Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

супермегахламзвезда

Человек в футляре!

Recommended Posts

Мой парень- сильно выраженный интроверт! Держит все в себе! А я 100 % экстраверт! Мы никогда не можем нормально поговорить на серьозную тему,так как он не может ничего в ответ сказать! Он замыкается и уходит в себя! Я от этого очень страдаю! В итоге за 3 года во мне накопилось столько обид из за того , что между нами нет взаимопонимания, что я на грани нервного срыва! Проблемы накопились,их много,но они не решаются! Я уже разлаживала ситуацию по полочкам ranting.gif как малому ребенку,а в ответ тишина...В общем он человек неплохой! Уверена , что будет хорошим семьянином и отцом,но этот его "футляр" меня до психушки доведет! doctor.gif

Скажите,можно ли как-то найти подходы к интроверту? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Во, надо маме объяснить, она всю жизнь считала, что отец просто дундук, а он, оказываетс, интроверт! О-как!

А если серьезно, то я бы на вашем месте задумалась. Это не важно, интроверт человек или нет, любой из нас умеет разговаривать и при необходимости решать те или иные вопросы.

Я бы задумалась о другом. А не может ли быть так, что ему просто не хочется решать с вами эти проблемы?Очень удобно при этом накрыться покрывалом интроверта и прикинуться ветошью. Очень элегантное оправдание своему нежеланию разговаривать на проблематичные и неудобные темы.

И вообще, как-то вы узко проблему подали. Он что, вообще немой и никак не озвучивает свое поведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никогда не можем нормально поговорить на серьозную тему,так как он не может ничего в ответ сказать! Он замыкается и уходит в себя!

Вы вместе живете?

Должно же у него быть свое мнение, неужели ему абсолютно все равно как будет?

А то надели бы на себя тоже такой колпачок, ему так удобно, пускай понаблюдает со стороны как это бывает )

Уверена , что будет хорошим семьянином и отцом

Чего же хорошего, если он решать проблемы не в состоянии? Там проблем будет миллион ...

Скажите,можно ли как-то найти подходы к интроверту?

Подходы можно поискать, но оно вам тяжко дастся. Переступать и наступать на себя будете...

Выводите его "в люди", по делу и без дела общайтесь с ним, надо чтобы он полюбил общение, тогда в нем и уверенность появится.

Наверное как-то так )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Думаю, что подходы к интроверту может найти ... интроверт. Тяжело - не спорю. А как вы думаете - легко ли вашему МЧ? Просто он, в отличие от вас, ничего не говорит smile.gif

Всегда ценились люди, которые "добиваются своего". А по мне - так это изначально указывается на то, что это не мое. Но то ли привычка, то ли жалость о потраченном времени заставляет дальше лезть на амбразуру и решать, решать, решать проблемы. Столько раз жизнь преподносила мне хороший урок, буквально на пальцах объясняя "НЕ НАДО". Фиг вам - либо бесконечное решение проблем, либо побег от них (а потом накрывает еще сильнее).

Есть еще выход из этой ситуации. Если проблема только в молчании - попробуйте научиться это ценить. Почаще представляйте, как ваш МЧ постоянно требует объяснений, решает проблемы мировго масштаба (типа, непрожаренной яичницы) и т.д.

Человека не изменить. Ему так комфортно - он не может стать другим. А за вами всегда есть выбор - принять это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологический тип человека изменить крайне сложно, если вообще возможно. Чтобы убедиться в этом, попробуйте изменить себя. Если Вас не устраивает стиль общения Вашего МЧ, то надо расстаться или принять его таким, как есть.

Несколько лет совершала Вашу ошибку, пытаясь изменить мужа и дочь, которые не любят обсуждать проблемы, решают их по мере надобности без всяких разговоров и сокращают количество проблем своим молчанием до минимума.

В отличие от меня, глупой, муж никогда не пытался меня переделать и принял со всеми моими заморочками, вплоть до немеряного количества книг в доме, религиозных традиций и звонков незнакомых людей в ночь-полночь, которым нужен совет.

Так что или любите такого, как есть, или ищите другого. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз интроверты подходят экстравертам, и наоборот. Один дополняет другого. У кого-то должна оставаться "холодная" голова, а кто-то должен суетиться и все решать.

Но в данной ситуации вопрос в другом. Здесь просто на лицо нежелание человека обсуждать те, или иные вопросы. Психо.тип здесь не причем. Но это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Странно, что у вас за 3 года проблемы не начали решаться, а наоборот wink.gif

А вначале ваших отношений как было, тоже так?

