Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Боже оказывается я не одна такая!!!! Как все это знакомо. Пришел пьяный, довел до скандала и опять ушел. А с утра, если его свекор домой притащил, говорит, что я довела и ему бедненькому нет понимания. Я уже ультиматум выставила, на этот раз категорично, либо живи с бутылкой, либо со мной и кодировкой!!!! Не знаю что из этого выйдет, но мы уже целых четыре дня не пьем. Ой чую как сорвется я с ума сойду, опять месяц спокойствие только сниться будет. Можно легко сказать разведись, но ведь он прекрасный муж, когда не пьет! А на пьяного даже смотреть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультиматумы никакие не помогут. Ну затаится на время, да и все. А потом будет в ногах ползать. А еще потом будет говорить, что еще маленько попьет - и бросит. А потом скажет, что вообще выбирает бутылку. Но пройдет уже много лет, и Вам будет еще труднее. Добавятся болячки на нервной почве. У детей будут нелады в школе, не захотят идти домой.

Ну что еще можно добавить? Может, и драки начнутся, не говоря уж про матерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерки и сейчас есть! Все понимаю, но хочется верить!!! Я знаю что надо уйти, но когда он трезвеет ноги не уходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня отношения одни... Как вспомню, так вздрогну blink.gif

Познакомилась с парнем. Золото, а не человек. Все при нем: и внешность, и ум... И с финансами все супер - в свои 20 с небольшим полностью обеспечивал родителей, имел свою небольшую фирму. В общем, супер. 2 месяца прошли как в сказке, несмотря на то, что он постоянно пропадал на работе.

А в один прекрасный день заявил: "Все, устал, теперь отдыхать буду." И понеслось: месяц беспробудного пьянства, постоянные клубы, друзья, дачи...

Я отнеслась к этому с пониманием - стресс у человека, работа нервная, один раз в год можно такое позволить... Но он оказался банальным алкоголиком. Образ жизни у него такой. Сначала работает, как проклятый, а потом пьет безбожно.

Конечно, пыталась вытащить его из этого. А потом просто задумалась, нужно ли мне это? g.gif Любовь любовью, но разве достоин кто-то того, чтобы я ради него свою жизнь губила?

За время отношений было все: и жутко позорил он меня перед друзьями, и с изменами в таком состояниии ловила, и поколотил он меня однажды(хотя точно знаю, что тогда сама виновата была, но трезвым бы он такого не сделал).

Объявила ему о разрыве. Мольбы, признания, обещания... Не поддалась. Он ушел в очередной запой, а потом нашел себе новую дурочку. Сейчас она вытаскивает его из забегаловок, приносит пиво с утра, и оправдывает перед всеми. В общем, банальная история. Тогда то я и поняла, что пока человек САМ не захочет бросить, никто и ничто его не заставит.

Я своего папу ни разу в жизни даже чуть выпившим не видела. А до знакомства с мамой человек просто спивался. Она поставила перед ним выбор. Либо я, либо водка. В итоге папа уже почти 30 лет ни капли в рот не берет. И даже желания не возникает.

А в доме нашем есть две семьи, где мужья алкоголики. Один не работает, только пьет. Бывало и в подьезде пьяный спал, до дома дойти не мог. Оба соседа своих жен регулярно поколачивают. А самое интересное в том, что в редкие трезвые дни у них такая любовь просупается, просто жуть. Идут под ручку с супругами, воркуют как молодожены. А на следущий день приходят пьяные домой, и опять дерутся. Женщины, ну как можно такое терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макруша

Можно легко сказать разведись, но ведь он прекрасный муж, когда не пьет!

Никто вам не советует разводиться, в конце концов жизнь ваша и никто ее не проживет за вас. Следовательно и выбор ваш, и мы не в праве заставлять или настаивать.

Конечно он прекрасный муж... когда не пьет. Но он пьёт! И этот факт вполне может перечеркнуть все распрекрасности.

