Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кладовая солнца

запивал он регулярно, один раз узнала про измену. А потом до кучи он и играть ещё стал.

Ладно бы просто мало зарабатывал, с этим можно мириться... Но пьёт, да ещё и играет unsure.gif Пока будете его спасать, как бы самой с детьми из-за его страстей, не пропасть...

Я боюсь, что он повторит судьбу своего отца, и мне будет очень стыдно перед своим сыном.

Да Вам-то чего стыдно должно быть? g.gif

Ваш муж взрослый человек и он сам должен решить, что для него важно - семья и дети или его образ жизни.

Совсем запуталась и не знаю, что делать?

Вам надо думать, в первую очередь, о себе и о детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что он повторит судьбу своего отца, и мне будет очень стыдно перед своим сыном

Что же это за мазохизм? Вам его жалко, а себя не жалко? А ребенка своего не жалко? Такое ощущение, что вы сейчас не жизнь проживаете, а черновик ее. Но поймите - жизнь-то она одна! И вы у себя одна. Не понимаю я этой черты наших женщин - мучаться, тянуть все на себе, а потом удивляться, что живете как-то не так. Себя надо любить и жалеть в первую очередь. А не этих подобия мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовая солнца

Честно говоря, самый лучший вариант для Вас - это от такого спутника жизни избавиться. Так и будет душу вытягивать и нервы мотать. Мужичок-то, исходя из описания, дерьмовый.

Но это легко посоветовать, а сделать очень трудно. Во-первых, и вы постоянно надеетесь на лучшее, что образумится он в конце концов и станет заботливым, любящим, работящим. А во-вторых, и он от жены уходить не собирается. Ему хорошо! Он присосался, не отдерёшь. Периодически клянётся в вечной любви и обещает стать хорошим. Замкнутый круг. Либо отодрать эту болячку с кровью и болью, рана заживёт и вздохнёте с облегчением, либо и дальше терпеть, надеяться, ждать и успокаивать себя, что так живут миллионы женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовая солнца

Опять двадцать пять.

Жаль Вас. Детей ещё больше. В веточке описано столько историй, почитайте, увидите, сколько людей боролись за свою любовь, за своё счастье, лечили, кодировали, и что только не делали... А , главное, столько времени терпели.

Я по маминой жизни знаю, как алкаш может довести всю семью своими выходками. Если это болезнь, то психологическая какая-то, потомучто алкаши способны на такие ухищрения, Вам и не снилось. Давят на жалость, постоянно дают обещания, которые никогда не исполняют, прикидываются сердечниками или ещё кем-то, лишь бы им всё с рук сходило. Они столько жизненной энергии высасывают, столько нервов портят, что с ними бесполезно дальше продолжать рядом находиться, не то что ещё бороться за их выздоровление.

Кладовая солнца

Вам сейчас уверенности в себе нужно. Боритесь ЗА СВОЁ счастье, живите для себя и детей. Боюсь советовать, но я на Вашем месте

Живем мы в моей квартире
узнала про измену

По поводу деньги заработать, он никогда силён не был, а тут и копейки свои проигрывает.
он и играть ещё стал.
поскорее бы выгнала его , пусть сам о себе думает...

Всё в Ваших руках, и не надо за его ошибки винить себя!

Я боюсь, что он повторит судьбу своего отца, и мне будет очень стыдно

В очередной раз убеждаюсь, мало настоящих Мужиков на свете. Да простят меня ...lookaround.gif

Мужичок-то, исходя из описания, дерьмовый.
Поддерживаю Изменено пользователем Кариатида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовая солнца

Извините, но меня просто бесят разговоры типа: "Мне его жалко, мне перед ним стыдно..."

А детей Вам не жалко? Ему - понятно, что нет, он ищет удовольствий и не считает нужным бороться с азартом и желанием напиться, ему хорошо. Сыновьям хорошо смотреть в бессмысленные глаза пьяного папаши, сидящего на шее у их матери? Им за него не стыдно? Это хороший для них пример?

