Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

kаry

начал угрожать попытками суицида,

Дальше угроз дело не зайдет, это точно. Это просто способ привлечь к себе внимание. Не поддавайтесь.

Сейчас хочу уехать на некоторое время.

Это правильно, уезжайте, забудьте, как страшный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чистое небо

Я думаю, что Вы приняли правильное решение.

Удачи Вам, душевных сил, чтобы перенести все трудности!!!

А те люди которые могут действительно решиться на суицид никогда не будут об этом говорить так громко. Думаю это опять же для того чтобы Вы пожалели его бедного и несчастного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю ситуаций, когда остаются жить с алкоголиком "ради ребенка". Ага, конечно, все только для дитяти, но то, что ваш ребенок, митяйка, на все это смотрит, вам, конечно, все равно. За что держаться? За вонючее бревно, которое еще и ветки свои гнилые разбрасывает, типа - власть показывает? Я вас прошу... Ничего нет дороже в мире кроме самих вас и детей. Давить на жалость? Да, kаry, они это умеет. Только вот в чем вопрос - после всех ваших прощений он меняется? С вашего поста вижу, что нет. Тогда зачем еще один шанс?

Возможно, моя позиция черезчур отрицательна, нервная. А именно потому, что моя мама тоже старалась ради детей. Вот и получилось, что получилось - нервные срывы, депрессии. Я держу себя в руках (стараюсь), но никому не желаю такой жизни.

Так что, девушки, необходимо, в первую очередь, думать о будущем. А какое будущее рядом с ТАКИМ человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголика может остановить РЕАЛЬНЫЙ страх кого-то потерять... если Вы все время угрожаете разводом разрывом, а не делайте этого, то ничего не изменится. Это превратится в обыденность для него и вы просто будете вздорной бабой.

Нам всегда мешает страх что-то сделать. Мы очень боимся перемен. Вы уехали от него - прекрасно моя подруга от такого субъекта вообще уехала навсегда с ребенком в другой город, где у нее не было ни жилья, ни работы. Теперь не жалеет - налаживает быт работает. Спасла сына...

Часто перед пьющим человеком возникает чувство вины. УМЕЮТ ОНИ ЭТО КУЛЬТИВИРОВАТЬ поменяйте номер телефона смените сим-карту сообщив номер новый только тем, кому доверяете... это не самая большая жертва. Заблокируйте его номер. Не общайтесь с теми знакомыми, которые проявляют к нему хоть малую толику сочувствия. У каждого своя правда. А общение с сочувствующими ему людьми может сбить Вас с курса и опять все пойдет по кругу...

Не ищите ему оправданий - любое оправдание пьянству подспудное признание своей вины перед ним... это в данной ситуации недопустимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Ситуация аналогичная. Тоже выставляла с вещами, привозила и выбрасывала его монатки под подъезд на виду у друзей в то время, когда они пили пиво. Потом, конечно, слезы, мольбы о прощении, уверения в том, что такого никогда не повторится.

И правда, некоторое время все нормально, я бы даже сказала, замечательно. В трезвом состоянии просто золотой человек. Но потом очередные друзья зовут выпить...Причем, каждый раз, когда уходит в загул, причины находятся самые жесткие! Опять пьяные скандалы, унижения и оскорбления, причем, наутро ничего не помнит! Просит прощения.

Но слова словами, а судить надо по делам. Если это повторяется с завидной постоянностью, надо делать выводы. И Вам, и мне, и kаry, и сотням и тысячам других женжин в похожих ситуациях.

Если даже угрозы о разрыве отношений не действуют, ума не приложу, чем мотивировать дальше.

Просто наша проблема в том, что мы их любим. Любим трезвых. В нашей памяти всегда счастлтвые моменты, проведенные вместе. Мы, наивные, все надеемся что-то изменить, исправить их. Но, боюсь, это не в наших силах.

Тоже долго думала об этой проблеме, почти всю ночь...И эта ночь уже третья по счету, которую мой благоверный проводит не со мной, а в компании друзей и бутылок... И это после слезных обещаний не пить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость митяйка

Всем спасибо, за теплые слова!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ наставить алкоголика на путь истинный - бросить его.

Алкоголика может остановить РЕАЛЬНЫЙ страх кого-то потерять...

