Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уэльс

1) Отныкивать денежки потихоньку.

Забрала у него 5 тысяч, что вчера предлагал. Он почти ничего не помнит, я соврала, что он мне их отдал. Раньше никогда так не поступала, но похоже настали другие времена.

2) Пообщаться с юридически образованным человеком (разузнайте) и он подскажет, что и как делать 3) Записывать угрозы (угроза убить - это статья) и копить компромат.

Про компромат у меня тоже идея была. У меня есть две его справки о кодировании, не выкинула в свое время. Теперь думаю в суде они могут пригодиться.

У Вас дети и Ваша собственная молодая жизнь. Бросать их под ноги алкашу - слишком много для него будет.

Спасибо вам за эти слова!

Буратина

Вы узнайте получше условия, при которых возможно погашение ипотеки за счет МК.

Позвонила знакомой, она в пенсионном работает. Сказала, что так как мой ребенок родился в 2007 году, то с 2010 года его можно тратить не только на ипотеку, но и просто на покупку жилья. Завтра она подробности узнает.

Вот Вы пишете, у него судья сосед, но ведь есть другие инстанции. А если записать угрозы и накатать заявление участковому, в прокуратуру, не знаю, куда еще можно.

У нас город маленький, все друг друга знают. Судья наш сосед, участковый его одноклассник, начальник милиции с ним дружит, так как муж ему иногда бензин дает. Прокуратура тут вроде ни при чем. Еще у него лучший друг владелец адвокатской конторы.

В принципе и я могу к тем же людям обратиться, папа поможет, в этом-то он не откажет, найдет и юриста. Просто я ненавижу шумиху, никогда не выношу на люди свои проблемы, потому и никто ничего не знает о творящемся в нашей семье.

макруша

Всегда надо готовить пути отступления!!! И желательно за их, мужнин, счет!!!

Представьте, я раньше совестливая была, стыдно мне было так делать, я же не заработала этих денег. А сейчас я по-другому думаю. Пусть компенсирует мои нервы, слезы, слезы детей.

Райская пташка

Вы с ним по-трезвому разговаривать не пытались, что типа ты деградируешь, наши отношения катятся ко всем чертям, какой пример ты подаешь детям...(

Пыталась. Он и слушать не хочет, "заткнись" и "достала" - все его слова.

конечно если он вам нужен, мне кажется вы его и не любите)

Мне тоже так кажется. Это не обида, не злость, и даже не ненависть. Я просто физически не могу и не хочу находиться рядом с ним.

Поговорили, закодировались, не пьет 5 лет. Может Вам этот ход попробовать?

Кодировали 2 раза. Пока не нашелся добрый нарколог и не сказал ему за 500 рублей, что антидотом к эспералю (им кодируют) служит обычная магнезия. То есть можно сделать укол внутривенный магнезии и нейтрализовать всю кодировку. Он так и поступил. Теперь этот способ для нас потерян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с ним по-трезвому разговаривать не пытались, что типа ты деградируешь, наши отношения катятся ко всем чертям, какой пример ты подаешь детям...(

Пыталась. Он и слушать не хочет, "заткнись" и "достала" - все его слова.

А не пробовали убедить его в том, что пьяный, значит, грязный, раз уж он так на чистоте помешан? Например: "Вот валяется алкаш, посмотри, он весь в грязи!"

Или когда пьяный придет, облить его брюки чем-нибудь, измазать его, а утром постоянно приговаривать: "Ну и грязный же ты, когда выпьешь, и где только валяешься!"

Ну раз у него такой пунктик на чистоте, то, может хоть это его немного остановит? laugh.gif

Скрытый текст
По мне так пусть лучше с тряпкой мозг выносит, чем с пьяными бреднями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Так смеялась! Я начала вашу мысль развивать дальше. Вспомнила, как сестра рассказывала про свою подругу, у нее был муж алкоголик (сейчас уже не живут вместе).

Так вот, она рассказывала, что этот товарищ как-то раз обделался (по большому причем). Наверно у алкашей бывает. Мой еще не до такой степени допился, даже когда тошнило, в туалет бежал. Но не в этом дело.

Ребенок сидел на горшке, а я думаю, можно в случае очередной пьянки не выкидывать добро, а подложить ему. Конечно это его не остановит, и никого не останавливало, но от представления его реакции смеялась долго.

Так что спасибо за поднятое настроение!

П.С. Реально не смогу так сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

А в садик работать Вас не возьмут? И детей бы сразу туда же. Так делают ради мест в садике.

