Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Растяжки, целлюлит, тургор кожи

Recommended Posts

Хатуль

Когда корочки все отпали, образовался шрам,

Когда всё полностью заживёт- "Контрактубексом" мажьте, это такой сглаживающий гель. Иначе может остаться шрам на месте вашего вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп, ну тогда уже поздно пить боржоми...шрам, видимо, уже сформировался.

Попробую

контраткубексом

всё равно, может "сгладит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Я также как ВЫ -

Удаляла себе папиллому "супер чистотелом" - капнула лишнего...

еще в ноябре, остался шрам. Я его мазала Контрактубексом, начала мазать недели через две , кода ранка зажила.

Честно мазала два раз в день, больше месяца, ни фига cry_1.gif . Потом еще почти два месяца раз в день, сейчас мне надоело, и я плюнула на это дело.

Попробуйте может Вам больше повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, разрешите теме повисеть немного отдельно пожалуйста.

Меня интересует коррекция не простого рубца, а рубца от расщелины верхней губы. Удалить его невозможно, а вот сгладить и сделать менее заметным можно.

Так вот меня интересует лазерная и другие коррекции. Может кто делал и может поделиться опытом? Насколько это эффективно, дорого и опасно?

Крема более не интересуют (типа контрактубекс и прочее). Потому что они не особо помогают

Рубцу уже много лет, лет 6 точно уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Печенькина

Рубцу уже много лет, лет 6 точно уже

Ваш рубец один из самых сложных- келоидный, много соединительной ткани. К счастью такие рубцы хорошо поддаются лазерной коррекции методом испарения. Конечно совершенно он не исчезнет, будет тонюсенькая белая полосочка. почти незаметная.

Насколько дорого не знаю, у нас в клиниках свои цены, да и размер самого рубца имеет значение. Что касается вопроса " опасно", это же рана, всё будет зависеть от того, насколько добросовестно вы будете исполнять рекомендации в послеоперационный период: асептической обработке, применении ранозаживляющих средств. После операции пациент находится под наблюдение минимум три месяца.

Крема более не интересуют (типа контрактубекс

Такие крема помогают и очень эффективно только при свежих шрамах, с келоидным они не справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие крема помогают и очень эффективно только при свежих шрамах

Мне не помог контрактубекс... Я мазала им сразу после того, как затянулись края после снятия швов. Пока он был фиолетовым, красным, розовым.Так и осталась с антенной на спине между лопаток hmm.gif Там форма такая одна линия вдоль позвоночника и 3 поперечные и цвет, конечно, отличается.

Слабонервным не смотреть(!!!) там послеоперациоонная фотка biggrin.gif

http://s40.radikal.ru/i087/1205/21/98fc4dbc21b7.jpg

Вот тут плохо видно, ракурс хороший laugh.gif, только вмятина под хвостиком. А так сильно заметно сразу.

http://s017.radikal.ru/i430/1205/42/2f8e07ddbad1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад порезалась- на указательном пальце разрезала очень глубоко подушечку.

Сейчас конечно шрам, твердый, но дело не в этом. А в том, что на отрезанной части сверху вообще нет чувствительности. unsure.gif

Снизу до шрама она есть, сам шрам очень болит, при малейшем задевании буквально искры из глаз, а вот сверху как мертвый какой-то палец. Этот кусочек пальца всегда холодный, и ощущение... вот бывает отсидишь например ногу и она как ватная и бесчувственная, вот что-то в этом духе.

Это пройдет? Или может я какой-то нерв перепилила?

Я не сильна в анатомии, вот собственно география ранения, в этом месте есть нервы, перерезав которые может быть такой результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Это пройдет? Или может я какой-то нерв перепилила?

Нерв вы, безусловно, повредили, но чувствительность восстановится, очень нескоро, года через два, не раньше. Так что наберитесь терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Около месяца назад порезалась- на указательном пальце разрезала очень глубоко подушечку.

Я тоже как то случайно порезал ножом палец . обработал перекисом водорода, чтобы остановит кров. После взяв в руку *терку для педикюра*, постелив газету под ноги , несколько раз перетер свои мозоли ног , в сухую. Собрал немного перетертый сухой как мука мозоли и приложил на порезанную палец, перебинтовал. Вскоре все зажило как на собаке.

Тёрка для педикюра двусторонняя, на деревянной основе с удобной анатомической ручкой, двух сторонним абразивным покрытием разной плотности для профессионального удаления ороговевшей, грубой кожи.

Попробуйте , может и вам поможет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие мази от шрамов и келоидных рубцов - это не Котрактубекс (многие хирурги честно говорят - он того не стоит). А рекомендуют силиконовые гели, силиконовые пластыри.

Я сейчас пользуюсь силиконовым гелем Дерматекс (послеоперационные швы и рубцы после электроскальпеля с коагуляцией тканей, т.е. достаточно такие серьезные, с келоидом). Мама передала мне из Москвы (в Минске нет), стоит 15 гр. - 1 350 руб. Дорогой, конечно... Но хороший (не в качестве рекламы - просто личный опыт), результат заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто посоветует? У меня ожоги от кипящего масла, на ногах. Шрамы остались такие же красные, большие пятна. Времени прошло 2 месяца. Что можно купить для отбеливания? Или, как это называется, от шрамов, рубцов. Успокаиваю себя, что до лета пройдет. Но пройдет ли?

Врачи говорят, спросите в аптеке, там полно всего. В аптеке говорят ну вот это есть, сами толком ничего предложить не могут. Что конкретно поможет? Кто лечил ожоги? Помогите советом!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли, но более подходящей веточки не нашла. Сын, 2 года 8 месяцев, уже больше полугода не даёт зажить ранке на лбу. Что я только не делала! И всякими мазями/кремами мазала, лейкопластырем на весь лоб заклеивала, клеем медицинским... И ругала, и отвлекала - бесполезно! Посоветуйте, что ещё можно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша, не переживайте, пройдут пятна.

