Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Грустишка

Он всегда в шутку подчеркивает, что он главный. Но, как говорится, в каждой шутке...

Да не в шутку это.

Он на самом деле главный и вы понимаете это, и принимаете.

И менять вы ничего не будете, разве что, в мягкой форме намекнёте ему.

Но бесполезно это.

До тех пор, пока вы не перестанете закрывать глаза, на все его недостатки - ничего у вас не изменится. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Даже цитировать не буду.

Кто за кого замуж вышел - не понятно.

Ибо быть ЗАМУЖЕМ за мужиком, тратящим деньги с кредитки на пиво и при этом не работающим невозможно.

Такого мужика можно только содержать, что Вы и делаете, а мама Ваша вам помогает.

То, что он добрый - домашний - не гуляет - не достоинства - черты Характера. Добрый - а что ему злым то быть? Кормят - поят - одевают.

Домашний - дома сидеть - не на работе спину гнуть.

Не гуляет - ленивый он.

Вы, видимо, считаете, что лучше уж хоть такой, чем никакой (а у Нюрки пьет и бьет)....

Любите, говорите?

Не понимаю. Считаю, что любить можно только за что-то. Не просто так.

За отношение хорошее, за позицию жизненную активную, за любовь к детям. Просто так любить - это все равно, что любить незнакомого человека - вы его не знаете и любите. Ведь такого не может быть?

Вам советы давать не буду.

Скажу про себя.

Я бы такого "мужа" выгнала.

За то, что не стремится быть мужиком.

ЗЫ Перестаньте писать в режиме чата - модераторы заругают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

А мне вот интересно, те полтора года, которые Ваш муж сидел на попе ровно и не работал, Вас устраивали? Просто в голове не укладывается - жили не тужили, деньги кредитные тратили, за квартиру не платили, а теперь бац - ВДРУГ начались проблемы. Оказывается надо и кредиты платить, и за квартиру долг отдавать, и кризис-то некстати.

Такое ощущение, что Вы, простите, тоже одним днём живёте - сейчас денюжки есть на карточке и ладно, а потом будь что будет.

Это ж надо, столько времени жить с мужиком, который палец о палец не ударял, а теперь удивляться, какого ж денег-то не хватает. Уж давно надо было увидеть, что человек привык жить ни о чём не думая, если спокойно кредитные деньги проедал и не пришлось бы сейчас жаловаться, что ещё и на машину кредит взял

Ему предложили работу, которая была связана с наличием машины. Или этот вариант или еще долгое время никакого
Простите, не поверю! Мужик, если руки/ноги/голова на месте работу найдёт. Может с незаоблачной з/п, но ежели ответственность перед семьёй имеет, пойдёт на любую, только чтобы копейку в дом принести. И нечего лень оправдывать, оно понятно - зачем работать, когда халявные деньги на карточке не кончились.

А у меня ни капельки не проходит любовь. Наоборот, боюсь его потерять.
Ну так пока боитесь, так и будете жить с дырой в кармане, потому как толку от Вашего мужа вряд ли дождётесь. Если Вас устраивает иметь двух детей, вместо одного, то уж не жалуйтесь.

ПС. Вся эта история мне напоминает про ту девушку, которая тоже тут на форуме счастьем делилась от того, что её муж вместо того, чтобы деньги зарабатывать ей старые туфли клеил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочется сказать, не для того, чтобы оправдать, а для объективности...

Вот я здесь описала моменты, которыми я недовольна...

Но ведь есть и положительные, которые я здесь не рисовала..Поэтому и картинка, может, такая страшная получилась.

Хотя правда есть в Ваших словах.

А мне вот интересно, те полтора года, которые Ваш муж сидел на попе ровно и не работал, Вас устраивали?

Нет, не устраивало, но мы тогда расстались ..как оказалось на время...

а теперь бац - ВДРУГ начались проблемы.

Начались, когда он начал предлагать мне вносить N сумму на питание.

Я предлагала другие варианты, чтобы сэкономить больше денег. Но он решил, что у него это лучше получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно - боюсь. Боюсь этого общего пирога. Он всегда в шутку подчеркивает, что он главный. Но, как говорится, в каждой шутке...

А вы чтобы не бояться, скажите себе - Я попробую! Попытка не пытка, не понравится - обратно все вернете. А если сгребете в одну кучу доходы, то уже и пляшите от того, что каждый из вас хочет. Только ГОВОРИТЕ и ищите способы удовлетворения этих желаний, а не сами по себе колдуйте. (Может что-то в начале месяца можно позволить, что-то завтра, а что-то через пару месяцев...). Если вы предложите мужу вариант "совместного пирога", ему это покажет ваше доверие и доброе отношение к нему. Может и отношения лучше станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, но может вам будет легче без такого мужа? Но нне похож он на настоящего мужика. Или вам очень хочется быть замужем и все терпите (бывает и такое, шея без ошейника мерзнет)?

