Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Artemiy

Очень жаль, что нет универсального способа для прозрения таких людей, как мой муж!

Есть такой способ. Практически универсальный. Дайте ему возможность самому нести ответственность за последствия пьянства. И когда ему станет совсем невыносимо-плохо, он признает, что у него алкоголизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась с мужем - алкоголиком. Только из ЗАГСа. Ура! Я свободна! Одно огорчает, что он всё ещё не уехал домой на Родину, а лежит пьяный в нашей общей постели. Бухал все дни и в ЗАГС пришел пьяный (это наш третий заходв ЗАГС, который увенчался разводом наконец). Женщина в ЗАГСЕ, которая регистрировала развод посмотрела на меня многозначительно и с пониманием. Вот она причина развода, оказывается, а месяц назад он строил из себя не бог весть что. Теперь у него опять есть причина, по которой он пьёт - развод переживает. Честно скажу ещё неделю назад рыдала, когда сентиментальные чувства одолели. Вспомнила, как всё было сначала. Красивые чувства, надышаться друг на друга не могли. Слёзы катятся, я у него спрашиваю:"А ты помнишь?... Ведь всё, что сейчас мы имеем мы сами сделали. Ты особенно старался, чтобы растоптать, изгадить отношения."

Я прекрасная женщина. Хорошая мать, хозяйка, деньги зарабатываю для женщины неплохие. Внешность - просто красотка! На работе занимаю руководящую должность (правда на фирме трудные времена, но они же закончатся!), машину вожу (правда после развода надо будет копить на свою, ну ничего - накоплю), институт закончила в этом году. Ну и скажите, зачем мне муж алкоголик? Терпение у меня ангельское. Восемь лет жизни (почти) шесть из которых - борьба с пьянством мужа и дотягивание его до своего уровня развития. Ведь я все эти годы не сидела на месте - училась, делала карьеру, менялась к лучшему. А он бухал. Но всё равно, я ему в чём - то благодарна. Было ведь и хорошее. Жаль смотреть во что он себя превращает. Вонючее, смердящее, сквернословящее чмо. И этого человека я любила. Грустно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень благодарна своей маме, что она не бросила в такой ситуации папу! Очень! Мы все прошли... Но главное, что все равно сумели достучаться до него, все-таки понял он, насколько нам плохо, когда он в таком состоянии. unsure.gif

Закодировался. Но для него кодировка была просто предлогом отказываться от спиртного, когда предлагали. А теперь все привыкли - не наливают и не предлагают, а сразу кока-колу несут, даже в виде магарыча shiz.gif

Муж мой его обожает, отец на него надышаться не может. Мамульку любит очень нежно и трогательно.

А развелась бы мама, неизвестно, жив ли был. И мы бы не были так счастливы. Вот.

Изменено пользователем Алмарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость balez

Здравствуйте, у меня, скорее всего распространенная проблема-выпивающий гражданский муж. На данный момент, он не работает, а я продолжаю носить деньги в дом, крмить, покупать хоз товары, в общем все как обычно. Правда, вчера вытащила все из холодильника и спрятала, т.к. он ушел к другу играть в приставку (здоровый дядька 29 лет, а все не угомониться). Я, конечно, тоже не подарок, может часто упрекаю, обижаюсь, кричу, капризничаю, но по крайней мере в трудных ситуациях не тянусь, к бутылке, не распускаю руки и не играю в тотализатор, как он. Вот что мне с ним делать? Я уже триста раз собирала вещи, он останавливал. Я мозгами понимаю, что это не нормальная ситуация, но сама не в состоянии справиться, подскажите, пожалуйста. Марина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы он кардинально изменился, Вам надо принять кардинальные меры. Пока ему удается и Вас остановить, и напиться успеть. Рано или поздно все равно Вы от него уйдете. Не тяните время, возможно, он еще в состоянии что-либо понять и изменить. Начинать лучше с устройства на работу. Меньше поблажек, меня бы так содержали, я бы тоже расслабился ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balez

На данный момент, он не работает, а я продолжаю носить деньги в дом, крмить, покупать хоз товары, в общем все как обычно.