И не сдавайтесь, ищите выход, потихоньку от него. Мужа пока ничем не стращайте, старайтесь, чтобы до него пока слухи не доходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Я не пойду в садик, я хочу по специальности работу найти, зачем я тогда 6 лет училась в универе. А младшего ребенка хоть сейчас в сад возьмут, но он у нас очень - очень болезненный, мы из больниц не вылазим. Сейчас как раз отопительный сезон кончился, и если отдать его сейчас, то сразу же заболеет. На больничном мне сидеть, больше некому. И какой толк тогда в работе, если я с больничных вылазить не буду.

Сейчас пока все нормально. Вчера муж не пил, не ругались, тишина и покой. Сегодня рабочая неделя началась, ему не до выпивки. Так что я начинаю успокаиваться, беру себя в руки и принимаюсь за активный поиск работы.

Девочки, я все понимаю, что со стороны это ужас, что это не нормально. Но я так привыкла, для меня это почти норма. Сейчас вот у нас мир, вчера я мозги прочистила ему, даже извинился.

Так что бежать сломя голову и кидаться в крайности нет причин. Нужно хорошо все подготовить, продумать все до мелочей. У меня двое маленьких детей, и я не имею права обрекать их на нищее существование, оставлять их без жилья. Он же такой же родитель, как и я. И любит их без памяти.

По-этому буду придерживаться своего плана: найти работу, купить квартиру, а потом только уходить.

Вчера говорила с подругой. У нее ситуация похуже, но она не унывает. У нее муж построил баню на берегу Дона, и практически живет там. Пьет постоянно с друзьями. Ей туда доступ запрещен, даже и близко не разрешает подходить.

Но она бодрячком держится, второго ребенка родила. Говорит, ей пофиг, что он там делает, пусть хоть совсем не приходит. Деньги приносит, очень неплохие, машину ей купил, ни в чем ее не ограничивает. Она живет и радуется.

Я знаю, что смысл брака не в деньгах, а в любви. Но когда ее нет, и не хочется терять то, что нажито общими усилиями, к чему так привык? Слишком жирно ему будет, если я такая гордая сейчас с голой задницей и с двумя детишками уйду в никуда. А ему, алкашу, останется и квартира, и машина, и все остальное.

Мне бы только научиться не нервничать, не принимать все близко к сердцу. А то пока новую жизнь начинать, уже не останется здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете им, алкоголикам, бесполезно что-либо говорить!!! Они стерильны и таких поступков делать не могут!!! Я своему мужу на диктофон записывала, что за ахинею несет. Так он сказал: ЭТО НЕ Я!!! shiz.gif Сколько раз пробовала на камеру записывать. Так он как видит камеру сразу одупляется и ведет себя нормально!!!

В последний раз спросила, какие доказательства ему нужны, чтоб понять, всю отвратительность ситуации?? И сама себе ответила: - Это был не я (муж), это был другой человек!!! cry_1.gif Что бы я не сделала, ответ будет такой!!! Доказать что либо алкоголику это большая проблема!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка, дай Бог вам терпения и сил.

Когда у меня младшая дочка была совсем мала, а муж спивался, я тоже ничего не могла предпринять - только строила стратегические планы.Он меня тоже пугал , что ежели чего, без штанов меня оставит.

Но время порой работает на нас. Я устроилась на хорошую работу( хтя все удивлялись - зачем, ведь муж очень обеспеченный человек) , ему говорю, что зарплата 12 тыс, сама за это время купила квартиру( сказала, что мне мама купила), сдаю. Живу своей вполне нормальной жизнью. Уговорила себя, что мужа разлюбила и не воспринимаю.

Во время его запоев вела себя жестко- или ты завтра же вызываешь врача или я уезжаю - а почему бы и нет, у меня уже подготовлены тылы к отступлению.

И что же? Фокус-покус - он реально понял, что свет не на нем стоит. Зашивается. Год терпит, неделю пьет и опять зашивается. Я уже забыла, как выглядит пьяная рожа. А самое главное, его нервная система( да и моя тоже) пришли в норму. И я , оказывается, его все еще люблю. Иногда приходит мысль с работы уйти, ждать его с горячими ужинами, сахарок ему в чае размешивать. А потом вспомню, каково было, когда я от него зависела и думаю - ну нет, пусть он для себя всегда знает - если что, ему будет пинок под зад.

Так что Сентябринка, решайте свои проблемы, живите своей жизнью, вполне возможно, он поимет, что может потерять жену и возьмется за ум.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Девочки, я все понимаю, что со стороны это ужас, что это не нормально. Но я так привыкла, для меня это почти норма. Сейчас вот у нас мир, вчера я мозги прочистила ему, даже извинился.

