Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Литературу читала, пробовала их советы - не помогают! Проблема в том, что алкоголиком он себя не признает! Я же не могу за него закодироваться, хотя я с удовольствием!!!!! laugh.gif Вообще не пью, и не понимаю тех кто этим увлекается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-случай. Жила в коммуналке, а там сосед был алкаш и подруга его такая была. Так не прошел и год моего пребывания там как в 37 лет его не стало. Но как вспомню - он мочился на кухне в раковину, не добегал до туалета. Так противно становится. И ведь заставить убрать свое же дерьмо его просто было невозможно, ему все было по барабану.

2 случай. Снимала комнату у бабушки. Бабушка хорошая, порядочная, но если вдруг нгачинает пить- все трендец. Это разбросанный пепел, пролитый суп, вечное падение в коридоре (какой был ужас поднимать пьяного человека и нести до кровати, при этом выслушивать "нетрогай меня"). А потом ходит с гипсом.

3-случай. Дочка бабушки (смотреть выше) раньше постоянно жаловалась мне на своего мужа, мол пьет, денег нет, кормить детей нечем. И что вы думаете. Он закодировался, а она как пила свои джин -тоники, так и пьет. По дому делать ничего не хочет, работать не хочет... Приходит и свою мать спаивает. При этом смотрит мне в глаза и вопрошает: "Давно она пьет?" ( имея ввиду свою мать).

4-случай. Близкий родственник снимал жилье у алкашей. Это был какой-то кошмар. Не работали, квартира гадюшник, бардак в их комнате и на кухне, говно в ванной, блин и не сказать ничего-хозяева. Приходишь с работы, они спят, встают часов в 21-00 и до утра хренью всякой занимаются. Пили бы и пили себе спокойно. Они же нет, драки устраивали, мало того, что у мужика глаза одного практически нет (его подруга в него кислотой запустила), так один раз и вовсе с ножом на него кинулась. Ладно моя сестра оттащила. Хотя как вспомню и беседы эти были со стороны хозяйки: мол, устроиться на работу не могу, сын 16 лет ( не живет с ней, живет в пригороде у бабули всю свою жизнь) не любит, и обещания............что больше это все не повториться...

..................................................................................................................

При большом желании, конечно, человек и может бросить пить сам. При условии, что он еще не до конца опустившийся человек. А так я не верю, только путем кодирования может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видала я такие "дома", туда и зайти противно, а не то что присесть! Все проблемы этих людей из-за спиртного. Вроде и люди не плохие, а общаться не хочется! Приходит недавно знакомая из такого "домика" и просит занять деньги. Типа там у них кого то на скорой увезли. От самой перегар за километр. На водочку они деньги находят, а для собутыльника в больницу на кефир, найти не могут!

Своему предложила на пиве экономить и тратить эти деньги на его прихоти (на которые жалко), хватило на одну неделю. Так он за неделю 100$ собрал!!! eek.gif Это при том что он не пил, а скидывал то что бы пропил, то есть без азарта! А я задумалась: сколько он за месяц пропивает? Ведь одной бутылкой не обходится, а пиво он любит хорошее, не дешевое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила Николаевна

Мой первый день на форуме. Читаю всякие темы, мимо этой не смогла пройти...

Мой опыт. Начну с истории.

Бабушка и дедушка.

Дед пил, золотой был человек, руки золотые, но пил. И бабку гонял. Прожили всю жизнь. Двое детей. Дядя Вася и мой папка.

Дядя Вася умер от белой горячки. Смутно помню, маленькая была. Трое пацанов у него осталось. Не пьет один (язва, и умная жена, которую он очень любит).

Мой папка пил всегда, сколько себя помню. Бил мать. Часто убегали из дому ночевать к соседям. С тех пор не люблю чужие дома. Мог и меня ударить, не так посмотрела, не так прошла, не то спросила. Очень любил по пьянке проверять дневник. Хотя училась хорошо, боялась жутко. Я и сейчас боюсь... Если в мою сторону резко взмахнуть рукой, первая реакция - сожмусь уходя от удара. Мать тоже постепенно спилась, "что бы ему меньше досталось". Старшая сестра, по маме, так же спилась со своим мужем. Вот такая была семья.

