Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Горихвостка

Я работаю, учусь, плюс встречи с подругами-родственниками, мне некогда растворятся, а ему пресыщаться, просто свободное время хочется проводить с максимальной удовлетворенностью для обоих, я тоже получаю в ответ и внимание, и заботу, это не игра в одно ворота. Да и ему уже не 20, он долго искал таких отношений, так что он умеет ценить, то что есть. Спасибо.

Не безотцовщина скорее, а неправильное воспитание, потому что отчим у меня был с 8 лет, причем я его очень люблю, да и с папой всегда общались, так что можно сказать, что у меня было 2 отцов wink.gif Но это совсем другая история.

Зы: я, кстати, тоже без отца росла с 7 лет, а с 15 и без матери, - как видите совершенно противоположное мировоззрение сложилось. smile.gif

Тут дело еще и в личных качествах, потому что решения я принимать умею, чем и занималась достаточно долго, только вот не люблю.

Изменено пользователем Белочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

Я не воспринимаю отношения с позиции ты мне - я тебе, я делаю ему приятно не для того, чтобы получить что-то в замен, а для того, чтобы порадовать, увидеть его улыбку, сделать ему хорошо. Если я делаю, например, массаж, то не с мыслю, что он ответит тем же, я вообще к массажу

Мне очень тяжело это представить в сексе и взаимных ласках.

, я тоже получаю в ответ и внимание

Странно.из того, как вы пишете.Горихвостка

Дай бог, чтоб у вас получилась гармоничная, счастливая семья.
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Мне очень тяжело это представить в сексе и взаимных ласках.

Эм, уже и в постель к нам полезли blink.gif , а мне так и не ответили, ну да ладно.

Если Вас так интересует - расскажу. В сексе он заботлив и не думает только о себе. Только вот можно мужу просто минет сделать, представляете, вот без продолжения, как отдельный эпизод жизни. Мне не нужно ровно столько же оргазмов, сколько получит он, пусть у него будет больше, я не против. Тем более, что я таблетки принимаю, которые блокируют оргазм и желание, так что мне секса нужно меньше, чем ему, поэтому я с удовольствием сделаю ему приятно, не насилуя себя. Но эта тема для другой ветки, не так ли?

Странно.из того, как вы пишете.

А что я такого пишу, что мой муж тиран, деспот и эгоист? что он меня ни во что не ставит и с мнением моим не считается? Что чего сделаны Ваши выводы, если не секрет, конечно, я может и косноязычна, но не до такой же степени g.gif

Специально для Вас: когда у меня заболела грудь (я думаю, что Вы представляете, что это значит для женщины) он меня сначала успокаивал 2 часа, а потом записал к хорошему маммологу и возил меня туда, потому что знал, как я не люблю врачей, ездил в магазин - привез мне колготки, которые мне понравились и любимый йогурт, потому что не забывает такие "мелочи", может принести чай в постель, продолжать?

Плюс обнять, поцеловать, побеспокоится настроением другого с обоих сторон это по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

А Вы как свои чувства по отношению к мужу выражаете?

Без потетики- встаю на колени)))) У нас с мужем гармония вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

У нас с мужем гармония вот и все.

А как гармония проявляется, не расскажите? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

Просто встать на колени - это одна из мелочей, из которых складываются наши отношения.

Странно. Никогда не приходило в голову выражать свои отношения таким образом. Я вообще не любительница на коленях стоять - жестко как-то. Ну, разве что на мягкой постели, но это уже в ТДВ brows.gif

то я подобную ситуацию не восприму как вставание перед мужем на колени. Я даже не замечу, что это вставание на колени.

Горихвостка

drinks_cheers.gif

Белочка

Почитала о Вашей семье и подивилась в очередной раз, до чего же мы все разные! rolleyes.gif Это прекрасно, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

я например хочу посмотреть свой не интересный для неё, мне стоит упереться и смотреть на её недовольное лицо весь вечер, а придя домой лишиться хорошего секса с любимым человеком и чувствовать вину что испортил вечер? Что это? Компромисс или подчинение?

У нас с этим делом проще, муж у меня "эстет" и не ходит на "дебильные комедии", я дама впечатлительная и не смотрю ужасы и триллеры - ходим каждый на своое, только паралельно. И все довольны.

Белочка

Я не воспринимаю отношения с позиции ты мне - я тебе, я делаю ему приятно не для того, чтобы получить что-то в замен, а для того, чтобы порадовать, увидеть его улыбку, сделать ему хорошо. Если я делаю, например, массаж, то не с мыслю, что он ответит тем же, я вообще к массажу равнодушна.

Совершенно точно. Мне просто приятно делать человеку приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, если мы говорим про равноправие, то вот конкретно вам помимо массажа и минета я бы очень советовала рассмотреть другую сторону равноправия- это равное с мужчинами образование, карьерный рост и прочее- прочее, что нужно человеку, а не любящей женщине.

