Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Вояка

Вы когда-нибудь слышали подобное - "сейчас придет мой удав и нас всех разгонит"? А вот про "кобру" слышу периодически!
Так это характеризует не столько женщин, сколько мужчин. Они же это говорят. Не суть, что верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А вы не находИте себе женщин со стервозным характером, вот и всё. И все проблемы отпадут сами собой. И никто с вами спорить до хрипоты не будет. laugh.gif

Есть женщины ещё, выросшие в патриархальных семьях, где мужчина(сначала-- отец, потом--муж) царь и Бог. Почему бы такую не отыскать? Или с ней самому будет скучно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Тесла А чем плохо быть подкаблучником? Цитата

это делать глупости из вредности?

Почему то, что делает мужик, априори глупость?

Ничего плохого. Особенно если самого мужчину устраивает. Вот если он был бы счастливее сам по себе, а боиться перечить, тогда хуже.

Глупость - это когда кто либо, хоть мужчина, хоть женщина, делает что то пусть во вред, лишь бы наперекор. А конценсус, насколько мне не изменяет память, это принятие решения которое устроит все стороны.

Сначала все белые и пушистые, но потом почему-то из них получаются отменныеЦитата

рыбы--ПИЛЫ

Иногда и пилы, а иногда на любую, абсолютно любую фразу или просьбу, или просто выражение своего мнения - "не пили мне мозг".

Я говорю о том,, что и мужчины, и женщины - разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

С чего Вы взяли? Или Ваш опыт определяющий для всех?
Из своей жизни. И спрашиваю лично для себя!

Ночная сова

laugh.gif Просто Вояка любит стервозненьких дамочек, они ж ему только и попадаются. Вот и жалуется, что с ним спорят. laugh.gif

drinks_cheers.gif Абсолютно точно в дырочку! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Порой даже во вред себе и семье поступают, но зато по-своему.

Это Вы про женщин?

Ну да конечно про женщин! Женщина же вдавливает пидаль газа в пол на перекрестке от того, что в другой машине (более крутой и новой) сидит женщина за рулем. Зачем спрашивается? Затем чтобы доказать, пусть у тебя тачка круче, а я вон какой лихач, плетись в хвосте слабый пол.tongue.gif

К слову бывает, что у мужЫка на заднем сиденье сидит пара детей и жена. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Абсолютно точно в дырочку!

И вы удивляетесь на полном серьёзе, почему она с вами спорит? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Может от того, что женщины не все под одну гребенку? У одной хорошо получается дома сидеть, борщи варить, любит она хозяйство вести, а какая то в жизни яичницы не пожарила, зато юрист прекрасный? И мужчины тоже разные. Меня совершенно не пугают домашние мужчины, мягкие. Если он приспособлен больше к огороду, чем карьеру делать, то зачем? Другой вопрос, что многие мужчины от того, что не приносят денюшку в клювике комплексуют, не хотят взглянуть правде в глаза и помочь тогда по хозяйству а начинают быть домашними тиранами. Редкий случай? Отнюдь. И кстати, именно такие чаще всего и жалуются на женщин...

Так и мужчины не все под одну гребёнку. Просто общество (мы все вместе взятые) формирует общественное мнение, и стремится всех мерять по одному лекалу. Оттого и получаются такие споры и казусы:

- Если мужчина работает, но зарабатывает мало - значит он плохой, не добытчик, и нафиг такой нужен...

- Если женщина занимает хороший пост, достаточно зарабатывает и на свидании с мужчиной сама оплачивает свой заказ в кафе - значит она эмансипированная феминистка.

- Если на работе хорошая сотрудница заводит разговор о повышении оплаты труда, то запросто может услышать от начальника "Ещё чего. У тебя муж есть. Пусть он и зарабатывает" и это вроде как в порядке вещей.

- Декретный отпуск по уходу за ребёнком всегда берут только женщины, потому что в противном случае а) Осудит общество б) Сам "мужик" скажет "Как это я в декрет? Это же не по нашему".

То же самое относится и к помощи в домашних делах. Много ли мужей, которые готовят и занимаются домашними делами наравне с жёнами?

Изменено пользователем Stern

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

Просто общество ( то есть мы все вместе взытые) формирует общественное мнение, и стремиться всех мерять по доному лекалу

Ну и нехай себе меряют, если им заняться больше нечем. laugh.gif Главное-- жить так, как считаешь нужным. Мне, вот, лично, всё равно, что обо мне подумают, если я в кафе за себя заплачУ.