У каждого взрослого человека в семье есть свои обязанности. Если он не желает их выполнять, не желает нести ответственность - его нужно от этих обязанностей освободить, пусть живет так, как ему удобно. Но при этом за все свои поступки несет ответственность сам. Повторит судьбу воего отца? Так это его выбор. Ему не 15 лет, он какой-никакой, но все-таки мужчина, не надо с ним нянчиться. А сын получит наглядный урок: тех, кто не хочет жить по-человечески, ожидает вот такое будущее...

Жестко? Да. Просто в таких случаях мне всегда жалко детей, вынужденных испытывать все прелести жизни с пьющим человеком. А в семье, на мой взгляд, интересы детей приоритетны.

Кстати, чаще всего женщины живут с запойными мужьями вовсе не потому, что "детям нужен отец" или "жалко его, бедолагу, пропадет один", а из боязни остаться одной, просто не признаются в этом. СтОит ли оно того? Каждая решает сама. Мое мнение - нет, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пил жутко!И я спасла его!Он говорит,что давно бы уже на кладбище

лежал.Недавно его закодировали и жизнь начала приходить в норму.Често сказать я не знаю, как у меня это получилось,но закодироваться он сам захотел.Мой папа никогда не пил,теперь он рад за нас ,что мы справились с этой болезнью!Папа говорит нам:"Давайте дети на машину начинайте копить."

У мого аж глаза загорелись! На двух работах пашет.Но!Ни на какие праздники и гулянки мы теперь не ходим!Нельзя,чтобы он видел,как рядом кто-то пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Такое ощущение, что вы сейчас не жизнь проживаете, а черновик ее

Я бы сказала иначе: не свою жизнь, а жизнь своего мужа sad.gif

анка-пулемётчица

Мой муж пил жутко!И я спасла его!

мы справились с этой болезнью!

Вы только не расстраивайтесь раньше времени, но кодировка - это еще не "справились с болезнью". Это как костыли - ходить помогут, но больную ногу не вылечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж пил жутко!И я спасла его!

Единичный случай. Я со своим первым прожила 15 лет. Пить начал не сразу, годков эдак через 3 после свадьбы. Всё перепробовала, но когда узнала, что он ещё до армии (а женился он в 25 лет) спал пьяный после танцулек в газоне, бросила его на хрен, чего и вам желаю. Сын поддержал. Кстати, после развода бывший пить почти перестал. Вт вам и панацея от пьянства. РАЗВОД!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовая солнца

а на прошлой неделе опять началось: деньги проиграл, с горя запил.

А вы чего дождаться хотите? Когда он у вас деньги начнет таскать, вещи из дома выносить, деньги у людей занимать, а к вам зо долгом придут?

Игроманы - они еще хуже алкоголиков, последних хоть проблемы со здоровьем могут остановить. А тем, кто играет, все кажется, что, вот-вот, и они отыграются. Даже уважаемые и здравомыслящие люди в этой эйфории с катушек слетают.

А что ВАМ делать? Ну попробуйте еще раз разводом припугнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Игроманы - они еще хуже алкоголиков, последних хоть проблемы со здоровьем могут остановить. А тем, кто играет, все кажется, что, вот-вот, и они отыграются. Даже уважаемые и здравомыслящие люди в этой эйфории с катушек слетают.

Вообще-то, в отличие от алкоголиков, игроманы гораздо чаще САМИ обращаются за помощью (без подталкивания со стороны ближних). И их могут остановить проблемы материального характера. Вот только не всегда останавливают sad.gif А что хуже. что лучше... Одно другому не мешает

: если человек склонен к зависимостям, он себе зависимость найдет - бросит пить и пойдет играть, бросит играть и запьет и т.д. Но это так, лирическое отступление. smile.gif

А что ВАМ делать? Ну попробуйте еще раз разводом припугнуть

Еще раз припугнуть - это не вариант. Кто поверит очередному "припугиванию"? Если поднял руку - бей насметрь (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовая солнца

По мне, так лучше алкоголик чем игрок, конечно смотря какой алкоголик, но игрок - это страшнее, это не лечится, и если они не играют, то только потому что нет денег. А когда им в рот попадет капля алкоголя, то крышу сносит, идут играть. Я просто знаю. Жила. Мне кажется вам надо как-то очень сильно его напугать, не могу сказать чем, но для начала его надо любыми путями закодировать.

