Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость filifyonka

"Мелкие" мужчины

Recommended Posts

Daniel, а в чем проблема-то? Столько негатива к веникам, ужас. А вот барышням нравится - такие мы зловредные существа. wink.gif

Без проблем. Дарите орхидеи в горшках, на пару с приятелем. Правда, если бы ко мне на свидание зимой приперся бы кавалер с горшком, откуда виднелась бы орхидея, я б серьезно задумалась... laugh.gif

Или Вы барышень домой приглашаете, цветы посмотреть на подоконниках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал со мной парень, на пару лет меня моложе. Типа, влюблен очень в меня был. Сначала песни о своей любви пел, потом я его на место поставила, пригрозив, что перестану общаться, если не будет вести себя нормально.

Ладно, мы просто друзья и коллеги. Но он правда за мной как хвост ходил, и нет-нет да и заведет разговор о своих чувствах. Даже развестись предлагал и за него замуж выйти.

И вот выясняется, что я беременна. Ну, он погруснел слегка, но мы же все равно дружим.

В это время ему привозят передачку и в передачке этой домашнее красное вино (а парень откуда-то из Краснодарского края). И так мне захотелось домашнего вина, вот именно домашнего, хорошего, что я у него попросила принести мне немножко - ну, грамм 200 или поллитра, сколько он может уделить.

Что я услышала! Что вино передала мама ему! А он его мне должен отдавать, что ли? А мама потом по телефону спросит, как мол, сыночка, вино, понравилось? И что он ей должен ответить? Что он его какой-то деффке отдал?

И вообще, скоро Новый год. И он, может, захочет девушку пригласить и угостить ее домашним вином. А не меня - у меня муж есть, вино мне покупать!

В общем, я думала он никогда не заткнется. До сих пор в недоумении - ЧТО это было?

У меня потом еще пару недель такое ощущение омерзения было от того, что я с этим жалким уродом общалась, дружила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже когда усиленно намекаешь ему фразами типа "встретимся у памятника Пушкину, я узнаю тебя по охапке роз в одной руке и журналу "Огонек" в другой...".

Хех... Написала я как-то одному немецкому товарищу перед свиданием "вслепую", что узнаю его по букету цветов... В ответ пришло смс: "Для букета еще рано, потом не смогу тебя удивить" blink.gif

Странно было... Он, что же, думает, что (русских) женщин поражает - восторгает - удивляет букет цветов?.....

По мне так "пустые руки" на первом свидании не принципиальны... Может МЧ стремно с букетом ходить или еще какие заморочки... Если дело уж в материальном вопросе, то, может он вас в ресторане на три тыщи накормит laugh.gif

А вообще, просто приятно когда МЧ на первом свидании цветы дарит... Мне, например, это свидетельствует о его правильном воспитании ))) (хотя я себя, если честно, немного обязанной после этого чувствую) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniel

А если мороз -30?

Прекрасно, что вам нравятся цветы в горшках, как и вашему приятелю! Мне, кстати, тоже нравятся. Только про морозе в 20-30 градусов проще розочку срезанную под тулупчик спрятать, чем горшок с орхидеей. biggrin.gif Не застегнется одежа то... wink.gif

Принесенная на первую встречу розочка для девушки, которой хотите понравится, не должна наверное восприниматься с вашей стороны, как неуместность и глупость. Пусть даже это ваша жизненная позиция.

Ведь ни одна нормальная девушка не выскажет вам, что вы жуткий скупердяй и пришли с одним цветком вместо ожидаемого букета. wink.gif

А вот то, что вы пришли вообще без знака внимания, наводит на определенные мысли...

А цветущую прекрасную орхидею можно и позже подарить, на следующем свидании smile.gif , если вы двумя руками за такой симпатичный подарок.