Я вот иногда думаю, почему все как под копирку повторяют одну и ту же фразу: "Когда трезвый - золото, а не человек!". И приходит мне на ум вот что: когда он не пьет (а происходит это акурат после очередной грандиозной пьянки и скандала), то всеми силами стремится реабилитироваться, вести себя хорошо, дабы обелить себя перед близкими. Он и вправду на какой-то определенный период испытывает угрызения совести, и, стараясь загладить вину, лезет из кожи вон дабы ублажить, умаслить. Ну конечно он выглядит просто золотом, и жена, обманутая таким поведением, думает, что вот он перед ней - настоящий, что он на самом деле такой и есть. Но правда ли это?

Обычно алкоголик, перевоплотившийся в человека-золото, продолжает оставаться в таком образе от месяца до трех. Но зависимость никуда не девается. Напряжение день ото дня нарастает, он уже не может дальше играть свою роль, начинает портится настроение, появляется резкость в словах, реакциях, действиях, а затем происходит срыв. И ему уже плевать на то, что близким очень плохо, что они переживают. Он запросто переступает через тех, кого только что носил на руках. Так где же он настоящий? То золото или этот безжалостный зверь? Где его настоящий образ?

К сожалению, образ болезни - это зверь. Это его настоящее лицо. Кстати, многие жены, когда их мужья в действительности переставали пить, очень удивлялись, что их "золотые слитки" превращались в брюжжащих, придирчивых и отнюдь недобрых типов. Потому что эти периоды пьянство-трезвость не давали увидеть человека таким, какой он есть на самом деле. Алкоголизм - это череда масок, ролей, которые человек вынужден играть. Он прокололся - значит надо умасливать, быть хорошим, потом срыв - злость, жестокость, отчаяние, а потом опять надо реабилитироваться и играть роль "золота". А какой же он на самом деле? Он возможно и сам не знает, а уж вы и подавно.

Если ваш муж не будет пить минимум два года - тогда можно делать выводы о том, какое он золото. Возможно вам придется узнать его как совсем другого человека. И дай бог чтоб он и правда оказался золотом, чтобы это не было очередной маской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Если ваш муж не будет пить минимум два года - тогда можно делать выводы о том, какое он золото.

Подскажите откуда этот срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди... Мой опять пришел пьяный, третий раз уже за эту неделю. Причем в понедельник у нас с ним был серьезный разговор. После моих очередных претензий у упреков, он мне заявил, что надо разводиться.

Мол, если он такой плохой, то он уйдет, а я живи одна, такая хорошая. А проблема в том, что он как со своими друзьями в баню пойдет, так его оттуда приносят. Ну если сам придет так вынесет мозг пьяный.

Вот так запросто он может сделать несчастными меня, сына, себя в конце концов, обеих наших мам. А вот отказаться от попоек с друзьями он не может.

Трезвый он очень хороший человек, я даже не представляю жизнь свою с другим, и вообще без него. Но вот уже деградация началась. Он уже психует, когда выпить хочет, в последнее время все чаще и чаще.

Я вот думаю- это все, начало конца? можно ли вытащить его или приучать себя к мысли что надо учиться жить без него. Не могу пока без него, мы 17 лет вместе, я уже и не представляю жизни одной. Страшно то как.

Вот Куралеся все правильно написала, так оно и есть. Я многих закодированных видела, они в основном зануды, злые, желчные. Тяжело с такими жить. Но и с пьяными не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Подскажите откуда этот срок?

Я читала в медицинской литературе, что после постоянных отравлений алкоголем и затем прекращении пития, организм приходит в норму и восстанавливается обмен веществ примерно через год. Ну год еще так накинула, чтоб наверняка, тоже зависит от организма. А такие физиологические перемены очень сильно на эмоциональную сторону влияют.

И вот когда организм приходит в норму, нормальзуется обмен веществ, стабилизируется эмоциональный фон, тогда и можно смотреть: какой же человек на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

тогда и можно смотреть: какой же человек на самом деле.

Тут все сложнее. Человек не плохой и не хороший, человек - алкоголик, алкоголик, который сейчас не пьет.