Так что бежать сломя голову и кидаться в крайности нет причин. Нужно хорошо все подготовить, продумать все до мелочей.

Пару лет назад и я так думала, даже писала об этом на форуме. Муж пил, потом каялся-извинялся, у нас наступал "мир"... потом все шло по кругу.

Я готовила себе почву для отступления, "ведь у меня ребенок" и

Слишком жирно ему будет, если я такая гордая сейчас с голой задницей и с двумя детишками уйду в никуда. А ему, алкашу, останется и квартира, и машина, и все остальное.
все такое прочее.

Все получилось так, как я хотела (сейчас вот только официальный развод предстоит). А я готова лбом об стену биться - Боже, сколько времени я упустила!

Я не понимала девочек, которые писали, что уходили "в никуда" забрав детей, оставляя все "непосильно нажитое". А сейчас я жалею - сколько времени, сил и нервных клеток своих и своей дочери (этого я себе не прощу) я потратила зазря. Сколько болячек нажила.

Да, ушла я не с "голой задницей"... но почему-то от этого не легче.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Я все это понимаю. Знаю, что извожу себя. Но это ради детей. Старший в этом году в школу идет, младший в сад. Я при всем желании не найду столько денег, чтоб их собрать. Я себе поставила срок - пол года. За это время подготовлюсь, накоплю денег хоть немного, куплю все необходимое детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Знаю, что извожу себя. Но это ради детей

Ради детей можно жить с обеспеченным супругом - это я понимаю. Но изводить себя ради детей? eek.gif

Жизнь Ваша, решать Вам. Но о своем здоровье стоит подумать. Эдак Вы себя так изведете, что заныканные у мужа деньги все на лекарства уходить будут. unsure.gif Кстати, если дети будут регулярно свидетелями сцен, подобной описанной Вами, то у них тоже психика будет искалечена. Подумайте об этом.

Деньги - это важно, кто бы спорил. Но здоровье в любом случае дороже. Желаю Вам сил и душевного спокойствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Знаю, что извожу себя. Но это ради детей.

Я так же думала, поэтому Вас понимаю. Просто сейчас очень стыдно перед дочкой за то, что она видела жизнь папы "во всей красе".

Мне вот казалось, что я такая умница, в отличие от тех, кто уходил в никуда и ни с чем... Сейчас понимаю, что это не так.

Черничное варенье

что заныканные у мужа деньги все на лекарства уходить будут

Кстати, если дети будут регулярно свидетелями сцен, подобной описанной Вами, то у них тоже психика будет искалечена.

Все именно так. Моя дочь видела такое, что детишки видеть не должны. И мне с этим жить. Я хотела как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миражик

Правда надо быть аккуратной, трава едовитая
Вчера смотрела передачу про наших "народных умельцев", которые самолечением занимаются. Какую только дрянь ни пьют! В лучшем случае - больничная койка, в худшем - совсем грустно. А тут без ведома травят. Абзац! Вы вобще в курсе как конкретно данный яд действует на данного конкретного человека!? Вы можете дать гарантию, что от ваших экспериментов у него не разовьется, например, рак желудка? Или она будет способствовать тяжелым нервным поражениям? Вы в курсе, что некоторые яды могут давать эффект через годы после попадания в организм? Мало того что пьет, так давайте дотравим полностью и лет пять еще скостим в минус! Нет, дурь человеческая безгранична, однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у нас кино и немцы.

Приехал с Воронежа, я ему "привет", а он мне "сходи купи пива". Я в ауте, раньше только по выходным пил. Оно устало, а как же, 250 км за 1час и 40 минут. По федеральной трассе. Хвалился, что почти 200 км/ч ехал. Про 200 не знаю, но 180 сама видела раньше.

Проблемы на работе, проблемы дома, и он не может не пить. Но главный сдвиг есть. Сказал, что если я действительно хочу развестись, то он не против. Поделит все по закону. Потом правда свои слова про развод начал отрицать, но вывод я сделала.

Наверно он, как и я, думает о разводе. Я же его достала, жить мешаю. Я не спорила, не ругалась. Даже рада, что замаячил шанс цивилизованного развода. Я не собираюсь его обирать, но о детях тоже думать надо.

миражик

Я не могу так. Я не буду ничего подсыпать, так как уверена, что не в пьянке дело. Мне важно жить с мужчиной, который меня любит и уважает, и которого я люблю и уважаю. Я своему мужу не верю, не доверяю. Если я нужна ему, он и сам бросит пить и поймет. Но у меня в этом большие сомнения... Так зачем продлять агонию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Сентябринка, дело именно в пьянке. Психика страдает, разрушается, искажается весь мир. Парадокс еще в том, что как только он перестанет пить - сразу не станет лучше. Какое-то время будет еще хуже. Проверено.