Главное, помнить, что девушки подарки любят! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиноэ, здесь речь идет о первом свидании. Дарить или не дарить. А цветы в горшках - приносят домой, а не на свидание (хоть первое, хоть второе, хоть *надцатое). А одна розочка - ну как-то неприлично в моем возрасте. Для подростка может и приемлемо. Когда еще не все зарабатывают. А если и зарабатывают, но не очень много.

Рыжая хулиганка, я думаю, что Ваш знакомый просто забыл оторвать ценник с игрушки. Непрятно, но факт. Я сам один раз не заметил мааахонький ценник на коробке конфет. Что потом было? Ничего хорошего. Сообразил только потом.

А вот еще вопрос к прекрасному полу: А если цветы, которые Вам подарили Вам не понравились. ( к примеру нравятся Вам белые розы, а МЧ принес красные, которые Вы терпеть не можете)Что Вы в этом случае сделаете? Все равно обрадуетесь, но дадите понять, что это не Ваш любимый цвет, обидитесь, или похвалите подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина пришел на первое свидание, и принес мне, допустим, белую розу или даже орхидею в горшке, естественно, я не буду разбивать этот горшок об его голову с криками, что я вообще-то люблю ландыши, и пусть он пропадает пропадом вместе со своими розами/орхидеями.

Пристрастия узнаются в процессе общения. Важен символ внимания, важно понимать, что для мужчины это не просто встреча, а действительно свидание.

А у свидания, как и у всего прочего, есть свои атрибуты. Цветы, допустим. Конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniel

А одна розочка - ну как-то неприлично в моем возрасте.

Да какая разница, в каком вы возрасте! Вот, ей богу, не пойму, при чем здесь вообще возраст! 15 вам лет, 30 или 65 - какая разница? В любом случае, прийти с одной розочкой лучше и правильнее, чем прийти вообще с пустыми руками и преподнести себя так, что, типа, вот он я - и сам отличный подарок. wink.gif

Естественно, красивый, шикарный и дорогой букет не может дамам не понравиться, но, не забывайте хотя бы про то, что, если вы, подарив букет, идете с дамой гулять, то этот самый букет кто должен нести? Да-ма, не вы, а это ей будет не удобно и тяжело.

Да и вообще, шикарный букет на первом свидании не показатель вообще ничего. Ни благосостояния, ни каких-то особенных умственных способностей, ни особого внимания к женщине. Ничего. А вот отсуствие элементарного и принятого практически везде и всегда знака внимания - да, показатель и еще какой. wink.gif

А если цветы, которые Вам подарили Вам не понравились

Лично мне абсолютно все равно, розу ли мне подарят, ландыш или пиончик. И мало ли что, что я розы из всех перечисленных цветов люблю меньше, скандал уж точно устраивать не буду.

Да и есть хоть один такой пример, когда дама устроила скандал именно из-за не того цветка? Что-то я сомневаюсь очень сильно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

До сих пор в недоумении - ЧТО это было?

Как это что было? Ущемленное самолюбие конечно же!

В любом случае, прийти с одной розочкой лучше и правильнее,

А по мне лучше вообще без цветов чем с одним. Такое ощущение, что на букет жалко было потратиться, а с пустыми руками неудобно, вот и нашелся выход. Хотя был у меня знакомый, который всегда приезжал с одним цветком, считал, что букет - это веник, а один цветок изысканно и красиво. Я не против была, дареному коню в зубы не смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорж Санд, согласна с вашим знакомым. 1 цветок намного лучше, чем безвкусный букет в цветной фольге. бее. А вообще самое главное, чтоб не 2 цветка и не 4, а то мч однажды задарил такой букет моей маме))) долго смеялись))

А вообще не понимаю, почему на 12 страницах обсуждаются цветочки, ведь, на сколько я поняла, цветы на первом свидании автор темы указала лишь в качестве примера. Или других способов выказать своё почтение даме мужчины уже и не помнят?

