Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зануда отпетая

Жизнь в коммуналке/ общаге, совместное проживание.

Recommended Posts

А у меня только хорошие воспоминания о жизни в коммуналке. Мне было 11 лет. когда мы переехали из собственной трехкомнатной квартиры в коммуналку на 6 соседей.

Мама работала с утра до ночи, а я вроде как под присмотром, кто-то из соседей всегда дома. А квартира огромная! Кухня 30 м, наша комната была 24 м, остальные примерно такие же. Потолки 4,5 метра. Парадный и черный вход. Дом постройки 1917 года, вот я думаю, для кого такие квартиры строили? g.gif

Нам как-то повезло с соседями, были две девочки моего возраста, бабушка с дедушкой, остальные - разведенные мамы. Ни одного мужчины(дедушка не в счет). smile.gif Чистота и порядок были всегда. Если кто шел за хлебом - покупал сразу на всех, газеты - тоже.

До 19 лет я там жила, и считаю это время лучшим в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в общаге и ненавижу ее до жути. Нам еще повезло (ТТТ) на нашем этаже семейные пары с детьми или же мамочки с детками. Но все равно: невероятная теснота, в комнате постоянно лавируешь между мебелью, рискуя стукнуться обо что-нибудь. В сушилке между стиральными машинками и раковинами узенький проходик, такой, что двоим не разминуться, только бочком впритирку. Ремонт не делался в коридорах, сушилке, санузлах, секциях лет 15 минимум. Все обшарпанное, облезлое, а как дожди, так у нас в общем коридоре с крыши дождик.

Проблема пожаробезопасности стоит наиболее остро. Проводка, проекта 70-х годов попросту не выдерживает бытовые приборы, пробки вылетают без конца. А ну да, дождик с крыши регулярно щиток заливает, который, кстати, постоянно открытый. Пожарный гидрант закрыт на замок, где ключ, неизвестно. Рукав, естественно, ни разу не перекатывался, пожарный водопровод никогда не гидравился (на работе начальникам цехов за подобное шею мылю, а дома ничего сделать нельзя, ибо общага ведомственная).

В соседнем подъезде имеются некоторые маргинальные индивиды. Пьют, не просыхая, дети сами по себе, недавно чуть коридор не спалили. Да и ладно с алкашами, так еще наркоманы обитают (вот уж кого отстреливать по лицензии надо).

Жуткое место, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я комнату в общежитии, сыну около 3 - х лет было. Все было в диковинку, ко всему нужно было приноравливаться. Душ отдельно, туалет отдельно. Кухня как бы была, но в ней практически никто не готовил - пакостили - то грязную тряпку в кастрюльку могут кинуть, то вылить, то еще что нибудь.

А какие запахи витают на этаже. Не м-м-м-, как вкусно! А бррр, чем так воняет! А запахи действительно специфические - кто то жарит селедку, кто то пьет шмурдяк: запах из комнаты - проспиртованный напрочь, а кто то элементарно справляет нужду в комнате в ведро, - запах еще тот!

А поначалу вроде все хорошо, соседи дружелюбные, ребенок маленький, все с ним сюсюкаются, тогда, правда, алкоголиков меньше было на нашем этаже. Отношения были с соседями хорошие. Да и я еще дура наивная.

Один раз меня проучили...

У меня была маленькая стиральная машинка. Тоже целая система. Подключаешь в так называемой ванной, стираешь, потом из шланга грязную воду сливаешь прямо на пол - она утекает в слив в туалет.

Так я один раз и стирала. Стирала, стирала, не успела достирать - надо было за сыном в детский сад бежать. Я машинку оставила, воду сливать не стала - хоть и не боялась, что с ней что - то сделают, но все таки - с грязной водой - машинку не утащат.

Прихожу с сыном из садика, раздеваю его дома, пошла машинку смотреть. А ее нет... Я опешила, думаю, вот глюки начались. Ничего не поняла. Ни машинки нет, ни шланга, ни следов от грязной воды. Пошла стучаться по соседям - никто ничего не знает, и нигде ее ни у кого не видать. Прошло полчаса. Мне не то что машинку жалко, я шокирована была, зачем кому то машинка с грязной водой и недостиранным детским бельем?

