Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Листопад

Детский лепет-7

Recommended Posts

Мой сегодня потребовал срочно купить бульонных кубиков КУРИНА-бланка

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю сына:

- Как дела в школе?

- Нормально, только кровушку из нас сегодня всю выкачали. sad.gif

- Мого уроков было?

- Да нет, мам, в прямом смысле - медики приходили, все руки искололи. Сказали, следующий медосмотр будет 1 апреля. Эх, весёлый такой медосмотр будет. Будем смешить специалистов - стоматолога, хирурга, окулиста и... этого... патологоанатома wink.gif .

Кажется, сын начал веселиться уже за три с половиной недели до медкомиссии.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это нам так показалось, что это смешно.

Но смеялась вся семья.

Захарке нашему 2,8 годика.

Сижу сейчас за компьютером. Естественно в ,, Моей семье,,

Подбегает сынуля и спрашивает (картавя, конечно)

- Чё ты деяшЬ, чё ты деяшь ( что ты делаешь) ?

Я отвечаю

- В инете ,, сижу,,

На что Захар так задумчиво отвечает

-А я домя (дома).

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю Дениске, что такое микроскоп. Он послушал и говорит:

- Так это же лупа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оптимишка

Было моей дочери три года. Купили мы ей маленького игрушечного пингвинчика. Сзади у него ключик - поворачиваешь его и он, вращая ластами, плывет. Даем его дочке, она ласково на него смотрит и говорит -комяк. Я поправляю - не хомяк, а пингвин. Она не согласна, потому что любой маленький зверь - это комяк. Я долго поясняю, что у него крылышки и перышки и т.д.. В конце концов он плавает! И демонстрирую его плавучесть. Дите радостно кивает и восторженно выдыхает - плывет комяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось чего-то: доче полтора года, приходим к бабушке, она, не успев раздеться кричит:

- Баба, луку, хаму и кап-кап!

В переводе на русский означает: лука, хлеба и кетчупа.

Ее же в детском саду пытались накормить завтраком, надо сказать, что насчет поесть она всегда была, как Баба Яга - против!, так вот от завтрака детеныш отказывается, воспитательница у нее спрашивает, "Ты, наверное,дома кушала?" Дите согласно кивает и на вопрос что кушала отвечает:

-Батарейки, червячки...

Вечером прихожу за ней, воспитательница с недоумением спрашивает, что означает кушала "батарейки, червячки"?

А это она у нас так макароны называла - батарейки,это те, которые спиральками, а червячки - спагетти.

А вообще-то долгое время и макароны называла "камошки", причем грызла их сырыми, очень ей нравилось это занятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сама-по-себе

Анютка тогда была ещё очень маленькая. На восьмое марта нарисовала она маленькие открытки. Всех знакомых дам одарила, а одна открытка осталась... Думала-думала, куда же её пристроить, и придумала! Подходит к дяде Егору:

- "Дядя Егор, поздравляю тебя с восьмым Марта!!!" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мироша стащил у моего брата какую-то дисконтную карту. Говорю:

- Положи на место!

- Нет!

- Тогда отдай мне.

- Не отдам! Я хулиганистый smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужинаю с внучкой ( 6 лет). Она так энергично ворочает вилкой в тарелке, что часть макарон оказывается на столе.

- Ну и зачем надо было это делать?

- Бабушка, я просто перемешала соус, чтобы он не торчал.

Поясняю, соус был налит в центр тарелки.

Откусив хороший кусок колбасы, Ириша заявляет:

- У меня к этой колбасе зубы присасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка испачкала волосы медом, никак не может расчесать. Мучается минут 20, потом вздыхает:

- Ну все... Теперь только обрезание делать...

Попробовала сырые макароны.

- Слушай, мам, а макароны такие вкусные! Как ногти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была любимая присказка при просьбах о помощи к своим маленьким сыновьям.

Всегда в конце добавляла с хитринкой, что они молодые и неженатые, поэтому им легче сделать что-то, чем мне.

В итоге после очередных просьб, младший выдал, что побыстрей бы вырасти и жениться.

Видно решил, что женатому легче жить. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник Олежка 6-ти лет нарисовал сегодня картинку и яркими буквами подписал лично для меня:" Тётя, с праздником 8-го мата!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка (2 годика) - очумевший от парилки и снежного сугроба, куда обмакнула его мама, наблюдает за остатками снега, который тает на его плечах и тягучими капельками съезжает по руке:

- Как ЗДОЛОВО! Но СТАШНООО! - ошеломленно повторяет ребенок, с широко распахнутыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой очень грубый голос, почти мужской. Мы-то уже привыкли, не обращаем внимания. А вчера на банкете моя племянница ей выдаёт:

- У тебя такой ЗВУК... как у папы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь постоянно высказывает перлы. Записывать не успеваю (4 года нам, говорит хорошо с 1,5 г., вот с тех пор у нас бесплатный цирк дома). Некоторые высказывания:

Катя моет посуду. Все вымыла, но все равно маловато будет для полного счастья. Ищет, что бы еще помыть. Не нашла. Спрашивает меня:"Мама, а можно я в чистую тарелку плюну и помою ее?"

