Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Stern

собирали женщины, в то время как мужчины же бегали по лесам, играя в охотников.
Вы об этом мечтаете? laugh.gif
папа собрал больше всех грибов в лесу или лучше всех в семье готовит."
Это как - то по - детски, что ли. Дети - то, может, и будут гордиться папой, пока есть не захотят. Или мама должна мамонта притащить? Так такая модель семьи и существует, если она устраивает пару. А вообще возникает вопрос: какая тогда польза от мужчин и зачем они, если женщины все сделают, пока те бегают, играют в охотников или соревнуются, кто больше грибов собрал, а их потом еще и обслужи?

считаю это выдумкой патриархальных сообществ.
Заметьте, патриархальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

какая тогда польза от мужчин и зачем они,

Как зачем? А оплодотворять? laugh.gif

На самом деле, грани, конечно, стираются, это факт. Очень много появилось мужеподобных дам и женственных мужчин. И патриархальный уклад уже постепенно уходит в прошлое. Я думаю, это отчасти связано с дефицитом мужского населения. А отчасти-- да, с убийственным образом жизни, которые ведут наши дяденьки уважаемые.

И ещё с привычкой наших женщин считать мужчин до седых волос дЕтушками, как говорит Злобынюшка. В результате-- инфантилизм и неспособность самостоятельной жизни. Большинство мам наших водят деток за ручку, пока тем 50 не исполнится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

Но ещё и от вынужденного трудоголизма. Слышали, может быть такое выражение "От работы кони дохнут?"

Слышала. И сама применяю. Вот и в данный момент, чую, подыхаю... От той самой "пыли", чтобы смахнуть которую надо и диванчики потягать на своих хрупких женских плечах, и шкафы подвигать. Ой, не обижайтесь,Stern, но что то совсем невовремя я этот ваш пост увидела, когда перекурить села... Но вы неправы. Работают, как правило все одинакого. Но факт, что мужчины обращают внимание на здоровье свое, только когда припрет. И из мясного куриные грудки все таки ольше женщины предпочитают. Моего, например, не зставишь. А вот жирное мясо - да. И потом, никто же не говорит, что мы ангелы, вы черти. Не, все мы - люди.

И мне понятны рассуждения дам в духе "А я лучше буду лёгким, воздушным созданием." В конце- концов пыль со шкафа протереть легче, чем зарабатывать деньги честным трудом,

Не, у меня сейчас руки трясуться от напряжения, а он считает что легче...

Народ, а давайте не будем считать, кто чем занимается, а будем делать то, что можем и нужно в данный момент. Если какому то мужчине больше по нраву дома сидеть, детей тетешкать - ради Бога. Если какая то дама прекрасно руководит, или укладывает бетон - то давайте ее поблагодарим за это. Вот и все, и конец придет битве полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Очень много появилось мужеподобных дам и женственных мужчин.
И это печально.

И патриархальный уклад уже постепнно уходит в прошлое.
Как следствие женской эмансипации.

Тесла

Народ, а давайте не будем считать, кто чем занимается, а будем делать то, что можем и нужно в данный момент.
drinks_cheers.gif Да только некоторые мужчины настаивают, что их права попраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

конец придет битве полов.

Я вообще никогда не понимала, зачем кому--то над кем--то нужно обязательно доминировать? laugh.gif

У каждого своя жизнь, своя стезя, свои таланты. И у кого--то что--то лучше получается, чем у другого. Это из той оперы :"баба не должна водить машину, потому, что она дура" "баба не должна заниматься бизнесом, потому, что у неё мозгов не хватит","готовить-- бабское дело", "мужик не сможет нормально воспитать ребёнка", всё это-- глупые стереотипы, которые жизнь неоднократно опровергала.

И мужики детей воспитывают, случается, и без жён, и бабы бизнесом успешно занимаются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я вообще никогда не понимала, зачем кому--то над кем--то нужно обязательно доминировать?

Ага, как в детском саду расчет на первый-второй. А какая разница, кто главнее? Главное стараться быть счастливым и делать счастливее любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

И патриархальный уклад уже постепенно уходит в прошлое. Я думаю, это отчасти связано с дефицитом мужского населения.

Уходит он потому, что женщины включены в экономическую деятельность практически наравне с мужчинами и мужчина перестал быть для женщины способом существования.

Ничего не имею против тех, кто предпочитает классический уклад семьи, но не нравится, когда его делают идеалом для всех, а тех, кто не согласен записывают в "ненормальные")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Если какая то дама прекрасно руководит, или укладывает бетон - то давайте ее поблагодарим за это.