Соседи вышли покурить в коридор, смотрят на мою озадаченную физмономию, потом одна соседка не выдержала, начала смеяться.

- Да мы тебя просто поучить хотели, чтобы ты людям не доверяла. Мало ли в жизни бывает.

А машинка оказалась в пустой комнате, где жилец временно не жил, а ключи были у соседки. И ведь не поленились же добрые соседи - достирали белье, слили воду, вытерли пол, помыли машинку и спрятали в комнате! Спасибо им за науку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cheshirskaya

Сейчас подумала, что многие форумчане, которые жалуются на свои проблемы в коммуналке и сочувстуют друг другу в интернете, вполне могут оказаться в реальности соседями одной квартиры, причем, по разные стороны баррикад. Понять-посочувствовать можно всем, но мне кажется, люди сами себя "заводят". Не нравится - надо выбираться. Вот у меня один знакомый строитель еще в советские времена тайно проносил в квартиру кирпичи и увеличивал стену. У него всего на 1 метр больше площадь была, на очередь не встать. Он этот метр кирпичами заложил, потом встал на очередь и расселился!

Другие знакомые оформили развод....

Все возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я около 3 лет по выходным, а иногда и по неделям постоянно жила с бывшим молодым человеком в его общежитии. Поначалу мне даже нравилось, все студенты, большие компании. Но со временем оценила реальное положение вещей. Жить в общежитии не так то круто. Особенно в обшарпанном, с вонючими туалетами, сломанными душами и раздолбанной кухней.

Оставить ничего нельзя, тут же стырят. У нас и сковородки и доски, ножи, вилки, все воровали.

В душ как не придешь, вечно все поломано, мыши бегают, на 1 этаже даже крысы. Кошмаааар!

А самое главное - это злые охранники, которые пускают только за деньги или пиво. Пришлось пропуск подделывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло, у нас общежитие чистенькое, пять соседей на моём втором этаже... Коридор широкий, там кроме двух шкафов ничего не стоит smile.gif

Орися не даст соврать smile.gif

С соседями я дружу, кроме одного идиота, который у бабки пенсию отбирает.

Вон, вчера мне дядя Стёпа сосед помог- поменял розетку на кухне, там стоят электро-плиты, и специальные такие розетки гроомадные, под их вилку.

Я четыре месяца стеснялась попросить поменять на обычную розетку ( другую плитку купила ), мучалась, когда готовила в комнате shiz.gif

Остальные соседи приветливые, контигент нормальный, с кухни ничего не пропадает, соседи и я там запросто оставляем электрические чайники, у соседей там стиральная машина-автомат стоит да и по много мелочей smile.gif

Я считаю, что мне очень повезло blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже имею, неоднозначный, опыт жития в семейной общаге. Жила там, аж целых, пять лет.

На этаже я была единственная, одинокопроживающая, девушка. Все бабы приходили ко мне, как в комнату релаксации и психологической помощи!

Кого-то взрослый сын избил, кого-то пьяный муж изнасиловал... Столько человеческих трагедий я наслушалась, кошмар!

Но, самое страшное для меня было, не отсутствие душа, в связи с перманентным отсутствием горячей воды. Или общий клозет. Нет.

Страшно, что обычных семей, с рядовым набором радостей и печалей, там было мало. В основном, все ячейки общества - на грани добра и зла.

Пьянство, драки, скандалы... Притом, все это общее. Даже, семейный, секс. Всё слышно, всё видно. Слава Богу, хоть не осязаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, пожалуйста, пусть повесит эта тема. Нужны отлики.

Ситуация такая.

В квартире 2 комнаты, в одной живем мы ( муж, ребенок, я собака, кошка) другую недавно купила молодая пара - мусульмане.

Соседи решили делать ремонт на общей территории ( кухня, ванна, туалет, коридор) Они не могут жить в таком гадюшнике!! У нас конечно не евроремонт был, но своими силами старались поддерживать. Ну делают и делают, на здоровье и за свой счет.

Сейчас они требуют расписку от нас в том, что ремонт сделан за их счет. Вопрос: надо ли нам это делать, просто может возникнуть ситуация, что они начнут считать, что раз они там сделали ремонт, то они теперь главные и будут делать что хотят.