Мой переставал пить и ходил злой, как волк, мотал нервы. А потом приводил аргумент - я не пью, а мы еще больше ругаемся. Но стоило перетерпеть месяц-два и все устаканивалось.

Потом я приспособилась - зашился, я его глушу успокоительными( и себя в том числе)

Да, пугать его разводом сейчас, когда на вас 2-е малышей и он чувствует вашу слабость - глупо. На мой взгляд первое, что нужно сделать - запастись валерианой, тенотеном, чем-то еще - беречь и лечить свою нервную систему.

Стараться не поддаваться на его пьяные провокации. У меня в спальне был врезан замок. Закрывались с детьми и сидели. Потом , по-трезвому, я ему сказала, что не могу с ним спать после того, как увижу пьяную рожу, делала иллюстрации - фотографировала, снимала на камеру. Как результат , он хотя бы стал стесняться себя, когда пьяный - шел сразу спать, бесед "за жизнь" не вел.

Скандалы и упреки , особенно с пьяным делу не помогут, тоже проверено. "У меня голова болит, человек ты или нет - мы спать хотим, все"

Сам он пить не бросит и не поймет. Тем более у вас 1-й брак. Это 2-я жена ему будет угрожать, что уйдет и он будет знать, что она может уйти, а пока он еще не пуганный. Нужно стать бульдозером и изо всех сил толкать его к варианту, когда он пить не будет. Но чтобы толкать, нужно быть сильнее, чем он. Ну хоть в чем-то.

Причем повторюсь - он пьет и становится все слабее, а у вас дети подрастают и вы должны становиться сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, дурь человеческая безгранична, однозначно!

У меня одна знакомая мужу выливала в водку ампулу сильнодействующего препарата, который колят буйным, они потом лежат спокойненькие, название писать не буду, чтобы никого не соблазнять.

Мотивация такая - когда выпьет, он буйный, и дерется, а так он мирно засыпает. Я попробовала сказать, что психотропное+алкоголь = гремучий коктейль, который может привести к летальным последствиям, и охота ли брать грех на душу или, не дайбуддда, сидеть за это? blink.gif

Нет, разговор шел по кругу - ну он же дерется, если выпьет, а так он тихий и спит потом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Нет, разговор шел по кругу - ну он же дерется, если выпьет, а так он тихий и спит потом.

Вот-вот. Так и не втемяшишь же в дурную головушку! Кошмар...

По сути относятся к людям как к своей собственности.

Я б вобще за любое такое "подливание и подсыпание" без ведома - статью давала. По большому счету ничем не отличается от нанесения тяжких телесных повреждений. То, что он пьет - так он сам пьёт. Как говорится: не нравиться - не живи. Нравится человеку самому себя угрохивать - пожалуйста. Но когда еще и помогаешь в могилу свести - это что-то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути относятся к людям как к своей собственности.

Как он к жене, так и она к нему...

То, что он пьет - так он сам пьёт. Как говорится: не нравиться - не живи.

Вообще не жить? А детям?

Нравится человеку самому себя угрохивать - пожалуйста

Если бы он по тихому...Так он дома всем еще кровь пьет.

выливала в водку ампулу сильнодействующего препарата,

Это конечно, зря, и то, только потому, что посадить могут жёнушку.

А траву там какую, чтоб дурно было когда пьет. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка Надьзя

А дустом не пробовали? (с)

А потом мы ноем, что права человека не соблюдаются... А какие-такие права? Если подсыпать муженьку яд в пищу - нормальное такое действие, одобряемое социумом. eek.gif Я офигиваю просто от этих милых народных методов борьбы с пьянством.

Я б вобще за любое такое "подливание и подсыпание" без ведома статью давала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом мы ноем, что права человека

НЕ нойте пожалуйста. Странно, что про права женщины и её детей, как то и не вспоминаются. Ничё, что пьяный муж калечит детей?

подсыпать муженьку яд

Он сам яд пьет, ввиде водовки.

Может бросимся алкашей спасать от жён плохих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У меня одна знакомая мужу выливала в водку ампулу сильнодействующего препарата,

А у меня знакомая подсыпала мужу мочегонные препараты. Логика была такая: напьется, заснет, захочет пописать, а проснуться не может - пьяный же, утром проснётся в мокрой постеле, станет стыдно - бросит пить. Делала это регулярно, всё думала, что вот-вот и ему станет стыдно.