А не пьющий алкоголик, это другой человек. И нельзя так просто сказать, что вот он взял и показал свое истинное лицо. Непьющего алкоголика можно сравнить с человеком, у которого содрали кожу. Он не умеет отдыхать трезвым, он не умеет расслабляться трезвым, да что там..... он не умеет ЖИТЬ трезвым.

Так вот, от человека в таком состоянии вряд ли можно требовать трепетности и ласки. Вы верно про год написали, ремиссия действительно этот период времени протекает, именно в этот период времени близким необходимо быть крайне осторожными. И хотя бы что то почитать об алкоголизме и созависимости от алкоголика. Неплохо было бы и над собой поработать.

Так вот мое мнение, расставаться нужно с тем, кто не желает нарастить новую кожу. С тем, кто не собирается что-либо делать со своей болезнью. Отказаться от алкоголя - это лишь начало нелегкого пути трезвого алкоголика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сегодня день рождения. Позвонила поздравить. Не пьет с 28.01. Завтра в райцентре у афганцев встреча, с женами. Зовет. Но мне в край ехать надо на два дня. Потом зовет встретиться на нейтральной стороне. Я к себе прислушалась: я готова с ним дружить, но жить не хочу. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не умеет отдыхать трезвым, он не умеет расслабляться трезвым, да что там..... он не умеет ЖИТЬ трезвым.

Вот что правда, то правда... Вчера была масленица, в городе были народные гуляния. Я говорю, пойдем, посмотрим. Он долго некался, то плохо ему, то ботинки жмут... В конце концов согласился.

Ну и стоял с мордой кирпичом. На что внимание его не обращу, все плохо. И все кругом дураки, и на столб не так лезут, и артисты плохие. Я не выдержала, все, говорю, пошли домой.

И тут позвонил его друг, попросил зайти. Понесся вприпрыжку. Я через час звоню, а он мне заявляет, мол, он рюмочку коньячка выпьет. Знаю я эти рюмочки. Ну я заорала на него и трубку бросила.

Не знаю, что на него подействовало, но явился через полчаса и трезвый. Но я то праздника хотела, думала стол накрою, посидим, поговорим. Да и налила бы на худой конец. Нет, он весь с завороченой мордой увалился спать, а потом весь вечер за компом сидел и не разговаривал.

Как же, с друзьями не дала выпить. Ну что такого, ну выпил бы он и пришел домой. Может с кем то так и было бы, но не с моим. Принесли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А не пьющий алкоголик, это другой человек. И нельзя так просто сказать, что вот он взял и показал свое истинное лицо. Непьющего алкоголика можно сравнить с человеком, у которого содрали кожу. Он не умеет отдыхать трезвым, он не умеет расслабляться трезвым, да что там..... он не умеет ЖИТЬ трезвым.

Не обобщайте cool.gif

Я знаю семью, где муж- бывший алкоголик. Не пьет уже 10 лет, закодировался.

Так у него столько увлечений появилось: огород, рыбалка, строительство дома-беседки-бани, в выходные он супругу тащит в кино, или на каток, или просто прогуляться, за грибами...Деревянные поделки выпиливает, большие тоже, в огороде красуются, заместо пугала))

Супруга даже стала артачиться, ну надоел он ей своим неуемным энтузиазмом, о чем мужу и говорит (ну, дура, баба, чего уж там, видимо забыла, как за ним блевотину каждый день убирала и копейки подсчитывала, которые он по случайности не пропил)

Мужик преобразился, я его вообще сейчас не узнаю, когда в тот город приезжаю, их дом по соседству с домом моих родителей.

Вот этот здоровый и упитанный весельчак, благоухающий хорошей туалетной водой - бывший хлюпик с трясущимися руками и вечной унылостью на лице, воняющий перегаром?!

Так что нет, умеют некоторые из них жить, так, что даже обзавидоваться можно их насыщенной жизнью.

Оксанеллочка

Вчера была масленица, в городе были народные гулянья. Я говорю, пойдем, посмотрим. Он долго некался, то плохо ему, то ботинки жмут... В конце концов согласился.

