Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Семь раз отмерь, скажу честно (про БДСМ) - я когда то долго не решался ударить женщину, несмотря на ее неоднократные просьбы.. И сейчас (в рамках БДСМ) для моей жены наказание - 2 недели нежности... А порка - поощрение, поскольку ей в удовольствие.. Ну вот такая извращенная семья smile.gif

А детей бить нельзя.. И покорность выбивать нельзя - она должна быть радостной, основанной на доверии.. На уверенности в мужчине..

Я не встречала мужчину готового быть ответственным, увы мне.

А вот тут - да.. Мужчины мельчают...

Многим мужчинам её дай, покорность эту, они не будут знать, что с ней делать, с этой покорностью. Женщина-- беззащитный ребёнок-- не для каждого мужчины-- предел мечтаний. Многим нравятся самостоятельные.

Ночная сова, кто бы спорил... Да, все так...

Но есть и те, кто готов взять ответственность - но, взяв, бросает ее, потому что вместе с ней даются женские капризы, а не та самая покорность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Покорность не надо воспитывать в отношениях мужчина-женщина. Достаточно ( поверьте, это так) просто договориться: "Последнее слово будет за мной, но за это ты получишь то-то, то-то и то-то." Если женщина согласна и оба соблюдают правила игры, то доказывать ничего не надо. Если женщина в процессе понимает, что ей это в тягость, то либо мужчина смягчится, либо они расстанутся.

Никто не доказывает поминутно свою силу, власть. Просто оба знают, кто тут главный и все. И проверять это опытным путем я, например, не хочу. Если человека все устраивает, то зачем ему пробовать что-то другое? g.gif

Идиот неместный

А вот тут - да.. Мужчины мельчают...
А женщины не становятся слишком сильными? Что в начале было, я до сих пор не понимаю. То ли женщины стали слишком много брать на себя и мужчины расслабились, то ли сначала они расслабились и поэтому женщины стали чересчур сильны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

То ли женщины стали слишком много брать на себя и мужчины расслабились, то ли сначала они расслабились и поэтому женщины стали чересчур сильны. laugh.gif
Скорее первое. За много лет эмансипации "настяжали" себе силы и власти, а теперь не знают толком, что с этим "богатством" делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

взяв, бросает ее, потому что вместе с ней даются женские капризы, а не та самая покорность..

Ну, это уже издержки! laugh.gif

Лигия

То ли женщины стали слишком много брать на себя и мужчины расслабились, то ли сначала они расслабились и поэтому женщины стали чересчур сильны

А что им остаётся--то, женщинам? Особенно теперь, когда в соотношении их гораздо больше? Мужчин на всех не хватает, многие одиноки. А жить нужно. И, желательно, хорошо. А опереться не на кого. Вот и приходится сильнЕть, деваться некуда. smile.gif

Значит, что--то сподвигло на такие перемены. Не с бухты-барахты женщины сильными вдруг стали. Я думаю, это оттого, что мужиков мало, а дамы за них готовы волосы друг другу драть и чуть не на ножах драться. А мужчины, видя такое дело, конечно, расслабляются.

Это как после войны, мне тётка рассказывала, бывало, вообще, три мужика на всю деревню. Приходили они кто без ноги, кто без руки, и женщины за них буквально бились, чтобы к себе в дом заманить. laugh.gif Ценность мужчин резко возросла, потому что их было мало.

Сейчас картина похожая наблюдается. Разница-- почти 10 миллионов человек. И этим 10-ти миллионам женщин нужно как--то выкручиваться. И ради того, чтобы жить со спутником, а не в одиночестве, готовы и вкалывать, и стелиться как угодно, и даже содержать мужика. А чтобы работать, как вол, надо быть сильной. Какая уж тут может быть беззащитность и покорность при таком раскладе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Скорее первое. За много лет эмансипации "настяжали" себе силы и власти,

Которую мужчины с радостью и без протеста отдали. Какую власть мы настяжали неимоверную? Где? А сила? Я чертовски не хочу быть сильной. А приходится, каждый божий день. Иначе не выжить. Это я сама себе настяжала, что ли? Мужчин не мало. Но на данный момент, к примеру, у меня лазарет. Почему-то мужчины всех возрастов только и делают, что болеют. Женщина не такая, ей некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

"Последнее слово будет за мной, но за это ты получишь то-то, то-то и то-то."