У меня сестренка в прошлом году ноги обвраила сильно, тоже пятна огромные были, боялись что не пройдут. Честно говоря вобще ничем не мазали, все само прошло, но где-то за 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подпишусь на эту ветку. Целлюлита вроде нет, но упругости попе не хватает. Она у меня достаточно большая плюс сидячая работа. Но на работе весь день приходится спускаться-подниматься по лестнице на 4 этаж, не знаю помогает ли это.

Купила себе роликовый массажер, но не постоянно им пользуюсь. Еще периодически делаю упражнения. Надо теперь прикупить средства по рекомендациям этой ветки.

Надо уже начинать готовиться к лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась эгаллохитом при попытках убрать следы от акне с лица. Получилось всего за 2 месяца. Очень хорошая кожа. Ровная и одного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, темку и правда надо поднять. Я и по дорожке беговой хожу, и зарядку делаю, а все равно целлюлит легкий присутствует, чем и раздражает безмерно.

Вариант с массажом по двадцать минут для меня нереален. Не потому, что времени нет, просто жаль столько времени тратить на массаж.

Хочу крем антицеллюлитный. Однажды пробовала крем антицеллюлитный от Инфемме - шикарно. Просто мазюкалась им утром и вечером, и уже через месяц кожа выровнялась идеально.

А сейчас они линейку сменили, не уверена в качестве их продукта.

Думаю, что по цене наиболее доступным сейчас будет Виши или Рок. Кто-нибудь их пробовал? Про Виши поискала отзывы - вроде как неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с резким потеплением решила опять (в который раз))) начать борьбу с целлюлитом. Считаю, что лучшее средство это вакуумные банки плюс обертывания. Когда-то такую процедуру мне делали в салоне красоты, теперь эти банки доступны дома. Действительно быстро виден результат, но боль во время процедуры очень сильная и огромные синяки остаются. Думаю, хорошенькие ножки стоят этих страданий rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полюбила обертывания из глины и корицы. Кожа после них - просто сказка!

Сначала пилинг в душе со скрабом из морской соли и перцем, а потом обертывание и под плед на 1 час.

Обалденный эффект!

Понятно, что целлюлит полностью можно убрать только спортом и массажем. Но эффект после обертывания очень меня впечатляет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 9 месяце беременности. На животе есть растяжки cry_1.gif не знаю чем мазать. confused_1.gif Они правда потом не пройдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девушки! Вот чего я откопала! В двух словах - чтобы кожа была упругой, ей нужен коллаген. Коллаген наш организм вырабатывает из аминокислот в сочетании с витамином С. Значит, нужно питаться теми продуктами (в основном животного происхождения), которые способствуют этой самой выработке. Кстати, замечали когда-нибудь, что у худых более тонкая и сухая кожа? Это, мне кажется, находится в прямой зависимости с тем, что и сколько они едят.

Вот пара статей на данную тему:

http://www.womenhealthnet.ru/cosmetology/1015/page-3.html

http://www.anticellulit.ru/601/

О ЖЕЛАТИНЕ:

Химический состав

Основное вещество, составляющее основу желатина – коллаген. Также в составе продукта имеется вода, белки, крахмал, зола, углеводы, жиры, макро- и микроэлементы, витамин РР, аминокислоты. В пользе желатина для здоровья человека сомневаться не приходится – в его составе присутствуют кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, аминокислота глицин. Продукт содержит две необходимые организму человека аминокислоты, гидроксипролин и пролин, способствующие развитию, сохранению и восстановлению соединительных тканей и хрящей.

Польза желатина

Желатин – превосходный диетический продукт. Все блюда, в составе которых есть желатин, отлично усваиваются организмом и не вызывают повышенной секреции пищеварительных желез. Многим известно, что желатин полезен при переломах и трещинах в костях, этот продукт помогает скорейшему сращиванию костей, восстанавливает суставные ткани после травм.

Употребляя в пищу желатин, богатый коллагеном, можно значительно улучшить состояние волос и ногтей, сделать суставы более подвижными и эластичными. Страдающим остеохондрозом и артритом людям рекомендуется постоянно включать в рацион блюда, приготовленные на основе желатина. Кстати, полезен желатин и при наружном применении – скажем, в виде масок для лица или укрепляющих ванночек для ногтей.

Аминокислоты, содержащиеся в составе желатина, являются источником энергии для организма, укрепляют сердечную мышцу, благотворно влияют на умственную деятельность. Очень полезен желатин при низкой свертываемости крови. Регулярное употребление в пищу желе, киселей и муссов с желатином показано при желудочных, легочных, кишечных и прочих кровотечениях.

http://www.yourlifestyle.ru/polza/553-vred...-zhelatina.html

Как разводить желатин:

http://www.eknow.ru/static/как%20разводить%20желатин_806.jsf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, милые, подскажите, кто избавился в домашних условиях от не очень выраженных растяжек? После родов у меня практически их не было, но сейчас начала качать пресс и приседать, немного похудела, видны стали на бедрах спереди, хоть плачь cry_1.gif Целлюлит тоже есть на попе, в бане активно тру щеткой, скрабом с морской солью очищаю, эффекта мало. Может, кто подскажет, чем лучше бороться? Вот хочу обертывания попробовать от целлюлита, растяжки пока мажу миндальным маслом, записалась к косметологу, но очередь еще, да и не думаю, что она что-то новенькое скажет. И ведь сразу после родов растяжек не было, да я и следила тщательно, пользовалась аптечным кремом хорошим во время беременности. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×