Из всего вышеперечисленного алкоголика не остановит ничего. Если он алкоголик. Боялся ли мой отец потерять нас? Нет. Мы были только помеха в его развесёлой жизни.

Бабушку он более менее не трогал, когда деньги давала. Нет денег - утащим что-нибудь. Например, постельное бельё дочери. Бабушка просто устала штопать старое и на последние гроши купила новое, пусть и дешёвое. Но вот незадача - постелить не успела.

Да и пьют они не водку, а сивуху рублей за 15, ведь деньги пропиваются враз, а трубы горят. "На старте" алкоголизма (ему было примерно лет 25) его кодировали два раза. Потом родились дети, то есть семья появилась, что тебе не живется? Генофонд не попорченный, алкоголиков или пьяниц в семье не было. Но, как говорится, в семье не без... Даже уродом его язык назвать не поворачивается. Мразь. Просто МРАЗЬ.

Говорят, алкоголики - это больные люди, им надо помочь, поддержать... Моё мнение - изоляция. Собрать их в кучу (пол России получится, уверена) и вывезти на Марс. Чтоб уж наверняка.

Говорят, что Бог даёт нам крест по силам: если тебе в жизни выпало это испытание, ты в силах с ним справиться, выдержать его. Я выдержала. Хотя какие мысли посещали мою голову, лучше не озвучивать... Но больше НЕ ХОЧУ. Если мой муж начнёт пьянствовать - уйду сразу, не раздумывая. Больше в этот ад я ни ногой.

Тем более, что дети неосознанно возводят в жизни именно ту модель поведения, которая была у их родителей, пусть она даже их травмировала когда-то. Редкий процент живет иначе. Значит, вам не жаль своего сына. Что это за мать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kаry

Сейчас хочу уехать на некоторое время

Если есть такая возможность - то это верное решение, хотя нужно научится решать проблемы, а не бежать от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость takejob

Здравствуйте уважаемые форумчане, хотел бы высказать пару мыслей по теме: Алкоголизм - это болезнь, вы же не посоветуете женщине бросать любимого мужа, если он получил какую-то серьёзную травму? а вот в случае с алкоголем - вижу мнение большинства женщин такое - что от этого надо ПАНИЧЕСКИ убегать, ни в коем случае не связываться и т.д. Такая точка зрения существует, и наверное женщине не хочется терпеть побои, оскорбления, и прочие неприятности, но ведь и уход за тяжелобольным калекой - тоже нелегкая штука, но ведь нет такого мнения среди женщин - что калек нужно бросать? Тут абсолютно такая же ситуация, человек ХОЧЕТ, но не может ничего сделать. Я бы уважаемой kаry посоветовал следующее:

Если чувства и желание бороться остались с ОБЕИХ сторон, муж должен согласиться на кодирование. Это будет с одной стороны - его доказательство желания вернуть семью, с другой стороны - возможное излечение от алкоголизма.

У меня есть БЛИЗКИЙ Друг, он очень подвержен воздействию алкоголя, запои длились неделями, но он нашёл в себе силы, закодировался, есть способ при котором сразу после кодирования дают попробовать пол-глотка водки и человек чувствует что умирает от этого пол-глотка. Друг сказал что его реанимация вытащила после этого пробного глотка. Гарантия на метод 11 мес, но другу хватило на 3!! года. Он не пил, хотя честно говоря проблемы в семье были. Видимо из-за неоценённости поступка женой - начались ссоры и в какой то момент он недавно вновь запил. Но далее жена видимо поняла насколько это тяжело и был разговор.

Он снова закодировался буквально 2-3 недели назад. Сейчас не пьёт. Попробуйте такой способ - возможно вам повезёт. Не бросайте любимого человека, ведь Любви нужно служить, и её саму нужно Заслужить. Про себя могу сказать - у меня обратная проблема - я пытался всегда отказываться от алкоголя на днях рождения, Новый год и прочие праздники - но совковый менталитет коллег на работе, друзей - не позволяет им отнестись нормально к этому решению, все смеются, долго мне приходилось пить спиртное просто для НИХ. Сейчас все посланы в сад, я не пью даже пива, и очень этому РАД, считаю что целеустремленному человеку это лишь помеха в жизни, ДОЛОЙ АЛКОГОЛЬ! УРА!. (Удачи вам kаry !!!)