подскажите, пожалуйста.

Просто не делайте этого, и все. Только для себя.

Я уже триста раз собирала вещи, он останавливал.

А если б Вы один раз вещи собрали, но всерьез - было бы по другому.

Я мозгами понимаю

Это первый шаг - осознать, главное не отступиться.

Марина, он ведь не маленький мальчик, зачем Вы его тащите, если ответа никакого? Если он пьет, играет, распускает руки, то он Вам не нужен. Переделать его не выйдет, так не губите хоть свою жизнь. Не будьте созависимой - стройте свою, счастливую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть мне уже и "минус" поставили за то, что я всем советую расставаться (конечно же, анонимно, вдруг я страшною местью отомщу biggrin.gif ), здесь, думаю, другого выхода нету.

Вы собираете вещи, он вас останавливает, и вы остаётесь. Как тут правильно заметили,

Пока ему удается и Вас остановить, и напиться успеть.
Вот когда что-то кардинально изменится в его жизни, он, может быть, и задумается. Но и то не факт.

Не вытаскивайте его из зависимости. Лучше вытащите себя из созависимости. Для вас обоих куда больше пользы добьётесь. Удачи вам и решимости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

balez

На данный момент, он не работает, а я продолжаю носить деньги в дом, крмить, покупать хоз товары, в общем все как обычно

Вот что мне с ним делать? Я уже триста раз собирала вещи, он останавливал. Я мозгами понимаю, что это не нормальная ситуация, но сама не в состоянии справиться, подскажите, пожалуйста. Марина

Ну и на фига Вам такое счастье? Алкоголик, игроман (тотализатор), да еще и на шее Вашей сидит?

Что делать? Собрать в триста первый раз вещи и отправиться жить своей жизни. Разумеется, он Вас будет удерживать. Но тут уж Вам решать...

Скрытый текст
Пора, чувствую, поднимать веточку про созависимость во "Все остальное"... Это все актуальнее и актуальнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж весь из золота и бриллиантов... пока трезвый. Пьет понемногу, но каждый день. Запоев нет как таковых. С утра не похмеляется. 3-4 рюмки водки вечером за ужином. После ужина 4-5 банок пива. Если "еще не вечер" - продолжает.

Раньше все делал - на даче строили, какие-то планы грандиозные были, проекты затевали и осуществляли. Теперь приезжаем на дачу - сразу открывает банку пива (с утра), в обед - крепкий напиток, потом опять пиво, на ужин - крепкий, и опять пиво... Потом засыпает.

Когда опьянеет, становится агрессивным. Пока на словах. Когда по каким-либо причинам несколько дней не употребляет, злой, как черт. Ко всему придирается. У него еще лишний вес. Сейчас давление мучает. Жалуется, что быстро устает от физических нагрузок (даже минимальных). Это в 32 года. Что будет потом - не знаю.

Первый звоночек прозвенел год назад. Загремел после череды "праздников" в больницу с панкреатитом. Девочки, простите за цинизм, но я даже обрадовалась. Всё, думаю, наверное, остановится. Пролежал в больнице 3 недели. С больничной пищи даже немного похудел, посвежел. Зарекся, что больше так пить не будет, в еде будет разборчив. Я, дура, обрадовалась. Зря! Через месяц всё встало на свои места.

Конечно же, больным себя не считает. Все даже самые тактичные разговоры оканчиваются скандалом. Свекрови жаловалась (она строгая - учитель), подключала ее к разговору - день продержится и по новому кругу. Мне его жалко. Он просто занимается медленным самоубийством. Его отец тоже выпивает. Правда, там свекровь особо не дает. У нее характер сильный.

Когда мы к ним приезжаем в гости(они в другом городе живут) -я всегда в шоке. Обед и ужин проходят с самогоном (папа с сыном). Вечер - пиво. Не напиваются в усмерть, но под шофе. Я говорю, не про день приезда и день отъезда. Так проходит каждый день - две недели, например. Семья считается интеллигентной. Учителя, так же занимают общественные посты. Одно время были депутатами.

