Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Листопад

Детский лепет-7

Recommended Posts

Дочери 7 лет. Перед моей свадьбой (2 раз замуж выходила), она мне говорит:

-Мам, ты сразу только не рожай ребенка blink.gif

-Спрашиваю почему

-А нянчиться ведь мне придется! laugh.gif А я так устала уже с Мишкой нянчиться (мой племяш) biggrin.gif

-Хорошо говорю, я пока не буду рожать.

Недавно буквально она возвращается к этому разговору и говорит: -Ну, можешь рожать, я готова коляску катать и нянчиться, но только девочку! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 8, уже ничего смешного не говорит, но раньше были перлы. Все не приведу, слишком много, вот только некоторое:

Пошла в ясли в 2 года. Спрашиваю:

- Доча, с кем ты в садике играешь?

- С Машей.

- А как вы играете?

- Ну, мы деремся, царапаемся, толкаемся...

- "Гав-гав!" - так собачка говорит. "Кар-кар!" - так ворона говорит. "Вау! Вау!" - так я говорю. И голуби.

- Рита, это какая машина?

- Бибикая!

Задумчиво смотрит в темнеющее небо:

- Скоро будут звездочки свистеть...

- Ритусь, наверное, светить?

- Да, светить! Свестить и свитеть!

- Дочь, что будешь, пельмени или вареники?

- Пельменики!

- Рита, чтобы Дед Мороз принес подарки, надо хорошо себя вести, слушаться маму, бабушку...

- Нет, Деда Мороза нужно слушаться.

Объясняю:

- Когда ты еще не родилась, была у меня в животике.

(со смесью удивления и ужаса):

- Ты меня съела, что ли???!!!

Слушает песню "СтОит только захотеть - можно и звезды с неба собрать", замечает:

- А я знаю, что такое "стоит только захотеть". Вот я хочу шоколадку, подхожу к киоску и говорю: "А сколько стоит?"

- А собаки вообще злые не бывают. Если бы они были злые, люди бы их себе не рожали.

- Рита, не морщись.

- Я не морщусь, я зубы крепчу!

Вслед женщине в белой с редкими черными пятнами шубе:

- Смотри! У тети пальто в форме коровы!

Тыкает на фото Путина в газете:

- Я этого дядю знаю. Он артист: вечно по телевизору выступает.

- Вырасту, пойду работать в парикмахерскую. И буду там всех парикмахерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок недавно выдал.

Укладываю его спасть, идет в кровать и берет с собой большую меховую подушку на которой на полу сидит. Укладывает рядом с кроватью, на мой confused_1.gif поясняет "это чтоб если я упаду я не стукнулся и мне не больно было"

И ведь упал (хотя обычно за ним этого не водится), вот видишь, говорит, как хорошо что я ее положил. laugh.gif

Вот еще вспомнила, правда про дочку знакомых. В тот год она должна была идти в первый клас и вот говорит маме: "Мам, я в школу не пойду!"

На вопрос почему пояснила - " Там мальчики меня за коленку трогать будут" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное , мне сюда про про брата БМ , который уже взрослый , но в детстве отмочил легендарную фразу. Приходил он из детского сада и напевал такую песню: " Трам-тарам-тарарам , а качи карум ! "

Все умилялись познанию ребёнка в иностранном языке , пока кто-то не пришёл забирать его по раньше и попал на музыкальные занятия .

А там 5летки поют святую для страны песню : "Строим мы дорогу, а КОРОЧЕ БАМ !" С тех пор мы не мучаемся , если забываем слова любых песен при мероприятиях - волшебные слова выручают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда.

Ехала сегодня с утра на работу в троллейбусе.

Напротив села бабушка с внуком лет 4-х. Смотрят в окно, обсуждают людей на улице. Внук задает вопрос:

- Баб, а куда люди деваются, когда темнеет?

- Ну, g.gif они расходятся по домам.

- А если они не успеют разойтись по домам?

- Ну как не успеют? Все расходятся, успевают. Дома не живут только бомжи.

- А я знаю. Бомжи - это люди, которые пили много пива. Они живут на помойках и в подвалах. Еще они плохо пахнут и ходят в грязной одежде.

Бабушка: "Вот и скажи папе, чтобы не пил много пива."