Ну и стоял с мордой кирпичом. Н

Я хоть и не алкоголик, но затащи меня кто на Масленицу, морда у меня была бы такая же laugh.gif

Может он не любит все эти массовые гулянья? Чего он любит, кроме выпить, где ему нравится бывать? Может это и надо предлагать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Не обобщайте

Так что нет, умеют некоторые из них жить, так, что даже обзавидоваться можно их насыщенной жизнью.

Просто он НАУЧИЛСЯ жить заново. Жить без алкоголя. А сначала, думаю, ему было очень нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он не любит все эти массовые гулянья? Че

Да все он любит. Просто после последнего разговора с ним, он вроде мне наобещал что тормознет с пьянками. Ну а трезвый он не может просто порадоваться празднику, встречам с друзьями, да просто солнышку и хорошей погоде.

Поэтому он испортил настроение мне, я весь день около него уплясывала, на тебе то, на другое. И итог всего: он опять уже завис со своими друзьями.

Вот сейчас уже одиннадцатый час, а его нет. Позвонила час назад, он врет что в гараже, но слышно за спиной смешочки сдавленные. Друганы резвятся.

Ведут себя как пацаны, что от мамки сбежали, а всем уже за сороковник. Я понимаю, что необходимо общение с друзьями. И посидеть они должны по мужски иногда, но не по три-четыре раза в неделю.

Да если бы он мог выпить немного, да и успокоиться, а то ведь до зеленых соплей. И на работе стали его пьяночки сказываться. Он у меня сам себе начальник-есть заказ, работает.

Так вот здоровье то теперь не то, как молодой после пьянки не вскакивает. А лежит по два дня, отходит. И прячется ото всех, телефон отключает. А у него давление еще скачет. Я каждый раз боюсь, вот и уплясываю около него с таблетками.

Я два дня его на ноги ставлю, а он день поработает и опять с друзьями зависнет. Вот как вы думаете, мне не обидно? То есть как он веселый так к друзьям, а как раздраженный да больной, так я попу подтирать.

Ну и финансово страдаю, конечно. Он только твердит, что зимой всегда плохо с работой. Да только была и есть работа-то, но мы с середины декабря то праздники празднуем, то отходим от них. А я вот и натягиваю свою зарплату, чтоб хватило. А на тарелки то он будь здоров накладывать, мимо рта не пронесет. И не спросит, а на что я все покупаю. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка

Я два дня его на ноги ставлю, а он день поработает и опять с друзьями зависнет. Вот как вы думаете, мне не обидно?

Ну конечно не обидно, раз после очередной его пьянки вы на ноги его ставите и попу подтираете. Как вы думаете, возникнет ли у человека мотив бросить пить, если его таким образом можно сказать хвалят и задабривают? Вот вы вроде поругались, голос повысили, т.е. на словах осудили, а на деле? На деле одобрили и поддержали. Зачем бросать пить, если жена хоть пожурит, но в тысячный раз накормит, обстирает и обласкает? Разве есть смысл бросать?

Мне кажется часто виной всему наши иллюзии: надеемся на чудо и всё время чего-то ждём... только не того и не от тех. И ведь не вразумишь, пока сами как слепые котята носом тыкаться не устанем. А потом прозрение... только не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ой, да я уже все что могла предпринимала... Хотя вы и правы... надо жестко.

У нас знаете как: ругаюсь- хлопнет дверью и уйдет, молчу- с вызовом начинает выяснять когда у меня звук включится( типа он уйдет пока на это время раз с ним не разговаривают), пытаюсь спокойно говорить- выношу мозг.

Мы за 17 лет три раза разьезжались и потом опять сходились. На какое то время он хорошо себя ведет, а потом постепенно... Но уже людей то смешить не хочется, выгонять или уходить. Тут надо окончательно, а я не готова.

Но и так уже сил нет. Выгнать его некуда, квартира общая. Он и не уйдет никуда, а жить в разводе в одной квартире еще тяжелее. Так он хоть как то со мной считается, а разведись я с ним, так кто я ему буду чтоб указывать. А нервы мотать будет так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что разойдусь, если уж совсем достанет. Но пока есть надежда буду бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Не обобщайте 

Вы лишь подтвердили мои слова. Его увлечения и есть его новая кожа. Хотя мое личное мнение, что алкоголику необходимо и духовное развитие.