Если эту фразу произнесёт женщина, то мужчина будет оскорблён, как же, торгуется ещё. Такие вещи должны быть очевидны или они бессмысленны, на мой взгляд.

Никто не доказывает поминутно свою силу, власть. Просто оба знают, кто тут главный и все.

Это высказывание ближе и понятней. Но опять же, где взять такого мужчину, которому с радостью подчинишься? Который при всём не будет тебя ломать и переделывать? Который и сам готов уступать и подстраиваться? Не во всём, нет, но в отношениях двоих всегда имеют место быть компромиссы, не так ли?

А женщины не становятся слишком сильными? Что в начале было, я до сих пор не понимаю. То ли женщины стали слишком много брать на себя и мужчины расслабились, то ли сначала они расслабились и поэтому женщины стали чересчур сильны

clap_1.gif Хоть и не ко мне, но я тоже задаюсь этим вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

За много лет эмансипации "настяжали" себе силы и власти

Значит вы, уважаемые мужчины, слабаки, раз у вас силу и власть так просто отобрать. laugh.gif Напрашивается такой вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А женщины не становятся слишком сильными? Что в начале было, я до сих пор не понимаю. То ли женщины стали слишком много брать на себя и мужчины расслабились, то ли сначала они расслабились и поэтому женщины стали чересчур сильны.

Я думаю (это чисто моя теория), что началось с прав, полученных женщинами..

Прежде всего, финансовая самостоятельность позволила женщинам отказываться от следования каким то патриархальным устоям, причем способов воздействия не осталось.. Как следствие - мужчины перестали (сначала не полностью - а в чем то) отвечать за женщин, заботиться о них.. Дальше - больше: еще права - еще отход от "муж - глава семьи".

Ну и, в конце концов, пришли к нынешнему.. Когда я, как то придя домой, сказал жене: "Смотри, Тань, я вот пришел - ты рычишь, а наш пес лижется.. Кто же мне рад? Он. Значит с ним я и спать буду".

у вас силу и власть так просто отобрать.

Нас просто лишили рычагов управления.. Бить женщину? Себя не уважать..

А перекричать ее в скандале ни один нормальный мужчина физически не может..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Женщина не такая, ей некогда.
Ну вот видите! Это кто придумал? Мужики? smile.gif

Семь раз отмерь

Но опять же, где взять такого мужчину, которому с радостью подчинишься?

Который и сам готов уступать и подстраиваться?
shiz.gif "Два в одном флаконе"? Тогда действительно с поиском мужика могут быть проблемы!

Ночная сова

Значит вы, уважаемые мужчины, слабаки, раз у вас силу и власть так просто отобрать. laugh.gif Напрашивается такой вывод.
Они большинству не очень-то и нужны! Забрали - да и бог с ними! Проблем меньше... Нравится рулить? Вперед и с песней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в отношениях двоих всегда имеют место быть компромиссы, не так ли?

Семь раз отмерь, да.. Есть.. И я - достаточно мягкий человек, легко иду в быту на уступки, но лишь до тех пор, пока не упрется во что то, что для меня принципиально.. И вот тут - никаких компромиссов..

не будет тебя ломать и переделывать

Подразумевается, что в таких отношениях женщина с радостью изменится сама - ее не надо переделывать, она хочет соответствовать запросам такого мужчины совершенно осознанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Они большинству не очень-то и нужны! Забрали - да и бог с ними! Проблем меньше...

Ну вот, о чём и речь. А потом говорят: бабы-стервы, власть отобрали!