Причем они без нашего согласия сняли с кухни лампы и поставили свои. Наши выкинули.

Теперь проблема с животными. Собаке запрещено выходить из нашей комнаты так, как их религия этого требует. У собаки шок. Она дома сидеть не может. То есть может, но только со мной. Одна в комнате сидеть не будет.

Могут ли они запретить это, если знали заранее, что в квартире находятся животные?

Вообще ребята хамоватые, а мамуля их просто цербер. Мы с ней уже цапались.

Нам в лицо сказали, что мы нищие а они все такие-растакие и к ним в гости ходят влиятельные люди.

Я мужу сказала, что пусть не воображают о себе невесть что, потому что борьба господ и пролетариата, заканчивалась всегда победой рабочего класса. laugh.gif

Вопросы конечно глупые, но мы 8 лет жили в коммуналке и с соседями были прекрасные отношения. И стиралкой нашей пользовались и вообще жили дружно, тут уже не получится.... Поэтому и спрашиваю, что отвечать и как делать.

ЗЫ: А белье мы имеем право сушить на кухне? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Собаку однозначно придется держать в своей комнате, в законодательстве это четко прописано. А вот насчет мест общего пользования соседи погорячились.Кухня, коридор, туалет, ванна - ремонты-перестановки только по согласованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Извините, не мое дело, но зачем вы столько животных развели в коммуналке?

Я согласна с соседями, что они против собаки. Мне бы тоже было неприятно, если бы чужие непонятные животные ходили по кухне, ванной, контактировали с моими вещами. .. А вдруг в ботинок ваш котик им написает? Или собака куртку испачкает?

Насчет ремонта. Люди потратили деньги, хотят, чтобы было красиво. И естественно, им будет неприятно и обидно, если вы, к примеру, порвете обои или сломаете лампу. Наверное, расписку хотят, чтобы в случае чего потребовать с вас компенсации.

Нам в лицо сказали, что мы нищие а они все такие-растакие и к ним в гости ходят влиятельные люди.
Это, конечно, перебор. "Растакие" покупают не комнаты в коммуналке. Так что на хамство внимания не обращайте.

Но насчет животных и ремонта поддерживаю соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу животных соседи абсолютно правы, а вот расписку вас никто не заставит подписать. Их никто не заставлял делать ремонт за свой счет в местах общего пользования. А они с вами вообще не обговорили этот вопрос?

Нам в лицо сказали, что мы нищие а они все такие-растакие и к ним в гости ходят влиятельные люди.
ну если они такие крутые, то почему не купили себе отдельную квартиру? confused_1.gif И почему их мама качает там права или она тоже с ними живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

естественно, им будет неприятно и обидно, если вы, к примеру, порвете обои или сломаете лампу.

А то, что они уже выбросили лампу автора, не в счет? Или вдруг на основании этой расписки они какой нюанс в нашем законодЯтелстве найдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А то, что они уже выбросили лампу автора, не в счет?

Я считаю, надо было нормально с людьми разговаривать и договариваться обо всем вместе. Решить, что выбросить, что заменить, что купить. Если нет денег и желания участвовать в ремонте - каким-то образом договориться. Например, отдать половину стоимости ремонта позже или частями, в общем, вместе проблему решить. Все мы люди цивилизованные, договориться всегда можно.

Скрытый текст
что, раз мусульмане, значит люди с другой планеты? не дикие же, в самом деле

А то сложилось впечатление, что автор молча наблюдает, как новые соседи осваивают территорию, выбрасывают ее вещи, и никак не пытается влиять на ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

А то сложилось впечатление, что автор молча наблюдает, как новые соседи осваивают территорию, выбрасывают ее вещи, и никак не пытается влиять на ситуацию.

Вот у меня складывается именно такое впечатление. Честно.

Я не могу влиять на ситуацию. Время 22 часа. У меня маленький ребенок который хочет спать. А им приспичило, пилить и забивать гвозди. Я вышла и сказала, что ребенок засыпает, давайте завтра.

Как стучалаи так и продолжили. Им просто плевать. Мужа вообще открытым текстом послали. И что теперь?

Так что они не дикие, а наглые. Вот и как их ставить на место.

