Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Скажу как я вижу проблему на примере моих родителей и моей семьи сейчас:

Мама на дух не переносила пьянства, причем ее отец мог прийти в в пятницу подвыпивший, но сразу ложился спать, так сказать мирно всё было.

Вот мама встретила отца моего, поженились, появилась я, ну и дальше маму стало напрягать , что отец может хоть бутылку пива выпить.

Казалось бы, не нравится тебе, видишь ты якобы наследственность его (куда глаза тогда глядели, когда замуж выходила за мужика с такой "наследственностью") зачем жить дальше вместе, если ты не идешь ни на какие компромиссы. А зная характер мамы и отца, она его пьяного провоцировала на скандал и в итоге раз в год он позволял распускать себе руки (чего я не могу простить ему до сих пор).

Так вот когда они 15 лет спустя все таки развелись, я тут как-то у отца спросила, почему он ушел. А он сказал, что надоело, что его как школьника дергают и не дают даже пару бутылок пива на выходных ДОМА выпить.

А сейчас он живет с женщиной,которая более либеральна. И живет неплохо, и квартиру купил, и машину обновил, вообщем все тип-топ у него. И не спился, как говорит теперь мама.

Хотя по ее словам, по ее мировоззрению он алкаш, раз позволяет себе иногда нажираться.

ТАк вот у моих друзей, у самой у меня , у знакомых так же мужики хоть раз в месяц но приходят на рогах, или при них там с гостями дома так же напиваются. И никто из них не алкаш.

Вопрос в отношении, я вот нормально отношусь к тому, что раз-два в месяц муж может с мужиками напится и приехать домой датый. Главное для меня, что в таком состоянии он не распускает руки, допьет еще чуть-чуть и идет спать.

Но это мое отношение. А вот если бы я начинала ему скандалы закатывать, то вполне могла бы его пьяного спровоцировать на драку.

Так что советую Вам подумать и решить, принимаете Вы такой расклад или нет.

Если он приходит пьяный и ложится спать, то чем Вам мешает его пьянка раз в месяц?

Если распускает руки - то тут я бы сразу ушла.

А если Вы категорично не приемлете спиртного, то разводитесь и ищите себе мужа, который так же категорически не приемлет спиртного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Ир, а если дать ему понять, что не такой уж он незаменимый brows.gif Ведь он прекрасно понимает, что никуда ты не денешься, что идти тебе некуда, и очередной его "выход в свет" простишь, как и прежние. Обдумать всё хорошенько, и так, ненавязчиво, дать ему это понять.

Ещё можно попробовать игнор. Знаешь, у меня срабатывало. Сделать вид, что охладела к нему, и хладнокровно относится к его выпадам. Он забеспокоится, вот увидишь. Я тебе говорю из своего опыта brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Если он приходит пьяный и ложится спать, то чем Вам мешает его пьянка раз в месяц?

Ха! Если бы так! с крестин пришли, думала, спать ляжет. Нет! Надо идти куда-то, напится до чертиков, придти утром, отключить телефон. Первого января от сестры моей пришли, в 23-00! Думала, спать ляжет. Нет! Надо еще идти "в гости"! Не хочешь-не иди, я один пойду. Он и дома не ночует, и в тамбуре спал один раз, поскольку ночью дверь открыть не смог. Так и валялся. Если бы все было тихо-мирно, напился и бай - я бы не возбухала. Хотя, может, и возбухала, но не думала бы о разводе уже всерьез. И башку ему разбили пьяному, он же петух еще тот, драться любит, куролесить . Не со мной, слава Богу. Со встречи выпускников летом пришел ночью с разорванным лбом, весь в крови, хотя клялся, что все пройдет мирно, придет рано. Ушел в 12 дня.

А он сказал, что надоело, что его как школьника дергают и не дают даже пару бутылок пива на выходных ДОМА выпить.

Да разве я не даю?! Уже прям закон у нас, пару раз в неделю, когда я засыпаю с сыном, он пьет пиво (обычно три бутылки, это норма у нас по обоюдной договоренности), смотрит кино, футбол, хоккей там... Я молчу, я согласна!

Так что дело не во мне, это точно.

Коала

А ты думаешь, он и сам ЭТОГО не делал? Было один раз. Ни стыда, ни совести. Поржал и все.

