Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ruslana

Домохозяйки. Как им живется

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Ах, ну раз вы разрешили, то пусть, конечно, себе сидят. Я же написала только свои впечатления. Даже не напрягая слух, в уже в спину я слышала, что речь идет обо мне, или о том, кто только что прошел. Наверное мне не везет на благочинных старушек, обсуждающих мировые проблемы. Чаще обычные сплетницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Ах, ну раз вы разрешили, то пусть, конечно, себе сидят.

Хм... А Вы считаете, что они сидят в зависимости от Вашего или моего разрешения? eek.gif

Они сидят, потому что ХОТЯТ. Потому что им ТАК НРАВИТСЯ.

Они ничего не нарушают. Сидеть не запрещено. Наоборот, для их комфорта. чтобы они могли посидеть. поставили эти самые лавочки.

Им комфортно сидеть. Это Вам не комфортно от того, что они там сидят и разговаривают. Так не проще ли ради себя любимой, ради своего комфорта изменить просто отношение к этому? Я Вам именно это и предлагаю. Но Вы можете не соглашаться, это только Ваш личный выбор.

Даже не напрягая слух, в уже в спину я слышала, что речь идет обо мне,

Ну и что? Ну поговорили о Вас, мир рухнул?

А Вы так уверены, что кроме вот этих бабушек о Вас вообще никто и никогда не говорит? Наивная, говорят абсолютно о каждом. Пусть не беспрестанно, но о каждом время от времени и говорят, и вспоминают. И, представляете, далеко не только доброжелатели и только хорошее.

У каждого нормального человека есть свои недоброжелатели, которые критикуют, говорят свое "фи".

Ну так примите это просто ка данность, как неизбежность, как факт. что солнце встает на востоке и заходит на западе.

Чаще обычные сплетницы.

В каждой женщине, независимо от возраста живет эта самая сплетница. Хоть капельку.

И этот форум тому доказательство.

Вы, похоже не читали, как я писала о том, что можно просто в окошко выглянуть, увидеть, обсудить?

Ну вот сегодня общалась я с приятельницами-домохозяйками. Не бабульками, возраст от 36 до 48. Ни одна из них не считает себя сплетницей. Ни одна из них не хочет категорически уподобляться бабушкам на скамеечке. Но стоило спровоцировать разговор на тему "Выглянешь в окошко случайно и что только ни увидишь!" Даже не упоминая, что увидела. Сразу от каждой услышала по паре интересных рассказов. Рассказывали, перебивая друг друга biggrin.gif

Не на лавочке, а за шашлычком. А в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы считаете, что они сидят в зависимости от Вашего или моего разрешения? eek.gif

Они сидят, потому что ХОТЯТ. Потому что им ТАК НРАВИТСЯ.

Ясен пень, что им так нравится. Только вот с вашей легкой руки

Поэтому да пусть себе сидят, разговаривают, сплетничают, если им так нравится.

Я же и говорю, что с вашей легкой руки.

А Вы так уверены, что кроме вот этих бабушек о Вас вообще никто и никогда не говорит? Наивная, говорят абсолютно о каждом.

А вы, не наивная, к каждому человеку жучок прицепили и разговоры прослушиваете день и ночь, день и ночь, чтобы такие выводы делать, не иначе wink.gif Ибо я лично говорю только о тех людях, кто мне интересен.

И, представляете, далеко не только доброжелатели и только хорошее.

Я в курсе.

Не на лавочке, а за шашлычком. А в чем разница?

можно просто в окошко выглянуть, увидеть, обсудить

Да пожалуйста. Но в ситуации с окошками, личными дворами я не вижу и не слышу их. Мне пофиг, я даже и не подозреваю, что о моей скромной персоне речи за забором льют. Совсем другое дело, когда тебя обсуждают за спину и тебе даже слышно, о чем конкретно идет речь. Не знаю, как для вас, а для меня разница очевидна.

Зы: можете мне не отвечать, ибо разговор уже свернул в сторону от основной темы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы: "Домохозяйки. Как им живется". Да нормально домохозяйкам живется. Я одна из них, детей нет. Практически все окружающие считают, что я дома только сериалы смотрю, да книжки читаю. А у меня и телевизора нет и времени. В сеть захожу потому, что надо. Когда переехали в Питер, муж решил, что мне лучше дома быть. Прежняя работа меня сильно вымотала, к тому же у супруга больной желудок, нужно есть по часам.

