Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давно гостей не принимала, что-то в раздрае я по поводу меню. Едут 3 человека, и мы с мужем будем, вот чего напланировала(вернее, почти всё уже приготовила):

Борщ, отбивные с картошкой и грибами, салат из печени, винегрет, рулеты из лаваша с семгой и сыром, бутеры с красной икрой, солености(грибочки, огурцы, черемша), мясная нарезка, сыр, фрукты. Мне чего-то не хватает... g.gif

В холодильник заглянула, вроде мало всего, а написАла, так вроде ничего, голодными не останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Хорошее меню

Да? Спасибо. biggrin.gif

только к чаю ничего нет.

Ой, я забыла, этого добра полно: пара коробочек шоколадных конфет, печеньки всякие, вафли, варенье, мёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Тогда гости точно голодными не останутся, достаточно разнообразное меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Мне чего-то не хватает..

Может чего-то куриного?

Я для себя нашла меню на случай гостей, вкусы которых мало знаю:

горячее - мясо свинина, рыбное, куриное. На гарнир обычно картошка запеченая. Салаты - с колбасой/мясом, овощной, соленые закуски, рыбная тарелка. Меню это делаю на основе походов компанией в кафе. Там примерно так и заказывали на общий стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Может чего-то куриного?

Отбивные с картошкой будут из куриной грудки, а борщ из свининки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Отбивные с картошкой будут из куриной грудки, а борщ из свининки.

Я бы может немного овощей свежих порезала или салатик сделала, к картохе с мясом. А так придраться не к чему, "мы идем к вам". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же у меня ощущение, что у меня будет суровая челябинская днюха мужа g.gif

Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Все же у меня ощущение, что у меня будет суровая челябинская днюха мужа

Не?

Пересмотрела еще раз. Вот убейте не хватает классического второго. Например, пюре с отбивной или котлетой. Может, солянку заменить на второе? Все-таки не все любители есть суп в гостях на празднике, даже такой роскошный как солянка. Ну и салат бы я добавила какой-нибудь еще.

Кстати, с солянкой возни немало, брез приготовить, мясо нескольких сортов подготовить, нарезать, маслины, и т.д. Куда как проще и менее затратно пюре и мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я бы может немного овощей свежих порезала или салатик сделала

Уже нет))) то что было ели ели и ели.

Чай пили пили и пили. Все легли спать объевшиеся, а я загрузила посудомойку, жду пока цикл закончится, чтоб не пищщала она на всю квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Ладно... времени остается немного, завтра начну заготовки делать.

Насчет пюрешки думала, но может картохи запеку дольками.

Кстати, с солянкой возни немало, брез приготовить, мясо нескольких сортов подготовить, нарезать, маслины, и т.д. Куда как проще и менее затратно пюре и мясо.

Ну, брез завтра сделаю, отварю мяско, а закладка перед столом. Буженина тоже завтра.

Лаваш если завтра с начинкой сделаю не скиснет ведь?

И да, глянула на меню, салатик, наверное сделаю еще один... не могу остановиться на двух всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Ларис, как вы к сыру относитесь? Я вот этот рулет готовила, к этому все присматриваюсь. Удобно то, что заранее можно приготовить.

Но как правило я на стол не выставляю неопробованные лично блюда. Хотя тут можно попробовать кусочек и решить - достойно ли блюдо стола. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Ларис, как вы к сыру относитесь?

Гости хорошо относятся, я периодически не могу есть. Желудок после сыра ничего принять не может.

Посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у мужа был День рождения, но он на работе и приедет только в субботу. Праздновать он не хочет, но чисто символически всё-равно посидим немножко, поздравим.

Девочки, что готовить? Салатов никаких он не хочет, маланьину свадьбу не хочет. Как организовать маленький столик? Как ни крути, будет 7 человек. Чаю с тортиком? Вроде неудобно как-то. Деды наши всё-равно стопочку выпьют, а мы, женщины, винца. Закусить-то что-то надо. В общем, я вся в раздумьях... Посоветуйте что-нибудь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатов никаких он не хочет, маланьину свадьбу не хочет.