Сашоныш

Я сам рос в семье, где отец пил, оскорблял мать, и даже при мне нож к её горлу приставлял, я не осуждаю маму, за то, что она его бросила, хотя сказать что парню расти без отца очень тяжело = НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.

а ответ сейчас на

Тем более, что дети неосознанно возводят в жизни именно ту модель поведения, которая была у их родителей, пусть она даже их травмировала когда-то. Редкий процент живет иначе. Значит, вам не жаль своего сына. Что это за мать тогда?

Мне почему-то не передалось всё что творил отец, я с уважением отношусь к женщинам и отвращением к спиртному, хотя перед глазами часто стоят картины из детства. Но дети понимают где добро - где зло и выбирают ту линию поведения, которая им кажется правильной, врядли ребёнку нравится когда обижают маму. Мой 2х летний сын бросается меня щипать и кусать когда я для шутки замахиваюсь на свою Любимую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не передалось всё что творил отец

Я рада за вас. А вот мой брат иначе строит свою жизнь - и такое бывает.

Бывает "исключение из правил", а бывает "от осинки не родятся апельсинки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашоныш

Из всего вышеперечисленного алкоголика не остановит ничего. Если он алкоголик.

Неправда. Есть вещи которые останавливают. Конечно не всех, но порой и из бомжей поднимаются. Это конечно реже. Однако очень многих торкало только тогда, когда они теряли что-то действительно для них значимое: работу, семью, жильё. У каждого свои значимые вещи.

Говорят, алкоголики - это больные люди, им надо помочь, поддержать...

Поддержать? Кто такое говорит? Ерунда какая! Опять же стереотип понятия "болезнь". При произнесении этого слова у нас сразу всплывает картина несчастного больного, вокруг которого все ходят на цыпочках и во всём угождают. Да, это болезнь. Но не такая как грипп или ангина. Это болезнь гораздо более страшная, которая затрагивает все сферы жизни человека, в том числе и духовную. И помочь конечно нужно, но в простонародии эта помощь называется "золотым пендалем". А ваша бабушка, между прочим, давая деньги, наоборот еще больше провоцировала в нём эту болезнь.

Почему-то у людей в голове не укладывается связь "болезнь" и "дать пендаля". Обычно при болезни по головке гладить нужно, но это другая болезнь.

Кстати, я как-то уже говорила, что при любой болезни особо по головке гладить не нужно, нужно лечиться и выздоравливать. Почему? Да потому что заболевшему вдруг начинает уделяться много внимания, заботы. Столько, сколько ему обычно и доли не уделяется. Конечно он получает много положительных эмоций и его подсознание фиксирует: "Ага, я болею = меня любят, жалеют и заботятся". Вывод: "Надо болеть и тогда меня будут любить". И превращаются такие искатели в вечных больных, толпами осаждающих поликлиники и больницы. По-научному это называется ипохондрией.

takejob

вы же не посоветуете женщине бросать любимого мужа, если он получил какую-то серьёзную травму?

Травма - одно, алкоголизм - совсем другое. И лечится он отстранением. Аналогия неуместна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

takejob

Я сам рос в семье, где отец пил, оскорблял мать, и даже при мне нож к её горлу приставлял, я не осуждаю маму, за то, что она его бросила, хотя сказать что парню расти без отца очень тяжело = НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.

В чём намёк? Что мама могла бы сохранить Вам отца, не всё сделала для этого? Говорите, не сказался пример отца? Да сказался, сказался, только по-своему. Иначе бы вы не считали алкоголизм болезнью и не писали что НЕ ОСУЖДАЕТЕ мать, написали бы, что ПОДДЕРЖИВАЕТЕ.

Мой 2х летний сын бросается меня щипать и кусать когда я для шутки замахиваюсь на свою Любимую

Несмешные шутки-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, алкоголики - это больные люди, им надо помочь, поддержать

Ничего подобного. Они сами себя, ой, как любят жалеть! И от других того же требуют. Упиваются жалостью к себе и пьют, и пьют! shiz.gif

Я столько боролась с пьянками мужа! меня уж в конце-концов нервоз начался,есть перестала, за пол-года на десять кило похудела. И постарела лет на пять.wacko.gif Держалась до последнего, да что говорить - вот, здесь же на форуме писала, в веточке про алкоголиков. И каждый раз разное : "то терплю, то уже не могу".