Про бетон ещё туда сюда. Если женщина работает на тяжелом производстве наравне с мужчинами, то они относятся к этому совершенно равнодушно.

Но вот если женщина занимает руководящий пост, да ещё и над ними, мужЫками, вот где дым из попы идет коромыслом. laugh.gif

У меня мама работала управляющей торговой фирмы, в её подчинении были камазисты-дальнобойщики и грузчики. ОЧЧень наглядно просматривается негативное отношение мелких и глупых мужЧинок к женщине-руководителю. Хотя это место она получила умом и упорством в работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Ничего не имею против тех, кто предпочитает классический уклад семьи, но не нравится, когда его делают идеалом для всех, а тех, кто не согласен записывают в "ненормальные")

Да и время сейчас не то, я считаю. Без работы сейчас фиг проживёшь, надеясь на кого-то. И широких спин на всех не напасёшься. smile.gif Иные, вон, и сами не прочь поудобнее на женской шее устроиться. Да и мужики, наверное, уж коль хотят претендовать на доминанту, должны соответствовать. smile.gif А с дивана руками разводить-- дело несложное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я вообще никогда не понимала, зачем кому--то над кем--то нужно обязательно доминировать? laugh.gif

Честно говоря, я тоже. Тогда объясните, зачем в ненешнее время 90% женщин с диким остервенением борются за власть в семье? Зачем она им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Тогда объясните, зачем в ненешнее время 90% женщин с диким остервенением борются за власть в семье?

Что--то вы хватили, по моему, лишку. Уж прям и 90%! laugh.gif Не многовато? Я не думаю, что у нас так много властных тёток.

Большинство, борются, я думаю, не за власть, а за уважение своего мнения и прислушивания к оному, скорее.

Есть, конечно, и властные, но не 90 же процентов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Честно говоря, я тоже. Тогда объясните, зачем в ненешнее время 90% женщин с диким остервенением борются за власть в семье? Зачем она им?

А откуда такая статистика? Я лично не одной женщины не знаю, которая бы хотела из мужа подкаблучника сделать? Я НЕ за расчет на первый-второй, я за то, чтобы "Ребята, давайте жить дружно" Просто еще дело в том, что умный мужчина не побоиться иногда прислушиваться к жене, а жене на фиг не надо что то доказывать, ей просто хочется, чтобы и ее считали за человека, а не мебель. Конценсус, товарищи, и еще раз конценсус!

Да главные вы мужчины, главные. Только мусор выкидывайте без напоминания...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

ей просто хочется, чтобы и ее считали за человека, а не мебель.

В представлении мужчины патриархальный уклад семьи именно такой. В основном мужчины своими поступками стараются во что бы то ни стало доказать, что они главнее, круче и вообще ну куда женщине без него. И с голоду пропадет и с тоски завоет. laugh.gif Порой даже во вред себе и семье поступают, но зато по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Это всего лишь гипотеза, причём-- весьма спорная.  Жизненный уклад и семейные ценности не возникают ниоткуда, они обязательно из чего--то складываются.  Так же, как и утверждение о том, что мужчина--добытчик.

Тем более, история-- наука неточная, тут можно лишь предполагать, как и что было, учёные сотни лет спорят об этом и так и не пришли к единому мнению. 

Это не исторический, а научный факт. Может следующая, похожая, но чуть иная формулировка того же Вишневского прозвучит лучше:

"Утверждение, что мужчины по своей природе охотники и кормильцы семьи, тоже неверно. Оно не соответствовало действительности ни в начале неолита, ни теперь, когда нам на смену пришло поколение iPOD. Эволюционные палеонтологи (сами мужчины) доказали, что охотились все: и женщины, и мужчины ... Биохимический анализ останков, найденных при раскопках, показал, что свыше 78% калорий в питании первобытных племён были растительного происхождения. По большому счёту кормили семью женщины, поскольку главным источником этих калорий было собранное в лесу. "

( с) Януш Леон Вишневский "Зачем нужны мужчины"

Нисса

А вообще возникает вопрос: какая тогда польза от мужчин и зачем они, если женщины все сделают, пока те бегают, играют в охотников или соревнуются, кто больше грибов собрал, а их потом еще и обслужи?

