Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Равноправие между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

У нас равноправия всё-таки нет. Последнее слово всегда за мужем. Правда, он мне почти всегда уступает. Но это уступание добровольное, а не вынужденное. Ибо он морально сильнее и независимее, захотел бы, подмял бы меня под себя давно.

Но он этого не делает. Слушает меня, уступает, или убеждает. Гаркнуть может, если я совсем уж в дурь попру и разозлю его.

А почему? Любит меня, наверное. Поэтому заботится). И моё мнение для него имеет значение именно по этой причине. Ну и по критерию разумности, конечно. Меня устраивает. Всегда бы так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Я не знаю, патриархальна ли наша семья, но в те годы, когда я не признавала это лидерство, я себя чувствовала очень несчастной. Ну, и он, конечно, закалился и заматерел в наших боях

Люди добрые, ну объясните же вы наконец, о каких таких боях идет речь?

shiz.gif Сколько тему читаю, столько недоумеваю. Я так понимаю, что борьба идет за то, чтобы лидера слушались вне зависимости от того, говорит он дельные вещи в области, в которой разбирается, или несет всякую чушь? Т.е., грубо говоря, борьба не друг с другом, а со здравым смыслом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Ну как... cool.gif Борьба женщины, которая думает, что она права, с мужчиной, который прав оказывается при ближайшем рассмотрении практически всегда. rolleyes.gif Вот по прошествии нескольких лет жена понимает, что доверяя мужу она не прогадает, что если он будет решать в семье основные вопросы, то они по миру не пойдут и будут живыми, здоровыми и счастливыми. И борьба за лидерство заканчивается. Просто кому-то все это ясно изначально, а кому-то только по истечении некоторого времени.

Я так понимаю, что борьба идет за то, чтобы лидера слушались вне зависимости от того, говорит он дельные вещи в области, в которой разбирается, или несет всякую чушь?
Да нормальный, здравомыслящий лидер там, где не разбирается, спросит совета, если того требует дело. Корона не упадет. Но если брать глобально, то в стратегических вопросах мужчины в принципе разбираются лучше. По крайне мере те, кого я знаю.

Ну какую чушь он будет нести? Что надо взять кредит на открытие бизнеса по выращиванию улиток в условиях Крайнего Севера? laugh.gif Или продать машину для помощи голодающим детям Африки? Я знаю просто, что ничего угрожающего нашему благополучию он никогда не сделает и не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вот по прошествии нескольких лет жена понимает, что доверяя мужу она не прогадает, что если он будет решать в семье основные вопросы, то они по миру не пойдут и будут живыми, здоровыми и счастливыми. И борьба за лидерство заканчивается. Просто кому-то все это ясно изначально, а кому-то только по истечении некоторого времени.
Жаль, что это "некоторое время" порой растягивается на всю жизнь! У большинства женщин это борьба ради борьбы, а не здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

И я это знаю и выражаю ему своё восхищение -собственно, это единственное, что я делаю для семьи.

И никакой более подходящей для себя модели семьи я не представляю, но не думаю, что это называется равноправной семьёй.

Ну тогда у нас тоже патриархальная семья, в современном варианте. smile.gif Люблю, обожаю, доверяю, поддерживаю, ценю.

Когда с мужем - никогда не сяду в такси на переднее сиденье; не достаю кошелек; не открываю дверь своим ключом; в лифт вхожу следом; не перебиваю, когда мужчина говорит; даю советы, муж прислушивается; живу на деньги мужа, реализовываюсь под его прикрытием; он выбирает обои из трех вариантов, предложенных мною, сам приклеивает или нанимает рабочих; спрашиваю мнения при выборе платья; пьяненького после корпоратива раздеваю, пою чаем и укладываю спать - все с улыбочкой.

При этом сама умею много чего - прибивать гвозди, принимать решения, но никогда не делаю при муже, нет необходимости. С удовольствием руль отдала ему, отлично справляется. А я на подстраховке. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

пьяненького после корпоратива раздеваю, пою чаем и укладываю спать - все с улыбочкой.
Мечта... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Мечта...