У меня примерно такая же ситуация была в предыдущем браке, выгнала на фиг и не жалею ни очем. Через полгода встретила своего нынешнего мужа и очень счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы чтобы не бояться, скажите себе - Я попробую! Попытка не пытка, не понравится - обратно все вернете. А если сгребете в одну кучу доходы, то уже и пляшите от того, что каждый из вас хочет.

g.gif А что народ по этому поводу думает??? g.gif

В любом случае сурьезный разговор начну в ближайшее время. Надо что-то решить.

Николетта

выгнала на фиг

Выгнать я не смогу. Его квратира. Но все равно это влюбой момент можно сделать.

Просто я думаю, что многие проблемы можно решить. Это труд. А кто сказал, что будет легко?

Скажем так: у меня еще есть силы бороться с ситуацией.

Были и раньше нюансы - их мы победили. Эти маленько серьезнее, но тоже попробуем их победить. confused_1.gif

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

А что народ по этому поводу думает???

А вы что по этому поводу думаете? Думаете получится?

Вот хочется сказать, не для того, чтобы оправдать, а для объективности...

А для объективности, кроме того что он спокойный, неконфликтный и домосед - много ещё у него положительного есть?

За какие достоинства, вы закрываете глаза на его недостатки?

Есть ли смысл? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансы - это ответственность. как только он поймет что больше нет ЕГО личных средств, есть СОВМЕСТНАЯ копилка - возможно и мыслить будет по-другому. Я не говорю о том что надо отказаться от собственных нужд, но черпать из общего на них, а не из личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что народ по этому поводу думает???

А вы что по этому поводу думаете? Думаете получится?

Пока не очень верится в хороший результат.

Потому как распределяя расходы - в приоритете будут стоять долги, которые всегда будут срочными. В результате я могу расчитывать максимум...даже не знаю на что.

Какая-то доля будет идти на погашение долгов, остальное на питание. И все.

Возможно мне повезет когда-нибудь посетить парикмахера, на 8 марта, например. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгнать я не смогу. Его квратира. Но все равно это влюбой момент можно сделать.

Просто я думаю, что многие проблемы можно решить. Это труд. А кто сказал, что будет легко?

А он то по ходу дела не готов бороться и трудиться. Муж и жена в одной упряжке должны быть (мое мнение), а вы как то в разные стороны...

А как он относится к вашей дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то доля будет идти на погашение долгов, остальное на питание. И все.

Возможно мне повезет когда-нибудь посетить парикмахера, на 8 марта, например

Интересненькая у вас философия. Вы же с законным мужем живете, значит и долги общие, как ни крути. И на питаетесь вы с дочкой и мужем все-равно вместе. Значит вы хотите самоустраниться от них? Мне кажется дележка и нежелание стать женой как равной с мужем ответственной за финансовые трудности у вас внутри. Эгоизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он относится к вашей дочери?

В этом плане все в порядке. Бывает и укроет ее, когда она раскроется, заботливо относится. И носочки просит ее одеть, даже когда я забываю. А он настаивает. У нее в пальто поломался замок, а на завтра не было в чем в школу идти - мороз.

Он повез нас в магазин и купил новое пальто. Правда, договорились пополам.

200 грн он и я только же.

Я довольна их отношениями. Доча тоже его любит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я много пар знаю, которые живут вместе из-за квартиры sad.gif . Пример моя лучшая подруга. Муж по 1,5 литра пива каждый день, делать ничего в доме не хочет. Она жалуется. И при том квартира у них на3 (она, муж идочка), можно было бы разменять, но ей нравится, что она большая и в центре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну, я же не виновата, что муж не изъявлял большого желания работать в течении длительного времени. Он тогда отдыхал, я работала. Теперь мне нужно гасить его долги, нажитые при его бездельи? В ущерб дочери? Ведь я-то не одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Это только его квартира. Так что мы не можем жить из-за квартиры.

И поменять мы ее при вем желании не сможем. На эту квартиру муж заработал сам, еще до меня. Я на нее не имею прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане все в порядке. Бывает и укроет ее, когда она раскроется, заботливо относится.
А может это у него рекламная компания такая (простите notworthy.gif ). Ведь ребенку много чего нужно помимо этого. О будущем он ее думает?

Грустишка, то есть у вас никаких запасных вариантов нет? если вдруг это все допечет куда идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

Грустишка, то есть у вас никаких запасных вариантов нет? если вдруг это все допечет куда идти?

Домой, к маме с папой sad.gif

А может это у него рекламная компания такая (простите  ). Ведь ребенку много чего нужно помимо этого. О будущем он ее думает?

Да не думаю. Слишком уж долгая получилась бы рекламная компания. А он не любит сильно напряги.

Немного не поняла, что вы имели ввиду о ее будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уж напоминает мне эта история мой первый брак.

