Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Листопад

Детский лепет-7

Recommended Posts

Из подслушанного. Папа беседует с Стёпой:

- Пап, а ты будешь со мною искать сокровища?

- А зачем тебе сокровища?

- Ну, чтобы найти много денег, и поделиться с тобой, с мамой! Со всем миром!

Стёпа ест пельмени, остается на тарелке одна пельмешка, немного неправильной формы, и видно, что не лезет. Пых спрашивает:

- мам, а можно я ее не буду есть?

- почему?

- А она кривая ... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч как-то днём спрашивает:

- Мам, а ты сегодня на работу идёшь?

- Угу, в ночь.

- А чего не спишь?

Реплика деда: - устала она спать.

Деть хитрО глянув на меня, продекламировал:

- Моя мать устала спать! music_whistling.gif

________________________

Прибегает с улицы - бегом в туалет. Оттуда также бегом:

- Мама! Срочно пить!

- А что такое?

- У меня моча тёмно-жёлтая - это недостаток жидкости в организме - срочно надо восполнить! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька Алиса (4 года):

- Мамочка, а ты сегодня будешь читать на ночь мне сказку?

- Конечно, солнышко. Про кого почитаем: про Красную Шапочку, про Машу и Медведей или про Лису и Волка?

- А давай про Чурбанчека!

- Кого?

- Ну, про Чурбан человека!

Еле-еле поняли, что про Дровосека! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим на подготовительные занятия и в том числе там есть занятия с психологом. И вот она задала задание нарисовать влюбленность.

Спрашиваю Юрца, что он собирается рисовать.

Он: - "Девочку пару сердечек, мальчика и тоже пару сердечек. "

Я: - "И они держатся за ручки"

Он: - " Нет, целуются!" clap_1.gif

Акселерация laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Алешка (10 лет) как-то выдал за ужином. Сидит и ест котлету. Я спрашиваю: "Вкусно?". Отвечает: "Ага, вкусно, как орбит-котлета".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уроке рисования для маленьких раздала листы с фигурками овощей-фруктов-ягод.

Языки высунули, раскрашивают и попутно меня просвещают, что капуста бывает синяя и фиолетовая, что яблоко и груша на рисунке с пятнышками от червяков внутри, что красных огурцов уж совсем быть не может и Алёшка врёт.

За одним из столов спор на повышенных тонах, подхожу:

- Это ежевика. надо чёрным красить!

- Нет, это малина!

- Нет, ты ничего не понимаешь, у нас на даче такая!

- Понимаю получше тебя, это малина! Я её понюхал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория:

Вот недавно, в одном из номеров "Моей Семьи" был анекдо про то, что детке объясить, что из интернета скачали. Рассказада подруге, та уже и не знала как доче объяснить доступно, этот анекдот.

Сама история:

Вика (5) в сотый раз донимает маму, откуда она появилась. Подруга тут же отвечает, что "скачали с интернета".

Вика, со взглядом просветления: "Так вот почему вы меня в интернет не запускаете? Чтоб я вам целый дом ребятишек не наприводила!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня ест за столом суп, а я налила в тарелку суп мужу и несу ко столу, но т. к. тарелка полная, то проливаю на стол. Ругаю сама себя, вытирая, а сына успокаивает:

- Мама, не переживай, ты не свинюшка.

Пауза в 5 секунд и глубокомысленное продолжение с серьёзным выражением лица:

- Ты обычная женщина!

Сидим сегодня же за ужином и обсуждаем что- то с мужем. Даниил без конца встревает в разговор. Я ему в сотый раз объясняю, что во взрослые разговоры не надо лезти и вообще перебивать некрасиво. На что ребёнок отвечает:

- А чего вы не даёте мне сказать, может я тоже чего знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила свою свинку себе на грудь, глажу, приговариваю: "Скоро мамкой станешь. Родишь мне внуков. Будут они расти... Бедная моя доченька, как же тебе сейчас нелегко..." и подобную ерунду.

В общем, "Остапа понесло". biggrin.gif

Незаметно подходит сынок, садится рядом, начинает меня гладить по голове и с моей интонацией приговаривать: "Бедная моя мамочка! Крышу снесло, да? " shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером с дочкой смотрели программу, типа интеллектуальную wink.gif ...