Если пьяненький не машет кулаками, не кричит, что место нормальной жены у дверей на коврике и так далее - чего ж его не приголубить и не проявить заботу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если пьяненький не машет кулаками, не кричит, что место нормальной жены у дверей на коврике и так далее - чего ж его не приголубить и не проявить заботу?
И наоборот! Если на пьяненького не машут кулаками, не выставляют за дверь, не игнорируют наглым образом и т.д. Чего выступать-то? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если пьяненький не машет кулаками, не кричит, что место нормальной жены у дверей на коврике

Чаще бывает наоборот. laugh.gif Пьяненькие любят это дело. Мой муж, например, спьяну любит погундеть и всех поучить уму-разуму. smile.gif

Я не ругаюсь, просто молчу и не отвечаю на его гундёж. Хотя, в юности меня это бесило до белых глаз. Сейчас просто не обращаю внимания.Не получив благодарного слушателя, он, как правило, замолкает и засыпает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он еще пьяненький раз в пятилетку, а не ежедневно.

Если редко, то меня выпившим муж не бесит, погундю только, что без меня)).

Лигия

Но если брать глобально, то в стратегических вопросах мужчины в принципе разбираются лучше. По крайне мере те, кого я знаю.

Последнее определяющее, я знаю очень много мужчин, которым это не дано. Хотя не то, чтобы много, но есть такие.

Вояка

У большинства женщин это борьба ради борьбы, а не здравый смысл.

Статистика будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но если брать глобально, то в стратегических вопросах мужчины в принципе разбираются лучше.

Смотря какие вопросы считать глобальными. smile.gif И какие мужчины их решают. Я знаю мужчину одного, который элементарно не умеет поменять колесо пробитое на машине. Ездить-- да, а вот колесо заменить не умеет. Как--то застрял в глухом месте, колесо проколол, а до ближайшего сервиса-- километров сорок, не меньше.

Так и стоял, пока какой--то сердобольный автомобилист не остановился и не помог запаску поставить. smile.gif Правда, он начальник, привык чужими руками всё делать. А подумать о том, что когда--нибудь подчинённых рядом не будет, дальновидности не хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Люди добрые, ну объясните же вы наконец, о каких таких боях идет речь?

Лигия очень чётко и мудро объяснила суть этой борьбы.

Я бы хотела дополнить, что борьба в семье начинается не мужчиной, как правило.

Во всяком случае, в юные годы, как было у нас с мужем.

Он и так знал, что, раз мы поженились, он несёт ответственность за семью.

Место у семейного руля отвоёвывала я blink.gif Разумеется, имея перед глазами опыт моей родительской семьи.

Но то, что органично проходило у моей мамы, категорически не выходило в случае с моим мужем.

Поэтому я искренне завидую Лигии, Белочке, восхищаюсь их умом и внимательностью к себе самим. Их посты мне необыкновенно приятно читать.

Мне к пониманию того, что для них является органичным, пришлось идти довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Люди добрые, ну объясните же вы наконец, о каких

таких боях идет речь?

Вот и я этим вопросом задаюсь уже два дня, читая тему. Особенно мужчины, бедные, от этой борьбы страдают, оказывается. А им всего-то и надо в жизни, чтоб их пьяненькими в кроватку укладывали и не рычали. laugh.gif

А еще я задаюсь вопросом: почему у нас в семье никакой борьбы никогда не было? И при этом я не преклоняюсь перед мужем... g.gif А самое интересное, что мне не приходится тащить на себе всю семью, как тут некоторые предполагали. Может мы просто проще на мир смотрим, без излишней драматизации, патетики и иже с ними? Поэтому нам проще договориться, не придавая большого значения мелочам. Мы настолько хорошо понимаем и чувствуем друг друга, что нам не надо тратить много слов, сил и энергии, чтобы найти компромиссное решение. Мы вообще умеем говорить и договариваться без слов, глазами.

Поэтому мне все эти разговоры про руль и управление не совсем понятны. Что за проблемы с этим самым рулем и выруливанием?! Можно же и вдвоем порулить, рука в руке, рядышком, - романтично и очень приятно, в процессе можно целовать друг друга в ушко, и не только... Мне так больше нравится. Но допускаю, что для кого-то кайф и в том, чтоб любоваться мужем, стоящим за штурвалом со стороны. А некоторым женщинам самим нравится в одиночку рулить, и куча таких мужчин, которые будут слюной исходить, любуясь своей амазонкой. Ради бога! Главное найти друг друга. А бороться за этот руль глупо.

А то еще бывает, женится мужчина на "амазонке" (она ж такая яркая, темпераментная) и давай ей ее место указывать где-то у своих ног... Щас!.. И куда глаза-то смотрели? Чем он думал? А теперь у него все женщины - стервы. Правда, Вояка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в семейных шумных сварах

Жена бывает не права,

Об этом позже в мемуарах

Скорбит прозревшая вдова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Если на пьяненького не машут кулаками, не выставляют за дверь, не игнорируют наглым образом и т.д. Чего выступать-то?