Хорошо и здорово быть любящей и влюбленной, но мне, старой и циничной женщине, очень хочется приподнять ваши розовые очки.

Скорее всего, вы сейчас и не прислушаетесь и даже не поймете, о чем это я и может быть обидитесь и начнете спорить. Жалко будет, если по такой самоотверженнсти потом грубо пройдутся или просто перестанут ее ценить.

Вы сейчас описываете не гармонию, а свою любовь. Это здорово, но нужно жить свою жизнь.

А не играть роль любимой игрушки для очень возрастного мужчины.

Пишу это не обидеть вас, просто из ваших постов я поняла, что здоровой доли цинизма вам очень не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

это равное с мужчинами образование, карьерный рост и прочее- прочее, что нужно человеку,

Мне, наверно, повезло, но с образованием и работой у меня все неплохо пока, поэтому не вижу ущемления своих прав в этом аспекте.

Жалко будет, если по такой самоотверженнсти потом грубо пройдутся или просто перестанут ее ценить.

Если меня перестанут устраивать отношения- уйду. Только почему самоотверженность, я веду себя так, потому что мне так хорошо, так что это эгоизм тогда tongue.gif

что здоровой доли цинизма вам очень не хватает.

Хватает, хватает, только в семье-то он зачем?wink.gif

Мне вот интересно, почему обо мне сложилось такое мнение.

роль любимой игрушки

Я работаю (причем не уборщицей), учусь (с потугами на красный диплом), да и в семье меня уважают, мнение мое не остается без внимания, потребности не ущемляются, просто потому что мне всегда приятно порадовать любимого мужчину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто не надо думать, что раз лидер и главный, то он обязательно тиран какой-то. Где-то жестко себя ведет, конечно, а где-то и нет. Может запретить что-то в категоричной форме, например, водить мотоцикл. Просто НЕТ!

Я вообще плохо понимаю, как взрослому дееспособному человеку можно что--то запретить? eek.gif Я как раз много лет мотоцикл водила. smile.gif

И думаю, ответственность за то, как я его вожу, насколько опасно, лежит только на мне. Причём тут муж? Если ему не нравится, пусть не водит. Он может мне сказать:"Будь осторожна. Не гоняй." И я прислушаюсь, буду стараться ездить осторожно(что я всегда и делала laugh.gif ). И это уже неравнодушие с его стороны.

А запрет я восприняла бы как посягательство на мои личные дела и личное пространство. И естественно, сделала бы всё равно так, как мне надо.По моему мнению, запреты, на что бы они не были направлены, не говорят ни о любви, ни о беспокойстве. А только лишь о привычке человека всё держать под контролем. И только.

А то, что получится? Сегодня-- мотоцикл нельзя, завтра-- вообще на улицу не выходи, вдруг "снег башка попадёт" или хулиганы выберут именно вас и изобьют-ограбят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка

Мне вот интересно, почему обо мне сложилось такое мнение.
роль любимой игрушки

Понимаете, влюблённый человек, у которого всё хорошо, для других людей с опытом отношений и различными жизненными ситуациями, почти всегда создает такое впечатление, и поверьте, это не из зависти. У многих так всё происходило, и у многих всё было прекрасно и идеально, заканчивалось же у кого хорошо, у кого не очень. Просто слишком похожи влюбленные люди в своем поведении, но это никак не означает что Вы повторите печальный опыт других. smile.gif

Поэтому отчасти мнение людей со стороны выражает лишь объективную часть отношений, ни в коем случае не настаивающих на своём мнении, просто опыт, просто личное мнение. Главное себя не забыть, покупаться в этой любви сполна, и себе самой оставить некоторое место для себя любимой. С мужчинами также. Влюбленность - это очень и очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

У многих так всё происходило, и у многих всё было прекрасно и идеально, заканчивалось же у кого хорошо, у кого не очень. Просто слишком похожи влюбленные люди в своем поведении, но это никак не означает что Вы повторите печальный опыт других.

Да неправда. Причем тут влюбленность, есть разные стили жизни. Я лично никогда не вставала на колени перед мужчиной, чтоб показать свою покорность, мне никогда нельзя было ничто запрещать, все равно сделаю по-своему. Это я не влюблялась никогда, что ли?

Главное себя не забыть,

По мне так это и есть забыть себя - на коленках ползать, ловить каждое слово и не иметь ни возможности ни желания что-то возразить, что-то потребовать, от чего-то отказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По мне так это и есть забыть себя - на коленках ползать, ловить каждое слово и не иметь ни возможности ни желания что-то возразить, что-то потребовать, от чего-то отказаться...