Я знаю семью, где муж- бывший алкоголик. Не пьет уже 10 лет, закодировался.

Бывших алкоголиков не бывает. Алкоголизм не излечим. Алкоголик может и не пить (как в Вашем примере), но от этого он не перестает быть алкоголиком. Вы ставите знак равенства между не пьет и бывший алкоголик, это разные вещи.

Если человек не болен алкоголизмом, ему можно пить (ну за редким исключениям по медицинским показаниям), Вашему знакомому пить нельзя.

Стоит ему выпить как вернется

хлюпик с трясущимися руками и вечной унылостью на лице, воняющий перегаром

Оксанеллочка

Да и налила бы на худой конец.

Вот этого нельзя делать ни при каком раскладе. Немного алкоголя и приведет к очередному запою. Другое дело, если он уже выпил...... тут одна рюмка погоды не сделает. Некоторые люди без опохмелки и умереть могут, до этого лучше не доводить (надеюсь, не Ваш случай).

Оксанеллочка

Вашему мужу нельзя пить вообще, но до него эту мысль крайне сложно донести. Вести себя с алкоголиком - это целая наука, причем весь Ваш жизненный опыт может только помешать этому. Все, что Вы можете сделать - заняться собой, почитайте литературу для созависимых от алкоголика, сходите к психологу.

Только не спешите сразу кодировать, есть, конечно, положительные примеры этого метода, но я против него (это сугубо мое мнение), кодирование основано на страхе, я против страха. Человек должен быть свободен в своем выборе пить или не пить (опять же ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка

Но и так уже сил нет. Выгнать его некуда, квартира общая. Он и не уйдет никуда, а жить в разводе в одной квартире еще тяжелее. Так он хоть как то со мной считается, а разведись я с ним, так кто я ему буду чтоб указывать.

Тогда не гнобите себя. Никто ж вас не заставляет его выгонять. А раз за 17 лет вы так и не смогли повлиять на него, то давно стоит сделать вывод, что все ваши методы были ошибочны. Откажитесь от них. Вы многое перепробовали и ничего не помогло. Значит не то и не так.

Кстати, а вы не пробовали пожить своей жизнью? Вот чем бы вы хотели заняться, чем увлекаетесь? А почему бы не заработать, например, себе на круиз и съездить отдохнуть? А муж? Взрослый человек, нехай себя сам прокормит, почему бы нет? Он же не инвалид и не тяжело больной. Взрослый ответственный человек, пусть сам о себе позаботиться. Хочет пить - пусть пьёт, пусть сам себя и откачивает после пьянки. Может хватит быть мамой? Или вам говорили, что о себе нужно думать в последнюю очередь? Обманывали вас. О себе надо думать в первую очередь! И первая мысль при пробуждении должна быть не "что муж сегодня будет кушать", а о себе.

Что вам нужно для того, чтобы быть счастливой? Варианты из серии "вот муж бросит пить и я буду счастлива" не рассматриваются, т.к. это уже не про вас, а про него. А вы? Где? Вы - единственный человек, который находится с вами от мига рождения и до смерти! Муж ведь тоже не вечен: он обычный человек, который может уйти или умереть. И что тогда? Останетесь сами с собой? А с собой тошно? Почему тошно с единственным человеком в мире, который может сделать вас счастливой. И этот человек - ВЫ! Всё остальное - хлам. В том числе и ваш муж-алкоголик. Просто хлам, который вы возвели на пьедестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не спешите сразу кодировать

Да он сам боится как огня. У нас уже были разговоры. Он, понимаете, когда лежит с бодуна, то совершенно искренно уверяет что это в последний раз т.д.

Но только на два- три дня. Но когда мне обещает, то верит сам больше чем я. И понимает что пить нельзя он тоже. Но вот видно что это болезнь. Его ломать прямо начинает, когда выпить хочет. Настроение меняется, психует. Я точно всегда знаю, что сегодня он напьется.