Я не знаю, что делать. Дети его очень любят. Моя родня его искренне уважает. Внешне у нас благополучная семья.

Прочитала предыдущие посты товарищей по несчастью. Когда совсем алкоголик - это уже всё, спасать некого. А вот такой тихушник как мой, когда теплится надежда, что поумнеет... Где еще искать ответ?

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз замуж вышла когда мне было 18 лет. И мне как-то забыли сообщить что он закодирован (ему было на тот момент 23 года). 4 месяца жили хорошо, а потом закончилась кодировка и начались концерты. Он воровал деньги, ругался со своим отцом (мы жили у его родителей), оскорблял меня, говорил что нашел девушку лучше меня и в таком ритме я прожила с ним ещё 7 месяцев. Наверное на что-то надеялась, а потом устала и подала на развод, мне исполнилось тогда 19 лет. Встретила его недавно на улице, ходил собирал бутылки, вместе с такой же как и он пропитой женщиной. И знаете я не жалею что ушла от алкоголика, нет больше оскорблений, не переживаю когда и во сколько он придёт, никто не играет на нервах.

Сейчас я замужем второй раз и очень счастлива. Муж меня уважает и любит. А если бы я тогда осталась с первым мужем, то вся моя жизнь полетела бы под откос. Я наверное стала бы похожа на ломовую лошадь без радости и праздников, работала бы на него и на его прихоти. Я не жалею что ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Перемудрёна

Живем мы почти 12 лет в официальном браке. Из них около 8 лет он пьет. Читала посты выше, прям удивлялась, насколько часто повторяется фраза про "золотого мужчину", который золотой когда трезвый. Мой из таких же. Сначала это были обыкновенные застолья на праздники. Потом просто "друзья зашли". Дальше - больше. И за эти годы уже вторая кодировка. Причем, первая была на 3 года, которые были, как бы это было не банально, самыми счастливыми с того момента, как начал выпивать. После окончания кодировки опять покатилось. Сначала понемногу, потом все чаще, в итоге запои по несколько дней (доходило и до недели). При этом продолжал работать!!!

Второй раз я и его родители смогли уговорить закодироваться во второй раз. Закодировался, продержался 3 месяца. Когда пришел домой пьяный, я была мягко говоря в шоке, ведь знала, что кодированный! Была уверена! Как же, ага, размечталась!

Хочу особо отметить, что он в это время (последние годы) тоже времени не терял. Этим летом заканчивает университет заочно, я учусь тоже заочно, дети у нас 9 и 11 лет, умницы-красавицы. Он на самом деле молодец, но просто не умеет держать себя в руках.

Сейчас он на сессии в городе (мы живем в селе, до города нашего ближайшего почти 300 км на самолете). На почве того, что раскодировался, у него высыпания случились, похожие на псориаз (может, он и есть). Ходил в клинику, в которой кодировался, почистили кровь, полежал, прокапался, подлечился. Теперь говорит, что хочет заказать антидот, который стоит 7000, "чтобы чувствовать себя свободно", как он говорит. "Чтобы я захотел выпить - выпил, не хочу - не пью".

Говорила ему не раз, что пробовал ведь уже сам не пить - не получается. Завтра опять собирается в эту клинику, почиститься, пообщаться с психологом. Меня очень радует, что он так заботится о здоровье. Но, блин, кто же о моем здоровье физическом и психическом позаботится кроме меня? Уже старалась проще к этому относиться, мол, у других еще хуже. Пыталась иначе воспринимать его пьяного - он у меня в общем-то не буйный, не обижает, просто мне страшно смотреть, как он опускается. Я ведь очень люблю его, люблю всякого, но почему-то не могу воспринимать его как родного человека, когда он хоть немного выпил.