Ир, а если дать ему понять, что не такой уж он незаменимый

А как? Я дома сижу, ни с кем не общаюсь, только подруга. Я ему говорила уже в лицо, что уйду к другому, найду не пьющего. Не действует. А если я дам повод, то он меня сделает виноватой и бухать начнет, типа, жена изменяет, с горя wink.gif И я во всех грехах останусь виноватой в итоге. И не докажешь, что это от его поведения так случилось.

Сделать вид, что охладела к нему, и хладнокровно относится к его выпадам.

Сейчас так и делаю. Только я это делаю уже давно, не помогает. Максимум:"А, вот придешь, слова ласкового от тебя не дождешься!". И все. Как пил, так и пьет.

Короче, все больше доводов пользу расставания sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Короче, все больше доводов пользу расставания

Погодь. Успеешь.

А как? Я дома сижу, ни с кем не общаюсь, только подруга. Я ему говорила уже в лицо, что уйду к другому, найду не пьющего. Не действует

Не действует потому, что он в мыслях даже этого не допускает, потому, что знает, что ты всегда будешь при нём, и никак иначе blink.gif

если я дам повод, то он меня сделает виноватой и бухать начнет, типа, жена изменяет, с горя

Это так кажется, Ирусь.Я же не советую изменять, или, ещё чего. А вот, если намекнуть, или сделать так, что-бы он заподозрил, якобы имеется некий тайный жэнтельмен brows.gif

При чём, ты этого жэнтельмена отвергаешь, но он весьма настойчив brows.gif

Ир, мужики, они такие. Почует, что жареным запахло - задумается, поверь. А игнор правильно выбрала. Посмотрим, как он через недельку себя поведёт. Главное - не сломайся и не растай при его раскаяньи и любви вселенской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Пипец! Вы - идеал жены! Таких не бывает!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

А между прочим, мысль! Кстати, это будет, своего рода, лакмусовая бумажка! если забеспокоится - ещё не всё пропало. А если запьёт "с горя" - развод, самый разумный выход. Я бы рекомендовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Вы - идеал жены! Таких не бывает!...

blush.gif Ну, спасибо. Поэтому я и думаю, чего ему еще надо? А надо стервозину, которая не готовит, не убирает, никуда не пускает, заставляет вкалывать и тратит все на себя. Вот за такой побежит, наверно...

Кстати, это будет, своего рода, лакмусовая бумажка!

Это еще очень чревато... Он мне не раз говорил, что "не дай Бог узнаю, убью и тебя, и его, ребенка отниму, выгоню". Конечно, про "убью" это он преувеличил. Ну, морду разобьет мне, и жентельмену этому. Разведется. Ребенка, естественно, не отнимет laugh.gif . И в итоге? Будет всем трындеть, что жена изменила, коза, а я такой пушистый. И все. И в разводе тогда буду виновата Я! Он же прямой как линейка офицерская! Таких витиеватых подводных течений, как то завести жентельмена для встряски, он не поймет. У него либо белое, либо черное. И не отмоешься потом... С такими прямыми и твердолобыми надо действовать как-то по-другому, что ли...

Ладно, я попробую игнор конкретный. Сегодня попытаюсь вырваться куда-то, к подруге что ли... Нафуфырюсь, платье одену короткое. Только он ведь знает, что идти мне некуда, максимум-к той самой подруге, поэтому будет спокоен. А шататься просто так до поздна мне совесть не позволит, ребенок-то не виноват, он меня ждать будет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦАПипец! Вы - идеал жены! Таких не бывает!...

Это точно!!! Я сама рот открыла. И чего ему, поросёнку, не хватат-то?

Я, по сравнению с Ирой - мигера и тиран. Мой сидит возле моей пятой точки, переодически готовит плов и лагман, и отчитывается за каждую копейку (хотя я этого не прошу, он сам). Тем не менее - стоит ему вырваться куда-нибудь, без машины - напьётся. Даже руку на меня раз поднял. Потом кается, и собирается на кодировку. Однако, я против кодировки. Считаю, что это не выход. Так ему об этом и сказала - если нужна ему семья, если я дорога ему по-настоящему, бросит сам. И не поверю никогда, что это не возможно. Возможно - если есть больше желание, и осознание того, что идёшь ко дну.

Сейчас я на распутье, как и Ира. Поставила выбор перед, пока ещё, мужем: Либо я, либо водка. Третьего не дано. И никакие кодировки здесь не помогут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Это точно!!! Я сама рот открыла. И чего ему, поросёнку, не хватат-то?

