Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Листопад

Детский лепет-7

Recommended Posts

Болеем. Замучила доча своим нытьем. Говорю:

- Не возьмешь себя в руки, уйду спать в другую комнату.

Маша:

- Ну и давай, иди... Время пошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшки Наташа 6 лет, Настя 4 года. Играли в догонялки по квартире. НА все замечания не реагируют. Итог : Наташа падает, разбивает себе лоб. Не сильно, но кровь пошла. cry_1.gif Велём её с мужем , умываем, а она причетает : Мне не больно , как же я завтро в садик с таким лобом пойду-у-у! confused_1.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тети день рождения 29 февраля. Вчера с детьми говорила о том, когда ее лучше поздравить: заранее или позднее. Дочь заявила:"Если у нее день рождения 1 раз в 4 года, то как она свой возраст подсчитывает?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила сегодня Тима в парикмахерскую. А стрижку при всем желании к его любимым занятиям отнести сложно. Но сидел, стоически терпел, пока девушка его стригла.

Она уже почти все закончила, осталось обработать машинкой виски и линию затылка, а Тимус устал и начал вертеться.

Мастер его уговаривает ласково:

- Потерпи еще минутку, будешь такой красивый....

Тим возмущенно:

- Ну куда еще красивее-то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим семейные фотографии. По ходу просмотра сын объясняет своей младшей сестрёнке, кто есть кто. А поскольку мои детки в раннем возрасте очень похожи, то ему приходится у меня уточнять – он это или его сестра.

На одном снимке - мой сын, в возрасте пары месяцев.

Сын с важным видом изрекает:

- Мам, а я догадался, что это я!

Неудивительно, учитывая, что на фотке сын запечатлён голяком, на спине, принимающим ванну blush.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарине года 4 было. Идем с ней и с бабой. Я разговариваю о чем-то с бабой.

Она пытается влезть в разговор, но у нее никак не получается. Тогда забегает вперед нас, разворачивается и говорит:" Закрой хлебало!!!" Мы с бабой в шоке, чувствую, как у моей мамы просыпается подозрение...

Прихожу домой и жалуюсь мужу. Он смеется:" Да в "Шреке" осел так говорил..." Фууу!!! Позвонила маме, отчиталась...

Разговор в машине:" Мам, кто понесет твою сумку?" Я:" Кто-то."

Тяжелый вздох:" Ой, как тяжело жить на свете..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вспомнила, как моя доча первый раз матерком обложила, да не кого нибудь, а своего деда, моего папу, было ей тогда годика 2,5, говорила хорошо уже.

Оставила я ее у мамы, сама на работу ушлепала, после работы не торопилась ее забирать: детеныш под присмотром, чего переживать, ну я дома уборкой занялась. А надо сказать, что дедушка наш очень компанейский человек, гармонист, поэтому любая компашка его "на ура" принимает.

Живем в маленьком городке, все друг друга знают, пока наш дед от гаража до дома дойдет, бывает, что об рюмашку споткнется. А бабушка, как только дед опаздывает, начинает психовать и выражается это в том, что иногда позволяет себе пару резких выражений сказать в адрес деда.

Так было и в тот раз. Внучка в комнате с куклами возится, бабушка, глядя в окно говорит сама себе:" Ну, дед, б.. такая, где его черти носят, сказал в пять прийдет, а уже половина шестого! Опять об рюмку споткнулся, старый хрыч!"

Буквально через пару минут открывается дверь, заходит дед, мамка и слова сказать не успела, как доча вылетела из комнату с воплем: " Дед, б... такая! Где шлялся, мы ж волнуемся!?"

Бабуля закашлялась, дед сначала опешил, потом и говорит: " Ну, понятно, чье воспитание! Ребенок от бабушки нахватался! Со мной сидела все нормально, а два часа в обществе бабки - получите результат!"

Сейчас доче почти 11, но мама до сих пор вспоминает, как она деда приласкала, надо сказать, что на взаимоотношениях деда и внучки это никак не отразилось, любит он свою "вонючку" безумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь любит "Детское радио".