Понимает прекрасно эту нашу проблему, знает, что приму любое его решение. Просто когда-то давно я ему сказала, что никогда и ни в чем не буду его принуждать. Что в своей жизни каждый из нас делает свой выбор сам. Называется, за что боролась, на то и напоролась. Вот теперь сижу и думаю, какой же мне делать выбор? Продолжать дальше жить так же или уходить в новую жизнь? Знаю, что он тоже меня очень любит, девчонок наших обожает. Но бороться с тягой этой не может. И без него я, конечно, смогу, но это будет настолько больно...

Прям по Шекспиру))) Быть или не быть...Вот в чем вопрос. Пока я не решила. Советы принимаются как желательные. Спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Пьет понемногу

3-4 рюмки водки вечером за ужином. После ужина 4-5 банок пива. Если "еще не вечер" - продолжает

И это по - вашему не много? Что же тогда много? Литр водки за ужином? Да ещё

Когда по каким-либо причинам несколько дней не употребляет, злой, как черт.

Тут всё признаки алкоголизма налицо! Неужели не понимаете?

Конечно же, больным себя не считает

А вот когда будет считать, тогда возможно(!) остановится. А может и нет. А пока здоров (как ему кажется), то и лечиться незачем. Типичные отмазы алкаголиков. Знаю. У самой папаша такой был.

Семья считается интеллигентной. Учителя, так же занимают общественные посты. Одно время были депутатами.

И что? Когда какие - либо посты останавливали? Вспомните Ельцына...

Мне его жалко

Я не знаю, что делать

Типичная созависимость. Вам тут никто не скажет, что делать. Это решать только вам: развестись или продолжать жить вместе...

Может попробуете уговорить его закодироваться? Вдруг поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемудрёна

А насколько он Вас любит? Насколько ему интересно, каково Вам, когда он в таком состоянии?

"Чтобы я захотел выпить - выпил, не хочу - не пью".

Когда человек так рассуждает, он не готов отказаться от спиртного. Кодировка помогает только тогда, когда человек сам готов отказаться НАВСЕГДА от спиртного. Это как психологический костыль.

Мне кажется Ваш муж к этому не готов. Более того

На почве того, что раскодировался, у него высыпания случились, похожие на псориаз (может, он и есть).

организм у него с мозгами находится в антифазе. Он хочет продолжать свой образ жизни, но заставляет себя кодироваться, т.е. входит в противоречие с самим собой.

Это может вылиться либо вообще в жуткий запой (когда пружина сожмется) или в какую-нибудь болезнь посерьезнее (не дай Бог!).

пообщаться с психологом

Он думает, что чужой человек приведет ему аргументы, что пить не надо? Такое встречается крайне редко, к сожалению...

Мне кажется, это тот случай, когда решение придется действительно принимать Вам. Расскажу случай своей подруги. Муж у нее очень сильно пил после службы в Афгане. Что она только не делала! Когда перепробовано было реально ВСЕ, взяла дочь и ушла от него. Но любовь к девочке оказалась у папы сильнее тяги к водке. Любит дочь фантастически. И вот уже больше 10 лет не берет ни капли в рот (ему помог священник), счастливая семья (ттт), шикарный мужик (брутальный такой).

Своего мужа Вы знаете лучше: что для него важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муженек-то у меня тоже выпить любит. Крепкие напитки - нет, но пивищаааааа, по 5 литров в день. Я, конечно, так смертельно не отношусь, ибо сама грешна бываю, да и жизнь у мужа тяжелая была, война эта его никогда не оставит и другое...

Но....! Прошли тут обследование, что бы вы думали: предциррозное состояние печени. Старенький профессор на пару со мной долго расписывал прелести помирания от цирроза (кто не знает - печеночные колики одна из самых сильных болей). И знаете, подействовало (я правда и так знаю, что мой муж не такой уж алкоголик). Пьем Гептрал и не пьем пиво, уже почти 2 месяца. Правда, я еще и все денежные потоки перекрыла полностью, и друзья у него не пьют - за рулем.