Люди потратили деньги, хотят, чтобы было красиво

Это их личные проблемы. Мы сразу сказали, что на ремонт денег нет. Они покивали и ответили, что все сами будут делать. Мне что грудью встать надо было?

Кстати косметический ремонт в коридоре был сделан чуть больше года назад. Сами клеяли обои, потолок плиткой выкладывали, а им это не понравилось, так почему я должна терпеть то что делают они?

Или когда у меня появятся деньги, то я могу свой ремонт сделать?

Данжи

Собаку однозначно придется держать в своей комнате,

Я вчера полезла на сайты искать вопросы о собаке. Нашла только московский закон. И еще то, что животные заводятся в коммуналке по согласию соседей, но если животные уже были до них, то это ничего не меняет.

А вообще, знаете как обидно, жили-жили. Все хорошо, мирно и дружно было. А ту на тебе появились хозяева. Они и ведут себя так как-будто мы у них комнату снимаем.

Я не против разговоров, но когда в лицо хамят и пугают влиятельными людьми, тоже как-то не по себе становится.

В конце-концов они знали куда ехали, и я с ними разговаривала, до того как они комнату покупали. И животных видели и все.

Мне вот еще тут указание пришло чтобы я сегодня ночью отмыла стиралку, холодильник и плиту. А то они завтра обои клеить будут, так чтобы чисто было.

Уже бегу с тряпкой в зубах. music_whistling.gif

Вот, только пришла с кухни и стола нету. Реально нету одного из наших столов. Один был наш, а второй общественный. Просто до этого люди снимали несколько лет и были рады хоть какой-то мебели. Этим соседям мы сказали, что если им стол общий не нужен, так мы его заберем. Они видимо посчитали по-другому.

Спасибо ТД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость черная куколка

Я полностью разделяю ваше мнение, так как сама снимаю комнату в общежитии и знаю что это такое. Но разве собака виновата что они мусульмане? Это же не свинья которая воняет, хрюкает и гадит где попало. Тем более что они знали о ее существовании в соседней комнате.

Нам в лицо сказали, что мы нищие а они все такие-растакие и к ним в гости ходят влиятельные люди.

Действительно, почему если они такие крутые купили комнату в комуналке, а не виллу на берегу моря.

надо было нормально с людьми разговаривать и договариваться обо всем вместе.

А если они не понимают что в 22.00 нормальные люди не делают ремонт, темболее что за стенкой спит ребенок, о чем с ними можно договориться? Пошлите их куда подальше и живите себе спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька, такие ситуации можно решить только по обоюдной договоренности, иначе никак. Закона соседи не нарушают, то есть бежать к участковому и жаловаться на них - бессмысленно. То, что они делают ремонт - сугубо их дело, ограничивать вас в праве посещения мест общего пользования они не могут, хоть какой ремонт пусть делают. На кой ляд им нужна расписка - не понимаю. Ни от чего это их не подстраховывает, разве что в нос тыкать будут: "А вот мы! А вы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Что-то мне подсказывает... что это все неспроста. По-моему,Вас попытаются вынудить продать комнату. Не сейчас, в будущем. При этом вымотав нервы так, что Вы будете счастливы сбежать,роняя тапки.

Кстати, гвозди забивать в 10 вечера уже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу я в коммунальной квартире уже десятый год. Первые 4,5 года были тихие и спокойные. То есть был случай на с 8 на 9 марта 2003 года, когда одна мадам перепила и в три часа ночи ломилась к соседям по коммуналке, но это единичный случай.

И вот наступил 2006 год, с которого всё пошло под откос. Сначала к нам заселилась молодая девушка Оксана, моего возраста. Всё бы ничего да у неё мать алканавтка. У них была квартира в соседнем микрорайоне, но в один день, зимой 2005-2006 гг., мать напилась и сожгла квартиру. Денег на восстановление квартиры не было, и дочка продала квартиру, а купила комнату в нашей коммуналке. На Пасху, в апреле 2006 года, мать опять напилась, и подожгла комнату. Лично мне пришлось чуть ли не прыгать с 3-го этажа и дымом обожгло глаза, пришлось бросить заочное обучение в университете, чтобы хватило на лечение. После этого наша коммуналка восстанавливалась в течении последующих двух лет, но до сих пор следы былого пожара местами видны. Мать нашей соседки никуда не делась, но на удивление стала более стабильной (меньше пить стала, можно стало хоть иногда увидеть её трезвой). В 2009 году у Оксаны родился ребёнок, с его отцом не сложилось, стала мать-одиночкой.