А если серьёзно, можно властвовать, и не имея власти реальной, в прямом смысле этого слова. Это и есть искусство быть женщиной, в идеале. Только этим даром мало кто владеет.

Были же раньше куртизанки, например. Во времена, когда женщина была существом зависимым, они достигали невиданных высот, богатства и влияния. Просто умело играя на мужских слабостях. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, финансовая самостоятельность позволила женщинам отказываться от следования каким то патриархальным устоям

Ну да, а почему бы и нет?

Если мне приходилось всегда быть в семье кормильцем - почему я должна быть покорной? Принеси в зубах дичь, а потом ещё в глаза загляни с собачьей преданностью? Пардон, но уважать себя тоже надо.

И попрошу обратить внимание на слово "приходилось" в предыдущем абзаце. Если супруг не может (или не хочет) заработать на самое необходимое, а в семье подрастают дети - чтож, будем добиваться финансовой самостоятельности.

Лично я с радостью хотела бы стать покорной. Но где ж тот мужчина, который добровольно согласится взвалить на свои плечи мои проблемы?

Я в бой не рвалась, меня туда пинком закинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Жалко будет, если по такой самоотверженнсти потом грубо пройдутся или просто перестанут ее ценить.

Вы сейчас описываете не гармонию, а свою любовь. Это здорово, но нужно жить свою жизнь.

А не играть роль любимой игрушки для очень возрастного мужчины.

А почему её непременно должны обидеть кинуть наказать? Да я сижу и тихо балдею и завидую этому мужику так что даже перед собой неудобно. Да напишут, надо было искать. Надо было смотреть, а вот мужик нашёл своё счастье и можете мне не верить он его ценить будет потому что вокруг одни гордые, которые любовь и преданность ассоциируют с собаками!

Ночная сова

И думаю, ответственность за то, как я его вожу, насколько опасно, лежит только на мне. Причём тут муж? Если ему не нравится, пусть не водит. Он может мне сказать:"Будь осторожна. Не гоняй." И я прислушаюсь, буду стараться ездить осторожно(что я всегда и делала  ). И это уже неравнодушие с его стороны.

Даа! Конечно ответственность только на вас! Не дай бог вы разобьётесь или вас собьёт нео пытный водитель, детей воспитает муж, ну а вытут не при чём. собственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Ну вот видите! Это кто придумал? Мужики?

А кто? Это они, когда болеют, валятся и ни хрена не делают. И приходится быть здоровой и лечить, кормить, следить, жалеть, выслушивать. Это сами женщины себе придумали?

Тополь

Я в бой не рвалась, меня туда пинком закинули.

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в бой не рвалась, меня туда пинком закинули.

Тополь, простите, замуж - пинком? За мужчину который не то не хочет, не то не может?

Соболезную...

Почему Лигия нашла себе такого мужа, при котором ей не нужно воевать? Белочка? Еще кто то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И приходится быть здоровой и лечить, кормить, следить, жалеть, выслушивать. Это сами женщины себе придумали?

Есть, конечно ярые эмансипэ, но это не большинство из нас.

Пожалейте нас, выслушайте, накормите и пожалейте - и тогда мы будем такими, какими вы, мужчины, хотите нас видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это сами женщины себе придумали?
clap_1.gif Конечно! Кто же еще? Вас же никто не заставляет! Кучу женщин знаю, которые этим явно не страдают...

Тополь

Если супруг не может (или не хочет) заработать на самое необходимое, а в семье подрастают дети - чтож, будем добиваться финансовой самостоятельности.
Банально, как мир! Зачем такой муж?
Пожалейте нас, выслушайте, накормите и пожалейте - и тогда мы будем такими, какими вы, мужчины, хотите нас видеть.
Ровно на 15 минут! Или до вечера в лучшем случае. А завтра снова в бой с мужиками за первенство!

И Вы свято думаете, что этими тремя "желаниями" дело кончится? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вас же никто не заставляет!