Но все правильно: Человек должен сам осознать и захотеть покончить с этой привычкой, все остальные методы - это только подмога.

Изменено пользователем Лоймила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все правильно: Человек должен сам осознать и захотеть покончить с этой привычкой, все остальные методы - это только подмога.

Конечно, должен осознать. А вот что делать, если он не хочет (или не может) осознавать?

Я бьюсь с мужем уже пять лет. С переменными успехами. Когда он не пьет - работает, все в дом, с ребенком ведет себя как идеальный отец.

Как только начинает пить - остановиться не может. Запоев, как таковых, практически нет, но пиво - каждый день. Естественно, работу он сразу теряет (он водитель), потом устраивается на новую по полгода (то ему не нравится, то еще что-то, а проще говоря - ему некогда из-за пьянки).

Два раза уже лечился (ставил укол). Каждый раз его хватало примерно на год. Затем у него в жизни случался очередной катаклизм и все по новой.

Все уже пробовала, кроме ухода. Вещи не собирала ни разу.

Но в этом году меня уже все конкретно достало: толком не работает уже год. Сейчас в очередном поиске работы уже два месяца, а перед этим он чуть не потерял водительские права, которые опять же вытаскивали больше месяца.

В этой ситуации очень жалко дочь: она очень любит папу, он ее никогда не обижал.

Но вот почему-то склоняюсь к тому, чобы разойтись. Сил уже больше нет никаких. Я понимаю, что у меня самая настоящая созависимость. Мне его жалко, вдруг пропадет без меня (вот дурочка-то...).

Что-то должно такое случиться, чтобы меня толкнуло к расставанию, потому что головой понимаю, что это все неправильно, так не должно быть, дальше будет еще хуже.

К нынешней жизни я уже привыкла и в какой-то мере уже просто не обращаю внимания на него.

В общем, тяжело мне очень. Я даже не сочувствия ищу, сама не знаю, зачем написала. Может, кто-нибудь что подскажет?

Скрытый текст
А еще: мне очень стыдно вот в этой ситуации признаваться. Все вышло не так как я хотела, не так как мне виделось, когда выходила замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая проблема с бывшим первым мужем. Молодой парень, 23 года, а пил ужасно. И ведь не проблемы какие-то "запивал", а не понятно от чего. Сначала друзьям не мог отказать, а потом просто уже понесло.

Мучилась с ним почти два года. Расставаться с ним пробовала, сколько раз прощала, просила, сколько обещаний выслушала, сколько ждала - ничего не менялось. Однажды мне себя так стало жалко, что я молодая, а ничего хорошего от него не вижу, дочка тоже папу трезвого почти не видела, что решила спасать нас с ней, пока не поздно.

Рассталась с ним. Сейчас у меня любимый муж, не пьет, любит нас с дочкой. И нам хорошо и спокойно.

За себя и детей надо бороться, а не за алкоголиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрость жизни приходит к человеку с годами.

И в чем же эта мудрость заключается? В необходимости бороться за алкоголика? Я бы не рискнула называть это мудростью... Хотя бы потому, что борьба эта как правило, безрезультатна sad.gif

Или Вы знаете секрет, как против воли сделать алкоголика трезвенником? напишите, сделаете счастливыми как минимум процентов 25 форумчанок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболеть или стать жертвой несчастного случая может любой, от этого никто не застрахован. А вот пить или не пить - каждый решает сам. И потому сравнение немного неуместно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыновей жалко, он ведь когда трезвый - золотой мужик.

Как и подобает нормальной жене, вы его перед собой оправдываете...

Хотя по большому счету, как отец он никакой. Мы даже на тренировки перестали сына водить, потому что я с маленьким, а папе лень.

А вот и правда вылезла, уже трезвый взгляд на ситуацию wink.gif

Я от мужа ушла по всем знакомой до боли причине, и расцвела tongue.gif и не жалею, хотя раньше боялась сделать Правильный шаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нектаринка

хотя раньше боялась сделать Правильный шаг!