Я увлеклась кулинарией, а муж-программист сделал мне сайт (знаю девочек, которые обходятся блогом в жж) + 2 группы в соц.сетях. Начала учиться фотографировать еду и уже имею заказы, так что денежка по-тихоньку зарабатывается.

К тому же я отвечаю за семейный досуг, т.к. мужу некогда. Планирую прогулки, посещение выставок, различных мероприятий, ищу интересные фильмы. Я создала себе проекты, которые развиваю, чтобы они приносили доход. Если бы не муж, который поддерживает и очень не хочет, чтобы я выходила на работу, этого всего не получилось бы.

Он гордиться тем, что я нашла любимое дело и стараюсь на этом зарабатывать.

Это же все от человека зависит. Одна знакомая тоже домохозяйка, с маленькими детками-погодками. В подарок на ДР она попросила у супруга зеркальный фотоаппарат и оплату курсов (она решила отказаться от ресторанов и цветов на праздники ради этих двух вещей). Теперь она подрабатывает фотографом. Пока она ездит по городу снимает, знакомые мамочки сидят с ее малышами в обмен на бесплатную фотоссесию.

Если женщина - домохозяйка, это не значит, что она похоронила себя в кастрюлях. Это я не к обсуждению в данной ветке, а к тому, как к нам относятся. И муж не перестал меня уважать, потому что самодостаточность осталась.

Посмотрев на знакомых молодых мамочек, вижу, что с рождением ребенка ты не закрываешься в четырех стенах и не чахнешь в быту. Они устраивают разные посиделки общие друг у друга, или вместе со своими малышами ходят в разные места для детишек и на различные фестивали детские. Устраивают конкурсы разные по своим дворам для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как им живется". Да нормально домохозяйкам живется.

Я ни капли не сомневаюсь. Завидую даже. Была бы финансовая возможность с радостью влилась бы в их ряды, но не судьба...Моя зарплата в доме ни капли не лишняя rolleyes.gif

В отпуске я просто балдею от того, что ни нужно утром соскабливать себя с теплой коечки, торопить детей, спешно себя причипуривать, лететь на работу, поглядывая на часы...Делать какие-то бесконечные отчеты, никому ни нужные кроме выдумавших их чиновников (понесло меня smile.gif ) А вечером впопыхах готовить ужин.

Вообще, я не нуждаюсь в ежедневном тесном общении, если некоторые на работу ходят за ним, то мне и с собой наедине очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж работает два дня через два. Так вот в его выходные я всегда отправлюсь куда-нибудь, встречусь с подругами, пройдусь по магазинам, куплю себе что-нибудь этакое, чтобы настроение поднять.

По другому я просто не могу и он это прекрасно знает. Хорошо старшие дочери помогают, поэтому проблем не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Home

Практически все окружающие считают, что я дома только сериалы смотрю, да книжки читаю.

А что плохого в просмотре сериалов и уж тем более, в чтении книг? eek.gif

Вы посмотрите веточки про рекомендуемые к просмотру фильмы и сериалы и рекомендуемые к прочтению книги.

Они не пустуют!!! Т.е. и сериалы смотрят и книги читают далеко не домохозяйки!

Значит людям нравится?

Просто работающим женщинам приходится и на книги, и на те же сериалы выкраивать время. И так раздражает, когда хочется посидеть уютно в кресле с интересной книжкой, а вместо этого надо подрываться и убирать, готовить, хлопотать.

что касается раздражения - это как раз со слов тех, кто искренне хочет почаще сидеть в кресле с любимой книгой.

Помню лет 15 назад мы с подругой одноклассницей разговорились о том, хорошо ли быть домохозяйкой. Она на тот момент была одна, воспитывала двоих детей. И упомянула другую нашу одноклассницу, которая удачно вышла замуж и не работала. И вот первая говорит "Алл, ну что такого! Вот она сидит себе в кресле, сериалы смотрит с видака, книжки читает! Ну разве это жизнь?"