От стереотипов можно избавиться, просто выкинув их из головы. Я так и делаю.

Много ли мужей, которые готовят

Мой муж готовит намного лучше меня. smile.gif И в этом странного ничего нет. А в ресторанах, в большинстве, повара-- мужчины, а вовсе не женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

Много ли мужей, которые готовят и занимаются домашними делами наравне с жёнами?

Они великодушно позволяют обслуживать себя женщинам! Чтобы те расслабились после 8-часового (а то и больше) рабочего дня, занимаясь любимым делом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stern

- Если мужчина работает, но зарабатывает мало - значит он плохой, не добытчик, и нафиг такой нужен...

Интересно, но пока что я наблюдала позицию "плохонький да мой". А по мне, да Бог с ним, хоть вообще ничего не приноси. Только не надо тогда из себя хозяина мира корчить. Чай просто хотя бы принеси усталой жене с работы - и будешь самым лучшим на свете.

Так и мужчины не все под одну гребёнку

И я про это.

. Много ли мужей, которые готовят и занимаются домашними делами наравне с жёнами?

Мой ни фига не делает. Только насчет мусора и доконсенсусовались. laugh.gif И за продуктами ездить, и завтрак иногда готовить по субботам. Но он и не орет на каждом углу, что он хозяин мира, я не рвусь быть самой главной. Мы просто стараемся ценить то, что дает второй, и делать самому по максимуму. Не потому что "так положено". А просто, потому что любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Они великодушно позволяют обслуживать себя женщинам!

Не знаю, я никого не обслуживаю. И готовлю редко. В основном, это муж делает. Да и дочь уж не младенец, может сама себе и одежду погладить, и дома убраться. Единственное, что делаю всегда я-- стирка и мытьё пола. И не взваливаю на себя непосильных нош. Что можем, то и делаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я свои 5 копеек.

Мама нас с сестрой воспитывала одна, поэтому с детства учила, что нужно быть самостоятельной, самой себя обеспечивать и не от кого не зависеть. Так я и жила по маминым принципам, сама всего старалась добиться, а заодно и мужчин притягивала к себе соответствующих - готовых залезть на шею, да ответственность на меня переложить. В принципе, неплохо получалось, но неудовлетворенность была какая-то постоянно, да и тяжело.

А с будущим мужем у нас типичнейшая патриархальная семья - все решения принимает он. Мы это обговаривали, я сама с радостью согласилась. Правда, мнение свое я высказать всегда могу, если оно верное, то он к нему прислушивается, а не делает из упрямства по-своему, он человек достаточно умный, чтобы признать, что где-то я более компетентна. А в дискуссиях на отвлеченные темы мы с ни на равных отстаиваем свое мнение, я даже более уперто biggrin.gif Но в таких отношениях осознанного и добровольного неравноправия мне комфортно, и я ни за что не променяю такие отношения на бывшее "равенство". tongue.gif

Изменено пользователем Белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему власть в семье отождествляют с самодурством?

У меня в семье никакого равноправия - решения принимаю я. Но excl.gif Я обязательно выслушаю жену, поинтересуюсь ее мнением, выясню ее аргументацию. Просто для того, чтобы принимать решение обоснованно.

В конце концов, именно мне за это решение и отвечать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Интересно, почему власть в семье отождествляют с самодурством?

Меня вот тоже это интересует. smile.gif Принимает решения мужик - самодур, не принимает - подкаблучник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя выяснил суть ветки.. Женщины элементарно стремятся к ситуации "и на елку влезть, и попку не ободрать" - принимать решения хочется, а вот отвечать за них - шиш, "ты же мужчина, ты же сильный, сделай что нибудь!"

Я вполне могу дать право жене принять решение, если ей захочется.. Но при условии - она за это решение и отвечать сама будет, и претворять его в жизнь - тоже сама..

Только она у меня умница - на подобные предложения отвечает: "я ничего не хочу решать, я девочка, я хочу платье!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Да многие девочки не хотят решать, а хотят платье. Да вот если бы мужчины дали им гарантии, что ни в жисть никуда не денутся и не вздумают умереть раньше них, тогда да, тогда и пожизненно слабой быть неплохо.