Скрытый текст
Наверное, теща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поднялась у дочки температура. Решила поставить ей жаропонижающую свечку (малюсенькие такие для попки). Доча до этого их не видела.

Делее диалог:

"Доченька, давай свечку я тебе поставлю (говорю куда), чтоб температура прошла?"

-"Свечку eek.gif , нет мамочка, не надо" (и слезы в глазах)

Понимаю, что ребенок не знает о какой свечке идет речь, показываю.

-"Смотри, солнышко, какие они маленькие, ты даже ничего не заметишь, больно совсем не будет, обещаю. Ладно?"

Доча вроде успокаивается

-"Ладно unsure.gif только не поджигай пожалуйста cry_1.gif "

Мы с бабушкой успокоится не могли минут 10 lol.giflol.gif

Потом все нормально прошло, как и обещала.

И уже после спросила у дочульки, как она себе свечки представляла.

Деть ответил:

"Думала как в церкви" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера в 11 номере МС про "кловавую дламу" и вспомнился сын моей подруги, Никитка.

Сейчас Никита - "взрослый" вьюноша 7 лет, а история, про которую я вспомнила, приключилась, когда ему было года полтора.

Тога Никитка успешно осваивал горшок и очень этим гордился. Вот, значит, воспользовался он сим "предметом" в очередной раз и выставил свои "дела" на мамино обозрение.

Но мама отвлеклась на тот момент на стирку и внимания на важное событие не обратила. Никита постоял, подумал, потом пошёл к холодильнику, достал оттуда масло подсолнечное и полил содержимое горшка.

Именно эту картину его мама и застала. От увиденного она пришла в некоторое ошеломление и завопила:

- Никита, это что такое?

На что ребёнок совершено спокойно и чётко ответил:

- Мама, это сюрприз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно знакомая с очаровательной деткой была у меня в гостях.

Ребёнок бегает, и периодически, на поворотах теряет штанцы. Мамаша отлавливает и натягивает снова, причитая:

-Осподя, ну что же ты у меня такая тощая-то? Наверно в садике ничего не жрёшь совсем!

Ребёнок, невинно хлопая глазками:

-Ну почему? Зрю...

Спрашиваю её за столом:

-Ксюша, чего бы ты хотела съесть?

Отнекивается от всего.

-Может быть хочешь селёдочки под шубой?

Наконец согласно улыбается:

-Селёдочку под шубой хочу. Но только без шубы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка, ещё когда ходила в детсад, спросила как-то:

- А в честь какого КОСМОНАВТИКА завтра праздник?

Завтра было 12 апреля. Им в садике сказади, что завтра праздник, день Космонавтики, но они дружно решили, что космонавтика, одного, и гадали, какого именно, и почему из-за одного космонавта устроили праздник, а праздника других космонавтиков нет. Еле переубедила её, что День Космонавтики всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Wizard

Сынку 4 года, жалуется, что живот болит. Я интересуюсь, что он ел. Сынок говорит: "И вовсе я ничего не ел, просто я беременный".

Так как разговор на тему его беременности у нас не в первый раз, я ему поппулярно объясняю, что мальчики в принципе быть беременными не могут, потому что беременными могут быть только девочки.

Сынок сидит расстроенный, потом сообщает."НУ ВОТ, ПРИЙДЕТСЯ ЯЙЦА ВЫСИЖИВАТЬ". eek.gif

---

Сынку 8 лет, учится во втором классе и уже начал изучать английский.

Сидит рассуждает о будующей профессии:

- Мам, а когда секреты продаешь других государств, эта профессия как называется?

- Это профессия сынок называется разведчик. Вот видишь, не зря ты английский учишь, будешь разведчиком.

- Не, мам, мне английский не нравится, я лучше наши русские секреты продавать буду!!!

- Ну если русские секреты, то эта професиия сынок называется предатель.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын решил отращивать волосы. Мне учитель при случае всегда замечание делает за внешний вид сына. Решила его уговорить подстричься. Говорю:

- Чтобы иметь длинные волосы, нужно хорошо за ними ухаживать, а ты даже причесаться толком не умеешь, ходишь лохматый!

- Умею! - говорит сын - Я сначала расческой приглаживаю волосы, а потом встрепенаю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустный детский лепет...