Оригинально. Так и буду, пущай помирают. А сама пойду отдохну. У вас жена ни хрена делать не будет, вы долго выдержите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Не дай бог вы разобьётесь или вас собьёт нео пытный водитель, детей воспитает муж, ну а вытут не при чём. собственно! 

Вы знаете, мне может и просто кирпич на голову упасть с крыши.

Или на машине я поеду, у меня такие же шансы угодить в аварию. Да всё, что угодно может произойти, подо всё соломки не подстелешь, знаете ли...

Есть вещи и поопаснее мотоцикла.

Тут не угадаешь, где тебя настигнет. И что теперь, сидеть дома и никуда не ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально, как мир! Зачем такой муж?

Ну, так и нет теперь никакого мужа!

простите, замуж - пинком?

Нет, конечно, замуж насильно никто не загонял. Так кто ж своё истинное лицо сразу показывает? Сначала, как и большинство наивных дурочек я ждала, что меня будут холить и лелеять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тут нюанс есть: может так случиться, что в начале обещают золотые горы, и даже пытаются создать видимость надежности и ответственности. А после ЗАГСа происходят метаморфозы. А семейная лодка уже в открытом море, кому-то надо управлять, иначе ко дну пойдут. laugh.gif Вот и встает женщина у руля, хотя ей это и не свойственно.

Ну или хотят женщины на словах одного , а на деле понимают, что не уживутся с таким мужчиной. Такое сплошь и рядом. Вот чтобы он ничего не запрещал, но ответственность в том числе за твою безопасность на себя брал. cool.gif Чтобы равноправие, но семью обеспечивал "от и до". И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А завтра снова в бой с мужиками за первенство!

Да я бы с радостью в сторонке постояла, так надоело на своём горбу всё тащить!

Я про то и говорю, что где тот горб, который мой воз потащит? АУ! Добровольцы есть? А нетути...

А и сидела бы я дома и пироги бы пекла и ждала бы милого у окошка. А что? Это я тоже могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас жена ни хрена делать не будет, вы долго выдержите?
А зачем такая жена?

Тополь

Сначала, как и большинство наивных дурочек я ждала, что меня будут холить и лелеять...
Я так понимаю, он (муж) тоже чего-то другого ожидал. Воистину
Так кто ж своё истинное лицо сразу показывает
к женщинам относится не в меньшей мере! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот чтобы он ничего не запрещал, но ответственность в том числе за твою безопасность на себя брал.

Запрет и ответственность как между собой связаны? И что это за безопасность такая, мы в диких лесах и на нас постоянно нападают? Да, мне вот надо, чтоб не запрещали. А ответственность за безопасность я не знаю, это о чем. На меня никто не нападает. А на вас постоянно, что ли? И муж с дубинкой бегает вокруг?

тобы равноправие, но семью обеспечивал "от и до".

Мне не надо. Равноправие и обеспечение на равных. Он заболел - я содержу, я заболела - он содержит. Вместе трудимся, значит две зарплаты сложили.

Мой мужчина считает, что надо так - его зарплата за коммуналку, еду и его одежды и прочие нужды, моя зарплата на меня. Это равноправие, неравноправие или что, я даже и не знаю. Но мне подходит.

Вояка

А зачем такая жена?

Вот. У вас с логикой как? Вы только что сказали, что женщины сами на себя навешали. Но если они не навешают, нафиг не нужны будут. И после этого вы говорите, что мужчины ни при чем? И никого не вынуждают быть сильными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Я так понимаю, он (муж) тоже чего-то другого ожидал

Совершенно верно. И сначала я оправдывала его ожидания. Накоплю денюшек, а он на них машину отремонтирует. А я ему в глазки заглядываю и спрашиваю :"А может ты ещё чего хочешь, любимый?"

к женщинам относится не в меньшей мере

И это правда. Я когда чадру откинула - мало ему не показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×