Катя причесывается перед зеркалом. Я ее зачем-то позвала: "Катька!" Она: "Мне не нравится, когда меня так зовут!" "А как нравится?" Катя закатила глазки:"Зовите меня просто девушка!"

А еще не наше, но тоже перлы:

Однажды мне позвонила подруга, от смеха рыдая в трубку. Ее сыну, ученику 7 класса, было дано задание расставить знаки препинания в следующем предложении: Рубашка его была порвана брюки измяты на коленях длинные волосы растрепаны.

Как это сделал ребенок (следите за знаками): Рубашка его была порвана, брюки измяты, на коленях длинные волосы растрепаны.

Я как представила себе эти колени...

Анекдоты про блондинок все-таки создаются не на пустом месте! Подруга рассказала: ее дочь, Катькина ровесница (натуральная блондинка smile.gif) спрашивает ее, проходя мимо какой-то машины: "Мам, а какая это машина?" Мама пошла, посмотрела, говорит: "Хонда". Та возмущается: "Мама, ты что, это же КРАСНАЯ машинка!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сын недавно выдал:

-Мама, у меня девушка в садике есть. Я ее Оксаночкой зову, а она меня Тигренком!

Вот думаю, не рановато ли? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка прыгает по дому.

- Дочь, ты сегодня зайчик?

- Нет! Я Козленок! А ты, мамочка - Коза! А папа.. папа у нас гений! Да мам?

Папа на повышение пошел, видимо. Раньше он из стада не выбивался, и был тем, кем и положено быть мужу козы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подхожу к подъезду, встречаю знакомую приятельницу. Разговорились. Потом она начала рассказывать про своего сына и тычет пальцем в песочницу, который напоминает об этом только покосившийся грибок. Мальчик и девочка. Приятельница говорит, что это герлфренд ее Сашеньки. Вдруг слушаем их диалог:

- На, Саша, кушай, дома приготовила!

На скамеечки стоИт железная чашка с вареной картошкой. blink.gif Саша кривит нос:

- Она ж не соленая!

На что девочка, топнув ножкой, возмущенно заявляет:

- Ну какой же ты у меня капризный!

И пошла в подъезд! Через три минуты выплывает из него, подходит к тарелке, посыпает солью варево и говорит со всей нежностью в голосе:

- Вот, теперь жри давай! clap_1.gif

Вот это любовь! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем из гостей с мужем и сыном (2 года 7 мес.). Ковыляю позади их "бодрой пары" на каблучках и прошу мужа идти помедленее.

Сынок вступается за маму:

- Папа, ты что не слышишь? Иди потише, а то у мамы голова тошнит!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реальная история

Когда сынок был маленький, пришли как-то в поликлинику. В кабинете у врача на холодильнике написано: "Для медикаментов". Сын читает: "Для медикаментОв" (ударение на последнем слоге). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиночке 4 года: "Мама ты не ругайся, когда я балуюсь. Это случайно получается!" music_whistling.gif

Играет в игру, будто она певица, даёт концерт. И обращается ко мне с просьбой: - Мама скажи :"сейчас споёт Алина-женщина!" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно спрашиваю племянника (4 года):

- Как дела?

- Нормально

- В саду был?

- Был.

- С мальчиками дрался?

Пауза...

- Нет, мальчики меня сами драли... sad.gif

- А ты их не драл?!

- Нет... я девочек драл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим 10 лет , подбегает ко мне и выговаривает на одном дыхании :

- Поздравляю вас с Международными женщинами! biggrin.gif

- blink.gif

- Ой! С Международным Женским днем!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашние сентенции по поводу подарков на 8 марта.

Катрин моя пришла из музыкалки хмурая. Спрашиваю:

- Чего кислый вид и макаронная походка?

- Да, Елена Макаровна (это преподаватель по специальности) не в настроении.

- И чего ж ей не хватает для хорошего настроения?

- Обиделась, что мы ей подарка не подарили.

Надо сказать, есть у этой милой женщины нехорошая черта - если её с праздником не поздравить - возмущению её нет предела. Причём она его совершенно не стесняется высказывать дочке.

Я начинаю закипать:

- Знаешь, обнаглела твоя Елена Макаровна! Папе зарплату не платят полгода, недавно из больницы вышел, а она подарки вымогает! Безобразие! Вот я ей позвоню!

- Да ладно, мам, не надо. Она уже успокоилась. И вообще - нас тоже подарками не заваливают! Пусть терпит! Кризис всё-таки!

И то правда - кризис biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Зимой ребенок 3,5 года говорит папе:

- Осторожно, папа, там снеголёд! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×