоянно рыхлость появляется, неровность, как только филонить с упражнениями на ноги начинаю.. А левое бедро гладкое... Выглядит почти идеально.

Хотя и в фитнес хожу регулярно, и контрастный душ принимаю, чай зеленый пью ( он говорят полезен при целлюлите) , газировку не пью, плюшки не ем, вместо конфет на финики перешла. Сама я худая.

Еще хотела спросить.. В Инете наткнулась на сайт, посвященный таким проблемам и увидела два совета , которые меня очень удивили. Физические упражнения - крутить обруч и скакать через скакалку g.gif

Я понимаю, когда крутишь обруч , бедра -то тоже трясутся, может от этого полезность? Вообщем, обруч -то есть, что ж не покрутить, кручу, правда бока болят набитые. smile.gif Но будет ли эффект? Где бедра, а где талия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки скажите, а проблемы с сосудами являются полным противопоказанием для баночного массажа, или можно, только осторожно? А то у меня целлюлитик организовался, но и про сосудики забывать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикотус

Девушки скажите, а проблемы с сосудами являются полным противопоказанием для баночного массажа

Я читала, что это одно из первых противопоказаний - слабые сосуды потому, что вакуумный баночный массаж может травмировать их.

Есть много альтернативных методов баночному массажу. Например холодное грязевое обертывание. Горячее при сосудах тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×