У меня муж очень замкнутый в себе товарисч. У него практически нет потребности делиться с кем-нибудь своими переживаниями, эмоциями, мыслями, планами. И поначалу мне было с ним сложно, мне все время казалось, что он мне не доверяет, не относится ко мне серьезно, раз не раскрывает передо мной душу, как это привыкла делать я по отношению к близким людям.

Постепенно притерлись. Тут важно понять, что человек такой, и переделать его невозможно.

Я теперь по одной реплике или гримаске мужа понимаю весь контекст его отношения к определенному вопросу. И проблемы решаем - мой монолог, в который он иногда вклинивается с поправками.

И вообще, нашла для себя массу положительных моментов - муж не лезет в кучу разных дел, предоставляя мне полную свободу действий, как то ремонт, интерьер квартиры, подарки всем родным и друзьям, частота обновления моего гардероба и т.д. Это во-первых. Во-вторых - у нас нет ссор с криками, хлопаньем дверями и битьем посуды. Он что-то там побурчит, надуется и молчит, пока злость не пройдет. В третьих - я никогда не переживаю, где мой муж, не напился ли, не подрался ли, не сел ли нетрезвым за руль - знаю, что он устает от людей, от компаний и расслабляться предпочитает дома, а не в обществе. Ну и так далее... music_whistling.gif

Вообще проблемы не вижу, если есть чувства и желание жить именно с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Мой парень- сильно выраженный интроверт! Держит все в себе! А я 100 % экстраверт! Мы никогда не можем нормально поговорить на серьозную тему,так как он не может ничего в ответ сказать! Он замыкается и уходит в себя! Я от этого очень страдаю!

Я тоже скорее интроверт! Предпочитаю решать проблемы молча, быстро и качественно. Не думаю, что Вы сможете изменить поведение Вашего МЧ. Мы все разные. Кто-то при возникших проблемах истерит и носится как угорелый, кто-то молча переживает и решает все по-тихому.

Не думаю, что ему (МЧ) все равно. Просто он такой, не привык делится своими мыслями. Это очень тяжело - держать все в себе. Но по-другому он не может, просто не умеет. Это я говорю, основываясь на своем опыте. И Вы должны его таким принять...ну или не принять, тут дело Ваше. А заставит его говорить - это вряд ли!

Тория

Почаще представляйте, как ваш МЧ постоянно требует объяснений, решает проблемы мировго масштаба (типа, непрожаренной яичницы) и т.д.

Я бы с ума сошла, фигурально выражаясь biggrin.gif

Нет, мне действительно непонятны потуги Автора переделать МЧ! Как представлю, что кто-то заставляет меня "разговаривать", страшно становится.

Им, конечно же надо найти компромисс. Ему хоть иногда показывать голову из панциря, а ей не навязывать своего мнения и манеры поведения, попытаться понять его...ну и извлечь из его поведения некоторые положительные моменты, которые описала Мерзавчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вы прямо моего мужа описали! И как верно все подметили. Я тоже думаю, что мне повезло со своим интровертом, но...

Как иногда хочется, чтобы на тебя прикрикнули за долгое сидение за компом, хлопнули дверью, отругали за приобретение 10-й кофточки и 5-х джинсов и покритиковали процесс уборки квартиры.

Он у меня любит, когда я хожу к своей подруге. Посмотрю как она со своим придурком живет, навпечатляюсь и так потом своего милого ценить начинаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что мы нормально общаемся, когда отдыхаем с друзьями,он становится разговорчивым,у него есть свое мнение,может поспорить...Одним словом живой нормальный человек! Но когда я хочу обсудить какую-то проблему,например новое место работы, перспективы, возможность совместного проживания, он замыкается! Хотя говорит, что хотел бы взять меня в жены, что я его устраиваю. Когда я не выдерживаю,начинаю скандалить, он говорит , что он продумывает план! Но я же ничего не знаю об этом! Мое мнение, что многие проблемы можно решить,если их обсудить и найти компромисс! Но обсуждение-это просто мой монолог, а он либо кивнет головой,либо переводит тему,либо говорит что-то типа: ну посмотрим... shiz.gif

А что смотреть? я не знаю его позиций по некоторым важным для нас вопросам, просто не знаю , что он думает по этому поводу! cry_1.gif

Я говорила ему, что мне очень тяжело так, он обещает больше со мной разговаривать, но через время все становиться на свои места g.gif

Я не хочу его менять,ломать,но проблемы не решаются, либо решаются единолично мной sad.gif

Может он действительно просто не хочет ничего решать и предпринимать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

проблемы не решаются, либо решаются единолично мной

Может он действительно просто не хочет ничего решать и предпринимать?