ВОт когда совсем терпелка лопнула - собрала вещи, сына в охапку, сняла квартиру и переехала.

Мебель почти всю, правда, с собой утянула. На автомате - чтоб не так тошно было в чужих стенах. То вроде место новое, - а мебель родная laugh.gif

Хотя доходы у меня не позволяли квартиру снимать, зарплата=квартира в месяц. Ничего, хоть и тяжело было, но выкручивалась. Подрабатывала. И уборщицей по вечерам, и шила ночами. С голоду не умерли wink.gif

Муж не верил, что я вот так возьму и уйду. А тут пришел с работы - ни нас, ни мебели. (И не понятно, чего ему больше жалко было laugh.gif )

Сначала пил, горе заливал. Потом перестал. До него стало доходить, что алкоголики не нужны никому. Потом просил вернуться - я еще была не готова. Да и не верила, честно говоря, что человек чего-то там осознал.

Пить он перестал, стал следить за собой. Прошло ещё какое-то время, у него подруга появилась. Вполне приличная. wink.gif

Потом еще через какое-то время он снова предложил попробывать ещё раз, построить семейную жизнь, так сказать. Я подумала, и согласилась.

В общей сложности не жили мы вместе где-то около пяти месяцев. Вместе живем уже четвертый месяц.

Пока все нормально, налицо сдвиги и прогрессы. Он даже рассуждать стал по - другому. Не исключаю, что срывы будут. Но он сам борется, сам хочет НЕ ПИТЬ ВООБЩЕ , и у него получается.

То есть, стоит очень сильно захотеть, и человек реально сможет бросить пить.

А в то , что кто-то там сильно хочет, да не может - я не верю. Значит, не очень сильно и хочет... g.gif

митяйка , лучше уходите. Здоровье дороже. А он сам сделает свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в то , что кто-то там сильно хочет, да не может - я не верю. Значит, не очень сильно и хочет

Согласна. Тут дело в том, что болезнь эта подавляет и волю и человек просто не хочет ничего, кроме выпивки. Отрезвляет только потеря чего-то дорогого.

Несколько раз видела, как мужики, пьющие по-черному останавливались, когда начинается угроза собственной жизни. Начинают отниматься ноги, например. И куда девается все это "не могу бросить"? Себя-любимого жалко, умирать не хочется и вдруг оказывается, что очень даже "могу".

Но это бывает только тогда, когда жизнь дороже водки. Или семья, или работа. В таком случае где-то глубоко у человека остается то самое дорогое, ради чего он бросить все-таки может, ему нужен лишь толчок, "золотой пендель", как тут правильно заметили, то есть очень-очень сильный стимул, который сможет перебороть именно на психологическом уровне другой приобретенный стимул - стимул пить. Таким поводом может стать либо РЕАЛЬНЫЙ уход жены, либо вылет с любимой работы, либо серьезно пошатнувшееся собственное здоровье.

Однако бывает и та стадия алкоголизма, при которой действительно бросить уже невозможно. Когда воля полностью порабощена и других желаний уже не осталось. Таким был мой отец. Возможно он дошел до этой стадии потому что мы, родные, вовремя не забили тревогу. А не забили потому что он был тихий алкоголик - не дрался, не ругался, не кричал, вообще внешне было мало заметно, что он подшофе. Когда алкоголик буйный кардинальные решения насчет него принимаются как-то быстрее. А тут, тихий и милый со всеми. Ну и протянулось время до той поры, пока алкоголь так прочно не обосновался в организме, что остановиться уже не было возможности. И когда врач сказал ему "вы умрете месяца через три, если не бросите", он продолжил пить все равно. И умер. Ничего не остановило и никто.