Мне не известен возраст тут писавших, однако могу предположить, что женщины за тридцать ещё знают, что такое уважение и ухаживания, а вот наши ровесники 20-ти летние...у.у..у....Нет, конечно же, обобщать нельзя и хороших примеров масса, правда не очень большая и выглядит на общем фоне скорее как исключение, хотя вроде бы должно быть правилом. Правилом этикета. О каких цветочках может идти речь, если тут за счастье, чтобы парень говорил на русском литературном, а не на русском непечатном?!

Непоняла я и фразу про то что нельзя брать цветы в минус 30. Простите, а вы что собираетесь устраивать длительные прогулки по такому морозу? Экстремалы, однако.

Открыть даме дверь, подать пальто, подать руку - самые элементарные способы выказать уважение, да даже может и не уважение, а так, придержаться правил приличия. И для жмотов удобно, ведь совершенно бесплатно!

Кто-то тут писал, что парень не заплатил за электричку. В моей практике встретился случай, когда парень с девушкой не оплатили счёт и решили удрать. Официант (т.е. я) поймал этого м. за руку и вынудил оплатить. Вы бы видели глаза этой бедной девушки, она не знала куда ей деться, зато мужчинка сильно хорохорился и возникал. Вот вам и сильный пол!

Мерзавчик, а чем вы недовольны? В посылках, знаете ли не по пять литров вина присылают. Во всём меру знать надо. Не угостил - его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Мерзавчик, а чем вы недовольны? В посылках, знаете ли не по пять литров вина присылают. Во всём меру знать надо. Не угостил - его право.

Его, конечно, никто его право у него не отнимает.

Но жмот. То он влюблен, а то 100 грамм винишка пожалел.

Но та форма в которой он это высказал... "Шикарный" мужчина. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж действительно дискуссия разгорелась. И за, и против, и ... .

Сколько цитат с моих постов. Сколько внимания. Я польщен. Опыта набрался - как в академии. Одна розочка, три розочки, четыре розочки. Главное - не перепутать.

Эмоции - всякие и разные. и не каждая пыталась понять, прежде чем писать свой пост, что и почему и почему все-таки без цветов. . Хорошо, что в форуме. Боюсь, что порвали бы на тряпки в реале.

Цветочки на первое свидание - надо. Обязательно. Усвоили все читающие этот пост мужчины.

Поднимем еще один вопрос: а на первое свидание девушка может и не прийти.

Бывает. Не сказать, что часто, но бывает. (когда-то не было мобильников и выяснить опаздывает девушка или не придет было невозможно) Тогда принесенная розочка (букетик) дарится .... . Продолжите фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а просьба тоже в не сильно вежливой форме))) пол литра вина для девушки, которая отшила... я бы тоже зажалаsmile.gif Эх, надо было мужиком родиться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daniel

Тогда принесенная розочка (букетик) дарится .... . Продолжите фразу.

А какой будет приз за правильный ответ? sleep.gif

В фильмах, если парень пришел с цветами на свидание, а девушка не пришла, или они оба пришли, но поссорились до того, как парень успел подарить этот несчастный букет, или... неважно (всякое может быть), значит, в фильмах, этот парень дарит цветок первой попавшейся на его пути девушке. renske.gif

Девочка ошарашенная, а парень идет дальше, запивать свое горе. Или, воспользовавшись ситуацией, знакомится с ней (не зря же деньги на букет тратил). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Хм, а просьба тоже в не сильно вежливой форме))) пол литра вина для девушки, которая отшила... я бы тоже зажала Эх, надо было мужиком родиться))))

Ну уж в какой форме прошла просьба я не знаю, не присутствовала...

А Мерзавчик по моему дословно это не описывала...

Но долго "нудеть":

Что вино передала мама ему! А он его мне должен отдавать, что ли? А мама потом по телефону спросит, как мол, сыночка, вино, понравилось? И что он ей должен ответить? Что он его какой-то деффке отдал?

И вообще, скоро Новый год. И он, может, захочет девушку пригласить и угостить ее домашним вином. А не меня - у меня муж есть, вино мне покупать!

