Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ФРЕЙЯ

Родители против гражданского брака

Recommended Posts

Если мне не изменяет память, то кредитная история погашеная в супружестве тоже считается совместно нажитым имуществом.

Спорный вопрос, да, и тут, как я понимаю, официальным замужеством пока не пахнет.

И, потом, где-то слышала, но не точно, чтобы на что-то претендовать нужно жить вместе не менее пяти лет и иметь доказательства своего вклада в имущество... Где-то была на Форуме по-моему темка...

По-любому соломки стоит подстелить...

По теме: по-моему, переход отношений на новый уровень должен проходить естественно и без особых проблем, а если этот процесс кого-то начинает напрягать, то стоит призадуматься на этот счёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в имуществе.

Я вот как это воспринимаю: знает молодой человек, что у любимой явно будут проблемы из-за ГБ, но самоустраняется. Мол, дорогая, выкручивайся как знаешь.

Пусть уж он убедит Ваших родителей в необходимости ГБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын сейчас живет ГБ со своей девушкой, и я им всю плешь продолбала - когда они наконец зарегистрируются?

Не люблю, не понимаю и не принимаю ГБ. Убейте меня тапком - я старая, и меня так воспитали.

Мои родители тоже понять не могут - как это может быть, чтобы мальчик и девочка жили без регистрации.

Но.

Мы с родителями можем хоть на Останкинскую башню залезть со своими принципами - молодые как жили, так и живут без регистрации.

Что интересно - Мишка готов хоть завтра в ЗАГС бежать. Тормозит дело Наталья. И мне объяснила популярно: пока они не ждут мелкого, в ЗАГС идти незачем.

И что я могу сделать?

У меня - мои принципы, у них - свои.

К чему я толкаю сию речугу? А вот к чему.

Лохматулька, скажите, кому конкретно принадлежит идея о совместной жизни ГБ и как Вы лично относитесь к ГБ.

От этого и надо отплясывать.

Если идея принадлежит Вам - это один разговор с родителями. Если МЧ - совершенно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерный вопрос - почему тогда ГБ?

Дело в том, что как я поняла, вопрос ГБ или регистрация, перед автором ветки уже стоял.

В феврале в МиЖ создавалась тема про гражданский брак.

Почитав ее, многое станет понятней.

Я поняла, что Лохматульку саму не устраивает ГБ, что чувствовать в той квартире она себя хозяйкой не будет. Будет Никем.

Родители уже многое знают.

Сейчас уже вопрос стоИт именно о том, КАК сказать, что уже решили жить совместно не регистрируясь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что Лохматульку саму не устраивает ГБ,

Вот от этого и надо плясать. Зачем нужно начинать отношения, которые не устраивают, да еще портить отношения с родителями из-за них?

И думаю, что МЧ никогда с Лохматулькой в ЗАГС не пойдет, если будет с ней жить в ГБ. Найдется куча "веских" причин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поставлю вопрос по-другому.

Лохматулька, лично Вам необходимо переезжать в квартиру к МЧ?

Или он настаивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Если Вы любите своих родителей, и не хотите их расстраивать. То что Вам мешает просто расписаться, за 200 рэ, а свадьбу делать потом, когда деньги будут?

Вот если Вы хотите пожениться все равно, то какая разница как это будет? С шикарной свадьбой или без? Мои знакомые просто расписались, а свадьбу делали через год, соединили с венчанием. Было все тоже только без ЗАГСа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет назад я пришла в семью мужа из общаги unsure.gif и жила долго в комнате с его мамой laugh.gif ну, естественно, встречались после ухода мамы на работу. А расписались мы официально когда сыну нашему был год shiz.gif, так было надо мне

Сейчас мой сын (в феврале будет 18 лет) уже почти 3 года живет со своей девочкой, и я только ЗА, а еще я поселила их жить к той самой нашей маме, и знаете, она тоже ЗА. А нас расписаться заставляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном дыхании прочитала все ваши ответы. ОГРОМНОЕ спасибо за советы, обсуждения notworthy.gif

Tasa

Кому из вас двоих нужен этот гражданский брак? Вам или вашему парню?