Повторюсь, не хватает стервы и мегеры laugh.gif . Мож, приедешь перевоспитывать, Свет? laugh.gif Шоб жизнь медом не казалась?

Я, кстати, не считаю себя ИДЕАЛЬНОЙ женой. Я считаю себя нормальной женой, такой, какой должна быть жена, любящая семью и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Эх, я перевоспитаю shiz.gif

Ирусь, дело не в жентельменах даже (кстати, хто опять жентельменит у меня в репке? Ну всё, я перехожу к решительным действиям biggrin.gif ), дело в том, что муж твой уверен в своей незаменимости! Он полагает, что никуды ты не денешься от него, так как полностью зависима, понимаешь? Я уверена, что он очень любит тебя, и когда встанет вопрос, о том, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может тебя потерять, он задумается, понимаешь? А сейчас - чё ему задумываться-то? Он в шоколаде по самые помидоры, чё ему париться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

дело в том, что муж твой уверен в своей незаменимости!

И уверила его в этом я! Дура я, дура... Хотела как лучше, а вышло...

как говорила моя бабушка "мужу-псу не оголяй жопу всю". А я все думала, ну как же так, ведь семья, так не должно быть. А выходит, очень даже должно. всю душу ему раскрывала, с ума сходила от любви. Как оно мне все обернулось-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

как говорила моя бабушка "мужу-псу не оголяй жопу всю".

shiz.gif Хорошая поговорка. Ну шо ж теперь - оголила, теперь давай одевай laugh.gif Да кто-бы говорил, я сама такая же. Мой тоже уверен в том, что он "Орёль - мужчина", и что без него никуда - сгину просто. И саме интересное - внушив это ему, я сама в это поверила! Вот и сижу, терплю, жду неизвестно чего blink.gif Но я ему хоть пакости мелкие делаю, когда он по энтим делом, немного душеньку отвожу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА, Коала

Играйтесь, пока молодые. Но только потом годы не вернешь. Пьянку бросали единицы. И то под старость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Хотя, это ЕДИНСТВЕННОЕ, чего я прошу, ибо боюсь наследственности. Не каприз это мой, был бы не сын алкашей, я бы и пить разрешала. Но он, видимо, хочет ПОЛНОЙ свободы во всем

Он уже большой мальчик и РАЗРЕШЕНИЕ ему не нужно sad.gif

Тогда девочки меня вывели на то, что все пьянки от того, что я растворилась в сыне, забыла о муже. Я исправилась. Пьянки не прекратились

Вы не виноваты. Хотя в ребенке растворяться тоже не надо. Но Вы - не виноваты. Это его решение - пить.

А если я дам повод, то он меня сделает виноватой и бухать начнет, типа, жена изменяет, с горя  И я во всех грехах останусь виноватой в итоге. И не докажешь, что это от его поведения так случилось

А не надо доказывать. Вы сами знаете правду, и все. А оправдываться - зачем? Только унижаться. Вы ему водку в рот не вливаете? Нет. Он сам пьет? Сам. Значит, он за пьянку и ответственен.

Не стоит тратить жизнь, чтобы доказывать кому-то, что ты не верблюд. даже если это удастся, жизнь тем временем пройдет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Вот спасибо shiz.gif Да всё мы понимаем прекрасно. Только знаешь, есть один такой червячок сомнения, под названием "а вдруг?". Пинка хорошего не хватает...

Мне вот одно интересно - а что в голове у этих мужиков? Неужели они все укладываются в стереотипы? Они что, не люди, что-ли? О чём думают, вообще? И думают ли? Почему, если я где-то по мелочи провинилась, получила нагоняй от мужа, я осознаю свою вину, и больше так не поступаю?

Почему же пьющий мужик готов перешагнуть через всё буквально? Ведь я бы не сказала, что мой Лёшка алкаш конченый. Ведь может не пить. И долго. И не тянет. Но, замаячит где-нибудь стаканец - крышу, что называется, сносит. Что это? Слабость? Болезнь? Пофигизм?

Но только потом годы не вернешь. Пьянку бросали единицы. И то под старость.

Лан, Ирок, на старости заживём laugh.gif

Скрытый текст
Если доживём sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигизм, причем в отношении жены, как бы это ни было обидно слышать. Вот именно на жену ему больше всего и напевать. Хотя будет потом в ногах валяться. Ну ведь удобно под боком дурочку иметь. Ну поругается, ведь можно и не слушать, так, фоном. Ну уйдет, так ведь вернется. Зато есть дом, еда, постель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Только он ведь знает, что идти мне некуда, максимум-к той самой подруге, поэтому будет спокоен.