В общем, я думала он никогда не заткнется. До сих пор в недоумении - ЧТО это было?

по вашему нормально? Для уважающего себя мужчины?

Пы Сы: А за пол литра вина всякая девушка в неоплатном сексуальном долгу?

А коль "отшила" то фиг ей, хоть и остались друзьями?

Слишком дорогой подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Хм, а просьба тоже в не сильно вежливой форме)))

А на основании чего такие выводы? smile.gif

Не угостил - его право.

Да безусловно! Я не от факта отказа испытала приступ тошноты, а от формы отказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц

Я не знаю индекс солнечной страны, чтобы приз отправить. А что ожидаете в качестве приза? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, каждый судит в соответствии со своими взглядами и воспитанием. Кабы сам ездил на юг и привёз, а то мама передала гостинчик, ну не удобно как-то просить.

Хотя, конечно, наглость - второе счастье (ваше, наверноеsmile.gif), а жадность - первое (это судя по всему моё)

Пы.Сы. молодого человека, ясное дело не оправдываю, но и не осуждаю. На обед можно было бы пригласить. С него вино, с вас закусь)

А за пол литра вина всякая девушка в неоплатном сексуальном долгу?

не поняла при чём тут секс?

А если у него таких девушек просящих много? так и не узнает мама понравилось ли сыночку вино)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

не поняла при чём тут секс?

А вот при этом:

пол литра вина для девушки, которая отшила... я бы тоже зажала

Но отшили то парня, как претендента на любовь, сохранив дружеские отношения...

Пы.Сы. молодого человека, ясное дело не оправдываю, но и не осуждаю. На обед можно было бы пригласить. С него вино, с вас закусь)

Куда? Домой? Он не настолько близкий друг.

В кафе?

Со своим вином?- глупо, да и жирновато его в кафе обедом кормить за стаканчик то вина...

На работе? На работе лучше не пить...

Да и потом как будто у него бочку этого вина попросили...

Много ли беременной этого вина можно? Так чуть-чуть...

Хотя, как я поняла поразил не сам отказ, а именно форма отказа.

По вашему нормальная форма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Хотя, конечно, наглость - второе счастье

Да? А в чем наглость? В том, что БЕРЕМЕННАЯ женщина попросила у своего ДРУГА НЕМНОГО вина?

молодого человека, ясное дело не оправдываю, но и не осуждаю

А я осуждаю хамов в принципе. И уж тем более мужчин, хамящих женщине. И уж тем более, беременной женщине. А уж если за пару недель до этого они были в эту женщину безумно влюблены (по крайней мере, так себя позиционировали)... shiz.gif

В общем, вы правы

каждый судит в соответствии со своими взглядами и воспитанием

kuksidrinks_cheers.gif

Конечно, не сам отказ - я же не ребенок. А именно такое быдляцкое его оформление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, наверное, порассуждала глобально, - мельчает мужик на земле Русской.

Мне запомнились два случая, оба произошли в общественном транспорте.

Случай "раз":

Выходим из маршрутки, ну, или как водится гуськом выползаем. Выхожя я - вся такая красивая, а рядом стоит мужчина и протягивает руку, дескать давайте я поухаживаю за вами, сударыня. Я так благосклонно протягиваю ему свои ручки и аж жмурюсь от удовольствия (давненько такого не видела). Смотрю, а мужчина резко отпрянув, бормочет мне - Я жену жду, за Вами как раз ЛЕЗЕТ.

Ей-Богу, умора.... shiz.gif Я фыркнула, почувствовала себя дурындой конкретной...Ну что ему было жалко за амой поухаживать??? shiz.gif

Случай номер два:

Казанский вокзал, точнее метро "Комсомольская". К чему такая точность? Это, наверное, единственная станция метро, на котрой всегда очередь в кассы (площадь трех вокзалов). Иду, почти дохожу до турнекета, и тут понимаю, что скорее всего мой проездной не действует, так как там есть некие временные ограничения срока действия, а покупала я его давно...Ну, чем черт не шутит? Приложила-писк-не работатет!!!