О гражданском браке заговорил именно он. Изначально была категорически против, а сейчас думаю, что сама хотела бы убедиться, что он действительно тот, кто мне нужен.

wall-e

А что, говорить обязательно? А если просто постепенно к этому подводить.

Да, я не хочу юлить. Хочу, чтобы всё было честно.

Я поняла, что Лохматульку саму не устраивает ГБ, что чувствовать в той квартире она себя хозяйкой не будет. Будет Никем.

Так и есть.

Капыч

Мне кажется, если б ваши родители были уверены в вашем любимом на 100%, то не были бы против. Возможно, что родители против потому, что боятся за вас? Что он вас обидит?

Думаю родителей настораживает и они не понимают, почему мы уже так долго встречаемся. И всё вроде есть для совместной жизни и лет ему не мало (29), а с браком мы тянем.

Полярная лиса

Вам необходимо переезжать в квартиру к МЧ? Или он настаивает?

Нет, он не особо настаивает. Просто предложил такой вариант. Переезжать острой необходимости нет.

Мата Хари

что Вам мешает просто расписаться, за 200 рэ, а свадьбу делать потом, когда деньги будут?

Мне ничего не мешает. Я никогда не хотела шикарной свадьбы... Что-то мешает ему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Ну уже то хорошо, что прочитав веточку, Вы с другой стороны посмотрели и на ситуацию, и на БМ, может, это поможет принять Вам правильное решение. Много толковых советов, решать Вам. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Переезжать острой необходимости нет.

Оль, так, может, и не надо переезжать?

Тем более, что Вы не будете чувствовать себя хозяйкой.

А если не хозяйкой, то кем? Рабыней?

Изначально была категорически против, а сейчас думаю, что сама хотела бы убедиться, что он действительно тот, кто мне нужен.

Ну, убедиться-то можно, и не ведя совместного хозяйства.

Живете у родителей (как и раньше) к нему пару раз в неделю прибежите, приляжете и убежите. А он пусть убирает квартирку (в которой для Вас места не запланировано), моет посуду, гладит белье, далее по списку.

Из последнего поста у меня сложилось такое впечатление, что МЧ ищет себе домработницу.

Извините notworthy.gif . И поправьте, если я ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Закономерный вопрос - почему тогда ГБ?

g.gif Вероятнее всего проба пера.

Лохматулька

\Что-то мешает ему... \

g.gif Если вам не ведомы мотивы, то уж нам и тем более.

Вы ни когда не разговаривали с ним на эту тему? Мало вероятно. Все же что то он говорит, как то объясняет свои мотивы. Как?

О гражданском браке заговорил именно он. Изначально была категорически против, а сейчас думаю, что сама хотела бы убедиться, что он действительно тот, кто мне нужен.

Есть одна особенность которая разительно отличает "пробу пера" и брака. Ее особенность в том, что в брак уже факт и хочешь не хочешь придеться делать все для процветания отношений в своей семье. В "пробе" всегда есть шанс начать все заново с другим партнером. Труд который при котором можно схалтурить.

Да и еще один момент забыл спросить. Идя на гражданский брак с данным МЧ, что вы получаете? Что приобретаете в замен? Как по вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой вариант: мужчина хочет пожить вместе, посмотреть как дело пойдёт (уживутся аль нет), а потом уж и за свадебку. Ведь сейчас столько разводов, не хочет может он ошибиться.

А вы сразу подозревать начинаете юношу. Может не всё так плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А он пусть убирает квартирку (в которой для Вас места не запланировано), моет посуду, гладит белье, далее по списку.

Он живёт с родителями. Квартира пустует.

FOG

Идя на гражданский брак с данным МЧ, что вы получаете? Что приобретаете в замен? Как по вашему?

Получаю - только лишь опыт. Да, это наверное действительно проба пера.

Взамен приобретаю...Хм. Думаю, что ничего не приобретаю g.gif . Спасибо, что задали мне эти вопросы.

Вообще, согласившись с ним жить в ГБ думала, что может быть начав жить вместе мы будем ближе к официальной регистрации. Теперь понимаю (да и в глубине души так думала), что всё как раз наоборот.