Ну неужели он вообще ничего не делает? Т.е., мало того, что он молчит, так он еще и просто не предпринимает никаких действий, я правильно поняла? А Вы и говорите о проблеме и решаете ее сами, в одиночку, так?

Я, например, тоже молчунья. НО! Это не значит, что я сижу дома, ничем не интересуюсь и не решаю возникшие вопросы. Просто я это делаю без лишних эмоций, которые иногда, как мне кажется, мешают.

А он, как я поняла из Ваших сообщений, тюфяк, который прикрывается маской интроверта, чтобы не брать на себя ответственность за происходящее. Потому как, я считаю, интроверт - это не синоним бездельника и безразличного человека! Наоборот, интроверт - человек, мыслящий логически, обдумывающий детали. Да, у него могут возникнуть проблемы в общении, но он доводит свои дела до конца и чувствует себя плохо, если что-то идет не по плану.

мы нормально общаемся, когда отдыхаем с друзьями,он становится разговорчивым,у него есть свое мнение,может поспорить...Одним словом живой нормальный человек!

Почему Вы считаете, что он в этот момент нормальный? Я имею в виду то, что Вы определили для себя параметры его нормальности и ненормальности. Вы поставили ему планку. А может он нормальный именно тогда, когда сидит дома один? То, что для Вас норма, для него - нет!

А расшевелить его Вам, конечно же, надо. Но только не скандалами! От этого он еще больше замкнется. Вы думали, почему он именно с Вами так себя ведет? Уж не из-за Ваших ли истерик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Дело в том , что мы нормально общаемся, когда отдыхаем с друзьями,он становится разговорчивым,у него есть свое мнение,может поспорить...Одним словом живой нормальный человек! Но когда я хочу обсудить какую-то проблему,например новое место работы, перспективы, возможность совместного проживания, он замыкается!

Так а чего вы решили, что он у Вас интроверт? eek.gif

У меня создается впечатление, что он именно не хочет говорить с Вами на определенные темы, только и всего.

Ашатанка

Вот-вот, почаще ходите к подружке wink.gif

Знаете, есть у меня подруга, ее муж с нее чуть не пылинки сдувает: Катенька то, Катенька сё, не устали ножки? не замерзли ручки? Мне так обидно было, что мой в компании со мной так не носится. А потом,через пару лет, с Катенькой разговорилась, и выяснилось, что это только на людях она Катенька. А наедине она бывает и censored.gif , и censored.gif ,и тварь, и мразь.

Не-е-ееее, не надо мне таких эмоциональных кадров no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Если есть желание быть вместе с этим человеком - Вам придется принимать его таким, какой он есть.

Заставлять кого - то меняться, пытаться переделать под себя, под свои личные представления "о счастье" - дело не только хлопотное, но и неблагодарное.

"Интроверт" и "экстраверт" могут прекрасно дополнять друг друга, "зажигать" и "охлаждать", когда нужно, приспосабливаться, входить в "симбиоз".

А если так уж трудно и не получается - может быть, это просто "не Ваш" человек?

И если Вы с Вашим мужчиной за три года не научились находить общий язык в спорных ситуациях, то не факт, что Вам стоит спешить с замужеством именно с этим человеком.

Те "особенности", которые не устраивают Вас до брака, в браке еще сильнее будут раздражать, если у Вас не получится принять их как неотъемлимую "составляющую" Вашего любимого человека.

То, что он в компаниях "веселится и общается" - еще ни о чем не говорит.

В компаниях люди часто надевают "маску", а настоящими бывают только наедине сами с собой, или же с любимыми людьми.

Но когда я хочу обсудить какую-то проблему,например новое место работы, перспективы, возможность совместного проживания, он замыкается!

Значит, он где - то чувствует себя неуверенно с Вами - может быть, Вы излишне напористо "обсуждаете проблемы", где - то давите на него, не даете ему возможности решить самому, придумать тот самый "план"...

Вот и замыкается... unsure.gif

Мужчины часто "планируют" в голове, а на - гора выдают "конечный результат". Один из стереотипов - мужчина должен быть суров и немногословен, доказывать что - либо делом, а не разговорами.

А у женщин другая "фишка" - проговаривая проблему вслух, нам проще найти её решение.

Может быть, Вам стоит перестать заморачиваться по этому поводу и принять его таким, какой он есть?

Ведь не совсем же он у Вас бирюк, наверняка у него масса положительных качеств, которые привлекли Вас в нем 3 года назад.

Никто изначально под свою половинку не заточен, и как долго и трудно вы будете идти к взаимопониманию - зависит в большой мере и от Вашего желания пойти на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Скажите,можно ли как-то найти подходы к интроверту?