Вот об этом у него целая книга написана, которая так и называется "Зачем нужны мужчины" smile.gif

Тесла

Народ, а давайте не будем считать, кто чем занимается, а будем делать то, что можем и нужно в данный момент. Если какому то мужчине больше по нраву дома сидеть, детей тетешкать - ради Бога. Если какая то дама прекрасно руководит, или укладывает бетон - то давайте ее поблагодарим за это. Вот и все, и конец придет битве полов.

Вот это уже близко к делу! Именно поэтому в так ненавистном Западе ( особенно ненавидимым теми, кто там ни разу не был, но "слышал" smile.gif ) давно уже никакой битвы нет. А в Российском интернет пространстве - это одна из самых болезненных, не решённых и обсуждаемых тем. И всё никак женщины не могут определиться, "Становятся они в центр общественно-политической жизни" или же они "Хранительницы домашнего семейного очага".

Из-за этой неопределённости, многие начинают хитрить, и метаться в своях ролях по ситуации, в зависимости от той, какая ей удобнее в тот или иной момент времени. smile.gif

Изменено пользователем Stern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

ей просто хочется, чтобы и ее считали за человека, а не мебель.

Я вообще не могу понять, зачем жениться на "мебели"? У меня был один знакмый, котоый говаривал:"Моя жена должна быть глупой, чтобы не вякала и слушала меня, разинув рот." Я его спросила:"А тебе она, вообще, зачем? Женщина, которую ты не уважаешь." Он ответил честно:" Чтобы быть д"Артаньяном на её фоне."

Я ему также честно сказала, что была лучшего мнения об уровне его интеллекта.Для меня, лично-- это не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

И всё никак женщины не могут определиться, "Становятся они в центр общественно-политической жизни" идли же они "Хранительницы домашнего семейного очага".

Может от того, что женщины не все под одну гребенку? У одной хорошо получается дома сидеть, борщи варить, любит она хозяйство вести, а какая то в жизни яичницы не пожарила, зато юрист прекрасный? И мужчины тоже разные. Меня совершенно не пугают домашние мужчины, мягкие. Если он приспособлен больше к огороду, чем карьеру делать, то зачем? Другой вопрос, что многие мужчины от того, что не приносят денюшку в клювике комплексуют, не хотят взглянуть правде в глаза и помочь тогда по хозяйству а начинают быть домашними тиранами. Редкий случай? Отнюдь. И кстати, именно такие чаще всего и жалуются на женщин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Что--то вы хватили, по моему, лишку. Уж прям и 90%!
Это я еще процентов 10 "на развод" оставил! laugh.gif

Большинство, борются, я думаю, не за власть, а за уважение своего мнения и прислушивания к оному, скорее.
Правильнее сказать, за принятие этого мнения, как единственно правильного!

Тесла

Я лично не одной женщины не знаю, которая бы хотела из мужа подкаблучника сделать?
На словах - да! А на деле любая мечтает! Вот и получается, что
умный мужчина
это и есть подкаблучник, живущий мнением жены!

"Ребята, давайте жить дружно"
Давайте! Только не надо отстаивать свое мнение, даже если оно не правильно, ради победы над мужиком (некоторые признают потом, что были не правы, но отстаивать СВОЕ мнение будут с пеной у рта до тех пор, пока мужик не скажет: "Фиг с ним, сделаем по-твоему!").
Конценсус, товарищи, и еще раз конценсус!
Найти с женщиной консенсус, значит уступить ей и сделать по ее! Где же равноправие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Правильнее сказать, за принятие этого мнения, как единственно правильного!

Однюдь. Вполне реально прийти к общему знаменателю.

(некоторые признают потом, что были не правы, но отстаивать СВОЕ мнение будут с пеной у рта до тех пор, пока мужик не скажет: "Фиг с ним, сделаем по-твоему!").

Есть такие. Но это всего лишь признак небольшого ума, только и всего, а не принадлежности к женскому полу. Мужчин таких едва ли не больше. rolleyes.gif

Найти с женщиной консенсус, значит уступить ей и сделать по ее!

Это значит-- разумно договориться. thumb_yello.gifК общему удовольствию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

умный мужчина

это и есть подкаблучник, живущий мнением жены!

Послушайте, если оставить демагогию... Я не лезу в работу мужа - я там вообще ничего не понимаю. Но если что то я знаю на питсотписят процентов лучше? Ну вот я например парикмахер. Можно со мной не спорить по поводу того, как выводить перхоть, если я специально образование по этому поводу проходила, а он впервые в жизни сталкивается? Так вот, умный мужчина просто прислушается хотя бы. А дурак, косящий под реального пацана обязательно будет строить из себя "неподкаблучника". И облысеет из вредности, но жене не уступит.