Мираж14

мужчина хочет пожить вместе, посмотреть как дело пойдёт (уживутся аль нет), а потом уж и за свадебку. Ведь сейчас столько разводов, не хочет может он ошибиться.

Вот об этом он и говорит. Это основная причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Это Ваш МЧ Вам сказал, что Вы не будете хозяйкой в его квартире? Или это Ваш личный таракан в голове?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виконтесса

Это Ваш МЧ Вам сказал,что Вы не будете хозяйкой в его квартире?Или это Ваш личный таракан в голове?

Нет, МЧ мне этого не говорил.

Это не мой личный таракан. Это действительность. Просто я думаю, что действительно не буду себя там чувствовать хозяйкой. Ведь мы друг другу будем никто. Не семья. А просто два сожителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Ну так и вы преобретаете. Узнаете каков он в быту. Вам же лучше будет. Это лучше,чем замуж выскочить, а потом удивляться всяким его привычкам и странностям (они у всех есть).

Я бы не смогла скорее всего замуж выйти без этой самой пробы пера. Но и слишком долго в ГБ тоже жить не хочу. В идеале полгодика и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Ведь мы друг другу будем никто. Не семья. А просто два сожителя.

Мне кажется,Вам просто необходимо пожить вместе с МЧ.Что бы действительно проверить-подходите ли вы друг другу.И действительно ли вы будете семьей или так и останетесь просто сожителями,но официально связанными.

Я Ваша ровесница и 6 месяцев живу с МЧ.Свадьбу планируем на 2009 год.Живем у МЧ.И у меня за все это время даже мысли не возникло,что я здесь не хозяйка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчина хочет пожить вместе, посмотреть как дело пойдёт (уживутся аль нет), а потом уж и за свадебку. Ведь сейчас столько разводов, не хочет может он ошибиться.

О_о вот так и мой муж мне говорил.. делая упор на гражданский брак, против которого была я ..

Один момент не понимала, если не приживемся - значит расстаемся. И трудиться над строительством семьи и отношений не надо. Все очень легко.

У нас с будущеим мужем, нашла коса на камень, мы жребий кидали.. начинать нам жить в гражданском или в официальном.

Я бы ни-ког-да !! не пошла на гражданский брак, потому что воспитана в другом духе.. и считаю : если любишь - женись.. , а нет так пошел к черту smile.gif

Но так случилось, что умерла его мама..

Тут уж как-то я не могла настаивать на официальном заключении брака.

Он только попросил не уезжать и немного подождать, пока пройдет немного времени.

И мы порешили.. , естественно совместно с родными, что по истечении полгода женимся.. , а мама его нас простит.

Что я хотела сказать.. , если человек настаивает на гражданском браке.. мне, кажется, он действительно боится отношений.. , а в таком случае зачем тогда вообще жениться - волков бояться в лес не ходить.. , не готов еще человек к ответственности. Пусть еще погуляет, пока созреет.

Мы с моей сестрой по этому поводу часто спорим. У нее сын - она согласна на гражданский брак. Пусть мальчик поживет, не понравится - расстанется.. Я ей говорю, что с таким подходом она воспитывает безответственного человека.. , а она мне, что я так говорю, потому что у меня дочь и я не хочу, чтобы моя дочь была брошенкой. Вот так и спорим.. надеюсь наши дети сами разбирутся, когда время придет ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

Ну так и вы преобретаете. Узнаете каков он в быту. Вам же лучше будет. Это лучше,чем замуж выскочить, а потом удивляться всяким его привычкам и странностям

Привычки и странности его я знаю и давно изучила. Кстати многие из них меня в последнее время ужасно раздражают.

Просто обычно ГБ затягивается. Это и напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Просто у меня с родителями очень близкие отношения и не хочется, чтобы они лишний раз страдали, нервничали.

У меня сестра тоже всегда боялась родителей расстроить, в итоге сейчас ей 26 лет и замуж она выйти не может. Она бы уже рада и сожительствовать с молодым человеком, вот только желающих что то нет. Они ей сейчас говорят, хоть ребенка роди. А она мне говорит, что если бы не родители, вся ее жизнь сложилась бы по-другому. Был у нее парень там какой-то, так ей мама все уши прожужжала: " Ты с ним до свадьбы ни-ни, иначе не женится и т. д."