Кому и кобыла--невеста. laugh.gif Кому--то и такие садомазохистские(на мой взгляд) отношения нравятся. И каждому-- своё.

Моя коллега живёт с мусульманином, причём имеющим впридачу манию величия, жестокость и пренебрежительное отношение к людям вообще. Я уже не говорю о чисто мусульманских маразмах в отношении женщин. Отношения их похожи на модель "господин--служанка." И она свято уверена, что он её очень сильно любит. smile.gif

Она ему готова чуть не ноги целовать. И счастлива, прямо светится вся. На мой вопрос она прямо ответила, что его жестокость её как раз и привлекает. eek.gif Чудны, Господи, твои творения... blink.gif

Для меня это дикость, а она, вот, считает, что хуже меня жены просто не может быть. Потому как у меня характер строптивый. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Главное себя не забыть, покупаться в этой любви сполна, и себе самой оставить некоторое место для себя любимой.

Тут нужно, чтобы было, что не забывать. А чтобы оставить место для себя, любимой, нужно себя любить. Если человек (я не о форумчанах, есичо) не имеет собственного мнения, собственных желаний, собственных чувств, то единственные отношения, на которые он способен - это полностью отдаться на волю другого человека. Подобные отношения, конечно, можно при желании назвать любовью. Но есть в них какая-то нездоровая зависимость. wink.gif

Но каждый выбирает под себя. Для кого-то комфортны подобные отношения. Кому-то хочется больше прав. Каждому - свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я вообще плохо понимаю, как взрослому дееспособному человеку можно что--то запретить?

Можно-можно laugh.gif . Ну может ыбть не совсем взрослому wink.gif. Мой муж мне запрещал, отпускал в гости к подругам, глубоко беременную с годовалым ребёнком в соседний дом строго по часам. Ну то есть, сидя в гостях, я всё время смотрела на часы, вдруг опоздаю и муж заругает shiz.gif

Мне было 17, когда я вышла замуж в первый раз. Из семьи, где папа автократ и тиран, других отношений не представляла. wink.gif Но вот мужу не нравилась такая ситуация, он с лёгкостью оставил меня с двумя детьми и ушёл к другой, которая его строит уже семнадцатый год smile.gif А ведь могло бы быть равноправие, наверное g.gif

Сейчас муж глава, но решения принимаются которые нужны мне brows.gif И уж всяко-разно я не отпрашиваюсь у него, а ставлю в известность, впрочем, как и он меня. Причём заранее, чтобы не приключился праздничный ужин организованный для меня мужем, в то время как я сбегу на девичник rolleyes.gif ( Был прецедент, меня чуть не разорвало куда идти. Муж победил. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Ну то есть, сидя в гостях, я всё время смотрела на часы, вдруг опоздаю и муж заругает
eek.gif Для меня это-- ужОс!

Я могу только сама себе что--то запретить. Даже будучи ребёнком, на запрет я реагировала всегда одинаково-- делала всё равно. smile.gif Меня больше всего распирало сделать, именно когда запрещали. laugh.gif

Парня, с которым встречалась до мужа, я послала именно из--за его стремления меня контролировать и запрещать. Хотя он говорил, что "хочет меня защитить" Ага, против моей воли.

Я тоже рано вышла замуж, мне было 16, когда мы стали жить вместе. Муж не запрещал мне никогда и ничего. laugh.gif Он всегда говорил:"Ты человек здравомыслящий, сама разберёшся, как поступать." И живём почти 16 лет.

И о принятых решениях мне жалеть почти не приходилось, за редким исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Так и я не вчера родилась и жила не в вакууме wink.gif И ситуации видела разные и на себе кое-что испытала.

Кстати, если препарировать наши отношения, то там расчета предостаточно, ведь все договоренности перед началом отношений - расчет своего рода.

оставить некоторое место для себя любимой

Так я же и писала, что я на себя время трачу: работа, учеба, это все для меня. Так что на мужа остается 3 часа по вечерам 3 дня в неделю плюс выходные. Это много? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Для меня это-- ужОс!

Так для меня это тоже ужОс. Сейчас. Просто я не перестроилась с одних отношений на другие. Знаете ли тяжко в жару у нас в Казахстане всё лето ходить в водолазках и колготках, чтобы следы ремня видно не было. Быстро отучает от сопротивления, кто в доме хозяин. Хозяином всегда был отец. Муж и пальцем не трогал, но условный рефлекс выработался. wink.gif

Правда быстро прошёл когда осталась одна с двумя детьми, учась на очном, с мизерными алиментами. Сама, всё сама. Теперь за себя решаю сама, но стараюсь чтобы мои дети принимали решения самостоятельно.