В результате пить не бросил, страдает недержанием мочи, писается даже когда трезвый. Может конечно и не от её "терапии", но факт остается фактом. Жена получила то, что хотела, даже сполна. Она его бросила в итоге.

Вопрос: зачем калечить было?

миражик

Кукольник - яд, поражающий прежде всего сердечно-сосудистую систему. Вам не страшно? Ведь вы регулярно травите своего мужа, уже год травите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моральных мучений по этому поводу нет. Как-то муж принес пива, и мне купил. Ухаживает, баночку открыл, возится на кухне, стол накрывает. Я сразу заподозрила, что дело не чисто. Резко подлетела, руку в карман ему, а там шприц. В другом кармане пустая ампула феназепама.

Надо сказать, что у меня было раньше это лекарство, мне выписывали его, головные боли жуткие, и он мне помогал. Сейчас больше такого дома не держу. Да и очень тяжелый этот препарат, я начиталась о нем, больше не колю его.

Так вот, был жуткий скандал. Оказалось, он хотел, чтоб я заснула, а сам наверно смыться хотел. Так как я не пустила бы не куда, он это знает.

Так что видите теперь, с каким человеком я живу. Я ожидаю от него чего угодно, какой угодно подлости и гадости, всегда начеку и всегда как натянутая струна, в напряжении.

А уж переживать, что отравлю его...

Хотя он когда не пьет, вполне нормальный человек. Пилит меня за чистоту конечно, вернее за ее отсутствие, но не устраивает никаких закидонов, я сплю спокойно и не нервничаю, так как на его вечное нудение уже внимания не обращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Резко подлетела, руку в карман ему, а там шприц. В другом кармане пустая ампула феназепама.

Я в шоке просто. Вы знаете, что даже однократный перекрестный прием транквилизатора (феназепама) и алкоголя может вызвать остановку дыхания и смерть соответственно? Либо ваш муж законченный дурак, простите, либо он умный, но хотел, чтобы вас не стало. Ещё раз простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

У него есть тетя родная, у той муж алкоголик, причем буйный, как напьется - так чудит. Она медсестра, и колет ему постоянно этот феназепам пьяному, чтоб не чудил. И он тихо мирно спит после возлияний. Так что муж это не сам придумал, благо пример под носом есть. Вот и он наверно решил, что я спать буду.

Но я не пью практически, не переношу алкоголь, у меня голова от него жутко болит. И от одной банки пива, которую выпила бы, точно не опьянела бы. Вот он и решил "помочь".

Тогда я его навсегда отучила так делать. Я устроила скандал, рассказала родителям его и своим, и сказала, что если со мной когда-нибудь что-то случится, то это он.

Он перепугался жутко, на коленях стоял, плакал, просил прощения, перед иконой поклялся, что больше никогда ничего подобного не будет. Клянется он очень редко, и никогда клятвы не нарушает, так что в этом плане я спокойна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка Надьзя

А траву там какую, чтоб дурно было когда пьет. Почему нет?

Да потому что это "дурно" гораздо быстрее в инвалидность может вылиться. Почему-то если человека побить, изувечить, нанести внешние телесные повреждения - это плохо, а если точно также внутренности коверкать, то это даже хорошо g.gif

Даже витамины должны назначаться врачом, так как учитываются все особенности организма на основе анализов и обследования, а ядом почему-то мы готовы травить просто так, потому что в голову взбрело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Так что видите теперь, с каким человеком я живу. Я ожидаю от него чего угодно, какой угодно подлости и гадости, всегда начеку и всегда как натянутая струна, в напряжении.

А уж переживать, что отравлю его...

Видим. Вы простите великодушно, но, может, не надо все-таки с таким человеком жить?

заныканные у мужа деньги все на лекарства уходить будут

И это в лучшем случае... А то ведь зашибут и не заметят (с) dry.gif

Черепашка Надьзя

Он сам яд пьет, ввиде водовки.

Может бросимся алкашей спасать от жён плохих?

Вы меня не поняли, наверное. Хотя мысль высказали здравую. Алкашей совсем неплохо было бы спасать от плохих жен. Причем неплохо было бы и для жен тоже. А может быть, для жен - в первую очередь? wink.gif

Да, развод - это долго, нудно, затратно, и есть риск потерять милое сердцу имущество. Убить муженька - куда проще и выгоднее. Тем более, что он сам, вроде как, жить особо не хочет, раз травит себя водкой. Вполне логично. Вы к такому решению проблемы призываете? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×