В 20 лет я вышла замуж. По любви. Он был такой красивый, весь в наколках, а на гитаре песни пел... Я дурой никогда не была, просто опыта не было... Решила, раз в наколках, сидел, то защитит меня, а я, с таким отцом, очень нуждалась в защите. Да и в книжках тогда много писали про романтику блатных. Какие они правильные, мать для них это святое, особенно мать их детей. Верила я тогда в книжки.

В общем, расписались, родила я ему сына. А то что он пьет, так все же пьют... В запои тогда не уходил. Да и я же его воспитаю, он же хорошего в жизни не видел, я покажу ему ему как правильно жить. Ну и началась наша семейная жизнь. Я как идеальная жена, все по книжкам.. И ребенок ухоженный, упаси боже, ему там пеленки стирать или еще чего... Еда всегда и вкусная, в постели все что пожелаешь, милый. А милый все чаще и чаще пьяный. То с друзьями, то на рыбалку уйдет и до речки не дойдет... То на работе, то с мамой. Мать у него тоже пила. А отец был закодирован. Я за всю нашу совместную жизнь выпила глотка три шаманского, включая нашу свадьбу и остальные праздники. Очень боялась, как мама, спиться.

Первый раз он меня ударил, когда я была беременная, естественно по пьяни, не сильно, просто пощечина. Я собрала вещи и ушла. Вернулась зачем-то, а он себе вены вскрыл. Пока ругала-перевязывала, помирились. Потом, когда сын родился, он со своей мамой подрался, я влезла -опять получила. Три года мы мучились, я на что-то надеялась. К врачам его было не заставить, он же не больной!

В один прекрасный вечер, сидя и завывая на кухне (мне сказали, что он опять пьет), я подумала: "Ну хорошо, вот мы будем так жить: он будет пить, я вытаскивать его из запоев, ловить по гаражам и злачным местам, выкупать то, что он пропьет, лечить его болячки. И вот мы старые, и он умирает и говорит мне "спасибо тебе, что не дала умереть под забором" (такую жизнь прожила моя бабушка).

А я с сыном что?!!! Я никогда не свожу ребенка на море, потому что все деньги у нас будут уходить на пьянку. Я никогда не рожу себе девочку, потому что рожать с таким мужем - это обрекать ребенка на не лучшую жизнь. И мой сын, наглядевшись, как папа бьет маму и бабушку, в один совсем не прекрасный день, поднимет руку и на меня. И что, я всю жизнь положу на него, а как же я любимая?!! Я тоже хочу жить счастливо!! Я не согласна на такую жизнь!!!

Или я постепенно, как мама, сломаюсь и сопьюсь, а мой любимый сынуля будет зимой ходить в резиновых сапогах, завидовать детям у которых нормальные родители?!!! А потом и он с нами по чуть-чуть когда вырастет?!! И вся жизнь пройдет в пьяном угаре? НЕТ!!!

Или я буду ждать и надеяться, что вот еще немного и он бросит, ну через год, ну еще через год. А потом все равно не выдержу и разведусь. Старая, больная (от нервов) и одна... Кому я тогда буду нужна...

И написала заявление на развод. Было много еще всего, и обещания завязать, и угрозы забрать ребенка, и просто он убьет меня...

Но все кончилось очень быстро, как только прошел суд и нас развели... Он собрал вещи и ушел... С тех пор я видела его только два раза. Когда он писал отказ от ребенка, и один раз случайно. Вот и вся любовь.

Каждый сам выбирает для себя, как жить. Но живя с алкоголиком вы ломаете не только свою жизнь, но и жизнь ваших детей...

Не умею жалеть алкоголиков. Я их ненавижу.

З.Ы. Я замужем, у меня трое детей. Я очень люблю своего мужа. И я спокойно отношусь к алкоголю. В хорошей компании могу позволить себе пару бокалов вина.

Я не трезвенник, я просто не люблю алкоголиков.

ЗЗ.Ы. Мамы, папы, сестры и ее мужа уже давно нет. У все причина смерти: острое отравление этанолом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась по телефону с бывшей коллегой. Я знала, что у ее мужа проблемы с алкоголем. Она прожила с ним 20 лет, сыну столько же. И вот я узнаю, что она с ним развелась. Я спрашиваю как так, ты же всегда его вытаскивала, боролась, надеялась. Она говорит, понимаешь все терпела, он частным извозом на старенькой шестерке занимался, принесет немного денег (остальные пропивает), ну и ладно, хоть что-то донес, сына не замечает, ничего, у сына ведь я есть. Но после одного происшествия, как очки розовые вдруг свалились.