Вообще я сторонник традиционных отношений. Муж добытчик, основные решения за ним, ну а жена, сама умная, большинством вопросов мужа грузить не будет. laugh.gif

Пульт от телевизора, когда муж дома, у него. И был у него даже в те времена, когда я раз в пять больше него зарабатывала. Но КВН и Ледниковый период - это святое. Теперь у нас два телевизора wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Вообще я сторонник традиционных отношений. Муж добытчик, основные решения за ним, ну а жена, сама умная, большинством вопросов мужа грузить не будет.

Ну, а я как--то больше к партнёрским склоняюсь. smile.gif Чтобы решать всё сообща. Но окончательное решение принимаю, как правило, я. И я же за него отвечаю. Особенно в бытовых вопросах. Я и казначей, деньги все у меня. Муж в этом плане-- профан. Бюджет семьи он рассчитывать не умеет и не возьмётся за это. rolleyes.gifНо, совет, конечно, держим.

Однажды я уехала в Питер на выходные, оставила им денег с дочерью. Он мне туда звонил, чтобы спросить, что покупать из еды. Я говорю, есть то вы будете, не я, вот и решайте сами. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Муж добытчик, основные решения за ним, ну а жена, сама умная, большинством вопросов мужа грузить не будет

правильно. Мужик о судьбах мира думает - стоит ли его отвлекать всякой ерундой типа покупки нового платья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Мужик о судьбах мира думает - стоит ли его отвлекать всякой ерундой типа покупки нового платья?

Я примерно это и имела в виду. biggrin.gif

Ночная сова

Я и казначей, деньги все у меня. Муж в этом плане-- профан.

Я распоряжаюсь примерно половиной его и всей своей зарплатой. Свою половину он откладывает на перманентный ремонт. Он по пол года в командировке, когда приезжает - делается ремонт в одной из комнат. Коридор, сан. узел и кухня уже готовы, остались зал и спальня. Ну а там снова коридор...

Ну а я свою часть денег трачу на бытовые нужды. Одежду, еду всех членов семьи. Часть денег тратится на практически ежегодные мои blush.gif поездки к родителям. В основном за младшим сыном. По дороге ещё к доче заглядываю.

Ну, а я как--то больше к партнёрским склоняюсь.

Но окончательное решение принимаю, как правило, я. И я же за него отвечаю.

Ну это не совсем партнёрские отношения. У меня сестрёнка всю жизнь такая. Она всё решает сама. Сама из деревни решила переехать в город, сама выбила жильё, сама год кормила семью, пока муж " работу искал". Но вот партнёрством в их отношениях, увы, не пахнет.

А я планомерно старалась всегда свалить ответственность на кого-нибудь, но что-то нет желающих. Так что чтобы что-то происходило приходится шевелиться самой. Но иногда мне удаётся навесить на мужа решение каких-либо вопросов biggrin.gif Наверное это и есть партнёрство shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я планомерно старалась всегда свалить ответственность на кого-нибудь, но что-то нет желающих.

Вероятно для того, чтобы захотелось взять ответственность, нужно в комплекте с проблемами дать и покорность.. Одни проблемы, естественно, никакому мужчине не нужны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Одни проблемы, естественно, никакому мужчине не нужны..

И все таки многим для решения проблем на коленках ползать перед мужчиной необязательно. Вы не поверите, это наверное патологическое исключение из общей массы, жаждущей рабской покорности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Слово " покорность" в Ваших устах( фигурально выражаясь smile.gif ) отдаёт БДСМ, но дело в том, что если бы мне пришла в голову идея таким образом повеселиться, я бы имела желание быть ведущей rolleyes.gif

Я не встречала мужчину готового быть ответственным, увы мне. А покорность. Мой отец требовал послушания и покорности. Ремнём требовал. Бывало, что не за мои проступки, просто срывая злость. И не говорите мне что это правильно и детей нужно наказывать. Он самоутверждался за наш счёт и сейчас иногда продолжает.

Одни проблемы, естественно, никакому мужчине не нужны..

Дык проблемы в семье кагба общие должны быть, нет? Или проблемы все создаются женщинами, им их и решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Сама из деревни решила переехать в город, сама выбила жильё, сама год кормила семью, пока муж " работу искал".

Да нет, я своего мужа на горбу не тяну. laugh.gif Он трудоголик, без работы не может, с этим проблем нет. Но, вот, в семейных бытовых делах привык полагаться на меня. Так повелось.

Ну а я свою часть денег трачу на бытовые нужды.

У нас все деньги-- общие. В одну кучу складываем и тратим по мере нужды. smile.gif

Идиот неместный

чтобы захотелось взять ответственность, нужно в комплекте с проблемами дать и покорность..

Многим мужчинам её дай, покорность эту, они не будут знать, что с ней делать, с этой покорностью. Женщина-- беззащитный ребёнок-- не для каждого мужчины-- предел мечтаний. Многим нравятся самостоятельные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×