А я... я долго воспринимала его смерть, как предательство. Ведь он сам собственными руками загонял себя в могилу, прекрасно зная об этом. Ему не хотелось понянчить внука (которого он, кстати, любил еще в моем животе), не хотелось радоваться жизни на работе (при немалой должности), быть с любимой женой, дочкой. Хотелось только пить. И вот, я после его смерти здОрово обиделась на покойного уже отца, сама того не осознавая. А потом поняла. Это была такая программа на самоуничтожение, которую заложил в нем алкоголь, а точнее его длительное и регулярное применение. И я перестала обижаться... пусть земля ему будет пухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчанки!

Алкоголики - это люди, которые никогда не признаются в том, что они алкоголики. и лечить их бесполезно.

Один человек из ста осознаёт то, какую боль он причиняет родным и близким людям и, слава Богу, приходит в себя.

Это дикая болезнь, которая превращает людей в животных и нет у них ничего святого. Я испытала это на себе. Мой ребёнок от такого папы приобрёл заикание. Я на нервной почве, в борьбе за некогда любимого человека, заработала нервный срыв. Вместе со мной страдали мои родители. Это очень тяжело! Это ад! Ради чего он?

Мы родились и выросли не ради таких вот скотов, а ради того, чтобы быть счастливыми. Развелась и мне хорошо!!! Вы не представляете, насколько мне теперь хорошо и свободно!!! Ни капли не жалею. Я нашла в себе силы и строю жизнь заново в окружении нормальных людей, а прошлое вспоминаю как страшный сон. Желаю вам быть сильными и счастливыми. Если вы будете спокойны и счастливы, такими же будут и ваши дети.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, вы мне столько раз давали советы, вот и сейчас он мне нужен.

С отцом стало все еще хуже. Я не знаю, что делать.

Сегодня такого наслушалась, столько про меня веселого рассказал. Столько советов "приятных" дал... Не дай Боже никому! Написать не могу - цензура не пропустит, да все это настолько мерзко - словами не передать.

У отца крышу сорвало окончательно. Совсем. В самом прямом смысле. Последнюю неделю у него галюцинации, "Белая горячка". Он такое выдает! Особенно про меня... Ну за что он меня так ненавидит?! Он маму против меня настраивает.

Я не знаю как быть. У нас пару недель назад ссора серьезная с ним приключилась. Скандал был ужасный. А я одна была дома. Ночевала с ним пару дней. Друга привел, я выгнала. Милицию сказала вызову, да я бы и вызвала и глазом не моргнув, если бы не сделал так как сказала я. Что было-то. Теперь он мне мстит...

Помимо все этого у него глюки начались. Разговаривает с кем-то, видит кого-то, бред несет, с углами квартиры дерется. Нервы трепет. На меня пытается кинуться.

Когда начались такие приступы, позвонили его сестре. Она сказала отправить в Бабровку (психбольница, для таких как он). Мама не хочет. Говорит, сколько бы он мне говна не сделал, я не могу его отправить туда, потому что, знаю, как с ними обращаются (дядя там был. Вылечился, кстати). Мама позвонила родственнику у него кто-то работает в другой психушке. Нам посоветовали, чтобы вывести его из запоя вколоть каие-то витами и дать корвалол. С горем по пополам согласился. Ничего не произошло, совсем ничего, все также(галюцинации только немного уменьшились)...

Мама не может папашу туда отправить. А я верите - нет, хочу. Я так устала. Я больше не могу. У него крышу совсем срывает. Не хочу, чтобы он здесь жил, не хочу его видеть, слышать, я ничего не хочу связанное с ним. Я его отцом не считаю уже. Нет ничего кроме ненависти и безразличия. А ведь когда-то мне его было так жаль. Мне больно, он мне столько боли причинил, как никто другой. Он сам добился такого отношения. Мне с чужими людьми гораздо легче общаться. Могу свободно поговорить с кем угодно и о чем угодно, а с отцом нет, не о чем. Он когда трезвый даже не хочу и не могу.

Что с ним делать-то? Маму я не могу оставить одну с ним, сама тоже боюсь уже остаться наедине. Он ТАКОЕ устраивает! Словами не передать, да и слов-то нет. Я, если честно, хочу его в психушку сдать. Но отец он..., да и мама против. Может посоветуете что-нибудь? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вызвать на дом спецбригаду, чтобы вывели из запоя и посмотрели на состояние? Всё-таки если это алкогольный психоз, ваш отец действительно опасен для окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда "алик" начинает "кого-то видеть", это значит, что дело к концу.