Да просто закуски (типа канапе, рулетиков из лаваша), рыбную-мясную-овощную нарезку, соленья если есть, чтоб мужчинам было чем закусить, сыра к винцу дамамsmile.gif. И не маланьина свадьба и голодным сидеть никто не будет.

Правда я б и горячее все равно сделала, не представляю застолье с крепкими напитками без основательной закускиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздновать он не хочет

Как ни крути, будет 7 человек

Ага! Он не хочет, а глазами хлопать Вам придется. Так что готовьте. 7 человек это не мало. Надо и горячее, и салатов парочку. и нарезку.

Потом сам же доволен будет тем, как хорошо посидели. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Праздновать он не хочет, но чисто символически

Ага, знаем мы это символически. smile.gif Вы тоже чисто символически приготовьте закуски, горячее, сладкое. Ну, раз салатов не хочет, то салаты не готовьте, можно просто свежие или соленые овощи.

Думаю, не готовьте вычурного и экзотического. Картофельное пюре с котлетой или куриной ножкой не празднично, но сытно. Котлету можно типа зразов, ножку например сыром присыпать при запекании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Думаю, все равно стол накрыть надо.

Сырную тарелку-к вину, мясную, тарелку солений, тарталетки или рулетик из лаваша, какой нибудь салатик- мужчинам. На горячее сделала бы жаркое по-домашнему в горшочках.

Совершенно согласна со Сью

Он не хочет, а глазами хлопать Вам придется.

А то потом пустой стол в ветке про то как стыдно его накрывать обсуждать будут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за ваши мнения и советы. notworthy.gif Всё-таки, я склонна с вами всеми согласиться. Ну что такое "чисто символически" на 7 человек? Ох, уж эти мужики. laugh.gif Если будут ещё комментарии, с удовольствием почитаю. Одна голова хорошо, а когда нас много, это мне поможет в решении вопроса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

Если муж не хочет стол, то пицца или пирог, бедра или крылья запеченные, картофель дольками, рулет из лаваша с рыбной или сырной начинкой, овощи свежие и соленья. Вроде и не стол, а вроде и закусить можно! Ну и колбасно/мясо/сырная тарелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе пропало, шеф...

Не могу найти лаваш. Не привезли сегодня.

Блинов если напечь, сухие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Делаете пельменное тесто, тонко раскатываете, на сухую сковороду - вот и лаваш. Стопкой сложить, чтоб не пересохли и усе! wink.gif

Ну и блины тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макуля

Ага, спасибо, пойду закуску спасать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Все удалось. Все были сыты и довольны. Закуска не съелась. Солянка осталась на дне, кое-кто ел с добавкой.

Вообще она была гвоздем программы.

Вино купила игристое итальянское. Хорошо посидели. Гости были довольны.

Да, и салаты остались, но я их всегда много делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, я за советами.

В общем, у мужа сегодня день рождения, праздновать будем в субботу. Включая нас, взрослых будет 7 человек + двое детей подростков.

Готовить мне особо некогда будет, планируем днем съездить на кладбище, убрать к Пасхе.

Так что на столе будет:

-Картошка молодая вареная, с укропчиком и маслицем;

- курица, запеченная в духовке;

- шашлык;

- салат с курицей и овощами в миске;

- салат из свежих овощей в порционных креманках;

- нарезка мясная и сырная;

- соленья;

- из спиртного- водка, вино шампанское;

- питье- минералка, сок, компот;

- и фрукты ( яблоки, груши, апельсины и тому подобное).

Вот думаю- не маловато ли? g.gif Не хочется опозориться. Будет три мужика здоровых- наедятся ли?

С другой стороны- праздновать будем на кухне, места мало, стол небольшой по размерам, большее количество еды вряд ли впихну.

Может, еще чего приготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×