Вы тока не начните объяснять, что в буйстве пьяных мужчин виноваты женщины. Алкоголь на всех действует по разному. Бывший пока не свалится, бродил и всех оскорблял, лез на рожон, гундел и брехал ночь напролет. Махать на него кулаками у меня желания не возникало, такой и убить может, нефиг провоцировать.

А бывают люди тихие во хмелю и добрые.

Ночная сова

Чаще бывает наоборот. laugh.gif Пьяненькие любят это дело.

А потом любят говорить, что это женщина плохая, игнорировала, провоцировала. Правда, Вояка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Его лидерство я признаю совершенно искренне.
Вы через бои поняли, что ВАМ легче жить, признав лидерство мужа, оставаясь личностью при этом. Муж не унижает вас, вы Женщина с ним. Так?

И, знаете, ведь, по сути, хорошо, когда муж глава, при этом не ущемляет свою половину ни в чем, ни в одном начинании. От мужа многое зависит.

Вывод: часто женщина вынуждена быть главой, другого положения вещей она не знает. А раз не знает, то никогда, ввиду того, что все на ней, не признает, что муж может быть главнее.

Короче, опять иногда мужики косячат, не давая женщине почувствовать себя женщиной laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну что Вы сразу из огня да в полымя! Мужики тоже не все одинаковые.

А потом любят говорить, что это женщина плохая, игнорировала, провоцировала. Правда, Вояка?
Правда! Насчет провокаций и прочих козней женщинам нет равных! И провокаторов среди них гораздо больше, чем козлов среди мужиков! Правда, Злобынюшка?

Горихвостка

А то еще бывает, женится мужчина на "амазонке" (она ж такая яркая, темпераментная) и давай ей ее место указывать где-то у своих ног... Щас!.. И куда глаза-то смотрели? Чем он думал? А теперь у него все женщины - стервы. Правда, Вояка?
А у Вас все мужики - монстры, которые влетают домой в пьяном виде и командуют "к ноге" женам! wink.gif Я таких по жизни видел очень мало, а вот жен, орущих, как труба иерихонская - сплошь и рядом! А куда глаза смотрели? Да, честно говоря, некогда разглядывать - работать и жить надо. Делать больше нечего в бабах ковыряться и лень. Да и кастинг растянется на годы! Это же не в толпе мирных стерву отыскать, а как раз наоборот! laugh.gif А чем думал - не мне Вам рассказывать! laugh.gif

Нисса

опять иногда мужики косячат, не давая женщине почувствовать себя женщиной
Разъясните, как это, ну никак не въеду! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Правда, Злобынюшка?

Нет, разумеется. Поведение во хмелю не зависит от провокаций. Если человек агрессивный спьяну, то он может хоть обзавидоваться нормальным отношениям, когда мужа пьяного не пилят и кладут спокойно спать. Он может хоть сто раз всем пожалиться, что это у него жизнь неправильная и жена плохая, вот он и злой.

А у Вас все мужики - монстры, которые влетают домой в пьяном виде и командуют "к ноге" женам!

За всю жизнь (правда, я с сильно пьющими мало общалась по жизни, опыт невелик) мне гораздо больше буйных с выпивки встречалось. Так что на море монстров, о которых слышала, которых видела буквально пара людей тихих. Так что да, алкоголь делает из многих монстров.

Делать больше нечего в бабах ковыряться и лень. Да и кастинг растянется на годы!

Ну тогда чего жаловаться? Схватил какая попалась - а теперь и то не так, и это не эдак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Насчет провокаций и прочих козней женщинам нет равных!

Всегда интересует. А если Валуев провоцировать будет - та же реакция последует?

Дело не в провокациях. И жена должна быть совсем отмороженной дурой, чтобы провоцировать пьяного агрессивного мужа. Да там молятся все тихонько, скорее бы он спать лег...

все мужики - монстры, которые влетают домой в пьяном виде и командуют "к ноге" женам!Я таких по жизни видел очень мало,

Да вы что... А приезжайте. Я вам покажу. Жены орут там, где как раз не получишь на свои провокации ничего серьезного. Где мужик уже в пьяни показал на что способен - орут только что от страха или боли. А чаще - прячутся.

Или это пьющие жены и другая категория разборок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Поведение во хмелю не зависит от провокаций

Абсолютно не зависит. smile.gif Хоть вообще его не трогай, он всё равно докопается, если склонен к агрессии в подпитии.

мужа пьяного не пилят и кладут спокойно спать.