Написала письмо:

"Привет, АБВГДейка! У меня есть подруга, я ее люблю. Но вашу программу я люблю больше."

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в сад.

Я: "Олег, одевайся, мне НЕкогда!!"

Сын (меедленно, растягивая слова): "Тебе некогда, а мне ДАкогда!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, это "чего такое в моей камере происходит" eek.gif ?

Только что послала дочку в коридор, глянуть, чегой-то там так шумно. Живём мы в военном общежитии, на лестничной площадке 8 квартир, (это я к тому, что коридор у нас огромный - есть где погулять). Вот дочка моя со своими друзьями там зимой и гуляли, год-два назад - на улице холодно, а в коридоре тепло: вот и сидели они там. То в картишки перекидывались, то в жмурки играли sofa.gif .

Гуляли - в прошедшем времени, потому что дети все из военных семей, и почти все уже поразъезжались на новые места службы родителей. Так что моя малая уже в коридоре и не играет, да и интересы чуть другие стали wink.gif . Она лучше с друзьями погуляет, в футбол поиграет...

А сейчас заходит, и с видом умудрённого жизненным опытом человека, молвит:

- Прикинь, мам, там малышня приняла эстафету НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ! Сидят по углам, как по норам, в жмурки играют. Господи, ну и дети. Оно и понятно - малышня.

А детям этим по 10-11 лет laugh.gif . Дочке - почти 13 lol.gif .

Скрытый текст
Это ж если она себя считает такой взрослой, то мне тогда что делать? Ощутила себя 100-летней старухой  cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка принимает ванну. Забыла взять смену чистого белья, просит меня принести.

Я спрашиваю, какое именно ей принести.

Следует ответ: "Любое, только чёрное!".

Спрашиваю: "Почему?"

Отвечает: "У меня траур - завтра в школу!" (сегодня последний день каникул). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка подходит ко мне и говорит:

- Можно я завтра к подружке в гости пойду.

Спрашиваю, далеко ли подружка живет.

Дочка отвечает:

- Ну 20 минут идти до нее ... (потом видит мое задумчивое лицо и быстренько добавляет) - а если бежать, то 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сынулей пошли в магазин.

Через внутридомную дорогу протянули две красно-белые ленты - в этом участке рубили деревья. Одна лента повыше - примерно на высоте полтора метра, другая пониже.

Искать дорогу в обход было лень, перегнулись и прошли под ними. До первой ленточки деть не дотянулся, вторая оказалась как раз до макушки. Сын после этого задумался:

-Я немного большой, но немного и маленький!

Такой вот парадокс для немного большого, но немного и маленького человечка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выступали на площади с ребятишками. Послее выступления нас всех угостили блинами. И вот стоим мы тесным кружком, мои киндеры с удовольствием "лопают" блины на свежем воздухе, запивают тёплым чаем.

А на улице, хоть и весна, достаточно прохладно.

- Доедайте, и в автобус все. Развезу вас по домам.

Мои дети:

- Давайте ещё немножко побудем, мы не замерзли!

- Мы хотим посмотреть, как будут Масленицу сжигать!

Я:

- Ладно, останемся. А вы помните, что нужно кричать, когда чучело Масленицы горит?

Сашка (5лет) с набитым ртом:

- Конечно! Раз, два, три, ёлочка, гори!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур ( 3 года) выходя сегодня уторм в садик говорит:

" Мама, а я долго еще в адике жить буду?" sad.gif

Я прослезилась cry_1.gif

Вчера на масленнице прислушивалась к детям, такое выдавали катаясь с горки... Слов нет.

Но убойной была последняя фраза, когда чучело жгли

"Вау! Горит!!! Смотрите, смотрите... И сразу крест могильный....." (А деточке всего то лет 5).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 марта.

На улице хорошо, тепло, начинает подтаивать, птички поют… Весна идет.

Пошли гулять на санках. Я рассказываю, что сегодня первый день весны – 1 марта, зима начинает уходить, скоро снег растает и будет совсем тепло.