Жалко так детей, но если пользы от него нет, то может вам лучше будет без него. Или пусть кодируется и сидит на няньках. Я со своим развелась, но не из-за пьянок (их мало было, т.к всегда за рулем), а из-за игры. И у меня стало меньше расходов. Общаемся, да, но это не то, что жить вместе и кормить своими деньгами здорового идиота. Лучше себе пудру купить.

Мой папа. Пришел из армии и праздновал дембель лет двадцать... Что он только не творил, и драки были, и пьяный за рулем, и украл фуру, отсидел 3 года. Но он не злой человек, да, он приходил поздно, начинал грузить разговорами, но это было самое страшное, что он делал. Мне так вообще было на руку - дарил мне любые подарки, куда пальцем ткну, все мне покупал. Он всегда работал, у него всегда были деньги. Возил нас в горы, встречал и провожал всех маминых родственников (а их очень много) с вокзала , в аэропорт и тд. Никогда ни с кого денег не брал.

Но ей конечно было трудно с ним, это мне было хорошо. А потом он ушел к другой женщине, и бросил пить и не пьет уже лет 17, даже курить бросил. А вот если бы он играл, это было бы все, конец.

Я к тому что алкоголики тоже разные. Дед был тихий, никого не трогал, всю жизнь вкалывал, выпивал каждый день , а у соседей дед пил, и гонял всю семью, зимой босиком бежали к соседям спасаться.

игроманы гораздо чаще САМИ обращаются за помощью (без подталкивания со стороны ближних).

я не могу согласиться, т. к. сталкивалась и не знаю ни одного хорошего случая. Про своего молчу, там дохлый номер, а на бывшей работе парни, которые играли, так и ходят, и не считают себя больными, и не думают ни о какой помощи. Нравится им все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовая солнца

Когда выходила за него замуж, думала за что мне такое счастье перепало. Не пил (закодированный)

Вы что же сопли от счастья распустили, что выходите замуж за алкоголика закодированного?

Совсем выгнать его, не хватает чего-то

Обычно в таких случаях не хватает ума, крепкого эгоизма, критического взгляда на вещи, себялюбия, наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пил, пил и будет пить! Молодой мужчина, 35 лет - запойный алкоголик. Я знала на что шла с самого начала. Мне нужны были ребенок и жилье. Ему - семья. Каждый получил то, что хотел. Первые года 4 он еще пытался как-то грести - старался, работал, а потому... Интересы - друзья... Сначала с ним воевала, а сейчас - мне уже все равно. Если раньше я переживала, волновалась, когда домой не приходил, то теперь частенько думаю - лучше бы вообще не приходил, даже трезвый! Я заметила - женщины, живущие с алкашами, постепенно сами превращаются в самую настоящую главу семьи - на алкашей расчитывать не приходится. Так и я, впряглась - работаю, содержку квартиру, воспитываю ребенка и кормлю его, когда в перерывах между запоями ищет работу. А выкинуть его из дома как-то жалко... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выкинуть его из дома как-то жалко... blush.gif

Есть чего жалеть, придумала. Я тоже 8 лет жалела. Теперь одна (со взрослыми детьми, не от него). И не изгорилась. Звонит, беседуем о том, о сем. Но если касается возврата, я сразу бешусь. НЕТ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

на бывшей работе парни, которые играли, так и ходят, и не считают себя больными, и не думают ни о какой помощи. Нравится им все это.