Полный пипец! Вам нужно срочно куда-нибудь потеряться! Хоть на полдня. Ч то, совсем ничего нельзя придумать?

Коала

Так ему об этом и сказала - если нужна ему семья, если я дорога ему по-настоящему, бросит сам. И не поверю никогда, что это не возможно.

Всё возможно, было бы желание.

Коала

Мне вот одно интересно - а что в голове у этих мужиков? Неужели они все укладываются в стереотипы? Они что, не люди, что-ли? О чём думают, вообще? И думают ли? Почему, если я где-то по мелочи провинилась, получила нагоняй от мужа, я осознаю свою вину, и больше так не поступаю?

О! Мой конёк! Раскрывайте уши! Вы забываете об одной мужкой особенности, которая есть у ВСЕХ. У кого то больше, у кого то меньше, но у всех есть: эгоизм.

Мужчина - эгоист по сути. И он в этом не виноват. Таким его создал бог. Разу меется, для других целей, но вы же не будете спорить, что в современном мире всё так перепуталось, что ориентиры уехали далеко в сторону. Плюс воспитание. Вы же уверены, что мужчины такие, какими Вы хотите их видеть. Да, они такие. Что бы Вы были в этом уверены! А на самом деле, нет. мужчина, ради себя, любимого, чтобы были

дом, еда, постель.

Может напрячься. Но не на долго. Ибо себя, бедного жаль. Вот как то так...

А отсюда вывод. Нужно сделать так, что бы ему было ВЫГОДНО не пить. Как? Не знаю, в каждом конкретном случае, это что своё, универсальных рецептов нет. Правда, это касается не запущенных случаев. Если водка занимает в жизни мужчины очень большое место (я уже писал, как это проверить), то лечение будет возможно в одном случае на сто. Ибо с этим могут самостоятельно справиться только сильные, а таких, увы, не много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Вам нужно срочно куда-нибудь потеряться! Хоть на полдня.

Только бесцельно шататься по улицам если unsure.gif . Но тогда он поднимет на уши маму, сестру, мне начнут звонить все. Не брать трубку не от кого? тоже можно. придти домой с загадочным видом и букетом цветов? Можно попробовать...

Вот если бы я работала, тогда можно было устроить и загадочных пациентов с цветами и конфетами и задержки на работе... А так, клуша, сидящая дома. Да, мужики сворачивают на меня головы, со мной еще знакомятся даже, причем, начиная от подростков (за свою принимают) заканчивая мужчинами за 50. Поскольку, даже сидя дома, я прекрасно выгляжу, не потеряла фигуру после родов. А мужу все равно, как я выгляжу. Совсем. Стараюсь для себя. И муж видит, прекрасно видит, как мужики смотрят. Но я же дома, я не где-то! Эх, скорей бы на работу, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Мужчина - эгоист по сути. И он в этом не виноват.

Нет, а в чём эгоизм? Возьмём конкретно мой экземмпляр. Он работает на тяжёлой работе, деньги, все до копейки отдаёт. В одежде и еде неприхотлив, если бы я его не заставляла - ходил бы, как оборванец, говорит : ты лучше себе что-нибудь купи. Сам готов не поесть, лишь бы у меня было, что обуть.

Но, когда дело касаемо глотки... Тут уж, извините, подвинтесь blink.gif В этом и есть эгоизм? Что бы лазить, простите, как последнее парнокопытное, мычать, и рогами землю рыть? наоборот, я считаю, насколько надо так себя нелюбить, что-бы доводить до такого состояния! А по утрам ещё и прятаться, и вливать остатки из всех пузырей-фуфырей в ненасытную глотку! И ничего не сделаешь ему! Только выждать, пока проспится. И проследить, что-бы после пробуждения он не нашёл ещё чего-нибуть, что можно употребить.

Потом - тишь и благодать. Кофе в постель, признание в любви, обещание звезды с неба. До следующего мероприятия...