Знаю много таких примеров. Из последних: У коллеги сосед уже брошенный всеми алкоголик. Она к нему заходила проверить газ, краны и жив ли сам.

Тут заходит, а он ей"Ходи осторожно, тут гномики кругом проволоку понапутали. Вот сюда не наступи, я ее сейчас смотаю" И сматывает воздух. Через два дня помер.

У меня муж, который в прошлом ноябре "зашился", запил, кстати. На отдыхе заказал себе безалкогольное пиво. А официант не расслышал и принес обычное. И все, процесс пошел. После этого на море было пиво - "Приеду и не буду его, злодея, пить" А по приезду - встреча с друзьями и коньяк.

И первый раз в жизни - мокрые штаны. Я ему утром их показываю"Ну, с почином тебя"

Я вся такая оптимистка-оптимистка, с надеждами на светлое будущее. Самой от себя смешно!

У него этого будущего нет на 98%, 2 процента на случай, если одумается сам.

У меня нет даже того отчаяния, какое было после его 1-й неудачной "зашивки". Просто крутится в голове , что горбатого могила исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тяжёлыми, клиническими алкоголиками с последней стадией, т. е. в простонародье " белкой", бороться бесполезно.

И сматывает воздух. Через два дня помер.

Это, конечно не все, видела много выживших после этого "овощей", по другому не назову. У них нет ничего, ни прошлого не будущего, они "зомби" с одним сохранившимся рефлексом- поиск бутылки.

Это страшно, но их спасёт только смерть. Есть у меня знакомый, он кодировался ещё в СССР, ездил специально к Довженко на Украину.

Не пил, лет эдак 20, сейчас пьёт пуще прежнего, уже и писается и до " овоща" рукой подать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жантиль

Когда начались такие приступы, позвонили его сестре. Она сказала отправить в Бабровку(психбольница, для таких как он). Мама не хочет.

Ого! Не хочет?! А если бы с ним инфаркт приключился, она бы тоже врачей не подпускала к нему?!

Вы немного не понимаете. Знаете что такое белая горячка и отчего у людей галлюцинации случаются? Это отёк мозга! И очень благополучно может окончиться смертью, если не оказать соответствующей помощи.

Он такое выдает! Особенно про меня... Ну за что он меня так ненавидит?!

Здесь вы тоже витаете в неких иллюзиях. Ваш отец болен, а вы воспринимаете его как здорового человека. Если хотите, это не он с вами ругается, а болезнь. У человека уже деллирий начался, а вы всё с ним препираетесь как с нормальным человеком. Господи, да опомнитесь вы!

В больницу, срочно! Пока с топором не кинулся.

Психушка - это единственное, что ему может помочь. И не психушка, а больница, где помогут. А того гляди и вылечат.

Я читала, что деллирий (белая горячка) - это очень и очень серьезно. Больному необходима обязательная госпитализация, где сначала ему вкалывают лошадиную дозу снотворного, чтобы он спал (потому что при таком отёке мозга больные не могут спать), а потом он проходит курс реабилитации. А тут мама не хочет отправлять... ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАНТИЛЬ

Мама не хочет.

А если договориться с тетей и заселить туда отца без ведома матери? Как-то ее отвлечь, и вывезти на лечение?

Он ведь и сам помереть может, да еще и вас кого-нибудь прихватить.

Был же случай, когда алкаш убил ребенка табуретом - ему показалась, что это кидающаяся на него собака.

Вы маму не слушайте, она уже тоже не очень здорова от такой жизни. А дело делайте. Куда-нибудь ее спровадьте на сутки - и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Нет. Так я поступить тоже не могу. Сейчас буду с ней разговаривать, убеждать. Посмотрим, что получится.

Куралеся

И очень благополучно может окончиться смертью, если не оказать соответствующей помощи.

Да. Нас уже предупреждали врачи и его тоже. Вкололи сосудорасширяющие и витами, по совету врача. Спал весь день практически. Потом было плохо.

Психушка - это единственное, что ему может помочь. И не психушка, а больница, где помогут. А того гляди и вылечат.

Я этого и хочу. Как маму-то убедить? Больница о которой я говорила - это не психушка, она специализируется как раз на таких, просто не помню как она точно называется.