Катались – катались, я уже устала. Спрашиваю, домой пойдем уже? На что Юлька говорит: «Нет, я буду сегодня весну ждать!» shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший Мишка гениальную отмазку придумал, когда старший брат задираться начинает. А старшему позадираться надо всенепременно, так как время от времени у мальчишек возникает необходимось поиграть в игру "давай, подеремся". Вот Сашка и начинает:

- Мишка, а ты толстяк.

Младший сын с невозмутимым видом и потрясающей интонацией отвечает:

- Ты мне просто завидуешь.

Сашка не унимается:

- А Сережа с Ромой тоже так думают.

- Тогда вы все вместе мне просто очень завидуете, - спокойно декларирует Мишаня и гордо удаляется.

Подраться не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История вчерашняя.

Сидим с мужем, речь зашла об иждивенцах. Дочь такое слово услышала впервые, естественно, спрашивает:

- А кто это такие?

Я пошутила:

- Да паразиты это.

А она, хоть и слышала это слово, видать, смысл не понимала. Спрашивает:

- А паразиты-то кто такие?

Мы смеемся. Дочь не выдерживает:

- Ну мам... От слова поражает что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянники у меня, Мира и Коля, разница в возрасте 3 месяца.

То бишь отпрыски моих брата и сестры.

Растут вместе с пеленок, ночевать на выходные остаются у бабушки ( святое дело!).

Бабушка купает их перед сном, затолкала вдвоем в ванну, они плещутся с удовольствием.

Вдруг Колян пристально посмотрел на Мирку и изрек:

- Мирка, а тебя что письки нету что ли?

- Есть!

- Где? eek.gif

- Ну там!

- Ты че!? Она же то должна быть длинная!!! shiz.gif

Взрослые люди, по три года уже, а как маленькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня с сыном (2 года 7 мес.) вышел чудный монолог.

Спрашиваю, договариваясь о выполнении определенного дела:

- Хорошо, сынок?

- Нет, не хорошо!

- А почему не хорошо!

- Да потому что ПЛОХО!

laugh.gif

Сказал, как отрезал. Мужик biggrin.gif

============

Собираемся сегодня в школу раннего развития, как всегда опаздываем. Я:

- Так, Илюша, сок быстро допивай, иди на горшок и чистить зубы!

- Мама, ты такая деловая!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История случилась с сыном (2,5 года).

Ребёнка с яслей забрала бабушка, так как я задержался на работе и жена тоже работала до 21-00 (в таких случаях я сначала забераю жену с работы потом вместе заезжаем за малым к моей маме).

Одеваем ребёнка дружною толпою, а он начинает на каждого показывать пальцем и говорить:

-это баба, - показывает на мою маму

- это мама, я её люблю, - показывает на жену

- это Дядя Виталик, - показывает на моего старшего брата Женю (Виталик - крёстный ребёнка) blink.gifbiggrin.gif

Потом ребёнок обхватывает меня руками и говорит:

- а это мой друг - ПАПА! eek.gifshiz.gif

Я в шоке, все вместе хохочем, а малой ничего не поймет крутится и смотрит на нас вопросительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая пантера

-Мам, если я захочу какать, ты меня позови.

Моя малая (3,5 года) сидит сегодня на горшке. Потянуло ее на философию явно.

Сидит, думает. Потом изрекает:

-Вот все какают. И взрослые и маленькие...

Подумала еще немного: - И папы и мамы... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил папа моей дочи, ей было 3 года 4 месяца.

Вешают белье на балконе - вызвался помочь. Дарья ему помогает - подает, а он на веревку вешает. Доча промахивается и вписывается папе ручками в район паха. Отдергивает руки и тихонечко так говорит: "Ой, папа, а у тебя там какашка...".

Я прибежала аж, такая истерика у б/ушного мужа началась))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, школа, второй класс, выраженьица...

==

Старшая дочка тетешкает сестру:

- Гуси-гуси, га-га-га, есть хотите - не фига!!!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×