Потом она вышла замуж за военнослужащего и они уехали, она потерялась. Недавно нашлась в соцсетях. Пишет "Я 8 лет уже не работаю. Военной пенсии и зарплаты мужа нам хватает. Ой, Аллочка, какая лафа, я могу спокойно читать книги, посмотреть любимые сериалы!" laugh.gif

Я ей отвечаю со смехом: "Эй, дорогая, а помнишь?..." Она смеется в ответ: "А я поняла, что ТОГДА я ей просто ЗАВИДОВАЛА! Мне самой так хотелось и читать не урывками, отрывая время от сна, и хотя бы один хороший сериал посмотреть спокойно, сидя в кресле, а не пробегая мимо телевизора!"

Если кому-то из домохозяек нравится все это - читать, смотреть сериалы, они получают удовольствие, то они уже живут хорошо, очень хорошо!

Если женщина - домохозяйка, это не значит, что она похоронила себя в кастрюлях.

Если ей доставляет удовольствие именно готовить, нравится этот процесс. И она наконец-то отрывается, то почему бы и нет? Это со стороны может казаться "Фи, вот она и готовит и вся в кастрюлях!" А она просто занимается любимым делом и про другую скажет "Вот, похоронила себя в интернете!" shiz.gif

И да, есть разница между

вечером впопыхах готовить ужин.
или просто с чувством, толком удовольствием этот самый ужин творить!

По поводу сериалов. Вот есть один хороший (там Абдулов сыграл одну из последних ролей) "Маршрут" Так получалось, что я не могла его посмотреть внимательно полностью. Или начало пропускала или что-то в середине. Когда осела дома, первое, что сделала. нашла его в интернете, скачала и... с удовольствием посвятила один день просмотру этого сериала.

Планирую еще его пересмотреть.

Я слежу за новинками литературы, скачиваю себе на читалку и распланировала , когда я засяду за чтение той или иной книги. Кстати, Вы обратите внимание, что тема об электронных книгах весьма популярна. Это все люди, которые много ЧИТАЮТ.

И мне плевать, что кто-то там скажет, что я вот читаю книжки и смотрю сериалы. Главное, что мне это доставляет удовольствие, а близкие довольны тем, что мне хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в позапрошлые выходные я вышивала крестиком и пофигу было на готовку и уборку blush.gif .Никогда со мной такого не было. А еще я заметила, что в последнее время не высыпаюсь и с прохладцей стала относится к работе. Это депрессия или пора в отпуск (я два года без отпуска)?

И домохозяйкам последнюю неделю откровенно завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это все хорошо, но про лень женщин, сидящих дома - устоявшийся стереотип.

Вы даже не представляете как часто женщины мне указывают на домохозяйство и считают тунеядкой. Хотя именно благодаря тому, что муж дал мне время отдохнуть дома я приобрела новую профессию, которая доставляет мне удовольствие и начала приносить прибыль.

Хотя дело, наверное, действительно в зависти. Коллеги мужа тоже ему завидуют)) Из-за больной спины у супруга пришлось пойти на курсы массажа и делать его почти каждый день biggrin.gif

Вы правы, главное, что вы счастливы и близкие довольны smile.gif

Ночное море

К сожалению, отсыпаюсь я как и все по выходным, потому что в будни встаю рано, чтобы сделать зарядку, позавтракать в тишине, приготовить завтрак мужу, почитать и поторчать в интернете, иначе ничего не успею, потому что дел вагон и маленькая тележка. В итоге мой день домохозяйки начинается в 6 утра smile.gif

Илья искренне считает, что я работаю, но дома и на него, что его очень даже устраивает.

Изменено пользователем Mrs.Home

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs.Home

главное, что вы счастливы и близкие довольны

Я это поняла только сейчас, спустя почти год после ухода с работы.

Я работала в Сбербанке. Поймет тот, кто там сам побывал. Я бы не сказала, что работа приносила полное удовольствие, но это была часть моей жизни ( из своих 35 я отработала там 16 лет).

После рождения третьего ребенка, когда я снова вышла на работу, терпения мужа хватило буквально на месяц. Дети без присмотра, голодные, неухоженные, в доме полнейший бардак, меня вечно нет дома - это не полный перечень обвинений, которые я слышала в свой адрес.

Я была с ним согласна полностью, но и уходить с работы я не хотела. Я к ней приросла, очень легко впитала все изменения, которые произошли за время моего отсутствия, у меня были хорошие отношения не только с коллегами, но и с клиентами. Меня там ждали и я чувствовала себя именно нужным сотрудником.