К интроверту нужен особый подход, если он сам нуждается в помощи.

Молча переживает.

При этом совсем не означает, что он не будет решать проблемы и оказывать помощь близким.

Одним словом живой нормальный человек! Но когда я хочу обсудить какую-то проблему,например новое место работы, перспективы, возможность совместного проживания, он замыкается!

То есть Ваш молодой человек иногда становится интровертом?

Что сказать. g.gif

Удобно - одевать футляр в определенные моменты.

ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Удобно - одевать футляр в определенные моменты.

Я не думаю, что он иногда одевается в футляр. Он просто такой и все.. Там конечно надо копаться - действительно он интроверт или же чел., который нашел удачный способ уходить от проблем... Если он на самом деле просто интроверт - то это полбеды. Я думаю, что в этом случае ему, конечно, ссоры, скандалы не нужны, его устраивает тихая спокойная семейная жизнь. И тогда надо действовать лаской, нежностью и збобтой (ИМХО коенчно)

А если уж он такой весь из себя нерешительный,то... g.gif стоит конечно задуматься о дальнейшей семейной жизни.... Вряд ли она будет безоблачной. Потому как тогда супермегахламзвезда будет сама решать все проблемы начиная от устройства ребенка в сад, заканчивая ремонтами и прочим...

А насчет его раскрепощения среди друзей - так в обществе все совсем иные, играют какие-то роли... Да может и друзья там - те, кого он знает с 1-го класса, пред которыми нестрашно открываться ))))

Все это ИМХО.

Правда, я думаю, что плюсы в несходстве психотипов - конечно есть

Респект Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Обычно необщительные как раз подходят общительным. Люди неосознанно такие пары себе подбирают.

А у вас "диагноз" интроверта придуман в оправдание того, что вашему МЧ просто может быть неохота ничего обсуждать или нет до этого дела, и он не хочет заморачиваться. В общем, интро- или экстро- тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда , я почитала ваши другие посты в соседней ветке. Цитирую вас же: "он чаще всего избегает проблем,а я их решаю.......

в общем мы очень разные,я холерик,на месте не могу долго усидеть,а он очень спокойный. про таких говорят-будет хороший семьянин."

Он не интровертная личность, а скорее инфантильная smile.gif хотя может его инфантилизм еще и усугублен интровертностью laugh.gif

Хорошим семьянином он не будет скорее всего. Будет большим ребенком. Так всю жизнь за вас и будет прятаться. Просто ему так удобно.

Зовите его Страусом. biggrin.gif А что? Очень мило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Вот я - закоренелый интраверт. Попробую объяснить эту позицию...

Любое форсирование событий вызывает уход в глухую оборону. Причём мозгами понимаю, что это не есть гуд, а бороться с собой сложно. Попытки "поговорить по душам" чаще всего не находят ответной реакции, если таят под собой завуалированные претензии. Поверьте, интраверты за своей слоновьей невозмутимостью очень чувствительны, это скорее ежиная шкурка наизнанку... Только никто этого не знает.

А диалог - всегда возможен. Люди, замкнутые на свой внутренний мир, обычно хорошо понимают других. Но категорически отторгают излишнюю эмоциональность, театральные эффекты, безапелляционные суждения.

Я не пытаюсь Вас судить, оценивать... Ни в коем случае. Да и мало сведений для какого-либо суждения. Так просто, наблюдения из жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной книжке прочла советы экстраверту, если партнер интроверт:

"Дайте партнеру побыть одному. Попытайтесь тихо сидеть в его присутствии. Время от времени передавайте информацию письменно, а не устно. Найдите иные способы самовыражения".

"Любимая территория Экстраверта - внешний мир. Именно туда вываливаются мысли, реакции, идеи и соответствующие отступления и ассоциации; затем они обсуждаются, муссируются и шумно обрабатываются. В итоге, если вы Экстраверт, вы склонны выгружать тонны материала, не особо рассчитывая на ответ. По сути дела, вы будете скорее шокированы, изумлены и даже немножко смущены, если обнаружите, что вас кто-то слушает.