Далее с ее слов: сижу на работе, звонит мне мама: "Наташа, срочно домой бети!!!". Я лишних вопросов задавать не стала, рванула домой, благо от работы недалеко. Оказалось, мой благоверный завалился на мою мать и, дыша на нее перегаром, говорит: Анна Трифоновна, Наташка-то мне не дает, можно я хоть кончик у вас обмокну. Кое-как она вырвалась, спряталась в ванной и с сотового мне позвонила.

После этого, больше она его терпеть не смогла, прогнала, а через полгода развелась. Сейчас он живет у такой же, как сам, алкашки и медленно опускается дальше, а мужику всего-то сорок годочков. Права по пьянке отобрали, машину продал, деньги пропил. Вот и стоило ли его столько лет вытаскивать censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alf

Мы с мужем прожили 3 года, он тоже был любитель выпить. В начале это все незаметно было, пока ребенка не было. Как выпьет, руку поднимал, даже когда с ребенком на руках была (дочери всего 3 месяца было). Не о чем не жалею, потому что замечательная дочь есть. Думаю с такими жить не стоит однозначно, впустую потраченное время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда и на море съездить денег хватит, и руку на меня, тем более на сына, никогда не подымает? Но пьет? Живем нормально, и машина есть нормальная, в планах мне купить другую, и на жилье отдельное (он дом хочет) наметки имеются. И одета и обута, и позволить могу себе многое. Ни в чем не отказывает. Даже обиделся когда я пылесос новый покупать не захотела, старый то нормальный.

Мне подруги говорят, что я с жиру бешусь g.gif , а я не могу когда он по недели пьяный ходит! Нервы перетрепит а потом разворачивается и уходит. А я в ночи его ищу, правда сейчас не ищу, послала на фиг - сам придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, когда и на море съездить денег хватит, и руку на меня, тем более на сына, никогда не подымает? Но пьет? Живем нормально, и машина есть нормальная, в планах мне купить другую, и на жилье отдельное (он дом хочет) наметки имеются. И одета и обута, и позволить могу себе многое. Ни в чем не отказывает. Даже обиделся когда я пылесос новый покупать не захотела, старый то нормальный.

Ни фига се! Он у тебя министром работает? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да я уже все что могла предпринимала... Хотя вы и правы... надо жестко.

У нас знаете как: ругаюсь- хлопнет дверью и уйдет, молчу- с вызовом начинает выяснять когда у меня звук включится( типа он уйдет пока на это время раз с ним не разговаривают), пытаюсь спокойно говорить- выношу мозг.

Он - ВАШ вампир, энергетический, изучил слабые стороны, пользуется тем, что никуда не денетесь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Нет. У нас своя фирма! Живем нормально не жалуюсь!!! Проблема в другом: ПЬЕТ!!!

Изменено пользователем макруша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила Николаевна

А что делать, когда и на море съездить денег хватит, и руку на меня, тем более на сына, никогда не подымает? Но пьет? Живем нормально, и машина есть нормальная, в планах мне купить другую, и на жилье отдельное (он дом хочет) наметки имеются. И одета и обута, и позволить могу себе многое. Ни в чем не отказывает. Даже обиделся когда я пылесос новый покупать не захотела, старый то нормальный.

Мне подруги говорят, что я с жиру бешусь g.gif , а я не могу когда он по недели пьяный ходит! Нервы перетрепит а потом разворачивается и уходит. А я в ночи его ищу, правда сейчас не ищу, послала на фиг - сам придет.

НЕ ВЕРЮ АЛКОГОЛИКАМ! Дальше будет только хуже. Лучше не будет.

Я много слышала про то, что вот там что-то случилось и алкоголик бросил пить. И стал жить нормальной жизнью. Слышать то слышала, а вот видеть - увы...

Знаю нескольких, кодировались, но по окончанию кодировки запивали еще хуже чем до... И наплевать им на все, они любят и жалеют только себя. У них полностью меняется психология, они уже не совсем люди.. Не знаю кто, но не люди. У них свои ценности, и им все должны: государство, соседи, родственники...

Вот зашла как-то в гости к своей пьющей сестре. Они естественно пьют. Я ругаться. А они мне: "А мы что, мы как люди, праздник встречаем!"