Разворачиваюсь, и сквозь плотную толпу к кассам. И вдруг, о чудо!!!МЧ говорит мне, мол,девушка там очередь, давайте я Вас по своему проведу. Я с радостью, конечно!!!

Прикладывает он свой проездной, загорается зелененький, иду. Толчок в спину, я аж трепыхаться начала (думала какие-то странные у него намерения), чувствую он так плотненько ко мне прижался и толкает. Это, чтобы за один проезд вдоем пройти!!!! Я прифигела. Спасибо тебе, незнакомый кудесник!!!!Я и забыла, что так можно!!! shiz.gifshiz.gif

Вот такими мужчинами полон наш город!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сохранив дружеские отношения...

Он не настолько близкий друг.

Тогда и не стоит обижаться. На улицах поди каждый день хомят, на всех дуться сил не хватит.

Мерзавчик, а что беременным отказывать ни в чём нельзя?

Может вы из-за своего беременного состояния так остро восприняли такой отказ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камбала

Да... Именно "мелкие" и не орлы.

Но в первом случае, кто знает его жену? Может ему пришлось от вас отпрянуть, т.к. протянув руку незнакомой девушке он бы от жены "люлей" получил... Это конечно показывает некоторый уровень обоих, но...

Во втором же случае он вам помог? Помог. Не орел? Не орел...

А мог бы и вообще мимо пройти...

Вот такими мужчинами полон наш город!!!

К сожалению, да...

Но к счастью не только ими... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Тогда и не стоит обижаться. На улицах поди каждый день хомят

Ну, согласитесь, дядя с улицы и человек, с которым вы работаете, вместе ходите обедать и пить кофе, сплетничаете о начальстве и разговариваете за жизнь - это несколько разные явления.

Мерзавчик, а что беременным отказывать ни в чём нельзя?

Говорят, что нельзя smile.gif

Но вообще не в этом дело, я ж Вам который пост объясняю - ну отказал и отказал, ничего страшного. Хамить мне зачем при этом?

Ну соврал бы что-нибудь. Или правду сказал бы: "Извини, но у меня на винцо свои планы".

А эта базарно-бабская отповедь про мать-старушку, которая так и помрет, не узнав, понравилось ли сыну вино и про девушку, которая зайдет отметить Новый год, а отметить-то и нечем... Вот ЭТО к чему было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестьянка

Может вы из-за своего беременного состояния так остро восприняли такой отказ?)

Знаете я бы тоже разочаровалась в мужчине, который долго и нудно гундел почему он совершенно не обязан поить своим вином не пойми кого...

Даже не из за обиды, что отказал или забыв про все свои пылкие чувства обозвал "посторонней деффкой", а просто противно.

Противно, что человек с которым приятельствовали по работе оказался мелочным занудой.

И уж если у него на это вино были другие виды, то мог бы выйти из положения более достойно. Вам не кажется?

Мерзавчик, а что беременным отказывать ни в чём нельзя?

Отказывать можно кому угодно.

Но не будучи мужчиной, а так же не будучи соответственно и влюбленным мужчиной, но тем не менее мне бы не пришло в голову отказать беременной сослуживице в такой малости, как грамм 100 домашнего вина. Если бы оно у меня было...

Делов то... А у беременных бывают порой гастрономические капризы. Ну и что?

Больше то там и не требовалось...

Ну не разорился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в первом случае, кто знает его жену? Может ему пришлось от вас отпрянуть, т.к. протянув руку незнакомой девушке он бы от жены "люлей" получил... Это конечно показывает некоторый уровень обоих, но...

Ну, я тоже так подумала...А то совсем за мужчинок страшно стало.

.

Не орел? Не орел...

Эх, орел бы, наверное, свой проездной так подарил???? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×