Конечно, нравится. До поры до времени. Но рано или поздно, когда игра разрушит их жизнь, возможно, они обратятся за помощью. Учитывая количество шарлатанов, наживающихся на чужой беде и то, что бесплатные программы помощи игрокам свернули после закрытия (гы censored.gif ) игровых заведений, шансов у них немного. Но все-таки есть. Как, впрочем, и у алкоголиков. Алкоголизм ведь тоже неизлечим smile.gif

Natasha

Хочет, просит второго ребенка, а я задумалась, а оно мне надо

Только если сможете в случае чего уйти от мужа и вырастить детей без его помощи. Иначе - детей рожать нельзя. g.gif

Если это действительно болезнь - больному человеку место в больнице, тогда помогать надо

Конечно, болезнь. Конечно, помогать надо. Главное - помогать ему, а не его болезни. А обычно жены стараются помочь болезни - ругая мужа, спасая мужа, покрывая мужа... Все это только способствует развитию зависимости. те самые благие намерения, которыми вымощена дорога в ад.

Если - это слабость, расхлябанность, безответсвенность тогда воспитывать, вразумлять, интересы в жизни менять или бежать без оглядки

У Вас (простите великодушно) у самой определенные проблемы, если Вы считаете. что можете воспитать и вразумить алкоголика. Это иллюзия. И чем быстрее Вы от нее избавитесь, тем легче будет Вам же. И ему тоже, кстати.

Обидно, что мы тут головы ламаем, как с ними быть, какой еще способ испробовать, нервничаем, наши дети нервничают

Так не ломайте и не нервничайте! Зачем Вы в это впряглись?

Тут вот недавно умер один известный актер. От алкоголя. И многие упрекают... его бывшую жену! Дескать, не спасла, не помогла, предала... Вот он, наш менталитет bb.gif Вот она, наша созависимость g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нравится. До поры до времени. Но рано или поздно, когда игра разрушит их жизнь, возможно, они обратятся за помощью.

Вот у моего бывшего жизнь разрушена. ( по моему мнению и мнению окружающих не с моей стороны) , но он так не считает. Он считает, что так сложлась его жизнь, виновата во всем теща eek.gif (моя мама) которая его туда не посылала кстати, ну и смерть первого ребенка, плюс что моя тетка не то ляпнула на свадьбе... Да маразм. Виноваты все - он святой.

А алкоголические случаи все таки более исправимые, сколько видела примеров, когда мужчина пил, дым коромыслом, а потом остепенялся,(женщин не касается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к вам за пинками. Мне , наверное, толчок какой-то нужен, чтобы решиться изменить свою жизнь. Перечитала всю веточку, да и сама давно понимаю, что жизнь с алкоголиком невозможна.

Мой муж - запойный алкоголик, причем алкоголизм его прогрессирует. Если раньше он пил только по выходным, то теперь его не остановить ничем, и работу он потерял по этой причине. Пошел работать в такси, но свободный график не для него, может на неделю запить, не работать. Ему б такую работу, чтобы пахал без выходных и отпусков, может тогда на пьянки-загулы времени не оставалось бы.

Давно поняла, что нужно расходиться, что нет больше сил терпеть, но всякий раз он просит-умоляет не бросать его, клянется, что больше никогда...

Дочка его очень любит, не представляет себе жизни без папы. Хотя, во время его последнего запоя и дочь начала понимать, что особенно наша жизнь не изменится, если мы будем жить без него. Домашние дела все равно на моих плечах, он неделями может шататься где-то, не появляясь дома. Денег в семью тоже практически не приносит.

Главная проблема для меня - бюрократическая волокита - развод, раздел имущества, это ведь столько времени и сил отнимет. Дом у нас общий, а муж упирается, продавать не хочет. Но и жить с ним в одном доме я не могу уже. А он как-то сказал, что дом лучше сожжет, чем со мной делить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодировка - вещь такая... сложная. Бывало так, и не раз: свезли, закодировали. Год прошел - все нормально, не пьет. А бывает - вечером того же дня и в раскалеку. А вылечить это, мне, кажется, и уж тем более спасти, это нереально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Мимозы

Надеюсь, модераторы не рассердятся, что мы в алкогольной ветке об игроманах говорим wink.gif Значит, Ваш муж - исключение. Или не дошел до своего "дна". Я лично видела игроков, которые "взялись за ум" и стали выздоравливать. Им очень трудно. И я их очень уважаю. Пусть у них все получится...