Во второй половине 2007 года пришла настоящая беда. Другая моя соседка нашла себе жениха, брат которого сидел на зоне. У этих братьев на двоих была 2-х комнатная квартира. И вот второй брат вышел на волю, а ему старший брат и предлагает: бери комнату в коммуналке моей жены, а мне отдай свою половину квартиры, тот и согласился. И оказался этот меньшой братец сволочью невиданной, да ещё девицу себе под стать подобрал.

Первые несколько месяцев всё было тихо, но потом....видимо на зоне его научили очень плохому, или он сам такой, в общем, не знаю. Знаю только, что у меня было трудное детство: в пять лет родители развелись, потом с отчимом не сложилось, пил, такой-сякой, на ножах дрались, а потом в село переехали, участок 0,5 га, так отчим строительный карабин под огнестрел переделал и гонял нас по пьяни по полю- сделал моей матери ещё четверых детей. Так вот, во-первых, я от отчима никогда не слышал даже половины матов, которые я услышал от новоявленного соседа- такой беспочвенной жёсткой ненависти ко мне и к другим соседям никто не ожидал. Этот мерзавец со своей девицей готов был поливать нас словесной грязью с утра но ночи. И этого ему было мало. Осенью 2008 года случился первый мордобой между мной и его собутыльником, поддержанным мерзавцем-соседом. После выхода из зоны мой сосед нигде не работал, потом как-то устроился в социальную службу по гуманитарной помощи, не знаю как это правильно называется.

И представляете, это реальный кабан, верзила, которому впору металл гнуть, а он устроился на социальную работу по 2 часа в день. Остальное время он со своей девицей и дружком-собутыльником гуляют, бухают и всё такое подобное дальше. Деньги на развлечения даёт его мать ( «ребёночку» уже в районе тридцати), она же даёт взятки милиции, если что не так. Так вот первый мордобой случился по причине того, что я был против того, чтобы устраивали притон в квартире. У нас приличное жильё: не курят, не бухают. Кому покурить- идут за входную дверь, чтобы даже вони этой в квартире не было. Я астматик, и другие соседи с пониманием к этому относятся. Ещё у меня что-то типа аллергии на чересчур пьяных людей. Инцидент случился на кухне- я попросил не курить на кухне, и выйти на лестничную площадку.

За эту просьбу меня сбили с ног и избивали ногами, вырвался, сбежал в свою комнату, но и там доставали, пытались выломать дверь. На вызов милиция не приехала, такие у нас сейчас порядки, после отказали в возбуждении дела. Но после этого я дружка-собутыльника моего соседа несколько месяцев не наблюдал, по заверениям участкового сосед даже подписался, что того типа не знает.

Как я уже выше писал, в 2009 году у моей соседки появился ребёнок. И вторые соседи, тот мерзавец с девицей, по какой-то мании с первого дня начали компанию, чтобы лишить Оксану ребёнка. Что они только не делали. Даже гвоздь в замок её двери вбивали, когда никого не было. У девушки давно уже стресс перерос непонятно во что, но о ребёнке не забывает- сама может ходить полуголодная, а ребёнок вполне сыт и одет. Кроме этой соседки и меня наши негодяи не забывают гадить и другим. Выломали все розетки на кухни, постоянно крадут счета за коммунальные услуги и это только цветочки. Всего написано более 50 заявлений на этих мерзавцев, но результат нулевой, обычно заявления куда-то исчезают. Летом 2010 года случился второй мордобой непосредственно меня с моим соседом, в результате чего меня увезли на скорой и зашивали в больнице. А после судмедэксперт написал в акте, что у меня простые ушибы, и дело опять отказались возбудить. Вот так деньги сильнее совести и профессионального долга.