Давайте! Только не надо отстаивать свое мнение, даже если оно не правильно, ради победы над мужиком (некоторые признают потом, что были не правы, но отстаивать СВОЕ мнение будут с пеной у рта до тех пор, пока мужик не скажет: "Фиг с ним, сделаем по-твоему!").

До сих пор только наоборот встречала ситуации.

Найти с женщиной консенсус, значит уступить ей и сделать по ее! Где же равноправие?

А быть неподкаблучником - это делать глупости из вредности?

П.С. Как я добивалась конценсуса, а муж не хотел быть подкаблучником.

Я не знаю, с чего он решил, что мусор выносят только подкаблучники, но отказывался наотрез. Без аргументации. Я: "Игорь, вот я сижу дома, мне, чтобы вынести мусор, тяжелые пакеты, между прочим, надо одеться, бросить ребенка одного дома, и бежать, чтобы он ничего не натворил. А тебе просто выходя на работы захватить по пути." Вроде проникся и выносит мусор, подкаблучником себя не считает. Да какая разница, чья эта обязанность, если ему это сделать удобней чем мне, и продуктивнее.

Это я так, для наглядности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Правильнее сказать, за принятие этого мнения, как единственно правильного!
Вы столь категоричны, что создается впечатление, что вам надо обратное - принятие мужского мнения как единственно верного, а все возмущение от того, что женщины смеют хотеть подобного.

Я лично не одной женщины не знаю, которая бы хотела из мужа подкаблучника сделать? На словах - да! А на деле любая мечтает!
Не согласна! Про себя скажу: мне не нужен муж - подкаблучник, не хочу я им руководить, органически не люблю мужчин, во всем со мной соглашающихся. А как же поспорить?biggrin.gif
Найти с женщиной консенсус, значит уступить ей и сделать по ее!
У вас просто нет опыта достижения консенсуса с иным типом женщин.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Найти с женщиной консенсус, значит уступить ей и сделать по ее!

Это значит-- разумно договориться. thumb_yello.gif

Что и требовалось доказать! biggrin.gif И ничего "подкаблучного" в этом не вижу! Не пойму только ЗАЧЕМ? Почему, по жизни, мнение женщины единственно правильное?

Тесла А чем плохо быть подкаблучником?

это делать глупости из вредности?
Почему то, что делает мужик, априори глупость?

Мышь белая

Порой даже во вред себе и семье поступают, но зато по-своему.

Это Вы про женщин? laugh.gif

Нисса

У вас просто нет опыта достижения консенсуса с иным типом женщин.

biggrin.gif

Иной, это какой? Который
А как же поспорить?biggrin.gif
? Так он (тип) постоянно один и тот же попадается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Почему, по жизни, мнение женщины единственно правильное?

Кто вам сказал такую глупость? laugh.gif Женщин неумных тоже хватает, глупо это отрицать. А то, что они с пеной у рта отстаивают своё мнение, наплевав на мнение другого, ни о чём, как о их тупости, не говорит. Зачем обобщать--то? Почему такие все?

Вы со всеми жили и имели общность? Или с одной-двумя? Раз так, значит, вам так повезло, что вам рыбы--ПИЛЫ попадались. laugh.gif

А вот, ежели вы вибираете один и тот же тип женщин, значит любите дам со стервозинкой--то, а? Вот и попались. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Это троллинг или в наших рядах еще один женоневистник?

Не пойму только ЗАЧЕМ? Почему, по жизни, мнение женщины единственно правильное?

С чего Вы взяли? Или Ваш опыт определяющий для всех?

Почему то, что делает мужик, априори глупость?

Если это сделано только для того, чтобы насолить жене или показать, что он мужжжжик, то да - глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Сначала все белые и пушистые, но потом почему-то из них получаются отменные

рыбы--ПИЛЫ
! laugh.gif

Зачем обобщать--то?
Я честно стараюсь не обобщать, но Вы когда-нибудь слышали подобное - "сейчас придет мой удав и нас всех разгонит"? А вот про "кобру" слышу периодически! shiz.gif

Вечная ночь

Это троллинг или в наших рядах еще один женоневистник?

Да уж года три у меня здесь такая репутация (не путать с "репой")!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Это троллинг или в наших рядах еще один женоневистник?

laugh.gif Просто Вояка любит стервозненьких дамочек, они ж ему только и попадаются. Вот и жалуется, что с ним спорят. laugh.gif

И выражение:"Сейчас явится мой козёл и начнёт орать." мне тоже знакомо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×