А про кодировку, он говорит, что он пока сам попробует не пить, а если не выйдет, то тогда... Так вот уже два года пробует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанеллочка

И понимает что пить нельзя он тоже.

Хоть что-то. Вообще у Вас очень типичный случай. А я что делать уже написала Куралеся. Можете еще в инете посмотреть есть ли в Вашем городе группы Анонимных алкоголиков, это очень серьезная поддержка.

Если есть - расскажите о них мужу, только не навязывайте ничего и не ставьте условий, занимайтесь собой. Если Вы поменяетесь, то и муж Ваш потянется скорее всего за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и конец сегдняшней истории. Только что пришел, пьяный. А время сами видите сколько. И это человек, который испортил мне вчерашний праздник своим занудством.

В итоге мне испорчено все- и вчера и сегодня... Причем с пьяной бравадой так сейчас расхаживает по квартире. Я молчу, а его каждый звук мне как лязганье ножей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилил. Есть и у меня опыт жизни с алкашом. Батяня родимый.

Описывать все "прелести" совместной жизни не буду, описаны уже в других постах. Все усилия мамы, его родни, да и наши, когда подросли пошли прахом - спился. Умер, правда, не от водки, но не без её участия. Были проблемы с братом - запил сильно (папины гены-то).

Мама, наученная горьким опытом и его жена (у неё первый муж и сын - были алкоголиками) сразу же взяли его в оборот. Поскольку инициативу проявили в самом начале, и обе были для него авторитетом, не сразу, но уговорили его закодироваться. Я в это не очень-то верю, но факт остаётся фактом - больше года даже пиво в рот не берёт. Что будет дальше, бог его знает! Человек довольно слабый, не станет поддержки, может снова сорваться.

И, наконец, жена. Не часто, но по полной, до усрачки (извините за выражение, но уж очень точное). Сначала принимал меры. Разговоры, строгий контроль, меры воздействия - бестолку. Воли ноль. Впрочем, это было последней каплей, отношения к этому времени совсем разладились. Она даже пыталась этим фактом свои попойки объяснить, типа, с горя пью. Но я для себя уже решил. Достаточно того, что воспоминания о детстве омрачены криками, скандалами, драками, ночными блужданиями по городу и по соседям, пока папа уснёт и т.д. Больше я никому не позволю отравлять свою жизнь. И всё, поставил в игнор её поведение. Ты - девочка взрослая, сама умеешь шнурки завязывать, твоя жизнь - живи её как хочешь.

И ребёнка мне удалось настроить в таком же ключе. Раньше доча очень переживала, когда мама напивалась, плакала. Хотя, конечно, жена никаких скандалов не устраивает. Пыталась, но я её быстро спать укладываю (хорошо всё таки быть физически сильнее). Но всё равно ребёнку это было неприятно. Но сейчас, слава богу, относится к этому спокойно. И дай бог!

А жена? Да чёрт с ней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой неделю продержался и опять двадцать пять! День Святого Валентина отмечал. Прикольно, днем дорогое кольцо подарил, вечером нахрюкался. Так сказать поздравил.

Понимаю Оксанеллочка Вас!!! И сама что делать не знаю. И жить так надоело, и разводиться не хочется. А на душе кошки аж уже заскреблись, наверно для каждого решения есть свое время и наше еще не пришло!!!

Своей жизнью пробовала жить, так поехала на массаж, а он сказал что на б-ки (извиняюсь), подстриглась - для кого??? К косметологу собралась - перед кем хорошишься? И так далее! Плевать конечно, но как то обидно. Он дома не ночует, пьет где-то, он с друзьями, а я днем выехала - шляюсь! Послала на фиг и занимаюсь собой!

Жизнь с алкоголиком просто не проходит, все наше здоровье от нервов изнашивается, надо собой заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макруша

что делать не знаю

Я могу посоветовать прочитать эту ветку, особое внимание уделив советам Куралеси и Страждущего.

Потом почитать литературу для созависимых, по возможности сходить в Ал-Анон (если в Вашем города есть такое сообщество) или хотя бы на их сайт.

И решение придет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×