Гость программы - лидер известной музыкальной группы, Вася Пупкин, допустим. Вот и стоит этот Вася на многоярусном возвышении, круглой формы посреди студии, и "играет", в смысле, участвует в игре cool.gif . Но по ходу, постоянно топчется на месте, ноги соскальзывают с верхней ступеньки, да так, что пару раз он чуть зубы себе не выбил. Раз он брыкнулся - словил его ведущий, второй раз - снова его словили... И так раза четыре ranting.gif .

И вот прерывается программа на рекламу, а там анонсируют, что будет в понедельник в утренней развлекательно-подъёмной программе: в понедельник у нас будет очень интересная тема, в разделе ЗНАМЕНИТОСТИ - кто родился в понедельник, гость программы - Вася Пупкин (тот самый wink.gif ).

Дочка резюмировала:

- А я думаю, чего ему не хватает g.gif , что он норовит себе шею свернуть - он в понедельник родился laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с со старшим сыном (3,5 года) из магазина. Я несу два пакета, сын пачку кукурузных палочек. Рустам спрашивает участливо:

- Тяжело тебе, мамочка?

- Да, сынок - отвечаю я, в предкушении того, что он сейчас предложит свою помощь. Всё ж мужик растёт...

- Вот сейчас придём с тобой домой и легко станет! Потерпи немножко.

Да уж, действительно мужик... tongue.gif

Разговариваем с Рустамом, что он вырастет. выучится, будет работать и жениься на какой-нибудь красивой и хорошей девочке.

- Не, мам, не буду я жениться, я с тобой буду всегда , я же без тебя жить не могу!

С одной стороны мне приятна такая привязанность сына, а с другой.... wink.gif

Опять рассуждает о своём будущем:

- Вот я закончу садик, потом школу, потом этот, как там его, институт, потом буду работать, заработаю много-много денёжек и куплю тебе....апельсин!

Что ж, мне осталось только дождаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги есть семилетний сынишка.

Однажды она ему скказала, что он часто роняет пульт, и мальчишка спросил:

"Мам, а когда ты была маленькая, у тебя такой пульт от телевизора был?"

Моя подруга ответила, что в ее детстве были совсем другие телевизоры, без пультов, а с переключателем. На что сынишка многовенно среагировал: "Мам, может, ты и динозавров видела?" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о ребенке, которому на данный момент 30... Обо мне, короче...

Было мне лет 10. И гадали мне по руке. Ясно, что гадалки по возрасту примерно ровесницы, в общем, "хЕроманты" липовые... Но в то время авторитет был непререкаемый...

Значит, в результате гадания у меня должно быть трое детей. В детстве все девочки хотят только дочерей, я исключением не была... biggrin.gif

Два мальчика и девочка.

Я расстроилась страшно, как же так, это ж придется рожать двоих мальчишек, прежде, чем появится долгожданная дочь... И представьте мое изумление, ко всему прочему, доморощенные гадалки обьяснили, что первой будет дочь, а потом уж мальчишки...

Сколько лет прошло, а я до сих пор помню свое искреннее недоумение, зачем же мальчишек-то тогда рожать буду?!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

У меня две дочери, а как мальчишку хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля мой четырехлетний вышел из детской и старательно дверь прикрывает.

- Можно мне туда?

- Нет, нельзя.

- А поцеловать тебя можно?

- Можно. Но в комнту не заходи! - и ушел в кухню.

Это почему,а? blink.gifblink.gif

Конечно зашла, только подождала, пока скроется за поворотом. Парень шебутной - может разжечь в комнате небольшой костер и сварганить себе еду - с него станется.

Ничего. Все на местах, без изменений. И зачем запрещал? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коле 5 лет.

-Мам, а как зовут твою маму?

Я:

-Женя.

-А бабушки Жени маму как звали?

-Бабушка Ида.

-А бабушки Иды маму как звали?

-Бабушка Лиза.

-А бабушки Лизы маму?

Я ему говорю:

-Ой, я не помню.

Колян:

-Значит бабушки Лизина мама была обезьяной!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насте 6,5 лет.

8 марта, получив подарки от папы blush.gif, ребенок уверовал, что сегодня наш девчачий день и сегодня мы королевы music_whistling.gif.

Папе было строго настрого наказано вести себя сегодня соответствующе. Решили пойти на горку, покататься на санках.