А отсюда вывод. Нужно сделать так, что бы ему было ВЫГОДНО не пить. Как?

blink.gif А разве выгодно вообще пить? Мой вот жертвой себя выставляет, и кодироваться каждый раз собирается. Тьфу! Как последнийй алкаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

Вот видите, как всё просто оказывается! А можно просто посидеть где нибудь в кафе, в театр сходить, в кино. Да мало ли мест! Или с кем нибудь пофлиртовать. Тогда, возможно, цветы самой себе покупать не надо будет. И у загадочного вида повод будет.

Коала

Нет, а в чём эгоизм? Возьмём конкретно мой экземмпляр. Он работает на тяжёлой работе, деньги, все до копейки отдаёт. В одежде и еде неприхотлив, если бы я его не заставляла - ходил бы, как оборванец, говорит : ты лучше себе что-нибудь купи. Сам готов не поесть, лишь бы у меня было, что обуть.

А вы подумайте! Ведь на поверхности чистой воды эгоизм.

Но, когда дело касаемо глотки...

И это тоже.

Потом - тишь и благодать. Кофе в постель, признание в любви, обещание звезды с неба. До следующего мероприятия...

И это.

blink.gif А разве выгодно вообще пить?

Ну, есть несколько вариантов. Но в этом деле столько нюансов, что вот так вот, с бухты-барахты сложно выбрать именно тот, что нужен. Парочку, самых простых, Вы и сами знаете, Вы ими пользуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть несколько вариантов. Но в этом деле столько нюансов, что вот так вот, с бухты-барахты сложно выбрать именно тот, что нужен. Парочку, самых простых, Вы и сами знаете, Вы ими пользуетесь.

Простите, чем пользуюсь? Нюансами? blink.gif Я не совсем поняла просто, где здесь эгоизм... Дурь, слабость, неумение держать себя в руках - это да. А где эгоизм? И что Вы всё-таки имели ввиду, когда писали "Вы их сами знаете, вы ими пользуетесь" brows.gif

ВОЛЧИЦА Ирин, а дед как относится к загулам мужа? Может он бы его пристыдил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Простите, чем пользуюсь? Нюансами? blink.gif Я не совсем поняла просто, где здесь эгоизм... Дурь, слабость, неумение держать себя в руках - это да. А где эгоизм?

Значит думать не хотите? Это долго объяснять, если хотите, напишите в личку, там и отвечу.

И что Вы всё-таки имели ввиду, когда писали "Вы их сами знаете, вы ими пользуетесь" brows.gif

Я имел ввиду, что пару способов сделать так, чтобы не пить было выгодно, Вы знаете. вы же ими пользуетесь. И они приносят плоды. Если бы Вы этого не делали, он бы пил больше.

Может он бы его пристыдил?

Стыд, для мужчины, плохой стимул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Ирин, а дед как относится к загулам мужа? Может он бы его пристыдил?

Стыд, для мужчины, плохой стимул.

Вот именно. Дед-то стыдит. Только муж взрывается сразу:"Я взрослый мужик, давно не мальчик, хватит причитать и учить, если даже жена молчит, чего ты-то тггда лезешь?". И весь разговор.

А можно просто посидеть где нибудь в кафе, в театр сходить, в кино.

Я одна не привыкла никуда ходить, страшно unsure.gif . Буду себя идиоткой чувствовать, расфуфыренная и одна...

У меня тут был поклонник, настойчиво требовал встречи, живет со мной в одном районе. Но я была непреклонна. Хотя парень симпатичный, состоятельный, не глупый. Мне даже противно как-то было. Выяснилось, что его команда играет иногда против команды мужа в волейбол. Так я его подкалывала:"Смотри, от мужа мячиком не получи по голове нечаянно". Короче, кичилась тем, что я замужем и ничего мне не надо. На улице на все попытки познакомится отвечаю:"С мужем и ребенком тоже знакомится будем или как?". Понимаете, мне приятно, что я замужем и имею ребенка!

Сегодня муж тише воды, вложил обратно пропитые деньги, отчитался, хотя я и не спрашивала ничего. Погулял с сыном. Молчим... Ничего не жрет два дня уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОЛЧИЦА

жрет

Разве можно так о любимом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барс

Разве можно так о любимом?

А разве можно так с любимой?

Он же рецепт знает. Сейчас ВОЛЧИЦА позлится, потом начнет переживать, что не жрет ( уже начала), а потом все вернется на круги своя.

Сейчас он пьет два дня в месяц потом, лет через пять будет НЕ пить два дня в месяц.

ЧУдная семейная жизнь и очень хороший пример для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×