Только - нет их, гарантий. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Только и платьев почему-то нет... "Заработай сама!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я вполне могу дать право жене принять решение
Вот это часто злит, если честно. "Могу дать".

Только она у меня умница - на подобные предложения отвечает: "я ничего не хочу решать, я девочка, я хочу платье!"
А вот кто - то и хочет решать, и претворять в жизнь. Хорошо, когда мужчины мобильны, но ведь не все.. И не хочется зависеть от мобильности мужа. А я платья, например, не люблю, да и вообще по шмоткам не угораю)).

Женщины элементарно стремятся к ситуации "и на елку влезть, и попку не ободрать" - принимать решения хочется, а вот отвечать за них - шиш, "ты же мужчина, ты же сильный, сделай что нибудь!"
Ой, не надо, не все такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

У меня в семье никакого равноправия - решения принимаю я. Но  Я обязательно выслушаю жену, поинтересуюсь ее мнением, выясню ее аргументацию.

Э, у нас точно такое же "неравноправие" thumb_yello.gif Меня выслушают, в итоге сделают как надо мне. Я ж плохого не посоветую))) для своей же любимой сЕмьюшки! А как легко потом, когда делать что-то в лом или дело слишком трудное, протянуть "ну ты же глаавныый! Ты же такой сииильныыый! laugh.gif Главное и в промежутках не забывать об этом любимому говорить cool.gif

Я вполне могу дать право жене принять решение, если ей захочется.. Но при условии - она за это решение и отвечать сама будет, и претворять его в жизнь - тоже сама..

Только она у меня умница - на подобные предложения отвечает: "я ничего не хочу решать, я девочка, я хочу платье!"

Вы точно уверены что именно Вы и есть главный в семье генералиссимус rolleyes.giflaugh.gif

Особенно в кавказских семьях подобное наглядно наблюдается. Муж весь такой крутой горский мужчина, сильный и (ну разумееца)) главный. И жена: так, на вторых ролях: Асланчик, принеси виноград, Посмотри как там Давид (ребенок). И Асланчик идет смотреть, нарезает гостям дыню.. так же и в бизнесе, жены кавказские далеко не забитые пугливые козочки, а довольно активно в этом бизнесе принимают участие.

Я думаю так нормальные семейные отношения и выглядят испокон веков. Муж голова, жена шея. А не как некоторым мужчинам видится, какой-то жестокий извращенный патриархат, бессмысленный и беспощадный. Мужик пьет, гуляет, руки распускает, а баба должна терпеть и не отсвечивать. Те же кавказцы, не нажираются до синьки, и уважают таки своих жен. Прошла по ссылке выше, из журнала, про бабий стон. sad.gif Ни горцы, ни староверы, ни казахи, никто так к женам не относился по-скотски, как русские с их псевдопатриархатом. Еще и развестись было нельзя, жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мне тоже таких гарантий никто, но и развиваться ведь тоже не запрещают wink.gif Я работаю, учусь, при чем муж только за, меня никто не отгораживает от мира и не запрещает, например, общаться с подругами. Другое дело, что я сама предпочту свободное время провести с мужем, потому что его (времени свободного) мало и я банально скучаю, даже при условии, что живем вместе. В нашей семье обсуждается и вариант открытия своей "маленькой пирожковой", и, если это случится, то многие решения в "бумажной" области будут приниматься исходя из моего мнения,просто потому что я более компетентна в этой сфере, у меня это объективно лучше получается, чем у мужа, он не выносит всю эту бумажную волокиту. Но неравенство-то никуда не денется, все равно при решении сложных вопросов я пойду к мужу, а советоваться, как сделать проводку при инкассации мне ни к чему, я и так это знаю smile.gif , так же как какие трусы мне одеть с утра.

Правая нога

Только и платьев почему-то нет...

А у меня есть, меня вообще муж балует tongue.gif

Нисса

Хорошо, когда мужчины мобильны, но ведь не все.. И не хочется зависеть от мобильности мужа.

А при чем тут мобильность мужа wink.gif. Я, когда не знаю, как лучше на работе поступить, звоню мужу, потому что он сможет решение правильное принять.

Изменено пользователем Белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я вполне могу дать право жене принять решение, если ей захочется.. Но при условии - она за это решение и отвечать сама будет, и претворять его в жизнь - тоже сама..