Вот и я боюсь.

Вдруг, мне без него будет только хуже? Или останусь на всю жизнь в гордом одиночестве?

В общем, почитала я веточку и сделала такие выводы:

Бывших алкоголиков не бывает. Бросают пить максимум 1 % из 100.

В конечном итоге, разводятся практически все и нет никого, кто бы об этом пожалел.

Советы никакие не помогут, все очень индивидуально, все равно решение нужно принимать самой.

Спасибо за поддержку в репе.

Согласитесь, что 20 летняя жена алкоголика,_скажем шофера,_и жена хирурга известного или политика совершенно по другому будут рассуждать!!!!

Вот это я не совсем поняла: у шофера, видимо, жена может быть максимум посудомойщицей? Или просто шофера-алкоголика терпеть не надо, а политика (с его денгами и связями)-алкоголика можно и потерпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький гном

Вдруг, мне без него будет только хуже? Или останусь на всю жизнь в гордом одиночестве?

Не знаю, что там такого страшного, в гордом одиночестве. Чего этого все так боятся? Кругом люди, родные, знакомые, друзья, сослуживцы. Можно за день наобщаться так - вечера ждать будете, чтобы хоть дома никого не видеть.

Есть дети, в конце-концов. Родите двух подряд - и одиночества вам будет не видать как своих ушей, даже и не мечтайте.

Одиночество страшно в лени и безделье. А если попу приподнять - не грозит.

Кстати, именно алкоголик родных на одиночество и обрекает. ДОлжны сидеть рядом, принимать концерты. И другой жизни не видеть! Никуда не ходить, ни с кем не общаться. Только он и вы. Вот и страх от этого - он уйдет и останусь одна я?

Не одна. В добрый дом придут все, кого вы захотите пригласить. Подруги прибегут. И путные мужчины - тоже, кстати, могут прийти только на освободившееся место.

Согласитесь, что 20 летняя жена алкоголика,_скажем шофера,_и жена хирурга известного или политика совершенно по другому будут рассуждать!!!!

Жене шофера не так стыдно поначалу и все дела. Жена политика ради положения и денег подольше поскрывает. Жена хирурга - моя подруга. Гоняла мужа в запоях - только писк стоял. Нифига, нормально рассуждает. Как и все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Не знаю, что там такого страшного, в гордом одиночестве. Чего этого все так боятся?

У меня просто перед глазами пример подруги: она очень тяжело переживает свое одиночество, у нее просто какая-то идея фикс выйти снова замуж. От человека это все зависит.

Можно за день наобщаться так - вечера ждать будете, чтобы хоть дома никого не видеть.

laugh.gif Именно так у меня и обстоят дела. Очень часто после работы хочу посидеть в тишине.

Родите двух подряд - и одиночества вам будет не видать как своих ушей, даже и не мечтайте.

Ребенок уже есть - и скучать она мне и правда - не даст.

В общем - очень здравые советы, обдумаю еще раз - может, мозги на место и встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что 20 летняя жена алкоголика,_скажем шофера,_и жена хирурга известного или политика совершенно по другому будут рассуждать!!!!

Возможно, по другому. Только жене политика денег хотя бы, наверное, хватает и ей не приходится долги отдавать за пьянки мужа. И она его по улицам пьяного вряд ли домой таскает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрость жизни приходит к человеку с годами.

А у алкоголиков какя мудрость придёт с годами? Мудрость того что они на старости лет никому не нужны? Что от них отварачиваются родные и близкие, а также дети? Что им есть что вспомнить как они по молодости пожили в своё удовольствие за счёт жены? Что если он стал паразитом на всю жизнь и его потом должны содержать дети,с которыми он не занимался и не воспитывал? Что когда он падал в пропасть, он не спрашивал ничьего мнения, ведь не сразу от алкоголиков уходят, а пытаются ему помочь, поддержать и советом и делом, но если человек выбрал такой путь и ему наплевать на всё и на всех, то почему должны страдать жены, дети и родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×