Три месяца постоянных нервотрепок привели к решению, что мне нужно побыть дома, с детьми. Моя мама стала на сторону мужа, что для меня было тоже небольшим потрясением. Она же всегда говорила, что нужно расти профессионально, учиться.. А когда дошло дело до помощи в воспитании детей, она мне сказала, что "нужно было думать, прежде чем заводишь детей"

В итоге я не совсем ушла из Сбера, я перешла на полставки в филиал рядом с домом: три дня по 6 часов. Дети под присмотром, дома порядок, муж доволен... А я..

Я первое время думала, что сойду с ума от однообразности работы: приход-расход и коммуналка. Но потом втянулась в спокойную жизнь. И сейчас я вижу положительные стороны жизни домохозяйки. А самое главное, что в семье воцарились мир и спокойствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Нет, сейчас мне странно даже думать про работу...

Да на хрен про эту работу думать при таких исходных данных: муж состоятельный и самой до пенсии недалеко уже. Вот я бы даже и не задумывалась в таком варианте, сидела бы дома, ибо не люблю людей, бесят они меня в большом количестве. Вот я утром ( я сова) еду на работу в маршрутке, едва продрав глаза, и думаю- как же я вас всех ненавижу, потому что, кто-то очень громко  по телефону говорит, у кого-то ребёнок не затыкается, кто-то с приятельницей встретился- и разговор на всю маршрутку, а мне эти 30 минут тупо хочется провести в тишине и немного ещё поспать.:D Ненавижу работу, которая предполагает постоянный подъём в 6 утра, но мне деваться некуда.   А вы, по отношению ко мне  "в другой весовой категории", вы тут " мурлыжничаете" в теме о работе, которая вам нафиг  вообще не нужна.

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя огня, а что это вы тут опять мне рот затыкаете? Или тут только вам, ненавидящим работу, можно писать?

Муж у меня не слишком уж состоятельный, но нам хватает. Всю жизнь я работала и работу любила и людей не ненавидела. Поэтому, хоть жизненной необходимости работать в данный момент не наблюдаю, периодически возникает желание на шпильки заработать самой. Частично по привычке. Частично, чтоб свои деньги были.

И откуда у вас мысль, что мне до пенсии недалеко? Мне сорок шесть.:-) и сколько той пенсии будет и будет ли она вообще... Так что "помурлыжничаю" я тут ровно столько, сколько сочту нужным. Раздражайтесь дальше на здоровье.:-) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

ламя огня, а что это вы тут опять мне рот затыкаете?

А где я там вам рот затыкала?  Я своё мнение высказала, вот и всё. К чему такая агрессия?  Тем более вас муж содержит и вы на работу не собираетесь возвращаться. Я свой пост писала вам в поддержку, мол нефик о работе думать, а вы мой пост в штыки восприняли.

Ну если вам так уж неважно, что в 6 утра нужно будет вставать и двигать на работу (вы же уже отвыкли от этого),  то, прошу прощения, но блин, вы уже целый год тут мозги всем взрываете на предмет как " я бы пошла туда работать.. но"

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, пламя огня сказал:

что в 6 утра нужно будет вставать и двигать на работу

А почему вы решили, что прям все люди встают в 6 утра и идут на работу в это время? Я, например, встаю в 7 утра, а выдвигаюсь в сторону работы в 7-50. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анасвета сказал:

А почему вы решили, что прям все люди встают в 6 утра и идут на работу в это время? Я, например, встаю в 7 утра, а выдвигаюсь в сторону работы в 7-50. 

 

А какая , по -сути, разница когда вставать:  в 6 утра или в 7 утра? для неработающего человека и 6 и 7 утра-это очень рано. Человек, который не работает официально, может хоть до 12 дня дрыхнуть, а рано встать он может только если детей в школу  собирать или в детсад вести, но, насколько я знаю, у Злобынюшки дети уже вполне взрослые, так что ей вообще не в кассу  подскакивать с кровати рано утром. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

у Злобынюшки дети уже вполне взрослые, так что ей вообще не в кассу  подскакивать с кровати рано утром. 