На столе, на газете, разорванная не разделанная селедка, картошка в мундире, не чищенная, буханка хлеба, не порезанная.Пойло какое-то, даже не водка. Праздничный стол, блин, у них!

Дома не то, что бардак - ср@чь полный! Дети пьют чай из литровых банок, с хлебом. Они на этом и выросли!

А начиналось все красиво. Он прапорщик, она домохозяйка. Жили очень обеспеченно, у ее детей в то время были такие игрушки, о которых мы и не мечтали! О машине думали... Только, как-то быстро все окончилось литровыми банками, вместо чайных сервизов.

И самое страшное, они не видели разницы. Мы хорошо живем, как все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое страшное, они не видели разницы. Мы хорошо живем, как все...

Главное, что и дети не особо страдают, глядя на мамку с папкой...А они никому горя не приносят, радуются жизни и друг -другу, а то , что родственникам не нравится, ерунда...Жалели бы детей, подкармливали и поили бы чаем из своих кружек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У нас своя фирма! Живем нормально не жалуюсь!!! Проблема в другом: ПЬЕТ!!

Ой, чёто не верится... Если он неделями пьяный, то работает он когда? Как фирма то дышит?

Знаю мужиков-бизнесменов, сам таким был, пока не понял, что бизнес - это не моё. Так вот, какой там пить, отоспаться бы. Разоришься в миг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришулик

Он - ВАШ вампир, энергетический, изучил слабые стороны, пользуется тем, что никуда не денетесь...

Что есть, то есть... Хотя он утверждает что это я кровь из него пью.

А мы уже два дня трезвые, о как! Токо болеем. Мы простудились. А я опять морсики варю и в аптеку бегаю. А то ведь помрет, болезный(ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Людмила Николаевна

Главное, что и дети не особо страдают, глядя на мамку с папкой...А они никому горя не приносят, радуются жизни и друг -другу, а то , что родственникам не нравится, ерунда...Жалели бы детей, подкармливали и поили бы чаем из своих кружек...

Не страдают?!!!

На тот момент мне было 16, моей сестре 12. Помочь особо мы им не могли. Потом они уехали. Болтались по всему бывшему союзу. Жили на свалках, в землянках.

У девочки хватило ума и смелости доехать до нас, на электричках. В 20 лет куча болезней и никаких документов, образование 7 классов.

Документы сделали. Вышла замуж. Есть замечательная дочка. И сахарный диабет (вот он чай то), и куча еще всего. Но она не сдается.И совсем не пьет.

А вот с мальчиком не получилось... Он тоже пытался доехать до нас, добрые люди помогли, позвонили (благо телефон много лет не менялся). Как мы забирали его со свалки в Кондопоге это отдельная история... Привезли,устроили на работу. Он проработал ровно 5 дней, потом сорвался. Воровство, тюрьма.

Не давно освободился, но думаю не надолго...

У него образование 6 классов.

А вы говорите не страдают?

Да они, что слепые? Не видят как другие живут?! Им то водка глаза не застила.

Думаете приятно, когда тебе от школы платье на выпускной покупают, при живых родителях. Или мне не хотелось на танцы сходить... Но не в халатике же туда идти... или в школьной форме..

Нам с сестрой повезло. Мы не голодали. Мать с отцом пьют, но кастрюля борща на плите у нас всегда была. И родители пили не беспробудно. Запойно, да, но были и моменты просветления. И любили нас по-своему...

Конечно, "ни кому горя не приносят", только детям своим жизнь сломали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зашла как-то в гости к своей пьющей сестре. Они естественно пьют. Я ругаться. А они мне: "А мы что, мы как люди, праздник встречаем!" На столе, на газете, разорванная не разделанная селедка, картошка в мундире, не чищенная, буханка хлеба, не порезанная.Пойло какое-то, даже не водка. Праздничный стол, блин, у них!

Дома не то, что бардак - ср@чь полный! Дети пьют чай из литровых банок, с хлебом. Они на этом и выросли!

Корпоратив (учительская елка): все нарядные, парами. Один учитель пришел с женой. Раньше он не пил вообще, стал уже попивать. А та нарядилась!!!!! Даже не знаю, какой смайлик выбрать.... Короче, самая прелесть вот в чем. На лямке какого-то ситцевого платья - бантик! Красный! Угадайте из чего? Из пионерского галстука!!! Причем это было лет 15 назад. Так что ей, очень сильно пьющей, казалось, что она и впрямь нарядная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Нет. У нас своя фирма! Живем нормально не жалуюсь!!! Проблема в другом: ПЬЕТ!!