Для Интроверта все наоборот. Его любимый плацдарм - внутренний мир. Прежде чем высказать свою реакцию, изложить мысль или идею, он стремится их обсудить, обработать, осмыслить внутри себя. На самом деле поток его мыслей не менее сильный и постоянный, чем у Экстраверта. Его лозунг: "Мы не делимся никакими мыслями, пока не пришло время". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за советы и ответы! Я видимо изначально дала не правильное опредление....интроверт.....скорее Страус,как сказала одна форумчанка sad.gif Как не прискорбно это осознавать cry_1.gif )

А еще : однажды моего парня увидела мама моей лучшей подруги,и она про него так и сказала: тюфяк! cry_1.gif

Сейчас я принимаю решение его оставить,но в душе еще живет надежда, что его можно как-то изменить( есть проблемы другие с ним, не только его интровертность unsure.gif )

И все же хочется порассуждать: ведь и на тюфяков есть спрос, и на страусов! excl.gif Живут же с ними жены!

Кто что может сказать по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тюфяк, страус или интраверт? Уточните, пожалуйста, по пунктам. А то моя интравертная натура получает моральную травму от вынужденного пустозвонства.

Если Вы не из тех, кто может жить со страусом - так в чём дело? Вам дать совет, как приспособиться? Или лучше пусть он найдёт свою ценительницу, а Вы пойдёте своим путём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Сейчас я принимаю решение его оставить,но в душе еще живет надежда, что его можно как-то изменить( есть проблемы другие с ним, не только его интровертность)

Это Ваше решение. Тем более, что есть еще другие проблемы. А раз Вы с ним расстаетесь, то зачем его менять? Найдет он себе девушку, которая примет его таким, какой он есть: интровертом или страусом под маской интроверта.

Меня почему-то до сих пор не отпускает мысль о том, что с Вами он другой, не такой как в компании. Правильно, конечно, здесь говорили, что он там под маской, а дома при Вас снимает ее. Мне кажется, что вы просто устали от него, разлюбили или еще что-то... нужен повод, короче. Вот вы его усердно ищите. Да и он, видимо, не особо старается сохранить отношения.

И все же хочется порассуждать: ведь и на тюфяков есть спрос, и на страусов!Живут же с ними жены!

Кто что может сказать по этому поводу?

Думаю, что есть. На каждого страуса найдется своя страусиха! А Вам зачем это нужно знать? Вы чувствуете ответственность за своего МЧ? Может, думаете, что он сам никого не найдет, раз он такой тюфяк? Но Вас он как-то встретил, да еще и Вы были вместе три года excl.gif

Если Вы с ним твердо решили расстаться, то и не надо рассуждать, есть ли спрос на тюфяков. Ищите себе мужчину, который будет за Вас или с Вами все решать. В общем, побольше дела и поменьше слов (это я как интроверт говорю)! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супермегахламзвезда

Запомните, милая, изменить человека нельзя, равно как и перевоспитать. Этим должны родители заниматься лет до пяти, а не случайные девушки, встречающиеся на пути.

Вы можете его понять, принять, смириться, Но похоже, что мужчины такого склада, как Ваш молодой человек, Вам не подходят. Отпустите его с миром и займитесь поиском другой кандидатуры. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу его менять,ломать,но проблемы не решаются, либо решаются единолично мной

Я не поняла - мальчик этот не сам решает проблемы? Вы за него что-ли всё расхлёбываете? Оно вам надо?

Про позицию страуса я писала давным-давно. Это всем известная и наиболее удобная позиция.

Мне только одно непонятно - вы что, замуж за него собрались? Зачем?

Если у вас уже "психушка" на уме и нервный срыв на подходе?

У меня на этом фоне один вопрос возникает - а что-же дальше с вами будет?

Милая моя, надеюсь вы всё поняли правильно, и всё правильно вам форумчане посоветовали.

Дай вам Бог всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки интраверт или, скажем так, "никчемушник" (как Страус, только более приближено к быту).

Любое форсирование событий вызывает уход в глухую оборону. Причём мозгами понимаю, что это не есть гуд, а бороться с собой сложно. Попытки "поговорить по душам" чаще всего не находят ответной реакции, если таят под собой завуалированные претензии. Поверьте, интраверты за своей слоновьей невозмутимостью очень чувствительны, это скорее ежиная шкурка наизнанку... Только никто этого не знает.

А диалог - всегда возможен. Люди, замкнутые на свой внутренний мир, обычно хорошо понимают других. Но категорически отторгают излишнюю эмоциональность, театральные эффекты, безапелляционные суждения.

Да, все правда. У меня близкий человек - это он. Так я год привыкала и старалась понять. Очень сложно. И никаких эмоций. До сих пор так и живу: стараюсь поставить себя на его место очень часто, посмотреть на вещи его гдазами. Но это очень положительный тип, с таким - как за каменной стеной. Я даже сама изменилась за этот год, правда, за что очень ему благодарна. А вот рассуждения о спросе на тюфяков я не приветствую. Не боитесь, что он сядет на Вас и ножки свесит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×