Ну у @Злобынюшка так-то еще собачки есть, с ними гулять надо, на выставку их водить. А это ведь тоже работа. Ну и не только дети, а муж же работает? Все равно, жена встает, мужа провожает на работу, в щечку целует. Ну многие женщины так делают. Все равно, же встаешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анасвета сказал:

Все равно, же встаешь. 

 Вы мне тут что-то доказать пытаетесь?  Не понимаю смысл ваших сообщений.

3 минуты назад, Анасвета сказал:

Ну у @Злобынюшка так-то еще собачки есть, с ними гулять надо, на выставку их водить. А это ведь тоже работа.

Да звиздец полный какая это работа тяжёлая, вусмерть можно упахаться. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пламя огня, давайте перестанем бросаться на людей и вернемся к теме ветки. Я думаю Злобынюшка сама решит когда и зачем ей вставать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пламя огня сказал:

Вы мне тут что-то доказать пытаетесь?

А что мне вам доказывать? Просто вы говорите, что те, кто дома сидит, не могут понимать тех, кто работает. 

3 минуты назад, пламя огня сказал:

Да звиздец полный какая это работа тяжёлая, вусмерть можно упахаться

А если собаководство - это работа? Если ухаживать за собакой, водить ее на дрессировку, выгуливать ее, профессионально с ней заниматься - это не работа ли? А что в вашем понимании работа? Человек может работать не только руками, вы, я думаю, это знаете. Человек еще может работать для себя, себе в удовольствие. Пусть деньги не получит, но работу свою любит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Я думаю Злобынюшка сама решит когда и зачем ей вставать.

Вот честно, меня меньше всего волнует когда там Злобынюшка будет вставать, разговор был о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, пламя огня сказал:

для неработающего человека и 6 и 7 утра-это очень рано. Человек, который не работает официально, может хоть до 12 дня дрыхнуть, а рано встать он может только если детей в школу  собирать или в детсад вести,

Глупости. Как    человек неработающий и в свое время любящий подрыхнуть часиков до 12, заявляю, встать в 6-7 утра можно и в удовольствие. Главное правильно выспаться. Я познала прелесть вот таких ранних вставаний. И да, нередко встаю так рано. Просто для собственного удовольствия. Впрочем даже собачек по утрам выгуливать можно в свое удовольствие и в радость. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Анасвета сказал:

А если собаководство - это работа? Если ухаживать за собакой, водить ее на дрессировку, выгуливать ее, профессионально с ней заниматься - это не работа ли? А что в вашем понимании работа? Человек может работать не только руками, вы, я думаю, это знаете. Человек еще может работать для себя, себе в удовольствие. Пусть деньги не получит, но работу свою любит.

Тему почитайте, с которой вы пишете. я понимаю, у вас к  Злобынюшке любоффь, но тема поиск  работы и проблемы на работе,а не хобби с собачками по выставкам.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пламя огня сказал:

но тема поиск  работы и проблемы на работе

Ну так она и занимается поиском работы. Но исключительно такой, какая ее устраивает. А устраивает ее, как я поняла неполная занятость, близость к дому и не копеечная зарплата. Просто она имеет возможность "ковыряться" при выборе работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пламя огня сказал:

Тему почитайте, с которой вы пишете. я понимаю, у вас к  Злобынюшке любоффь, но тема поиск  работы и проблемы на работе,а не хобби с собачками по выставкам.

Я на форуме ко всем людям хорошо отношусь. Ни к кому симпатии не испытываю сильной или слабой. А по поводу темы - разве работа не может быть с собаками? Или вы только работу подразумеваете у станка? А остальные просто так - в карты пришли поиграть и нифига ничего не делают? Так-то, вся работа хороша. Например, есть удаленная работа, статьи писать там всякие, например, соцопросы проводить. Или вы скажете мне, что это все дурь и блажь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Как    человек неработающий и в свое время любящий подрыхнуть часиков до 12, заявляю, встать в 6-7 утра можно и в удовольствие. Главное правильно выспаться. Я познала прелесть вот таких ранних вставаний. И да, нередко встаю так рано. Просто для собственного удовольствия.

Ну да, нередко.., но и не ежедневно, и, главное, для собственного удовольствия, а не каждый день по обязаловке. Вы со Злобынюшкой меня вряд ли поймёте,  потому прекращаю этот бессмысленный спор. 

Изменено пользователем пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×