Ой, чёто не верится... Если он неделями пьяный, то работает он когда? Как фирма то дышит?

Просто. Если бизнес налаженный и пьёт не всегда. У нашей секретарши такой муж. У него своя фирма - кроют крыши. Живут не бедно, дом - полная чаша, отдыхают за границей каждый год, дети выучены, машина дорогая.

Но раз в месяц он - на неделю в запой стабильно. Зимой, когда работы мало, может и два раза в месяц уйти в запой. Заказ выполнил - неделю пил.

Но он её очень любит, за неё держится и она его держит. ТОлько благодаря ей он и не спился окончательно и только благодаря ей ему нужна не только пьянка, но и семья и её благополучие.

Недавно они отметили серебряную свадьбу. За эти годы она поняла, что ничего не сделает. Хуже не спивается - боится её потерять. Много лет уже в одной поре: неделю запой - месяц работа. Она уже смирилась где-то, хотя всё равно переживает, если он в запой уходит. Правда недавно у него язву нашли, так испугался за своё здоровье, вроде за ум взялся.

Второй случай - наш главбух. Денег много (в том числе и натыренных из фирмы). Дом строят. Но всю жизнь пил, раз в две недели на выходные - запивает. Пока сердечко подводить не стало, оказался в реанимации. Врачи сказали - или пить или жить. А жить-то хочется, к тому же и жизнь обеспеченная! Закодировался раз - сорвался. Снова реанимация, сердце... Закодировался два - до сих пор держится, три года уже прошло. И курить бросил.

Вам кажется, что алкаши - это бомжи, валяющиеся под забором? Три ха-ха, знаете сколько вполне успешных и обеспеченных людей с этим пристрастием? Тихонько, не афишируя, губят свой организм. Только кто-то успевает остановиться, взяться за ум, чаще всего тогда, когда проблемы начинаются реальные со здоровьем, а кто-то нет. Мой отец не успел, например, да и не хотел...

НДП на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НДП на всякий случай.

А это что такое?

Просто. Если бизнес налаженный и пьёт не всегда.

Всё равно не верится. У меня был игорный бизнес. Тогда ещё разрешено было. Игровые автоматы, приставки, компы - 4 точки по городу. Однажды я заболел, на 3 недели лён в больницу. Когда не много оклемался, звонил, спрашивал. Уже тогда понял, завал полный, а когда выписали, приехал, в ход дел вник, за голову схватился!!! Потом полгода выбирался из финансовой ямы. А ежедневная выручка была около полумиллиона нашими тугриками. Это примерно 3-4 тыс. зелёных. Сейчас тоже шабашу. Домашний ремонт делаю. И если честно, никак не могу понять как с одного заказа можно забухать на неделю?! Деньги, конечно, хорошие, но... Есть же следующий заказ. Денег много не бывает... Нет, было время, тоже выпивал, расслабляться, отдыхать по другому не умел. Сначала 1-2 раза в неделю, потом3-4. А потом дела налаживаю. Надоело. Либо работать, либо пить, одно с другим не совмещается. Поэтому никогда не поверю... Уж извините!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Полностью согласна с Тришка не все алкаши - это бомжи, он днем мирненько работает, вечером напивается. Утром, в 5:00 ванна и за руль - дальше работать!!!! Вот так можно жить!!! А в выходные улет!!! shiz.gif Пьем на убой!!! В понедельник отваляемся и дальше пахать!!! Я решаю вопросы с документами, если надо его отец всегда подменит! Вот и все!!!

Если работа мешает пьянке, да ну ее на фиг такую работу!!! - Это не про них!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. У нас своя фирма! Живем нормально не жалуюсь!!! Проблема в другом: ПЬЕТ!!

Ой, чёто не верится... Если он неделями пьяный, то работает он когда? Как фирма то дышит?

Такое бывает очень часто. У меня сейчас начальник такой. Все налажено, все работает как часы, а но переодически запивает. Но у нас тогда его жена рулит не хуже чем он.