Мужика, который добрел, наоборот, выпив, я только один раз в жизни видала. laugh.gif У моей школьной подруги отец такой был. Он ей всё готов был купить. biggrin.gif Она даже любила, когда он выпивал. И с радостью таскала его по магазинам. Все обновки у неё появлялись именно тогда. smile.gif А пил он редко. Трезвым был строг. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну тогда чего жаловаться? Схватил какая попалась - а теперь и то не так, и это не эдак.
Это Вы про меня, что ли? Так я не жалуюсь, а пытаюсь разобраться, чтоб не совершать ошибок. Например, в пьяном виде на провокации уже не ведусь - просто ухожу куда-нибудь к друзьям или в кабак. Приду, спит - инцидент исчерпан! А на утро уже орать лень. Хотя чувствую - подмывает.

Так что да, алкоголь делает из многих монстров.
А знаете почему (говорю про нормальных, а не всяких ублюдков)? Женщина, если ей что-то не нравится, срывается сразу, а мужик копит в себе все обиды (мужики тоже люди и могут обижаться), потом "хряпнет" - тут тормоза и слетают по полной. Вот и выходит "монстр".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Женщина, если ей что-то не нравится, срывается сразу, а мужик копит в себе все обиды (мужики тоже люди и могут обижаться)

А что, мужиков, которые сразу срываются, не бывает?music_whistling.gif

Да сколько угодно. Далеко не все копят. Это от особенностей характера зависит, а не от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

опять иногда мужики косячат, не давая женщине почувствовать себя женщиной Разъясните, как это, ну никак не въеду!
То есть, по сути, женщина не откажется быть не лидером в семье, если мужчина возьмет на себя основные проблемы, при этом не упрекая ни в чем жену, позволяя также ей осуществлять свои задумки и не очень указывая по мелочам особенно.

Но не все мужчины согласны или способны на такое, поэтому женщина, беря на себя многие функции в семье по разрешению проблем, не желает признавать в таком случае лидерство за мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Приду, спит - инцидент исчерпан!

Раз спит - вы не агрессивный пьяный... Бывший был агрессивный - мы не спали. Как верные собаки ждали его прихода и эта сво... всегда приходила домой... всегда.

Женщина, если ей что-то не нравится, срывается сразу, а мужик копит в себе все обиды (мужики тоже люди и могут обижаться), потом "хряпнет" - тут тормоза и слетают по полной. Вот и выходит "монстр".

Вообще-то рот не только для еды. Чего копить-то? Не нравится - скажи по человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А у Вас все мужики - монстры, которые влетают домой в

пьяном виде и командуют "к ноге" женам!

eek.gif Во-первых, У МЕНЯ один мужчина, а он не пьет, все остальные меня не интересуют, особенно мужики.

Во-вторых, в своем посте, который Вы, несомненно, внимательно прочитали, я описала три типа отношений, в которых могут фигурировать три типа мужчин и три типа подходящих им женщин. А на деле этих вариантов может быть масса. В том числе и тот, что описали Вы.

Я таких по

жизни видел очень мало, а вот жен, орущих, как труба

иерихонская - сплошь и рядом

Бедненький... И где ж Вы живете? А Вы не пробовали прислушаться к тому о чем эти женщины вопят? Хотя, Вы все равно не поймете. Попробую объяснить кратко: чаще всего это происходит в тех семьях, где муш - одно название: ленив, безотвнтственен, глуп, страдает алкогольной или какой другой зависимостью. При этом женщина, сама того не желая тащит на своих плечах и его, и детей. (Скинула бы хоть мужа и то легче было бы. Так нет...)

Вопрос: кто виноват?!

Делать больше нечего в бабах ковыряться и лень

Что и требовалось доказать! А что Вас кто-то когда-то обманул, сказав, что женщины по своей природе бессловесные дуры, у которых одно в жизни желание - угождать штанам? Не верьте! Даже те женщины, которые здесь отписывались про свои якобы патриархальные семьи, далеко не дуры. Просто они знают чего хотят и добиваются своей цели или хитростью, или просто им повезло найти нужного человека. Ведь даже Белочка писала, что не стала бы подчиняться всякому мужчине, а только ее избраннику.

Или Вы наивно полагали, что женщины - нежные, эфемерные создания? Ой, далеко не все, скорей единицы. И так было всегда, даже в прошлых веках они этому образу только лишь старались соответствовать. А на самом деле...

Зы: среди моих знакомых мужчин нет таких, которые женщин "бабами" называют. Фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×