Пришли, наша прЫнцесса скатилась с горки,мы ей машем, мол поднимайся давай.

Идет, мееедленно, мееееедленно и бубнит себе под нос:

" Вот тебе, Настенька, и восьмое марта- санки самой поднимать приходится" ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что вспомнился один перл, выданный моим сыном в восьмилетнем возрасте.

У него в классе появился друг по имени Витя, с которым они виделись ежедневно: то Лёша шёл к Вите в гости поиграть, то наоборот. И вот как-то, приходит мой Лёша домой от Вити, а я у него и спрашиваю:"А у Вити есть домашние животные?". Он отвечает:"Да, есть. Бабушка и кот".

Примерно в том же возрасте он как-то перед Днём победы рассказывал мне, что к ним в класс приходила бабушка- блокадница и говорила о жизни в блокадном Ленинграде. И вдруг спрашивает:"Мам, а вам в войну ведь тогда страшно было, да?". Я чуть не рухнула.

А когда Алёше было 9 лет, он как-то, заметив в домашней библиотеке книгу Достоевского спросил:"Мам, а почему у этого писателя такая фамилия? Он что, всех доставал?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владьке почти 4... После занятия по природе, на котором сравнивали жизнь животных зимой и весной, Влад делится информацией с мамой:

- Мам, видишь заяц идёт в лес? Там его поджидает волк! Съесть бедного хочет, но заяц уже подготовился! bb.gif Он переодел белую шубку и будет заныриваться в снег! Волк его не заметит и мимо пробежит! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочурке моей 3 годика, а мудрости- хоть отбавляй!

Пришли в гости к знакомым, там мне налили стакан пива. Она заботливо его отодвинула и говорит: Мама, drinks_cheers.gif пиво пьют только мужики, а ЛЮДЯМ нельзя!

Мы все в аут. Правильно, доча, мужики не ЛЮДИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка весьма неохотнол показывает всякие там глазки-уши-ручки, но зато если спросить ее:

- Лана, где счастье?, - начинает оглаживать себя по пузу и приговаривать:

- Тяйтье. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему Юрке 8 лет. У него новый папа (мой второй муж Слава).

Однажды Юра спросил меня, кто такая мачеха. Я стала объяснять, что это неродная мама.

После пятиминуного размышления на эту тему Юра выдал:" Значит , наш Слава "МАЧЕХ"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 марта, получив подарки от папы...

Наш папа 8 марта отсутствовал (на то были причины). А когда приехал, поставил свои сумки в центре комнаты со словами: "Разбирайте, там подарки."

Сын, как тот дракончик из "Сладкой, сладкой сказки":

- О, это мне, это опять мне! Классно! И это мне! Всё мне? О, ноутбук! Мне?

Папа:

- Стоять! Ноутбук - не тебе, ноутбук - маме!

Сынуля, тяжело вздыхая:

- Ну вот, как всегда, а ещё говорят :"Всё лучшее - детям!". laugh.gif

Шутит, конечно, и радуется вместе со мной - очередь-то к его компьютеру исчезла.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иштар

Ехала я как-то одна в маршрутке. И вот на остановке заходят бабушка с внуком. Бабушка садится на боковое сидение у окна, внук - спиной к водителю. Бабка начинает уговаривать его пересесть рядом с ней, а он упирается с криками:

- Я хочу передавать деньги! Деньги хочу всем передавать!

Она опять пристает к нему, он ни в какую...Так они препирались несколько минут, пока вопли внучка не достигли апогея. Под конец он выдохся и заявил бабушке:

- Знаешь, бабуля, мы с тобой самая капризная пара в этой маршрутке!

(Напоминаю, что в машине в этот момент были только я и водитель). bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу болею с высокой температурой в кровати.

Дочке хочется внимания и она присаживается рядом.

- Мама, ты можешь мне порисовать.

- Не знаю, вряд ли...

Дочка настойчиво пихает мне в руки бумагу, открывает свой альбом с наклейками и показывает фото живого котёнка на наклейке. В принципе я могу, но не сегодня о чём и заявляю:

- Нееет, не могу я

- Ну и быстро же у тебя вдохновение кончилось biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с детьми в пицерии. Сыну(3 с половиной) бысто надоело сидеть спокойно. Он немного покрутился, потом встал и говорит:

- Пойду обойдусь!

Видимо он имел ввиду "прогуляюсь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×