И вот так и живет. А денег у них нормально. Летом жена уехала за границу отдыхать, так начальник мой на радостях в такое гулялово кинулся, мы неделю его искали.Ни документ не подписать, ни печати... Ничего, справились. Коллектив сработавшийся, опытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот и у меня также. Я замужем уже 15 лет, и все это время муж пьет запоями, только интервалы разные. Самое большое не пил 2 года, но зато потом пил месяц и вытаскивать пришлось в больнице из запоя. Бизнес налажен, работаем мы вместе, всегда его покрываю - никто ничего и не подозревает.

Пьет всегда дома и один, совершенно не агрессивный. Просто всегда со мной живет липкий страх, что он может напиться, что не на кого опереться в трудный момент...

Со временем это становится все тяжелее. А последние три года он пил каждую неделю, но по 2-3 дня и только пиво.... Потом все-таки срывался - пил водку целую неделю, потом где-нибудь месяц ничего не пил, потом опять - все по новой.

Прошлой осенью мне стало морально уже так тяжело, что даже "утешителя" себе нашла. Просто, чтобы меньше думать о муже - на какое-то время помогло не заморачиваться, показалось, даже , что влюбилась...

Муж, наверное, что-то почувствовал, после очередного запоя сказал, что больше я его пьяным не увижу.... И... поверила ведь ему

Два месяца прошло, и пожалуйста, вчера опять от него запах пивной... Сегодня весь такой виноватый, а я не могу даже разговаривать нормально с ним, у меня сразу слезы.

Сижу и думаю, сколько еще так можно выдержать? И сын (12 лет) любит его. Но дальше то что? Жить для сына? А потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кладовая солнца

Мой тоже запил, так не просто запил, ещё и деньги проиграл. Самое главное, что это не в первый раз. Понимаю, что дура сама, потому что прощала, а он и рад стараться. Знает, что я и заработаю сама, и дети в порядке, чего ему переживать то. Вот и думаю развестись или нет, кстати когда не пьёт он хороший. И ещё идти ему не куда. На улицу выгнать перед детьми неудобно. Почему только не ценят всего этого мужики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовая солнца

Почему только не ценят всего этого мужики?

Он это ценит. Поэтому он с Вами. Попробуйте его выгнать - узнаете, что он без Вас жить не может. Это очень приятно слышать rolleyes.gif Приятно, но не очень-то полезно wink.gif

Знает, что я и заработаю сама, и дети в порядке, чего ему переживать то

Вы думаете, Вы помогаете ему таким образом (освободив его от ответственности). А Вы помогаете его болезни. Алкоголизму и игромании (раз деньги проигрывает?).

Я бы вам посоветована сходить в Ал-Анон и в И-Анон в Москве(Вам же близко), а потом уже решать насчет развода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наплевать им на все, они любят и жалеют только себя. У них полностью меняется психология, они уже не совсем люди..

Вот это точно - думает только о себе слышит только себя, высказываешь ему свои соображения - обижется, да так, будто ему не слово сказали, а в рожу плюнули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кладовая солнца

Живём вместе 7,5 лет.Для меня это второй брак, есть сын от первого брака и общий сын. Я даже не знаю, как я сним ещё живу, но обо всём попобробнее. Когда выходила за него замуж, думала за что мне такое счастье перепало. Не пил (закодированный), по дому всё переделал, к сыну моему, как к своему относится. Родился второй мальчик, счастью предела не было. А потом он запил, не на долго быстро опять закодировался. Но в душе уже что- то треснуло.

А дальше понеслась, запивал он регулярно, один раз узнала про измену. А потом до кучи он и играть ещё стал. По поводу деньги заработать, он никогда силён не был, а тут и копейки свои проигрывает. Был очень большой скандал, дело шло к разводу, но так и не дошло. Он довольно долго потом не играл, а на прошлой неделе опять началось: деньги проиграл, с горя запил.

Совсем выгнать его, не хватает чего-то. Живем мы в моей квартире (досталась от моих родителей, они у меня умерли), но он прописан у меня, деньги тоже я зарабатываю. Его мама в своё время выгнала его отца, и он пропал (кто-то говорит, бомжом стал), у неё есть от другого брака сын, и мой муж ей совсем не нужен.

Я боюсь, что он повторит судьбу своего отца, и мне будет очень стыдно перед своим сыном. Совсем запуталась и не знаю, что делать? Мне 35 лет, а я не могу принять кого-то твёрдого решения.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×