Сначала предисловие. Бабушка мужа в последнее время сильно сдала. А так как возраст уже почти 87 лет, то понятно, что уже ничего ей не поможет. Свекровь моя (ее дочь) ходит к ней по три раза в день, носит еду и вообще ухаживает. В общем, дела не очень...

А на днях сестра мужа взяла с собой к бабушке мою Женьку. Та практически с порога, с выпучеными глазами бабушке: "Бабушка Маша, а бабушка Люда (свекровь моя то есть) сказала, что ты скоро умрешь!" blink.gif

Золовка не знала, куда глаза девать. Вот она - детская непосредственность...

Рассуждает она же: "У Муси (это дворовая собака) еще нету щенков. Знаешь, мама, почему? Она ж еще не замужем! А щенки появляются только у замужних собак!" shiz.gif

На мой ответ "Да" муж заметил: "Неправильно. Потому что "выйти замуж" будет восприниматься как совсем другой процесс!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга летом поехала с семьей ( она, муж и дочь 5 лет) в гости к отцу.

Дед говорит внучке:

-Иди, позови родителей, жуков колорадских будем собирать.

Ребенок кричит:

-Мама, папа, пойдемте мужиков собирать колорадских!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня принесла творожные кексы.

Говорю сыну "Будешь?"

А он, так придирчиво их осматривает и спрашивает :

"А что это сверху? Пундра?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у ребенка своего спрашиваю (3г было):

-Доченька, вот ты же у меня хорошая?

-Нет не хорошая.

-Значит плохая?

-Нет не плохая.

-Как? Ну а какая?

-Ну, мам... какая да какая.. да ни какая... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирке, племяннице было года три.

Захожу к ним с работы, Мирка плачет, мать (сестра моя) орет на нее: " Да что за ребенок такой!? Говоришь, говоришь, ни хрена не понимает!".

Зову Миру к себе, обнимаю, расспрашиваю:

- Почему ты плачешь?

- Мама-а-а налугала-а-а.

- А за что мама наругала?

- Хлена-а-а не понимаю-ю-ю!

Имелось в виду "ни хрена не понимаю".

Идем с дочей по улице. У нее игривое настроение, бежит впереди и кричит:

- Мама догоняй меня! Догоняй!

- Доченька, я не могу, я уже старенькая.

- Нет мамочка! Ты еще новенькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детенышь (почти 6 лет) всю плешь проел - купи хомяка, купи хомяка.

А по телеку белых медведей показывают, я ему

- Сережа, давай лучше белого медведя заведем

- Мам, ты что eek.gif , он же дикий, да к тому же он зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально полчаса назад пришла на работу - маршрутки долго не было. Но всё же дождались с дочкой мы её, родимую (маршрутку) ranting.gif , впихнулись кое-как, и мне даже удалось плюхнуться на только что освободившееся место clap_1.gif .

Едем уже минут 10, а кондуктор где-то сзади в салоне покрикивает. Дочке пора уже выходить, а кондуктор с нас деньги ещё не взяла, и передать деньги нет никакой возможности - не повернуться, не пригнуться laugh.gif , хоть я и сидела.

Говорю дочке:

- Ты выходи, а когда на улице тебя кондуктор остановит, скажи, что мама расплатится, когда сама будет выходить. Поняла?

- Угу, поняла. Конечно скажу, - (показывая на какую-то женщину) - , и покажу в-о-о-н на ту тётеньку ; harhar.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрку года 4 было. Летом гуляли и что-то зашел разговор про Деда Мороза, гдае он живет летом и све такое.

И вот я спрашиваю, Юр, как ты думаешь, что будет с ДМ если он летом тут у нас будет?

Он - я не знаю.

Я - Юрок подумай, ДМ он какой? А летом ведь жарко.

Он - А понял! Сдохнет наверное shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя не работает, дома сидит. Так вот, ей время от времени вся наша родня, а заодно и просто знакомые подкидывают свои чада - посидеть. "Сидит" в очередной раз с очередной крохой и учит ее всякие стишки рассказывать. Тут приводят еще и ее крестницу(3 года).

Тетя у крестницы и спрашивает: "А ты хоть, рыба моя, знаешь какой-нибудь стишок или сказку?" Гордо отвечает: "Конефно знаю!" "ну расскажи"

И малявка выдаёт :"Стишок, стишок, стишок. Сказка, сказка, сказка!" ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось на тему о бомжах.