Прям таки все мужчины отвечают за принятое решение и самостоятельно в жизнь его претворяют! biggrin.gif

Мне как-то больше встречается примеров, когда муж гордо принимает решение, за которое расплачивается вся семья, в том числе и жена, чьё мнение в расчёт не принимается, а зачастую и не спрашивается.

Пример № 1. Муж становится поручителем друга и оказывается должен банку банку 250 тысяч. С женой муж даже не советовался: я ж мужик, я ж отвечаю и т.д. и т.п. При этом на выплату уходят деньги из семейного бюджета. Т.е за глупость мужа отвечают жена, дочь и родственники жены.

Пример №2. Муж, не поладив с руководством, гордо увольняется и залегает на диване, поплёвывая в потолок и почитывая газетки. Жена работает на двух работах, крутится, занимает деньги у родственников и т.д. За решение мужа опять отвечает жена.

Пример № 3. Муж решил переехать из Сибири на юг. Под лозунгом: я так решил - продаётся дом, семья перезжает на юг, жильё не куплено, деньги проедены. Возвращаются в родной город, селятся в какой-то халупе, едва не с земляным полом, мужу отвечать за последствия своего решения надоело - повесился. Жене с детьми пришлось ещё и на похороны тратиться.

Так что о том, что мужчина, в отличие от женщины, всегда за свои решения сам отвечает - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям таки все мужчины отвечают за принятое решение и в жизнь его претворяют!

фасолинка, простите, я ж мизантроп.. Мне категорически по барабану "все мужчины" - пусть они живут так, как им хочется.. Я говорю исключительно о себе и своей семье...

Меня выслушают, в итоге сделают как надо мне. Я ж плохого не посоветую))) для своей же любимой сЕмьюшки!

МяуКиссМи, во первых - Вы сужаете, речь идет не только о судьбоносном, но и о чистабытовом.. Во вторых - не желая ничего плохого для "любимой сЕмьюшки", Вы можете просто ошибиться, не принять во внимание все факторы, быть в чем то в заблуждении..

У меня на случай всякий есть право решать.. И мое решение может совпадать, а может и не совпадать.. Даже в том, как ей одеваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Так что о том, что мужчина, в отличие от женщины, всегда за свои решения сам отвечает - не надо. 

Нормальный мужчина, у которого с головой все в порядке, не совершил бы ни одного, о чем Вы написали. Только потому, что он глава семьи и обеспечение семьи - его обязанность.

Идиот неместный

"я ничего не хочу решать, я девочка, я хочу платье!" 

Обожаю эту фразу. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну вы ж её в рыболовную сеть не рядите, правильно? Просто ваши вкусы во многом совпадают видимо, ей как и многим женщинам нравится подчиняться сильному и умному мужу. И вы её как ни крути уважаете, не унижаете её достоинства. Можно подчиняться не унижаясь при этом. Ей нравится - вопросов нет, она счастлива, а кому не особо нравится, а мужчина к примеру излишне груб.

Опять же, Вы решаете проблемы, а сколько сейчас мужчин инфантилов. Тут уж волей-неволей приходится топать - зарабатывать себе на платьице.

Не будь на свете самодуров и инфантилов, ни одной феминистки на горизонте не возникло бы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

У них так же как и у нас, есть самодуры и есть нормальные. Только вот там еще бывают случаи похищения женщин, договорных браков, убийств "опозоривших семью" и т.д. Сейчас меньше, конечно, но бывает.

Исламский Ближний Восток - тоже не рай на земле, случаи выдачи замуж девочек 9 лет встречаются до сих пор. Недавно кстати был случай, что в первую брачную ночь умерла девочка примерно 9-12 лет. Видимо, это самый возраст для первой брачной ночи.

Там же довольно распространены обливания женщин кислотой, в случае отказа выйти замуж или в случае "наказания" плохой жены.

Кое-где, помимо Африки еще встречается женское обрезание, ему ежегодно подвергается несколько тысяч девочек.

Не-не-не, это исламский патриархат - точно не образец.

Муж голова, жена шея.

И почему женщины обычно сравнивают себя с органом без мозгов глаз и рта? laugh.gif

Идиот неместный

В Вашем случае еще играет роль разница в возрасте. Хотя, зная, что Вы человек честный, Вы не искали себе эмансипированную феминистку, чтобы превратить ее в домашнюю кошечку, которая хочет платье))

В том и соль, возвращаемся к тому, что искать человека стоит по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×