Всё это у меня вызывает серьёзную депрессию. Мне 30 лет, не женат, дохода, чтобы купить отдельную квартиру, нет. Но есть два маленьких, но весьма тёплых, момента. Первый- книги. У меня комната всё больше напоминает библиотеку. Не могу без этого. В каждой книге что-то есть тёпленькое, ведь авторы, когда пишут, что-то ведь вкладывают своё. И от этого тепло, а может быть тепло от того, что представляешь слова как озвученный рассказ, звучащий внутри, не знаю. Второй момент- интернет. Он даёт серьёзную иллюзию того, что ты не одинок, это как наркотик, на время частично становится лучше. Ну и конечно мне не стоит забывать моего друга ноутбука, за которым я сейчас пишу.

Молчаливый, тихий, но вполне дружелюбный, главное, относится к нему также дружелюбно, можете считать меня немного не от мира сего.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожила в коммуналке со дня рождения до 41 года. Всякое было, но такого не могло быть, потому что был домком (как бы его не высмеивали), соблюдалась очередь по уборке квартиры, делался ремонт раз в 5-6 лет. Да и милиция, если что, реагировала.

Сочувствую Вам, Александр_V, от души. Но из коммуналки выбираться надо. Как это делали некоторые, имея 1 комнату. Подкопив денежек ( а это делать надо, на компе подработать или ещё где придётся. Я подработала на опросах. Был тогда такой приработок.) Меняете свою комнату на другую с пусть небольшим улучшением. Либо площадь больше, либо квартира с меньшим количеством жильцов. Либо в посёлке или городке поменьше.

Потом - следующий обмен. Возможно, попадётся такой вариант, когда соседи надумают тоже меняться. Вот тут надо ловить момент. Квартира целиком разменивается лучше. Опять же с доплатой. Но по-другому никак. Поскольку жильё - это после здоровья вещь наиважнейшая, то поставьте решение данной задачи как главную цель в жизни (на данный период). Так что не успокаивайтесь виртуальным общением и чтением. Это всё хорошо, но не решит Вашей насущной проблемы.

Спасение утопающих сами знаете чьих рук дело.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень сочувствую Вам, Саша, мне довелось жить в комнатах на общих кухнях не раз, и сейчас живу. Выбираю очень скурпулёзно ( по возможности) секции, что бы жильцы были нормальными. Самой с алкашами и прочими не адектами жить не приходилось, но от живущих хозяев, таких ужасов наслушалась.

Сочувствую и понимаю, и присоединяюсь к

Уэльс

У меня нет ни какой возможности купить даже комнату, но у Вас есть хоть какая- то точка отправления для улучшения жилищных условий. Используйте этот шанс, на сто первый раз повезёт или на двести двадцатый.

Вы, конечно, здесь новенький, но будте внимательнее при создании темм,про соседей есть темма, туда надо было писать.

Удачи Вам на форуме ( если захотите здесь остаться) и просто в жизни! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V

Я тоже считаю, что молодому парню негоже просиживать жизнь в таком месте. Особенно напрягает сосед-уголовник.

Видимо, вы умный человек, обойдите все инстанции, напишите кучу писем, узнайте, что вам положено в этой ситуации.

Если так ничего не получается, то можно продать комнату и в ипотеку. Пусть на 30 лет, но своя отдельная квартира. Женитесь, а в семье проще выживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр _V

Вы живете один? Семьей и родственниками не обременены?

Что мешает вам из квартиры переехать в частный дом, либо взять кредит, продать комнату и купить однушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Понимаете, депрессия - это отличный повод ничего не делать, ждать, пока все само рассосется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр_V, не знаю насколько попаду в тему, но, если любите старые фильмы нашего детства, вспомните последнюю часть кинофильма "Волшебная сила искусства". Замечательный сюжет про коммунальную квартиру, сволочей-соседей и превосходном способе выхода из ситуации. Там Райкин в главной роли снимался.

Это, конечно всего лишь кино. Всё в несколько гротескной форме. Но не будем забывать, что "сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым мОлодцам урок". wink.gif

Поразмыслите... Может быть у вас в голове родится какая-нибудь идея на основе этого комедийного сюжета?

Можно, конечно начинать бегать в поисках вариантов для разменаквартиры, но не обидно ли срываться, как говорится, с "насиженного гнезда" куда-то в неизвесность из-за каких-то ничтожеств? Получается - эта мразь "рУлит" по жизни? Получается - они победили? Не противно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×