Свою дочку,когда совсем мелкая была и не хотела слушаться я грозилась бомжам отдать. Ее очнь сильно интересовал вопрос сначала "а это кто?" Показала.

Она начала всякие вопросы интересные задавать, типа " а почему, а зачем?" и т. п., но один меня просто поразил.

Проходим как-то мимо местного бомжовского "супермаркета" (помойки), там видимо очередной "привоз", т.к. четверо бомжиков отвоевывают свое право на обладание какой-то дрянью кулаками. Доча моя, глядя на все это безобразие спрашивает: " Мам, я вот все думаю, а бомжи макароны едят?" Я, в полном недоумении, отвечаю, что, конечно, и попутно интересуюсь, зачем ей это.

Ответ 4-х летнего ребенка: " Да просто интересно, что ж они их сырыми что ли грызут, варить то их негде."

Почему ее интересовали именно макароны - до сих пор непонятно, видимо, раз у нее это было любимое блюдо, то она посчитала, что без макарон - голодная смерть может настигнуть в любую минуту несчастных бомжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селена

Он - А понял! Сдохнет наверное

Вспомнила. У меня тоже доча зверей ну оооочень любит.

Лето. Деревня. Пошли за земляникой. Малой 6 лет, идем болтаем о природе, деревьях, цветах. Тут я увидела борщевик у дороги, кто не знает- это такое гадское растение, которое обжигает так, что легко можно в больницу загреметь. О чем я и сообщаю дитю, чтоб на метр к этому чудовищу не приближалась. Стращаю в общем music_whistling.gif

А на лугу, не далеко корова пасется. И доча спрашивает, а что с коровкой будет, если она к этому монстру подойдет.

Объясняю:

- "Ну вот видишь, она (корова) травку кушает, на солнышке греется, за ней человек ухаживает и она что нам дает".

- "Молоко", отвечает детка.

-"Правильно, а вот если корова съест этого монстра или пузико себе обожжет, то все...не будет больше коровки"......ожидаю причитания о бедной животинке от дочи cry_1.gif

Ага, щаззз...

Дите глазом не моргнув, на полном серьезе, отвечат:

-"Ну ничего, зато говядина будет".

Кстати, мясоед она знатный и вместе с этим живность любит lol.gif во всех ее обличиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем вчера с дитём из садика. Он размахивает пистолетом в стиле "пиф-паф, кто не спрятался, я не виноват!".

На обочине стоят два гаишника в ярких куртках. Ребёнок, увидев их, наводит на них пистолет и громко кричит:

- Ага!!! Вот они!!! ПИРАТЫ!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж долго приучал наших мальчишек не разбрасывать свои вещи где попало.

И как только сыновья оставляли свою обувь в прихожей, а размерчики обуви - что у одного, что у другого... приличные такие размерчики biggrin.gif , раздавалась громкая реплика папы:

- А ну, бытстренько убрали свои "корабли"! Устроили здесь "гавань".

Сегодня захожу домой, скидываю туфли в коридоре, забываю их убрать в обувной ящик.

Сын возмущается:

- Мам, ну что ты оставила свои "корабли"?

- Ну ты сказал - "корабли", у меня - "лодочки" wink.gif

- Один фиг, мамуль, здесь не лодочная станция! laugh.gif Я, между прочим, пылесосил.

Кажется, одна воспитательная задача решена. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшка Женечка (1г. 9 мес.) никак не хочет разговаривать. Ленится. В основном «Мама, папа, Катька (эт я rolleyes.gif ). Правильно, зачем ей разговаривать, когда она жестами и мимикой объясняется так, что во первых клоунов не надо shiz.gif , а во вторых все понимают.

Так вот, сидим разговариваем с сестренкой, мелкая у нее на коленях. Разговор идет о том, что скучно что-то, сходить бы куда… сестренка говорит: "А давай по мужикам сходим music_whistling.gif . А Жень, отпустишь маму?".

Мелкая машет головой "Нет" no_1.gif . Сестренка: "А почему??". Дитё хлопает по попе. С. :"Кто по попе бить будет? eek.gif " Мелкая "Папа".

Вот так вот... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×