уже и писается

Это тоже уже для него нормально. В последние пару месяцев почти стабильно.

Как маму убедить? Она говорит, что не оправит. Там их за людей не считают. Запросто могут избить, привязать особо буйствующих, колят какие-то препараты, от которых у них вообще с головой непонятно что происходят. (С е слов). Но ему она грозится вызвать санитаров. Только у него ТАКАЯ реакция на это.Но ему она грозится вызвать санитаров. Только у него ТАКАЯ реакция на это. Кричит, что убьет, никогда не простит. Угрожает в общем...

У меня там дядя лежал не долго. Был очень буйствующий. Его привязали, ударили вроде. Но это в ответ. Он всех санитаров избил. Вырывался как только мог. На 4 санитаров бросился. На счет избиения больных, я думаю, она преувеличивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ наставить алкоголика на путь истинный - бросить его.

Ага, а он скажет:"И фиг с тобой, пойду спиваться дальше". Нет какого-либо единого для всех способа, кого-то из алкашей действительно можно убедить, кого-то напугать(вот мой бывший муж закодировался после того как ему голову отшибли и у него провалы в памяти начались - испугался, а ведь пил в течении 20 лет), кто-то одумается, когда что-то или кого-то потеряет из-за своей пьянки, а на кого-то не действует вообще ничего. Ко всем людям(в том числе и к алкоголикам) нужен индивидуальный подход. Другое дело, что найти этот подход чаще всего невероятно сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, ужасно циничная и жестокая женщина, но могу вам сказать, что избавление от этого персонажа вашей маме прибавит не один десяток лет жизни. 40 дней не пройдет, она уже это поймет.

Его бы на недельку одного оставить, чтобы все закончилось.

Моя свекровь в проф. праздник своего мужа так сделала. Как только он его начал праздновать, отбыла на дачу на 4 дня. Правда, до этого врачи уже жестко предупреждали, что пить категорически нельзя. Приезжает - лежит под кроватью, отмучался. Через полгода мою свекровь не узнать было - помолодела на 10 лет. Сделала ремонт в квартире, нашла "бойфренда", ходят за ручку, воркуют.Говорит, только сейчас жить начала.

А парадокс в том, что когда его увезли в дурку, она рыдала и просила врачей сделать хоть что-нибудь. И еще как-то в бане я у нее на груди увидела огромный синяк, она объяснила, что сама его спровоцировала

Т.е ей тоже казалось, что она без своего "алика" не выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жантиль

Как маму-то убедить?

По-моему ваша мама очень хочет стать вдовой. Я не очень понимаю, когда человек находится на грани жизни и смерти, а жена боится, что его там "могут побить". Такими темпами и бить скоро будет уже некого. Деллирий - это смертельно опасно: как инсульт или инфаркт. Если не оказать помощи, человек может умереть. И это на вашу маму не действует? То есть вы говорите "папа может умереть", а она не реагирует? Ну что тут скажешь... Надо самой вызывать врачей.

Пикстар

а на кого-то не действует вообще ничего.

А уж тут ничего не попишешь. Есть и такое. У одной моей родственницы был такой муж-алкоголик. Развелась она с ним давно, но его это никак не встряхнуло и не остановило. Жил с мамой. Пока мать была жива - еще худо-бедно телепался. А как умерла - он продал из дома всё, вплоть до оконных рам. Спился на нет, стал бомжевать, и в один прекрасный день его поезд переехал. Но он уже был подобием человека, до того опустился.

И если представить, что родственница эта не развелась бы с ним, а осталась в браке, годами бы увещевала, просила, угрожала, умоляла, то что у нее была бы за жизнь? И на кого б она сама похожа стала в таких условиях? Это тот клинический случай, при котором что ни делай - человек всё равно будет идти курсом на скорое самоуничтожение. И разве эта бесполезная борьба стОит того, чтобы и на своёй жизни крест поставить?

А так она ушла от него практически в никуда, с двумя детьми. Конечно сначала тяжело было, к тому ж свекровь ей еще и жизни не давала, всё по судам таскала - хотела ее родительских прав лишить. Но со временем всё наладилось, и человек хороший встретился, родственница второй раз замуж вышла и до сх пор живёт с ним в счастливом браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×