БМ тоже был добрый, ласковый, к детям хорошо относился. Но! любил, чтобы мамы - и его и моя - заботились о том, не голоден ли он (регулярно наполняли холодильник), так как работы достойной его нет - брал денежки в долг. Отдавали, разумеется с моей з/п, пока я не сказала, что со своими долгами пусть сам расплачивается.

Когда я лежала со вторым ребенком в больнице (это около года), ничего не скажу - приезжал каждый день, лекарства покупал, покушать нам привозил. Заботливый такой был. Но потом оказалось, что эти все деньги он занимал. Расплачивалась опять я.

После пяти лет брака мне стали говорить о том, что так жить нельзя, что это не мужик. Я же сопротивлялась, говорила - люблюююю, он хороший, просто немного неудачный. Но ведь у всех есть недостатки, где ж его, идеального найти. В общем - слушать надо старших. Это я сейчас понимаю.

Три года уже не живем вместе, алиментов он мне должен уже 70 тысяч. Но платить не с чего, работы опять нету, кризис, понимаешь ли.

Теперь мне нужно гасить его долги, нажитые при его бездельи?

Так не гасите. Живите как в коммуналке, у него свои тараканы, у Вас - свои. Вас же никто не заставляет. А если Вы говорите, что это любовь - то непонятны все Ваши рассуждения, от начала и до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не гасите. Живите как в коммуналке, у него свои тараканы, у Вас - свои. Вас же никто не заставляет. А если вы говорите, что это любовь - то непонятны все Ваши рассуждения, от начала и до конца.

Почему непонятны? Если человека любишь - надо следовать его убеждениям, даже если он не прав по -моему???

В моем случае - я люблю, поэтому и хочу решат все эти нюансы.

Если бы не любила- давно бы всё бросила...

Николетта

Ей 6 лет, она пошла только в первый класс. Поэтому расходов не так много. Хотя перед 1 сентября пришлось на дол. 350 скупиться. Форма, учебники, портфель. У нас российская школа - поэтому учебные материалы платные.

Все это я оплачивала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем 2-м браке дура такая была. Работала на 2-х работах всегда, все проблемы решала я. А он то пиво, то водку, стресс блин снимал. Я все жалела, переехал в другой город, все незнакомое ну ит.д. А потом не выдержала... И глазки мои открылись, жил человек ни о чем не думая, поскольку жена решала все ньюансы...

Вам Грустишка себя надо любить и свою дочь в первую очередь, а все остальное потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустишка

Он тогда отдыхал, я работала. Теперь мне нужно гасить его долги, нажитые при его бездельи?

А кто их будет гасить?

Тогда у Вас есть выход - устроиться на вторую, третью работу, чтобы обеспечивать мужу его потребности.

Дочка, я так поняла, не его. Вы себе одели хомут на шею. Зачем??? Как можно не видеть очевидного? Он же тратит все только не себя - пиво, машину. То, что в случае чего останется ему. А Вы высчитывайте копейки! А дочь растет, растут и расходы. Брак должен быть выгоден обоим. Материально или морально. А Ваша выгода в чем?

Вы называете его качества - они нормальные, обычные для человека. Это нормально быть спокойным и т.д. Это нормально - заметить, что ребенок оделся легко и настоять на теплой одежде. Тут нет подвига. Мы все это делаем и по отношению к совсем чужим детям. Что тут героического?

Спокойный, ха! Напьется и спит спокойно и так каждый день. Глаза раскройте уже, хватит иллюзий.

Главное его достоинство - квартира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот когда я вышла в последний раз замуж, мой муж покупа и учебники, и форму(весьма недешевую), т.к. считал, что он несет ответственность и за меня и за моего ребенка. и я поняла, после всего кошмара с предыдущем мужем, можно по другому. И он это все делал, мы даже женаты не были. И на юг заграницу нас свозил перед учебным годом, т.к. ребенку море, солнце и витамины нужны. Кстати и мои долги заплатил по кредитам. А у вас, Грустишка, глазки никак не открываются на этого человека ranting.gif Вы , поймите, что вы все можете сами. Безвыходных ситуаций нет, есть неприятные решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойный, ха! Напьется и спит спокойно и так каждый день.
Да, в последнее время так часто. Он очень рано встает на работу, в 05.20 где-то. вечером приходит уставший, выпьет и через некотрое время дремает sad.gif

Если захочешь секса, то желательно об этом предупредить зараннее..Не как правило, но часто..Так как выпивши, даже при малом количестве - у нас может не получиться.

Николетта

Он нам тоже по началу, когда еще деньги были на карточках и на черный день - покупал многооооооо. Мне вещей столько накупил и ребенку подарков.

Когда ,после расставания, помирились - решили пожениться -повез в Турцию.

Сказал, чтобы не переживала насчет денег - все скоро будет. Так вот и были потрачены деньги последние. А ситуация не сильно изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×