Я полтора года сожительствовала со своим будущим мужем. Потом он сделал мне очень красивое предложение и мы поженились. Мои родители вообще были против НЕГО лично, а сейчас любимый зять. И мама спустя годы признала свою ошибку и сказала, что очень хорошо, что я тогда ее не послушала! Как бы ВЫ не любили своих родителей, запомните: " качество" Вашей жизни зависит только от Вас.

Я вообще считаю, что сначала нужно пожить вместе, а потом жениться. Ведь начав с ним жить вместе, Вы можете понять, что это не Ваш человек и уйти от него "налегке". А можете понять, что Вы созданы друг для друга и сразу в ЗАГС thumb_yello.gif Встречаться и жить- это разные вещи и не все бывает так розово. А если Вы будете в официальном браке, то расстаться будет уже сложнее.

И еще ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, т.е. если люди не венчались. А совместное проживание называется сожительством smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Вот да простят меня молодые форумчанки и форумчане.

Но не сказать - не могу.

согласившись с ним жить в ГБ думала, что может быть начав жить вместе мы будем ближе к официальной регистрации. Теперь понимаю (да и в глубине души так думала), что всё как раз наоборот.

Вы совершенно правильно поняли, что до Вас пытались донести.

Именно поэтому я и говорила, что не понимаю и не принимаю ГБ.

В моем понимании брак - это не только постель и ведение совместного домашнего хозяйства. Это еще и определенный круг взаимных обязанностей и обязательств. В том числе - обязательство не шляться по чужим бабам (мужикам), не оттягиваться в одиночку в кабаках, приходить вовремя домой (желательно в трезвом виде), приносить туда же зарплату итд итп.

Мне с детства объясняли, что, пока у тебя нет штампа в паспорте - муж вовсе не обязан перед тобой отчитыватьтся, где и с кем он был. Ибо он никакой не муж.

А поставил штамп - будь любезен соответствовать.

В данном конкретном случае что мы имеем? Мы имеем Лохматульку на правах домоправительницы, но не жены.То есть, она должна заниматься домом и исполнять обязанности жены, не являясь по существу женой, хозяйкой дома.

А, скажите, кто из мужчин позже, потом будет менять свой статус хозяина на статус мужа?

Мало кто, я думаю.

Поэтому, в Ольгином случае брак (официальный) может быть отодвинут в заоблачные дали.

Оленька, не торопитесь! Хорошенько подумайте!

В предыдущем посте я не написала одно слово, важное, на мой взгляд.

Живете у родителей (как и раньше) к нему пару раз в неделю прибежите, приляжете и убежите.

Я не написала - приляжете, как королева, и убежите.

А так - будете ежедневной обслугой. В том числе и сексуальной.

Простите меня за резкие слова. Просто очень не хочется, чтобы Вы, во всех отношениях достойная девушка, напоролись на... скажем так, неправильную модель семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

У меня сестра тоже всегда боялась родителей расстроить, в итоге сейчас ей 26 лет и замуж она выйти не может.

Этого я тоже боюсь.

Вообщем запуталась теперь совсем. Понимаю, что решать-то мне. Но в принципе со всеми здесь согласна, а какое выбрать ПРАВИЛЬНОЕ решение, незнаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Просто обычно ГБ затягивается. Это и напрягает.

Говорят, если полгода живя в гражданском браке, вам не предложили расписаться - можно спокойно расставаться. Я не спорю, что есть случаи, когда и через несколько лет люди расписывались.. Но раз на раз не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

какое выбрать ПРАВИЛЬНОЕ решение, незнаю...

Стоп-стоп-стоп!

Остановитесь!

Вам что, завтра переезжать надо?

Вот поближе к этой дате, я так думаю, в голове все и уляжется.

Сандал

Лор, интересно, но мой папа мне тоже назвал дату в полгода. И добавил при этом - с точки зрения мужчины.

То есть, для мужчины полгода - это некий рубеж.

Я в свое время готовилась к ГБ, а будущий муж настаивал на регистрации. Вот тогда папа мне и сказал - если не женится в первые полгода, то не женится вообще.

Я почесала репу - и вышла замуж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×