Вероничка

Ну, поворачивайтесь laugh.gif Пнем Вас с удовольствием.

Вы же сами все понимаете... Подумайте о ребенке. Вы же своей нерешительностью губите и ее жизнь. Она сейчас папу-алкоголика любит, а потом найдет себе мужа-алкоголика... Я не к тому, что ей нельзя любить своего отца! Но жить с ним g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кладовая солнца

Спасибо, Вам всем большое за советы. Прочитала и как же легче стало. Развестись и выгнать его я боюсь не потому, что боюсь остаться одна, а потому что не знаю как выписать из квартиры. Это единственный момент, который меня серьёзно тормозит. Хотя с другой стороны, мне кажется что просто ещё не кончилось терпение. Хотя устала ужасно и если честно уже совсем не верю в его исправление. И ещё раз спасибо огромное за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодировка - вещь такая... сложная.

У всех по разному, и год кодировки выдерживают, зато потом срываются во все тяжкие, хуже, чем до неё, реже есть те, кто осознаёт свою неправильность после кодирования, таких-единицы, и они советуют кодироваться только на 5 лет., не меньше, после этого перестают пить вообще, зная свою болезнь. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они советуют кодироваться только на 5 лет., не меньше, после этого перестают пить вообще, зная свою болезнь.

Все они знают про свою болезнь, но ничего сделать не могут, даже если захотят. Хотя... Есть такие примеры, но они настолько редки. Поэтому я твердо уверена, что бывших алкоголиков не бывает! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется бессмысленной вся эта борьба за алкоголика. Хочет жить в помойке - пусть живет. Вам там что делать? У меня мама алкоголичка. Была хор. хозяйкой, мастер по ремонтам. В середине 90х пить начала уже регулярно, папа ушел к своим родителям, брат был в армии. Мне было 14. Я раньше эти годы часто вспоминала, теперь успокоилась - прожитую жизнь уже не изменишь. А было у нас всякое: мама продавала из дома последние продукты (макароны, муку), папа, после з/п покупал нам на месяц. жили тогда многие очень плохо. Мать ходила ремонты делать по знакомым, врала что я болею - брала авнсы - пропивала. Сколько я водки вылила - не перечесть. А сколько ночей на улице проревела - тоже много. Благо соседи понимали, чаем поили. Помню к подружке одной постоянно ходила - ее мама меня всегда встречала, кормила, я ей так завидовала что у нее мама в сумке роется. Разное было... Сама уже мама, и тем не менее несмотря на свою жизнь - выпиваю сама. Понимаю, что алкоголизм передается по наследству, стараюсь держать себя в руках, чтобы моя доча не видела меня нетрезвой. Иногда бывает перебираю, и все чаще думаю о том что с этой привычкой нужно прощаться навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Миллер

с этой привычкой нужно прощаться навсегда.

Если бы это было привычкой. Но это болезнь. А болезнь нужно лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vasilek

Когда я со своим мужем начала встречаться он конечно выпивал немного,оказалось просто при мне держался... А потом понеслось: каждый день пьян!,без преувеличения ohmy.gif Я его не упрекала,скандалы не устраивала, говорила что он мне любой нужен хоть трезвый, хоть пьяный... Вообщем он мне признался в итоге ,что и самому противно, а остановиться не может... Я стала искать любую информацию по поводу алкоголизма, кодировать категорически не хотела!...наткнулась на книгу Алана Карра "Как легко бросить пить", купила, принесла домоой и сказала: " Это тебе, я не заставляю, когда сам созреешь-начнешь читать". Проходит неделя, вторая пошла, а он все бухает, к книжке не прикасается... Тут я ее сама начала читать,нет-нет еще комментирую, типа интересная. Помогло,тож начал читать, я его еще предупредила, что по началу кажется муть какая то, а потом так легко читать... В процессе чтения обсуждали некоторые моменты из книги, делились своими впечатлениями от прочитанного. Ничечо подобного нигде не видела и не читала.ПОМОГАЕТ! thumb_yello.gif Единственное условие-желание бросить пить, пусть даже в глубине души... Всем желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×